Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2019-2020

100m Mannequin Palmes - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

DELAHAYE Florian (1995)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 00'46"67 300
2

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Senior 00'47"47 299
3

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'47"82 298
4

PERRILLON Mathieu (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'48"63 297
5

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Senior 00'49"56 296
6

THOMAS Bryan (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'51"72 295
7

THOS Antoine (1992)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'51"91 294
8

JULLIAN Maxime (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Senior 00'51"93 293
9

FERRARA Jeremy (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'51"96 292
10

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Senior 00'52"44 291
11

EL KOBA Ryan (2002)

Castres Sports Nautiques Junior 00'52"69 290
12

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'52"87 289
13

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 00'52"99 288
14

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Senior 00'53"35 287
15

LAURET Valentin (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'53"62 286
16

COCHARD Jules (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior 00'53"91 285
17

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Senior 00'54"12 284
18

BERNARD Julien (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior 00'54"32 283
19

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Senior 00'54"40 282
20

NEGROU Julien (1984)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'54"42 281
21

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Masters plus 00'54"42 280
22

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Senior 00'54"74 279
23

GUIEU Matthias (2003)

ESM Junior 00'54"79 278
24

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Masters plus 00'55"13 277
25

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'55"30 276
26

LE BRUN No (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'55"54 275
27

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'55"64 274
28

BRESEGHELLO Mathias (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'55"76 273
29

MOUTON Aymeric (1992)

CST Senior 00'55"84 272
30

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 00'55"88 271
31

WEISS Mathias (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'55"90 270
32

VICENTE Quentin (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 00'55"91 269
33

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'56"21 268
34

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Senior 00'56"35 267
35

DARRACQ Rmi (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'56"38 266
36

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Senior 00'56"56 265
37

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior 00'56"58 264
38

THOMAS Lukas (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'56"62 263
39

LEBRET Alban (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'56"65 262
40

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'57"11 261
41

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'57"39 260
42

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'57"62 259
43

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 00'57"78 258
44

SYMKO Tristan (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'58"02 257
45

MEME Valentin (1996)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'58"04 256
46

DERRUGA Dylan (1997)

CST Seniors et Masters 00'58"13 255
47

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Junior 00'58"20 254
48

VERHAGUE Leo (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'58"25 253
49

GENDASZYK Youri (2005)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'58"25 252
50

TRUQUEZ Dorian (2002)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'58"34 251
51

RINAUDO Louis (2002)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 00'58"36 250
52

COSTINOT Jrme (1984)

ESM Masters plus 00'58"38 249
53

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'58"42 248
54

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Cadet 00'58"53 247
55

LAGARDE Adrien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'58"64 246
56

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'58"72 245
57

RIVAULT Samuel (1999)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'58"95 244
58

ESPIL Yohan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'58"96 243
59

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'59"31 242
60

THOMAS Paul (1998)

Castres Sports Nautiques Senior 00'59"38 241
61

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA44 Senior 00'59"63 240
62

OLIVER Joel (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'00"19 239
63

HAUSCARRIAGUE Jol (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'00"24 238
64

POIRE Valentin (1996)

Amiens Sauvetage Senior 01'00"25 237
65

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'00"28 236
66

BONNAL Lucas (2001)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Senior 01'00"72 235
67

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'00"76 234
68

CORRADI Rafael (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'00"79 233
69

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 01'00"80 232
70

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 01'00"92 231
71

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 01'00"98 230
72

BRUERE Valentin (1999)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters 01'01"10 229
73

GESSET Alex (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'01"41 228
74

POYER Cyril (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 01'01"60 227
75

CULIE Thomas (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 01'01"69 226
76

MARBOEUF Swann (1996)

Aqualove Sauvetage Senior 01'02"17 225
77

VIEIL Cyril (2003)

ESM Junior 01'02"21 224
78

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'02"39 223
79

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'02"41 222
80

MANETTO Alexandre (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'02"50 221
81

ROBIN Paul (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'02"60 220
82

LACAN Guillaume (2000)

Aqualove Sauvetage Senior 01'02"63 219
83

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Junior 01'02"72 218
84

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'02"76 217
85

ABIDI-CHARLIER Rehan (2003)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 01'02"86 216
86

LENORMAND Antonin (2003)

ESM Junior 01'02"88 215
87

ROQUES Martin (2002)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 01'02"88 214
88

ANDRIES Mika (2001)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 01'03"16 213
89

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'03"17 212
90

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Minime 01'03"20 211
91

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Cadet 01'03"39 210
92

BISMUTH-KIMPE Baptiste (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'03"41 209
93

GIRAUD Julien (2000)

Aqualove Sauvetage Senior 01'03"45 208
94

GUITTET Thomas (2003)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 01'03"54 207
95

GIRAUD Simon (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'03"54 206
96

BIENABE Leon (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'03"67 205
97

TAVERNIER Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'03"73 204
98

DUCHENE Tom (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'03"91 203
99

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB (44) Senior 01'03"91 202
100

LEBRET Samuel (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 01'04"06 201
101

BREBION Mathys (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'04"11 200
102

PEREZ Arthur (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'04"12 199
103

MONTAGNE Baptiste (2000)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 01'04"29 198
104

DELESQUE Arthur (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'04"36 197
105

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 01'04"42 196
106

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'04"43 195
107

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 01'04"86 194
108

MARRO Valentin (2003)

E.S.S.V Junior 01'04"96 193
109

BRISS Marceau (1994)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'04"97 192
110

LE HIR Corentin (2003)

SESCB (44) Junior 01'04"98 191
111

RIOU Eliott (2003)

SESCB (44) Junior 01'04"99 190
112

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Minime 01'05"08 189
113

COCHARD Baptiste (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'05"08 188
114

TOMAZ Alexis (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'05"10 187
115

BESSENAY Julien (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'05"19 186
116

LE BRETON Thomas (2003)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'05"20 185
117

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 01'05"22 184
118

SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006)

ASCA44 Minime 01'05"26 183
119

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA44 Junior 01'05"38 182
120

FLAUD Tom (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'05"50 181
121

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'05"62 180
122

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'05"83 179
123

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'05"84 178
124

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'05"87 177
125

BOTTON Achille (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'05"93 176
126

BONNAL Luis (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'05"94 175
127

DUPONT Maxime (2001)

Sauvetage Ctier Lacanau Senior 01'05"94 174
128

KOUIKI Aymn (1986)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 01'05"95 173
129

BRETAUDEAU Nathan (2003)

ASCA44 Junior 01'05"95 172
130

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM Minime 01'06"02 171
131

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Senior 01'06"02 170
132

DUPONT Baptiste (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 01'06"06 169
133

ROUILLARD Ugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'06"07 168
134

POVEDA Nicolas (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 01'06"12 167
135

LOPES Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 01'06"20 166
136

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Junior 01'06"31 165
137

NASLAIN Mal (2001)

ALASCA Villenave d'Ornon Senior 01'06"34 164
138

CAILLE Maxime (2003)

ASS d'Angoulme Junior 01'06"39 163
139

NACIRI Yacine (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'06"42 162
140

GERAL Kvin (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'06"58 161
141

SEVERAC Dorian (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 01'06"74 160
142

AIELLO Florian (2005)

ESM Cadet 01'06"84 159
143

HELLIET Evann (2001)

Hossegor Sauvetage Ctier Senior 01'06"84 158
144

COMBES Laurent (1984)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters 01'06"85 157
145

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'06"90 156
146

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 01'06"94 155
147

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 01'06"97 154
148

PALAFER Hoani (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'07"02 153
149

DOS SANTOS Nael (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 01'07"10 152
150

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'07"15 151
151

ROLAND Diego (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'07"25 150
152

DECROCK Adrien (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'07"35 149
153

COSSO HOEDT Nicolas (2002)

ESM Junior 01'07"48 148
154

LAMRAOUAH Bilel (2002)

Castres Sports Nautiques Junior 01'07"51 147
155

EUDELINE Baptiste (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'07"64 146
156

HERROU Romeo (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'07"82 145
157

ZURLETTI Florian (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'07"84 144
158

COURTY Adrien (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'07"86 143
159

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'07"87 142
160

ELSEN Nathan (2005)

SESCB (44) Cadet 01'07"92 141
161

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'08"00 140
162

EL KACHAAI Walid (2002)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 01'08"01 139
163

ALBOUY Rmi (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 01'08"08 138
164

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'08"12 137
165

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'08"38 136
166

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'08"53 135
167

EL KOBA Zyad (2005)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'08"54 134
168

BANABILA Irshad (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 01'08"66 133
169

MUR-CASTERA Damien (2005)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'08"69 132
170

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 01'08"77 131
171

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'08"78 130
172

KOENIG Antoine (2004)

A.C.S.S COLMAR Youth 01'08"82 129
173

HOCQUELLET Paul (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 01'08"93 128
174

URRUTICOECHEA Jon (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'08"94 127
175

VERMOREL Thomas (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 01'09"00 126
176

GUILBAUD Maxence (2002)

ASES COTENTIN Junior 01'09"08 125
177

LE FLOCH Tom (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 01'09"09 124
178

WARIN- MALLEBRERA Enzo (2002)

E.S.S.V Junior 01'09"21 123
179

GUEULET Axel (2006)

Cannes S.C Minime 01'09"32 122
180

JENNET Maxime (2002)

ASES COTENTIN Junior 01'09"48 121
181

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'09"52 120
182

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 01'09"57 119
183

DONZEL Antoine (1997)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'09"93 118
184

HARISCAIN Iaki (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 01'09"94 117
185

CHARROIS Adrien (2004)

A.C.S.S COLMAR Youth 01'09"99 116
186

LE CAR Jason (1996)

SESCB (44) Senior 01'10"02 115
187

GOUARD Julian (2007)

SESCB (44) Minime 01'10"03 114
188

FREVILLE Samuel (2007)

Amiens Sauvetage Minime 01'10"08 113
189

UNGARO Rmi (1992)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 01'10"19 112
190

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'10"31 111
191

BLOUET Jacques (1987)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'10"59 110
192

GRACIA Guillaume (1999)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 01'10"59 109
193

LUSGARTEN Stphane (1983)

AMNS Seniors et Masters 01'10"64 108
194

ANGIBEAUD Emile (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'10"69 107
195

RAOULT Edgar (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 01'10"69 106
196

DESCHAMPS Hyppolyte (2003)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'10"71 105
197

ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'10"79 104
198

DIJON Romain (1987)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'10"97 103
199

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'11"00 102
200

SCHORSCH Alix (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'11"04 101
201

MALMEZAT Loc (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 01'11"22 100
202

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 01'11"38 99
203

DILASSEUR Valentin (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 01'11"42 98
204

RAYNAUD Mathis (2007)

Lavaur Natation 81 Minime 01'11"51 97
205

BINDER Xavier (1999)

ASES COTENTIN Senior 01'11"89 96
206

AYAPE Tomas (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 01'11"94 95
207

ROUPIE Corentin (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'12"04 94
208

CALMETTES Thomas (1996)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 01'12"09 93
209

OUSSAT MEZIANE Gabriel (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 01'12"17 92
210

ACARD Guillaume (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'12"20 91
211

BALESTRA Matto (2003)

ESM Junior 01'12"23 90
212

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB (44) Cadet 01'12"25 89
213

EXPOSITO Thomas (2004)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 01'12"34 88
214

DELGADO LEBORGNE Julyan (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'12"43 87
215

MOREAU Matho (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'12"47 86
216

PROUVOST Gautier (1988)

ASES COTENTIN Masters plus 01'12"49 85
217

CANDELA Anis (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'12"69 84
218

BONNET Noah (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 01'12"78 83
219

MOLTO Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'12"85 82
220

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'12"90 81
221

GUTIERREZ Markel (2006)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 01'13"01 80
222

ATTARY Othman (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 01'13"07 79
223

LAFEUILLE Simon (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'13"09 78
224

PLANCHENAULT Thomas (2005)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 01'13"18 77
225

BARR Guillaume (1986)

NAUTISURF SAINT-MALO Masters plus 01'13"22 76
226

FRIEH Maxime (2002)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'13"23 75
227

GACOUGNOLLE Titouan (2003)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'13"23 74
228

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'13"25 73
229

BERTIN Axel (2006)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 01'13"33 72
230

TURMEL Yann (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'13"54 71
231

BERTHOMIER Antoine (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'13"67 70
232

DURAGER Cyrille (1977)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'13"69 69
233

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'13"69 68
234

ETIENNE Niels (2006)

ASS d'Angoulme Minime 01'13"80 67
235

RABIN Gwendal (2001)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Senior 01'13"85 66
236

LEMOINE Lucas (2007)

Lavaur Natation 81 Minime 01'13"90 65
237

GORRIN Valentin (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'14"02 64
238

CORTES Maxence (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'14"07 63
239

VICQ Valentin (2002)

E.S.S.V Junior 01'14"12 62
240

CHATELAIS Mathis (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 01'14"25 61
241

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'14"30 60
242

GERBIER Axel (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 01'14"39 59
243

NYCKEES Brice (1990)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'14"54 58
244

BLANCHET Gwendal (2005)

ASCSS Cadet 01'14"59 57
245

MAILHOL Yohan (2001)

S.P.N.S Seniors et Masters 01'14"88 56
246

CROGUENNEC Yoan (2006)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Minime 01'14"90 55
247

CLERAUX Lopol (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 01'15"03 54
248

KAESTLE Hugo (2003)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'15"19 53
249

CAMY-BACHACOU Mathias (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'15"30 52
250

LOUTMANI Ilyes (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 01'15"38 51
251

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'15"43 50
252

DURAND Nicolas (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'15"68 49
253

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'15"82 48
254

MARTINELLY Celian (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 01'16"10 47
255

GUILBERT Melvyn (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'16"16 46
256

URVOY Louis (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'16"32 45
257

GAUTHE Mathieu (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 01'16"41 44
258

ELSEN Thibaud (2007)

SESCB (44) Minime 01'16"44 43
259

FETU Nathan (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'16"45 42
260

CATHELAND Martin (2003)

ASPTT Marseille Junior 01'16"56 41
261

ROCHEL Alexis (1992)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'16"60 40
262

BLANCHE Jordan (1995)

A.S.S.P.V Senior 01'16"62 39
263

LE ROUZIC Tho (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'16"74 38
264

BELHADJ Hugo (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'16"77 37
265

INTARTAGLIA Kenzo (2003)

E.S.S.V Junior 01'16"80 36
266

LOIRE Paul (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'16"82 35
267

RUSSO Thomas (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'16"90 34
268

DUPUY Romain (1986)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 01'17"03 33
269

BONNICHON Thibault (2005)

ASCA44 Cadet 01'17"17 32
270

CHAROLLAIS Tom (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'17"18 31
271

EL OUAHID Yanis (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'17"19 30
272

EL BOUAYADI Massil (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'17"28 29
273

BONNICHON Augustin (2003)

ASCA44 Junior 01'17"33 28
274

GUILLOTEAU Dimitri (1980)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'17"45 27
275

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'17"46 26
276

SEGUY Anthony (2002)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'17"47 25
277

MACIAS Hugo (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 01'17"49 24
278

MATEO Damien (1977)

S.P.N.S Seniors et Masters 01'17"56 23
279

GOUAUD Charles (1993)

CST Seniors et Masters 01'17"57 22
280

COLLOMB Brice (2001)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Senior 01'17"60 21
281

AUTRET Pol (2002)

A.S.S.P.V Junior 01'17"68 20
282

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'17"72 19
283

LAGARRIGUE Angel (2003)

AMSS 82 Junior 01'17"72 18
284

FEUILLERAT Theo (2003)

ESM Junior 01'18"26 17
285

JENSEN Siegfried (1975)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'18"33 16
286

ETOURNEAU Kevin (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'18"36 15
287

OLIVER Marcelo (1964)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'18"38 14
288

GIRAUD Dorian (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'18"41 13
289

ANDRE Tom (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'18"42 12
290

BOURGOIN Emil (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 01'18"50 11
291

MARC PEREZ Yohan (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'18"66 10
292

PEREYRE HUCHEDE Baptiste (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'18"72 9
293

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Minime 01'18"84 8
294

LASCHKAR Ronan (1977)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Masters plus 01'18"85 7
295

JONES Arthur (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 01'18"87 6
296

PY Arthur (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'18"89 5
297

DAUBEK Axel (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'19"04 4
298

XAXA Julien (2007)

ESM Minime 01'19"16 3
299

LE BORGNE Etienne (2003)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 01'19"36 2
300

LECLERC Augustin (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 01'19"40 1
301

SERRANO Laurent (1967)

Hossegor Sauvetage Ctier Masters plus 01'19"52 0
302

MILLIAT Alexandre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'19"53 0
303

VIDAL Evan (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'19"70 0
304

LAYOUS Louis (2004)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 01'19"82 0
305

MARMION Flix (2002)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 01'19"84 0
306

BLANC Mathis (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'19"89 0
307

BARES Olivier (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'20"03 0
308

BLANQUART Eloi (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'20"04 0
309

ROY Gabriel (2003)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'20"18 0
310

TOURNIS Robin (2006)

Poitiers Action Sauvetage Minime 01'20"19 0
311

GEOFFROY Tiago (2007)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 01'20"28 0
312

CASTAIGNEDE Jean (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 01'20"31 0
313

DAUDY Julien (2004)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 01'20"35 0
314

PLEINDOUX Sacha (2005)

ASPTT Marseille Cadet 01'20"44 0
315

DELUMLEY Victor (2005)

Cannes S.C Cadet 01'20"53 0
316

GERBIER Ivan (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'20"75 0
317

ROPARTZ Victor (2000)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior 01'20"82 0
318

CANELAS Louis (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 01'21"03 0
319

BEN YOUNES Nadhir (2005)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'21"10 0
320

CANONGE Louis (2005)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'21"14 0
321

COURS Edwin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'21"15 0
322

TIRNEA Iulius Sebastian (2005)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'21"32 0
323

LEROUX Gregoire (2003)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'21"66 0
324

DOMEYNE Thomas (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'21"80 0
325

PREVOST Mateo (2001)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'21"91 0
326

VERMARE Laurent (1971)

ESM Masters plus 01'21"95 0
327

MALBREIL Julian (2002)

AMSS 82 Junior 01'22"00 0
328

VINCENT Mattias (2006)

ASS d'Angoulme Minime 01'22"14 0
329

ROBIN Guillaume (2002)

Dauphins de St Pierre Junior 01'22"39 0
330

SIMONIN Frdric (1987)

AMNS Seniors et Masters 01'22"58 0
331

MONGES David (1980)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'22"61 0
332

COCHET-TERRASSON Nathan (2006)

AMSS 82 Minime 01'22"72 0
333

EL DRENY Omar (2005)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'22"77 0
334

MULLER Charles Edouard (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'22"80 0
335

REALLAND Yann (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'22"88 0
336

CARTRON Tom (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'22"91 0
337

DOMAGALA Tho (2004)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 01'23"00 0
338

MARMONIER Florent (1967)

ESM Masters plus 01'23"06 0
339

MAGNIER VROMMAN Ethan (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'23"11 0
340

ANCELLE HANSEN No (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'23"15 0
341

JUNCA ITURRIAGA Pako (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 01'23"41 0
342

NIESCHALK GERVAIS Merlin (2003)

ASS d'Angoulme Junior 01'23"43 0
343

KHIES Celian (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 01'23"50 0
344

BOUKOUNTAR Chakib (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 01'23"68 0
345

DE LUCA Tho (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'23"73 0
346

DARENES Nicolas (2002)

AMSS 82 Junior 01'23"75 0
347

STUMPF Thomas (2007)

A.C.S.S COLMAR Minime 01'23"86 0
348

FERNANDES Arthur (2006)

Amiens Sauvetage Minime 01'24"04 0
349

LORANT-BRIEN Axel (2004)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 01'24"26 0
350

LEVY Olivier (1981)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'24"36 0
351

CHAMPEAUX Anatole (2004)

ASCSS Cadet 01'24"58 0
352

BOUKHAMA Tony (2003)

ASPTT Marseille Junior 01'24"70 0
353

ALOY Julien (2005)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 01'24"91 0
354

LE SAULNIER Lorick (2005)

ASCSS Cadet 01'24"91 0
355

COSSON Loan (2003)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 01'24"94 0
356

LIS Titouan (2004)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'24"98 0
357

ALIPRE Baptiste (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'25"03 0
358

CHABANE Jonas (2007)

ESM Minime 01'25"09 0
359

LECUGY Florian (1980)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'25"19 0
360

BERNIER Sacha (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'25"42 0
361

DENOYELLE Antoine (2007)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'25"56 0
362

OUHIBI Corentin (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'25"65 0
363

MOUGENET Jules (2005)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 01'25"68 0
364

MELIN Rmi (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'25"76 0
365

PLANCHENAULT Clment (2006)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 01'25"83 0
366

BARKER Galahaad (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'25"86 0
367

VIDAL Arthur (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'26"03 0
368

BOHARD Jrme (1983)

AMNS Seniors et Masters 01'26"14 0
369

CHABANNE Pierre (2005)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet 01'26"28 0
370

BRILLET Mathis (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'26"65 0
371

BORRUT Cadoan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'26"78 0
372

PERON Lukas (2003)

ASS d'Angoulme Junior 01'26"91 0
373

GUESNON Thomas (2007)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 01'26"99 0
374

MARTREUIL Tangui (2006)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 01'27"15 0
375

POMART Clment (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'27"25 0
376

HAMON Mewen (2003)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 01'27"25 0
377

RESPAUD BONAFOS Roman (2007)

S.P.N.S Minime 01'27"34 0
378

SHENOUDA Steven (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'27"36 0
379

CHAIB EDDOUR Driss (2007)

ESM Minime 01'27"50 0
380

ADEMAR Denis (1977)

NAUTISURF SAINT-MALO Masters plus 01'27"55 0
381

PERSIGNY Jules (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'28"09 0
382

BARNECHE Jokin (2007)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'28"20 0
383

REGNIER Theophile (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 01'28"38 0
384

DUMONT Bruno (1973)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Masters plus 01'28"45 0
385

PERROT Briac (2005)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'28"62 0
386

BOUE--RICHARD Lo (2003)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'28"90 0
387

BENALI Rayane (2007)

Amiens Sauvetage Minime 01'28"92 0
388

NURIT-ELIZAGOYEN Olhan (2003)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'29"04 0
389

MIGOT Arsene (2005)

RESCUE COTE DE GRANIT (22) Cadet 01'29"23 0
390

LAMARQUE Olivier (1972)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'29"41 0
391

HEIL Thibault (2005)

A.C.S.S COLMAR Youth 01'29"48 0
392

LACRAMPE Illan (2006)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 01'29"59 0
393

FRANCES Corentin (2005)

AMSS 82 Cadet 01'29"61 0
394

NAHAL HOSTE Yanis (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'29"65 0
395

DOIMO Nathan (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 01'29"76 0
396

CORBIERE Anthony (1971)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'29"76 0
397

LANGINIER Maxime (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'29"91 0
398

CALISSI Alessandro (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'29"93 0
399

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Seniors et Masters 01'30"01 0
400

LOUISY Liam (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 01'30"49 0
401

BOUHINEAU Oscar (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'30"88 0
402

CAPDUPUY Eric (1975)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'31"06 0
403

CAPELL-SUNYER Galaad (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 01'31"32 0
404

MARQUANT Virgile (2006)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 01'31"73 0
405

PELISSIER Raphael (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'31"84 0
406

BRIZARD LECLERC Ugo (2007)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 01'32"11 0
407

LEBRUN Maxime (2006)

Montpellier Sauvetage Minime 01'32"31 0
408

AVIZOU Tom (2007)

Neptune Olympique Frontignan Minime 01'32"31 0
409

COSTON Gregory (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'32"36 0
410

MESLIN Maxime (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'32"36 0
411

LEYMARIE Maxence (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 01'32"42 0
412

FREVILLE Alexis (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 01'33"00 0
413

THIAU Hugo (2001)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'33"26 0
414

BOSC Aubin (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'33"70 0
415

WEILER Pascal (1959)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'34"20 0
416

LE ROY Titouan (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'34"23 0
417

MARTIARENA Julen (2005)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'34"59 0
418

PEHOOU Celian (2007)

S.P.N.S Minime 01'34"86 0
419

BRICAUD-COURTOIS Louison (2007)

SESCB (44) Minime 01'34"93 0
420

MERCIER Mathis (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 01'35"10 0
421

GAULTIER Erwann (1981)

NAUTISURF SAINT-MALO Masters plus 01'35"41 0
422

LACOSTE Alexis (2002)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior 01'35"44 0
423

HAMON BIARD Marius (2007)

NAUTISURF SAINT-MALO Minime 01'35"50 0
424

BERTRAND Valentino (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'35"94 0
425

BAUDOUIN To (2007)

ASPTT Marseille Minime 01'36"02 0
426

ROSSELLO-BLANCHIER Sacha (2007)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 01'36"12 0
427

CAILHAU Paul (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'36"41 0
428

VEZZOLI Richard (1953)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'36"43 0
429

DAUDIGNON Nicolas (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'36"86 0
430

DUBOURDIEU Valentin (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 01'37"00 0
431

LAURENT Constant (2005)

ASS d'Angoulme Cadet 01'37"32 0
432

POMMIER Thierry (1966)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'37"84 0
433

BLIN Samuel (2006)

ASCA44 Minime 01'37"88 0
434

MALMEZAT Baptiste (2007)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 01'37"93 0
435

CAGGIA Romain (2004)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'38"30 0
436

JUZAN Arno (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 01'38"38 0
437

LAFARGUE Yon (2005)

Belharra Watermen Club Cadet 01'38"38 0
438

BLANCHARD TROUVE Lucas (2005)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Cadet 01'38"59 0
439

CLERAUX Matthieu (1973)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'38"65 0
440

HAUSSMANN Maxime (2006)

Neptune Olympique Frontignan Minime 01'38"68 0
441

JACQUET Elias (2007)

ESM Minime 01'38"77 0
442

FLEURY Axel (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'38"90 0
443

SONTAG Paul (2001)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'39"17 0
444

AGUERGARAY Gilem (2005)

Belharra Watermen Club Cadet 01'39"27 0
445

LASCOMBE Thomas (2005)

Belharra Watermen Club Cadet 01'39"85 0
446

MOTILLON Kelyann (2006)

Poitiers Action Sauvetage Minime 01'40"07 0
447

LE HIR Lilian (2007)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Minime 01'40"44 0
448

BAILLOUD Tomi (2007)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 01'41"10 0
449

COUDRAY Cyril (1974)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'41"38 0
450

AKHARCHAM Wal (2006)

Neptune Olympique Frontignan Minime 01'41"39 0
451

BATTUT Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'42"20 0
452

MARION Thiago (2005)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 01'42"26 0
453

LEMARCHAND Nathanael (2004)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'42"90 0
454

LOISEL Valentin (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'43"28 0
455

PAGIS Victor (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'43"30 0
456

LEMARCHAND Mathis (2003)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 01'43"37 0
457

SGHAYRON Zakaria (2007)

Amiens Sauvetage Minime 01'43"77 0
458

SCHORSCH Antoine (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'44"24 0
459

BOUDCHICH Aymane (2006)

Amiens Sauvetage Minime 01'44"56 0
460

MICHAUD Mael (2006)

ASCSS Minime 01'44"66 0
461

MUNOZ Nicolas (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 01'44"92 0
462

GARD-PIQUEMAL Angel (2006)

Capbreton Sauvetage Ctier Minime 01'45"02 0
463

LE BAYON Nael (2005)

SESCB (44) Cadet 01'45"44 0
464

FEKHIKHER Ibrahim (2004)

ASS d'Angoulme Cadet 01'45"45 0
465

MELLET Soren (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 01'45"77 0
466

RITZ Harold (2007)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'46"22 0
467

LEBAIL Timo (2006)

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 01'46"44 0
468

BRICAUD-COURTOIS Ange (2007)

SESCB (44) Minime 01'47"26 0
469

VISSIAN Ivan (2007)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 01'47"94 0
470

CORACCIN Enzo (2005)

S.P.N.S Cadet 01'47"96 0
471

RIAH Yanis (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 01'48"47 0
472

EL BOUZIANI Younes (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'48"81 0
473

DESCOMBE Maxime (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 01'48"82 0
474

CALLEDE Vincent (2007)

ALASCA Villenave d'Ornon Minime 01'49"13 0
475

FAKIH Nael (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 01'49"18 0
476

FARHAOUI Wassim (2007)

Amiens Sauvetage Minime 01'49"34 0
477

MAZAT Damien (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 01'49"44 0
478

ELMAS Alan (2007)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 01'49"62 0
479

NURIT Faustin (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 01'49"62 0
480

PERLMUTTER Enzo (2006)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Minime 01'50"59 0
481

CAZY-SADAOUI Tidjani (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 01'51"63 0
482

ITURRIA Izan (2005)

Belharra Watermen Club Cadet 01'52"18 0
483

LE BAYON Ilian (2007)

SESCB (44) Minime 01'52"41 0
484

PRULHIERE Jules (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 01'53"40 0
485

NOURALLAH Omar (2006)

Amiens Sauvetage Minime 01'53"56 0
486

BERTHON DE VOS Rodrigue (2007)

Belharra Watermen Club Minime 01'53"75 0
487

TISSIER Valentin (2006)

Capbreton Sauvetage Ctier Minime