Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2019-2020

200m Obstacles - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'02"33 300
2

BARASCUD Paul (1996)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 02'03"16 299
3

LAURENDEAU Antoine (1995)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 02'04"32 298
4

RIVAULT Samuel (1999)

Poitiers Action Sauvetage Senior 02'04"60 297
5

LAGARDE Adrien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'04"80 296
6

FERRARA Jeremy (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'04"88 295
7

VIDAL Etienne (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 02'05"22 294
8

CHIOTTI Romo (2000)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Senior 02'05"66 293
9

PERRILLON Mathieu (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'05"71 292
10

BRANGER Jeremy (2000)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 02'06"02 291
11

DERRUGA Dylan (1997)

CST Seniors et Masters 02'06"13 290
12

MONTAGNE Baptiste (2000)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 02'06"68 289
13

RUSSO Thomas (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'07"15 288
14

BONNAL Lucas (2001)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Senior 02'07"28 287
15

VILACECA Thomas (1990)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 02'07"34 286
16

ROQUES Martin (2002)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 02'07"49 285
17

VERHAGUE Leo (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'07"60 284
18

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'08"22 283
19

MONTAGNA Benoit (1989)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 02'08"31 282
20

EL KACHAAI Walid (2002)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 02'08"83 281
21

PARENT Clment (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 02'08"94 280
22

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'08"96 279
23

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'09"00 278
24

TURGAL Valentin (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'09"58 277
25

LEPAIRE Charles (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'09"76 276
26

VICENTE Quentin (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 02'09"87 275
27

EL KOBA Ryan (2002)

Castres Sports Nautiques Junior 02'09"96 274
28

VIOLEAU Tom (2001)

Poitiers Action Sauvetage Senior 02'09"98 273
29

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'10"80 272
30

POYER Cyril (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 02'11"38 271
31

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Senior 02'11"90 270
32

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'11"91 269
33

HAUSCARRIAGUE Jol (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'12"06 268
34

SYMKO Tristan (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 02'12"15 267
35

ROBIN Paul (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'12"46 266
36

RINAUDO Louis (2002)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 02'12"88 265
37

JULLIAN Maxime (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Senior 02'13"13 264
38

WEISS Mathias (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 02'13"23 263
39

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 02'13"30 262
40

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 02'14"58 261
41

DOS SANTOS Nael (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 02'14"72 260
42

MILLIAT Alexandre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 02'15"04 259
43

VIALA Gaetan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'15"06 258
44

ETCHEVERRY Santxo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'15"12 257
45

LEVECQUE Julien (2003)

Lavaur Natation 81 Junior 02'15"18 256
46

ASTORGA BURGOS Hugo (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'15"58 255
47

EL KOBA Zyad (2005)

Castres Sports Nautiques Cadet 02'15"68 254
48

ABIDI-CHARLIER Rehan (2003)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 02'15"83 253
49

THOMAS Bryan (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'15"84 252
50

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'15"94 251
51

BERNARD Julien (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'16"16 250
52

TRUQUEZ Dorian (2002)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'16"19 249
53

MANETTO Alexandre (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'16"21 248
54

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 02'16"32 247
55

HUI Pierre (1989)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'16"57 246
56

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'16"87 245
57

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'17"00 244
58

CULIE Thomas (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 02'17"17 243
59

GIRAUD Simon (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'17"20 242
60

BREBION Mathys (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 02'17"40 241
61

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 02'17"49 240
62

THOMAS Paul (1998)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 02'17"51 239
63

PEREZ Arthur (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'17"58 238
64

ALBOUY Rmi (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 02'18"10 237
65

MOUTON Aymeric (1992)

CST Seniors et Masters 02'18"24 236
66

VERMOREL Thomas (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 02'18"25 235
67

NEGROU Julien (1984)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Masters plus 02'18"72 234
68

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 02'18"81 233
69

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 02'18"85 232
70

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Junior 02'18"88 231
71

TAVERNIER Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 02'18"89 230
72

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 02'19"31 229
73

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 02'19"39 228
74

CANDELA Anis (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'19"44 227
75

VANDERBERGHE Matt (2003)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 02'19"82 226
76

MUR-CASTERA Damien (2005)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 02'19"85 225
77

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'19"88 224
78

KOOB Killian (2001)

CST Senior 02'19"89 223
79

BRESEGHELLO Mathias (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'20"01 222
80

BRUERE Valentin (1999)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Senior 02'20"35 221
81

GUILLARD Maxence (2001)

Poitiers Action Sauvetage Senior 02'20"57 220
82

GENDASZYK Youri (2005)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'20"85 219
83

ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 02'20"87 218
84

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 02'20"90 217
85

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'21"12 216
86

PERSIGNY Jules (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'21"47 215
87

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'21"57 214
88

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 02'21"65 213
89

POIRE Valentin (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'21"69 212
90

BAILLARD Tristan (1995)

Belharra Watermen Club Seniors et Masters 02'21"78 211
91

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 02'21"90 210
92

GESSET Alex (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'22"01 209
93

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'22"18 208
94

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 02'22"24 207
95

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'22"27 206
96

MILLET Bixente (1981)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 02'22"35 205
97

ROUILLARD Ugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'22"40 204
98

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Senior 02'22"44 203
99

GIRAUD Julien (2000)

Aqualove Sauvetage Senior 02'22"45 202
100

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'22"55 201
101

MONS Thodore (2005)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'22"56 200
102

BANABILA Irshad (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 02'22"61 199
103

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 02'23"34 198
104

ESPIL Yohan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'23"46 197
105

LACAN Guillaume (2000)

Aqualove Sauvetage Senior 02'23"48 196
106

MARBOEUF Swann (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'23"50 195
107

DUPONT Baptiste (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 02'23"54 194
108

HOCQUELLET Paul (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 02'23"60 193
109

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 02'23"70 192
110

ROBIN Guillaume (2002)

Dauphins de St Pierre Junior 02'23"97 191
111

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 02'24"00 190
112

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Cadet 02'24"06 189
113

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 02'24"12 188
114

RAYNAUD Mathis (2007)

Lavaur Natation 81 Minime 02'24"21 187
115

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 02'24"65 186
116

AGUERGARAY Iban (2000)

Belharra Watermen Club Seniors et Masters 02'24"66 185
117

SOULE-SUSBIELLE Xavier (1994)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'24"84 184
118

BESSENAY Julien (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'24"90 183
119

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA44 Seniors et Masters 02'25"29 182
120

LAMRAOUAH Bilel (2002)

Castres Sports Nautiques Junior 02'25"32 181
121

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Senior 02'25"38 180
122

COSTINOT Jrme (1984)

ESM Seniors et Masters 02'25"42 179
123

CORRADI Rafael (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'25"43 178
124

GUILBAUD Maxence (2002)

ASES COTENTIN Junior 02'25"72 177
125

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'25"98 176
126

KOENIG Antoine (2004)

A.C.S.S COLMAR Youth 02'26"17 175
127

BISMUTH-KIMPE Baptiste (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'26"17 174
128

SELIN Clement (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 02'26"69 173
129

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Cadet 02'26"75 172
130

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'26"81 171
131

LE BRUN No (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'26"95 170
132

THOMAS Lukas (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 02'26"98 169
133

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 02'27"69 168
134

DUNIAUD Neil (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'27"71 167
135

DURAND Nicolas (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 02'28"18 166
136

BIENABE Leon (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 02'28"23 165
137

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Montpellier Sauvetage Cadet 02'28"43 164
138

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Minime 02'28"44 163
139

SEVERAC Dorian (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 02'28"60 162
140

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 02'28"86 161
141

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'28"87 160
142

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Youth 02'29"05 159
143

BRISS Marceau (1994)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 02'29"12 158
144

LENORMAND Antonin (2003)

ESM Junior 02'29"20 157
145

DAUBEK Axel (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'29"37 156
146

COCHARD Baptiste (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 02'29"44 155
147

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'29"67 154
148

OLIVER Joel (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 02'29"84 153
149

FROEHLICH Timothe (1998)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 02'30"21 152
150

QUEMENER Damien (2002)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Junior 02'30"38 151
151

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'30"45 150
152

LOIRE Paul (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 02'30"53 149
153

COSSO HOEDT Nicolas (2002)

ESM Junior 02'30"88 148
154

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB (44) Seniors et Masters 02'30"91 147
155

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 02'30"92 146
156

HARISCAIN Iaki (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 02'30"94 145
157

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Junior 02'31"20 144
158

PLANCHENAULT Thomas (2005)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 02'31"45 143
159

FREVILLE Samuel (2007)

Amiens Sauvetage Minime 02'31"46 142
160

COCHARD Jules (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior 02'31"56 141
161

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Junior 02'31"94 140
162

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Seniors et Masters 02'32"07 139
163

NACIRI Yacine (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 02'32"23 138
164

POVEDA Nicolas (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 02'32"54 137
165

PALAFER Hoani (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 02'33"27 136
166

DELESQUE Arthur (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 02'33"56 135
167

GUEULET Axel (2006)

Cannes S.C Minime 02'33"84 134
168

RIOU Eliott (2003)

SESCB (44) Junior 02'34"29 133
169

DUPONT Maxime (2001)

Sauvetage Ctier Lacanau Senior 02'34"40 132
170

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 02'34"51 131
171

TURMEL Yann (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 02'34"56 130
172

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 02'34"77 129
173

TOMAZ Alexis (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 02'34"82 128
174

LOPES Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 02'34"83 127
175

CAILLE Maxime (2003)

ASS d'Angoulme Junior 02'34"92 126
176

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'35"09 125
177

BERTIN Axel (2006)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 02'35"13 124
178

DIJON Romain (1987)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 02'35"16 123
179

AIELLO Florian (2005)

ESM Cadet 02'35"21 122
180

BERTHOMIER Antoine (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 02'35"22 121
181

DARENES Nicolas (2002)

AMSS 82 Junior 02'35"30 120
182

CHARROIS Adrien (2004)

A.C.S.S COLMAR Youth 02'35"36 119
183

MARC PEREZ Yohan (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'35"75 118
184

DUCHENE Tom (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 02'35"81 117
185

BONNAL Luis (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'35"81 116
186

GUITTET Thomas (2003)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 02'35"85 115
187

MAILHOL Yohan (2001)

S.P.N.S Seniors et Masters 02'35"92 114
188

ACARD Guillaume (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'36"01 113
189

MOLTO Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 02'36"34 112
190

DELUMLEY Victor (2005)

Cannes S.C Cadet 02'36"37 111
191

PROUVOST Gautier (1988)

ASES COTENTIN Masters plus 02'36"69 110
192

ATTARY Othman (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 02'37"15 109
193

EUDELINE Baptiste (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'37"16 108
194

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 02'37"44 107
195

CALMETTES Thomas (1996)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 02'37"82 106
196

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 02'37"85 105
197

DECROCK Adrien (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'38"07 104
198

DESCHAMPS Hyppolyte (2003)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 02'38"22 103
199

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 02'38"29 102
200

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 02'38"66 101
201

NYCKEES Brice (1990)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'38"96 100
202

ELSEN Nathan (2005)

SESCB (44) Cadet 02'39"30 99
203

TREBESSES Tho (2005)

Belharra Watermen Club Cadet 02'39"44 98
204

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'39"77 97
205

LUSGARTEN Stphane (1983)

AMNS Seniors et Masters 02'39"86 96
206

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA44 Junior 02'39"92 95
207

OUJATH Sofian (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 02'39"94 94
208

GOUAUD Charles (1993)

CST Seniors et Masters 02'39"98 93
209

LANGINIER Maxime (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 02'40"50 92
210

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'40"67 91
211

MOREAU Matho (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 02'40"76 90
212

DONZEL Antoine (1997)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 02'41"12 89
213

DUNIAUD Eliott (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'41"19 88
214

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 02'41"27 87
215

BRICIER Victor (2000)

NAUTISURF SAINT-MALO Senior 02'41"29 86
216

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 02'41"46 85
217

LE HIR Corentin (2003)

SESCB (44) Junior 02'41"71 84
218

FLAUD Tom (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'42"04 83
219

SEGUY Anthony (2002)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 02'42"11 82
220

VIDAL Arthur (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'42"15 81
221

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 02'42"42 80
222

LAGARRIGUE Angel (2003)

AMSS 82 Junior 02'43"00 79
223

CASTAIGNEDE Jean (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 02'43"53 78
224

FRUCHARD Gatan (1993)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 02'43"57 77
225

TIRNEA Iulius Sebastian (2005)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'43"66 76
226

ROLAND Diego (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 02'44"62 75
227

LE ROUZIC Tho (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 02'44"94 74
228

CHATELAIS Mathis (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 02'45"27 73
229

BLANC Mathis (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'45"44 72
230

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Senior 02'45"56 71
231

HERROU Romeo (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 02'45"63 70
232

BRIZARD LECLERC Ugo (2007)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 02'46"11 69
233

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 02'46"56 68
234

MAURIES DAVINROY Samuel (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'47"01 67
235

BORRUT Cadoan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 02'47"01 66
236

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 02'47"05 65
237

BELHADJ Hugo (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 02'47"14 64
238

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Minime 02'47"23 63
239

GAUTHE Mathieu (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 02'47"35 62
240

SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006)

ASCA44 Minime 02'47"75 61
241

MOUGENET Jules (2005)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 02'47"81 60
242

STUMPF Thomas (2007)

A.C.S.S COLMAR Minime 02'48"36 59
243

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB (44) Cadet 02'48"68 58
244

ROY Gabriel (2003)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'48"77 57
245

FLEURY Axel (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 02'48"78 56
246

JONES Arthur (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 02'48"90 55
247

PLANCHENAULT Clment (2006)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 02'49"13 54
248

PEREYRE HUCHEDE Baptiste (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 02'49"25 53
249

BLOUET Jacques (1987)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'49"44 52
250

FRIEH Maxime (2002)

A.C.S.S COLMAR Junior 02'49"47 51
251

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Minime 02'49"76 50
252

LE FLOCH Tom (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 02'49"94 49
253

EL BOUAYADI Massil (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 02'50"00 48
254

OUSSAT MEZIANE Gabriel (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 02'50"20 47
255

GUILBERT Melvyn (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 02'50"78 46
256

LEMOINE Lucas (2007)

Lavaur Natation 81 Minime 02'50"95 45
257

SERRANO Laurent (1967)

Hossegor Sauvetage Ctier Masters plus 02'51"14 44
258

CLERAUX Lopol (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 02'51"14 43
259

GIRAUD Dorian (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 02'51"20 42
260

CANELAS Louis (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 02'51"71 41
261

JENNET Maxime (2002)

ASES COTENTIN Junior 02'51"79 40
262

CAMY-BACHACOU Mathias (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 02'52"27 39
263

LE ROY Titouan (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 02'52"33 38
264

MALMEZAT Loc (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 02'52"54 37
265

CANONGE Louis (2005)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 02'52"73 36
266

MARION Thiago (2005)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 02'53"17 35
267

DUPUY Romain (1986)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 02'53"18 34
268

AUTRET Pol (2002)

A.S.S.P.V Junior 02'53"19 33
269

BLANCHE Jordan (1995)

A.S.S.P.V Senior 02'53"31 32
270

DILASSEUR Valentin (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 02'53"53 31
271

MARTINELLY Celian (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 02'53"59 30
272

PERROT Briac (2005)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 02'53"77 29
273

AYAPE Tomas (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 02'53"84 28
274

PELISSIER Raphael (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'54"47 27
275

LOUTMANI Ilyes (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 02'54"52 26
276

CHAROLLAIS Tom (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'54"76 25
277

BOUE--RICHARD Lo (2003)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'55"29 24
278

ROUPIE Corentin (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 02'55"30 23
279

CARTRON Tom (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 02'55"36 22
280

MENASRIA Mael (2006)

Amiens Sauvetage Minime 02'55"66 21
281

GACOUGNOLLE Titouan (2003)

A.C.S.S COLMAR Junior 02'55"81 20
282

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM Minime 02'56"14 19
283

BINDER Xavier (1999)

ASES COTENTIN Senior 02'56"20 18
284

BONNICHON Augustin (2003)

ASCA44 Junior 02'56"62 17
285

SHENOUDA Steven (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 02'57"49 16
286

BRILLET Mathis (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 02'57"61 15
287

ETIENNE Niels (2006)

ASS d'Angoulme Minime 02'57"80 14
288

KAESTLE Hugo (2003)

A.C.S.S COLMAR Junior 02'57"97 13
289

LACOSTE Alexis (2002)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior 02'58"11 12
290

CORTES Maxence (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 02'58"59 11
291

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'58"80 10
292

BLANQUART Eloi (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'59"62 9
293

MATEO Damien (1977)

S.P.N.S Seniors et Masters 02'59"74 8
294

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 02'59"94 7
295

ANDRE Tom (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 03'00"32 6
296

GERAL Kvin (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'00"48 5
297

LE SAULNIER Lorick (2005)

ASCSS Cadet 03'00"73 4
298

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'00"75 3
299

MACIAS Hugo (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 03'00"92 2
300

EL OUAHID Yanis (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'01"05 1
301

REGNIER Theophile (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 03'01"25 0
302

NIESCHALK GERVAIS Merlin (2003)

ASS d'Angoulme Junior 03'01"37 0
303

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'01"50 0
304

URVOY Louis (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 03'01"56 0
305

GERBIER Axel (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 03'01"67 0
306

MARTIARENA Julen (2005)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 03'01"70 0
307

BLANCHET Gwendal (2005)

ASCSS Cadet 03'02"29 0
308

BEN YOUNES Nadhir (2005)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 03'02"36 0
309

GIL Laurent (1968)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Seniors et Masters 03'02"43 0
310

LIS Titouan (2004)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 03'02"90 0
311

CAPELL-SUNYER Galaad (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 03'03"20 0
312

BERNIER Sacha (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 03'03"62 0
313

MULLER Charles Edouard (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'03"64 0
314

SIMONIN Frdric (1987)

AMNS Seniors et Masters 03'04"20 0
315

CROC Briac (2004)

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet 03'04"23 0
316

DENOYELLE Antoine (2007)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'04"49 0
317

LECLERC Augustin (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 03'05"07 0
318

COURTY Adrien (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'05"46 0
319

SCHORSCH Antoine (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 03'05"60 0
320

ALIPRE Baptiste (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 03'05"75 0
321

ANCELLE HANSEN No (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'06"12 0
322

ROUSSEL Byron (2001)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 03'06"19 0
323

GRAS-GACHIGNARD Titouan (2001)

Poitiers Action Sauvetage Senior 03'06"90 0
324

BOURGOIN Emil (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 03'07"30 0
325

BARES Olivier (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 03'07"40 0
326

FERNANDES Arthur (2006)

Amiens Sauvetage Minime 03'07"56 0
327

DOMEYNE Jean-marc (1968)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Seniors et Masters 03'08"26 0
328

DOMEYNE Thomas (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 03'08"26 0
329

CHABANE Jonas (2007)

ESM Minime 03'08"38 0
330

SAUDUBRAY Tho (2006)

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 03'08"57 0
331

MAGNIER VROMMAN Ethan (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 03'08"76 0
332

FEUILLERAT Theo (2003)

ESM Junior 03'08"80 0
333

ELSEN Thibaud (2007)

SESCB (44) Minime 03'08"81 0
334

BOUDCHICH Aymane (2006)

Amiens Sauvetage Minime 03'08"95 0
335

GOUARD Julian (2007)

SESCB (44) Minime 03'08"96 0
336

PREVOST Mateo (2001)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 03'09"65 0
337

LEROUX Gregoire (2003)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 03'09"72 0
338

DOMAGALA Tho (2004)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 03'09"83 0
339

MARQUANT Virgile (2006)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 03'09"89 0
340

GEOFFROY Tiago (2007)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 03'10"06 0
341

ROSSELLO-BLANCHIER Sacha (2007)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 03'10"06 0
342

LAFARGUE Yon (2005)

Belharra Watermen Club Cadet 03'11"10 0
343

BLANCHARD TROUVE Lucas (2005)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Cadet 03'11"27 0
344

CALISSI Alessandro (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'11"53 0
345

CAGGIA Romain (2004)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 03'11"90 0
346

CHAMPEAUX Anatole (2004)

ASCSS Cadet 03'12"25 0
347

REALLAND Yann (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'12"63 0
348

MONGES David (1980)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 03'12"77 0
349

LORANT-BRIEN Axel (2004)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 03'12"92 0
350

VIDAL Evan (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'12"96 0
351

COSTON Gregory (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 03'13"10 0
352

JUNCA ITURRIAGA Pako (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 03'13"25 0
353

MARTREUIL Tangui (2006)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 03'13"42 0
354

ROPARTZ Victor (2000)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior 03'13"43 0
355

CAZY-SADAOUI Tidjani (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 03'13"75 0
356

KHIES Celian (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 03'13"96 0
357

CAILHAU Paul (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 03'14"18 0
358

CHOPLIN Mato (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 03'14"48 0
359

BONNICHON Thibault (2005)

ASCA44 Cadet 03'14"49 0
360

BOUKOUNTAR Chakib (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 03'14"51 0
361

BENALI Rayane (2007)

Amiens Sauvetage Minime 03'14"63 0
362

BERTRAND Valentino (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'15"55 0
363

AGUERGARAY Gilem (2005)

Belharra Watermen Club Cadet 03'15"72 0
364

BOUHINEAU Oscar (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'15"81 0
365

LEVY Olivier (1981)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 03'15"85 0
366

LOISEL Valentin (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'16"08 0
367

MARMION Flix (2002)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 03'16"18 0
368

LAYOUS Louis (2004)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 03'16"31 0
369

VINCENT Mattias (2006)

ASS d'Angoulme Minime 03'17"05 0
370

SONTAG Paul (2001)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 03'17"74 0
371

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Seniors et Masters 03'17"85 0
372

FRANCES Corentin (2005)

AMSS 82 Cadet 03'17"91 0
373

XAXA Julien (2007)

ESM Minime 03'18"07 0
374

HEIL Thibault (2005)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'18"22 0
375

MIGOT Arsene (2005)

RESCUE COTE DE GRANIT (22) Cadet 03'18"73 0
376

LEMARCHAND Nathanael (2004)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 03'18"84 0
377

LEGRAND Camille (2004)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet 03'18"98 0
378

CAPDUPUY Eric (1975)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 03'19"66 0
379

DUBOURDIEU Valentin (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 03'19"87 0
380

LE NEINDRE Alexandre (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'20"08 0
381

EXPOSITO Thomas (2004)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 03'21"12 0
382

RESPAUD BONAFOS Roman (2007)

S.P.N.S Minime 03'21"26 0
383

TOURNIS Robin (2006)

Poitiers Action Sauvetage Minime 03'21"55 0
384

HAMON Mewen (2003)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 03'21"89 0
385

MELIN Rmi (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 03'22"16 0
386

BOSC Aubin (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'22"22 0
387

LEBRUN Maxime (2006)

Montpellier Sauvetage Minime 03'22"81 0
388

MELLET Soren (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 03'23"25 0
389

COSSON Loan (2003)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 03'23"33 0
390

PEHOOU Celian (2007)

S.P.N.S Minime 03'23"69 0
391

LE BORGNE Etienne (2003)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 03'23"86 0
392

BERTRAND Louis (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 03'24"21 0
393

GESTIN Nathan (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 03'24"34 0
394

LAURENT Constant (2005)

ASS d'Angoulme Cadet 03'25"09 0
395

THIAU Hugo (2001)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 03'25"15 0
396

CHAIB EDDOUR Driss (2007)

ESM Minime 03'25"50 0
397

GUILLOTEAU Dimitri (1980)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 03'26"24 0
398

LACRAMPE Illan (2006)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 03'26"44 0
399

CORACCIN Enzo (2005)

S.P.N.S Cadet 03'26"88 0
400

BONNET Noah (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 03'26"97 0
401

CHABANNE Pierre (2005)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet 03'27"13 0
402

PERON Lukas (2003)

ASS d'Angoulme Junior 03'27"19 0
403

BAILLOUX Alexandre (2004)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet 03'27"72 0
404

AVIZOU Tom (2007)

Neptune Olympique Frontignan Minime 03'28"09 0
405

GRASS Anatole (2003)

RESCUE COTE DE GRANIT (22) Junior 03'28"39 0
406

GARD-PIQUEMAL Angel (2006)

Capbreton Sauvetage Ctier Minime 03'29"72 0
407

COUDRAY Cyril (1974)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 03'29"97 0
408

MESLIN Maxime (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'30"11 0
409

OUHIBI Corentin (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 03'30"19 0
410

GOSNAVE RIVIRE Raphal (2007)

Belharra Watermen Club Minime 03'31"06 0
411

BRICAUD-COURTOIS Louison (2007)

SESCB (44) Minime 03'32"59 0
412

PRULHIERE Jules (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 03'33"00 0
413

BLIN Samuel (2006)

ASCA44 Minime 03'33"72 0
414

HAUSSMANN Maxime (2006)

Neptune Olympique Frontignan Minime 03'33"84 0
415

RITZ Harold (2007)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'33"86 0
416

CLERAUX Matthieu (1973)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 03'33"96 0
417

BOHARD Jrme (1983)

AMNS Seniors et Masters 03'35"41 0
418

POMMIER Thierry (1966)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 03'35"70 0
419

BARNECHE Jokin (2007)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'35"85 0
420

SGHAYRON Zakaria (2007)

Amiens Sauvetage Minime 03'36"06 0
421

JUZAN Arno (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 03'36"25 0
422

WEILER Pascal (1959)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 03'38"55 0
423

ELMAS Alan (2007)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 03'38"64 0
424

MALMEZAT Baptiste (2007)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 03'39"46 0
425

MOTILLON Kelyann (2006)

Poitiers Action Sauvetage Minime 03'40"40 0
426

FEKHIKHER Ibrahim (2004)

ASS d'Angoulme Cadet 03'40"81 0
427

FREVILLE Alexis (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 03'42"80 0
428

ITURRIA Izan (2005)

Belharra Watermen Club Cadet 03'43"15 0
429

BERTHON DE VOS Rodrigue (2007)

Belharra Watermen Club Minime 03'43"84 0
430

MUNOZ Nicolas (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 03'43"86 0
431

USACHE Vincent (1977)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 03'44"61 0
432

VISSIAN Ivan (2007)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 03'45"14 0
433

LEMARCHAND Mathis (2003)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 03'45"52 0
434

ROBERT Tezwyn (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 03'49"63 0
435

BAILLOUD Tomi (2007)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 03'49"68 0
436

PERON Lucas (2007)

NAUTISURF SAINT-MALO Minime 03'50"40 0
437

BAILLEUL Thibaut (1980)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 03'53"00 0
438

GLEIZES Victor (2006)

Neptune Olympique Frontignan Minime 03'53"66 0
439

KHALDI Chairane (2007)

Amiens Sauvetage Minime 03'56"06 0
440

EL BOUZIANI Younes (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 03'56"94 0
441

BENCHERKI Khaled (2007)

Amiens Sauvetage Minime 03'57"53 0
442

TISSIER Valentin (2006)

Capbreton Sauvetage Ctier Minime 03'58"39 0
443

POUYOUNE-HORGUE Robin (2006)

NAUTISURF SAINT-MALO Minime 04'00"23 0
444

MILET CADART Samuel (2007)

Amiens Sauvetage Minime 04'00"46 0
445

BRICAUD-COURTOIS Ange (2007)

SESCB (44) Minime 04'00"71 0
446

MAZOUZI Souleyman (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 04'02"09 0
447

MAZAT Damien (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 04'03"21 0
448

NURIT Faustin (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 04'07"00 0
449

JACQUET Elias (2007)

ESM Minime 04'07"36 0
450

AUCH Louan (2003)

ASS d'Angoulme Junior 04'08"37 0
451

MICHAUD Mael (2006)

ASCSS Minime 04'08"60 0
452

FAKIH Nael (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 04'11"72 0
453

FARHAOUI Wassim (2007)

Amiens Sauvetage Minime 04'18"94 0
454

DAHAOUI Amine (2006)

Amiens Sauvetage Minime 04'23"93 0
455

NOURALLAH Omar (2006)

Amiens Sauvetage Minime 04'25"42 0
456

MINDRONLEBON Ewan (2005)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet 04'25"94 0
457

GRANET Alexandre (2005)

ASS d'Angoulme Cadet 04'27"16 0
458

REED Artur (2007)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 04'28"72 0
459

BOUDHAN Wacil (2006)

Amiens Sauvetage Minime 04'58"00 0
460

MAISON Leandre (2007)

Amiens Sauvetage Minime 05'30"31 0
461

ROYER Simeon (2006)

Amiens Sauvetage Minime 05'44"36 0
462

BASSAINE Ilies (2007)

Amiens Sauvetage Minime 05'48"33 0