Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2019-2020

200m Obstacles - Dames

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

JULIEN Camille (1997)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 02'12"40 300
2

MATTHEWS Rebecca (1993)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'18"51 299
3

DRESSAYRE Laura (1999)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Senior 02'19"00 298
4

REGI Aurianne (2002)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 02'20"92 297
5

GELFMANN Soizic (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'20"99 296
6

DURAND Emma (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'21"19 295
7

HARZE Marine (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'21"41 294
8

BLANC Ludivine (1995)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 02'21"57 293
9

BOUTELOUP Margaux (2002)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 02'23"45 292
10

BOISSIN Salome (2000)

Aqualove Sauvetage Senior 02'23"69 291
11

CAHUZAC Emilie (2001)

CST Seniors et Masters 02'24"51 290
12

BOUTELOUP Camille (2004)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'24"60 289
13

LERAY Laetitia (1989)

Aqualove Sauvetage Masters plus 02'24"67 288
14

BLANC Clara (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'24"75 287
15

ASTIER Lise (2002)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 02'24"98 286
16

RAUZY Solene (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'26"00 285
17

VALENTIN Salome (2005)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 02'26"06 284
18

ESTAMPE Alize (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'26"31 283
19

COSTES Mareva (2004)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'26"44 282
20

MEME Clemence (1993)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 02'26"59 281
21

RAMPELBERG Louise (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 02'26"61 280
22

BENTAOUZA Claire (1996)

Aqualove Sauvetage Senior 02'26"77 279
23

CAUVY Lalie (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 02'26"81 278
24

TRILLO Oiana (2003)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 02'26"84 277
25

COMET Lilou (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'27"18 276
26

GINESTY Elose (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'27"59 275
27

GUERMONPREZ Eve-marie (1993)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'27"60 274
28

ECHARRY Lide (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 02'28"22 273
29

LANET Mathilde (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 02'28"23 272
30

LAROCHE Mila (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'28"46 271
31

THEVENOT Lilou (1999)

Biarritz sauvetage ctier Senior 02'28"62 270
32

DURAN-CARRERE Ingrid (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'28"79 269
33

COSTON Candice (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'28"80 268
34

BERNARD Batrice (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'28"84 267
35

BONHOMME Meline (2004)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 02'29"08 266
36

CARAYON Coline (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'29"12 265
37

CLOTEAUX Louenn (2005)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'29"52 264
38

BERTORELLE Fiona (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 02'29"53 263
39

GRAO Pauline (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'29"88 262
40

BENHAMMA Jenna (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 02'30"00 261
41

HONVAULT Elise (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 02'30"06 260
42

PEYRAUD Camille (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'30"45 259
43

CERCIAT Kaelyn (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 02'30"90 258
44

DE PRADA Lou-ann (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'31"18 257
45

BENHAMMA Safia (2003)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 02'31"59 256
46

CASTRYCK-GENEREUX Lilea (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 02'31"78 255
47

CLOTEAUX Bleuenn (2002)

Lavaur Natation 81 Junior 02'32"65 254
48

FERNANDEZ Mlissa (1999)

ESM Senior 02'32"66 253
49

EL KOBA Lina (2005)

Castres Sports Nautiques Cadet 02'32"75 252
50

ZANARDI Marine (1998)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'32"91 251
51

CARO Lilou (2004)

Castres Sports Nautiques Cadet 02'33"38 250
52

JUANICOTENA Lou (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'33"47 249
53

ALMANDOZ-MUNOZ Garazi (2001)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 02'33"53 248
54

TISSIERE Manon (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'33"55 247
55

LAMINE Lisa (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'33"66 246
56

MIRANDA Amaia (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 02'33"85 245
57

THEO Mathilde (1997)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'34"38 244
58

FORT Anais (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 02'34"53 243
59

GASC Oceane (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 02'34"82 242
60

GIRAUD Faustine (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'34"91 241
61

BETOURNE Lou-ann (2006)

Amiens Sauvetage Minime 02'34"93 240
62

FOLLET Cathy (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'35"00 239
63

CADENAT Manon (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'35"48 238
64

NIJSSEN SERAN Nikita (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 02'36"32 237
65

DUPUY Manon (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 02'36"35 236
66

TOUATI Celia (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 02'36"61 235
67

GOYET Nova (2004)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'36"86 234
68

TORO Mohlie (2007)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 02'36"95 233
69

BERTRAND Emma (2006)

Lavaur Natation 81 Minime 02'37"31 232
70

GORLIER Florine (2003)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 02'37"44 231
71

RENOUX Anais (2002)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 02'37"59 230
72

DUPUY Emma (2006)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minime 02'37"73 229
73

RABIN Ysoline (2004)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Cadet 02'38"28 228
74

ESCLARMONDE Zoe (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 02'38"36 227
75

BOURDOIS Marine (1995)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 02'38"38 226
76

LEMASSON Candice (2006)

Neptune Olympique Frontignan Minime 02'38"64 225
77

ROSET Laure (1996)

CST Seniors et Masters 02'38"84 224
78

DELRIEUX Thas (2001)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'39"12 223
79

ESPERCE Manon (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'39"26 222
80

COURTIAL Ambre (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'39"31 221
81

DE VECCHI Solene (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'39"54 220
82

BARLET Coline (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 02'39"62 219
83

BERTRAND Pauline (2006)

Lavaur Natation 81 Minime 02'39"66 218
84

CLEMENT Angelique (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 02'39"95 217
85

HEIDELBERGER Elise (2003)

A.C.S.S COLMAR Youth 02'40"00 216
86

BAILLY Manon (2003)

SESCB (44) Junior 02'40"11 215
87

MONTRET Lucile (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'40"16 214
88

BOSC Carla (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 02'40"41 213
89

RIGOLLET-BOULONGEOT Justine (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'41"08 212
90

CARDINE Axelle (2001)

ASCA44 Seniors et Masters 02'41"24 211
91

BROTHIER Diane (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 02'41"31 210
92

GAJEWSKI Axelle (2003)

Montpellier Sauvetage Junior 02'41"48 209
93

GOUTTE Cla (2001)

Neptune Olympique Frontignan Senior 02'41"87 208
94

LAROUZIERE Marie (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 02'42"32 207
95

DUPUY Camille (2003)

Amiens Sauvetage Junior 02'42"70 206
96

CLOET Sophie (1999)

Poitiers Action Sauvetage Senior 02'42"96 205
97

COMET Fantine (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 02'43"11 204
98

MUTZ Tara (2001)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Senior 02'43"27 203
99

GAUDIN Eva (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 02'43"34 202
100

DURAND-MAHIEU Louise (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 02'43"37 201
101

CATTRINI Anas (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'43"47 200
102

LECORDONNIER Julie (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'43"86 199
103

ROSENKRANZ Tifenn (2003)

CST Junior 02'44"02 198
104

SIGUIER Marilou (2006)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 02'44"40 197
105

CHEVALLIER Zo (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 02'44"85 196
106

GUITTENY Maelle (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'45"06 195
107

BARON Emma (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'45"44 194
108

KOCH Louise (2004)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 02'45"62 193
109

LECHARDOY Malle (2005)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 02'45"72 192
110

VAN BEEK Lane (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'46"01 191
111

ATCHOU Yelen (1995)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'46"05 190
112

CENTENE RODRIGUEZ Alba (2006)

Montpellier Sauvetage Minime 02'46"12 189
113

EUDELINE Julie (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 02'46"25 188
114

SEVRY Victoria (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 02'46"52 187
115

POUPART Zoe (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 02'46"82 186
116

BRUNEL Sarah (2005)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'47"10 185
117

DUMORA Mader (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 02'47"34 184
118

NOCCA Tessa (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 02'47"35 183
119

TAVERNIER Lucie (1998)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 02'47"38 182
120

GALLON Clia (2007)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 02'47"46 181
121

GRIFFON Morgane (2006)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 02'47"55 180
122

ROBIN Lucie (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 02'48"06 179
123

DUPUY Clara (2004)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'48"33 178
124

BERISSON Romane (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'48"35 177
125

GOURGUECHON Lily (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 02'48"61 176
126

GUESNON Aline (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 02'49"10 175
127

GOMEZ MANN Lilou (2006)

Lavaur Natation 81 Minime 02'49"16 174
128

THOMAS Ambre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 02'49"18 173
129

LENOTTE Sarah (2006)

A.C.S.S COLMAR Minime 02'49"19 172
130

CARMEILLE Justine (2003)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 02'49"21 171
131

BROUWERS Clotilde (2002)

Montpellier Sauvetage Junior 02'49"39 170
132

BESSIERE Clemence (1983)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 02'49"61 169
133

MADONIA Louane (2005)

Castres Sports Nautiques Cadet 02'49"66 168
134

KAMEL Samia (2005)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'49"88 167
135

ROUVIERE Alicia (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'49"89 166
136

MORIN Marjorie (1994)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 02'50"10 165
137

PIGEON Anna (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'50"12 164
138

JENNET Salom (2005)

ASES COTENTIN Cadet 02'50"28 163
139

CASATI Amandine (2005)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 02'50"56 162
140

TISSIER Clotilde (1995)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 02'50"60 161
141

LOTTER Thea (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 02'50"62 160
142

ZIMER Clara (2004)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 02'50"66 159
143

ALCOCK Isabella (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'50"74 158
144

VIDAL Elina (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 02'50"98 157
145

VAREILLES Ccile (1978)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'51"06 156
146

LAMBERT Laura (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 02'51"14 155
147

LE ROUX Gabrielle (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 02'51"48 154
148

MARTIN La (2000)

ASS d'Angoulme Senior 02'51"48 153
149

STUMPF Lucie (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 02'51"57 152
150

CORBIERE Maela (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 02'51"62 151
151

GRONDEAU Sonia (2000)

ASCSS Seniors et Masters 02'51"79 150
152

PELTIER Orlane (2004)

ASES COTENTIN Cadet 02'51"92 149
153

PETITEAU Marie (1998)

Poitiers Action Sauvetage Senior 02'52"17 148
154

TROIA Maelenn (2003)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 02'52"32 147
155

SAVIGNY Emma (2007)

Lavaur Natation 81 Minime 02'52"53 146
156

BOURRICAUD Elea (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 02'53"01 145
157

LANNI Ocane (2005)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 02'53"37 144
158

AZERONDE Lilou (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'53"40 143
159

GALOISY Alexandra (1995)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'53"77 142
160

SOULIE Natacha (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'54"15 141
161

DI SCALLA Emma (2004)

Castres Sports Nautiques Cadet 02'54"33 140
162

AZERONDE Maddy (2003)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 02'54"47 139
163

BELLOCQ Jillian (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'54"49 138
164

CACHART Leonie (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 02'54"52 137
165

AINCEUR Silya (2004)

Castres Sports Nautiques Cadet 02'54"63 136
166

LEKIBY ELILA Lea (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 02'54"76 135
167

STRAC BOSSET Lyne (2005)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'54"84 134
168

COSNARD Romane (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 02'55"58 133
169

ROBERT Celia (2004)

ASS d'Angoulme Cadet 02'56"36 132
170

MEYER Mathilde (2004)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 02'56"42 131
171

SIMON Maelle (2005)

SESCB (44) Cadet 02'56"57 130
172

HENRY Lilou (2004)

ASCA44 Cadet 02'56"67 129
173

PLOUZENNEC Analle (2002)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Junior 02'56"92 128
174

FARGALLO Maialen (2001)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 02'57"04 127
175

MIRANDA Naia (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 02'57"33 126
176

POSTOLLEC Chloe (2005)

ASCA44 Cadet 02'57"65 125
177

PELLERIN Lilou (2006)

Amiens Sauvetage Minime 02'57"73 124
178

PEREIRA Amalia (2001)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 02'58"12 123
179

ESCAFFRE Lucine (2002)

Dauphins de St Pierre Junior 02'58"26 122
180

VINIANE Mline (2000)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 02'58"61 121
181

PRIEZ Jade (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 02'59"22 120
182

TELMON Lucie (2003)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 02'59"28 119
183

PARAIRE PUGNIERE Jade (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 02'59"43 118
184

NGUYEN DUC LONG Jeanne (2004)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 03'00"26 117
185

DUPONT Noa (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 03'00"28 116
186

TESSON Norah (2004)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 03'00"53 115
187

BOUTTERIN Armelle (2001)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Senior 03'00"78 114
188

BOURCIER Chlo (2002)

Poitiers Action Sauvetage Junior 03'00"78 113
189

SCHAUB Julie (2002)

ASCSS Junior 03'00"98 112
190

BEJAOUI-FERREIRA Hanna (2007)

Amiens Sauvetage Minime 03'01"09 111
191

RABAGNY Victoria (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'01"15 110
192

GREGOIRE Clmence (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'01"18 109
193

AMESTOY DUBES Naa (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'01"56 108
194

DELOBEL - FALXA Audrey (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 03'01"64 107
195

LABORDE Esther (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 03'02"18 106
196

MORA Coralie (2003)

Dauphins de St Pierre Junior 03'02"84 105
197

CAVAREC Louna (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'02"86 104
198

CREUSET Myriana (2006)

Amiens Sauvetage Minime 03'02"93 103
199

CALMELS Margo (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 03'03"13 102
200

BERNARD PEYRE Pauline (1998)

CST Seniors et Masters 03'03"18 101
201

PEREZ Lola (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'03"22 100
202

USED Lalie (2007)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 03'03"24 99
203

MEKKI Salma (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'03"36 98
204

CHABANNE Camille (2003)

ASS d'Angoulme Junior 03'03"48 97
205

AINCEUR Ins (2004)

Castres Sports Nautiques Cadet 03'03"72 96
206

TUSET Lilou (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 03'03"75 95
207

MONSANG Emma (2005)

Lavaur Natation 81 Cadet 03'03"75 94
208

JEANPIERRE Alexia (1989)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 03'03"81 93
209

VERDON Oreane (2004)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 03'04"24 92
210

THIERRY Camille (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 03'04"26 91
211

FETU Juliette (2007)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 03'04"28 90
212

MOLTO Isalys (2003)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 03'04"34 89
213

MONSANG Anas (2006)

Lavaur Natation 81 Minime 03'04"56 88
214

LEU Anais (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 03'04"66 87
215

GHIRARDI Lily (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 03'05"12 86
216

GUITTON Marie (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'05"16 85
217

LEPRI Agathe (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 03'05"40 84
218

DONNADILLE Nlia (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 03'05"53 83
219

ATTARY Rhizlaine (2007)

Amiens Sauvetage Minime 03'05"90 82
220

LARRALDE TEAUUPU Lilou (2007)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'06"06 81
221

FERRER Chiara (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'06"22 80
222

FOISSAC Gwnalle (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'06"62 79
223

PHILIP Jade (2005)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 03'06"79 78
224

GUEMENE Amandine (1995)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 03'06"80 77
225

BARBIER Mathilde (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'06"89 76
226

MOQUETTE Florine (2003)

Poitiers Action Sauvetage Junior 03'07"01 75
227

MOUGENET Charlotte (2006)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime 03'07"06 74
228

GARAT Alice (2005)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 03'07"32 73
229

FOURNIE Athenais (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'07"42 72
230

QUENIART Axelle (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 03'07"92 71
231

ESCAFFRE Louise (2006)

Dauphins de St Pierre Minime 03'08"00 70
232

LE BUZULLIER Lena (2004)

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet 03'08"10 69
233

LACROIX Justine (2007)

Poitiers Action Sauvetage Minime 03'08"12 68
234

PRULHIERE Marie (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 03'08"27 67
235

BOUKECHICHE Idne (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'08"35 66
236

D AMATO DANSAC Byzance (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'08"42 65
237

PENGUEN Amlie (1994)

NAUTISURF SAINT-MALO Senior 03'08"47 64
238

PIPARD Juliette (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 03'08"56 63
239

BIONDO Nina (2005)

SESCB (44) Cadet 03'08"60 62
240

BALLY Adle (2006)

A.C.S.S COLMAR Minime 03'08"73 61
241

LAMOTTE Nina-anas (1985)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'08"90 60
242

LE BRETON Charlotte (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 03'09"07 59
243

DIDI Clina (2004)

ESM Cadet 03'09"94 58
244

CANEVET Lisa (2007)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'09"96 57
245

MOUGENET Clmentine (2006)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime 03'10"35 56
246

DUMONT Romane (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'10"73 55
247

DONNADILLE Aubane (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'10"84 54
248

ROUAT Gaelle (2007)

Amiens Sauvetage Minime 03'10"90 53
249

LATXAGUE Lisa (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 03'10"96 52
250

CANDAU Lorette (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 03'11"84 51
251

CHASTRUSSE Louane (2003)

ESM Junior 03'12"07 50
252

BROUCKE La (2001)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 03'12"26 49
253

JACQUET Manon (2002)

A.S.S.P.V Junior 03'12"30 48
254

LE HUEROU Amy (2001)

RESCUE COTE DE GRANIT (22) Senior 03'12"59 47
255

SELYANKO Irina (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'12"72 46
256

THOMAS Elise (2004)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 03'12"78 45
257

BALESTRA Marie-lys (2007)

ESM Minime 03'12"84 44
258

PAGES Amlie (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 03'13"16 43
259

METAYER Camille (1999)

ASCSS Senior 03'13"35 42
260

FIANT Natacha (2003)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 03'13"49 41
261

ANDRAL Justine (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'13"51 40
262

MADONIA Thylane (2002)

Castres Sports Nautiques Junior 03'13"56 39
263

BARBIER France (2007)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 03'14"20 38
264

LAKHDER Nesrine (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 03'14"67 37
265

DUVAL Chlo (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'14"73 36
266

RODRIGUEZ Clara (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 03'14"78 35
267

VASNIER Chloe (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 03'14"86 34
268

PICCIOLONI Carla (2004)

ESM Cadet 03'14"97 33
269

LOYNET Jeanne (2007)

Montpellier Sauvetage Minime 03'15"01 32
270

PAUGAM Mana (2003)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 03'15"72 31
271

ANDRE Elise (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'15"80 30
272

DESCLAUX Manon (2006)

ESM Minime 03'15"80 29
273

METGE Luz (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 03'16"25 28
274

CIER Clarisse (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 03'16"39 27
275

CHRETIEN Jeanne (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 03'16"48 26
276

AVIZOU Marie (2006)

Neptune Olympique Frontignan Minime 03'16"66 25
277

BRUNET Camille (2000)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 03'16"80 24
278

MASSON Anaelle (2003)

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 03'17"36 23
279

ROUSSEAU Flavia (2004)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 03'18"08 22
280

TURON Lane (2005)

Dauphins de St Pierre Cadet 03'18"54 21
281

GELE Sarah (2003)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 03'18"92 20
282

MARTIN Capucine (2001)

NAUTISURF SAINT-MALO Senior 03'19"21 19
283

VERDONCK Emma (2002)

AMNS Junior 03'19"70 18
284

BENRAHIL Sarah (2004)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 03'20"03 17
285

LEINDECKER Marie (2006)

S.P.N.S Minime 03'20"24 16
286

CHAB EDDOUR Anissa (2003)

ESM Junior 03'20"27 15
287

THEOLAT Isaure (2006)

Poitiers Action Sauvetage Minime 03'20"67 14
288

TUMBA Bilonda (2003)

ASS d'Angoulme Junior 03'21"51 13
289

PELEGRIN Jade (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 03'21"56 12
290

MEHAWED Salma (2004)

ESM Cadet 03'21"95 11
291

MANNLEIN-BELTRAN Marianna (2006)

S.P.N.S Minime 03'22"21 10
292

SOUBIELLE Louise (2007)

Montpellier Sauvetage Minime 03'22"34 9
293

CHATELAIS Manon (2004)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 03'22"95 8
294

PINTO Lucie (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 03'23"32 7
295

BAILLEUL Louise (2006)

Amiens Sauvetage Minime 03'24"07 6
296

ARCOBELLI Julia (2001)

Poitiers Action Sauvetage Senior 03'24"13 5
297

HOREAU Ins (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 03'24"80 4
298

VASSEUR Lea (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 03'25"08 3
299

JASSENS Lucie (2007)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 03'25"14 2
300

FANTIN Blanche (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'25"81 1
301

CHAROLLAIS Lalie (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'26"19 0
302

CARDINE Maelle (2004)

ASCA44 Cadet 03'26"96 0
303

SEMP Louna (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 03'27"48 0
304

DIAS Oxilia (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 03'27"58 0
305

DE LA PALLIERE Justine (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'28"25 0
306

LE LUHERNE Alwena (2005)

A.S.S.P.V Cadet 03'28"62 0
307

CONVERSIN Marine (1972)

NAUTISURF SAINT-MALO Masters plus 03'28"75 0
308

ROQUEFEUIL Juliette (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 03'28"89 0
309

DUNOGUIER Uhaina (2005)

Belharra Watermen Club Cadet 03'29"17 0
310

LEROUX Maeva (2004)

SESCB (44) Cadet 03'29"56 0
311

EL HADDADI Sara (2007)

Montpellier Sauvetage Minime 03'29"89 0
312

RENOUX Carole (1969)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Masters plus 03'30"58 0
313

DOUET Lilou (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 03'30"84 0
314

JARASSIER Claire (2006)

Poitiers Action Sauvetage Minime 03'30"95 0
315

DELICHERE Clelia (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 03'31"32 0
316

LIGER Zo (2007)

Poitiers Action Sauvetage Minime 03'31"55 0
317

RUEMELI Lina (2005)

A.C.S.S COLMAR Youth 03'31"66 0
318

BACTIVELANE Lydie (2003)

ESM Junior 03'31"67 0
319

CAUBET-FOURNET Margaux (2006)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Minime 03'33"37 0
320

LACRAMPE Cloe (2003)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 03'33"70 0
321

PASTEUR Perrine (2007)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 03'34"60 0
322

BIANCO Lili (2007)

Capbreton Sauvetage Ctier Minime 03'34"64 0
323

PELET Claire (1971)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 03'34"82 0
324

THOMINET Iris (2005)

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet 03'35"04 0
325

BEAUDOIN Ccile (2004)

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 03'35"91 0
326

SABOURET Lea (2003)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 03'36"29 0
327

CAILLE Justine (2003)

ASS d'Angoulme Junior 03'36"48 0
328

ROUSSEAU Camille (2004)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 03'36"84 0
329

LEROY Edwige (2007)

A.C.S.S COLMAR Minime 03'36"94 0
330

TROIA Morgane (2007)

ALASCA Villenave d'Ornon Minime 03'38"18 0
331

PASTEUR Clara (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 03'39"43 0
332

VOUDON GIRODOS Lola (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 03'39"91 0
333

MOFOR Typhanie (2004)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 03'41"06 0
334

BLOCH Anouck (2003)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 03'41"08 0
335

CHAMPEAUX Arseline (2007)

ASCSS Minime 03'41"22 0
336

PIROELLE Lucie (2006)

Poitiers Action Sauvetage Minime 03'42"40 0
337

BREUGNOT GLORIEUX Elise (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 03'42"48 0
338

GARNIER Agns (1967)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 03'42"61 0
339

VITI Virginie (1976)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Masters plus 03'43"00 0
340

VIAULT Chlo (2005)

ASCSS Cadet 03'43"34 0
341

COTTIGNIES Daniela (2006)

S.P.N.S Minime 03'44"02 0
342

CALLEDE Lise (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 03'44"32 0
343

MILLET Yuna (2005)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 03'44"48 0
344

BAHUAUD Lucie (2000)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 03'45"87 0
345

MASSAT Ophely (1993)

S.P.N.S Seniors et Masters 03'47"09 0
346

GUESNON Louise (2001)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 03'48"23 0
347

FERNANDES Emma (2007)

S.P.N.S Minime 03'48"46 0
348

MASCLEF Salom (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 03'48"82 0
349

IREGARAY Marie (2007)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 03'49"73 0
350

MOQUETTE Amandine (2002)

Poitiers Action Sauvetage Junior 03'50"11 0
351

BOURAS Mayssa (2007)

ASCSS Minime 03'50"31 0
352

VERDIER Carole (2004)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet 03'51"92 0
353

KANTE Sarah Alexandra (2003)

ASS d'Angoulme Junior 03'52"62 0
354

COSSIC-BAUDOUIN Male (2007)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 03'52"99 0
355

CHOFFLET Jade (2002)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior 03'53"40 0
356

CHARRON Ambre (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 03'53"56 0
357

BROTSCHI EIBEL Lola (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'55"27 0
358

MARTIN Perle (2007)

ASCSS Minime 03'56"33 0
359

RAHAOUI Nora (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 03'56"75 0
360

BRETON Heivy (2007)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 03'58"22 0
361

BOUCOURT Marine (2005)

SESCB (44) Cadet 03'59"56 0
362

BIBEYRAN Amandine (2000)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 04'01"10 0
363

HANOT Julie (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 04'09"87 0
364

BOUDET Anais (2007)

Poitiers Action Sauvetage Minime 04'10"26 0
365

MENS Leonore (1989)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 04'17"52 0
366

WEHRLE Jeanne (2006)

A.C.S.S COLMAR Minime 04'17"66 0
367

SUTTON Nathalie (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 04'26"40 0
368

LEGEAY Alexia (1970)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 04'32"64 0
369

BALENSI Anais (2007)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 05'04"28 0
370

LECLERCQ Muriel (1970)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 05'48"42 0