Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2019-2020

50m Mannequin - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

PERRILLON Mathieu (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'30"23 300
2

VEIGA AGUEROS Roberto (1992)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'30"61 299
3

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'30"97 298
4

LAURENDEAU Antoine (1995)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 00'31"31 297
5

TURGAL Valentin (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'31"52 296
6

DERRUGA Dylan (1997)

CST Seniors et Masters 00'31"91 295
7

COIFFARD Florian (1995)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'32"15 294
8

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 00'32"24 293
9

LEVECQUE Julien (2003)

Lavaur Natation 81 Junior 00'32"39 292
10

ASTORGA BURGOS Hugo (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'32"70 291
11

JULLIAN Maxime (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Senior 00'32"72 290
12

FERRARA Jeremy (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'32"86 289
13

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Senior 00'32"89 288
14

CHENY Morgan (1980)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'33"08 287
15

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'33"09 286
16

COIFFARD Adrien (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'33"10 285
17

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Senior 00'33"12 284
18

THOS Antoine (1992)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'33"15 283
19

LAGARDE Adrien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'33"18 282
20

VILACECA Thomas (1990)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'33"25 281
21

EL KOBA Ryan (2002)

Castres Sports Nautiques Junior 00'33"26 280
22

DELAHAYE Florian (1995)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 00'33"32 279
23

THOMAS Bryan (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'33"80 278
24

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'33"84 277
25

DARRACQ Rmi (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'33"89 276
26

BERNARD Julien (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior 00'33"93 275
27

NEGROU Julien (1984)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'34"06 274
28

VIALA Gaetan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'34"08 273
29

VIDAL Etienne (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'34"12 272
30

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'34"28 271
31

BONNAL Lucas (2001)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Senior 00'34"29 270
32

MONTAGNA Benoit (1989)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 00'34"30 269
33

ETCHEVERRY Santxo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'34"32 268
34

HAUSCARRIAGUE Jol (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'34"39 267
35

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'34"42 266
36

MAISONNEUVE Marvin (1991)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 00'34"50 265
37

LEPAIRE Charles (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'34"54 264
38

TAVERNIER Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'34"59 263
39

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'34"61 262
40

LASSERRE Kevin (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'34"68 261
41

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 00'34"69 260
42

MONTAGNE Baptiste (2000)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 00'34"72 259
43

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'34"75 258
44

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'34"80 257
45

KOOB Killian (2001)

CST Senior 00'34"84 256
46

RUSSO Thomas (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'34"87 255
47

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'34"91 254
48

VICENTE Quentin (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 00'34"92 253
49

WEISS Mathias (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'35"11 252
50

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Junior 00'35"17 251
51

RINAUDO Louis (2002)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 00'35"18 250
52

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Seniors et Masters 00'35"19 249
53

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Senior 00'35"32 248
54

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Seniors et Masters 00'35"37 247
55

DECROCK Adrien (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'35"40 246
56

MARBOEUF Swann (1996)

Aqualove Sauvetage Senior 00'35"40 245
57

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'35"44 244
58

LEBRET Alban (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'35"46 243
59

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'35"58 242
60

COCHARD Jules (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'35"65 241
61

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'35"67 240
62

PHILAIRE Richard (1992)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'35"74 239
63

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Senior 00'35"76 238
64

CHIOTTI Romo (2000)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Senior 00'35"81 237
65

LENORMAND Antonin (2003)

ESM Junior 00'35"88 236
66

ROBIN Paul (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'36"02 235
67

BRUERE Valentin (1999)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters 00'36"03 234
68

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Senior 00'36"05 233
69

ROQUES Martin (2002)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 00'36"06 232
70

FROEHLICH Timothe (1998)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'36"08 231
71

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'36"11 230
72

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Cadet 00'36"16 229
73

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Senior 00'36"19 228
74

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'36"25 227
75

GUIEU Matthias (2003)

ESM Junior 00'36"26 226
76

PARENT Clment (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'36"30 225
77

TRUQUEZ Dorian (2002)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'36"34 224
78

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'36"38 223
79

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'36"40 222
80

EL KACHAAI Walid (2002)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'36"47 221
81

MILLIAT Alexandre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'36"50 220
82

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'36"65 219
83

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'36"66 218
84

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'36"67 217
85

GIRAUD Simon (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'36"68 216
86

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'36"77 215
87

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 00'36"90 214
88

DOS SANTOS Nael (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'36"91 213
89

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 00'36"91 212
90

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'36"94 211
91

BRESEGHELLO Mathias (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'36"94 210
92

MOUTON Aymeric (1992)

CST Seniors et Masters 00'36"95 209
93

BOTTON Achille (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'36"99 208
94

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Senior 00'37"07 207
95

MEME Valentin (1996)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Senior 00'37"14 206
96

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'37"14 205
97

SYMKO Tristan (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'37"18 204
98

GESSET Alex (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'37"25 203
99

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 00'37"41 202
100

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 00'37"52 201
101

MARRO Valentin (2003)

E.S.S.V Junior 00'37"53 200
102

POIRE Valentin (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'37"63 199
103

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'37"74 198
104

PEREZ Arthur (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'37"79 197
105

MANETTO Alexandre (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'37"82 196
106

VERHAGUE Leo (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'37"83 195
107

LE BRUN No (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'37"84 194
108

AGUERGARAY Iban (2000)

Belharra Watermen Club Seniors et Masters 00'37"85 193
109

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 00'37"90 192
110

UNGARO Rmi (1992)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 00'37"91 191
111

BESSENAY Julien (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'37"94 190
112

RIVAULT Samuel (1999)

Poitiers Action Sauvetage Senior 00'37"98 189
113

VIEIL Cyril (2003)

ESM Junior 00'38"04 188
114

BIENABE Leon (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'38"09 187
115

ROUILLARD Ugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'38"16 186
116

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 00'38"18 185
117

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 00'38"19 184
118

COURTY Adrien (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'38"23 183
119

GENDASZYK Youri (2005)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'38"24 182
120

ESPIL Yohan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'38"30 181
121

ALBOUY Rmi (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 00'38"41 180
122

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'38"41 179
123

BANABILA Irshad (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 00'38"42 178
124

GUILLARD Maxence (2001)

Poitiers Action Sauvetage Senior 00'38"50 177
125

BRISS Marceau (1994)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'38"52 176
126

BATAILLE Fabien (2001)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Senior 00'38"54 175
127

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'38"54 174
128

CULIE Thomas (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 00'38"54 173
129

POYER Cyril (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 00'38"60 172
130

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'38"61 171
131

ABIDI-CHARLIER Rehan (2003)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 00'38"61 170
132

THOMAS Lukas (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'38"64 169
133

THOMAS Paul (1998)

Castres Sports Nautiques Senior 00'38"68 168
134

DUCHENE Tom (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'38"73 167
135

DUPONT Baptiste (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 00'38"78 166
136

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'38"82 165
137

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'38"87 164
138

DUPONT Maxime (2001)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 00'38"90 163
139

CALMETTES Thomas (1996)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 00'38"97 162
140

GIRAUD Julien (2000)

Aqualove Sauvetage Senior 00'38"99 161
141

KOENIG Antoine (2004)

A.C.S.S COLMAR Youth 00'39"15 160
142

FREVILLE Samuel (2007)

Amiens Sauvetage Minime 00'39"18 159
143

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 00'39"20 158
144

PALAFER Hoani (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'39"24 157
145

HELLIET Evann (2001)

Hossegor Sauvetage Ctier Senior 00'39"24 156
146

LEBRET Samuel (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 00'39"31 155
147

GREGU Damien (1999)

E.S.S.V Senior 00'39"32 154
148

GUITTET Thomas (2003)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 00'39"38 153
149

SELIN Clement (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 00'39"39 152
150

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Minime 00'39"40 151
151

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'39"40 150
152

MONS Thodore (2005)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'39"40 149
153

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'39"41 148
154

HERROU Romeo (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'39"46 147
155

DIJON Romain (1987)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'39"47 146
156

HOCQUELLET Paul (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 00'39"53 145
157

ROLAND Diego (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'39"54 144
158

LACAN Guillaume (2000)

Aqualove Sauvetage Senior 00'39"60 143
159

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'39"62 142
160

LESECH Erwann (2003)

ASPTT Marseille Junior 00'39"62 141
161

VANDERBERGHE Matt (2003)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 00'39"65 140
162

BERTHOMIER Antoine (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'39"66 139
163

MUR-CASTERA Damien (2005)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'39"66 138
164

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'39"71 137
165

MAILHOL Yohan (2001)

S.P.N.S Seniors et Masters 00'39"82 136
166

SCHORSCH Alix (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'39"85 135
167

ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 00'39"85 134
168

RIOU Eliott (2003)

SESCB (44) Junior 00'39"89 133
169

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'39"97 132
170

OLIVER Joel (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'39"98 131
171

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'40"00 130
172

POVEDA Nicolas (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 00'40"02 129
173

CHARROIS Adrien (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'40"02 128
174

VERMOREL Thomas (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'40"18 127
175

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'40"20 126
176

CAILLE Maxime (2003)

ASS d'Angoulme Junior 00'40"24 125
177

LE FLOCH Tom (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 00'40"24 124
178

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA44 Senior 00'40"25 123
179

AUTRET Pol (2002)

A.S.S.P.V Junior 00'40"33 122
180

SEVERAC Dorian (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 00'40"33 121
181

PENACHO Jaime (2004)

E.S.S.V Cadet 00'40"34 120
182

BREBION Mathys (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'40"41 119
183

EL KOBA Zyad (2005)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'40"43 118
184

FITA FERRANDIS Sevan (2003)

ESM Junior 00'40"48 117
185

BARR Guillaume (1986)

NAUTISURF SAINT-MALO Masters plus 00'40"56 116
186

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Minime 00'40"60 115
187

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM Minime 00'40"73 114
188

DAUBEK Axel (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'40"77 113
189

GUILBAUD Maxence (2002)

ASES COTENTIN Junior 00'40"77 112
190

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Junior 00'40"79 111
191

LE BRETON Thomas (2003)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'40"82 110
192

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'40"83 109
193

DESCHAMPS Hyppolyte (2003)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'40"84 108
194

COCHARD Baptiste (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'40"85 107
195

VIOLEAU Tom (2001)

Poitiers Action Sauvetage Senior 00'40"85 106
196

CHAROLLAIS Tom (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'40"88 105
197

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'40"88 104
198

LAURET Valentin (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'40"95 103
199

FOUCHARD Aurelien (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'40"97 102
200

MAURIES DAVINROY Samuel (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'41"00 101
201

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Junior 00'41"02 100
202

LAMRAOUAH Bilel (2002)

Castres Sports Nautiques Junior 00'41"02 99
203

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'41"03 98
204

DONZEL Antoine (1997)

ALASCA Villenave d'Ornon Senior 00'41"03 97
205

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA44 Junior 00'41"04 96
206

DUNIAUD Neil (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'41"11 95
207

AIELLO Florian (2005)

ESM Cadet 00'41"12 94
208

JAUZE Hugo (2004)

Belharra Watermen Club Cadet 00'41"19 93
209

RAYNAUD Mathis (2007)

Lavaur Natation 81 Minime 00'41"24 92
210

BLOUET Jacques (1987)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'41"25 91
211

CORRADI Rafael (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'41"25 90
212

JENNET Maxime (2002)

ASES COTENTIN Junior 00'41"28 89
213

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'41"38 88
214

LOIRE Paul (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'41"41 87
215

BISMUTH-KIMPE Baptiste (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'41"42 86
216

TOMAZ Alexis (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'41"49 85
217

LOPES Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'41"63 84
218

HARISCAIN Iaki (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 00'41"67 83
219

URRUTICOECHEA Jon (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 00'41"68 82
220

GOUARD Julian (2007)

SESCB (44) Minime 00'41"72 81
221

BERTIN Axel (2006)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 00'41"74 80
222

GUTIERREZ Markel (2006)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 00'41"75 79
223

SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006)

ASCA44 Minime 00'41"75 78
224

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 00'41"82 77
225

GRACIA Guillaume (1999)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 00'41"87 76
226

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 00'41"88 75
227

LUSGARTEN Stphane (1983)

AMNS Seniors et Masters 00'41"96 74
228

LAFEUILLE Simon (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'42"00 73
229

LE CAR Jason (1996)

SESCB (44) Senior 00'42"00 72
230

TURMEL Yann (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'42"06 71
231

DILASSEUR Valentin (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 00'42"09 70
232

RAGON Alban (2000)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 00'42"09 69
233

FRUCHARD Gatan (1993)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'42"12 68
234

CORTES Maxence (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 00'42"12 67
235

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'42"17 66
236

CAMY-BACHACOU Mathias (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 00'42"24 65
237

ROBIN Guillaume (2002)

Dauphins de St Pierre Junior 00'42"28 64
238

CHATELAIS Mathis (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 00'42"31 63
239

LELONG Tho (2001)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters 00'42"31 62
240

NASLAIN Mal (2001)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 00'42"36 61
241

ACARD Guillaume (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'42"43 60
242

KOUIKI Aymn (1986)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Masters plus 00'42"45 59
243

GIRAUD Dorian (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 00'42"56 58
244

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB (44) Senior 00'42"56 57
245

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Cadet 00'42"58 56
246

CROS Cristian (2003)

ASPTT Marseille Junior 00'42"62 55
247

ETIENNE Niels (2006)

ASS d'Angoulme Minime 00'42"72 54
248

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'42"76 53
249

GERAL Kvin (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'42"79 52
250

EL BOUAYADI Massil (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'42"83 51
251

LE ROUZIC Tho (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'42"88 50
252

ANGIBEAUD Emile (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'42"91 49
253

BONNAL Luis (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'42"93 48
254

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB (44) Cadet 00'43"09 47
255

ANCELLE HANSEN No (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'43"14 46
256

BLANC Mathis (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'43"14 45
257

ELSEN Thibaud (2007)

SESCB (44) Minime 00'43"15 44
258

FLAUD Tom (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'43"15 43
259

ROY Gabriel (2003)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'43"19 42
260

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 00'43"20 41
261

ELSEN Nathan (2005)

SESCB (44) Cadet 00'43"22 40
262

MATEO Damien (1977)

S.P.N.S Seniors et Masters 00'43"24 39
263

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Montpellier Sauvetage Cadet 00'43"25 38
264

AYAPE Tomas (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'43"28 37
265

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'43"30 36
266

OUSSAT MEZIANE Gabriel (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 00'43"31 35
267

NACIRI Yacine (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'43"34 34
268

PEREYRE HUCHEDE Baptiste (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'43"62 33
269

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'43"66 32
270

NYCKEES Brice (1990)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'43"75 31
271

ROUPIE Corentin (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'43"75 30
272

ATTARY Othman (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 00'43"77 29
273

GUILBERT Melvyn (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'43"78 28
274

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 00'43"83 27
275

RAOULT Edgar (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 00'43"85 26
276

DELESQUE Arthur (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'43"88 25
277

ZULIAN Tanguy (1995)

AMSS 82 Seniors et Masters 00'43"91 24
278

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'43"96 23
279

MACIAS Hugo (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 00'44"00 22
280

PLANCHENAULT Thomas (2005)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 00'44"03 21
281

CARTRON Tom (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'44"32 20
282

DELGADO LEBORGNE Julyan (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 00'44"36 19
283

CLERAUX Lopol (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 00'44"39 18
284

GUEULET Axel (2006)

Cannes S.C Minime 00'44"46 17
285

WARIN- MALLEBRERA Enzo (2002)

E.S.S.V Junior 00'44"48 16
286

LOUTMANI Ilyes (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 00'44"49 15
287

BARES Olivier (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'44"53 14
288

WARIN-MALLEBRERA Matto (2005)

E.S.S.V Cadet 00'44"57 13
289

CANDELA Anis (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'44"58 12
290

MOLTO Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'44"75 11
291

GACOUGNOLLE Titouan (2003)

A.C.S.S COLMAR Junior 00'44"79 10
292

HARAMENDY Paco (2002)

Belharra Watermen Club Junior 00'44"79 9
293

DURAND Nicolas (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 00'44"80 8
294

REALLAND Yann (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'44"86 7
295

BALESTRA Matto (2003)

ESM Junior 00'44"88 6
296

POMART Clment (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'44"90 5
297

TIRNEA Iulius Sebastian (2005)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'44"91 4
298

VICQ Valentin (2002)

E.S.S.V Junior 00'44"92 3
299

LIS Titouan (2004)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'44"93 2
300

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'44"94 1
301

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'45"01 0
302

FRIEH Maxime (2002)

A.C.S.S COLMAR Junior 00'45"04 0
303

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Minime 00'45"04 0
304

DARENES Nicolas (2002)

AMSS 82 Junior 00'45"08 0
305

MENASRIA Mael (2006)

Amiens Sauvetage Minime 00'45"09 0
306

RICARD Alex (2002)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior 00'45"26 0
307

COLLOMB Brice (2001)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Senior 00'45"28 0
308

GERBIER Axel (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 00'45"34 0
309

DOURVER Antoine (1990)

NAUTISURF SAINT-MALO Masters plus 00'45"59 0
310

PINGOT Eliot (2003)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 00'45"80 0
311

BRETAUDEAU Nathan (2003)

ASCA44 Junior 00'45"84 0
312

GOUAUD Charles (1993)

CST Seniors et Masters 00'46"06 0
313

LE HIR Corentin (2003)

SESCB (44) Junior 00'46"09 0
314

DUPUY Romain (1986)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 00'46"10 0
315

GOUPILLAT Valentin (1993)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Senior 00'46"15 0
316

MARC PEREZ Yohan (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'46"18 0
317

LECLERC Augustin (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 00'46"28 0
318

EUDELINE Baptiste (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'46"35 0
319

URVOY Louis (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'46"48 0
320

EL OUAHID Yanis (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'46"51 0
321

MALMEZAT Loc (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 00'46"52 0
322

OLIVER Marcelo (1964)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'46"60 0
323

DUNIAUD Eliott (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'46"65 0
324

BOURGOIN Emil (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'46"72 0
325

LE SAULNIER Lorick (2005)

ASCSS Cadet 00'46"86 0
326

ETOURNEAU Kevin (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'46"89 0
327

JONES Arthur (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 00'46"98 0
328

FEUILLERAT Theo (2003)

ESM Junior 00'47"02 0
329

VIDAL Arthur (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'47"03 0
330

BLANCHET Gwendal (2005)

ASCSS Cadet 00'47"10 0
331

JENSEN Siegfried (1975)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'47"19 0
332

EL DRENY Omar (2005)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'47"23 0
333

MOUGENET Jules (2005)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 00'47"24 0
334

CASTAIGNEDE Jean (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 00'47"26 0
335

DOMAGALA Tho (2004)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 00'47"27 0
336

ALOY Julien (2005)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 00'47"37 0
337

LAGARRIGUE Angel (2003)

AMSS 82 Junior 00'47"38 0
338

MARMION Flix (2002)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 00'47"75 0
339

ANDRE Tom (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'47"88 0
340

INTARTAGLIA Kenzo (2003)

E.S.S.V Junior 00'48"00 0
341

DOMEYNE Thomas (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'48"18 0
342

STUMPF Thomas (2007)

A.C.S.S COLMAR Minime 00'48"19 0
343

LEMOINE Lucas (2007)

Lavaur Natation 81 Minime 00'48"20 0
344

CANELAS Louis (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 00'48"20 0
345

CAGGIA Romain (2004)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'48"26 0
346

PY Arthur (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 00'48"26 0
347

KHIES Celian (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 00'48"27 0
348

NIESCHALK GERVAIS Merlin (2003)

ASS d'Angoulme Junior 00'48"28 0
349

BONNICHON Augustin (2003)

ASCA44 Junior 00'48"34 0
350

REGNIER Theophile (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 00'48"44 0
351

LE BORGNE Etienne (2003)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 00'48"67 0
352

BLANQUART Eloi (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'48"83 0
353

PLANCHENAULT Clment (2006)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 00'48"87 0
354

GAUTHE Mathieu (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 00'48"87 0
355

MAGNIER VROMMAN Ethan (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'48"94 0
356

GORRIN Valentin (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'48"95 0
357

SEGUY Anthony (2002)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'48"97 0
358

LAMBERT Remi (1996)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 00'49"11 0
359

HEIL Thibault (2005)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'49"13 0
360

BLANCHE Jordan (1995)

A.S.S.P.V Senior 00'49"33 0
361

DELUMLEY Victor (2005)

Cannes S.C Cadet 00'49"49 0
362

MOREAU Matho (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 00'49"56 0
363

CHAMPEAUX Anatole (2004)

ASCSS Cadet 00'49"59 0
364

THURIN Adrien (2004)

Belharra Watermen Club Cadet 00'49"68 0
365

BORRUT Cadoan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'49"73 0
366

MARTINELLY Celian (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 00'49"81 0
367

GEOFFROY Tiago (2007)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 00'49"85 0
368

COSTON Gregory (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'49"88 0
369

VERMARE Laurent (1971)

ESM Seniors et Masters 00'50"15 0
370

LEROUX Gregoire (2003)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'50"19 0
371

SHENOUDA Steven (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'50"36 0
372

TARRAUBE Martin (2006)

Belharra Watermen Club Minime 00'50"38 0
373

BOUHINEAU Oscar (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'50"54 0
374

PERON Lukas (2003)

ASS d'Angoulme Junior 00'50"55 0
375

XAXA Julien (2007)

ESM Minime 00'50"63 0
376

TOURNIS Robin (2006)

Poitiers Action Sauvetage Minime 00'50"65 0
377

CAPDUPUY Eric (1975)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'50"77 0
378

SIMONIN Frdric (1987)

AMNS Seniors et Masters 00'50"94 0
379

ROPARTZ Victor (2000)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters 00'51"00 0
380

COURS Edwin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'51"14 0
381

ROUSSEL Byron (2001)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 00'51"17 0
382

MEYLAN Thomas (2001)

Poitiers Action Sauvetage Senior 00'51"22 0
383

BERNIER Sacha (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'51"28 0
384

MARQUANT Virgile (2006)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 00'51"32 0
385

BRIZARD LECLERC Ugo (2007)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 00'51"33 0
386

COCHET-TERRASSON Nathan (2006)

AMSS 82 Minime 00'51"40 0
387

POGGI Luca (2001)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 00'51"49 0
388

CANONGE Louis (2005)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 00'51"50 0
389

HAUSSMANN Maxime (2006)

Neptune Olympique Frontignan Minime 00'51"56 0
390

MULLER Charles Edouard (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'51"65 0
391

AVIZOU Tom (2007)

Neptune Olympique Frontignan Minime 00'51"67 0
392

SAUDUBRAY Tho (2006)

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 00'51"76 0
393

LEGRAND Camille (2004)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet 00'51"81 0
394

EL BADMOUSSI Youssef (1993)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'51"88 0
395

NAHAL HOSTE Yanis (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'51"88 0
396

DAUDY Julien (2004)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 00'51"92 0
397

CHAIB EDDOUR Driss (2007)

ESM Minime 00'52"13 0
398

DE LUCA Tho (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'52"20 0
399

LEMARCHAND Nathanael (2004)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'52"24 0
400

FERNANDES Arthur (2006)

Amiens Sauvetage Minime 00'52"32 0
401

BELHADJ Hugo (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'52"36 0
402

COSSON Loan (2003)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 00'52"48 0
403

CAPELL-SUNYER Galaad (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 00'52"57 0
404

MELIN Rmi (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'52"57 0
405

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'52"61 0
406

GRAS-GACHIGNARD Titouan (2001)

Poitiers Action Sauvetage Senior 00'52"63 0
407

BONNICHON Thibault (2005)

ASCA44 Cadet 00'52"68 0
408

BINDER Xavier (1999)

ASES COTENTIN Senior 00'52"80 0
409

CATTIN Alexandre (2007)

ASPTT Marseille Minime 00'52"84 0
410

KAESTLE Hugo (2003)

A.C.S.S COLMAR Junior 00'52"93 0
411

FETU Nathan (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'53"01 0
412

MIGOT Arsene (2005)

RESCUE COTE DE GRANIT (22) Cadet 00'53"10 0
413

LORANT-BRIEN Axel (2004)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 00'53"15 0
414

CAILHAU Paul (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 00'53"22 0
415

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Seniors et Masters 00'53"37 0
416

JUNCA ITURRIAGA Pako (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'53"47 0
417

OUHIBI Corentin (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'53"47 0
418

LAYOUS Louis (2004)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 00'53"51 0
419

RABIN Gwendal (2001)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Senior 00'53"65 0
420

LEPORE Ioan (2006)

Belharra Watermen Club Minime 00'53"83 0
421

DELOBRE Alexandre (2005)

ASPTT Marseille Cadet 00'53"94 0
422

PELISSIER Raphael (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'53"96 0
423

CLERAUX Matthieu (1973)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'54"12 0
424

SCHORSCH Antoine (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'54"13 0
425

BOHARD Jrme (1983)

AMNS Seniors et Masters 00'54"14 0
426

CORBIERE Anthony (1971)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'54"20 0
427

MALBREIL Julian (2002)

AMSS 82 Junior 00'54"21 0
428

LEMARCHAND Mathis (2003)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'54"30 0
429

SERRANO Laurent (1967)

Hossegor Sauvetage Ctier Masters plus 00'54"33 0
430

BOUKOUNTAR Chakib (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 00'54"48 0
431

MESLIN Maxime (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'54"57 0
432

PERSIGNY Jules (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'54"64 0
433

MONGES David (1980)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'54"70 0
434

PREVOST Mateo (2001)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'54"71 0
435

EXPOSITO Thomas (2004)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 00'54"77 0
436

BONNET Noah (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 00'54"79 0
437

BOSC Aubin (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'54"82 0
438

BOUKHAMA Tony (2003)

ASPTT Marseille Junior 00'54"83 0
439

CHABANE Jonas (2007)

ESM Minime 00'55"03 0
440

LEBRUN Maxime (2006)

Montpellier Sauvetage Minime 00'55"25 0
441

VIDAL Evan (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'55"38 0
442

VINCENT Mattias (2006)

ASS d'Angoulme Minime 00'55"65 0
443

BAILLOUX Alexandre (2004)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet 00'55"69 0
444

BAILLEUL Thibaut (1980)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'55"72 0
445

CORACCIN Enzo (2005)

S.P.N.S Cadet 00'55"82 0
446

LEVY Olivier (1981)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'55"82 0
447

CALISSI Alessandro (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'55"87 0
448

DAUDIGNON Nicolas (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'56"04 0
449

ROSSELLO-BLANCHIER Sacha (2007)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 00'56"10 0
450

BERTRAND Louis (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 00'56"16 0
451

CHAIB Noredine (1995)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'56"36 0
452

BARKER Galahaad (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'56"60 0
453

FLEURY Axel (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 00'56"86 0
454

WEILER Pascal (1959)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'56"91 0
455

MARTREUIL Tangui (2006)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 00'57"03 0
456

VISSIAN Ivan (2007)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 00'57"06 0
457

USACHE Vincent (1977)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'57"13 0
458

LAFARGUE Yon (2005)

Belharra Watermen Club Cadet 00'57"46 0
459

JUZAN Arno (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 00'57"52 0
460

PLEINDOUX Sacha (2005)

ASPTT Marseille Cadet 00'57"56 0
461

BRILLET Mathis (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'57"79 0
462

BARNECHE Jokin (2007)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'57"85 0
463

GESTIN Nathan (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'58"00 0
464

PERROT Briac (2005)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'58"08 0
465

FEKHIKHER Ibrahim (2004)

ASS d'Angoulme Cadet 00'58"34 0
466

FERAND Sam (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 00'58"52 0
467

BLANCHARD TROUVE Lucas (2005)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Cadet 00'58"58 0
468

BOUE--RICHARD Lo (2003)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'58"65 0
469

LACRAMPE Illan (2006)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 00'58"68 0
470

LANGINIER Maxime (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 00'59"13 0
471

BAILLOUD Tomi (2007)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 00'59"34 0
472

CAZY-SADAOUI Tidjani (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 00'59"42 0
473

LOISEL Valentin (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'59"68 0
474

TIMERICHT Ilan (2006)

ASPTT Marseille Minime 01'00"34 0
475

AGUERGARAY Gilem (2005)

Belharra Watermen Club Cadet 01'00"43 0
476

PEHOOU Celian (2007)

S.P.N.S Minime 01'00"72 0
477

GAULTIER Erwann (1981)

NAUTISURF SAINT-MALO Masters plus 01'00"74 0
478

LE ROY Titouan (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'01"12 0
479

LEBAIL Timo (2006)

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 01'01"33 0
480

BENALI Rayane (2007)

Amiens Sauvetage Minime 01'01"38 0
481

AKHARCHAM Wal (2006)

Neptune Olympique Frontignan Minime 01'01"41 0
482

BOUDCHICH Aymane (2006)

Amiens Sauvetage Minime 01'01"47 0
483

POMMIER Thierry (1966)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'01"57 0
484

JACQUET Elias (2007)

ESM Minime 01'01"62 0
485

MALMEZAT Baptiste (2007)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 01'01"71 0
486

MICHAUD Mael (2006)

ASCSS