Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2019-2020

100m Combin - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

PERRILLON Mathieu (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 01'04"02 300
2

LAURENDEAU Antoine (1995)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 01'04"55 299
3

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'05"81 298
4

VEIGA AGUEROS Roberto (1992)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'07"25 297
5

TURGAL Valentin (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 01'07"36 296
6

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 01'08"32 295
7

FERRARA Jeremy (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 01'08"38 294
8

MONTAGNA Benoit (1989)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 01'08"58 293
9

DERRUGA Dylan (1997)

CST Seniors et Masters 01'09"53 292
10

EL KOBA Ryan (2002)

Castres Sports Nautiques Junior 01'09"56 291
11

JULLIAN Maxime (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Senior 01'10"33 290
12

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'10"55 289
13

VIDAL Etienne (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 01'11"03 288
14

VIALA Gaetan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'11"04 287
15

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Senior 01'11"52 286
16

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Senior 01'12"96 285
17

RINAUDO Louis (2002)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 01'12"97 284
18

MONTAGNE Baptiste (2000)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 01'13"13 283
19

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Senior 01'13"30 282
20

LEVECQUE Julien (2003)

Lavaur Natation 81 Junior 01'13"32 281
21

THOMAS Bryan (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'13"87 280
22

LEPAIRE Charles (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'13"88 279
23

VICENTE Quentin (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 01'14"09 278
24

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'14"14 277
25

HAUSCARRIAGUE Jol (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'14"44 276
26

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'14"48 275
27

ROQUES Martin (2002)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 01'14"56 274
28

KOOB Killian (2001)

CST Seniors et Masters 01'14"92 273
29

PARENT Clment (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'14"98 272
30

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'14"98 271
31

NEGROU Julien (1984)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 01'15"01 270
32

RUSSO Thomas (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'15"11 269
33

BERNARD Julien (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior 01'15"12 268
34

CULIE Thomas (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 01'15"32 267
35

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'15"44 266
36

DARRACQ Rmi (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'15"47 265
37

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Senior 01'15"91 264
38

BONNAL Lucas (2001)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Senior 01'16"01 263
39

RIVAULT Samuel (1999)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'16"19 262
40

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'16"50 261
41

LAGARDE Adrien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'16"76 260
42

SYMKO Tristan (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'16"97 259
43

BRUERE Valentin (1999)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters 01'17"25 258
44

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Senior 01'17"31 257
45

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 01'17"76 256
46

MARBOEUF Swann (1996)

Aqualove Sauvetage Senior 01'17"85 255
47

WEISS Mathias (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'17"92 254
48

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'17"96 253
49

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'18"17 252
50

ROUILLARD Ugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'18"17 251
51

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Cadet 01'18"31 250
52

EL KACHAAI Walid (2002)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 01'18"37 249
53

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Senior 01'18"42 248
54

TAVERNIER Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'18"50 247
55

ETCHEVERRY Santxo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'18"55 246
56

MILLIAT Alexandre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'18"58 245
57

GESSET Alex (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'18"71 244
58

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 01'19"02 243
59

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'19"06 242
60

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 01'19"26 241
61

GIRAUD Simon (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'19"36 240
62

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Junior 01'19"43 239
63

ROBIN Paul (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'19"46 238
64

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'19"51 237
65

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'19"53 236
66

POYER Cyril (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 01'19"71 235
67

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 01'19"72 234
68

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Seniors et Masters 01'20"09 233
69

BOTTON Achille (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'20"17 232
70

ASTORGA BURGOS Hugo (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'20"29 231
71

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 01'20"53 230
72

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 01'20"56 229
73

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 01'20"62 228
74

BRESEGHELLO Mathias (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'20"65 227
75

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'20"72 226
76

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'20"78 225
77

FOUCHARD Aurelien (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'21"18 224
78

LENORMAND Antonin (2003)

ESM Junior 01'21"18 223
79

PEREZ Arthur (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'21"29 222
80

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'21"36 221
81

GIRAUD Julien (2000)

Aqualove Sauvetage Senior 01'21"46 220
82

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'21"47 219
83

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'21"50 218
84

GENDASZYK Youri (2005)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'21"63 217
85

POIRE Valentin (1996)

Amiens Sauvetage Senior 01'21"85 216
86

EL KOBA Zyad (2005)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'21"90 215
87

LESECH Erwann (2003)

ASPTT Marseille Junior 01'21"94 214
88

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'21"95 213
89

BESSENAY Julien (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'22"33 212
90

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 01'22"33 211
91

PHILAIRE Richard (1992)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'22"43 210
92

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'22"72 209
93

MUR-CASTERA Damien (2005)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'22"76 208
94

SELIN Clement (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 01'22"90 207
95

ROLLET Mathieu (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'22"90 206
96

HELLIET Evann (2001)

Hossegor Sauvetage Ctier Senior 01'22"90 205
97

VANDERBERGHE Matt (2003)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 01'22"99 204
98

LE BRUN No (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'23"09 203
99

FREVILLE Samuel (2007)

Amiens Sauvetage Minime 01'23"31 202
100

ABIDI-CHARLIER Rehan (2003)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 01'23"50 201
101

HOCQUELLET Paul (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 01'23"56 200
102

THOMAS Lukas (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'23"61 199
103

DUPONT Baptiste (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 01'23"64 198
104

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Minime 01'23"67 197
105

UNGARO Rmi (1992)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 01'23"82 196
106

VIEIL Cyril (2003)

ESM Junior 01'23"87 195
107

ALBOUY Rmi (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 01'23"95 194
108

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'23"97 193
109

GUILBAUD Maxence (2002)

ASES COTENTIN Junior 01'23"99 192
110

THOMAS Paul (1998)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 01'24"03 191
111

LAMRAOUAH Bilel (2002)

Castres Sports Nautiques Junior 01'24"05 190
112

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'24"28 189
113

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 01'24"48 188
114

BIENABE Leon (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'24"50 187
115

PALAFER Hoani (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'24"56 186
116

DOS SANTOS Nael (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 01'24"57 185
117

BANABILA Irshad (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 01'24"67 184
118

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'24"89 183
119

VERMOREL Thomas (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 01'24"90 182
120

RIOU Eliott (2003)

SESCB (44) Junior 01'24"95 181
121

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'25"09 180
122

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'25"18 179
123

BRISS Marceau (1994)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'25"29 178
124

COCHARD Baptiste (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'25"38 177
125

GUITTET Thomas (2003)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 01'25"39 176
126

DECROCK Adrien (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'25"61 175
127

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'25"67 174
128

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Junior 01'25"84 173
129

KOENIG Antoine (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'26"39 172
130

MANETTO Alexandre (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'26"40 171
131

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'26"54 170
132

ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'26"72 169
133

TOMAZ Alexis (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'26"72 168
134

DUPONT Maxime (2001)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 01'26"76 167
135

MAILHOL Yohan (2001)

S.P.N.S Seniors et Masters 01'26"86 166
136

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'27"12 165
137

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'27"12 164
138

BREBION Mathys (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'27"26 163
139

VERHAGUE Leo (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 01'27"38 162
140

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'27"44 161
141

HARISCAIN Iaki (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 01'27"46 160
142

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'27"65 159
143

ESPIL Yohan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'27"93 158
144

DESCHAMPS Hyppolyte (2003)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'28"03 157
145

SCHORSCH Alix (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'28"08 156
146

SEVERAC Dorian (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 01'28"09 155
147

ACARD Guillaume (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'28"31 154
148

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Cadet 01'28"43 153
149

CHARROIS Adrien (2004)

A.C.S.S COLMAR Youth 01'28"47 152
150

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM Minime 01'28"59 151
151

CORRADI Rafael (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'28"99 150
152

RAYNAUD Mathis (2007)

Lavaur Natation 81 Minime 01'29"20 149
153

LOIRE Paul (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'29"32 148
154

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'29"36 147
155

DIJON Romain (1987)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'29"44 146
156

TRUQUEZ Dorian (2002)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'29"48 145
157

ROBIN Guillaume (2002)

Dauphins de St Pierre Junior 01'29"49 144
158

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'29"49 143
159

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'29"51 142
160

TURMEL Yann (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'29"71 141
161

POVEDA Nicolas (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 01'29"72 140
162

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Junior 01'29"76 139
163

JENNET Maxime (2002)

ASES COTENTIN Junior 01'29"77 138
164

DELESQUE Arthur (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'30"01 137
165

LAFEUILLE Simon (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'30"02 136
166

PINGOT Eliot (2003)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 01'30"30 135
167

SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006)

ASCA44 Minime 01'30"41 134
168

DUCHENE Tom (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'30"61 133
169

BERTHOMIER Antoine (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'30"70 132
170

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'30"80 131
171

BATAILLE Fabien (2001)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Senior 01'30"90 130
172

CANDELA Anis (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'31"14 129
173

LE BRETON Thomas (2003)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'31"15 128
174

FITA FERRANDIS Sevan (2003)

ESM Junior 01'31"29 127
175

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'31"59 126
176

HERROU Romeo (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'31"74 125
177

CAILLE Maxime (2003)

ASS d'Angoulme Junior 01'31"87 124
178

DILASSEUR Valentin (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 01'31"88 123
179

CALMETTES Thomas (1996)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 01'31"99 122
180

BISMUTH-KIMPE Baptiste (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'32"20 121
181

GIRAUD Dorian (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'32"21 120
182

COURTY Adrien (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'32"31 119
183

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Minime 01'32"38 118
184

FLAUD Tom (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'32"44 117
185

LE FLOCH Tom (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 01'32"44 116
186

BRANGER Jeremy (2000)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 01'32"45 115
187

BONNAL Luis (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'32"49 114
188

CHATELAIS Mathis (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 01'32"50 113
189

DURAND Nicolas (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'32"59 112
190

DAUBEK Axel (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'32"75 111
191

ELSEN Thibaud (2007)

SESCB (44) Minime 01'33"03 110
192

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'33"11 109
193

ROLAND Diego (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'33"24 108
194

URRUTICOECHEA Jon (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'33"47 107
195

BERTIN Axel (2006)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 01'33"66 106
196

LE HIR Corentin (2003)

SESCB (44) Junior 01'33"66 105
197

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'33"72 104
198

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB (44) Seniors et Masters 01'33"79 103
199

ROUPIE Corentin (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'33"84 102
200

GOUARD Julian (2007)

SESCB (44) Minime 01'33"86 101
201

GUTIERREZ Markel (2006)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 01'33"92 100
202

PLANCHENAULT Thomas (2005)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 01'34"30 99
203

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'34"37 98
204

RAGON Alban (2000)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'34"43 97
205

CROGUENNEC Yoan (2006)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Minime 01'34"68 96
206

LE ROUZIC Tho (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'34"74 95
207

CORTES Maxence (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'35"18 94
208

BALESTRA Matto (2003)

ESM Junior 01'35"33 93
209

ETIENNE Niels (2006)

ASS d'Angoulme Minime 01'35"35 92
210

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 01'35"63 91
211

MOLTO Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'35"66 90
212

AYAPE Tomas (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 01'35"74 89
213

CLERAUX Lopol (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 01'35"95 88
214

NIESCHALK GERVAIS Merlin (2003)

ASS d'Angoulme Junior 01'35"99 87
215

BRICIER Victor (2000)

NAUTISURF SAINT-MALO Senior 01'36"27 86
216

LOPES Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 01'36"32 85
217

BLOUET Jacques (1987)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Masters plus 01'36"40 84
218

EL BOUAYADI Massil (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'36"47 83
219

CAMY-BACHACOU Mathias (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'36"50 82
220

DARENES Nicolas (2002)

AMSS 82 Junior 01'36"75 81
221

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB (44) Cadet 01'37"73 80
222

MOUGENET Jules (2005)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 01'37"84 79
223

NACIRI Yacine (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'37"85 78
224

CASTAIGNEDE Jean (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 01'38"18 77
225

DONZEL Antoine (1997)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'38"38 76
226

WARIN-MALLEBRERA Matto (2005)

E.S.S.V Cadet 01'38"51 75
227

EUDELINE Baptiste (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'38"52 74
228

STUMPF Thomas (2007)

A.C.S.S COLMAR Minime 01'38"77 73
229

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'38"93 72
230

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Minime 01'39"02 71
231

ALOY Julien (2005)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 01'40"18 70
232

GERBIER Axel (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 01'40"20 69
233

EL OUAHID Yanis (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'40"35 68
234

ELSEN Nathan (2005)

SESCB (44) Cadet 01'40"43 67
235

MOREAU Matho (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'40"67 66
236

VICQ Valentin (2002)

E.S.S.V Junior 01'40"68 65
237

TIRNEA Iulius Sebastian (2005)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'40"69 64
238

GACOUGNOLLE Titouan (2003)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'40"93 63
239

NYCKEES Brice (1990)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'41"15 62
240

GUILBERT Melvyn (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'41"56 61
241

ATTARY Othman (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 01'42"01 60
242

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'42"02 59
243

DELUMLEY Victor (2005)

Cannes S.C Cadet 01'42"02 58
244

BONNICHON Augustin (2003)

ASCA44 Junior 01'42"18 57
245

FRIEH Maxime (2002)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'42"32 56
246

OUSSAT MEZIANE Gabriel (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 01'42"54 55
247

LEMOINE Lucas (2007)

Lavaur Natation 81 Minime 01'42"67 54
248

VIDAL Arthur (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'42"90 53
249

MACIAS Hugo (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 01'43"07 52
250

PLANCHENAULT Clment (2006)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 01'43"25 51
251

BLANC Mathis (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'43"46 50
252

GERAL Kvin (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'43"59 49
253

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 01'44"12 48
254

EL DRENY Omar (2005)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'44"30 47
255

COLLOMB Brice (2001)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Senior 01'44"35 46
256

KAESTLE Hugo (2003)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'44"44 45
257

LEMARCHAND Mathis (2003)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 01'44"63 44
258

MENASRIA Mael (2006)

Amiens Sauvetage Minime 01'44"68 43
259

POMART Clment (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'44"72 42
260

BOURGOIN Emil (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 01'45"51 41
261

ANCELLE HANSEN No (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'45"55 40
262

DURAGER Cyrille (1977)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'45"85 39
263

JONES Arthur (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 01'45"87 38
264

BORRUT Cadoan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'45"91 37
265

BOUHINEAU Oscar (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'46"01 36
266

LOUTMANI Ilyes (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 01'46"37 35
267

LECLERC Augustin (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 01'46"37 34
268

COSTON Gregory (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'46"62 33
269

GAUTHE Mathieu (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 01'46"72 32
270

PERSIGNY Jules (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'47"37 31
271

SERRANO Laurent (1967)

Hossegor Sauvetage Ctier Masters plus 01'47"42 30
272

PEREYRE HUCHEDE Baptiste (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'47"69 29
273

JENSEN Siegfried (1975)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'47"69 28
274

RICARD Alex (2002)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior 01'47"83 27
275

NASLAIN Mal (2001)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'47"83 26
276

MARTINELLY Celian (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 01'47"94 25
277

MAURIES DAVINROY Samuel (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'47"95 24
278

SEGUY Anthony (2002)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'48"46 23
279

CANELAS Louis (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 01'48"50 22
280

CHAMPEAUX Anatole (2004)

ASCSS Cadet 01'48"75 21
281

FETU Nathan (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'49"38 20
282

BEN YOUNES Nadhir (2005)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'49"59 19
283

VIDAL Evan (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'49"69 18
284

URVOY Louis (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'49"75 17
285

MAGNIER VROMMAN Ethan (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'49"87 16
286

TREBESSES Tho (2005)

Belharra Watermen Club Cadet 01'50"01 15
287

LACOSTE Alexis (2002)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior 01'50"40 14
288

SHENOUDA Steven (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'50"46 13
289

CAPELL-SUNYER Galaad (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 01'50"50 12
290

SIMONIN Frdric (1987)

AMNS Seniors et Masters 01'50"64 11
291

JUNCA ITURRIAGA Pako (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 01'51"02 10
292

BELHADJ Hugo (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'51"10 9
293

MARMION Flix (2002)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 01'51"20 8
294

CARTRON Tom (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'51"32 7
295

FEUILLERAT Theo (2003)

ESM Junior 01'51"35 6
296

ETOURNEAU Kevin (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'51"40 5
297

LANGINIER Maxime (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'51"65 4
298

COURS Edwin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'51"93 3
299

PREVOST Mateo (2001)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'51"94 2
300

LORANT-BRIEN Axel (2004)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 01'52"07 1
301

ALIPRE Baptiste (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'52"47 0
302

CANONGE Louis (2005)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'52"69 0
303

XAXA Julien (2007)

ESM Minime 01'53"12 0
304

LE BORGNE Etienne (2003)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 01'53"21 0
305

COSSON Loan (2003)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 01'53"34 0
306

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'53"44 0
307

BRILLET Mathis (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'53"59 0
308

HAMON Mewen (2003)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 01'53"70 0
309

LE SAULNIER Lorick (2005)

ASCSS Cadet 01'54"00 0
310

HEIL Thibault (2005)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'54"67 0
311

BLANCHET Gwendal (2005)

ASCSS Cadet 01'54"85 0
312

REGNIER Theophile (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 01'55"16 0
313

CHABANE Jonas (2007)

ESM Minime 01'55"56 0
314

LAURENT Constant (2005)

ASS d'Angoulme Cadet 01'55"65 0
315

THIAU Hugo (2001)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'55"73 0
316

CAPDUPUY Eric (1975)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'56"16 0
317

CORBIERE Anthony (1971)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'56"23 0
318

ROPARTZ Victor (2000)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior 01'56"67 0
319

MALMEZAT Loc (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 01'56"73 0
320

FERNANDES Arthur (2006)

Amiens Sauvetage Minime 01'56"91 0
321

BONNET Noah (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 01'56"94 0
322

DE LUCA Tho (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'57"34 0
323

NAHAL HOSTE Yanis (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'57"37 0
324

KHIES Celian (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 01'57"41 0
325

PERON Lukas (2003)

ASS d'Angoulme Junior 01'57"72 0
326

VINCENT Mattias (2006)

ASS d'Angoulme Minime 01'57"85 0
327

CAILHAU Paul (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'57"97 0
328

LE ROY Titouan (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'57"99 0
329

LEVY Olivier (1981)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'58"67 0
330

ALLOUN Ruben (2005)

ESM Cadet 01'58"86 0
331

BARKER Galahaad (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'59"81 0
332

CHAIB EDDOUR Driss (2007)

ESM Minime 02'00"28 0
333

MONGES David (1980)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 02'00"40 0
334

THIMEUR David (1981)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 02'00"69 0
335

LEPORE Ioan (2006)

Belharra Watermen Club Minime 02'00"85 0
336

PELISSIER Raphael (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'01"19 0
337

LEMARCHAND Nathanael (2004)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 02'01"81 0
338

LOISEL Valentin (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 02'02"07 0
339

BATTUT Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'02"74 0
340

FLEURY Axel (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 02'02"82 0
341

PEHOOU Celian (2007)

S.P.N.S Minime 02'02"84 0
342

LACRAMPE Illan (2006)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 02'02"84 0
343

DUBOURDIEU Valentin (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 02'03"58 0
344

TOURNIS Robin (2006)

Poitiers Action Sauvetage Minime 02'03"94 0
345

BOHARD Jrme (1983)

AMNS Seniors et Masters 02'04"16 0
346

BRICAUD-COURTOIS Louison (2007)

SESCB (44) Minime 02'06"19 0
347

SCHORSCH Antoine (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 02'06"22 0
348

BERTRAND Valentino (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 02'06"59 0
349

LEYMARIE Maxence (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 02'07"35 0
350

CORACCIN Enzo (2005)

S.P.N.S Cadet 02'07"42 0
351

DOIMO Nathan (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 02'07"84 0
352

LEROUX Gregoire (2003)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 02'07"98 0
353

CHOPLIN Mato (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 02'08"70 0
354

BOUKHAMA Tony (2003)

ASPTT Marseille Junior 02'09"71 0
355

PRULHIERE Jules (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 02'09"98 0
356

MARQUANT Virgile (2006)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 02'10"05 0
357

BOUDCHICH Aymane (2006)

Amiens Sauvetage Minime 02'12"00 0
358

EXPOSITO Thomas (2004)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 02'12"50 0
359

BENALI Rayane (2007)

Amiens Sauvetage Minime 02'15"18 0
360

POMMIER Thierry (1966)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 02'15"45 0
361

CALISSI Alessandro (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 02'16"78 0
362

JUZAN Arno (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 02'16"96 0
363

VEZZOLI Richard (1953)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'17"46 0
364

CATTIN Alexandre (2007)

ASPTT Marseille Minime 02'17"94 0
365

BAUDOUIN To (2007)

ASPTT Marseille Minime 02'25"86 0
366

TIMERICHT Ilan (2006)

ASPTT Marseille Minime 02'33"94 0
367

MAZAT Damien (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 02'52"87 0