Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2018-2019

100m Obstacles - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

LASSERRE Kevin (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'54"26 300
2

FERRARA Jeremy (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'54"72 299
3

BADIAN Allan (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'55"07 298
4

LIONZO Matto (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'55"23 297
5

DERRUGA Dylan (1997)

CST Seniors et Masters 00'55"29 296
6

GAUTIER Arthur (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'55"99 295
7

TURGAL Valentin (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'56"23 294
8

MOUEDDENE Eddie (1990)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'56"42 293
9

RUSSO Thomas (1999)

Cannes S.C Seniors et Masters 00'57"03 292
10

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'57"17 291
11

GARCIA Gabriel (1992)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'57"18 290
12

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'57"19 289
13

GENDASZYK Sacha (2004)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'57"20 288
14

BONNAL Lucas (2001)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'57"22 287
15

VIDAL Etienne (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'57"27 286
16

SARMAN Romain (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'57"58 285
17

COISNON Victor (2000)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 00'57"62 284
18

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'57"82 283
19

FOURCADE Adrien (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'57"88 282
20

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 00'58"03 281
21

HAMDANE Fawzi (2002)

Amiens Sauvetage Junior 00'58"05 280
22

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'58"10 279
23

LECLERCQ Thomas (1999)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'58"18 278
24

PELOUS Thomas (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'58"21 277
25

LAGARDE Adrien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'58"38 276
26

MENDES Romain Jacques (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'58"44 275
27

VERHAGUE Leo (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 00'58"62 274
28

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Junior 00'58"83 273
29

BARBIEUX Quentin (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 00'58"86 272
30

BERNARD Julien (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'58"92 271
31

HELLIET Evann (2001)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'58"94 270
32

LESCOUZERES Gaucelme (1989)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters 00'59"01 269
33

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'59"12 268
34

VERRIER Arthur (1993)

Cannes S.C Seniors et Masters 00'59"17 267
35

ANDRIES Mika (2001)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'59"23 266
36

VAROQUIER Mathieu (2002)

Cannes S.C Junior 00'59"34 265
37

MONTAGNE Baptiste (2000)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 00'59"35 264
38

WILSON Liam (1999)

CST Seniors et Masters 00'59"46 263
39

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'59"57 262
40

RINAUDO Louis (2002)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 00'59"58 261
41

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'59"60 260
42

EL KOBA Ryan (2002)

Lavaur Natation 81 Junior 00'59"67 259
43

DELACRE Gatan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'59"72 258
44

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'59"74 257
45

PEREIRA Quentin (1998)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'59"81 256
46

DARRACQ Rmi (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'59"84 255
47

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'59"85 254
48

VIALA Gaetan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'59"88 253
49

ECHARRY Julen (1999)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'00"11 252
50

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'00"13 251
51

MEME Valentin (1996)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'00"15 250
52

REMOND Mathieu (2001)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'00"16 249
53

EL KACHAAI Walid (2002)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 01'00"17 248
54

HERMOSILLA SENARGOUS Mateo (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'00"21 247
55

BRUSCOLI Gianni (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 01'00"35 246
56

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'00"43 245
57

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 01'00"67 244
58

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'00"67 243
59

GRECH Tristan (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 01'00"95 242
60

FOUQUET BOULON Tom (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'01"08 241
61

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'01"13 240
62

VICENTE Quentin (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'01"28 239
63

CHIOTTI Romo (2000)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 01'01"28 238
64

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'01"50 237
65

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'01"71 236
66

PROUST Baptiste (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'01"73 235
67

LABIT Matthias (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'01"87 234
68

THOMAS Bryan (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'01"93 233
69

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 01'01"96 232
70

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'02"01 231
71

WEISS Mathias (2000)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'02"15 230
72

FOUCHARD Aurelien (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'02"24 229
73

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'02"25 228
74

TAVERNIER Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'02"26 227
75

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 01'02"27 226
76

GUILLARD Maxence (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'02"36 225
77

VAN WESTERING Kai (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'02"41 224
78

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 01'02"53 223
79

DOS SANTOS Nael (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'02"68 222
80

BAUVE Romain (1997)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'02"79 221
81

MONCET Paul (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'02"83 220
82

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Minime 01'02"84 219
83

ALBOUY Rmi (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'02"87 218
84

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'02"96 217
85

GESTAIN Matthias (2003)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'03"13 216
86

ESPIL Yohan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'03"19 215
87

GREGU Damien (1999)

E.S.S.V Senior 01'03"20 214
88

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'03"32 213
89

GRAFFINO Julien (1989)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'03"37 212
90

COMPAN Franois (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'03"47 211
91

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'03"50 210
92

GALIEGUE Valentin (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'03"51 209
93

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'03"56 208
94

MURA Goulven (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'03"58 207
95

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'03"60 206
96

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'03"62 205
97

EL KOBA Zyad (2005)

Castres Sports Nautiques Minime 01'03"85 204
98

LAURET Valentin (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 01'03"97 203
99

POIRE Valentin (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'03"99 202
100

THOMAS Paul (1998)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 01'04"04 201
101

LEVECQUE Julien (2003)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'04"06 200
102

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'04"11 199
103

MELLADO Jean-andr (1964)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 01'04"12 198
104

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'04"12 197
105

MARTINEZ Anthony Jrome (1973)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Masters plus 01'04"13 196
106

SYMKO Tristan (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'04"18 195
107

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'04"23 194
108

BANABILA Irshad (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'04"24 193
109

ROBIN Thomas (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'04"32 192
110

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA44 Seniors et Masters 01'04"44 191
111

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'04"47 190
112

COCHARD Jules (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'04"57 189
113

ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'04"60 188
114

LESECH Erwann (2003)

ASPTT Marseille Cadet 01'04"72 187
115

BIASIOLO Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'04"72 186
116

ETCHEVERRY Santxo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'04"79 185
117

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'05"06 184
118

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'05"11 183
119

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'05"13 182
120

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'05"30 181
121

BITAUD CANOEN Lal (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'05"31 180
122

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Cadet 01'05"39 179
123

DROUINEAU Hugo (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'05"51 178
124

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 01'05"55 177
125

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'05"60 176
126

GIRAUD Julien (2000)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'05"66 175
127

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Junior 01'05"78 174
128

PIERRON Valentin (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'05"82 173
129

MANETTO Alexandre (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'05"82 172
130

COSTINOT Jrme (1984)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'05"85 171
131

CASTERAS Alexandre (1996)

CST Seniors et Masters 01'05"86 170
132

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 01'05"86 169
133

BRESEGHELLO Mathias (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'05"87 168
134

ROUILLARD Ugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'05"94 167
135

CHIOTTI Noah (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'06"06 166
136

MILLIAT Alexandre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'06"08 165
137

ROBIN Paul (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'06"30 164
138

JANIN Jesse (2004)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 01'06"30 163
139

RAGON Alban (2000)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'06"42 162
140

GENDASZYK Youri (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'06"46 161
141

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'06"58 160
142

BESSENAY Julien (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'06"63 159
143

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'06"83 158
144

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Junior 01'06"92 157
145

OLIVER Joel (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'06"92 156
146

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 01'06"94 155
147

BRISS Marceau (1994)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'06"96 154
148

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 01'07"03 153
149

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'07"10 152
150

SOULE-SUSBIELLE Xavier (1994)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'07"11 151
151

VERMOREL Thomas (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'07"50 150
152

GESSET Alex (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'07"63 149
153

BIENABE Leon (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'07"68 148
154

DUFOUR Tom (2005)

Castres Sports Nautiques Minime 01'07"73 147
155

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'07"83 146
156

LECOMTE Tanguy (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'07"86 145
157

MAILHE Thibault (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'08"10 144
158

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'08"10 143
159

DECROCK Adrien (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'08"11 142
160

FOISSAC Tanguy (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'08"13 141
161

CHENU Valentin (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'08"25 140
162

LECOINTRE LAFOUREST Louis-marie (2004)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'08"31 139
163

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA44 Junior 01'08"34 138
164

QUERIO Thibault (1995)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'08"40 137
165

DELAPORTE Hugo (1999)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'08"53 136
166

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Junior 01'08"54 135
167

LESTAGE Antonin (2000)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'08"56 134
168

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'08"59 133
169

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'08"60 132
170

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'08"60 131
171

PETKOV William (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'08"62 130
172

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'08"70 129
173

SEVERAC Dorian (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'08"70 128
174

MARRO Valentin (2003)

E.S.S.V Cadet 01'08"79 127
175

METAY Benjamin (2002)

Amiens Sauvetage Junior 01'08"97 126
176

SELIN Clement (2005)

Amiens Sauvetage Minime 01'09"13 125
177

LIMOUSIN Tristan (2000)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'09"41 124
178

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'09"45 123
179

LEBRET Samuel (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'09"50 122
180

HUI Pierre (1989)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'09"51 121
181

MAZEAS Tanguy (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'09"58 120
182

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 01'09"62 119
183

LACHIVER Hugo (2001)

Amiens Sauvetage Junior 01'09"65 118
184

EBERSOLD Antoine (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'09"75 117
185

GRACIA Guillaume (1999)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 01'09"88 116
186

LACROIX Nathan (2003)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 01'09"97 115
187

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Master 50 01'10"03 114
188

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Minime 01'10"08 113
189

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Minime 01'10"08 112
190

CORBIERE Kevin (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'10"11 111
191

LAFEUILLE Pierre (1976)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'10"13 110
192

BOTTON Achille (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'10"14 109
193

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'10"16 108
194

TALLUT Vincent (2001)

ASS d'Angoulme Junior 01'10"25 107
195

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'10"36 106
196

IBARRA Tho (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'10"39 105
197

LEVECQUE Pierre (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 01'10"41 104
198

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 01'10"46 103
199

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'10"46 102
200

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'10"56 101
201

BENEDETTO Mato (1999)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 01'10"77 100
202

HOUMIR Yassine (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 01'10"84 99
203

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'10"85 98
204

BREBION Mathys (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'10"87 97
205

NACIRI Yacine (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'10"88 96
206

ACARD Guillaume (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'10"88 95
207

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'10"94 94
208

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'10"97 93
209

COMBES Laurent (1984)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Masters plus 01'11"06 92
210

CAILLE Maxime (2003)

ASS d'Angoulme Cadet 01'11"18 91
211

BOUTMY Loic (1999)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'11"19 90
212

ABOUOUALID Kabir (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'11"23 89
213

BATAILLE Fabien (2001)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 01'11"27 88
214

TURMEL Yann (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'11"30 87
215

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'11"34 86
216

GUILLEMIN Edouard (2003)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'11"34 85
217

PIASER Mato (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'11"42 84
218

LELONG Tho (2001)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 01'11"45 83
219

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'11"51 82
220

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'11"62 81
221

GOUAUD Charles (1993)

CST Seniors et Masters 01'11"70 80
222

CAPOMACCIO Antoine (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'11"70 79
223

BONIN Louis (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'11"70 78
224

LE BRUN Kenny (2003)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 01'11"79 77
225

BELOT Paul (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'11"80 76
226

FAVEREAU Raphal (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'11"90 75
227

LENORMAND Antonin (2003)

ESM Cadet 01'11"93 74
228

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'12"04 73
229

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'12"08 72
230

CORRADI Rafael (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'12"16 71
231

UNGARO Rmi (1992)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 01'12"19 70
232

PISSOAT Nicolas (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'12"22 69
233

LE HIR Corentin (2003)

SESCB (44) Cadet 01'12"27 68
234

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 01'12"36 67
235

MOLTO Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'12"36 66
236

DAHMANI Baptiste (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'12"49 65
237

PENACHO Jaime (2004)

E.S.S.V Cadet 01'12"75 64
238

GAUDIN Arnaud (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'12"78 63
239

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'12"80 62
240

BATTUT Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'12"87 61
241

THOMAS Lukas (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'12"92 60
242

CHARAUDEAU Thomas (1996)

ASCSS Seniors et Masters 01'13"21 59
243

DOUAI Jean Baptiste (1996)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 01'13"22 58
244

LACROIX Marius (2004)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'13"23 57
245

MONCET Xisco (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'13"30 56
246

COSSO HOEDT Nicolas (2002)

Cannes S.C Junior 01'13"32 55
247

LE TALLEC Thomas (1998)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'13"33 54
248

MAILLARD Alexandre (2004)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'13"38 53
249

GUITTET Thomas (2003)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 01'13"40 52
250

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'13"45 51
251

UBEDA Robert (1960)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'13"56 50
252

OUJATH Sofian (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 01'13"75 49
253

LAMRAOUAH Bilel (2002)

Castres Sports Nautiques Junior 01'13"83 48
254

LARRALDE Iban (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'13"84 47
255

RIOU Eliott (2003)

SESCB (44) Cadet 01'13"86 46
256

BOURDON Antoine (1993)

AMNS Senior 01'14"11 45
257

AIELLO Florian (2005)

ESM Minime 01'14"30 44
258

GUTTIERREZ-DANGUILLAUME Maxime (2006)

NAUTISURF SAINT-MALO Minime 01'14"32 43
259

SOULIE Raphaël (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'14"32 42
260

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'14"35 41
261

ELSEN Nathan (2005)

SESCB (44) Minime 01'14"36 40
262

BELAMAN Charles (2002)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'14"45 39
263

DESCHAMPS Olivier (1971)

ESM Masters plus 01'14"58 38
264

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 01'14"61 37
265

BONNAL Luis (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'14"65 36
266

CHARROIS Adrien (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'14"68 35
267

PINEAU Antoine (2002)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'14"69 34
268

LE GAL Fabien (1981)

ESM Masters plus 01'14"82 33
269

EL BOUAYADI Massil (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'14"84 32
270

CLARES Rudy (1999)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters 01'14"92 31
271

TOMAZ Alexis (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'15"25 30
272

DELESQUE Arthur (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'15"27 29
273

LE BRUN No (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'15"27 28
274

CAPELL SUNYER Esteban (2001)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 01'15"28 27
275

NUNES VARELA Tho (2003)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'15"30 26
276

NASLAIN Mal (2001)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'15"34 25
277

MAISTRE Julien (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'15"50 24
278

SENDAO Gregory (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'15"62 23
279

MARMAJOU Jean (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'15"98 22
280

BONNET Hugo (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'16"16 21
281

MEHAWED Omar (2004)

ESM Cadet 01'16"46 20
282

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Minime 01'16"50 19
283

TREBESSES Tho (2005)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 01'16"56 18
284

BRIASTRE Martin (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'16"59 17
285

LAFEUILLE Simon (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'16"60 16
286

PIDOFF Titouan (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'16"66 15
287

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'16"70 14
288

DARENES Nicolas (2002)

AMSS 82 Junior 01'16"71 13
289

CARTILLON Yoan (2000)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'16"72 12
290

ROY Gabriel (2003)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'16"80 11
291

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Montpellier Sauvetage Minime 01'16"84 10
292

FREDAIGUE Mathis (2002)

ASS d'Angoulme Junior 01'16"90 9
293

LEMAIRE Enzo (2002)

Amiens Sauvetage Junior 01'17"10 8
294

KERKOUR Zacharie (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'17"13 7
295

BONNICHON Augustin (2003)

ASCA44 Cadet 01'17"22 6
296

DEMARTY Lucas (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'17"22 5
297

VICQ Valentin (2002)

E.S.S.V Junior 01'17"29 4
298

BOUHACENE Hugo (1999)

CST Seniors et Masters 01'17"38 3
299

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'17"41 2
300

BALESTRA Matto (2003)

ESM Cadet 01'17"59 1
301

DURAND Nicolas (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'17"71 0
302

COCHARD Baptiste (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'17"74 0
303

MAURIES DAVINROY Samuel (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'17"78 0
304

EUDELINE Baptiste (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'17"85 0
305

WARIN- MALLEBRERA Enzo (2002)

E.S.S.V Junior 01'17"88 0
306

BORRUT Cadoan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'17"94 0
307

VILAIN Alexis (1982)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'17"99 0
308

GERBIER Anthony (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 01'18"14 0
309

BUSNEL Alexandre (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'18"19 0
310

BERTHOMIER Antoine (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'18"29 0
311

PENCHENAT Yannick (1972)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'18"32 0
312

DEMEYRE Andoni (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'18"53 0
313

URRUTICOECHEA Jon (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'18"74 0
314

FLAUD Tom (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'18"78 0
315

GUEULET Axel (2006)

Cannes S.C Minime 01'18"82 0
316

CATHELAND Martin (2003)

ASPTT Marseille Cadet 01'19"11 0
317

FRIGARA Rafael (2003)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'19"13 0
318

RAYNAL-GALLEGO Timoth (2005)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 01'19"14 0
319

PALAFER Hoani (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'19"20 0
320

LEFEBVRE Aymeric (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'19"22 0
321

BLANC Mathis (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'19"24 0
322

CORNEILLE Joachim (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'19"26 0
323

ANGIBEAUD Emile (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'19"27 0
324

BROUWERS Stefan (1975)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 01'19"35 0
325

CROS Cristian (2003)

ASPTT Marseille Cadet 01'19"36 0
326

DUCHENE Tom (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'19"38 0
327

DUPUY Tom (2004)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'19"48 0
328

GERBIER Axel (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 01'19"50 0
329

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Minime 01'19"52 0
330

PEREYRE HUCHEDE Baptiste (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'19"55 0
331

RABUSSIER Thomas (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'19"56 0
332

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 01'19"60 0
333

RAMOS Oihan (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'19"81 0
334

DELGADO LEBORGNE Julyan (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'19"87 0
335

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Minime 01'19"91 0
336

GIRAUD Dorian (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'19"93 0
337

HUSSON Victor (2003)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'20"34 0
338

CASTAIGNEDE Jean (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 01'20"49 0
339

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'20"51 0
340

MENASRIA Mael (2006)

Amiens Sauvetage Minime 01'20"56 0
341

ATTARY Othman (2005)

Amiens Sauvetage Minime 01'20"59 0
342

ROCHE Michel (1974)

Aquarius Club Angers Seniors et Masters 01'20"59 0
343

KAESTLE Hugo (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'20"62 0
344

FRIEH Maxime (2002)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'20"68 0
345

HARISCAIN Iaki (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 01'20"68 0
346

LEMOINE Lucas (2007)

Lavaur Natation 81 Benjamin 01'20"80 0
347

FLAUTRE Nicolas (2000)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'20"84 0
348

BOURRICAUD Hugo (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'20"99 0
349

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'21"13 0
350

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'21"16 0
351

CHACON Enzo (2002)

ESM Junior 01'21"16 0
352

ZEITOUN Iban (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'21"21 0
353

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB (44) Cadet 01'21"24 0
354

BELHACHEMI Yassin (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'21"25 0
355

GORRIN Valentin (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'21"46 0
356

CRUBLET Odilon (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'21"59 0
357

SODANO Fabio (1980)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'21"63 0
358

ROUPIE Corentin (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'21"72 0
359

LE SAULNIER Lorick (2005)

ASCSS Minime 01'21"77 0
360

EL DRENY Omar (2005)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 01'21"78 0
361

BERTRAND Julien (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'21"92 0
362

MOISAN Eliott (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'22"23 0
363

DORE Baptiste (2005)

Amiens Sauvetage Minime 01'22"25 0
364

LE BRETON Thomas (2003)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'22"36 0
365

LEPERS Etienne (2002)

Amiens Sauvetage Junior 01'22"38 0
366

GUILLEUX Teiva (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'22"76 0
367

ZAIR Samy (2002)

Montpellier Sauvetage Junior 01'22"78 0
368

SCHNEIDER Eliott (2004)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 01'22"80 0
369

IVENS Jules (2001)

ASPTT Marseille Junior 01'22"84 0
370

FOUENANT Gabin (2004)

SESCB (44) Cadet 01'23"01 0
371

GABRIELLI Jean-daniel (2005)

ESM Minime 01'23"02 0
372

GAUTHE Mathieu (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 01'23"22 0
373

MOREAU Matho (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'23"35 0
374

EL OUAHID Yanis (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'23"46 0
375

SAGASPY Tom (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'23"49 0
376

RAZAT Gauthier (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'23"63 0
377

BLANCHET Gwendal (2005)

ASCSS Minime 01'23"74 0
378

ROLAND Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 01'23"95 0
379

MONCET Antoine (2006)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 01'24"00 0
380

DREVET Tedy (2004)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'24"04 0
381

CHEMINAT Alex (2005)

Cannes S.C Minime 01'24"14 0
382

DELORGE Thomas (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 01'24"34 0
383

LE ROUZIC LE DANT Tho (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'24"37 0
384

GACOUGNOLLE Titouan (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'24"49 0
385

KRZYWDA Stanislas (1984)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 01'24"55 0
386

SENGLER Thomas (2001)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 01'24"62 0
387

ELGOYHEN Igor (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'24"67 0
388

LOPES Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 01'24"71 0
389

MAGDELAINE Elliot (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'24"74 0
390

RIAH Marwann (2003)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'24"75 0
391

CALISSI Alessandro (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'24"84 0
392

MORIN Cyril (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 01'25"00 0
393

DODE Clement (2003)

ASCA44 Cadet 01'25"01 0
394

AHMAIDI Nael (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'25"08 0
395

ADAM Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'25"09 0
396

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 01'25"15 0
397

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'25"25 0
398

FELLOUS Sacha (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'25"34 0
399

SHENOUDA Steven (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'25"44 0
400

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Masters plus 01'25"50 0
401

PAGIS Claude (1970)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'25"55 0
402

CAMY-BACHACOU Mathias (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Minime 01'25"57 0
403

WARIN-MALLEBRERA Matto (2005)

E.S.S.V Minime 01'25"85 0
404

MARTINELLY Celian (2007)

Aqualove Sauvetage Benjamin 01'25"87 0
405

BOBE Noah (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'26"22 0
406

FETU Nathan (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'26"22 0
407

GUILBERT Melvyn (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 01'26"39 0
408

THOLE Alexis (2003)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 01'26"46 0
409

KHIES Celian (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 01'26"56 0
410

BERTIN Axel (2006)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 01'26"57 0
411

BOHARD Jrme (1983)

AMNS Seniors et Masters 01'26"62 0
412

GAULT Jeremy (2005)

ASCSS Minime 01'26"72 0
413

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'26"81 0
414

DELGADO Paul (2002)

CST Junior 01'26"97 0
415

FROMAGER Theo (2008)

Aqualove Sauvetage Benjamin 01'27"03 0
416

MAGNIER VROMMAN Ethan (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'27"09 0
417

SONTAG Paul (2001)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'27"12 0
418

BOUAFIA Antoine (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 01'27"18 0
419

MARTIN Liam (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Benjamin 01'27"37 0
420

FREVILLE Samuel (2007)

Amiens Sauvetage Benjamin 01'27"42 0
421

SFORZINI Camille (2002)

AMSS 82 Junior 01'27"53 0
422

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM Minime 01'27"78 0
423

PIERRE Aurlien (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'27"82 0
424

LOPETEGUY Pierre (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'27"90 0
425

DUCHATEAU Hugo (2006)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 01'27"94 0
426

SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006)

ASCA44 Minime 01'27"99 0
427

CARRE Yanis (2005)

Amiens Sauvetage Minime 01'28"15 0
428

AVIZOU Tom (2007)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin 01'28"18 0
429

KOUIKI Aymn (1986)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 01'28"19 0
430

KHOBIZA Noah (2008)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 01'28"28 0
431

MARTIARENA Julen (2005)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 01'28"31 0
432

REGNIER Theophile (2005)

Amiens Sauvetage Minime 01'28"32 0
433

HERROU Romeo (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'28"33 0
434

LE ROY Titouan (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 01'28"38 0
435

GODEFROI Clment (2002)

ASS d'Angoulme Junior 01'28"48 0
436

PERON Lukas (2003)

ASS d'Angoulme Cadet 01'28"53 0
437

NAHAL HOSTE Yanis (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'28"53 0
438

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'28"57 0
439

LOUTMANI Ilyes (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 01'28"64 0
440

FEUILLERAT Theo (2003)

ESM Cadet 01'28"70 0
441

CHABANE Jonas (2007)

ESM Benjamin 01'28"94 0
442

DODE Elouan (2006)

ASCA44 Minime 01'29"00 0
443

ALIPRE Baptiste (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'29"28 0
444

LORENTIN Franois (1974)

SESCB (44) Seniors et Masters 01'29"36 0
445

COCHARD Olivier (1969)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'29"39 0
446

SABAT Julien (1998)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 01'29"57 0
447

PLEINDOUX Sacha (2005)

ASPTT Marseille Minime 01'29"79 0
448

MULLER Charles Edouard (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'29"81 0
449

DIARTE RAMIREZ Lukas (2003)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'29"84 0
450

ROSEL Tho (2005)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 01'29"94 0
451

LAYOUS Louis (2004)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 01'29"95 0
452

FILLION Theo (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'29"97 0
453

GUTIERREZ Markel (2006)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 01'30"00 0
454

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'30"08 0
455

MEYER Ethan (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 01'30"46 0
456

FONTANA Kilyan (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 01'30"48 0
457

LECLERCQ-SOULLIER Medhi (2005)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 01'30"48 0
458

AZON AGUSTIN Lucas (2004)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 01'30"56 0
459

LAFFORGUE Mathis (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'30"69 0
460

BOURDON Louis (2008)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin 01'30"79 0
461

BOURGOIN Emil (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 01'31"08 0
462

BOUDCHICH Aymane (2006)

Amiens Sauvetage Minime 01'31"11 0
463

IPARRAGUIRE Matis (2005)

Belharra Watermen Club Minime 01'31"39 0
464

BATTUT Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'31"50 0
465

DUPUY Steve (1972)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'31"66 0
466

BLANQUART Eloi (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'31"67 0
467

CANONGE Louis (2005)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 01'31"72 0
468

CARLES Theo (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 01'31"82 0
469

GALERNE Alexandre (1995)

AMSS 82 Seniors et Masters 01'32"00 0
470

SAUVEGRAIN Jules (2006)

Montpellier Sauvetage Minime 01'32"42 0
471

IPARRAGUIRE To (2005)

Belharra Watermen Club Minime 01'32"52 0
472

ENCINAS Baptiste (2005)

S.P.N.S Minime 01'32"75 0
473

BERNIER Sacha (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'32"76 0
474

BROUWERS Csar (2006)

Montpellier Sauvetage Minime 01'32"79 0
475

GARCIA Arthur (2002)

AMSS 82 Junior 01'33"04 0
476

FOURNIALS Timo (2008)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 01'33"07 0
477

REDON Peyo (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 01'33"14 0
478

NORTIER Lucas (2005)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 01'33"16 0
479

VALET Charles (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 01'33"26 0
480

LOISEL Valentin (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 01'33"34 0
481

CLERAUX Lopol (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 01'33"37 0
482

CAPELL-SUNYER Galaad (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Minime 01'33"40 0
483

VINCENT Mattias (2006)

ASS d'Angoulme Minime 01'33"53 0
484

MALBREIL Julian (2002)

AMSS 82 Junior 01'33"66 0
485

PERROT Briac (2005)

Poitiers Action Sauvetage Minime 01'33"73 0
486

BEN YOUNES Nadhir (2005)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 01'33"78 0
487

CHAMPEAUX Anatole (2004)

ASCSS Cadet 01'33"82 0