Retours à liste des épreuves

Résultats Nationaux 2018-2019

50m Mannequin Palmes - Messieurs

Filtrer par catégorie
Il s'agit de la catégorie de l'athlète et non celle pour laquelle il a été engagé.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 00'22"42 300
2

THOMAS Bryan (1998)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'22"69 299
3

AIELLO Loris (2001)

ASCA 44 Junior 00'22"91 298
4

FERRARA Jeremy (1997)

SPT 06 Seniors et Masters 00'22"93 297
5

CALVET Hugo (2000)

CSSC 40 Seniors et Masters 00'22"97 296
6

CORDOBA Arnaud (2002)

CSSM 31 Junior 00'23"04 295
7

GAUTIER Arthur (2001)

AS 86 Junior 00'23"13 294
8

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

SB 33 Seniors et Masters 00'23"18 293
9

GENDASZYK Sacha (2004)

AGMGC 12 Cadet 00'23"22 292
10

BILLOTTET Thomas (2001)

AS 34 Junior 00'23"24 291
11

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM 13 Seniors et Masters 00'23"33 290
12

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

BSC 64 Junior 00'23"40 289
13

PAGIS Pierre (2002)

SOCAN 49 Junior 00'23"40 288
14

LAHET Jérémie (2000)

CSSC 40 Seniors et Masters 00'23"47 287
15

COCHARD Jules (2001)

SOCAN 49 Junior 00'23"52 286
16

BARBIEUX Quentin (2001)

CNSV 59 Junior 00'23"67 285
17

LAMBOLEZ Adrien (1988)

HSC 40 Seniors et Masters 00'23"78 284
18

BASSET Yvan (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 00'24"00 283
19

DERRUGA Dylan (1997)

CST 31 Seniors et Masters 00'24"06 282
20

ESPIL Lucas (1999)

GBA 64 Seniors et Masters 00'24"07 281
21

ROÏC Jules (2001)

TSN 31 Junior 00'24"14 280
22

CAZAUX Mathieu (2000)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'24"19 279
23

BERTRAND Maxime (2003)

AS 34 Cadet 00'24"21 278
24

DA SILVA Jules (1999)

AS 34 Seniors et Masters 00'24"30 277
25

MENDES Romain Jacques (1998)

SPT 06 Seniors et Masters 00'24"33 276
26

BERNARD Julien (1996)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'24"60 275
27

GARCIA Gabriel (1992)

ESNP 66 Seniors et Masters 00'24"64 274
28

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM 13 Masters plus 00'24"68 273
29

MEME Valentin (1996)

ASSRA 17 Seniors et Masters 00'24"68 272
30

CAILLAUD Florian (1999)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'24"79 271
31

VERRIER Arthur (1993)

CSC 06 Seniors et Masters 00'24"90 270
32

DELACRE Gaëtan (1999)

CSSC 40 Seniors et Masters 00'24"91 269
33

LEFEBVRE Baptiste (2003)

AS 80 Cadet 00'24"94 268
34

LAGARDE Adrien (2002)

ASA 81 Junior 00'24"95 267
35

BENSOUSSAN Florian (2000)

AS 34 Seniors et Masters 00'24"99 266
36

RUSSO Thomas (1999)

CSC 06 Seniors et Masters 00'25"13 265
37

LEBRET Samuel (1996)

ASCE 35 Seniors et Masters 00'25"13 264
38

ESTOURNET Valentin (2001)

AGSS 34 Junior 00'25"16 263
39

HELLIET Evann (2001)

HSC 40 Junior 00'25"17 262
40

BRESEGHELLO Mathias (2004)

CSSM 31 Cadet 00'25"25 261
41

ANDRIBET Clément (1996)

SB 33 Seniors et Masters 00'25"26 260
42

LAURET Valentin (1999)

SPT 06 Seniors et Masters 00'25"27 259
43

POIRE Valentin (1996)

AS 80 Seniors et Masters 00'25"33 258
44

EL KOBAÏ Ryan (2002)

LN 81 Junior 00'25"35 257
45

EL KACHAAI Walid (2002)

AGMGC 12 Junior 00'25"41 256
46

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

SB 33 Seniors et Masters 00'25"41 255
47

ANDRIES Mika (2001)

AGMGC 12 Junior 00'25"42 254
48

BONNAL Lucas (2001)

AGMGC 12 Junior 00'25"44 253
49

GERAUD Germain (1999)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'25"45 252
50

LEON Nicolas (2001)

EPSTN 65 Junior 00'25"49 251
51

DAMITIO Matisse (2000)

WMSC 40 Seniors et Masters 00'25"55 250
52

DIA Clement (2002)

ANV 94 Junior 00'25"64 249
53

LEVECQUE Julien (2003)

LN 81 Cadet 00'25"68 248
54

LACLAUSTRA Florian (1988)

ESM 13 Master 30 00'25"70 247
55

MILET CADART Samuel (2007)

AS 80 Benjamin 00'25"74 246
56

LASSERRE Kevin (1998)

SPT 06 Senior 00'25"76 245
57

BADIAN Allan (2000)

ASA 81 Seniors et Masters 00'25"76 244
58

ETCHEVERRY Santxo (2002)

BSC 64 Junior 00'25"80 243
59

LEVECQUE Pierre (2005)

LN 81 Minime 00'25"83 242
60

COSTINOT Jérôme (1984)

TSN 31 Masters plus 00'25"89 241
61

WEISS Mathias (2000)

ACSS 68 Seniors et Masters 00'25"90 240
62

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

HSC 40 Cadet 00'25"91 239
63

AFANE Khalil (2002)

AS 34 Junior 00'25"94 238
64

FENOUILLOT John (2004)

AS 80 Cadet 00'26"05 237
65

VIALA Gaetan (1999)

CSSC 40 Seniors et Masters 00'26"07 236
66

LIONZO Mattéo (2001)

ASA 81 Junior 00'26"09 235
67

ESCURET Gael (2001)

MS 34 Junior 00'26"17 234
68

MELLADO Dylan (2001)

ANV 94 Junior 00'26"18 233
69

AIELLO Axel (2005)

ASCA 44 Minime 00'26"20 232
70

GAUDIN Arnaud (1995)

BSC 64 Seniors et Masters 00'26"25 231
71

CAUSSAN Clément (1998)

SB 33 Seniors et Masters 00'26"26 230
72

RINAUDO Louis (2002)

SPT 06 Junior 00'26"31 229
73

VICENTE Quentin (2003)

CSC 81 Cadet 00'26"37 228
74

BONARD Anthony (1999)

AS 80 Seniors et Masters 00'26"41 227
75

LATAILLADE Matias (2002)

AS 34 Junior 00'26"43 226
76

LARRIEU Raphaël (2003)

BSC 64 Cadet 00'26"45 225
77

MURESAN Matei-anton (2005)

AS 80 Minime 00'26"46 224
78

THOMAS Paul (1998)

CSC 81 Seniors et Masters 00'26"47 223
79

JALLET Luc (1997)

TSN 31 Seniors et Masters 00'26"53 222
80

FITA FERRANDIS Sevan (2003)

ESM 13 Cadet 00'26"58 221
81

AFANE Youcef (2003)

AS 34 Cadet 00'26"64 220
82

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ASA 81 Junior 00'26"64 219
83

HAMDANE Fawzi (2002)

AS 80 Junior 00'26"76 218
84

BITAUD CANOEN Laël (2001)

AS 86 Junior 00'26"79 217
85

GUILLARD Maxence (2001)

AS 86 Junior 00'26"82 216
86

BRUSCOLI Gianni (2001)

SSVG 65 Junior 00'26"84 215
87

MARTINEZ Anthony Jérome (1973)

SPT 06 Masters plus 00'26"94 214
88

OLIVER Joel (2001)

TSN 31 Junior 00'26"94 213
89

LEVECQUE Simon (2005)

LN 81 Minime 00'27"01 212
90

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

SSVG 65 Seniors et Masters 00'27"03 211
91

GESTAIN Matthias (2003)

EPSTN 65 Cadet 00'27"03 210
92

ESPIL Yohan (2003)

BSC 64 Cadet 00'27"09 209
93

SARMAN Romain (1999)

SPT 06 Seniors et Masters 00'27"10 208
94

BONNET Arthur (1998)

CNSV 59 Seniors et Masters 00'27"19 207
95

VIEL Thibaut (2001)

TSN 31 Junior 00'27"19 206
96

PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003)

AS 34 Cadet 00'27"22 205
97

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CNSV 59 Seniors et Masters 00'27"25 204
98

MURA Goulven (2001)

AS 86 Junior 00'27"29 203
99

BOTTON Achille (2002)

HSC 40 Junior 00'27"32 202
100

GESSET Alex (2004)

ASA 81 Cadet 00'27"38 201
101

LABIT Matthias (2002)

ASA 81 Junior 00'27"39 200
102

GRAFFINO Julien (1989)

CSC 06 Seniors et Masters 00'27"42 199
103

WILSON Liam (1999)

CST 31 Seniors et Masters 00'27"43 198
104

SYMKO Tristan (2004)

ACSS 68 Cadet 00'27"43 197
105

LECLERCQ Armand (2003)

AS 80 Cadet 00'27"43 196
106

PINEAU Antoine (2002)

BSC 64 Junior 00'27"47 195
107

AUGERAUD Jules (2001)

BSC 64 Junior 00'27"48 194
108

GREGU Damien (1999)

ESSV 13 Senior 00'27"49 193
109

DROUINEAU Hugo (2002)

ASC 83 Junior 00'27"54 192
110

ABOUOUALID Kabir (1995)

AS 34 Seniors et Masters 00'27"59 191
111

DUFFAUT Paul (2000)

TSN 31 Seniors et Masters 00'27"63 190
112

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA 44 Seniors et Masters 00'27"66 189
113

LESTAGE Antonin (2000)

AS 86 Seniors et Masters 00'27"67 188
114

ANDRIBET Jean-baptiste (1996)

SB 33 Seniors et Masters 00'27"68 187
115

FOISSAC Tanguy (1998)

TSN 31 Seniors et Masters 00'27"68 186
116

NOGUET Adrien (2004)

MNSL 34 Cadet 00'27"69 185
117

DUFOUR Tom (2005)

CSC 81 Minime 00'27"77 184
118

ECHARRY Julen (1999)

CHSC 64 Seniors et Masters 00'27"77 183
119

YVARS Benjamin (1999)

GBA 64 Seniors et Masters 00'27"78 182
120

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA 44 Junior 00'27"80 181
121

CAILLE Maxime (2003)

ASSA 16 Cadet 00'27"84 180
122

BREUX Lilian (2003)

TSN 31 Cadet 00'27"84 179
123

COISNON Victor (2000)

AGMGC 12 Seniors et Masters 00'27"89 178
124

VERHAGUE Leo (2001)

SPT 06 Junior 00'27"89 177
125

LECOMTE Tanguy (2003)

SOCAN 49 Cadet 00'27"91 176
126

BIENABE Leon (2005)

HSC 40 Minime 00'27"94 175
127

VAROQUIER Mathieu (2002)

SPT 06 Junior 00'27"94 174
128

ESCOULA Julien (2002)

EPSTN 65 Junior 00'27"95 173
129

RENOU Arthur (2003)

SOCAN 49 Cadet 00'28"00 172
130

ALBOUY Rémi (2003)

CSC 81 Cadet 00'28"05 171
131

RIOU Eliott (2003)

SESCB 44 Cadet 00'28"06 170
132

MONTAGNE Baptiste (2000)

CSC 81 Seniors et Masters 00'28"12 169
133

GABRIELLI Jean-daniel (2005)

ESM 13 Minime 00'28"19 168
134

DORRIOTZ Lukas (2005)

LN 81 Minime 00'28"20 167
135

LAFEUILLE Pierre (1976)

ASSRA 17 Seniors et Masters 00'28"25 166
136

DELARUE Matéo (2003)

CSSM 31 Cadet 00'28"35 165
137

AZKONOBIETA Asier (1995)

CHSC 64 Seniors et Masters 00'28"38 164
138

CORBIERE Kevin (2001)

ASSRA 17 Junior 00'28"43 163
139

COMBES Laurent (1984)

NSV 84 Masters plus 00'28"45 162
140

FLAUTRE Nicolas (2000)

AS 80 Seniors et Masters 00'28"47 161
141

LAMINE Théo (2003)

CSSM 31 Cadet 00'28"51 160
142

JANIN Jesse (2004)

SPT 06 Cadet 00'28"53 159
143

HERMOSILLA SENARGOUS Mateo (2001)

GBA 64 Junior 00'28"55 158
144

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

AS 86 Seniors et Masters 00'28"58 157
145

FOUQUET BOULON Tom (2002)

ASC 83 Junior 00'28"59 156
146

GIRAUD Julien (2000)

AS 34 Seniors et Masters 00'28"61 155
147

DURAGER Tom (2005)

TSN 31 Minime 00'28"70 154
148

MANETTO Alexandre (2004)

AGSS 34 Cadet 00'28"74 153
149

AIELLO Florian (2005)

ESM 13 Minime 00'28"82 152
150

LE HIR Corentin (2003)

SESCB 44 Cadet 00'28"88 151
151

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB 44 Cadet 00'28"92 150
152

URRUTICOECHEA Jon (2003)

CHSC 64 Cadet 00'28"93 149
153

NACIRI Yacine (2004)

AS 80 Cadet 00'28"94 148
154

JALLET Paul-alexis (2001)

TSN 31 Junior 00'28"94 147
155

MAILHE Thibault (2001)

MNSL 34 Junior 00'29"02 146
156

SOULE-SUSBIELLE Xavier (1994)

HSC 40 Seniors et Masters 00'29"02 145
157

BOUTMY Loic (1999)

CNSV 59 Seniors et Masters 00'29"03 144
158

GENDASZYK Youri (2005)

AGMGC 12 Minime 00'29"08 143
159

GRECH Tristan (1999)

SPT 06 Senior 00'29"13 142
160

GUIEU Matthias (2003)

ESM 13 Cadet 00'29"15 141
161

DECROCK Adrien (1996)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'29"17 140
162

BRUMEAU Mathieu (2002)

EPSTN 65 Junior 00'29"17 139
163

OGER Melvin (2001)

LSC 62 Junior 00'29"18 138
164

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB 44 Junior 00'29"23 137
165

CHENU Valentin (2001)

AS 86 Junior 00'29"24 136
166

AMESTOY DUBES Xan (2003)

BSC 64 Cadet 00'29"24 135
167

LECLERCQ Thomas (1999)

LSC 62 Seniors et Masters 00'29"26 134
168

ELGOYHEN Igor (2000)

CHSC 64 Seniors et Masters 00'29"26 133
169

GALIEGUE Valentin (2001)

ASA 81 Junior 00'29"28 132
170

BUSNEL Alexandre (2001)

SOCAN 49 Junior 00'29"29 131
171

CHARAUDEAU Thomas (1996)

ASCSS 86 Seniors et Masters 00'29"33 130
172

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CSSM 31 Masters plus 00'29"42 129
173

RENOUX Antoine (2000)

ASSRA 17 Seniors et Masters 00'29"56 128
174

UNGARO Rémi (1992)

ANV 94 Seniors et Masters 00'29"58 127
175

ZURLETTI Florian (2002)

ASC 83 Junior 00'29"60 126
176

BIASIOLO Hugo (1995)

AS 34 Seniors et Masters 00'29"60 125
177

DUTHEIL Elian (2004)

LN 81 Cadet 00'29"63 124
178

MONCET Paul (2000)

ASA 81 Seniors et Masters 00'29"63 123
179

EL KOBAÏ Zyad (2005)

CSC 81 Minime 00'29"65 122
180

THOMAS Lukas (2002)

SOCAN 49 Junior 00'29"66 121
181

FREDAIGUE Mathis (2002)

ASSA 16 Junior 00'29"66 120
182

LE BRUN Noé (2004)

BSC 64 Cadet 00'29"68 119
183

PETKOV William (2003)

ASA 81 Cadet 00'29"68 118
184

GRACIA Guillaume (1999)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Seniors et Masters 00'29"69 117
185

ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003)

CHSC 64 Cadet 00'29"70 116
186

MELLADO Logan (2004)

ANV 94 Cadet 00'29"71 115
187

LELONG Théo (2001)

NSV 84 Junior 00'29"79 114
188

LACROIX Marius (2004)

LN 81 Cadet 00'29"89 113
189

ROUILLARD Ugo (2002)

CSSM 31 Junior 00'29"89 112
190

METAY Benjamin (2002)

AS 80 Junior 00'29"93 111
191

EBERSOLD Antoine (2000)

GBA 64 Seniors et Masters 00'29"95 110
192

SOLARI Lionel (1967)

BSC 64 Master 50 00'29"97 109
193

PIERRON Valentin (2004)

ASC 83 Cadet 00'30"00 108
194

ELSEN Nathan (2005)

SESCB 44 Minime 00'30"02 107
195

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

HSC 40 Cadet 00'30"03 106
196

PENACHO Jaime (2004)

ESSV 13 Cadet 00'30"06 105
197

TAVERNIER Florian (1996)

SNA 44 Seniors et Masters 00'30"09 104
198

ANGIBEAUD Emile (2004)

HSC 40 Cadet 00'30"21 103
199

BOUDET Raphael (2000)

ASCE 35 Seniors et Masters 00'30"24 102
200

DEMARTY Lucas (2002)

TSN 31 Junior 00'30"24 101
201

BATAILLE Fabien (2001)

NSV 84 Junior 00'30"29 100
202

GUITTET Thomas (2003)

LSC 62 Cadet 00'30"36 99
203

MAZEAS Tanguy (2001)

SOCAN 49 Junior 00'30"39 98
204

DOURVER Antoine (1990)

NSMSS 35 Seniors et Masters 00'30"44 97
205

LAFORGUE Théo (2002)

EPSTN 65 Junior 00'30"44 96
206

BONNET Hugo (1999)

ASSRA 17 Seniors et Masters 00'30"45 95
207

GUILLEMIN Edouard (2003)

MS 34 Cadet 00'30"56 94
208

ROUSSEAU Florian (1996)

SNA 44 Seniors et Masters 00'30"57 93
209

NICOLE Lucas (2005)

AS 80 Minime 00'30"58 92
210

DELAPORTE Hugo (1999)

AS 80 Seniors et Masters 00'30"60 91
211

GARCIA Andoni (2003)

CSSM 31 Cadet 00'30"60 90
212

FOUCHARD Aurelien (2001)

SB 33 Junior 00'30"69 89
213

LIMOUSIN Tristan (2000)

AS 86 Seniors et Masters 00'30"72 88
214

COCHARD Olivier (1969)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'30"74 87
215

NIERI Bruno (1972)

ESM 13 Masters plus 00'30"77 86
216

BRISSÉ Marceau (1994)

CSSM 31 Seniors et Masters 00'30"84 85
217

PIASER Matéo (2001)

ASA 81 Junior 00'30"84 84
218

BAUVE Romain (1997)

LSC 62 Seniors et Masters 00'30"90 83
219

FLAMENT Julien (1995)

LSC 62 Seniors et Masters 00'30"97 82
220

DOS SANTOS Nael (2003)

AGMGC 12 Cadet 00'31"00 81
221

PELOUS Thomas (1997)

ASA 81 Seniors et Masters 00'31"03 80
222

REMOND Mathieu (2001)

ACSS 68 Junior 00'31"07 79
223

VIEIL Cyril (2003)

ESM 13 Cadet 00'31"07 78
224

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TSN 31 Junior 00'31"07 77
225

CORDOBA Olivier (1966)

CSSM 31 Masters plus 00'31"10 76
226

BONNAL Luis (2004)

AGSS 34 Cadet 00'31"11 75
227

BESSENAY Julien (2004)

BSC 64 Cadet 00'31"16 74
228

SEVERAC Dorian (2003)

CSC 81 Cadet 00'31"16 73
229

PRIEZ Lucas (2002)

AS 80 Junior 00'31"18 72
230

COMPAN François (2003)

AGMGC 12 Cadet 00'31"18 71
231

CASTERAS Alexandre (1996)

CST 31 Seniors et Masters 00'31"19 70
232

VAN WESTERING Kai (2003)

BSC 64 Cadet 00'31"20 69
233

LENORMAND Antonin (2003)

ESM 13 Cadet 00'31"22 68
234

ROBIN Thomas (2003)

BSC 64 Cadet 00'31"22 67
235

NOEL Corentin (2000)

ASC 83 Senior 00'31"25 66
236

COSTON Corentin (2005)

TSN 31 Minime 00'31"29 65
237

TOMAZ Alexis (2004)

ANV 94 Cadet 00'31"31 64
238

CHIOTTI Noah (2003)

AGMGC 12 Cadet 00'31"31 63
239

SELIN Clement (2005)

AS 80 Minime 00'31"31 62
240

LE CAR Jason (1996)

SESCB 44 Seniors et Masters 00'31"32 61
241

ROLAND Diego (2006)

GBA 64 Minime 00'31"32 60
242

MARRO Valentin (2003)

ESSV 13 Cadet 00'31"35 59
243

BATTUT Théo (2002)

TSN 31 Junior 00'31"42 58
244

BLOUET Jacques (1987)

SOCAN 49 Master 30 00'31"49 57
245

CHIOTTI Roméo (2000)

AGMGC 12 Seniors et Masters 00'31"50 56
246

VITI Matéo (2006)

AGSS 34 Minime 00'31"52 55
247

BREBION Mathys (2004)

SOCAN 49 Cadet 00'31"55 54
248

BANABILA Irshad (2003)

CSC 81 Cadet 00'31"59 53
249

VERMOREL Thomas (2003)

AGMGC 12 Cadet 00'31"68 52
250

DUSSEAUX Eric (1976)

DFU 31 Masters plus 00'31"69 51
251

RABUSSIER Thomas (1998)

SB 33 Seniors et Masters 00'31"70 50
252

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA 44 Cadet 00'31"72 49
253

LIPSKY Benjamin (2001)

GBA 64 Junior 00'31"72 48
254

CORRADI Rafael (2003)

TSN 31 Cadet 00'31"73 47
255

BERGERON Tom (2006)

AS 34 Minime 00'31"73 46
256

BOUHACENE Hugo (1999)

CST 31 Seniors et Masters 00'31"76 45
257

COSSO HOEDT Nicolas (2002)

CSC 06 Junior 00'31"76 44
258

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CSSM 31 Minime 00'31"76 43
259

ROBIN Paul (2004)

CSSM 31 Cadet 00'31"78 42
260

CLARES Rudy (1999)

SSA 66 Seniors et Masters 00'31"86 41
261

BROUWERS Antoine (2004)

MS 34 Cadet 00'31"89 40
262

BRIASTRE Martin (2002)

ALASCA VO 33 Junior 00'31"94 39
263

CAPOMACCIO Antoine (2004)

MNSL 34 Cadet 00'32"00 38
264

HOUMIR Yassine (2003)

AS 80 Cadet 00'32"03 37
265

BELOT Paul (2001)

GBA 64 Junior 00'32"05 36
266

LE FRANC Gwenael (1976)

SESCB 44 Seniors et Masters 00'32"07 35
267

MAISTRE Julien (2003)

CSC 81 Cadet 00'32"08 34
268

LE HIR Roland (1970)

SESCB 44 Master 45 00'32"09 33
269

GERBIER Axel (2005)

DFU 31 Minime 00'32"16 32
270

PAGIS Claude (1970)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'32"16 31
271

CRUBLET Odilon (2004)

SOCAN 49 Cadet 00'32"19 30
272

ROUSSEL Quentin (1994)

LSC 62 Seniors et Masters 00'32"20 29
273

PEREIRA Quentin (1998)

AS 80 Seniors et Masters 00'32"21 28
274

BENEDETTO Matéo (1999)

ANV 94 Seniors et Masters 00'32"41 27
275

KRZYWDA Stanislas (1984)

DFU 31 Masters plus 00'32"44 26
276

DELESQUE Arthur (2004)

ASSRA 17 Cadet 00'32"46 25
277

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB 44 Junior 00'32"51 24
278

CAPELL SUNYER Esteban (2001)

SSA 66 Junior 00'32"51 23
279

MILHAU Noé (2001)

WMSC 40 Junior 00'32"51 22
280

BONNICHON Augustin (2003)

ASCA 44 Cadet 00'32"59 21
281

GAULT Jeremy (2005)

ASCSS 86 Minime 00'32"66 20
282

LACHIVER Hugo (2001)

AS 80 Junior 00'32"68 19
283

CORNEILLE Joachim (1997)

TSN 31 Seniors et Masters 00'32"68 18
284

LAMRAOUAH Bilel (2002)

CSC 81 Junior 00'32"71 17
285

LAPORTE Jocelyn (1968)

ACSS 68 Master 50 00'32"76 16
286

ELSEN Thibaud (2007)

SESCB 44 Benjamin 00'32"81 15
287

LARRALDE Iban (2001)

GBA 64 Junior 00'32"81 14
288

MONCET Xisco (2003)

ASA 81 Cadet 00'32"84 13
289

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA VO 33 Junior 00'32"84 12
290

FOUENANT Gabin (2004)

SESCB 44 Cadet 00'32"85 11
291

BLANCHET Gwendal (2005)

ASCSS 86 Minime 00'32"89 10
292

LEMAIRE Enzo (2002)

AS 80 Junior 00'32"90 9
293

RUBIN Evan (2000)

NSMSS 35 Seniors et Masters 00'32"90 8
294

CONTIOS Kévin (1992)

DFU 31 Seniors et Masters 00'32"91 7
295

MENASRIA Mael (2006)

AS 80 Minime 00'32"92 6
296

BONIN Louis (1997)

SB 33 Seniors et Masters 00'32"93 5
297

IVENS Jules (2001)

ASPTT M 13 Junior 00'32"94 4
298

NUNES VARELA Théo (2003)

BOSS 40 Cadet 00'33"02 3
299

ROCHE Michel (1974)

ACA 49 Seniors et Masters 00'33"04 2
300

MEHAWED Omar (2004)

ESM 13 Cadet 00'33"08 1
301

DOUAI Jean Baptiste (1996)

ASC 83 Senior 00'33"11 0
302

TRANIER Alain (1994)

TSN 31 Seniors et Masters 00'33"18 0
303

LOPETEGUY Pierre (2004)

GBA 64 Cadet 00'33"21 0
304

CAMY Mathias (2005)

CSSC 40 Minime 00'33"22 0
305

MARMAJOU Jean (2001)

SB 33 Junior 00'33"24 0
306

NORTIER Lucas (2005)

CNSV 59 Minime 00'33"25 0
307

NASLAIN Maël (2001)

ALASCA VO 33 Junior 00'33"25 0
308

GEORGEL Lilian (2002)

GBA 64 Junior 00'33"26 0
309

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

AS 34 Cadet 00'33"28 0
310

DESCHAMPS Olivier (1971)

ESM 13 Masters plus 00'33"31 0
311

VILAIN Alexis (1982)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'33"31 0
312

DELGADO LEBORGNE Julyan (2002)

ALASCA VO 33 Junior 00'33"31 0
313

PEIXOTO Louis (2006)

AS 80 Minime 00'33"35 0
314

CASATI Baptiste (2002)

AEBS 91 Junior 00'33"39 0
315

CANONGE Louis (2005)

BOSS 40 Minime 00'33"41 0
316

DELTOUR Didier (1972)

LSC 62 Seniors et Masters 00'33"47 0
317

DUTHEIL Timoté (2006)

LN 81 Minime 00'33"50 0
318

BALESTRA Mattéo (2003)

ESM 13 Cadet 00'33"54 0
319

GERBIER Ivan (1975)

DFU 31 Masters plus 00'33"56 0
320

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

MS 34 Minime 00'33"58 0
321

ALEIN Arthur (2000)

ASCE 35 Seniors et Masters 00'33"67 0
322

CROS Cristian (2003)

ASPTT M 13 Cadet 00'33"69 0
323

GUILLOTEAU Dimitri (1980)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'33"73 0
324

LE SAULNIER Lorick (2005)

ASCSS 86 Minime 00'33"74 0
325

LONDEIX Gautier (1998)

TSN 31 Seniors et Masters 00'33"78 0
326

MOUDERY Killian (2001)

ESSV 13 Junior 00'33"79 0
327

PISSOAT Nicolas (2002)

ALASCA VO 33 Junior 00'33"82 0
328

SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006)

ASCA 44 Minime 00'33"87 0
329

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

AS 86 Cadet 00'33"91 0
330

CHAPEL Manech (2009)

WMSC 40 Poussin 00'33"92 0
331

MAURIES DAVINROY Samuel (2004)

ASA 81 Cadet 00'33"94 0
332

MOLTO Nathan (2005)

MNSL 34 Minime 00'33"98 0
333

RAGON Alban (2000)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 00'34"03 0
334

TURMEL Yann (2002)

SOCAN 49 Junior 00'34"08 0
335

AIELLO Jean Christophe (1967)

ASCA 44 Seniors et Masters 00'34"13 0
336

SOULIE Raphaël (1999)

SB 33 Seniors et Masters 00'34"13 0
337

TALLUT Vincent (2001)

ASSA 16 Junior 00'34"18 0
338

LACROIX Nathan (2003)

SPT 06 Cadet 00'34"26 0
339

GAUTHE Mathieu (2005)

SSVG 65 Minime 00'34"28 0
340

COCHARD Baptiste (2004)

SOCAN 49 Cadet 00'34"28 0
341

ATTARY Othman (2005)

AS 80 Minime 00'34"30 0
342

RIAH Marwann (2003)

ASSRA 17 Cadet 00'34"33 0
343

MATON Noah (2005)

BSC 64 Minime 00'34"37 0
344

RAYNAL-GALLEGO Timothé (2005)

ASA 81 Minime 00'34"45 0
345

DARENES Nicolas (2002)

AMSS 82 Junior 00'34"45 0
346

PAGES Sacha (2006)

MNSL 34 Minime 00'34"47 0
347

DUBOIS Siméon (2005)

AMSS 82 Minime 00'34"48 0
348

DRILLON Théophile (2006)

AEBS 91 Minime 00'34"49 0
349

ROUPIE Corentin (2004)

SOCAN 49 Cadet 00'34"50 0
350

PENCHENAT Yannick (1972)

CSSM 31 Master 45 00'34"51 0
351

FAVEREAU Raphaël (2001)

TSN 31 Junior 00'34"56 0
352

LE BRETON Thomas (2003)

ASC 83 Cadet 00'34"64 0
353

RECALDE Maxime (2002)

BSC 64 Junior 00'34"68 0
354

VINCENT Mattias (2006)

ASSA 16 Minime 00'34"69 0
355

DILASSER Quentin (1985)

ESM 13 Master 30 00'34"73 0
356

WARIN-MALLEBRERA Mattéo (2005)

ESSV 13 Minime 00'34"76 0
357

JURADO Christophe (1973)

CSSM 31 Master 45 00'34"81 0
358

SCHNEIDER Eliott (2004)

ALASCA VO 33 Cadet 00'34"81 0
359

EL BOUAYADI Massil (2004)

AS 80 Cadet 00'34"82 0
360

PIDOFF Titouan (2002)

GBA 64 Junior 00'35"02 0
361

BOURDON Louis (2008)

NOF 34 Benjamin 00'35"06 0
362

OUJATH Sofian (2002)

AS 34 Junior 00'35"09 0
363

BOURRICAUD Hugo (2003)

GBA 64 Cadet 00'35"09 0
364

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB 44 Cadet 00'35"12 0
365

KHIES Celian (2005)

DFU 31 Minime 00'35"13 0
366

LEPERS Etienne (2002)

AS 80 Junior 00'35"14 0
367

DAHMANI Baptiste (2001)

GBA 64 Junior 00'35"16 0
368

BELAMAN Charles (2002)

AGSS 34 Junior 00'35"17 0
369

LAMARQUE Olivier (1972)

LMSC 49 Master 45 00'35"18 0
370

LAFEUILLE Simon (2004)

ASSRA 17 Cadet 00'35"21 0
371

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CSSM 31 Masters plus 00'35"22 0
372

WARIN- MALLEBRERA Enzo (2002)

ESSV 13 Junior 00'35"25 0
373

SODANO Fabio (1980)

CSSM 31 Master 35 00'35"26 0
374

EL OUAHID Yanis (2006)

MNSL 34 Minime 00'35"30 0
375

CATHELAND Martin (2003)

ASPTT M 13 Cadet 00'35"37 0
376

ROY Gabriel (2003)

AS 86 Cadet 00'35"42 0
377

FRIEH Maxime (2002)

ACSS 68 Junior 00'35"43 0
378

DUPUY Tom (2004)

CSSC 40 Cadet 00'35"52 0
379

GIRAUD Dorian (2004)

AEBS 91 Cadet 00'35"53 0
380

MARTINELLY Celian (2007)

AS 34 Benjamin 00'35"55 0
381

ETOURNEAU Kevin (2001)

SB 33 Junior 00'35"64 0
382

GODEFROI Clément (2002)

ASSA 16 Junior 00'35"68 0
383

LOPES Diego (2006)

GBA 64 Minime 00'35"75 0
384

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM 13 Minime 00'35"76 0
385

CHACON Enzo (2002)

ESM 13 Junior 00'35"76 0
386

ZAIR Samy (2002)

MS 34 Junior 00'35"77 0
387

PEREYRE Brice (1968)

BSC 64 Master 50 00'35"93 0
388

DURAND Nicolas (2004)

MS 34 Cadet 00'35"98 0
389

STUMPF Matthieu (2004)

ACSS 68 Cadet 00'36"01 0
390

FRIGARA Rafael (2003)

MNSL 34 Cadet 00'36"07 0
391

GERBIER Anthony (2004)

DFU 31 Cadet 00'36"08 0
392

ROY Emmanuel (1970)

CSSM 31 Masters plus 00'36"12 0
393

BOURGOIN Emil (2006)

GBA 64 Minime 00'36"13 0
394

ADAM Nathan (2005)

MNSL 34 Minime 00'36"13 0
395

GORRIN Valentin (2004)

TSN 31 Cadet 00'36"14 0
396

SAVARY Olivier (1979)

TSN 31 Masters plus 00'36"15 0
397

SENGLER Thomas (2001)

SSA 66 Junior 00'36"17 0
398

RAMOS Oihan (2005)

BSC 64 Minime 00'36"23 0
399

FELLOUS Sacha (2005)

BSC 64 Minime 00'36"24 0
400

ROZEC Pierre-nicolas (2001)

BOSS 40 Junior 00'36"25 0
401

FRANÇOIS Yanis (2009)

AGSS 34 Poussin 00'36"37 0
402

EXPOSITO Thomas (2004)

SSVG 65 Cadet 00'36"38 0
403

BATTUT Jérôme (1968)

TSN 31 Masters plus 00'36"40 0
404

FROMAGER Theo (2008)

AS 34 Benjamin 00'36"41 0
405

FREVILLE Samuel (2007)

AS 80 Benjamin 00'36"48 0
406

HERROU Romeo (2006)

ASC 83 Minime 00'36"50 0
407

HARISCAIN Iñaki (2006)

SB 33 Minime 00'36"52 0
408

BORRUT Cadoan (2005)

MNSL 34 Minime 00'36"54 0
409

KAESTLE Hugo (2003)

ACSS 68 Cadet 00'36"58 0
410

LEFEBVRE Aymeric (2003)

TSN 31 Cadet 00'36"59 0
411

LAVIGNOTTE Jules (2001)

GBA 64 Junior 00'36"68 0
412

VIDAL Evan (2007)

AGSS 34 Benjamin 00'36"72 0
413

RAZAT Gauthier (2004)

ASSRA 17 Cadet 00'36"72 0
414

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TSN 31 Benjamin 00'36"77 0
415

MOREAU Mathéo (2004)

AEBS 91 Cadet 00'36"80 0
416

CLERAUX Léopol (2006)

SOCAN 49 Minime 00'36"81 0
417

MENARDO Maxime (1992)

MS 34 Seniors et Masters 00'36"82 0
418

HAGEMANN Alexander (2001)

HSC 40 Junior 00'36"83 0
419

BROUWERS Stefan (1975)

MS 34 Seniors et Masters 00'36"84 0
420

CARTRON Tom (2005)

ASSRA 17 Minime 00'36"90 0
421

CASTAIGNEDE Jean (2005)

SSVG 65 Minime 00'37"00 0
422

LECLERC Christophe (1975)

BSC 64 Seniors et Masters 00'37"03 0
423

CASTELDACCIA Antoine (1972)

ESM 13 Masters plus 00'37"07 0
424

OREAR Nicolas (1989)

ASAVO 91 Master 30 00'37"07 0
425

PALAFER Hoani (2006)

ASC 83 Minime 00'37"08 0
426

DURO Daniel (1970)

SESCB 44 Master 45 00'37"15 0
427

VIDLER Jeffrey (1959)

BSC 64 Master 60 00'37"21 0
428

SFORZINI Camille (2002)

AMSS 82 Junior 00'37"23 0
429

ROSEL Théo (2005)

CNSV 59 Minime 00'37"25 0
430

EL DRENY Omar (2005)

ANV 94 Minime 00'37"28 0
431

FONTANA Kilyan (2006)

ANV 94 Minime 00'37"28 0
432

PERON Lukas (2003)

ASSA 16 Cadet 00'37"32 0
433

ALLOUN Ruben (2005)

ESM 13 Minime 00'37"34 0
434

MATTEI Pierrick (2006)

MNSL 34 Minime 00'37"37 0
435

NAHAL HOSTE Yanis (2004)

TSN 31 Cadet 00'37"38 0
436

DELGADO Paul (2002)

CST 31 Junior 00'37"41 0
437

CAROF Laurent (1981)

BSC 64 Seniors et Masters 00'37"45 0
438

EUDELINE Baptiste (2004)

ASC 83 Cadet 00'37"47 0
439

SANCHEZ-CHEN Eneko Haojie (2009)

CHSC 64 Poussin 00'37"49 0
440

FLAUD Tom (2004)

ASC 83 Cadet 00'37"49 0
441

MOREAU Léo (2005)

CNSV 59 Minime 00'37"50 0
442

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

AGSS 34 Minime 00'37"54 0
443

BONNICHON Thibault (2005)

ASCA 44 Minime 00'37"58 0
444

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST 31 Master 60 00'37"67 0
445

LECOINTRE LAFOUREST Louis-marie (2004)

AGMGC 12 Cadet 00'37"69 0
446

LECLERCQ-SOULLIER Medhi (2005)

BOSS 40 Minime 00'37"72 0
447

BLANC Mathis (2004)

ASA 81 Cadet 00'37"73 0
448

CARLES Theo (2002)

SSVG 65 Junior 00'37"74 0
449

CHARROIS Adrien (2004)

ACSS 68 Cadet 00'37"82 0
450

DUCHENE Tom (2006)

ASC 83 Minime 00'37"86 0
451

BERTIN Axel (2006)

BOSS 40 Minime 00'37"90 0
452

SABAT Julien (1998)

MS 34 Seniors et Masters 00'37"93 0
453

REGNIER Theophile (2005)

AS 80 Minime 00'37"96 0
454

MULLER Charles Edouard (2004)

SOCAN 49 Cadet 00'38"12 0
455

BRIN Gregory (1973)

ESM 13 Master 45 00'38"14 0
456

BOBE Noah (2003)

SOCAN 49 Cadet 00'38"15 0
457

DURAND Louis (2009)

ESM 13 Poussin 00'38"19 0
458

XAXA Julien (2007)

ESM 13 Benjamin 00'38"22 0
459

LEMASSON Loris (2009)

NOF 34 Poussin 00'38"28 0
460

BOUCOURT Philippe (1972)

SESCB 44 Master 45 00'38"28 0
461

VERMARE Laurent (1971)

NSV 84 Master 45 00'38"30 0
462

GUILBERT Melvyn (2007)

HSC 40 Benjamin 00'38"32 0
463

HUSSON Victor (2003)

AS 86 Cadet 00'38"33 0
464

JEANIN Louis (2009)

LMSC 49 Poussin 00'38"34 0
465

BERNIER Sacha (2004)

GBA 64 Cadet 00'38"35 0
466

YOH Patrick (1961)

BSC 64 Seniors et Masters 00'38"37 0
467

FEUILLERAT Theo (2003)

ESM 13 Cadet 00'38"38 0
468

COURTY Adrien (2006)

HSC 40 Minime 00'38"43 0
469

BRAUD Jean Jacques (1955)

BSC 64 Master 60 00'38"45 0
470

PLEINDOUX Sacha (2005)

ASPTT M 13 Minime 00'38"56 0
471

CERCIAT Cédric (1976)

CSSM 31 Masters plus 00'38"58 0
472

GARCIA Arthur (2002)

AMSS 82 Junior 00'38"60 0
473

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

AS 80 Minime 00'38"63 0