Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2019-2020

200m SLS - Dames

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

MATTHEWS Rebecca (1993)

Hossegor Sauvetage Ctier Senior 02'31"33 300
2

MARCO Manon (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'35"19 299
3

PEREIRA Lili (2003)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 02'36"97 298
4

HARZE Marine (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'37"04 297
5

DURAND Emma (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior 02'38"98 296
6

BENTAOUZA Claire (1996)

Aqualove Sauvetage Senior 02'39"54 295
7

THEVENOT Lilou (1999)

Biarritz sauvetage ctier Senior 02'40"43 294
8

KRCALOVA Zdenka (1984)

ESM Masters plus 02'41"72 293
9

MENAUD Mline (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 02'43"27 292
10

LERAY Laetitia (1989)

Aqualove Sauvetage Masters plus 02'43"44 291
11

BARBOT Chlo (2002)

Lavaur Natation 81 Junior 02'43"65 290
12

VEIGA AGEROS Fatima (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'44"04 289
13

CAUVY Lalie (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 02'44"47 288
14

CIER Lisa (2000)

Hossegor Sauvetage Ctier Senior 02'45"53 287
15

BERTORELLE Fiona (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 02'45"84 286
16

ECHARRY Lide (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 02'46"09 285
17

TRILLO Oiana (2003)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 02'46"40 284
18

RAMPELBERG Louise (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 02'46"51 283
19

ZANARDI Marine (1998)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'47"03 282
20

DRESSAYRE Laura (1999)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Senior 02'47"07 281
21

ASTIER Lise (2002)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 02'47"15 280
22

CLOTEAUX Bleuenn (2002)

Lavaur Natation 81 Junior 02'48"11 279
23

COSTES Mareva (2004)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'48"37 278
24

BENHAMMA Safia (2003)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 02'48"39 277
25

BONHOMME Meline (2004)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 02'48"60 276
26

COMET Lilou (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'49"08 275
27

THEO Mathilde (1997)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'50"29 274
28

TOUATI Celia (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 02'50"80 273
29

ALMANDOZ-MUNOZ Garazi (2001)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 02'51"51 272
30

RAUZY Solene (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'51"68 271
31

LEMASSON Candice (2006)

Neptune Olympique Frontignan Minime 02'51"75 270
32

GRAO Pauline (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'52"55 269
33

BENHAMMA Jenna (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 02'52"58 268
34

HONVAULT Elise (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 02'52"77 267
35

PEYRAU Valentine (2003)

Lavaur Natation 81 Junior 02'53"74 266
36

CLOTEAUX Louenn (2005)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'53"93 265
37

GUERMONPREZ Eve-marie (1993)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'54"04 264
38

CARO Lilou (2004)

Castres Sports Nautiques Cadet 02'54"09 263
39

ESTAMPE Alize (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'54"22 262
40

BERTRAND Emma (2006)

Lavaur Natation 81 Minime 02'54"37 261
41

CASTRYCK-GENEREUX Lilea (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 02'54"42 260
42

BOISSIN Salome (2000)

Aqualove Sauvetage Senior 02'54"43 259
43

DE PRADA Lou-ann (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'55"04 258
44

BOUTELOUP Margaux (2002)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 02'55"38 257
45

LAROCHE Mila (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'55"86 256
46

BERTRAND Pauline (2006)

Lavaur Natation 81 Minime 02'56"59 255
47

BOURDOIS Marine (1995)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 02'56"78 254
48

DURAN-CARRERE Ingrid (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'57"01 253
49

BROUWERS Clotilde (2002)

Montpellier Sauvetage Junior 02'57"31 252
50

DUPUY Clara (2004)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'57"50 251
51

FORT Anais (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 02'58"13 250
52

KOCH Louise (2004)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 02'58"20 249
53

CARDINE Axelle (2001)

ASCA44 Seniors et Masters 02'58"22 248
54

NIJSSEN SERAN Nikita (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 02'58"30 247
55

GORLIER Florine (2003)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 02'58"39 246
56

GOYET Nova (2004)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'58"65 245
57

TISSIERE Manon (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'58"67 244
58

ESCLARMONDE Zoe (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 02'58"73 243
59

PAGIS Clmence (1997)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'58"77 242
60

GINESTY Elose (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'58"90 241
61

BETOURNE Lou-ann (2006)

Amiens Sauvetage Minime 02'59"15 240
62

CERCIAT Kaelyn (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 02'59"68 239
63

LAMINE Lisa (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'59"75 238
64

PEYRAUD Camille (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'00"11 237
65

REGI Aurianne (2002)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 03'00"59 236
66

GOUTTE Cla (2001)

Neptune Olympique Frontignan Senior 03'01"04 235
67

CENTENE RODRIGUEZ Alba (2006)

Montpellier Sauvetage Minime 03'01"20 234
68

DURAND-MAHIEU Louise (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 03'01"25 233
69

DAUDIGNON Elise (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 03'01"31 232
70

RENOUX Anais (2002)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 03'01"35 231
71

DUPUY Manon (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 03'01"66 230
72

CLEMENT Angelique (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 03'01"74 229
73

ROUX Fanny (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 03'02"08 228
74

LUCAS Maena (2003)

ASCA44 Junior 03'02"16 227
75

DUPUY Camille (2003)

Amiens Sauvetage Junior 03'02"30 226
76

GIRAUD Faustine (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'02"38 225
77

GASC Oceane (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 03'02"57 224
78

MARTIN Marine (1997)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 03'02"62 223
79

ATCHOU Yelen (1995)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'02"66 222
80

BELLOCQ Jillian (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'03"24 221
81

EUDELINE Julie (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 03'03"52 220
82

LENOTTE Sarah (2006)

A.C.S.S COLMAR Minime 03'03"58 219
83

CHEVALLIER Zo (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'03"94 218
84

PELET Louise (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 03'04"19 217
85

ANGIBEAUD Lilura (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 03'04"34 216
86

GAUDIN Eva (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 03'04"72 215
87

ROY Marie (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 03'04"81 214
88

GUESNON Aline (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 03'05"12 213
89

PARAIRE PUGNIERE Jade (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 03'05"14 212
90

LE ROUX Gabrielle (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 03'05"26 211
91

HEIDELBERGER Elise (2003)

A.C.S.S COLMAR Junior 03'05"48 210
92

SOLARI La (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'05"58 209
93

BRUNEL Sarah (2005)

Aqualove Sauvetage Cadet 03'05"90 208
94

MORIN Marjorie (1994)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 03'06"47 207
95

COSNARD Romane (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 03'06"67 206
96

BAILLY Manon (2003)

SESCB (44) Junior 03'06"81 205
97

GAJEWSKI Axelle (2003)

Montpellier Sauvetage Junior 03'06"93 204
98

CATTRINI Anas (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 03'07"34 203
99

MARTINELLY Lena (2005)

Aqualove Sauvetage Cadet 03'07"60 202
100

MUTZ Tara (2001)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 03'07"63 201
101

THOMAS Ambre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 03'07"85 200
102

RABIN Ysoline (2004)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Cadet 03'09"31 199
103

CORBIERE Maela (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 03'09"33 198
104

BARON Emma (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'09"35 197
105

LECORDONNIER Julie (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'09"71 196
106

BARBIER Lola (2005)

ESM Cadet 03'09"97 195
107

GOURGUECHON Lily (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 03'09"97 194
108

POUX Jessica (1990)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 03'10"04 193
109

LOTTER Thea (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 03'10"07 192
110

VERDON Oreane (2004)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 03'10"09 191
111

TAVERNIER Lucie (1998)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 03'10"09 190
112

LECAILLON Dana (2003)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 03'10"21 189
113

BROTHIER Diane (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 03'10"29 188
114

LAMOTTE Nina-anas (1985)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'10"40 187
115

BOSC Carla (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 03'10"55 186
116

COMET Fantine (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 03'10"76 185
117

TELMON Lucie (2003)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 03'10"94 184
118

DUMORA Mader (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 03'11"07 183
119

SIMON Maelle (2005)

SESCB (44) Cadet 03'12"07 182
120

BARBIER Mathilde (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'12"15 181
121

PETITEAU Marie (1998)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 03'12"15 180
122

NOCCA Tessa (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 03'12"27 179
123

JUANICOTENA Lou (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'12"36 178
124

GHIRARDI Lily (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 03'12"49 177
125

LE BRETON Charlotte (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 03'12"69 176
126

GOMEZ MANN Lilou (2006)

Lavaur Natation 81 Minime 03'12"74 175
127

VERMARE Anne (1971)

ESM Masters plus 03'12"85 174
128

PIGEON Anna (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'12"98 173
129

CASATI Amandine (2005)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 03'13"00 172
130

CANTO Lola (2000)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 03'13"01 171
131

DE VECCHI Solene (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 03'13"15 170
132

RIGOLLET-BOULONGEOT Justine (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 03'13"21 169
133

TISSIER Clotilde (1995)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 03'13"48 168
134

LECHARDOY Malle (2005)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 03'13"58 167
135

EL KOBA Lina (2005)

Castres Sports Nautiques Cadet 03'13"77 166
136

PROTEAU Delphine (2002)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 03'14"01 165
137

ZIMER Clara (2004)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 03'14"14 164
138

PELLERIN Lilou (2006)

Amiens Sauvetage Minime 03'15"46 163
139

SEVRY Victoria (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 03'15"53 162
140

FETU Juliette (2007)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 03'16"02 161
141

POINGT Julie (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 03'16"07 160
142

BARBIER Lauren (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'16"49 159
143

RACLE Lila (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 03'16"60 158
144

EZARD Fanny (1995)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Senior 03'16"83 157
145

GREGOIRE Clmence (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'17"23 156
146

CHAPON Vanina (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'17"28 155
147

FERNANDEZ Mlissa (1999)

ESM Senior 03'17"52 154
148

RALISON Shana (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'17"62 153
149

CACHART Leonie (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 03'18"02 152
150

MARNAS La (2002)

Biarritz sauvetage ctier Junior 03'18"12 151
151

AMESTOY DUBES Naa (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'18"16 150
152

GUITTENY Maelle (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'18"30 149
153

ROBIN Lucie (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 03'18"54 148
154

DEBRUYNE Laura (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'18"57 147
155

VINIANE Mline (2000)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 03'18"66 146
156

BERISSON Romane (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'19"00 145
157

DUMONT Romane (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'19"14 144
158

ROSET Laure (1996)

CST Seniors et Masters 03'19"34 143
159

LAMBERT Laura (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 03'19"35 142
160

LEU Anais (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 03'19"36 141
161

GOIS Angle (1997)

ESM Senior 03'19"37 140
162

BARES Fleur (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'19"42 139
163

STRAC BOSSET Lyne (2005)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 03'19"43 138
164

MADONIA Louane (2005)

Castres Sports Nautiques Cadet 03'19"68 137
165

DUPONT Noa (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 03'19"99 136
166

JENNET Salom (2005)

ASES COTENTIN Cadet 03'20"47 135
167

LE HUEROU Amy (2001)

RESCUE COTE DE GRANIT (22) Senior 03'20"72 134
168

CALMELS Margo (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 03'20"75 133
169

DI SCALLA Emma (2004)

Castres Sports Nautiques Cadet 03'21"12 132
170

MEKKI Salma (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'21"41 131
171

CHABANNE Camille (2003)

ASS d'Angoulme Junior 03'21"49 130
172

MARTIN Capucine (2001)

NAUTISURF SAINT-MALO Senior 03'22"00 129
173

PETITGIRARD Laurie (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 03'22"13 128
174

KAMEL Samia (2005)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 03'22"18 127
175

DESCHEMAEKER Ocane (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'22"36 126
176

PEREZ SUZANNA Diane (1994)

CST Seniors et Masters 03'22"44 125
177

LEKIBY ELILA Lea (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 03'22"50 124
178

POUPART Zoe (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 03'22"60 123
179

MEDINA Clarisse (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 03'22"84 122
180

AZERONDE Lilou (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 03'22"99 121
181

RABAGNY Victoria (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'23"41 120
182

FERRER Chiara (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'23"46 119
183

MONSANG Anas (2006)

Lavaur Natation 81 Minime 03'23"73 118
184

FERRARO Camille (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 03'23"83 117
185

MARTIN La (2000)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 03'23"95 116
186

LARRALDE TEAUUPU Lilou (2007)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'24"44 115
187

ROBERT Celia (2004)

ASS d'Angoulme Cadet 03'24"62 114
188

BEJAOUI-FERREIRA Hanna (2007)

Amiens Sauvetage Minime 03'25"46 113
189

PRIEZ Jade (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 03'25"72 112
190

MEYER Mathilde (2004)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 03'26"03 111
191

QUERSANTE Ocane (2003)

ESM Junior 03'26"04 110
192

SAMANNI Margot (2002)

ESM Junior 03'26"32 109
193

GALLON Clia (2007)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 03'26"64 108
194

ESPERCE Manon (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 03'26"93 107
195

ROUVIERE Alicia (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 03'26"94 106
196

PUNA Emmy (2005)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 03'27"44 105
197

TUSET Lilou (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 03'27"67 104
198

PHILIP Jade (2005)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 03'27"76 103
199

AINCEUR Silya (2004)

Castres Sports Nautiques Cadet 03'27"79 102
200

GALOISY Alexandra (1995)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 03'28"65 101
201

LOYNET Jeanne (2007)

Montpellier Sauvetage Minime 03'29"19 100
202

MOLTO Isalys (2003)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 03'29"29 99
203

JACQUET Manon (2002)

A.S.S.P.V Junior 03'29"44 98
204

METGE Luz (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 03'29"61 97
205

LEINDECKER Marie (2006)

S.P.N.S Minime 03'29"81 96
206

BOURCIER Chlo (2002)

Poitiers Action Sauvetage Junior 03'30"04 95
207

AZERONDE Maddy (2003)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 03'30"30 94
208

LAROUZIERE Marie (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'30"39 93
209

KAMIR La (2003)

ASPTT Marseille Junior 03'30"88 92
210

MONSANG Emma (2005)

Lavaur Natation 81 Cadet 03'31"46 91
211

FOISSAC Gwnalle (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'31"63 90
212

CIER Clarisse (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 03'32"01 89
213

MANNLEIN-BELTRAN Marianna (2006)

S.P.N.S Minime 03'32"12 88
214

STUMPF Lucie (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'32"18 87
215

ELGOYHEN Pauline (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 03'32"50 86
216

VANDENBERGHE Lou (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'32"50 85
217

PICCIOLONI Carla (2004)

ESM Cadet 03'32"59 84
218

ANDRE Elise (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'32"97 83
219

SORIANO Ambre (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 03'33"27 82
220

GATARD Naa (2003)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 03'33"37 81
221

ROUAT Gaelle (2007)

Amiens Sauvetage Minime 03'33"49 80
222

PRULHIERE Marie (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 03'33"58 79
223

CANDAU Lorette (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 03'33"68 78
224

SAVIGNY Emma (2007)

Lavaur Natation 81 Minime 03'34"02 77
225

LANZUTTI Ioena (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 03'34"67 76
226

TUMBA Bilonda (2003)

ASS d'Angoulme Junior 03'34"79 75
227

LEPRI Agathe (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 03'34"82 74
228

VASSEUR Lea (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 03'34"89 73
229

BIONDO Nina (2005)

SESCB (44) Cadet 03'34"92 72
230

CREUSET Myriana (2006)

Amiens Sauvetage Minime 03'35"08 71
231

FOURNIE Athenais (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'35"65 70
232

DONNADILLE Nlia (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 03'36"10 69
233

AINCEUR Ins (2004)

Castres Sports Nautiques Cadet 03'36"41 68
234

AVIZOU Marie (2006)

Neptune Olympique Frontignan Minime 03'36"63 67
235

ANDRIEU Louna (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'36"82 66
236

LACROIX Justine (2007)

Poitiers Action Sauvetage Minime 03'36"93 65
237

JARASSIER Claire (2006)

Poitiers Action Sauvetage Minime 03'37"09 64
238

PIPARD Juliette (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 03'37"43 63
239

COURTIAL Ambre (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 03'37"52 62
240

ATTARY Rhizlaine (2007)

Amiens Sauvetage Minime 03'37"85 61
241

CANEVET Lisa (2007)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'38"48 60
242

PELET Mathilde (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'38"56 59
243

RODRIGUEZ Clara (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 03'38"60 58
244

FARGALLO Maialen (2001)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 03'39"32 57
245

GELE Sarah (2003)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 03'39"48 56
246

HENRY Lilou (2004)

ASCA44 Cadet 03'39"71 55
247

USED Lalie (2007)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 03'40"72 54
248

D AMATO DANSAC Byzance (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'40"79 53
249

LACRAMPE Cloe (2003)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 03'41"15 52
250

PELTIER Orlane (2004)

ASES COTENTIN Cadet 03'41"69 51
251

LABORDE Esther (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 03'41"87 50
252

SOULIE Natacha (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 03'42"45 49
253

FOISSAC Coline (2002)

CST Junior 03'43"52 48
254

MEHAWED Salma (2004)

ESM Cadet 03'43"68 47
255

BOINEAU Candice (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'43"74 46
256

CARMEILLE Justine (2003)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 03'43"76 45
257

DIDI Clina (2004)

ESM Cadet 03'45"09 44
258

QUENIART Axelle (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 03'45"20 43
259

DONNADILLE Aubane (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'45"40 42
260

PEREZ Lola (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'46"41 41
261

LIMERI Clo (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'46"58 40
262

DE LA PALLIERE Justine (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'47"96 39
263

HASSETT Kylie (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'49"36 38
264

PELEGRIN Jade (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 03'50"22 37
265

CALLEDE Lucie (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 03'51"81 36
266

CHRETIEN Jeanne (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 03'52"08 35
267

SOUBIELLE Louise (2007)

Montpellier Sauvetage Minime 03'52"08 34
268

CHATELAIS Manon (2004)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 03'52"22 33
269

JENSEN Lucie (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 03'52"64 32
270

FANTIN Blanche (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'53"05 31
271

CAILLE Justine (2003)

ASS d'Angoulme Junior 03'53"06 30
272

BARBIER France (2007)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 03'53"29 29
273

GARNIER Agns (1967)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 03'53"62 28
274

GUESNON Louise (2001)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 03'53"75 27
275

CARDINE Maelle (2004)

ASCA44 Cadet 03'54"06 26
276

DEBAECKER Maelys (2007)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 03'54"24 25
277

THERON Louane (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'54"38 24
278

LEPLAN Juliette (2005)

SESCB (44) Cadet 03'55"00 23
279

LEROY Edwige (2007)

A.C.S.S COLMAR Minime 03'55"62 22
280

LEROUX Maeva (2004)

SESCB (44) Cadet 03'56"67 21
281

CHAROLLAIS Lalie (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'56"83 20
282

EL HADDADI Sara (2007)

Montpellier Sauvetage Minime 03'58"61 19
283

DELAPORTE Mathilde (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 03'59"50 18
284

ROQUEFEUIL Juliette (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 03'59"73 17
285

PASTEUR Perrine (2007)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 04'00"72 16
286

BALLY Adle (2006)

A.C.S.S COLMAR Minime 04'02"16 15
287

GARAT Alice (2005)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 04'02"39 14
288

BREUGNOT GLORIEUX Elise (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 04'02"40 13
289

KANTE Sarah Alexandra (2003)

ASS d'Angoulme Junior 04'03"03 12
290

RENOUX Carole (1969)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 04'03"42 11
291

BIBEYRAN Amandine (2000)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 04'03"44 10
292

PASTEUR Clara (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 04'03"70 9
293

LIGER Zo (2007)

Poitiers Action Sauvetage Minime 04'03"78 8
294

AVERBUCH Laura (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 04'04"11 7
295

OUHABAZ Sofia (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 04'04"34 6
296

BACTIVELANE Lydie (2003)

ESM Junior 04'04"67 5
297

CHAB EDDOUR Anissa (2003)

ESM Junior 04'05"55 4
298

PAGES Amlie (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 04'05"70 3
299

BOUCOURT Marine (2005)

SESCB (44) Cadet 04'07"26 2
300

VITI Virginie (1976)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Masters plus 04'07"49 1
301

COTTIGNIES Daniela (2006)

S.P.N.S Minime 04'07"68 0
302

BRICAUD-COURTOIS Jade (2005)

SESCB (44) Cadet 04'08"16 0
303

BOURAS Mayssa (2007)

ASCSS Minime 04'09"00 0
304

MOFOR Typhanie (2004)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 04'09"97 0
305

BAILLEUL Louise (2006)

Amiens Sauvetage Minime 04'10"84 0
306

DELICHERE Clelia (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 04'11"56 0
307

CHARRON Ambre (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 04'11"63 0
308

JEANPIERRE Alexia (1989)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 04'11"70 0
309

DIAS Oxilia (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 04'12"40 0
310

MILLET Yuna (2005)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 04'17"82 0
311

STILLER Amlie (2003)

ASPTT Marseille Junior 04'18"11 0
312

ROGER Anna (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 04'22"36 0
313

HANOT Julie (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 04'26"00 0
314

ROUSSEAU Camille (2004)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 04'28"70 0
315

CHAPELAIN Sophie (1964)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 04'29"08 0
316

WEHRLE Jeanne (2006)

A.C.S.S COLMAR Minime 04'32"68 0
317

TORO Mohlie (2007)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 04'33"15 0
318

CHAMPEAUX Arseline (2007)

ASCSS Minime 04'35"17 0
319

CALLEDE Lise (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 04'37"86 0
320

IREGARAY Marie (2007)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 04'37"92 0
321

PERAUD CHALET Adle (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 04'41"72 0
322

DANEL Myriam (2003)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior 04'43"90 0
323

CASTAGNE Manon (2007)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 04'45"39 0
324

RAHAOUI Nora (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 04'49"47 0
325

SUTTON Nathalie (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 04'51"13 0
326

MENS Leonore (1989)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 05'11"46 0
327

LABARSOUQUE Noan (2007)

Sauvetage Ctier Lacanau Minime 06'34"34 0