Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2019-2020

200m SLS - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'12"94 300
2

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Senior 02'14"69 299
3

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'15"43 298
4

VEIGA AGUEROS Roberto (1992)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'15"47 297
5

LASSERRE Kevin (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'17"26 296
6

LAURENDEAU Antoine (1995)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 02'18"82 295
7

FERRARA Jeremy (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'19"83 294
8

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'21"95 293
9

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Senior 02'23"47 292
10

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Senior 02'23"57 291
11

EL KOBA Ryan (2002)

Castres Sports Nautiques Junior 02'24"23 290
12

JULLIAN Maxime (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Senior 02'25"17 289
13

VIALA Gaetan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'25"27 288
14

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Senior 02'25"32 287
15

VICENTE Quentin (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 02'27"51 286
16

COCHARD Jules (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior 02'27"62 285
17

TURGAL Valentin (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'27"63 284
18

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'28"61 283
19

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 02'28"75 282
20

THOMAS Bryan (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'28"96 281
21

GUIGOU Yves-antoine (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 02'29"29 280
22

TAVERNIER Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 02'30"58 279
23

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 02'30"60 278
24

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'30"66 277
25

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 02'30"69 276
26

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'30"72 275
27

LAGARDE Adrien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'31"05 274
28

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 02'32"00 273
29

MONTAGNE Baptiste (2000)

Castres Sports Nautiques Senior 02'32"11 272
30

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'32"14 271
31

WEISS Mathias (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 02'32"57 270
32

MOUTON Aymeric (1992)

CST Senior 02'33"15 269
33

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Seniors et Masters 02'33"23 268
34

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Junior 02'34"28 267
35

SYMKO Tristan (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 02'34"60 266
36

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 02'34"60 265
37

COSTINOT Jrme (1984)

ESM Seniors et Masters 02'34"65 264
38

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 02'35"28 263
39

NEGROU Julien (1984)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Masters plus 02'35"28 262
40

BONNAL Lucas (2001)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Senior 02'36"19 261
41

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 02'36"31 260
42

THOMAS Paul (1998)

Castres Sports Nautiques Senior 02'36"41 259
43

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 02'36"45 258
44

GUIEU Matthias (2003)

ESM Junior 02'36"58 257
45

BRESEGHELLO Mathias (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'37"14 256
46

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Cadet 02'37"32 255
47

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 02'37"46 254
48

VIDAL Etienne (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 02'38"19 253
49

POYER Cyril (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 02'38"46 252
50

POIRE Valentin (1996)

Amiens Sauvetage Senior 02'38"62 251
51

GESSET Alex (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'38"66 250
52

FOUCHARD Aurelien (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'38"74 249
53

LEVECQUE Julien (2003)

Lavaur Natation 81 Junior 02'39"07 248
54

DUPONT Baptiste (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 02'39"12 247
55

ETCHEVERRY Santxo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'39"29 246
56

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'39"55 245
57

ESPIL Yohan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'39"62 244
58

BESSENAY Julien (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'39"87 243
59

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'39"93 242
60

ROBIN Paul (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'40"30 241
61

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Senior 02'40"53 240
62

ABIDI-CHARLIER Rehan (2003)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 02'40"55 239
63

OLIVER Joel (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 02'40"56 238
64

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'40"63 237
65

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'41"39 236
66

BOTTON Achille (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 02'41"41 235
67

GENDASZYK Youri (2005)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'41"68 234
68

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Junior 02'41"85 233
69

RINAUDO Louis (2002)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 02'41"98 232
70

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 02'41"99 231
71

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 02'42"39 230
72

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 02'42"68 229
73

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 02'42"78 228
74

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'42"83 227
75

BIENABE Leon (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 02'42"91 226
76

THOMAS Lukas (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 02'43"04 225
77

MANETTO Alexandre (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'43"09 224
78

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Masters plus 02'43"18 223
79

LE BRUN No (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'43"23 222
80

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 02'43"42 221
81

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'43"43 220
82

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Minime 02'43"60 219
83

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 02'43"71 218
84

VIEIL Cyril (2003)

ESM Junior 02'44"28 217
85

ROUILLARD Ugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'44"32 216
86

LAURET Valentin (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'44"46 215
87

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Cadet 02'44"54 214
88

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'44"62 213
89

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA44 Senior 02'44"64 212
90

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'44"74 211
91

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 02'44"93 210
92

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 02'44"99 209
93

PHILAIRE Richard (1992)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'45"64 208
94

EL KOBA Zyad (2005)

Castres Sports Nautiques Cadet 02'45"71 207
95

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'45"79 206
96

COSSO HOEDT Nicolas (2002)

ESM Junior 02'45"94 205
97

ALBOUY Rmi (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 02'45"96 204
98

CORRADI Rafael (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'46"04 203
99

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'46"35 202
100

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Senior 02'46"43 201
101

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'46"49 200
102

RIOU Eliott (2003)

SESCB (44) Junior 02'46"86 199
103

SEVERAC Dorian (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 02'46"92 198
104

COCHARD Baptiste (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 02'46"95 197
105

MILLET Bixente (1981)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 02'47"08 196
106

GIRAUD Julien (2000)

Aqualove Sauvetage Senior 02'47"11 195
107

BRISS Marceau (1994)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 02'47"12 194
108

HELLIET Evann (2001)

Hossegor Sauvetage Ctier Senior 02'47"17 193
109

VERMOREL Thomas (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 02'47"41 192
110

MUR-CASTERA Damien (2005)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 02'47"44 191
111

EL KACHAAI Walid (2002)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 02'47"69 190
112

TOMAZ Alexis (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 02'47"79 189
113

LAMRAOUAH Bilel (2002)

Castres Sports Nautiques Junior 02'48"34 188
114

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'48"39 187
115

DESCHAMPS Hyppolyte (2003)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 02'49"12 186
116

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'49"34 185
117

GUILBAUD Maxence (2002)

ASES COTENTIN Junior 02'50"16 184
118

DUCHENE Tom (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 02'50"83 183
119

FREVILLE Samuel (2007)

Amiens Sauvetage Minime 02'51"84 182
120

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 02'52"11 181
121

DOS SANTOS Nael (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 02'52"23 180
122

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'52"24 179
123

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 02'52"25 178
124

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 02'52"30 177
125

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Montpellier Sauvetage Cadet 02'52"36 176
126

BANABILA Irshad (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 02'52"41 175
127

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 02'52"43 174
128

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB (44) Senior 02'52"50 173
129

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 02'52"86 172
130

DURAND Nicolas (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 02'52"89 171
131

PALAFER Hoani (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 02'53"04 170
132

HOCQUELLET Paul (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 02'53"06 169
133

LE BRETON Thomas (2003)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 02'53"21 168
134

CHARROIS Adrien (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 02'54"12 167
135

MARRO Valentin (2003)

E.S.S.V Junior 02'54"12 166
136

GUEULET Axel (2006)

Cannes S.C Minime 02'54"19 165
137

COMBES Laurent (1984)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters 02'54"22 164
138

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 02'54"38 163
139

LE CAR Jason (1996)

SESCB (44) Senior 02'54"97 162
140

DUPONT Maxime (2001)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 02'55"25 161
141

DECROCK Adrien (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'55"28 160
142

JENNET Maxime (2002)

ASES COTENTIN Junior 02'55"32 159
143

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Minime 02'56"26 158
144

KOENIG Antoine (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 02'56"47 157
145

FLAUD Tom (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'56"64 156
146

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 02'56"64 155
147

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Junior 02'56"73 154
148

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 02'57"28 153
149

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 02'57"32 152
150

HERROU Romeo (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 02'57"32 151
151

GUITTET Thomas (2003)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 02'57"64 150
152

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 02'58"50 149
153

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 02'58"80 148
154

GIRAUD Dorian (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 02'59"00 147
155

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB (44) Cadet 02'59"19 146
156

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'59"26 145
157

ELSEN Nathan (2005)

SESCB (44) Cadet 02'59"27 144
158

LOIRE Paul (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 02'59"54 143
159

CALMETTES Thomas (1996)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 02'59"88 142
160

MARBOEUF Swann (1996)

Aqualove Sauvetage Senior 02'59"99 141
161

CAILLE Maxime (2003)

ASS d'Angoulme Junior 03'00"02 140
162

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 03'00"16 139
163

BERTHOMIER Antoine (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 03'00"63 138
164

BREBION Mathys (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'01"21 137
165

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'01"38 136
166

SCHORSCH Alix (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 03'01"46 135
167

BONNAL Luis (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 03'01"71 134
168

VERHAGUE Leo (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 03'01"75 133
169

MAILHOL Yohan (2001)

S.P.N.S Seniors et Masters 03'01"79 132
170

URRUTICOECHEA Jon (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 03'02"24 131
171

MOLTO Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 03'02"85 130
172

PLANCHENAULT Thomas (2005)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 03'02"93 129
173

NACIRI Yacine (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 03'03"20 128
174

DILASSEUR Valentin (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 03'03"53 127
175

DARENES Nicolas (2002)

AMSS 82 Junior 03'03"81 126
176

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA44 Junior 03'04"17 125
177

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'04"53 124
178

SEGUY Anthony (2002)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 03'04"53 123
179

EUDELINE Baptiste (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 03'04"56 122
180

POVEDA Nicolas (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 03'05"44 121
181

ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 03'05"45 120
182

HARISCAIN Iaki (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 03'05"49 119
183

ATTARY Othman (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 03'05"62 118
184

BISMUTH-KIMPE Baptiste (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'06"18 117
185

ROLAND Diego (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'06"50 116
186

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Minime 03'06"55 115
187

NASLAIN Mal (2001)

ALASCA Villenave d'Ornon Senior 03'07"14 114
188

WARIN- MALLEBRERA Enzo (2002)

E.S.S.V Junior 03'07"49 113
189

BLANCHE Jordan (1995)

A.S.S.P.V Senior 03'07"93 112
190

DOURVER Antoine (1990)

NAUTISURF SAINT-MALO Masters plus 03'08"01 111
191

ROUPIE Corentin (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'08"26 110
192

RUSSO Thomas (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 03'08"27 109
193

GAUTHE Mathieu (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 03'08"40 108
194

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 03'08"54 107
195

BARR Guillaume (1986)

NAUTISURF SAINT-MALO Masters plus 03'08"71 106
196

FRIEH Maxime (2002)

A.C.S.S COLMAR Junior 03'08"72 105
197

AIELLO Florian (2005)

ESM Cadet 03'08"75 104
198

LEMOINE Lucas (2007)

Lavaur Natation 81 Minime 03'08"87 103
199

GERAL Kvin (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'09"20 102
200

RAYNAUD Mathis (2007)

Lavaur Natation 81 Minime 03'10"03 101
201

MOREAU Matho (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 03'10"50 100
202

WARIN-MALLEBRERA Matto (2005)

E.S.S.V Cadet 03'10"87 99
203

MALMEZAT Loc (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 03'11"05 98
204

GRACIA Guillaume (1999)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 03'11"66 97
205

CORTES Maxence (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 03'11"82 96
206

LE HIR Corentin (2003)

SESCB (44) Junior 03'11"97 95
207

DUPUY Romain (1986)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 03'12"18 94
208

ETIENNE Niels (2006)

ASS d'Angoulme Minime 03'12"46 93
209

CLERAUX Lopol (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 03'12"51 92
210

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM Minime 03'12"80 91
211

BRETAUDEAU Nathan (2003)

ASCA44 Junior 03'12"90 90
212

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 03'13"19 89
213

KHIES Celian (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 03'13"73 88
214

KAESTLE Hugo (2003)

A.C.S.S COLMAR Junior 03'14"27 87
215

COLLOMB Brice (2001)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Senior 03'14"39 86
216

GUTIERREZ Markel (2006)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 03'14"46 85
217

BLOUET Jacques (1987)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Masters plus 03'15"25 84
218

NIESCHALK GERVAIS Merlin (2003)

ASS d'Angoulme Junior 03'15"68 83
219

BERTIN Axel (2006)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 03'16"02 82
220

URVOY Louis (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 03'16"16 81
221

AUTRET Pol (2002)

A.S.S.P.V Junior 03'16"22 80
222

HARAMENDY Paco (2002)

Belharra Watermen Club Junior 03'16"74 79
223

EL BOUAYADI Massil (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 03'16"90 78
224

CATHELAND Martin (2003)

ASPTT Marseille Junior 03'16"92 77
225

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 03'16"93 76
226

RAGON Alban (2000)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 03'17"18 75
227

GERBIER Axel (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 03'17"28 74
228

CHATELAIS Mathis (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 03'17"44 73
229

COURTY Adrien (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'17"56 72
230

BALESTRA Matto (2003)

ESM Junior 03'17"70 71
231

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'17"87 70
232

MATEO Damien (1977)

S.P.N.S Seniors et Masters 03'18"21 69
233

ALIPRE Baptiste (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 03'19"13 68
234

MAGNIER VROMMAN Ethan (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 03'19"13 67
235

FETU Nathan (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 03'19"59 66
236

SCHNEIDER Eliott (2004)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 03'19"84 65
237

PERSIGNY Jules (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 03'20"07 64
238

ANDRE Tom (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 03'20"20 63
239

ALOY Julien (2005)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 03'20"74 62
240

MACIAS Hugo (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 03'20"90 61
241

DELUMLEY Victor (2005)

Cannes S.C Cadet 03'21"25 60
242

GACOUGNOLLE Titouan (2003)

A.C.S.S COLMAR Junior 03'21"39 59
243

STUMPF Thomas (2007)

A.C.S.S COLMAR Minime 03'21"43 58
244

TREBESSES Tho (2005)

Belharra Watermen Club Cadet 03'21"80 57
245

LECLERC Augustin (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 03'21"84 56
246

SHENOUDA Steven (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 03'21"87 55
247

CHAMPEAUX Anatole (2004)

ASCSS Cadet 03'22"41 54
248

CARTRON Tom (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 03'22"51 53
249

CASTAIGNEDE Jean (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 03'22"72 52
250

PLANCHENAULT Clment (2006)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 03'22"75 51
251

MARTINELLY Celian (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 03'22"90 50
252

PLEINDOUX Sacha (2005)

ASPTT Marseille Cadet 03'22"93 49
253

GOUARD Julian (2007)

SESCB (44) Minime 03'23"06 48
254

DOMEYNE Thomas (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 03'23"10 47
255

GUILBERT Melvyn (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'23"25 46
256

REGNIER Theophile (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 03'24"39 45
257

SERRANO Laurent (1967)

Hossegor Sauvetage Ctier Masters plus 03'24"50 44
258

EL OUAHID Yanis (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'24"59 43
259

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'25"40 42
260

GOUPILLAT Valentin (1993)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 03'25"80 41
261

LEROUX Gregoire (2003)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 03'28"31 40
262

LAGARRIGUE Angel (2003)

AMSS 82 Junior 03'28"40 39
263

COURS Edwin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'28"41 38
264

OUSSAT MEZIANE Gabriel (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 03'28"46 37
265

PEREYRE HUCHEDE Baptiste (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'28"66 36
266

ANCELLE HANSEN No (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'28"82 35
267

CANONGE Louis (2005)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 03'28"95 34
268

DURAGER Cyrille (1977)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 03'30"31 33
269

BOUKOUNTAR Chakib (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 03'30"85 32
270

LE FLOCH Tom (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 03'30"93 31
271

BEN YOUNES Nadhir (2005)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 03'31"11 30
272

BELHADJ Hugo (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 03'31"16 29
273

XAXA Julien (2007)

ESM Minime 03'31"66 28
274

POMART Clment (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'32"10 27
275

HEIL Thibault (2005)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'32"40 26
276

BLANQUART Eloi (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'32"40 25
277

OLIVER Marcelo (1964)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 03'32"90 24
278

BOUHINEAU Oscar (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'34"85 23
279

COSTON Gregory (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 03'35"23 22
280

CORBIERE Anthony (1971)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 03'35"49 21
281

DOIMO Nathan (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 03'36"48 20
282

GEOFFROY Tiago (2007)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 03'36"83 19
283

LE ROY Titouan (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 03'37"02 18
284

VIDAL Evan (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'37"16 17
285

BENALI Rayane (2007)

Amiens Sauvetage Minime 03'37"32 16
286

PREVOST Mateo (2001)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 03'37"75 15
287

SIMONIN Frdric (1987)

AMNS Seniors et Masters 03'37"93 14
288

EXPOSITO Thomas (2004)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 03'38"20 13
289

LUCAS Tyliann (2007)

ASCA44 Minime 03'38"85 12
290

PERON Lukas (2003)

ASS d'Angoulme Junior 03'38"95 11
291

LEVY Olivier (1981)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 03'39"57 10
292

FEUILLERAT Theo (2003)

ESM Junior 03'39"63 9
293

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Seniors et Masters 03'39"66 8
294

CALISSI Alessandro (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'39"75 7
295

LE BORGNE Etienne (2003)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 03'40"26 6
296

CAILHAU Paul (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 03'40"44 5
297

LAMARQUE Olivier (1972)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 03'40"74 4
298

BARES Olivier (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 03'40"98 3
299

CROS Cristian (2003)

ASPTT Marseille Junior 03'41"10 2
300

BRILLET Mathis (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'41"22 1
301

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'42"42 0
302

MARTREUIL Tangui (2006)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 03'42"60 0
303

HAMON Mewen (2003)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 03'43"93 0
304

LORANT-BRIEN Axel (2004)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 03'44"34 0
305

RESPAUD BONAFOS Roman (2007)

S.P.N.S Minime 03'44"68 0
306

BARKER Galahaad (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 03'44"91 0
307

CAPDUPUY Eric (1975)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 03'44"95 0
308

BOUKHAMA Tony (2003)

ASPTT Marseille Junior 03'45"25 0
309

REALLAND Yann (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'45"60 0
310

LAYOUS Louis (2004)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 03'46"28 0
311

MULLER Charles Edouard (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'46"33 0
312

DUBOURDIEU Valentin (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 03'46"42 0
313

KOUIKI Aymn (1986)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 03'46"48 0
314

LEYMARIE Maxence (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 03'46"50 0
315

GESTIN Nathan (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 03'46"57 0
316

MARQUANT Virgile (2006)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 03'46"66 0
317

BOHARD Jrme (1983)

AMNS Seniors et Masters 03'47"57 0
318

BORRUT Cadoan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 03'47"71 0
319

ELSEN Thibaud (2007)

SESCB (44) Minime 03'48"16 0
320

LACRAMPE Illan (2006)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 03'49"62 0
321

CORACCIN Enzo (2005)

S.P.N.S Cadet 03'49"72 0
322

MELIN Rmi (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 03'49"98 0
323

CHABANE Jonas (2007)

ESM Minime 03'50"29 0
324

LEBRUN Maxime (2006)

Montpellier Sauvetage Minime 03'51"08 0
325

TOURNIS Robin (2006)

Poitiers Action Sauvetage Minime 03'51"62 0
326

DAUDIGNON Nicolas (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'52"06 0
327

MUNOZ Nicolas (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 03'53"15 0
328

ROSSELLO-BLANCHIER Sacha (2007)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 03'53"38 0
329

BATTUT Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'53"42 0
330

LOISEL Valentin (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'53"84 0
331

BLANCHARD TROUVE Lucas (2005)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Cadet 03'54"38 0
332

BOUDCHICH Aymane (2006)

Amiens Sauvetage Minime 03'57"01 0
333

PEHOOU Celian (2007)

S.P.N.S Minime 03'57"16 0
334

MELLET Soren (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 03'57"46 0
335

CATTIN Alexandre (2007)

ASPTT Marseille Minime 03'58"49 0
336

VISSIAN Ivan (2007)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 03'59"00 0
337

BONNICHON Thibault (2005)

ASCA44 Cadet 04'00"71 0
338

BARNECHE Jokin (2007)

Biarritz sauvetage ctier Minime 04'00"74 0
339

DENOYELLE Antoine (2007)

Biarritz sauvetage ctier Minime 04'02"17 0
340

SONTAG Paul (2001)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 04'03"85 0
341

DELOBRE Alexandre (2005)

ASPTT Marseille Cadet 04'04"26 0
342

BLIN Samuel (2006)

ASCA44 Minime 04'05"47 0
343

LOUISY Liam (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 04'08"53 0
344

TIMERICHT Ilan (2006)

ASPTT Marseille Minime 04'09"12 0
345

PRULHIERE Jules (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 04'09"27 0
346

AVIZOU Tom (2007)

Neptune Olympique Frontignan Minime 04'09"60 0
347

SGHAYRON Zakaria (2007)

Amiens Sauvetage Minime 04'12"00 0
348

JUZAN Arno (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 04'12"20 0
349

BAUDOUIN To (2007)

ASPTT Marseille Minime 04'12"40 0
350

WEILER Pascal (1959)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 04'14"58 0
351

LEMARCHAND Mathis (2003)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 04'17"65 0
352

MALMEZAT Baptiste (2007)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 04'19"98 0
353

PLEINDOUX Mah (2007)

ASPTT Marseille Minime 04'23"16 0
354

MILET CADART Samuel (2007)

Amiens Sauvetage Minime 04'30"45 0
355

GOSNAVE RIVIRE Raphal (2007)

Belharra Watermen Club Minime 04'30"99 0
356

FARHAOUI Wassim (2007)

Amiens Sauvetage Minime 04'31"97 0
357

MAZOUZI Souleyman (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 04'36"16 0
358

JACQUET Elias (2007)

ESM Minime 04'36"39 0
359

MOTILLON Kelyann (2006)

Poitiers Action Sauvetage Minime 04'42"13 0
360

MAZAT Damien (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 04'57"27 0
361

NURIT Faustin (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 04'58"78 0