Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2019-2020

100m Boue Tube - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

DELAHAYE Florian (1995)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 00'52"91 300
2

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Senior 00'55"46 299
3

THOS Antoine (1992)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'55"72 298
4

LASSERRE Kevin (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'55"80 297
5

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Senior 00'56"01 296
6

FERRARA Jeremy (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'56"07 295
7

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Senior 00'56"24 294
8

PERRILLON Mathieu (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'56"35 293
9

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Senior 00'56"57 292
10

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'57"30 291
11

NEGROU Julien (1984)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'57"37 290
12

COCHARD Jules (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior 00'57"50 289
13

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Senior 00'58"18 288
14

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Senior 00'58"26 287
15

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Senior 00'58"34 286
16

GUIGOU Yves-antoine (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'58"51 285
17

JULLIAN Maxime (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Senior 00'58"82 284
18

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Masters plus 00'58"92 283
19

THOMAS Bryan (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'59"15 282
20

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'59"15 281
21

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Senior 00'59"37 280
22

LE BRUN No (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'59"74 279
23

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 00'59"77 278
24

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'00"10 277
25

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'00"26 276
26

MOUTON Aymeric (1992)

CST Senior 01'00"31 275
27

BRESEGHELLO Mathias (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'00"39 274
28

COSTINOT Jrme (1984)

ESM Masters plus 01'00"43 273
29

EL KOBA Ryan (2002)

Castres Sports Nautiques Junior 01'00"53 272
30

THOMAS Paul (1998)

Castres Sports Nautiques Senior 01'00"66 271
31

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'00"68 270
32

WEISS Mathias (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'00"98 269
33

VICENTE Quentin (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 01'00"99 268
34

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Senior 01'01"00 267
35

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'01"07 266
36

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 01'01"07 265
37

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'01"23 264
38

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'01"24 263
39

POIRE Valentin (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'01"26 262
40

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA44 Senior 01'01"41 261
41

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'02"03 260
42

LAGARDE Adrien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'02"10 259
43

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'02"13 258
44

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Junior 01'02"18 257
45

THOMAS Lukas (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'02"25 256
46

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'02"57 255
47

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Cadet 01'02"60 254
48

GUIEU Matthias (2003)

ESM Junior 01'02"70 253
49

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Masters plus 01'02"84 252
50

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Senior 01'02"96 251
51

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior 01'03"15 250
52

ROLLET Mathieu (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'03"31 249
53

SYMKO Tristan (2004)

A.C.S.S COLMAR Youth 01'03"47 248
54

ESPIL Yohan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'03"64 247
55

COSSO HOEDT Nicolas (2002)

ESM Junior 01'03"78 246
56

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'03"81 245
57

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB (44) Senior 01'03"94 244
58

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 01'04"10 243
59

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 01'04"19 242
60

GREGU Damien (1999)

E.S.S.V Senior 01'04"29 241
61

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'04"58 240
62

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'04"70 239
63

BESSENAY Julien (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'04"77 238
64

ALBOUY Rmi (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 01'04"83 237
65

DARRACQ Rmi (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'04"86 236
66

GIRAUD Julien (2000)

Aqualove Sauvetage Senior 01'05"07 235
67

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'05"12 234
68

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'05"12 233
69

ROUILLARD Ugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'05"15 232
70

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'05"20 231
71

OLIVER Joel (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'05"25 230
72

BERNARD Julien (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior 01'05"31 229
73

CORRADI Rafael (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'05"40 228
74

CULIE Thomas (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 01'05"41 227
75

VERHAGUE Leo (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 01'05"42 226
76

MANETTO Alexandre (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'05"43 225
77

LAURET Valentin (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 01'05"49 224
78

RUSSO Thomas (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'05"63 223
79

RIOU Eliott (2003)

SESCB (44) Junior 01'05"80 222
80

BRISS Marceau (1994)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'05"88 221
81

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 01'06"04 220
82

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'06"10 219
83

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'06"13 218
84

DUCHENE Tom (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'06"15 217
85

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Junior 01'06"22 216
86

POVEDA Nicolas (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Senior 01'06"28 215
87

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'06"33 214
88

COCHARD Baptiste (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'06"59 213
89

BRUERE Valentin (1999)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters 01'06"63 212
90

SEVERAC Dorian (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 01'06"69 211
91

URRUTICOECHEA Jon (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'06"71 210
92

FLAUD Tom (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'06"86 209
93

UNGARO Rmi (1992)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 01'06"88 208
94

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 01'06"94 207
95

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Cadet 01'06"94 206
96

BOTTON Achille (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'07"02 205
97

POYER Cyril (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 01'07"07 204
98

GESSET Alex (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'07"26 203
99

GENDASZYK Youri (2005)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'07"29 202
100

JENNET Maxime (2002)

ASES COTENTIN Junior 01'07"35 201
101

ROQUES Martin (2002)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 01'07"38 200
102

NASLAIN Mal (2001)

ALASCA Villenave d'Ornon Senior 01'07"41 199
103

LENORMAND Antonin (2003)

ESM Junior 01'07"43 198
104

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 01'07"46 197
105

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 01'07"50 196
106

DECROCK Adrien (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'07"53 195
107

GERAL Kvin (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'07"60 194
108

DONZEL Antoine (1997)

ALASCA Villenave d'Ornon Senior 01'07"63 193
109

TAVERNIER Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'07"72 192
110

TRUQUEZ Dorian (2002)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'07"72 191
111

GIRAUD Simon (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'07"77 190
112

VIEIL Cyril (2003)

ESM Junior 01'07"80 189
113

DUPONT Maxime (2001)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 01'07"82 188
114

DUPONT Baptiste (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 01'07"85 187
115

ROBIN Paul (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'07"91 186
116

COMBES Laurent (1984)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters 01'07"94 185
117

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA44 Junior 01'07"96 184
118

BANABILA Irshad (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 01'08"02 183
119

LE CAR Jason (1996)

SESCB (44) Senior 01'08"03 182
120

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Senior 01'08"04 181
121

HELLIET Evann (2001)

Hossegor Sauvetage Ctier Senior 01'08"15 180
122

DOS SANTOS Nael (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 01'08"24 179
123

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'08"25 178
124

BONNAL Lucas (2001)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Senior 01'08"28 177
125

LAMRAOUAH Bilel (2002)

Castres Sports Nautiques Junior 01'08"35 176
126

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'08"42 175
127

MARRO Valentin (2003)

E.S.S.V Junior 01'08"44 174
128

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'08"58 173
129

DIJON Romain (1987)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'08"70 172
130

BIENABE Leon (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'08"70 171
131

LE HIR Corentin (2003)

SESCB (44) Junior 01'08"77 170
132

RINAUDO Louis (2002)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 01'08"82 169
133

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'08"95 168
134

LE BRETON Thomas (2003)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'09"08 167
135

VERMOREL Thomas (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 01'09"16 166
136

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'09"36 165
137

DELGADO LEBORGNE Julyan (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'09"39 164
138

MOLTO Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'09"39 163
139

ELSEN Nathan (2005)

SESCB (44) Cadet 01'09"39 162
140

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 01'09"39 161
141

ABIDI-CHARLIER Rehan (2003)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 01'09"41 160
142

EL KOBA Zyad (2005)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'09"46 159
143

HOCQUELLET Paul (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 01'09"47 158
144

BONNAL Luis (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'09"53 157
145

GRACIA Guillaume (1999)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 01'09"53 156
146

EL KACHAAI Walid (2002)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 01'09"55 155
147

NACIRI Yacine (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'09"67 154
148

BATAILLE Fabien (2001)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Senior 01'09"67 153
149

PENACHO Jaime (2004)

E.S.S.V Cadet 01'09"68 152
150

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'09"89 151
151

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'09"93 150
152

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'09"96 149
153

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'09"98 148
154

DESCHAMPS Hyppolyte (2003)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'10"06 147
155

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 01'10"07 146
156

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 01'10"09 145
157

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Junior 01'10"15 144
158

CAILLE Maxime (2003)

ASS d'Angoulme Junior 01'10"23 143
159

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 01'10"25 142
160

TOMAZ Alexis (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'10"39 141
161

DELESQUE Arthur (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'10"46 140
162

BRETAUDEAU Nathan (2003)

ASCA44 Junior 01'10"65 139
163

ZULIAN Tanguy (1995)

AMSS 82 Seniors et Masters 01'10"85 138
164

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Minime 01'11"07 137
165

GUILBAUD Maxence (2002)

ASES COTENTIN Junior 01'11"14 136
166

GERBIER Axel (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 01'11"15 135
167

EUDELINE Baptiste (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'11"36 134
168

VICQ Valentin (2002)

E.S.S.V Junior 01'11"38 133
169

MUR-CASTERA Damien (2005)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'11"39 132
170

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'11"51 131
171

AIELLO Florian (2005)

ESM Cadet 01'11"89 130
172

BARR Guillaume (1986)

NAUTISURF SAINT-MALO Masters plus 01'12"08 129
173

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB (44) Cadet 01'12"11 128
174

CALMETTES Thomas (1996)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 01'12"12 127
175

BALESTRA Matto (2003)

ESM Junior 01'12"14 126
176

MALMEZAT Loc (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 01'12"28 125
177

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'12"43 124
178

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 01'12"44 123
179

HERROU Romeo (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'12"55 122
180

DARENES Nicolas (2002)

AMSS 82 Junior 01'12"66 121
181

ROLAND Diego (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'12"70 120
182

MAILHOL Yohan (2001)

S.P.N.S Seniors et Masters 01'12"74 119
183

BONNICHON Thibault (2005)

ASCA44 Cadet 01'12"87 118
184

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM Minime 01'12"98 117
185

KOUIKI Aymn (1986)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 01'12"98 116
186

CHAROLLAIS Tom (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'13"15 115
187

BARES Olivier (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'13"25 114
188

LUSGARTEN Stphane (1983)

AMNS Seniors et Masters 01'13"32 113
189

KOENIG Antoine (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'13"33 112
190

RAGON Alban (2000)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'13"36 111
191

LE FLOCH Tom (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 01'13"37 110
192

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'13"39 109
193

GORRIN Valentin (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'13"42 108
194

LEBRET Samuel (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 01'13"42 107
195

GAUTHE Mathieu (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 01'13"46 106
196

BREBION Mathys (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'13"50 105
197

CATHELAND Martin (2003)

ASPTT Marseille Junior 01'13"63 104
198

DOURVER Antoine (1990)

NAUTISURF SAINT-MALO Masters plus 01'13"73 103
199

BONNICHON Augustin (2003)

ASCA44 Junior 01'13"78 102
200

CHARROIS Adrien (2004)

A.C.S.S COLMAR Youth 01'13"81 101
201

ROUPIE Corentin (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'13"82 100
202

WARIN-MALLEBRERA Matto (2005)

E.S.S.V Cadet 01'14"18 99
203

ATTARY Othman (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 01'14"20 98
204

DURAGER Cyrille (1977)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'14"24 97
205

WARIN- MALLEBRERA Enzo (2002)

E.S.S.V Junior 01'14"24 96
206

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Minime 01'14"28 95
207

BERTHOMIER Antoine (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'14"29 94
208

CHATELAIS Mathis (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 01'14"46 93
209

AUTRET Pol (2002)

A.S.S.P.V Junior 01'14"50 92
210

ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'14"52 91
211

PLANCHENAULT Thomas (2005)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 01'14"58 90
212

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'14"67 89
213

GIRAUD Dorian (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'14"67 88
214

OLIVER Marcelo (1964)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'14"73 87
215

EXPOSITO Thomas (2004)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 01'14"76 86
216

KHIES Celian (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 01'14"99 85
217

SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006)

ASCA44 Minime 01'15"07 84
218

SEGUY Anthony (2002)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'15"08 83
219

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 01'15"09 82
220

EL BOUAYADI Massil (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'15"10 81
221

KAESTLE Hugo (2003)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'15"13 80
222

RABIN Gwendal (2001)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Senior 01'15"32 79
223

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'15"35 78
224

MATEO Damien (1977)

S.P.N.S Masters plus 01'15"46 77
225

GERBIER Ivan (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'15"46 76
226

SCHORSCH Alix (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'15"57 75
227

SERRANO Laurent (1967)

Hossegor Sauvetage Ctier Masters plus 01'15"57 74
228

PALAFER Hoani (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'15"63 73
229

COLLOMB Brice (2001)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Senior 01'15"64 72
230

DILASSEUR Valentin (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 01'15"73 71
231

FRIEH Maxime (2002)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'15"76 70
232

JENSEN Siegfried (1975)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'15"77 69
233

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'16"22 68
234

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'16"26 67
235

FETU Nathan (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'16"32 66
236

DURAND Nicolas (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'16"40 65
237

ETOURNEAU Kevin (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'16"49 64
238

FEUILLERAT Theo (2003)

ESM Junior 01'16"62 63
239

BONNET Noah (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 01'16"69 62
240

LEROUX Gregoire (2003)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'16"90 61
241

INTARTAGLIA Kenzo (2003)

E.S.S.V Junior 01'17"00 60
242

CORTES Maxence (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'17"06 59
243

CHAMPEAUX Anatole (2004)

ASCSS Cadet 01'17"11 58
244

ROCHEL Alexis (1992)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'17"25 57
245

FRUCHARD Gatan (1993)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'17"29 56
246

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'17"37 55
247

CASTAIGNEDE Jean (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 01'17"49 54
248

COSTON Gregory (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'17"54 53
249

LOIRE Paul (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'17"57 52
250

BRICIER Victor (2000)

NAUTISURF SAINT-MALO Senior 01'17"79 51
251

ETIENNE Niels (2006)

ASS d'Angoulme Minime 01'17"95 50
252

BLANCHE Jordan (1995)

A.S.S.P.V Senior 01'18"00 49
253

FREVILLE Samuel (2007)

Amiens Sauvetage Minime 01'18"02 48
254

GACOUGNOLLE Titouan (2003)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'18"19 47
255

LOPES Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 01'18"28 46
256

FERAND Sam (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'18"32 45
257

LESECH Erwann (2003)

ASPTT Marseille Junior 01'18"49 44
258

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'18"62 43
259

PY Arthur (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'18"82 42
260

ANDRE Tom (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'19"36 41
261

HARISCAIN Iaki (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 01'19"47 40
262

LANGINIER Maxime (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'19"49 39
263

BLANC Mathis (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'19"58 38
264

NIESCHALK GERVAIS Merlin (2003)

ASS d'Angoulme Junior 01'19"63 37
265

LEMOINE Lucas (2007)

Lavaur Natation 81 Minime 01'19"65 36
266

MARMION Flix (2002)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 01'19"73 35
267

LASCHKAR Ronan (1977)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Masters plus 01'19"82 34
268

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'19"99 33
269

PLEINDOUX Sacha (2005)

ASPTT Marseille Cadet 01'20"00 32
270

GUEULET Axel (2006)

Cannes S.C Minime 01'20"00 31
271

GUILLOTEAU Dimitri (1980)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'20"03 30
272

BOUKHAMA Tony (2003)

ASPTT Marseille Junior 01'20"12 29
273

LOPETEGUY Pierre (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'20"26 28
274

ROY Gabriel (2003)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'20"45 27
275

GOUARD Julian (2007)

SESCB (44) Minime 01'20"55 26
276

DELUMLEY Victor (2005)

Cannes S.C Cadet 01'20"63 25
277

TREBESSES Tho (2005)

Belharra Watermen Club Cadet 01'20"65 24
278

URVOY Louis (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'20"76 23
279

VERMARE Laurent (1971)

ESM Masters plus 01'20"77 22
280

CORBIERE Anthony (1971)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'20"81 21
281

COURTY Adrien (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'20"82 20
282

OUSSAT MEZIANE Gabriel (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 01'20"87 19
283

LE ROUZIC Tho (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'20"90 18
284

LE BORGNE Etienne (2003)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 01'20"90 17
285

CANONGE Louis (2005)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'20"93 16
286

SHENOUDA Steven (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'21"01 15
287

RAYNAUD Mathis (2007)

Lavaur Natation 81 Minime 01'21"27 14
288

GOUPILLAT Valentin (1993)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Senior 01'21"31 13
289

MARMONIER Florent (1967)

ESM Masters plus 01'21"34 12
290

CARTRON Tom (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'21"38 11
291

LAMARQUE Olivier (1972)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'21"40 10
292

ANGIBEAUD Emile (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'21"44 9
293

LAYOUS Louis (2004)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 01'21"61 8
294

LAGARRIGUE Angel (2003)

AMSS 82 Junior 01'21"66 7
295

LOUTMANI Ilyes (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 01'21"67 6
296

MARTINELLY Celian (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 01'21"71 5
297

BLANCHET Gwendal (2005)

ASCSS Cadet 01'21"85 4
298

BELHADJ Hugo (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'21"98 3
299

MOREAU Matho (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'22"00 2
300

EL OUAHID Yanis (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'22"01 1
301

BOUE--RICHARD Lo (2003)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'22"25 0
302

LECLERC Augustin (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 01'22"29 0
303

TURMEL Yann (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'22"34 0
304

LAFARGUE Yon (2005)

Belharra Watermen Club Cadet 01'22"62 0
305

JONES Arthur (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 01'22"71 0
306

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Minime 01'22"85 0
307

OUHIBI Corentin (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'22"93 0
308

DUMONT Bruno (1973)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Masters plus 01'22"95 0
309

VIDAL Evan (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'23"05 0
310

JAUZE Hugo (2004)

Belharra Watermen Club Cadet 01'23"08 0
311

ALOY Julien (2005)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 01'23"12 0
312

LE SAULNIER Lorick (2005)

ASCSS Cadet 01'23"34 0
313

BISMUTH-KIMPE Baptiste (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'23"51 0
314

BERTIN Axel (2006)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 01'23"52 0
315

ADEMAR Denis (1977)

NAUTISURF SAINT-MALO Masters plus 01'23"65 0
316

PERON Lukas (2003)

ASS d'Angoulme Junior 01'23"91 0
317

MONGES David (1980)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'23"94 0
318

LECUGY Florian (1980)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'23"95 0
319

ALLOUN Ruben (2005)

ESM Cadet 01'24"26 0
320

NAHAL HOSTE Yanis (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'24"32 0
321

ALIPRE Baptiste (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'24"44 0
322

COURS Edwin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'24"46 0
323

CROGUENNEC Yoan (2006)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Minime 01'24"50 0
324

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Seniors et Masters 01'24"55 0
325

DOIMO Nathan (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 01'24"67 0
326

BOHARD Jrme (1983)

AMNS Seniors et Masters 01'24"73 0
327

LE ROY Titouan (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'24"77 0
328

RICARD Alex (2002)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior 01'24"89 0
329

REGNIER Theophile (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 01'25"18 0
330

SIMONIN Frdric (1987)

AMNS Seniors et Masters 01'25"21 0
331

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'25"23 0
332

XAXA Julien (2007)

ESM Minime 01'25"24 0
333

LEVY Olivier (1981)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'25"24 0
334

CLERAUX Lopol (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 01'25"36 0
335

BRILLET Mathis (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'25"36 0
336

COCHET-TERRASSON Nathan (2006)

AMSS 82 Minime 01'25"37 0
337

MIGOT Arsene (2005)

RESCUE COTE DE GRANIT (22) Cadet 01'25"50 0
338

MACIAS Hugo (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 01'25"67 0
339

MELIN Rmi (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'25"67 0
340

HAMON Mewen (2003)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 01'25"83 0
341

CAPDUPUY Eric (1975)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'25"90 0
342

PREVOST Mateo (2001)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'25"92 0
343

MULLER Charles Edouard (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'26"03 0
344

GOURSSOL Xan (2004)

Belharra Watermen Club Cadet 01'26"14 0
345

FOUCHARD Aurelien (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'26"32 0
346

PERSIGNY Jules (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'26"38 0
347

CROC Briac (2004)

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet 01'26"39 0
348

BORRUT Cadoan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'26"57 0
349

PERROT Briac (2005)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'26"60 0
350

BOUHINEAU Oscar (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'26"68 0
351

CROS Cristian (2003)

ASPTT Marseille Junior 01'26"71 0
352

COSSON Loan (2003)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 01'26"74 0
353

TOURNIS Robin (2006)

Poitiers Action Sauvetage Minime 01'26"86 0
354

COUDRAY Cyril (1974)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'26"89 0
355

MAGNIER VROMMAN Ethan (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'27"15 0
356

BOUKOUNTAR Chakib (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 01'27"22 0
357

POUYOUNE-HORGUE Robin (2006)

NAUTISURF SAINT-MALO Minime 01'27"38 0
358

GEOFFROY Tiago (2007)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 01'27"48 0
359

SCHNEIDER Eliott (2004)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 01'27"51 0
360

MALBREIL Julian (2002)

AMSS 82 Junior 01'27"67 0
361

LOUISY Liam (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 01'27"80 0
362

BERNIER Sacha (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'28"16 0
363

BEN YOUNES Nadhir (2005)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'28"19 0
364

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'28"20 0
365

LACRAMPE Illan (2006)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 01'28"45 0
366

REALLAND Yann (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'28"60 0
367

BLANQUART Eloi (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'28"65 0
368

ELSEN Thibaud (2007)

SESCB (44) Minime 01'28"78 0
369

TARRAUBE Martin (2006)

Belharra Watermen Club Minime 01'28"78 0
370

DE LUCA Tho (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'28"96 0
371

CAPELL-SUNYER Galaad (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 01'29"04 0
372

PLANCHENAULT Clment (2006)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 01'29"17 0
373

BERTRAND Eric (1963)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Masters plus 01'29"24 0
374

DENOYELLE Antoine (2007)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'29"32 0
375

DAUDIGNON Nicolas (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'29"34 0
376

ANCELLE HANSEN No (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'29"53 0
377

DOMEYNE Thomas (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'29"57 0
378

GUILBERT Melvyn (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'29"65 0
379

LASCOMBE Thomas (2005)

Belharra Watermen Club Cadet 01'29"78 0
380

VISSIAN Ivan (2007)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 01'29"80 0
381

BENALI Rayane (2007)

Amiens Sauvetage Minime 01'30"08 0
382

BARKER Galahaad (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'30"10 0
383

MARTREUIL Tangui (2006)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 01'30"38 0
384

DUBOURDIEU Valentin (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 01'30"50 0
385

AGUERGARAY Gilem (2005)

Belharra Watermen Club Cadet 01'30"61 0
386

HEIL Thibault (2005)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'30"63 0
387

RESPAUD BONAFOS Roman (2007)

S.P.N.S Minime 01'30"70 0
388

LE NEINDRE Alexandre (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'30"88 0
389

BERTRAND Louis (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 01'31"61 0
390

THURIN Adrien (2004)

Belharra Watermen Club Cadet 01'31"71 0
391

BATTUT Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'31"94 0
392

JUNCA ITURRIAGA Pako (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 01'32"14 0
393

CAGGIA Romain (2004)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'32"25 0
394

CORACCIN Enzo (2005)

S.P.N.S Cadet 01'32"44 0
395

PAGIS Victor (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'33"56 0
396

JUZAN Arno (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 01'33"68 0
397

BLANCHARD TROUVE Lucas (2005)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Cadet 01'33"72 0
398

NURIT-ELIZAGOYEN Olhan (2003)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'33"87 0
399

STUMPF Thomas (2007)

A.C.S.S COLMAR Minime 01'34"04 0
400

CHAIB EDDOUR Driss (2007)

ESM Minime 01'34"10 0
401

WEILER Pascal (1959)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'34"10 0
402

CALISSI Alessandro (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'34"35 0
403

EL BOUZIANI Younes (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'34"80 0
404

BARNECHE Jokin (2007)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'34"95 0
405

MERCIER Mathis (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 01'35"20 0
406

LAURENT Constant (2005)

ASS d'Angoulme Cadet 01'35"25 0
407

GUESNON Thomas (2007)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 01'35"62 0
408

CHABANE Jonas (2007)

ESM Minime 01'35"64 0
409

ROSSELLO-BLANCHIER Sacha (2007)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 01'36"31 0
410

PEHOOU Celian (2007)

S.P.N.S Minime 01'36"38 0
411

DESCOMBE Maxime (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 01'36"51 0
412

GAULTIER Erwann (1981)

NAUTISURF SAINT-MALO Masters plus 01'36"52 0
413

LORANT-BRIEN Axel (2004)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 01'36"57 0
414

BOUDCHICH Aymane (2006)

Amiens Sauvetage Minime 01'36"62 0
415

LEYMARIE Maxence (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 01'36"70 0
416

BERTRAND Valentino (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'36"94 0
417

THIAU Hugo (2001)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'37"10 0
418

MARQUANT Virgile (2006)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 01'37"31 0
419

SCHORSCH Antoine (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'37"40 0
420

MAZAT Damien (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 01'37"71 0
421

POMART Clment (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'38"46 0
422

LE BAYON Nael (2005)

SESCB (44) Cadet 01'38"46 0
423

DELOBRE Alexandre (2005)

ASPTT Marseille Cadet 01'38"74 0
424

MARTIARENA Julen (2005)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'39"25 0
425

BOSC Aubin (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'39"34 0
426

AUCH Louan (2003)

ASS d'Angoulme Junior 01'39"75 0
427

MESLIN Maxime (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'40"53 0
428

BLIN Samuel (2006)

ASCA44 Minime 01'42"10 0
429

AVIZOU Tom (2007)

Neptune Olympique Frontignan Minime 01'42"49 0
430

MELLET Soren (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 01'42"50 0
431

CAZY-SADAOUI Tidjani (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 01'42"52 0
432

MOTILLON Kelyann (2006)

Poitiers Action Sauvetage Minime 01'42"53 0
433

BAUDOUIN To (2007)

ASPTT Marseille Minime 01'43"36 0
434

LEBRUN Maxime (2006)

Montpellier Sauvetage Minime 01'43"70 0
435

ITURRIA Izan (2005)

Belharra Watermen Club Cadet 01'44"12 0
436

FERNANDES Arthur (2006)

Amiens Sauvetage Minime 01'45"41 0
437

BAILLOUD Tomi (2007)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 01'45"52 0
438

MUNOZ Nicolas (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 01'45"60 0
439

RITZ Harold (2007)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'45"64 0
440

BURG Josselin (2005)

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet 01'45"97 0
441

LOISEL Valentin (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'46"32 0
442

MALMEZAT Baptiste (2007)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 01'46"87 0
443

MICHAUD Mael (2006)

ASCSS Minime 01'47"48 0
444

AKHARCHAM Wal (2006)

Neptune Olympique Frontignan Minime 01'47"51 0
445

DOLCINO Enzo (2004)

E.S.S.V Cadet 01'48"86 0
446

BOURGOIN Emil (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 01'50"81 0
447

LE HIR Lilian (2007)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Minime 01'50"90 0
448

VERGRIETTE Loan (2005)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Cadet 01'51"34 0
449

HAUSSMANN Maxime (2006)

Neptune Olympique Frontignan Minime 01'52"38 0
450

GRANET Alexandre (2005)

ASS d'Angoulme Cadet 01'53"44 0
451

PRULHIERE Jules (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 01'56"00 0
452

SGHAYRON Zakaria (2007)

Amiens Sauvetage Minime 01'56"15 0
453

BRUNET Wagner (2007)

ASS d'Angoulme Minime 01'56"26 0
454

MILET CADART Samuel (2007)

Amiens Sauvetage Minime 01'56"97 0
455

NAVARRO MOINARD Achille (2007)

ASS d'Angoulme Minime 01'57"78 0
456

FARHAOUI Wassim (2007)

Amiens Sauvetage Minime 01'58"09 0
457

JACQUET Elias (2007)

ESM Minime 02'00"66 0
458

PLEINDOUX Mah (2007)

ASPTT Marseille Minime 02'00"94 0
459

GLEIZES Victor (2006)

Neptune Olympique Frontignan Minime 02'00"97 0
460

LEMARCHAND Mathis (2003)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 02'02"75 0
461

FAKIH Nael (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 02'02"75 0
462

CATTIN Alexandre (2007)

ASPTT Marseille Minime 02'04"41 0
463

THIMEUR David (1981)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 02'08"70 0
464

NURIT Faustin (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 02'08"91 0
465

DUBOIS Arno (2005)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 02'09"57 0
466

LEPORE Ioan (2006)

Belharra Watermen Club Minime 02'09"99 0
467

MAZOUZI Souleyman (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 02'21"43 0
468

LOCQUET Gabin (2007)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Minime 02'25"75 0
469

JENSEN Hugo (2007)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 03'00"84 0