Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2018-2019

200m Obstacles - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

LASSERRE Kevin (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 01'58"16 300
2

LAURENDEAU Antoine (1995)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'59"49 299
3

LIONZO Matto (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 02'00"65 298
4

BADRE Jrmy (1990)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'01"99 297
5

COIFFARD Florian (1995)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 02'02"16 296
6

COIFFARD Adrien (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 02'03"31 295
7

FERRARA Jeremy (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'04"19 294
8

BONNAL Lucas (2001)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 02'04"95 293
9

DERRUGA Dylan (1997)

CST Seniors et Masters 02'05"01 292
10

EL KACHAAI Walid (2002)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 02'05"27 291
11

GARCIA Gabriel (1992)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 02'05"36 290
12

RUSSO Thomas (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'05"91 289
13

PELOUS Thomas (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'06"13 288
14

VIDAL Etienne (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Youth 02'06"31 287
15

VERHAGUE Leo (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 02'06"77 286
16

GALIEGUE Valentin (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 02'07"01 285
17

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 02'08"43 284
18

ANDRIES Mika (2001)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 02'08"66 283
19

EL KOBA Ryan (2002)

Lavaur Natation 81 Junior 02'08"67 282
20

GENDASZYK Sacha (2004)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'08"90 281
21

TURGAL Valentin (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 02'08"96 280
22

HAMDANE Fawzi (2002)

Amiens Sauvetage Junior 02'08"98 279
23

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 02'09"07 278
24

MENDES Romain Jacques (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'09"35 277
25

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 02'09"49 276
26

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'09"49 275
27

BADIAN Allan (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'09"61 274
28

RINAUDO Louis (2002)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 02'09"70 273
29

LESCOUZERES Gaucelme (1989)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Masters plus 02'10"03 272
30

ECHARRY Julen (1999)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Senior 02'10"47 271
31

COISNON Victor (2000)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Senior 02'10"88 270
32

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'10"89 269
33

VIALA Gaetan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'10"95 268
34

BERNARD Julien (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'11"06 267
35

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Youth 02'11"31 266
36

PARENT Clment (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 02'11"45 265
37

WEISS Mathias (2000)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 02'11"52 264
38

VAN WESTERING Kai (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'12"07 263
39

LABAT Maxime (1996)

Biarritz sauvetage ctier Senior 02'12"20 262
40

MONTAGNE Baptiste (2000)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 02'12"24 261
41

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'12"43 260
42

BARBIEUX Quentin (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 02'12"62 259
43

LAGARDE Adrien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'12"77 258
44

FOUCHARD Aurelien (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 02'12"80 257
45

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Senior 02'13"06 256
46

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'13"12 255
47

SARMAN Romain (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'13"27 254
48

GUERIN Lucas (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'13"39 253
49

HELLIET Evann (2001)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 02'13"47 252
50

WILSON Liam (1999)

CST Seniors et Masters 02'13"56 251
51

SYMKO Tristan (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 02'13"58 250
52

REMOND Mathieu (2001)

A.C.S.S COLMAR Junior 02'13"64 249
53

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'13"69 248
54

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'14"01 247
55

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'14"26 246
56

PROUST Baptiste (2001)

Poitiers Action Sauvetage Youth 02'14"35 245
57

GAUTIER Arthur (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'14"48 244
58

DARRACQ Rmi (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'14"51 243
59

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 02'14"79 242
60

RENOUX Antoine (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 02'15"00 241
61

FOURCADE Adrien (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 02'15"00 240
62

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'15"01 239
63

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Youth 02'15"19 238
64

POYER Cyril (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 02'15"80 237
65

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 02'15"81 236
66

DELACRE Gatan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'16"17 235
67

ABBA Ugo (2000)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'16"21 234
68

THOMAS Bryan (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'16"51 233
69

MONCET Paul (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'16"52 232
70

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'16"69 231
71

TAILLANDIER Gael (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Seniors et Masters 02'17"38 230
72

VICENTE Quentin (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 02'17"43 229
73

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 02'17"92 228
74

PETER Andrew (1998)

L.R.S.S.G Seniors et Masters 02'18"13 227
75

BRUSCOLI Gianni (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 02'18"13 226
76

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'18"28 225
77

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 02'18"45 224
78

HOCQUELLET Paul (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 02'18"53 223
79

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'18"76 222
80

HERMOSILLA SENARGOUS Mateo (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 02'18"83 221
81

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 02'18"86 220
82

PEREIRA Quentin (1998)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'18"98 219
83

GUILBAUD Maxence (2002)

ASES COTENTIN Junior 02'19"23 218
84

GENDASZYK Youri (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'19"44 217
85

HAUSCARRIAGUE Jol (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'19"59 216
86

MEME Valentin (1996)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 02'19"74 215
87

THOMAS Paul (1998)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 02'20"20 214
88

LEVECQUE Julien (2003)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'20"44 213
89

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 02'20"51 212
90

GUILLARD Maxence (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'20"67 211
91

DOS SANTOS Nael (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'20"87 210
92

SOULE-SUSBIELLE Xavier (1994)

Hossegor Sauvetage Ctier Senior 02'20"94 209
93

FROEHLICH Timothe (1998)

A.C.S.S COLMAR Senior 02'20"98 208
94

EL KOBA Zyad (2005)

Castres Sports Nautiques Minime 02'21"08 207
95

MAZEAS Tanguy (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 02'21"39 206
96

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 02'21"41 205
97

ESPIL Yohan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'21"72 204
98

ROUILLARD Ugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'21"78 203
99

GIRAUD Julien (2000)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'21"79 202
100

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA44 Seniors et Masters 02'21"81 201
101

DUPONT Maxime (2001)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 02'22"10 200
102

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Cadet 02'22"11 199
103

DUPONT Baptiste (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 02'22"28 198
104

DERLY Johan (2000)

L.R.S.S.G Seniors et Masters 02'22"28 197
105

BERNIER Sacha (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 02'22"65 196
106

ALBOUY Rmi (2003)

Castres Sports Nautiques Youth 02'22"80 195
107

MANETTO Alexandre (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'23"35 194
108

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Senior 02'23"41 193
109

ESCOULA Cyril (1982)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Master 35 02'23"51 192
110

BIASIOLO Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Senior 02'23"60 191
111

GESTAIN Matthias (2003)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 02'23"72 190
112

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 02'24"11 189
113

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Senior 02'24"29 188
114

FOUQUET BOULON Tom (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 02'24"35 187
115

GESSET Alex (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'24"44 186
116

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'24"48 185
117

LABIT Matthias (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'24"48 184
118

VERMOREL Thomas (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'24"89 183
119

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'24"97 182
120

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'24"98 181
121

BRESEGHELLO Mathias (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'25"01 180
122

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'25"02 179
123

COCHARD Jules (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 02'25"02 178
124

BRISS Marceau (1994)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 02'25"03 177
125

MURA Goulven (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'25"07 176
126

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'25"08 175
127

BESSENAY Julien (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'25"15 174
128

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 02'25"78 173
129

CHIOTTI Noah (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'25"86 172
130

ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 02'25"99 171
131

HUBERT Swann (2002)

L.R.S.S.G Junior 02'26"02 170
132

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 02'26"26 169
133

DECAIX Thomas (2003)

L.R.S.S.G Cadet 02'26"34 168
134

POIRE Valentin (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'26"52 167
135

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Junior 02'26"57 166
136

ROBIN Thomas (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'26"65 165
137

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'26"78 164
138

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 02'26"80 163
139

BITAUD CANOEN Lal (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'26"86 162
140

GALLON Thomas (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'26"88 161
141

PIERRON Valentin (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'26"96 160
142

CHENU Valentin (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'27"46 159
143

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 02'27"57 158
144

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'27"86 157
145

HECQUET Thomas (1984)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Master 35 02'27"95 156
146

BIENABE Leon (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 02'27"95 155
147

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'28"00 154
148

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 02'28"07 153
149

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 02'28"08 152
150

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Minime 02'28"13 151
151

LAURET Valentin (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'28"51 150
152

SELIN Clement (2005)

Amiens Sauvetage Minime 02'28"69 149
153

LESECH Erwann (2003)

ASPTT Marseille Cadet 02'28"71 148
154

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'28"72 147
155

CORRADI Rafael (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'28"75 146
156

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'29"12 145
157

DUFOUR Tom (2005)

Castres Sports Nautiques Minime 02'29"43 144
158

OLIVER Joel (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'29"46 143
159

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Junior 02'29"52 142
160

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 02'29"57 141
161

BANABILA Irshad (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 02'29"59 140
162

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Junior 02'29"75 139
163

COSTINOT Jrme (1984)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 35 02'29"93 138
164

ROBIN Guillaume (2002)

Dauphins de St Pierre Junior 02'29"93 137
165

ROBIN Paul (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'30"10 136
166

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'30"71 135
167

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 02'30"73 134
168

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'31"00 133
169

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA44 Junior 02'31"01 132
170

DECROCK Adrien (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'31"01 131
171

LECOMTE Tanguy (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 02'31"51 130
172

BREBION Mathys (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 02'31"80 129
173

GREGU Damien (1999)

E.S.S.V Senior 02'31"97 128
174

COCHARD Baptiste (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 02'32"21 127
175

COSSO HOEDT Nicolas (2002)

Cannes S.C Junior 02'32"21 126
176

AUGERAUD Jules (2001)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'32"39 125
177

JANIN Jesse (2004)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 02'32"66 124
178

RAGON Alban (2000)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 02'32"80 123
179

ROUSSET Hugo (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 02'32"91 122
180

CORBIERE Kevin (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 02'32"96 121
181

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB (44) Junior 02'33"00 120
182

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Minime 02'33"01 119
183

EBERSOLD Antoine (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Senior 02'33"14 118
184

SOREL Ian (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 02'33"15 117
185

SEVERAC Dorian (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 02'33"33 116
186

TURMEL Yann (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 02'33"64 115
187

ATTRAIT Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Master 40 02'33"68 114
188

PETKOV William (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'33"85 113
189

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 02'33"96 112
190

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 02'34"09 111
191

TALLUT Vincent (2001)

ASS d'Angoulme Junior 02'34"12 110
192

BOTTON Achille (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 02'34"19 109
193

GAUDIN Arnaud (1995)

Biarritz sauvetage ctier Senior 02'35"24 108
194

METAY Benjamin (2002)

Amiens Sauvetage Junior 02'35"49 107
195

LEBRET Samuel (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 02'35"52 106
196

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 02'35"60 105
197

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'35"61 104
198

CABOOR Yann (2002)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 02'35"76 103
199

ELSEN Nathan (2005)

SESCB (44) Minime 02'35"84 102
200

MONCET Xisco (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'35"89 101
201

PARK Jared (2000)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'36"11 100
202

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 02'36"30 99
203

DUFOURG Tho (2001)

Dauphins de St Pierre Junior 02'36"31 98
204

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 02'36"32 97
205

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'36"51 96
206

LOPEZ Clment (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 02'36"52 95
207

LEVECQUE Pierre (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 02'36"65 94
208

LOPEZ Matto (2005)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime 02'36"74 93
209

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 02'37"03 92
210

HOUMIR Yassine (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 02'37"74 91
211

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 02'37"81 90
212

PATTERI Tristan (2002)

E.S.S.V Junior 02'37"87 89
213

NACIRI Yacine (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 02'38"06 88
214

CARDINAUD Mathias (1991)

CST Seniors et Masters 02'38"24 87
215

LACROIX Nathan (2003)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 02'38"26 86
216

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 02'38"80 85
217

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Minime 02'38"87 84
218

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Minime 02'38"90 83
219

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'38"92 82
220

MOLTO Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 02'38"99 81
221

CAILLE Maxime (2003)

ASS d'Angoulme Cadet 02'39"02 80
222

MARRO Valentin (2003)

E.S.S.V Cadet 02'39"18 79
223

ACARD Guillaume (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 02'39"24 78
224

ABOUOUALID Kabir (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'39"38 77
225

MARTIN Aurlien (1991)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Senior 02'39"57 76
226

THOMAS Lukas (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 02'39"84 75
227

MUR-CASTERA Damien (2005)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minime 02'40"03 74
228

LIMOUSIN Tristan (2000)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'40"37 73
229

KOENIG Antoine (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 02'40"42 72
230

LELONG Tho (2001)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 02'40"62 71
231

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'40"67 70
232

LE HIR Corentin (2003)

SESCB (44) Cadet 02'40"74 69
233

ANCHORDOQUY Bixente (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 02'40"99 68
234

BOUTMY Loic (1999)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 02'41"18 67
235

GRACIA Guillaume (1999)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 02'41"30 66
236

DELESQUE Arthur (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 02'41"34 65
237

PIASER Mato (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'41"60 64
238

LE BRUN No (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'41"64 63
239

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 02'41"73 62
240

OUJATH Sofian (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 02'41"78 61
241

GUEULET Axel (2006)

Cannes S.C Minime 02'41"81 60
242

LAFEUILLE Simon (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 02'41"84 59
243

MAILHE Thibault (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'41"86 58
244

BONNAL Luis (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'42"28 57
245

ROY Timothe (2002)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'42"50 56
246

MONCET Antoine (2006)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 02'42"83 55
247

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'43"28 54
248

MILHAU No (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 02'43"40 53
249

TOMAZ Alexis (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 02'43"50 52
250

BERTIN Axel (2006)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 02'43"61 51
251

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 02'43"71 50
252

PLANCHENAULT Thomas (2005)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 02'43"83 49
253

LERECOUVREUX Clment (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'43"94 48
254

CHARROIS Adrien (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 02'44"24 47
255

PINEAU Antoine (2002)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'44"31 46
256

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB (44) Junior 02'44"35 45
257

TREBESSES Tho (2005)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 02'44"44 44
258

RIOU Eliott (2003)

SESCB (44) Cadet 02'44"51 43
259

LAMRAOUAH Bilel (2002)

Castres Sports Nautiques Junior 02'45"04 42
260

NUNES VARELA Tho (2003)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 02'45"09 41
261

ANGIBEAUD Emile (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 02'45"14 40
262

LE BRUN Kenny (2003)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 02'45"76 39
263

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Montpellier Sauvetage Minime 02'46"43 38
264

DURAND Nicolas (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 02'46"73 37
265

RABUSSIER Thomas (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'47"00 36
266

GOUAUD Charles (1993)

CST Seniors et Masters 02'47"49 35
267

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB (44) Cadet 02'47"60 34
268

URRUTICOECHEA Jon (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 02'48"66 33
269

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 02'48"97 32
270

BORRUT Cadoan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 02'49"33 31
271

BERTHOMIER Antoine (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 02'49"40 30
272

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 02'49"46 29
273

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 02'49"87 28
274

HARISCAIN Iaki (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 02'50"00 27
275

LE SCOUR Sylvain (1972)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 02'50"12 26
276

MAURIES DAVINROY Samuel (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'50"50 25
277

POVEDA Nicolas (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 02'50"66 24
278

MOREAU Matho (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 02'50"81 23
279

CHATELAIS Mathis (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 02'50"84 22
280

DEBRUT Matthis (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 02'51"04 21
281

EUDELINE Baptiste (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'51"37 20
282

BONNICHON Augustin (2003)

ASCA44 Cadet 02'51"59 19
283

DUPUY Romain (1986)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 02'51"59 18
284

EL BOUAYADI Massil (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 02'51"92 17
285

PALAFER Hoani (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 02'52"04 16
286

NASLAIN Mal (2001)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 02'52"04 15
287

CASTAIGNEDE Jean (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 02'52"53 14
288

BERTHIE Eliot (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 02'52"54 13
289

ROY Gabriel (2003)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 02'52"64 12
290

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA44 Cadet 02'52"74 11
291

CRUBLET Odilon (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 02'52"77 10
292

RUER Damien (1991)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'53"03 9
293

FOLLIOT Grgory (1971)

ASCSS Master 45 02'53"04 8
294

BARBIER Thomas (2000)

ESM Senior 02'53"15 7
295

BLOUET Jacques (1987)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 30 02'53"37 6
296

DUCHENE Tom (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 02'53"49 5
297

JENNET Maxime (2002)

ASES COTENTIN Junior 02'53"51 4
298

GIRAUD Dorian (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 02'53"83 3
299

BRIASTRE Martin (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 02'53"85 2
300

PIDOFF Titouan (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 02'54"25 1
301

DUPUY Tom (2004)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 02'54"48 0
302

ATTARY Othman (2005)

Amiens Sauvetage Minime 02'54"55 0
303

FRIEH Maxime (2002)

A.C.S.S COLMAR Junior 02'54"60 0
304

VICQ Valentin (2002)

E.S.S.V Junior 02'54"64 0
305

KAESTLE Hugo (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 02'54"89 0
306

EL DRENY Omar (2005)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 02'55"05 0
307

CANELAS Louis (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 02'55"14 0
308

AIELLO Florian (2005)

ESM Minime 02'55"17 0
309

MOUGENET Jules (2005)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime 02'55"29 0
310

TESORO Raphal (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 02'56"10 0
311

GOUPILLAT Valentin (1993)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 02'56"29 0
312

VERGER Hugo (2002)

Belharra Watermen Club Junior 02'56"68 0
313

MATON Noah (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 02'56"94 0
314

ROUPIE Corentin (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 02'57"56 0
315

RAYNAL-GALLEGO Timoth (2005)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 02'57"66 0
316

MERIC MAULIN Lo (2001)

CST Junior 02'57"72 0
317

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Minime 02'57"77 0
318

CAMY-BACHACOU Mathias (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Minime 02'57"79 0
319

BLANC Mathis (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'57"83 0
320

SHENOUDA Steven (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 02'58"20 0
321

BERTRAND Julien (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 02'58"43 0
322

PEREYRE HUCHEDE Baptiste (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 02'58"83 0
323

BOUE--RICHARD Lo (2003)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 02'59"36 0
324

LAFITTE Malo (2003)

Belharra Watermen Club Cadet 02'59"40 0
325

GUILLEUX Teiva (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'59"43 0
326

ALOY Julien (2005)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minime 03'00"00 0
327

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Minime 03'00"19 0
328

TIMONE Hadrien (2001)

E.S.S.V Junior 03'00"41 0
329

MARCHALAND Gauthier (2002)

Belharra Watermen Club Junior 03'00"50 0
330

RIAH Marwann (2003)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 03'01"00 0
331

ROLAND Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 03'02"12 0
332

ROUDOT Paul (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 03'02"32 0
333

LECLERCQ-SOULLIER Medhi (2005)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 03'02"47 0
334

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 03'02"53 0
335

FOUENANT Gabin (2004)

SESCB (44) Cadet 03'03"00 0
336

LE ROUZIC Tho (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 03'03"13 0
337

DIARTE RAMIREZ Lukas (2003)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 03'03"21 0
338

MOISAN Eliott (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'03"45 0
339

FELLOUS Sacha (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'03"64 0
340

CHEMINAT Alex (2005)

Cannes S.C Minime 03'04"11 0
341

LE ROY Titouan (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 03'05"38 0
342

SAGASPY Tom (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'05"55 0
343

PIERRE Aurlien (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'06"19 0
344

GERBIER Anthony (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 03'06"69 0
345

ZAIR Samy (2002)

Montpellier Sauvetage Junior 03'07"00 0
346

CARTRON Tom (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 03'07"30 0
347

LE SAULNIER Lorick (2005)

ASCSS Minime 03'07"34 0
348

SCHORSCH Antoine (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 03'07"72 0
349

LOUTMANI Ilyes (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 03'07"99 0
350

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'08"06 0
351

DRILLON Thophile (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 03'08"22 0
352

MORELLO Maxime (2002)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 03'08"30 0
353

GORRIN Valentin (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'08"70 0
354

DERKX Killian (2003)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet 03'08"78 0
355

WARIN- MALLEBRERA Enzo (2002)

E.S.S.V Junior 03'08"84 0
356

MAGDELAINE Elliot (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'08"90 0
357

WARIN-MALLEBRERA Matto (2005)

E.S.S.V Minime 03'09"22 0
358

LOPES Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 03'09"53 0
359

NORTIER Lucas (2005)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 03'10"28 0
360

GIL Laurent (1968)

ASS d'Angoulme Masters plus 03'10"44 0
361

BRETAUDEAU Nathan (2003)

ASCA44 Cadet 03'10"72 0
362

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Seniors et Masters 03'10"72 0
363

BLANCHET Gwendal (2005)

ASCSS Minime 03'10"83 0
364

BELHADJ Hugo (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 03'11"04 0
365

BOUDCHICH Aymane (2006)

Amiens Sauvetage Minime 03'11"15 0
366

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'11"27 0
367

GACOUGNOLLE Titouan (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'11"53 0
368

BROUWERS Stefan (1975)

Montpellier Sauvetage Masters plus 03'12"34 0
369

GERBIER Axel (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 03'12"53 0
370

LOPETEGUY Pierre (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 03'13"04 0
371

CORTES Maxence (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 03'13"19 0
372

BOURET Matteo (2005)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 03'13"45 0
373

HARTMANN Felipe (2005)

A.C.S.S COLMAR Minime 03'13"65 0
374

LE GALL Alan (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'14"28 0
375

FONTANA Kilyan (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 03'14"45 0
376

DE MAISTRE Alban (2003)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 03'14"86 0
377

MULLER Charles Edouard (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'14"87 0
378

GUTIERREZ Markel (2006)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 03'14"98 0
379

DELTOUR Didier (1972)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Master 45 03'15"05 0
380

CLERAUX Lopol (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 03'15"08 0
381

CANONGE Louis (2005)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 03'15"14 0
382

BOBE Noah (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'15"39 0
383

SONTAG Paul (2001)

A.C.S.S COLMAR Junior 03'15"44 0
384

MAGNIER VROMMAN Ethan (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 03'15"49 0
385

MARTIARENA Julen (2005)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 03'16"64 0
386

BOURGOIN Emil (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 03'17"40 0
387

GERBIER Ivan (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 03'17"41 0
388

CALISSI Alessandro (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'17"81 0
389

GAUTHE Mathieu (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 03'18"13 0
390

NATUREL Elliot (2003)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet 03'18"23 0
391

OUSSAT MEZIANE Gabriel (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 03'18"50 0
392

EL OUAHID Yanis (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'18"53 0
393

CHARET Alexandre (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 03'19"94 0
394

GAULT Jeremy (2005)

ASCSS Minime 03'20"38 0
395

DILASSEUR Valentin (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 03'20"91 0
396

FALENDRY Florent (2003)

CST Cadet 03'21"00 0
397

ROCHE Michel (1974)

Aquarius Club Angers Master 45 03'21"17 0
398

STAROSCIAK Theo (1998)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 03'21"25 0
399

AMAUGER Quentin (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 03'21"56 0
400

MARTREUIL Tangui (2006)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 03'21"75 0
401

INTARTAGLIA Kenzo (2003)

E.S.S.V Cadet 03'21"76 0
402

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'21"86 0
403

BLANQUART Eloi (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'22"13 0
404

BONNICHON Thibault (2005)

ASCA44 Minime 03'23"12 0
405

LEYMARIE Alexandre (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 03'23"35 0
406

BONNET Noah (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 03'23"49 0
407

RODRIGUEZ-CHAUSSON Telmo (2006)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 03'24"00 0
408

CAZY-SADAOUI Tidjani (2005)

Amiens Sauvetage Minime 03'24"18 0
409

DAGORNE Malan (2004)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 03'24"22 0
410

LORENTIN Franois (1974)

SESCB (44) Master 45 03'24"30 0
411

MOUGENOT Mato (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 03'24"46 0
412

GOURSSOL Xan (2004)

Belharra Watermen Club Cadet 03'24"73 0
413

KELLER Jens (2006)

A.C.S.S COLMAR Minime 03'25"50 0
414

BEN YOUNES Nadhir (2005)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 03'25"59 0
415

BOUAFIA Antoine (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 03'25"62 0
416

ALIPRE Baptiste (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 03'25"69 0
417

VILLIEN Nils (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'25"77 0
418

BATTUT Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'26"37 0
419

KHIES Celian (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 03'27"19 0
420

ETIENNE Niels (2006)

ASS d'Angoulme Minime 03'27"24 0
421

PERON Lukas (2003)

ASS d'Angoulme Cadet 03'27"72 0
422

KRZYWDA Stanislas (1984)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 03'28"00 0
423

AZON AGUSTIN Lucas (2004)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 03'28"49 0
424

CHABANNE Pierre (2005)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minime 03'29"42 0
425

BRILLET Mathis (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 03'30"43 0
426

BROUWERS Csar (2006)

Montpellier Sauvetage Minime 03'30"70 0
427

DUBOURDIEU Valentin (2005)

Amiens Sauvetage Minime 03'31"31 0
428

RICHARD Dylan (2004)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 03'32"37 0
429

BARKER Galahaad (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'33"14 0
430

LAGASSE Elouan (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'33"56 0
431

DUCLOS Kylian (2004)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 03'33"66 0
432

HEIL Thibault (2005)

A.C.S.S COLMAR Minime 03'33"82 0
433

BOUHINEAU Oscar (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'34"07 0
434

BAILLOUX Alexandre (2004)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet 03'34"47 0
435

STEFFEN Thomas (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'35"15 0
436

CARLES Theo (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 03'35"97 0
437

LOURO Baptiste (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'36"20 0
438

EXPOSITO Thomas (2004)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 03'37"05 0
439

RAMETTE Lopold (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'38"36 0
440

CURTAT Luno (2005)

SESCB (44) Minime 03'38"45 0
441

BAILLOUX Gael (2004)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet 03'38"64 0
442

BEDEL Thierry (1965)

CST Seniors et Masters 03'39"25 0
443

LEYMARIE Maxence (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 03'40"32 0
444

BOSC Aubin (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'40"60 0
445

MARQUANT Virgile (2006)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 03'40"96 0
446

MONHEIT Ruben (2005)

A.C.S.S COLMAR Minime 03'41"37 0
447

JUZAN Arno (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Minime 03'42"30 0
448

LE NEINDRE Alexandre (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 03'42"50 0
449

GUYOT-BLINDT Remi (2006)

Amiens Sauvetage Minime 03'42"74 0
450

AMOSS Nikola (2001)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior 03'43"36 0
451

MONGUILLON Marlon (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 03'48"26 0
452

POMART Clment (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'49"08 0
453

BESSAOUD Fayssal (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 03'49"11 0
454

ROBIN Lni (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 03'49"80 0
455

BAILLEUL Thibaut (1980)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 03'50"85 0
456

LEROUX Matheo (2006)

SESCB (44) Minime 03'52"43 0
457

BEN MOUSSATI Mohamed-amine (2006)

Amiens Sauvetage Minime 03'53"24 0
458

CERREAU Jordan (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 03'53"74 0
459

EL IDRISSI Nabil (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 03'53"97 0
460

AUDUC Maxime (2001)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior 03'54"19 0
461

COURTY Adrien (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'55"05 0
462

EL BOUZIANI Younes (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 03'56"99 0
463

MAURIN Melvyn (2004)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet 03'59"72 0
464

HOFFMANN Nicolas (2006)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minime 04'00"65 0
465

RIAH Yanis (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 04'03"44 0
466

PARRES Ethan (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 04'06"31 0
467

HEBERT Vincent (1984)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 04'07"76 0
468

DELAVIERE Raphael (2005)

Amiens Sauvetage Minime 04'08"62 0
469

LACRAMPE Illan (2006)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 04'08"69 0
470

LESAGE Thomas (2003)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 04'13"26 0
471

JADIDI Clian (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 04'18"22 0
472

HAKKOU Nal (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 04'21"86 0
473

MARONET Swann (2005)

Amiens Sauvetage Minime 04'25"28 0
474

MAILLARD Alexandre (2004)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 04'28"34 0
475

GIMENEZ Paul (2006)

Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 04'30"34 0
476

RAGOUILLAUX Richard (2005)

A.C.S.S COLMAR Minime 04'37"34 0
477

AMOSS Stanislav (2003)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Cadet 04'38"90 0
478

DAHAOUI Amine (2006)

Amiens Sauvetage Minime 04'44"72 0
479

VANZWAELMEN Axel (2006)

Amiens Sauvetage Minime 04'53"61 0
480

BEN ABDELHAK Zaky (2006)

Amiens Sauvetage Minime 05'06"21 0