Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2018-2019

50m Boue Tube - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'24"70 300
2

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'25"76 299
3

THOMAS Bryan (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'25"78 298
4

BADIAN Allan (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'25"95 297
5

FERRARA Jeremy (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'25"97 296
6

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Junior 00'26"38 295
7

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'26"68 294
8

DELACRE Gatan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'26"74 293
9

ETCHEVERRY Santxo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'26"76 292
10

GAUTIER Arthur (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'26"79 291
11

BARBIEUX Quentin (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 00'26"80 290
12

COCHARD Jules (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'26"85 289
13

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'26"87 288
14

VERNET Gaston (1996)

ESM Seniors et Masters 00'26"93 287
15

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'27"08 286
16

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Junior 00'27"08 285
17

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Senior 00'27"34 284
18

ATTRAIT Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'27"41 283
19

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'27"45 282
20

VIALA Gaetan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'27"61 281
21

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'27"65 280
22

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'27"68 279
23

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'27"85 278
24

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'27"97 277
25

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'28"04 276
26

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'28"09 275
27

SANCHEZ-CHEN Eneko Haojie (2009)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 00'28"32 274
28

GENDASZYK Sacha (2004)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'28"34 273
29

VERRIER Arthur (1993)

Cannes S.C Senior 00'28"38 272
30

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 00'28"48 271
31

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 00'28"48 270
32

LAURET Valentin (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'28"52 269
33

MONTAGNE Baptiste (2000)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 00'28"62 268
34

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'28"77 267
35

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 00'28"84 266
36

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'28"84 265
37

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'28"87 264
38

THOMAS Paul (1998)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 00'28"93 263
39

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'29"17 262
40

IVENT Thomas (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'29"31 261
41

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 00'29"38 260
42

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'29"43 259
43

FOISSAC Tanguy (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'29"43 258
44

HAMDANE Fawzi (2002)

Amiens Sauvetage Junior 00'29"43 257
45

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'29"48 256
46

DARRACQ Rmi (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'29"49 255
47

GUIEU Matthias (2003)

ESM Cadet 00'29"49 254
48

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'29"50 253
49

POIRE Valentin (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'29"50 252
50

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'29"50 251
51

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA44 Seniors et Masters 00'29"54 250
52

BITAUD CANOEN Lal (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'29"61 249
53

WEISS Mathias (2000)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'29"61 248
54

CANDORE Xavier (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'29"62 247
55

COSTINOT Jrme (1984)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'29"63 246
56

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 00'29"65 245
57

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'29"70 244
58

FITA FERRANDIS Sevan (2003)

ESM Cadet 00'29"76 243
59

MAZEAS Tanguy (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'29"76 242
60

GARCIA Gabriel (1992)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'29"84 241
61

ESPIL Yohan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'29"87 240
62

AUGERAUD Jules (2001)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'29"89 239
63

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'29"90 238
64

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'29"91 237
65

SOULE-SUSBIELLE Xavier (1994)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'29"95 236
66

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'30"02 235
67

YVARS Benjamin (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'30"06 234
68

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'30"10 233
69

UNGARO Rmi (1992)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 00'30"18 232
70

ZURLETTI Florian (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'30"45 231
71

LEBRET Samuel (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'30"49 230
72

ANDRIES Mika (2001)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'30"53 229
73

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'30"58 228
74

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'30"64 227
75

EL KOBA Ryan (2002)

Lavaur Natation 81 Junior 00'30"65 226
76

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'30"66 225
77

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'30"66 224
78

MEME Valentin (1996)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'30"77 223
79

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 00'30"88 222
80

PERTICAI Patrick (1982)

ESM Master 35 00'30"90 221
81

COSSO HOEDT Nicolas (2002)

Cannes S.C Junior 00'30"90 220
82

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'31"02 219
83

ANDRIBET Jean-baptiste (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'31"06 218
84

PENACHO Jaime (2004)

E.S.S.V Cadet 00'31"09 217
85

DROUINEAU Hugo (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'31"10 216
86

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Junior 00'31"11 215
87

BOTTON Achille (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'31"12 214
88

MURA Goulven (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'31"13 213
89

GREGU Damien (1999)

E.S.S.V Senior 00'31"15 212
90

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 00'31"18 211
91

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'31"20 210
92

BATTUT Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'31"24 209
93

GUILLARD Maxence (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'31"28 208
94

BIASIOLO Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'31"35 207
95

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'31"41 206
96

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'31"46 205
97

CHENU Valentin (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'31"47 204
98

LASSERRE Kevin (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'31"52 203
99

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA44 Junior 00'31"55 202
100

LABIT Matthias (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'31"55 201
101

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'31"61 200
102

VIGILANTE Cdric (1979)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'31"63 199
103

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Cadet 00'31"64 198
104

DECROCK Adrien (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'31"65 197
105

CASTERAS Alexandre (1996)

CST Seniors et Masters 00'31"66 196
106

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'31"66 195
107

LAFEUILLE Pierre (1976)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'31"67 194
108

DEMARTY Lucas (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'31"69 193
109

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'31"70 192
110

RENOUX Antoine (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'31"72 191
111

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'31"76 190
112

SYMKO Tristan (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'31"76 189
113

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Master 40 00'31"82 188
114

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'31"87 187
115

VIEIL Cyril (2003)

ESM Cadet 00'31"88 186
116

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 00'31"89 185
117

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'31"97 184
118

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'31"98 183
119

MAILHE Thibault (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'32"06 182
120

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Minime 00'32"09 181
121

LEVECQUE Pierre (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 00'32"10 180
122

GERBIER Ivan (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 00'32"13 179
123

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'32"13 178
124

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'32"26 177
125

BERNARD Julien (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'32"30 176
126

VICENTE Quentin (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'32"35 175
127

MONCET Paul (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'32"38 174
128

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'32"38 173
129

BRUSCOLI Gianni (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 00'32"39 172
130

THOMAS Lukas (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'32"40 171
131

GIRAUD Julien (2000)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'32"40 170
132

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 00'32"41 169
133

LENORMAND Antonin (2003)

ESM Cadet 00'32"41 168
134

PINEAU Antoine (2002)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'32"59 167
135

GAUDIN Arnaud (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'32"61 166
136

RIOU Eliott (2003)

SESCB (44) Cadet 00'32"63 165
137

FREDAIGUE Mathis (2002)

ASS d'Angoulme Junior 00'32"63 164
138

URRUTICOECHEA Jon (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 00'32"64 163
139

BOUTMY Loic (1999)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'32"65 162
140

CORRADI Rafael (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'32"65 161
141

BIENABE Leon (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'32"76 160
142

FAVEREAU Raphal (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'32"84 159
143

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 00'32"87 158
144

CHARAUDEAU Thomas (1996)

ASCSS Seniors et Masters 00'32"87 157
145

OGER Melvin (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 00'32"88 156
146

ROUILLARD Ugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'32"91 155
147

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB (44) Junior 00'32"93 154
148

LIMOUSIN Tristan (2000)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'32"98 153
149

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'33"06 152
150

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 00'33"08 151
151

GABRIELLI Jean-daniel (2005)

ESM Minime 00'33"14 150
152

LESTAGE Antonin (2000)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'33"15 149
153

ELGOYHEN Igor (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'33"16 148
154

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB (44) Junior 00'33"17 147
155

DOURVER Antoine (1990)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 00'33"20 146
156

SARMAN Romain (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'33"22 145
157

BRESEGHELLO Mathias (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'33"24 144
158

PIASER Mato (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'33"25 143
159

BALESTRA Matto (2003)

ESM Cadet 00'33"28 142
160

LE BRUN No (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'33"29 141
161

CAPOMACCIO Antoine (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'33"34 140
162

GALIEGUE Valentin (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'33"37 139
163

GESSET Alex (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'33"46 138
164

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Junior 00'33"47 137
165

NACIRI Yacine (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'33"49 136
166

ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 00'33"49 135
167

PETKOV William (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'33"56 134
168

CORBIERE Kevin (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'33"56 133
169

OLIVER Joel (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'33"60 132
170

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA44 Cadet 00'33"67 131
171

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'33"68 130
172

MENDES Romain Jacques (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'33"70 129
173

BONNAL Luis (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'33"72 128
174

SAILLET Christophe (1975)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 00'33"79 127
175

LEVECQUE Julien (2003)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'33"82 126
176

METAY Benjamin (2002)

Amiens Sauvetage Junior 00'33"84 125
177

ECHARRY Julen (1999)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'33"84 124
178

MILHAU No (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'33"96 123
179

DELTOUR Didier (1972)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'33"98 122
180

VERHAGUE Leo (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 00'34"03 121
181

ROBIN Paul (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'34"10 120
182

PROUST Baptiste (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'34"12 119
183

DOUAI Jean Baptiste (1996)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 00'34"19 118
184

DERRUGA Dylan (1997)

CST Seniors et Masters 00'34"26 117
185

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 00'34"26 116
186

MEHAWED Omar (2004)

ESM Cadet 00'34"28 115
187

HELLIET Evann (2001)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'34"30 114
188

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 00'34"31 113
189

VICQ Valentin (2002)

E.S.S.V Junior 00'34"32 112
190

ROUSSEL Quentin (1994)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'34"34 111
191

CAILLE Maxime (2003)

ASS d'Angoulme Cadet 00'34"37 110
192

PELOUS Thomas (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'34"47 109
193

BLOUET Jacques (1987)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 30 00'34"53 108
194

FLAMENT Julien (1995)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'34"56 107
195

TOMAZ Alexis (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'34"59 106
196

BOUDET Raphael (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'34"62 105
197

CORNEILLE Joachim (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'34"65 104
198

LACHIVER Hugo (2001)

Amiens Sauvetage Junior 00'34"72 103
199

LACROIX Marius (2004)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'34"73 102
200

BONNICHON Augustin (2003)

ASCA44 Cadet 00'34"79 101
201

FOUCHARD Aurelien (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'34"80 100
202

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'34"81 99
203

BONIN Louis (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'34"82 98
204

EL KOBA Zyad (2005)

Castres Sports Nautiques Minime 00'34"84 97
205

LE CAR Jason (1996)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'34"84 96
206

BRETAUDEAU Nathan (2003)

ASCA44 Cadet 00'34"87 95
207

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'34"88 94
208

LE SCOUR Sylvain (1972)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Master 45 00'34"89 93
209

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'34"92 92
210

HOUMIR Yassine (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 00'34"95 91
211

RAGON Alban (2000)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 00'35"00 90
212

BENEDETTO Mato (1999)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 00'35"05 89
213

PIERRON Valentin (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'35"08 88
214

GUITTET Thomas (2003)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 00'35"12 87
215

BIALECKI Alexandre (2002)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 00'35"13 86
216

ELSEN Nathan (2005)

SESCB (44) Minime 00'35"14 85
217

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'35"15 84
218

JANIN Jesse (2004)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 00'35"16 83
219

COCHARD Olivier (1969)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'35"16 82
220

GEORGEL Lilian (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'35"17 81
221

MARRO Valentin (2003)

E.S.S.V Cadet 00'35"19 80
222

PAGIS Claude (1970)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'35"19 79
223

ROUSSEAU Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'35"20 78
224

EXPOSITO Thomas (2004)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 00'35"29 77
225

DUFOUR Tom (2005)

Castres Sports Nautiques Minime 00'35"34 76
226

LAGARDE Adrien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'35"34 75
227

AZON AGUSTIN Lucas (2004)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 00'35"34 74
228

TAVERNIER Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'35"35 73
229

NAHAL HOSTE Yanis (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'35"36 72
230

DELESQUE Arthur (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'35"41 71
231

LE FRANC Gwenael (1976)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'35"42 70
232

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Master 50 00'35"44 69
233

SENDAO Gregory (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'35"44 68
234

NASLAIN Mal (2001)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 00'35"47 67
235

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 00'35"48 66
236

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB (44) Cadet 00'35"54 65
237

BOHARD Jrme (1983)

AMNS Seniors et Masters 00'35"56 64
238

FLAUTRE Nicolas (2000)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'35"56 63
239

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'35"59 62
240

BRISS Marceau (1994)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'35"60 61
241

KHIES Celian (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 00'35"61 60
242

ANGIBEAUD Emile (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'35"66 59
243

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'35"68 58
244

GENDASZYK Youri (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'35"70 57
245

RUSSO Thomas (1999)

Cannes S.C Senior 00'35"70 56
246

ALBOUY Rmi (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'35"72 55
247

BUSNEL Alexandre (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'35"72 54
248

DURO Daniel (1970)

SESCB (44) Master 45 00'35"80 53
249

SEVERAC Dorian (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'35"82 52
250

LE HIR Corentin (2003)

SESCB (44) Cadet 00'35"87 51
251

LECOMTE Tanguy (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'35"97 50
252

EL BOUAYADI Massil (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'36"02 49
253

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 00'36"03 48
254

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'36"05 47
255

BOURDON Antoine (1993)

AMNS Seniors et Masters 00'36"07 46
256

KOUIKI Aymn (1986)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 00'36"13 45
257

MARMAJOU Jean (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'36"15 44
258

NIERI Bruno (1972)

ESM Master 45 00'36"16 43
259

WARIN- MALLEBRERA Enzo (2002)

E.S.S.V Junior 00'36"19 42
260

WARIN-MALLEBRERA Matto (2005)

E.S.S.V Minime 00'36"19 41
261

DILASSER Quentin (1985)

ESM Master 30 00'36"20 40
262

DURAND Louis (2009)

ESM Poussin 00'36"21 39
263

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'36"27 38
264

LOPETEGUY Pierre (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'36"28 37
265

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 00'36"28 36
266

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Minime 00'36"30 35
267

DARENES Nicolas (2002)

AMSS 82 Junior 00'36"34 34
268

LEMASSON Loris (2009)

Neptune Olympique Frontignan Poussin 00'36"37 33
269

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'36"38 32
270

BELAMAN Charles (2002)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'36"48 31
271

GORRIN Valentin (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'36"61 30
272

ROCHE Michel (1974)

Aquarius Club Angers Seniors et Masters 00'36"65 29
273

BLANCHET Gwendal (2005)

ASCSS Minime 00'36"74 28
274

OUJATH Sofian (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 00'36"81 27
275

GUILLEMIN Edouard (2003)

Montpellier Sauvetage Cadet 00'36"81 26
276

MOUDERY Killian (2001)

E.S.S.V Junior 00'36"83 25
277

BANABILA Irshad (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'36"87 24
278

GRACIA Guillaume (1999)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 00'36"88 23
279

BREBION Mathys (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'36"89 22
280

BRIASTRE Martin (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 00'36"90 21
281

SOULIE Raphaël (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'36"91 20
282

MOLTO Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'36"98 19
283

CHIOTTI Noah (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'37"02 18
284

SCHLAMA Arthur (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'37"10 17
285

BOUCOURT Philippe (1972)

SESCB (44) Master 45 00'37"14 16
286

EL KACHAAI Walid (2002)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'37"18 15
287

CHIOTTI Romo (2000)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 00'37"19 14
288

MONCET Xisco (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'37"19 13
289

CHARROIS Adrien (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'37"22 12
290

MANETTO Alexandre (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'37"31 11
291

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Montpellier Sauvetage Minime 00'37"41 10
292

DOS SANTOS Nael (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'37"42 9
293

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'37"44 8
294

LE HIR Roland (1970)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'37"44 7
295

LAFEUILLE Simon (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'37"45 6
296

BONNET Hugo (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'37"45 5
297

JEANIN Louis (2009)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Poussin 00'37"47 4
298

FRIEH Maxime (2002)

A.C.S.S COLMAR Junior 00'37"47 3
299

AIELLO Jean Christophe (1967)

ASCA44 Seniors et Masters 00'37"48 2
300

SFORZINI Camille (2002)

AMSS 82 Junior 00'37"73 1
301

CERCIAT Cdric (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 00'37"77 0
302

RECALDE Maxime (2002)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'37"81 0
303

CARLES Theo (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 00'37"82 0
304

LE ROUZIC LE DANT Tho (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'37"87 0
305

BOIRONCHAPOULIE Mathis (2009)

Aqualove Sauvetage Poussin 00'37"87 0
306

PENCHENAT Yannick (1972)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 45 00'37"92 0
307

LEFEBVRE Aymeric (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'38"06 0
308

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Minime 00'38"07 0
309

ROUPIE Corentin (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'38"12 0
310

EUDELINE Baptiste (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'38"30 0
311

RUBIN Evan (2000)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 00'38"34 0
312

ROY Emmanuel (1970)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 00'38"39 0
313

LONDEIX Gautier (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'38"41 0
314

VILAIN Alexis (1982)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 35 00'38"44 0
315

DAHMANI Baptiste (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'38"44 0
316

MARDELLE AUDOUARD Gaspard (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'38"50 0
317

NUNES VARELA Tho (2003)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 00'38"53 0
318

RIAH Marwann (2003)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'38"59 0
319

GERBIER Axel (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 00'38"60 0
320

DELAPORTE Hugo (1999)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'38"60 0
321

CRUBLET Odilon (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'38"60 0
322

FOUENANT Gabin (2004)

SESCB (44) Cadet 00'38"61 0
323

LE BRETON Thomas (2003)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'38"65 0
324

SEMBA Alexis (2009)

E.S.S.V Poussin 00'38"67 0
325

DURAND Nicolas (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 00'38"67 0
326

FEUILLERAT Theo (2003)

ESM Cadet 00'38"69 0
327

ALEIN Arthur (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'38"79 0
328

BESSENAY Julien (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'38"81 0
329

LAMRAOUAH Bilel (2002)

Castres Sports Nautiques Junior 00'38"82 0
330

RECHER Tom (2009)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Poussin 00'38"98 0
331

BROS Thierry (1959)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'38"98 0
332

ROY Gabriel (2003)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'39"00 0
333

BRAUD Jean Jacques (1955)

Biarritz sauvetage ctier Master 60 00'39"06 0
334

BOURET Thibaut (2009)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 00'39"07 0
335

DUCHENE Tom (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'39"09 0
336

MOLTO Robin (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'39"15 0
337

ZAIR Samy (2002)

Montpellier Sauvetage Junior 00'39"22 0
338

LECOINTRE LAFOUREST Louis-marie (2004)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'39"26 0
339

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Minime 00'39"27 0
340

KERKOUR Zacharie (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'39"29 0
341

PEREYRE Brice (1968)

Biarritz sauvetage ctier Master 50 00'39"33 0
342

HERMOSILLA SENARGOUS Mateo (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'39"34 0
343

THOLE Alexis (2003)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 00'39"35 0
344

BONNICHON Thibault (2005)

ASCA44 Minime 00'39"44 0
345

ROZEC Pierre-nicolas (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 00'39"47 0
346

DE LA PALLIERE Eliot (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Poussin 00'39"61 0
347

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 00'39"71 0
348

SODANO Fabio (1980)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 35 00'39"71 0
349

VEZZOLI Richard (1953)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'39"73 0
350

SOUDRE Didier (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 40 00'39"75 0
351

SAVARY Olivier (1979)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'39"76 0
352

RAZAT Gauthier (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'39"80 0
353

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 00'39"82 0
354

FETU Nathan (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'39"84 0
355

AIELLO Florian (2005)

ESM Minime 00'39"85 0
356

YOH Patrick (1961)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'39"88 0
357

DELORGE Thomas (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 00'39"96 0
358

BOBE Noah (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'39"98 0
359

LAMKADMI Kais (2009)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Poussin 00'40"00 0
360

GERBIER Anthony (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 00'40"02 0
361

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'40"10 0
362

COCHARD Baptiste (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'40"15 0
363

SCHNEIDER Eliott (2004)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 00'40"19 0
364

FRANOIS Yanis (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'40"26 0
365

PIDOFF Titouan (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'40"27 0
366

GARCIA Arthur (2002)

AMSS 82 Junior 00'40"37 0
367

STUMPF Thomas (2007)

A.C.S.S COLMAR Benjamin 00'40"41 0
368

LECLERC Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'40"44 0
369

PERON Lukas (2003)

ASS d'Angoulme Cadet 00'40"44 0
370

VERMOREL Thomas (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'40"45 0
371

LOPES Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'40"49 0
372

HERROU Romeo (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'40"55 0
373

CAMY-BACHACOU Mathias (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Minime 00'40"56 0
374

MOREAU Matho (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 00'40"57 0
375

BARON Guillaume (1978)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 40 00'40"59 0
376

MATON Noah (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'40"63 0
377

PAGES Jules (2010)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'40"64 0
378

EL KOBAI Houssine (1977)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 00'40"66 0
379

LE SAULNIER Lorick (2005)

ASCSS Minime 00'40"69 0
380

KRZYWDA Stanislas (1984)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 00'40"69 0
381

NORTIER Lucas (2005)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 00'40"70 0
382

RAMOS Oihan (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'40"77 0
383

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 00'40"79 0
384

GALERNE Alexandre (1995)

AMSS 82 Seniors et Masters 00'40"88 0
385

BLANC Alexandre (2009)

ASCA44 Poussin 00'41"02 0
386

CASTAIGNEDE Jean (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 00'41"11 0
387

PLEINDOUX Sacha (2005)

ASPTT Marseille Minime 00'41"20 0
388

BENAMOU - BLANES Antoine (1973)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 00'41"20 0
389

CATHELAND Martin (2003)

ASPTT Marseille Cadet 00'41"23 0
390

MULLER Charles Edouard (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'41"27 0
391

MAISTRE Julien (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'41"28 0
392

HUSSON Victor (2003)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'41"28 0
393

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Master 60 00'41"31 0
394

DEGUILHEM Gauthier (2010)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 00'41"37 0
395

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'41"42 0
396

INTARTAGLIA Kenzo (2003)

E.S.S.V Cadet 00'41"48 0
397

PISSOAT Nicolas (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 00'41"53 0
398

JURADO Christophe (1973)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 45 00'41"64 0
399

GIQUEL Didier (1962)

SESCB (44) Master 55 00'41"68 0
400

BOURRICAUD Hugo (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'41"70 0
401

SHENOUDA Steven (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'41"72 0
402

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM Minime 00'41"78 0
403

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'41"79 0
404

EL OUAHID Yanis (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'41"92 0
405

BRIN Gregory (1973)

ESM Master 45 00'41"98 0
406

GAULT Jeremy (2005)

ASCSS Minime 00'42"04 0
407

MALBREIL Julian (2002)

AMSS 82 Junior 00'42"24 0
408

PALAFER Hoani (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'42"28 0
409

MAZA Hugo (2010)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'42"28 0
410

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'42"44 0
411

CARTRON Tom (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 00'42"45 0
412

DILASSEUR Valentin (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 00'42"47 0
413

BROUWERS Stefan (1975)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'42"51 0
414

BORRUT Cadoan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'42"53 0
415

GUETARNI Hossam (2012)

Amiens Sauvetage Avenir 00'42"56 0
416

GAUTHE Mathieu (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 00'42"56 0
417

FERRARO Martin (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'42"61 0
418

GOMEZ MANN Noa (2009)

Lavaur Natation 81 Poussin 00'42"81 0
419

URVOY Louis (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'42"81 0
420

DOMEYNE Thomas (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 00'42"82 0
421

ALLOUN Ruben (2005)

ESM Minime 00'42"86 0
422

DUPUY Tom (2004)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 00'42"88 0
423

GEINOZ Marc (1957)

SESCB (44) Master 60 00'43"02 0
424

CAROF Laurent (1981)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'43"02 0
425

HARTMANN Rafael (2009)

A.C.S.S COLMAR Poussin 00'43"03 0
426

CALISSI Alessandro (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'43"07 0
427

EL DRENY Omar (2005)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 00'43"12 0
428

BRIZARD LECLERC Ugo (2007)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 00'43"19 0
429

LORENTIN Franois (1974)

SESCB (44) Master 45 00'43"20 0
430

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Minime 00'43"29 0
431

SELIN Clement (2005)

Amiens Sauvetage Minime 00'43"29 0
432

GAYRAUD Lyssandre (2010)

S.P.N.S Poussin 00'43"31 0
433

AHMAIDI Nael (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'43"31 0
434

FRANOIS Ethan (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'43"32 0
435

XAXA Julien (2007)

ESM Benjamin 00'43"33 0
436

PIRLIAN Marius (2009)

ESM Poussin 00'43"35 0
437

MERCADIER Thibault (2009)

S.P.N.S Poussin 00'43"37 0
438

SAILLET Corentin (2007)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Benjamin 00'43"38 0
439

GUEULET Axel (2006)

Cannes S.C Minime 00'43"44 0
440

SEMP Nato (2011)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Avenir 00'43"45 0
441

MIRABELLA Louis (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'43"45 0
442

PALAU Loni (2010)

E.S.S.V Poussin 00'43"51 0
443

BUREL Pascal (1964)

SESCB (44) Master 55 00'43"54 0
444

LARTIGUE Esteban (2009)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Poussin 00'43"55 0
445

COSSON Axel (2000)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 00'43"57 0
446

FRANCES Corentin (2005)

AMSS 82 Minime 00'43"79 0
447

CHAMBOLERON Yann (2010)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Poussin 00'43"86 0
448

LAMARQUE Olivier (1972)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 45 00'43"96 0
449

COSTON Gregory (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'43"96 0
450

VIDAL Evan (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 00'44"03 0
451

DIARTE RAMIREZ Lukas (2003)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 00'44"08 0
452

HERRAIZ Mathieu (1986)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 00'44"10 0
453

DILASSEUR Thierry (1971)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 45 00'44"19 0
454

HUBERT GRAVELLE Sacha (2009)

S.P.N.S Poussin 00'44"36 0
455

MARTINELLY Celian (2007)

Aqualove Sauvetage Benjamin 00'44"38 0
456

LECLERCQ-SOULLIER Redouane (2009)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 00'44"50 0
457

ROBIN Lni (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 00'44"59 0
458

LAYOUS Louis (2004)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 00'44"62 0
459

CHIRON Franck (1969)

SESCB (44) Master 50 00'44"71 0
460

ROLAND Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'44"75 0
461

VILLIEN Nils (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'44"80 0
462

MAURIN Aurlien (2009)

ASPTT Marseille Poussin 00'44"87 0
463

CARON Laurent (1964)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'44"88 0
464

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Minime 00'44"94 0
465

MAGDELAINE Elliot (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'44"96 0
466

LOIRAT Frdric (1968)

SESCB (44) Master 50 00'45"09 0
467

BERNIER Sacha (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'45"09 0
468

FRIGARA Rafael (2003)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'45"11 0
469

MAGNIER VROMMAN Ethan (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'45"20 0
470

GARNIER Cyrille (1965)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 50 00'45"22 0
471

LAMINI Elys (2009)

ESM Poussin 00'45"27 0
472

VAROQUIER Mathieu (2002)

Cannes S.C Junior 00'45"28 0
473

BERTHOMIER Antoine (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'45"31 0
474

SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006)

ASCA44 Minime 00'45"43 0
475

PALAU Ma (2010)

E.S.S.V Poussin 00'45"55 0
476

HURET Nathan (2004)

AMSS 82 Cadet 00'45"63 0
477

FANTIN Lopold (2008)

Biarritz sauvetage ctier Benjamin 00'45"65 0
478

SABAT Julien (1998)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'45"65 0
479

BOURET Matteo (2005)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 00'45"72 0
480

AZAMBUJA Rafael (2007)

AMNS Benjamin 00'45"75 0
481

DE LUCA Tho (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'45"79 0
482

LEMOINE Lucas (2007)

Lavaur Natation 81 Benjamin 00'45"84 0
483

SCHIPPERS Noah (2010)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Poussin 00'45"86 0
484

DEBRUT Matthis (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'45"96 0
485