Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2018-2019

25m Mannequin - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

BADIAN Allan (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'14"09 300
2

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'14"33 299
3

FERRARA Jeremy (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'14"51 298
4

LACLAUSTRA Florian (1988)

ESM Master 30 00'14"59 297
5

GARCIA Gabriel (1992)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'14"61 296
6

DERRUGA Dylan (1997)

CST Seniors et Masters 00'14"76 295
7

GAUTIER Arthur (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'14"83 294
8

EL KOBA Ryan (2002)

Lavaur Natation 81 Junior 00'14"84 293
9

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Junior 00'14"87 292
10

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'14"90 291
11

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'14"93 290
12

DELACRE Gatan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'15"03 289
13

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'15"03 288
14

THOMAS Bryan (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'15"04 287
15

MENDES Romain Jacques (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'15"16 286
16

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Seniors et Masters 00'15"22 285
17

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Junior 00'15"25 284
18

IVENT Thomas (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'15"39 283
19

TURGAL Valentin (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'15"40 282
20

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'15"46 281
21

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 00'15"47 280
22

LIONZO Matto (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'15"47 279
23

VIALA Gaetan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'15"48 278
24

BONNAL Lucas (2001)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'15"55 277
25

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'15"58 276
26

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Minime 00'15"59 275
27

RUSSO Thomas (1999)

Cannes S.C Seniors et Masters 00'15"66 274
28

VERNET Gaston (1996)

ESM Seniors et Masters 00'15"68 273
29

GENDASZYK Sacha (2004)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'15"70 272
30

ANDRIES Mika (2001)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'15"70 271
31

LAGARDE Adrien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'15"71 270
32

HELLIET Evann (2001)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'15"72 269
33

RINAUDO Louis (2002)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 00'15"72 268
34

BARBIEUX Quentin (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 00'15"74 267
35

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'15"77 266
36

DARRACQ Rmi (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'15"83 265
37

PELOUS Thomas (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'15"90 264
38

SARMAN Romain (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'16"00 263
39

MONTAGNE Baptiste (2000)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 00'16"02 262
40

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'16"08 261
41

EL KACHAAI Walid (2002)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'16"08 260
42

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'16"10 259
43

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 00'16"11 258
44

HAMDANE Fawzi (2002)

Amiens Sauvetage Junior 00'16"16 257
45

LASSERRE Kevin (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'16"27 256
46

DECROCK Adrien (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'16"28 255
47

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Junior 00'16"35 254
48

ETCHEVERRY Santxo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'16"36 253
49

LEVECQUE Julien (2003)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'16"41 252
50

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'16"41 251
51

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'16"42 250
52

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'16"42 249
53

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'16"46 248
54

RENOUX Antoine (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'16"46 247
55

VIDAL Etienne (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'16"50 246
56

COCHARD Jules (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'16"52 245
57

MEME Valentin (1996)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'16"57 244
58

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'16"58 243
59

LECLERCQ Thomas (1999)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'16"59 242
60

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'16"71 241
61

PEREIRA Quentin (1998)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'16"72 240
62

FOISSAC Tanguy (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'16"72 239
63

LABIT Matthias (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'16"72 238
64

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'16"74 237
65

VICENTE Quentin (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'16"75 236
66

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 00'16"81 235
67

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'16"82 234
68

GUILLARD Maxence (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'16"82 233
69

GRAFFINO Julien (1989)

Cannes S.C Seniors et Masters 00'16"85 232
70

FOUCHARD Aurelien (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'16"90 231
71

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'16"91 230
72

ANDRIBET Clment (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'16"92 229
73

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 00'16"96 228
74

MURA Goulven (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'16"96 227
75

THOMAS Paul (1998)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 00'17"01 226
76

FOUQUET BOULON Tom (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'17"01 225
77

SOULE-SUSBIELLE Xavier (1994)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'17"02 224
78

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'17"02 223
79

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Master 40 00'17"03 222
80

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'17"05 221
81

LENORMAND Antonin (2003)

ESM Cadet 00'17"05 220
82

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'17"08 219
83

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 00'17"14 218
84

DROUINEAU Hugo (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'17"16 217
85

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 00'17"16 216
86

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 00'17"18 215
87

POIRE Valentin (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'17"21 214
88

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'17"22 213
89

FOURCADE Adrien (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'17"24 212
90

PROUST Baptiste (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'17"25 211
91

HUI Pierre (1989)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'17"28 210
92

BOTTON Achille (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'17"33 209
93

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 00'17"35 208
94

TAVERNIER Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'17"36 207
95

BERNARD Julien (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'17"40 206
96

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'17"41 205
97

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Minime 00'17"44 204
98

OGER Melvin (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 00'17"45 203
99

ESPIL Yohan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'17"46 202
100

COISNON Victor (2000)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 00'17"50 201
101

MILLIAT Alexandre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'17"54 200
102

LAFEUILLE Pierre (1976)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'17"55 199
103

BANABILA Irshad (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'17"55 198
104

LAURET Valentin (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'17"56 197
105

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'17"57 196
106

SELIN Clement (2005)

Amiens Sauvetage Minime 00'17"60 195
107

ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 00'17"62 194
108

VERHAGUE Leo (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 00'17"64 193
109

BIENABE Leon (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'17"67 192
110

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'17"70 191
111

BRESEGHELLO Mathias (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'17"73 190
112

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'17"75 189
113

LEVECQUE Pierre (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 00'17"79 188
114

DOS SANTOS Nael (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'17"79 187
115

DACHARY Txomin (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'17"82 186
116

BRUSCOLI Gianni (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 00'17"84 185
117

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'17"85 184
118

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'17"86 183
119

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'17"86 182
120

FITA FERRANDIS Sevan (2003)

ESM Cadet 00'17"90 181
121

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 00'17"92 180
122

CANDORE Xavier (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'17"94 179
123

JANIN Jesse (2004)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 00'18"03 178
124

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'18"03 177
125

CHIOTTI Romo (2000)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 00'18"07 176
126

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 00'18"07 175
127

QUERIO Thibault (1995)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'18"08 174
128

HERMOSILLA SENARGOUS Mateo (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'18"08 173
129

PINEAU Antoine (2002)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'18"08 172
130

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Master 50 00'18"10 171
131

BIASIOLO Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'18"10 170
132

URRUTICOECHEA Jon (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 00'18"10 169
133

ELSEN Nathan (2005)

SESCB (44) Minime 00'18"11 168
134

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 00'18"12 167
135

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'18"14 166
136

ZURLETTI Florian (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'18"17 165
137

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'18"20 164
138

MONCET Paul (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'18"21 163
139

ROUILLARD Ugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'18"24 162
140

GENDASZYK Youri (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'18"25 161
141

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'18"27 160
142

GALIEGUE Valentin (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'18"29 159
143

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'18"29 158
144

LEBRET Samuel (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'18"33 157
145

EL KOBA Zyad (2005)

Castres Sports Nautiques Minime 00'18"34 156
146

MILHAU No (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'18"34 155
147

GESSET Alex (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'18"34 154
148

MELLADO Jean-andr (1964)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 00'18"37 153
149

ROBIN Paul (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'18"40 152
150

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'18"42 151
151

WEISS Mathias (2000)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'18"47 150
152

GUITTET Thomas (2003)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 00'18"49 149
153

CHIOTTI Noah (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'18"52 148
154

LIMOUSIN Tristan (2000)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'18"54 147
155

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'18"54 146
156

BOUTMY Loic (1999)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'18"56 145
157

GREGU Damien (1999)

E.S.S.V Senior 00'18"56 144
158

GUIEU Matthias (2003)

ESM Cadet 00'18"57 143
159

GRECH Tristan (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'18"58 142
160

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Minime 00'18"58 141
161

ROUSSEAU Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'18"64 140
162

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Master 50 00'18"65 139
163

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'18"67 138
164

BESSENAY Julien (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'18"68 137
165

MARRO Valentin (2003)

E.S.S.V Cadet 00'18"69 136
166

METAY Benjamin (2002)

Amiens Sauvetage Junior 00'18"72 135
167

VAN WESTERING Kai (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'18"72 134
168

BITAUD CANOEN Lal (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'18"74 133
169

VAROQUIER Mathieu (2002)

Cannes S.C Junior 00'18"75 132
170

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'18"80 131
171

KOUIKI Aymn (1986)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 00'18"81 130
172

PIASER Mato (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'18"82 129
173

PENACHO Jaime (2004)

E.S.S.V Cadet 00'18"83 128
174

AIELLO Florian (2005)

ESM Minime 00'18"84 127
175

MAILHE Thibault (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'18"84 126
176

REMOND Mathieu (2001)

A.C.S.S COLMAR Junior 00'18"88 125
177

OLIVER Joel (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'18"88 124
178

MARTINEZ Anthony Jrome (1973)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Masters plus 00'18"90 123
179

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'18"94 122
180

DUFOUR Tom (2005)

Castres Sports Nautiques Minime 00'18"94 121
181

UNGARO Rmi (1992)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 00'18"96 120
182

MONCET Xisco (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'18"97 119
183

PIERRON Valentin (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'18"98 118
184

LE BRUN No (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'18"98 117
185

GRACIA Guillaume (1999)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 00'18"99 116
186

DELAPORTE Hugo (1999)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'19"00 115
187

RIOU Eliott (2003)

SESCB (44) Cadet 00'19"01 114
188

SYMKO Tristan (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'19"01 113
189

CASTERAS Alexandre (1996)

CST Seniors et Masters 00'19"03 112
190

THOMAS Lukas (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'19"03 111
191

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'19"03 110
192

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'19"03 109
193

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'19"05 108
194

LIPSKY Benjamin (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'19"06 107
195

DEMARTY Lucas (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'19"06 106
196

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'19"06 105
197

LUSGARTEN Stphane (1983)

AMNS Seniors et Masters 00'19"07 104
198

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'19"07 103
199

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'19"07 102
200

CAILLE Maxime (2003)

ASS d'Angoulme Cadet 00'19"09 101
201

GIRAUD Julien (2000)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'19"11 100
202

BENEDETTO Mato (1999)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 00'19"22 99
203

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'19"25 98
204

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA44 Seniors et Masters 00'19"26 97
205

HECQUET Thomas (1984)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'19"27 96
206

LESTAGE Antonin (2000)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'19"28 95
207

GOUAUD Charles (1993)

CST Seniors et Masters 00'19"35 94
208

CHENU Valentin (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'19"35 93
209

NACIRI Yacine (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'19"38 92
210

LE CAR Jason (1996)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'19"38 91
211

GABRIELLI Jean-daniel (2005)

ESM Minime 00'19"38 90
212

DOUAI Jean Baptiste (1996)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 00'19"39 89
213

PERTICAI Patrick (1982)

ESM Master 35 00'19"41 88
214

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'19"41 87
215

COMPAN Franois (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'19"45 86
216

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 00'19"47 85
217

DELGADO LEBORGNE Julyan (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 00'19"50 84
218

DOURVER Antoine (1990)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 00'19"51 83
219

EBERSOLD Antoine (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'19"54 82
220

COSTINOT Jrme (1984)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'19"56 81
221

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'19"59 80
222

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 00'19"66 79
223

LACROIX Marius (2004)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'19"68 78
224

BELOT Paul (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'19"68 77
225

CORBIERE Kevin (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'19"73 76
226

MOUDERY Killian (2001)

E.S.S.V Junior 00'19"81 75
227

GUILLEMIN Edouard (2003)

Montpellier Sauvetage Cadet 00'19"81 74
228

BRISS Marceau (1994)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'19"81 73
229

LACHIVER Hugo (2001)

Amiens Sauvetage Junior 00'19"84 72
230

CAPOMACCIO Antoine (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'19"86 71
231

WARIN-MALLEBRERA Matto (2005)

E.S.S.V Minime 00'19"88 70
232

LESECH Erwann (2003)

ASPTT Marseille Cadet 00'19"91 69
233

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA44 Junior 00'19"93 68
234

AESCHLIMANN Pierre (1988)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 30 00'19"96 67
235

SEVERAC Dorian (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'19"96 66
236

MAURIES DAVINROY Samuel (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'19"98 65
237

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'19"99 64
238

VERMOREL Thomas (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'20"00 63
239

ELGOYHEN Igor (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'20"04 62
240

CORRADI Rafael (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'20"07 61
241

GERBIER Axel (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 00'20"08 60
242

CLARES Rudy (1999)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters 00'20"09 59
243

KRZYWDA Stanislas (1984)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 00'20"11 58
244

GESTAIN Matthias (2003)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'20"13 57
245

ALBOUY Rmi (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'20"15 56
246

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'20"15 55
247

GERBIER Ivan (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 00'20"19 54
248

VILAIN Alexis (1982)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'20"20 53
249

LE BRUN Kenny (2003)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 00'20"20 52
250

PETKOV William (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'20"22 51
251

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 00'20"26 50
252

RUBIN Evan (2000)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 00'20"26 49
253

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'20"27 48
254

LECOMTE Tanguy (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'20"30 47
255

HOUMIR Yassine (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 00'20"34 46
256

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Minime 00'20"37 45
257

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'20"38 44
258

BOUDET Raphael (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'20"40 43
259

VIEIL Cyril (2003)

ESM Cadet 00'20"43 42
260

GEORGEL Hugo (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'20"44 41
261

ALEIN Arthur (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'20"46 40
262

ANGIBEAUD Emile (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'20"46 39
263

NIERI Bruno (1972)

ESM Master 45 00'20"47 38
264

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Junior 00'20"47 37
265

RAGON Alban (2000)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 00'20"47 36
266

LE FRANC Gwenael (1976)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'20"50 35
267

MOLTO Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'20"53 34
268

BLANCHET Gwendal (2005)

ASCSS Minime 00'20"57 33
269

RIAH Marwann (2003)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'20"58 32
270

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Montpellier Sauvetage Minime 00'20"59 31
271

SAILLET Christophe (1975)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 00'20"62 30
272

LACROIX Nathan (2003)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 00'20"63 29
273

TALLUT Vincent (2001)

ASS d'Angoulme Junior 00'20"66 28
274

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Cadet 00'20"70 27
275

LAFEUILLE Simon (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'20"70 26
276

LARRALDE Iban (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'20"70 25
277

DELESQUE Arthur (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'20"72 24
278

ZEITOUN Iban (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'20"74 23
279

MANETTO Alexandre (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'20"75 22
280

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA44 Cadet 00'20"83 21
281

BALESTRA Matto (2003)

ESM Cadet 00'20"84 20
282

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'20"85 19
283

MAZEAS Tanguy (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'20"87 18
284

MAISTRE Julien (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'20"90 17
285

GAUTHE Mathieu (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 00'20"92 16
286

NASLAIN Mal (2001)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 00'20"92 15
287

BUSNEL Alexandre (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'20"93 14
288

PALAFER Hoani (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'20"93 13
289

CAMY-BACHACOU Mathias (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Minime 00'20"93 12
290

ROBIN Thomas (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'20"95 11
291

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 00'20"96 10
292

ATTARY Othman (2005)

Amiens Sauvetage Minime 00'20"97 9
293

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 00'21"00 8
294

DEMEYRE Andoni (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'21"03 7
295

AUGERAUD Jules (2001)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'21"08 6
296

SIMON Matteo (2001)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'21"08 5
297

INTARTAGLIA Kenzo (2003)

E.S.S.V Cadet 00'21"11 4
298

BOUCOURT Philippe (1972)

SESCB (44) Master 45 00'21"12 3
299

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'21"13 2
300

LECOINTRE LAFOUREST Louis-marie (2004)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'21"14 1
301

BREBION Mathys (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'21"15 0
302

LE BRETON Thomas (2003)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'21"19 0
303

ABOUOUALID Kabir (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'21"21 0
304

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'21"24 0
305

EL BOUAYADI Massil (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'21"24 0
306

BATTUT Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'21"24 0
307

UBEDA Robert (1960)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 55 00'21"26 0
308

TOMAZ Alexis (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'21"31 0
309

LE SCOUR Sylvain (1972)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Master 45 00'21"34 0
310

PEREYRE Brice (1968)

Biarritz sauvetage ctier Master 50 00'21"39 0
311

BORRUT Cadoan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'21"45 0
312

MENASRIA Mael (2006)

Amiens Sauvetage Minime 00'21"47 0
313

BAUVE Romain (1997)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'21"48 0
314

BONNICHON Augustin (2003)

ASCA44 Cadet 00'21"50 0
315

BERTRAND Julien (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'21"50 0
316

LE HIR Corentin (2003)

SESCB (44) Cadet 00'21"52 0
317

SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006)

ASCA44 Minime 00'21"53 0
318

FLAUTRE Nicolas (2000)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'21"54 0
319

DELTOUR Didier (1972)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'21"54 0
320

SENDAO Gregory (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'21"56 0
321

BELAMAN Charles (2002)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'21"57 0
322

FRIGARA Rafael (2003)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'21"58 0
323

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 00'21"62 0
324

TURMEL Yann (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'21"64 0
325

COCHARD Baptiste (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'21"66 0
326

ROUSSEL Quentin (1994)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'21"66 0
327

BONNAL Luis (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'21"66 0
328

CARTRON Tom (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 00'21"66 0
329

CAPELL SUNYER Esteban (2001)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 00'21"68 0
330

LEMAIRE Enzo (2002)

Amiens Sauvetage Junior 00'21"72 0
331

DILASSER Quentin (1985)

ESM Master 30 00'21"73 0
332

BOURGOIN Emil (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'21"77 0
333

BONNET Hugo (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'21"79 0
334

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'21"81 0
335

PAGIS Claude (1970)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'21"81 0
336

ROCHE Michel (1974)

Aquarius Club Angers Seniors et Masters 00'21"83 0
337

BOUHACENE Hugo (1999)

CST Seniors et Masters 00'21"86 0
338

CHARAUDEAU Thomas (1996)

ASCSS Seniors et Masters 00'21"87 0
339

VIDLER Jeffrey (1959)

Biarritz sauvetage ctier Master 60 00'21"91 0
340

EL OUAHID Yanis (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'21"93 0
341

AKKAZI Saimy (1990)

AMNS Seniors et Masters 00'21"93 0
342

CASTAIGNEDE Jean (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 00'21"94 0
343

ETOURNEAU Kevin (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'21"97 0
344

DUSSEAUX Eric (1976)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 00'22"00 0
345

FELLOUS Sacha (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'22"02 0
346

BELHACHEMI Yassin (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'22"07 0
347

RAMOS Oihan (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'22"09 0
348

ROY Emmanuel (1970)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 00'22"10 0
349

EL DRENY Omar (2005)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 00'22"14 0
350

CHARROIS Adrien (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'22"15 0
351

DUCHENE Tom (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'22"15 0
352

GERBIER Anthony (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 00'22"17 0
353

SODANO Fabio (1980)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 00'22"20 0
354

HERRAIZ Mathieu (1986)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 00'22"20 0
355

GIRAUD Dorian (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 00'22"21 0
356

FLAUD Tom (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'22"24 0
357

LAMRAOUAH Bilel (2002)

Castres Sports Nautiques Junior 00'22"26 0
358

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'22"29 0
359

GAULT Jeremy (2005)

ASCSS Minime 00'22"31 0
360

LAFFORGUE Mathis (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'22"31 0
361

RIAH Yanis (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 00'22"32 0
362

OUJATH Sofian (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 00'22"35 0
363

LEPERS Etienne (2002)

Amiens Sauvetage Junior 00'22"39 0
364

LE GAL Fabien (1981)

ESM Masters plus 00'22"40 0
365

FOURNIER Maxime (2009)

Amiens Sauvetage Poussin 00'22"43 0
366

PEREYRE HUCHEDE Baptiste (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'22"44 0
367

DURAND Louis (2009)

ESM Poussin 00'22"49 0
368

FAVEREAU Raphal (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'22"49 0
369

TRANIER Alain (1994)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'22"50 0
370

DORE Baptiste (2005)

Amiens Sauvetage Minime 00'22"58 0
371

RAYNAL-GALLEGO Timoth (2005)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 00'22"59 0
372

REGNIER Theophile (2005)

Amiens Sauvetage Minime 00'22"63 0
373

RAZAT Gauthier (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'22"67 0
374

SABAT Julien (1998)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'22"69 0
375

LECLERC Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Master 40 00'22"71 0
376

ZAIR Samy (2002)

Montpellier Sauvetage Junior 00'22"75 0
377

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM Minime 00'22"76 0
378

BOURDON Antoine (1993)

AMNS Seniors et Masters 00'22"80 0
379

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Minime 00'22"83 0
380

LONDEIX Gautier (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'22"88 0
381

FREVILLE Samuel (2007)

Amiens Sauvetage Benjamin 00'22"89 0
382

BRETAUDEAU Nathan (2003)

ASCA44 Cadet 00'22"89 0
383

ROLAND Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'22"90 0
384

BRICHEUX Timothee (2009)

Amiens Sauvetage Poussin 00'22"93 0
385

FLAMENT Julien (1995)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'22"93 0
386

LE ROUZIC LE DANT Tho (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'22"98 0
387

LOPETEGUY Pierre (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'22"99 0
388

NAHAL HOSTE Yanis (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'23"00 0
389

LEFEBVRE Aymeric (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'23"05 0
390

LE HIR Roland (1970)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'23"13 0
391

BOBE Noah (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'23"14 0
392

FRIEH Maxime (2002)

A.C.S.S COLMAR Junior 00'23"15 0
393

LE SAULNIER Lorick (2005)

ASCSS Minime 00'23"21 0
394

HARISCAIN Iaki (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 00'23"21 0
395

MAGDELAINE Elliot (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'23"22 0
396

ROY Gabriel (2003)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'23"22 0
397

MOLTO Robin (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'23"25 0
398

DURAND Nicolas (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 00'23"26 0
399

EUDELINE Baptiste (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'23"27 0
400

FRANOIS Yanis (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'23"30 0
401

GUTTIERREZ-DANGUILLAUME Maxime (2006)

NAUTISURF SAINT-MALO Minime 00'23"34 0
402

BOURRICAUD Hugo (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'23"34 0
403

COSTON Gregory (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'23"36 0
404

OREAR Nicolas (1989)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 30 00'23"37 0
405

BERTIN Axel (2006)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 00'23"39 0
406

WARIN- MALLEBRERA Enzo (2002)

E.S.S.V Junior 00'23"40 0
407

LOPES Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'23"42 0
408

CERCIAT Cdric (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 40 00'23"45 0
409

LEMOINE Lucas (2007)

Lavaur Natation 81 Benjamin 00'23"47 0
410

COCHARD Olivier (1969)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'23"50 0
411

JEANIN Louis (2009)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Poussin 00'23"51 0
412

ROSEL Tho (2005)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 00'23"56 0
413

LARRIBERE Mathis (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 00'23"58 0
414

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Minime 00'23"59 0
415

HAGEMANN Alexander (2001)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'23"59 0
416

CLERAUX Lopol (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 00'23"61 0
417

BERTHOMIER Antoine (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'23"62 0
418

KHIES Celian (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 00'23"62 0
419

SENGLER Thomas (2001)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 00'23"65 0
420

AIELLO Jean Christophe (1967)

ASCA44 Seniors et Masters 00'23"67 0
421

ACARD Guillaume (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'23"68 0
422

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'23"70 0
423

RECHER Tom (2009)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Poussin 00'23"72 0
424

BLANC Mathis (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'23"72 0
425

FROMAGER Theo (2008)

Aqualove Sauvetage Benjamin 00'23"82 0
426

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB (44) Cadet 00'23"84 0
427

VICQ Valentin (2002)

E.S.S.V Junior 00'23"86 0
428

NORTIER Lucas (2005)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 00'23"86 0
429

BRIN Gregory (1973)

ESM Master 45 00'23"88 0
430

ADAM Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'23"88 0
431

FOUENANT Gabin (2004)

SESCB (44) Cadet 00'23"90 0
432

FILLION Theo (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'23"91 0
433

LE ROY Titouan (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 00'23"92 0
434

MARTINELLY Celian (2007)

Aqualove Sauvetage Benjamin 00'23"94 0
435

CRUBLET Odilon (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'23"97 0
436

ETIENNE Niels (2006)

ASS d'Angoulme Minime 00'24"00 0
437

MEHAWED Omar (2004)

ESM Cadet 00'24"03 0
438

DRILLON Thophile (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 00'24"06 0
439

FONTANA Kilyan (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 00'24"08 0
440

KAESTLE Hugo (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'24"12 0
441

GACOUGNOLLE Titouan (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'24"13 0
442

CHEMINAT Alex (2005)

Cannes S.C Minime 00'24"16 0
443

BOHARD Jrme (1983)

AMNS Seniors et Masters 00'24"19 0
444

AHMAIDI Ayoub (2009)

Amiens Sauvetage Poussin 00'24"21 0
445

LORENTIN Franois (1974)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'24"22 0
446

BERNIER Sacha (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'24"26 0
447

GUEULET Axel (2006)

Cannes S.C Minime 00'24"27 0
448

ROUPIE Corentin (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'24"27 0
449

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'24"28 0
450

GIRAUD Samuel (2005)

Poitiers Action Sauvetage Minime 00'24"31 0
451

DILASSEUR Thierry (1971)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 45 00'24"35 0
452

AHMAIDI Nael (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'24"37 0
453

HERROU Romeo (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'24"40 0
454

PERON Lukas (2003)

ASS d'Angoulme Cadet 00'24"40 0
455

ELSEN Thibaud (2007)

SESCB (44) Benjamin 00'24"41 0
456

MONCET Antoine (2006)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 00'24"42 0
457

LECLERCQ-SOULLIER Medhi (2005)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 00'24"43 0
458

CASTELDACCIA Antoine (1972)

ESM Masters plus 00'24"44 0
459

COURTY Adrien (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'24"47 0
460

KERKOUR Zacharie (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'24"48 0
461

GUILLOTEAU Dimitri (1980)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'24"52 0
462

SAVARY Olivier (1979)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'24"56 0
463

SCHNEIDER Eliott (2004)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 00'24"58 0
464

SAUVEGRAIN Jules (2006)

Montpellier Sauvetage Minime 00'24"60 0
465

MARTIN Liam (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Benjamin 00'24"63 0
466

KOCEN Frdric (1972)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 45 00'24"71 0
467

BRIZARD LECLERC Ugo (2007)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 00'24"72 0
468

BATTUT Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'24"78 0
469

FEUILLERAT Theo (2003)

ESM Cadet 00'24"78 0
470

PAGIS Victor (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 00'24"79 0
471

CANONGE Louis (2005)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 00'24"90 0
472

MOISAN Eliott (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'24"92 0
473

DEBRUT Matthis (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'24"94 0
474

THOLE Alexis (2003)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 00'24"94 0
475

STUMPF Thomas (2007)

A.C.S.S COLMAR Benjamin 00'24"95 0
476

VERMARE Laurent (1971)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Master 45 00'24"95 0
477

TREBESSES Tho (2005)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 00'24"96 0
478

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'25"00 0
479

AVIZOU Tom (2007)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin 00'25"03 0
480

BOUTET Arnaud (1973)

SESCB (44) Master 45 00'25"03 0
481

AZON AGUSTIN Lucas (2004)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 00'25"04 0
482

BREUX Denis (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'25"09 0
483

SANCHEZ-CHEN Eneko Haojie (2009)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 00'25"10 0
484

VERRIER Baptiste (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime