Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2019-2020

100m Boue Tube - Dames

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

BENTAOUZA Claire (1996)

Aqualove Sauvetage Senior 01'02"53 300
2

MATTHEWS Rebecca (1993)

Hossegor Sauvetage Ctier Senior 01'02"95 299
3

BARBOT Chlo (2002)

Lavaur Natation 81 Junior 01'03"39 298
4

COSTES Mareva (2004)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'04"48 297
5

PEREIRA Lili (2003)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'04"96 296
6

KRCALOVA Zdenka (1984)

ESM Masters plus 01'05"24 295
7

PELET Louise (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'05"34 294
8

PRETRE Ava (1996)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 01'05"55 293
9

DURAND Emma (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior 01'05"92 292
10

ASTIER Lise (2002)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 01'06"41 291
11

THEVENOT Lilou (1999)

Biarritz sauvetage ctier Senior 01'06"67 290
12

MARCO Manon (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 01'06"74 289
13

PAGIS Clmence (1997)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior 01'06"77 288
14

LERAY Laetitia (1989)

Aqualove Sauvetage Masters plus 01'06"87 287
15

PEYRAU Valentine (2003)

Lavaur Natation 81 Junior 01'07"18 286
16

BENHAMMA Safia (2003)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 01'07"91 285
17

VEIGA AGEROS Fatima (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'07"95 284
18

CARDINE Axelle (2001)

ASCA44 Senior 01'08"43 283
19

HARZE Marine (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'08"51 282
20

CAUVY Lalie (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 01'09"04 281
21

CIER Lisa (2000)

Hossegor Sauvetage Ctier Senior 01'09"27 280
22

RAMPELBERG Louise (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 01'09"34 279
23

CIER Chlo (1997)

Hossegor Sauvetage Ctier Senior 01'09"53 278
24

ZANARDI Marine (1998)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'09"60 277
25

ECHARRY Lide (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'09"85 276
26

CLOTEAUX Bleuenn (2002)

Lavaur Natation 81 Junior 01'09"90 275
27

GRAO Pauline (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'10"10 274
28

LUCAS Maena (2003)

ASCA44 Junior 01'10"46 273
29

RAUZY Solene (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'10"51 272
30

TRILLO Oiana (2003)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'10"52 271
31

DAUDIGNON Elise (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'10"72 270
32

PETITEAU Marie (1998)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'10"77 269
33

TOUATI Celia (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 01'10"90 268
34

ESTAMPE Alize (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'10"92 267
35

COMET Lilou (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'11"23 266
36

LAROCHE Mila (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'11"40 265
37

CARO Lilou (2004)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'11"42 264
38

CLOTEAUX Louenn (2005)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'11"60 263
39

GORLIER Florine (2003)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 01'11"79 262
40

THOMAS Ambre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'11"90 261
41

BERTRAND Emma (2006)

Lavaur Natation 81 Minime 01'12"28 260
42

MARTINELLY Lena (2005)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'12"38 259
43

SOLARI La (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'12"39 258
44

MARTIN Marine (1997)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 01'12"43 257
45

THEO Mathilde (1997)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'12"46 256
46

ANGIBEAUD Lilura (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'12"46 255
47

MENAUD Mline (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'12"49 254
48

ELGOYHEN Pauline (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'12"80 253
49

GHIRARDI Lily (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 01'12"93 252
50

MEME Clemence (1993)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'13"05 251
51

ATCHOU Yelen (1995)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'13"15 250
52

MARNAS La (2002)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'13"16 249
53

ALMANDOZ-MUNOZ Garazi (2001)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Senior 01'13"28 248
54

HEIDELBERGER Elise (2003)

A.C.S.S COLMAR Youth 01'13"40 247
55

BONHOMME Meline (2004)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 01'13"42 246
56

GOYET Nova (2004)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'13"44 245
57

CATTRINI Anas (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'13"56 244
58

LAROUZIERE Marie (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'13"60 243
59

GAUDIN Eva (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'13"68 242
60

BERTORELLE Fiona (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'13"70 241
61

LAMOTTE Nina-anas (1985)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'13"77 240
62

CLEMENT Angelique (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'13"84 239
63

BRUNEL Sarah (2005)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'13"85 238
64

GOUTTE Cla (2001)

Neptune Olympique Frontignan Senior 01'13"90 237
65

BENHAMMA Jenna (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 01'13"93 236
66

FORT Anais (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 01'13"98 235
67

RACLE Lila (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'14"04 234
68

DURAND-MAHIEU Louise (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'14"13 233
69

SAMANNI Margot (2002)

ESM Junior 01'14"28 232
70

CARDINE Maelle (2004)

ASCA44 Cadet 01'14"28 231
71

GIMIE Isabelle (1977)

ESM Masters plus 01'14"61 230
72

TISSIERE Manon (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'14"78 229
73

BETOURNE Lou-ann (2006)

Amiens Sauvetage Minime 01'14"81 228
74

PEREZ SUZANNA Diane (1994)

CST Senior 01'14"82 227
75

BARBIER Mathilde (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'14"89 226
76

BOURDOIS Marine (1995)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 01'14"90 225
77

VERMARE Anne (1971)

ESM Masters plus 01'14"95 224
78

DURAN-CARRERE Ingrid (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'15"02 223
79

BOUTELOUP Margaux (2002)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 01'15"03 222
80

GUESNON Aline (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'15"23 221
81

PROTEAU Delphine (2002)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'15"24 220
82

CENTENE RODRIGUEZ Alba (2006)

Montpellier Sauvetage Minime 01'15"44 219
83

BAILLY Manon (2003)

SESCB (44) Junior 01'15"47 218
84

ROUX Fanny (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'15"48 217
85

BARBIER Lauren (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'15"48 216
86

DE VECCHI Solene (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'15"49 215
87

TELMON Lucie (2003)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 01'15"50 214
88

LAMINE Lisa (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'15"64 213
89

GIRAUD Faustine (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'15"69 212
90

CASTRYCK-GENEREUX Lilea (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 01'15"74 211
91

BERTRAND Pauline (2006)

Lavaur Natation 81 Minime 01'15"86 210
92

CERCIAT Kaelyn (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 01'15"88 209
93

RIGOLLET-BOULONGEOT Justine (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'16"05 208
94

EUDELINE Julie (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'16"16 207
95

MARTIN La (2000)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 01'16"24 206
96

RENOUX Anais (2002)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'16"29 205
97

DAUDIGNON Marina (1975)

Hossegor Sauvetage Ctier Masters plus 01'16"30 204
98

GOIS Angle (1997)

ESM Senior 01'16"34 203
99

DELRIEUX Thas (2001)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'16"36 202
100

MEHAWED Salma (2004)

ESM Cadet 01'16"37 201
101

MADONIA Louane (2005)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'16"41 200
102

VIDAL Elina (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'16"49 199
103

FEISTHAUER Laura (2004)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Cadet 01'16"54 198
104

AINCEUR Silya (2004)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'16"54 197
105

BROTHIER Diane (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'16"61 196
106

HONVAULT Elise (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 01'16"61 195
107

CHAPON Vanina (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'16"70 194
108

DUPUY Clara (2004)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'16"74 193
109

LECAILLON Dana (2003)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'16"76 192
110

VERDON Oreane (2004)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 01'16"77 191
111

EL KOBA Lina (2005)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'16"83 190
112

MARTIN Mathilde (2000)

CST Seniors et Masters 01'16"84 189
113

BARON Emma (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'17"03 188
114

LENOTTE Sarah (2006)

A.C.S.S COLMAR Minime 01'17"07 187
115

PEYRAUD Camille (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'17"15 186
116

ROY Marie (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'17"20 185
117

POINGT Julie (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'17"21 184
118

DESCHEMAEKER Ocane (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'17"35 183
119

BOSC Carla (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 01'17"40 182
120

JUANICOTENA Lou (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'17"43 181
121

POUPART Zoe (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'17"47 180
122

FARGALLO Maialen (2001)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Senior 01'17"52 179
123

DUPUY Camille (2003)

Amiens Sauvetage Junior 01'17"67 178
124

VINIANE Mline (2000)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 01'17"69 177
125

CASATI Amandine (2005)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'17"83 176
126

COMET Fantine (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 01'17"87 175
127

MOLTO Isalys (2003)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'17"90 174
128

MORIN Marjorie (1994)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 01'18"15 173
129

NIJSSEN SERAN Nikita (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'18"17 172
130

LE ROUX Gabrielle (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'18"31 171
131

KOCH Louise (2004)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 01'18"42 170
132

LOTTER Thea (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'18"48 169
133

JENNET Salom (2005)

ASES COTENTIN Cadet 01'18"54 168
134

COSNARD Romane (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'18"55 167
135

PUNA Emmy (2005)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'18"57 166
136

BARDU Charlotte (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'18"62 165
137

DUPUY Manon (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'18"66 164
138

DUMONT Romane (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'18"73 163
139

BROUWERS Clotilde (2002)

Montpellier Sauvetage Junior 01'18"75 162
140

MEKKI Salma (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'18"77 161
141

MARTIN Coline (2000)

CST Seniors et Masters 01'18"80 160
142

EZARD Fanny (1995)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Senior 01'18"91 159
143

GOMEZ MANN Lilou (2006)

Lavaur Natation 81 Minime 01'18"95 158
144

CARMEILLE Justine (2003)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'18"95 157
145

FOISSAC Coline (2002)

CST Junior 01'18"98 156
146

BARBIER Lola (2005)

ESM Cadet 01'19"01 155
147

PIGEON Anna (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'19"03 154
148

RALISON Shana (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'19"10 153
149

REGI Aurianne (2002)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 01'19"11 152
150

GINESTY Elose (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'19"12 151
151

CARAYON Coline (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'19"18 150
152

CADENAT Manon (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'19"27 149
153

PETITGIRARD Laurie (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 01'19"38 148
154

POUX Jessica (1990)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'19"42 147
155

CANTO Lola (2000)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'19"43 146
156

SIMON Maelle (2005)

SESCB (44) Cadet 01'19"50 145
157

CORBIERE Maela (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'19"53 144
158

AZERONDE Maddy (2003)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'19"70 143
159

AMESTOY DUBES Naa (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'19"75 142
160

COSTON Candice (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'19"80 141
161

LE BRETON Charlotte (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'19"82 140
162

PRIEZ Jade (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 01'19"84 139
163

JACQUET Manon (2002)

A.S.S.P.V Junior 01'19"88 138
164

CACHART Leonie (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'19"90 137
165

GOURGUECHON Lily (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'20"04 136
166

KAMEL Samia (2005)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'20"04 135
167

DUPONT Noa (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 01'20"08 134
168

CALMELS Margo (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 01'20"08 133
169

AZERONDE Lilou (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'20"15 132
170

SEVRY Victoria (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'20"16 131
171

RABAGNY Victoria (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'20"23 130
172

GREGOIRE Clmence (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'20"26 129
173

BOURCIER Chlo (2002)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'20"26 128
174

HENRY Lilou (2004)

ASCA44 Cadet 01'20"45 127
175

GALOISY Alexandra (1995)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'20"46 126
176

ZIMER Clara (2004)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 01'20"52 125
177

QUERSANTE Ocane (2003)

ESM Junior 01'20"78 124
178

FERRER Chiara (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'20"81 123
179

MUTZ Tara (2001)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Senior 01'20"86 122
180

TROIA Maelenn (2003)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'20"92 121
181

BARES Fleur (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'20"93 120
182

BIBEYRAN Amandine (2000)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 01'21"03 119
183

BELLOCQ Jillian (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'21"06 118
184

LEU Anais (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'21"12 117
185

BOURRICAUD Elea (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'21"12 116
186

CHEVALLIER Zo (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'21"15 115
187

LEMASSON Candice (2006)

Neptune Olympique Frontignan Minime 01'21"18 114
188

METGE Luz (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 01'21"31 113
189

THOMAS Laureen (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'21"35 112
190

TISSIER Clotilde (1995)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 01'21"41 111
191

VAREILLES Ccile (1978)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'21"50 110
192

FETU Juliette (2007)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 01'21"54 109
193

FERNANDEZ Mlissa (1999)

ESM Senior 01'21"55 108
194

LANZUTTI Ioena (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'21"81 107
195

PARAIRE PUGNIERE Jade (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'21"84 106
196

CHABANNE Camille (2003)

ASS d'Angoulme Junior 01'21"85 105
197

DUIZABO Alice (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'21"98 104
198

MONSANG Anas (2006)

Lavaur Natation 81 Minime 01'22"02 103
199

GUITTENY Maelle (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'22"10 102
200

PICCIOLONI Carla (2004)

ESM Cadet 01'22"18 101
201

DEBRUYNE Laura (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'22"26 100
202

BOISSIN Salome (2000)

Aqualove Sauvetage Senior 01'22"31 99
203

MONSANG Emma (2005)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'22"34 98
204

POSTOLLEC Chloe (2005)

ASCA44 Cadet 01'22"39 97
205

KAMIR La (2003)

ASPTT Marseille Junior 01'22"46 96
206

CHOLLON No (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'22"47 95
207

ANDRIEU Louna (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'22"56 94
208

LARRALDE TEAUUPU Lilou (2007)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'22"67 93
209

DIDI Clina (2004)

ESM Cadet 01'22"74 92
210

MEYER Mathilde (2004)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Youth 01'22"78 91
211

CAVAREC Louna (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'22"86 90
212

GASC Oceane (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 01'22"89 89
213

LE HUEROU Amy (2001)

RESCUE COTE DE GRANIT (22) Senior 01'22"89 88
214

ROUVIERE Alicia (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'22"91 87
215

GAJEWSKI Axelle (2003)

Montpellier Sauvetage Junior 01'22"91 86
216

GELE Sarah (2003)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 01'22"91 85
217

BIONDO Nina (2005)

SESCB (44) Cadet 01'22"94 84
218

LEPRI Agathe (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'22"99 83
219

ANDRE Elise (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'23"23 82
220

TAVERNIER Lucie (1998)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'23"25 81
221

CHASTRUSSE Louane (2003)

ESM Junior 01'23"28 80
222

DELOBEL - FALXA Audrey (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Senior 01'23"44 79
223

DUMORA Mader (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'23"76 78
224

AINCEUR Ins (2004)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'23"89 77
225

DI SCALLA Emma (2004)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'23"92 76
226

ALCOCK Isabella (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'23"96 75
227

PIPARD Juliette (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'24"09 74
228

ROBIN Lucie (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 01'24"22 73
229

PENGUEN Amlie (1994)

NAUTISURF SAINT-MALO Senior 01'24"27 72
230

TUMBA Bilonda (2003)

ASS d'Angoulme Junior 01'24"33 71
231

MIRANDA Amaia (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'24"34 70
232

LIMERI Clo (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'24"64 69
233

LACROIX Justine (2007)

Poitiers Action Sauvetage Minime 01'24"67 68
234

PEREZ Lola (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'24"82 67
235

LAMBERT Laura (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 01'24"95 66
236

MARTIN Capucine (2001)

NAUTISURF SAINT-MALO Senior 01'24"95 65
237

BROUCKE La (2001)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'25"02 64
238

JEANPIERRE Alexia (1989)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 01'25"16 63
239

CAILLE Justine (2003)

ASS d'Angoulme Junior 01'25"43 62
240

NOCCA Tessa (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'25"50 61
241

VITI Virginie (1976)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Masters plus 01'25"54 60
242

STRAC BOSSET Lyne (2005)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'25"55 59
243

METAYER Camille (1999)

ASCSS Senior 01'25"69 58
244

CANDAU Lorette (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 01'25"72 57
245

GASTINEL Jeanne (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'25"75 56
246

DUPUY Emma (2006)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minime 01'25"78 55
247

SORIANO Ambre (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'25"83 54
248

DESCLAUX Manon (2006)

ESM Minime 01'25"88 53
249

PELTIER Orlane (2004)

ASES COTENTIN Cadet 01'25"91 52
250

PELLERIN Lilou (2006)

Amiens Sauvetage Minime 01'26"00 51
251

BALESTRA Marie-lys (2007)

ESM Minime 01'26"15 50
252

ROBERT Celia (2004)

ASS d'Angoulme Cadet 01'26"30 49
253

LE BUZULLIER Lena (2004)

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet 01'26"39 48
254

LABORDE Esther (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 01'26"42 47
255

BRUNET Camille (2000)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'26"90 46
256

CHAB EDDOUR Anissa (2003)

ESM Junior 01'26"97 45
257

HELMER Zo (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'27"03 44
258

BOUCOURT Marine (2005)

SESCB (44) Cadet 01'27"07 43
259

FOISSAC Gwnalle (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'27"08 42
260

STUMPF Lucie (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'27"28 41
261

PELET Mathilde (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'27"40 40
262

VANDENBERGHE Lou (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'27"67 39
263

VASNIER Chloe (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 01'27"70 38
264

BARBIER France (2007)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 01'27"86 37
265

HOREAU Ins (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'27"92 36
266

SELYANKO Irina (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'28"15 35
267

MEDINA Clarisse (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'28"20 34
268

FERRARO Camille (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'28"23 33
269

BEJAOUI-FERREIRA Hanna (2007)

Amiens Sauvetage Minime 01'28"44 32
270

BERISSON Romane (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'28"62 31
271

LEINDECKER Marie (2006)

S.P.N.S Minime 01'28"82 30
272

AVERBUCH Laura (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'28"84 29
273

THERON Louane (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'28"88 28
274

PAGES Amlie (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 01'28"97 27
275

DOUARD Lila (2007)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 01'29"11 26
276

CHRETIEN Jeanne (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'29"19 25
277

GALLON Clia (2007)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 01'29"46 24
278

BOUKECHICHE Idne (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'29"53 23
279

LOBERT Solene (1997)

NAUTISURF SAINT-MALO Senior 01'29"97 22
280

QUENIART Axelle (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 01'30"01 21
281

JARASSIER Claire (2006)

Poitiers Action Sauvetage Minime 01'30"30 20
282

ALLOUN Telma (2004)

ESM Cadet 01'30"31 19
283

BACTIVELANE Lydie (2003)

ESM Junior 01'30"35 18
284

DELIU Anas (2003)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior 01'30"37 17
285

TUSET Lilou (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 01'30"62 16
286

DELAPORTE Mathilde (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'30"73 15
287

MANAUD Emmanuelle (1999)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'30"79 14
288

THOMAS Elise (2004)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 01'31"12 13
289

PLOUZENNEC Analle (2002)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Junior 01'31"14 12
290

CALLEDE Lucie (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'31"21 11
291

CONVERSIN Marine (1972)

NAUTISURF SAINT-MALO Masters plus 01'31"38 10
292

DUNOGUIER Uhaina (2005)

Belharra Watermen Club Cadet 01'31"40 9
293

LECORDONNIER Julie (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'31"47 8
294

D AMATO DANSAC Byzance (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'31"49 7
295

RENOUX Carole (1969)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'31"54 6
296

PRULHIERE Marie (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 01'31"56 5
297

PINTO Lucie (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 01'31"79 4
298

JENSEN Lucie (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 01'31"86 3
299

SEMP Louna (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 01'31"88 2
300

DEBAECKER Maelys (2007)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 01'32"04 1
301

DONNADILLE Aubane (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'32"28 0
302

LOUIS Romane (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'32"46 0
303

SOULIE Natacha (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'32"60 0
304

MOQUETTE Florine (2003)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'32"69 0
305

ESPERCE Manon (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'32"75 0
306

PHILIP Jade (2005)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'32"84 0
307

CHATELAIS Manon (2004)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 01'33"35 0
308

CHARRON Ambre (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'33"52 0
309

THEOLAT Isaure (2006)

Poitiers Action Sauvetage Minime 01'33"67 0
310

STILLER Amlie (2003)

ASPTT Marseille Junior 01'33"72 0
311

GARAT Alice (2005)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 01'33"75 0
312

MANNLEIN-BELTRAN Marianna (2006)

S.P.N.S Minime 01'33"92 0
313

AVIZOU Marie (2006)

Neptune Olympique Frontignan Minime 01'33"98 0
314

CHAPELAIN Sophie (1964)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Masters plus 01'34"25 0
315

HANOT Julie (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'34"31 0
316

LOYNET Jeanne (2007)

Montpellier Sauvetage Minime 01'34"59 0
317

JASSENS Lucie (2007)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 01'34"66 0
318

FANTIN Blanche (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'34"86 0
319

KANTE Sarah Alexandra (2003)

ASS d'Angoulme Junior 01'34"88 0
320

PERAUD CHALET Adle (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 01'34"95 0
321

PELEGRIN Jade (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'35"02 0
322

HASSETT Kylie (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'35"10 0
323

CREUSET Myriana (2006)

Amiens Sauvetage Minime 01'35"29 0
324

BOINEAU Candice (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'35"34 0
325

LIGER Zo (2007)

Poitiers Action Sauvetage Minime 01'35"40 0
326

PIROELLE Lucie (2006)

Poitiers Action Sauvetage Minime 01'35"44 0
327

MARTIN Perle (2007)

ASCSS Minime 01'35"58 0
328

BLOCH Anouck (2003)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 01'35"61 0
329

VOUDON GIRODOS Lola (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 01'35"77 0
330

LEROY Edwige (2007)

A.C.S.S COLMAR Minime 01'35"82 0
331

GARNIER Agns (1967)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'35"92 0
332

THOMINET Iris (2005)

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet 01'35"97 0
333

CANEVET Lisa (2007)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'36"41 0
334

ATTARY Rhizlaine (2007)

Amiens Sauvetage Minime 01'36"47 0
335

PELET Claire (1971)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'36"52 0
336

ROUAT Gaelle (2007)

Amiens Sauvetage Minime 01'36"76 0
337

MOQUETTE Amandine (2002)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'36"90 0
338

VASSEUR Lea (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'37"18 0
339

BENRAHIL Sarah (2004)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 01'37"30 0
340

BEAUGEOIS Carole (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'37"44 0
341

CALLEDE Lise (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 01'37"59 0
342

BIANCO Lili (2007)

Capbreton Sauvetage Ctier Minime 01'37"60 0
343

MOUGENET Charlotte (2006)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime 01'37"71 0
344

BERNARD PEYRE Pauline (1998)

CST Seniors et Masters 01'37"88 0
345

LASCAUX-JANCOU Camille (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'38"18 0
346

COUDERC La (2003)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior 01'38"27 0
347

DIAS Oxilia (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 01'38"35 0
348

CHAROLLAIS Lalie (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'38"41 0
349

OUHABAZ Sofia (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 01'38"52 0
350

ANDRE Lucile (2005)

ASCSS Cadet 01'38"78 0
351

MOFOR Typhanie (2004)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 01'38"94 0
352

FERNANDES Emma (2007)

S.P.N.S Minime 01'39"62 0
353

COTTIGNIES Daniela (2006)

S.P.N.S Minime 01'39"66 0
354

WEHRLE Jeanne (2006)

A.C.S.S COLMAR Minime 01'40"03 0
355

THIERRY Camille (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'40"12 0
356

GARRIGUE Cline (1985)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'40"49 0
357

FEREC-KERREST Rianne (2007)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Minime 01'40"93 0
358

BOUTTERIN Armelle (2001)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters 01'41"07 0
359

BELAFKIH Lina (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 01'41"20 0
360

BONHOMME Janice (2006)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 01'41"30 0
361

LAKHDER Nesrine (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 01'41"57 0
362

GUESNON Louise (2001)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'41"80 0
363

PASTEUR Perrine (2007)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 01'42"28 0
364

RODRIGUEZ Clara (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'42"36 0
365

LEROUX Maeva (2004)

SESCB (44) Cadet 01'42"50 0
366

BREUGNOT GLORIEUX Elise (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'42"53 0
367

LACRAMPE Cloe (2003)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 01'42"68 0
368

DELICHERE Clelia (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 01'42"84 0
369

ROQUEFEUIL Juliette (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 01'43"25 0
370

ROUQUET Rachel (1972)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'43"42 0
371

LUCIANI-VICO Nathalie (1965)

ESM Masters plus 01'43"85 0
372

BRETON Heivy (2007)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 01'43"87 0
373

VIAUD Emma (2006)

ASCA44 Minime 01'43"97 0
374

MILLET Yuna (2005)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 01'44"44 0
375

BOURAS Mayssa (2007)

ASCSS Minime 01'44"87 0
376

CASSIN Anouck (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'44"89 0
377

BOUDET Anais (2007)

Poitiers Action Sauvetage Minime 01'45"31 0
378

BARA Violaine (2003)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 01'45"51 0
379

BRICAUD-COURTOIS Jade (2005)

SESCB (44) Cadet 01'45"63 0
380

CIBERT Celia (2005)

ASCSS Cadet 01'46"10 0
381

MIRANDA Naia (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 01'46"78 0
382

LATXAGUE Lisa (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 01'47"04 0
383

USED Lalie (2007)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 01'47"18 0
384

COSSON Anne-sophie (1977)

NAUTISURF SAINT-MALO Masters plus 01'47"18 0
385

JEAN Sara (2003)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'48"03 0
386

CHAMPEAUX Arseline (2007)

ASCSS Minime 01'48"81 0
387

RAHAOUI Nora (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 01'49"06 0
388

DOUET Lilou (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 01'49"08 0
389

MASCLEF Salom (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'49"09 0
390

PASTEUR Clara (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 01'51"78 0
391

EL HADDADI Sara (2007)

Montpellier Sauvetage Minime 01'52"24 0
392

SECHER Margaux (2007)

ASS d'Angoulme Minime 01'52"26 0
393

BAILLEUL Louise (2006)

Amiens Sauvetage Minime 01'55"18 0
394

BROTSCHI EIBEL Lola (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'56"22 0
395

PERRAY Maeva (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 02'01"36 0
396

JAVERLHAC Lilou (2007)

Poitiers Action Sauvetage Minime 02'01"36 0
397

SOUBIELLE Louise (2007)

Montpellier Sauvetage Minime 02'02"97 0
398

SANCHEZ Liva (2007)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Minime 02'03"55 0
399

NOTEBAERT Edea (2007)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 02'06"16 0
400

GACHET Aria (2007)

ASCSS Minime 02'07"37 0
401

MENS Leonore (1989)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 02'08"28 0
402

PINGEOT Agathe (2007)

ASCSS Minime 02'09"13 0
403

CAUBET-FOURNET Margaux (2006)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Minime 02'14"69 0
404

SUTTON Nathalie (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 02'22"44 0
405

GARCIA Clara (2007)

ASS d'Angoulme Minime 02'27"40 0
406

LABARSOUQUE Noan (2007)

Sauvetage Ctier Lacanau Minime 02'28"60 0