Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2018-2019

200m Obstacles - Dames

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

GHIRARDI Lily (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 01'25"06 300
2

FABRE Margaux (1992)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'07"86 299
3

BELKACEMI Leslie (1998)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'13"11 298
4

BOREL Carol Ann (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'14"36 297
5

MATTHEWS Rebecca (1993)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'14"54 296
6

BLANC Ludivine (1995)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 02'16"64 295
7

ROYER VIEL La (2001)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 02'17"32 294
8

THOMAS Charline (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Youth 02'17"88 293
9

THOMAS Charline (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Youth 02'17"88 292
10

MARCO Manon (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 02'17"98 291
11

BENTAOUZA Claire (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'18"81 290
12

DRESSAYRE Laura (1999)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 02'18"87 289
13

PEYROTTES Ines (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'19"74 288
14

PEREIRA Lili (2003)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 02'20"35 287
15

TRILLO Oiana (2003)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 02'20"56 286
16

REGI Aurianne (2002)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 02'20"59 285
17

GELFMANN Soizic (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Youth 02'21"24 284
18

CHAUFFOURIER Eva (2002)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'21"25 283
19

BOUTELOUP Margaux (2002)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 02'22"81 282
20

DURAND Emma (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'23"86 281
21

SCHNEIDER Alyzée (2001)

Lavaur Natation 81 Junior 02'24"02 280
22

FOULQUIER Jodie (1998)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'24"53 279
23

BOUTELOUP Camille (2004)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'24"55 278
24

ASTIER Lise (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 02'26"04 277
25

CIER Lisa (2000)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'26"64 276
26

RAMPELBERG Louise (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 02'27"44 275
27

FOLLET Cathy (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'27"44 274
28

ESTAMPE Alize (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'27"86 273
29

BENHAMMA Safia (2003)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 02'28"79 272
30

VIDAL Margaux (2002)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 02'28"81 271
31

LANET Mathilde (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'29"00 270
32

BLANC Clara (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'29"06 269
33

FORT Anais (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'29"35 268
34

GINESTY Elose (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'29"38 267
35

SAM Marie (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'29"61 266
36

CARO Lilou (2004)

Castres Sports Nautiques Cadet 02'30"39 265
37

CHAB Enora (2001)

A.C.S.S COLMAR Junior 02'30"52 264
38

ZANARDI Marine (1998)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'30"55 263
39

DELRIEUX Thas (2001)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'30"64 262
40

THEO Mathilde (1997)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'30"66 261
41

RAUZY Solene (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 02'30"72 260
42

PEYRAUD Camille (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'30"95 259
43

CLOTEAUX Louenn (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 02'31"14 258
44

ECHARRY Lide (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 02'31"34 257
45

CROSSIN Florine (1999)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 02'31"53 256
46

NATALICCHI Marion (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'31"65 255
47

DURAN-CARRERE Ingrid (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'31"78 254
48

TISSIERE Manon (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'31"85 253
49

BONHOMME Meline (2004)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 02'32"14 252
50

BARDU Charlotte (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 02'32"58 251
51

CLEMENT Angelique (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 02'32"62 250
52

MEME Clemence (1993)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 02'32"63 249
53

ALMANDOZ-MUNOZ Garazi (2001)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 02'32"67 248
54

COMET Lilou (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'32"99 247
55

GRAO Pauline (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'33"01 246
56

MORVAN Manon (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 02'33"13 245
57

LAROCHE Mila (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'33"45 244
58

LOUBATIE Gnn (2002)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 02'33"63 243
59

NEGRAO Catherine (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'33"81 242
60

CAUVY Lalie (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 02'33"94 241
61

COSTES Mareva (2004)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'34"17 240
62

GUERMONPREZ Eve-marie (1993)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'34"70 239
63

TOUATI Celia (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'34"71 238
64

JUANICOTENA Lou (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 02'34"72 237
65

DUPUY Manon (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 02'34"86 236
66

RENOUX Anais (2002)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 02'35"09 235
67

HONVAULT Elise (2005)

Amiens Sauvetage Minime 02'35"83 234
68

CANTO Lola (2000)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'35"96 233
69

MARQUIS MARCELLIN Clementine (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 02'36"33 232
70

BENHAMMA Jenna (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 02'36"34 231
71

BARLET Coline (2002)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 02'36"60 230
72

EL KOBA Lina (2005)

Castres Sports Nautiques Minime 02'36"92 229
73

BERNE Cloe (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 02'37"16 228
74

HUBERT Lina (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'37"50 227
75

CLOTEAUX Bleuenn (2002)

Lavaur Natation 81 Junior 02'37"56 226
76

CUZACQ Ocane (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 02'37"58 225
77

MIRANDA Amaia (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 02'37"68 224
78

GOYET Nova (2004)

Aqualove Sauvetage Youth 02'37"86 223
79

PAGIS Clmence (1997)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'38"03 222
80

LAMINE Lisa (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'38"29 221
81

CARDINE Axelle (2001)

ASCA44 Junior 02'38"38 220
82

CIER Chlo (1997)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'38"59 219
83

SAINT GERMAIN Annalle (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'38"61 218
84

BAILLY Manon (2003)

SESCB (44) Cadet 02'39"20 217
85

REMENANT Julie (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'39"94 216
86

LECOQ Marie (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 02'40"18 215
87

BETOURNE Lou-ann (2006)

Amiens Sauvetage Minime 02'40"43 214
88

DURAND-MAHIEU Louise (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 02'40"78 213
89

FRAYSSINET Zelie (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'40"90 212
90

CASTRYCK-GENEREUX Lilea (2005)

Amiens Sauvetage Minime 02'40"94 211
91

DUPUY Clara (2004)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'41"58 210
92

DOS SANTOS Camille (2000)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 02'41"71 209
93

KOCH Louise (2004)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 02'42"56 208
94

COSNARD Romane (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 02'42"70 207
95

FERREC Marion (1993)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 02'42"81 206
96

BOSC Carla (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 02'43"09 205
97

BERTORELLE Fiona (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 02'43"19 204
98

NADAL Anouchka (2004)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 02'43"25 203
99

STAWIKOWSKI Mathilde (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 02'43"35 202
100

DRUON Marie (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'43"60 201
101

CATTRINI Anas (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'43"78 200
102

MONTAGUT Lola (1998)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Senior 02'43"94 199
103

LECHARDOY Malle (2005)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 02'43"99 198
104

ROSENKRANZ Tifenn (2003)

CST Cadet 02'44"10 197
105

PRIOU Gwladys (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'44"11 196
106

GOUTTE Cla (2001)

Neptune Olympique Frontignan Junior 02'44"15 195
107

NIJSSEN SERAN Nikita (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 02'44"19 194
108

MARTIN La (2000)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 02'44"21 193
109

GRACIA Lucile (1995)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 02'44"40 192
110

LEMASSON Candice (2006)

Neptune Olympique Frontignan Minime 02'44"71 191
111

RODRIGUEZ CHAUSSON Loreto (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 02'44"77 190
112

GIRAUD Faustine (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'44"83 189
113

BROTHIER Diane (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 02'44"94 188
114

DESCHEMAEKER Ocane (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 02'45"10 187
115

BROUWERS Clotilde (2002)

Montpellier Sauvetage Junior 02'45"38 186
116

COLLET Lise (2001)

Amiens Sauvetage Junior 02'45"44 185
117

VARANDAS TAVARES Eva (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 02'45"60 184
118

TARDIEU Auriane (2001)

CST Junior 02'45"60 183
119

THOMAS Ambre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 02'45"61 182
120

FAGES Elaia (2006)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 02'45"72 181
121

TALLEU Selena (1998)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'45"72 180
122

CARMEILLE Justine (2003)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 02'45"76 179
123

MARTIN Marine (1997)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 02'46"03 178
124

GUESNON Aline (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 02'46"04 177
125

DUPUY Camille (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 02'46"14 176
126

GAUDIN Eva (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 02'46"38 175
127

MORCEAU Lane (2003)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 02'46"44 174
128

DEVRED Amlie (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 02'46"54 173
129

ROUVIERE Alicia (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'46"72 172
130

RIGOLLET-BOULONGEOT Justine (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'47"11 171
131

GRONDEAU Sonia (2000)

ASCSS Seniors et Masters 02'47"22 170
132

REZSUTA Margot (2002)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 02'47"39 169
133

DUMORA Mader (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 02'47"68 168
134

PEYRAU Valentine (2003)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'47"73 167
135

VAREILLES Ccile (1978)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'47"95 166
136

OULHIOU La (2005)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 02'48"03 165
137

ANGIBEAUD Lilura (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 02'48"03 164
138

AZERONDE Lilou (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'48"52 163
139

MONTRET Lucile (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'48"66 162
140

SEVRY Victoria (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 02'49"34 161
141

GORLIER Florine (2003)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 02'49"50 160
142

BARON Emma (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'49"61 159
143

BELLOCQ Jillian (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'49"81 158
144

LAUSSU Manon (2003)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet 02'50"14 157
145

COURTIAL Ambre (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'50"28 156
146

LAMBERT Laura (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Seniors et Masters 02'50"60 155
147

POUPART Zoe (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 02'50"75 154
148

DE VECCHI Solene (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'50"96 153
149

KAMEL Samia (2005)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 02'51"05 152
150

LEKIBY ELILA Lea (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 02'51"21 151
151

BERTRAND Emma (2006)

Lavaur Natation 81 Minime 02'51"25 150
152

PAUL Jade (2002)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 02'51"28 149
153

GOURGUECHON Lily (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 02'51"89 148
154

BRUNEL Sarah (2005)

Aqualove Sauvetage Minime 02'52"00 147
155

BARBIEUX Eva (2004)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 02'52"33 146
156

PIGEON Anna (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'52"35 145
157

RONCATO Caroline (1989)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 02'52"55 144
158

JANIN Oceane (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'53"04 143
159

CORBIERE Maela (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 02'53"10 142
160

NOCCA Tessa (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 02'53"25 141
161

GAJEWSKI Axelle (2003)

Montpellier Sauvetage Cadet 02'53"34 140
162

LECORDONNIER Julie (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'53"40 139
163

DI SCALLA Emma (2004)

Castres Sports Nautiques Cadet 02'53"51 138
164

BERTRAND Pauline (2006)

Lavaur Natation 81 Minime 02'53"53 137
165

MALVEZIN Alexandra (2001)

Montpellier Sauvetage Junior 02'53"68 136
166

RABAGNY Victoria (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'53"99 135
167

MORIN Marjorie (1994)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 02'54"13 134
168

MEYER Mathilde (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 02'54"35 133
169

ZAMMIT Gioia (2006)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime 02'54"35 132
170

HUSSER Ccile (1999)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 02'54"46 131
171

TESSON Norah (2004)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 02'54"50 130
172

CIER Clarisse (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 02'55"03 129
173

ETEVE Roxane (2001)

Belharra Watermen Club Junior 02'55"38 128
174

STUMPF Lucie (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 02'55"57 127
175

SIMON Maelle (2005)

SESCB (44) Minime 02'55"60 126
176

ESCAFFRE Lucine (2002)

Dauphins de St Pierre Junior 02'55"68 125
177

BOURRICAUD Elea (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 02'55"71 124
178

CENTENE RODRIGUEZ Alba (2006)

Montpellier Sauvetage Minime 02'56"05 123
179

PRIEZ Jade (2005)

Amiens Sauvetage Minime 02'56"20 122
180

STRAC BOSSET Lyne (2005)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 02'56"24 121
181

GOMEZ MANN Lilou (2006)

Lavaur Natation 81 Minime 02'56"37 120
182

CASATI Amandine (2005)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 02'56"49 119
183

EUDELINE Julie (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 02'56"49 118
184

RACLE Lila (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 02'56"66 117
185

BARES Fleur (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 02'57"15 116
186

PELET Louise (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'57"23 115
187

MADONIA Louane (2005)

Castres Sports Nautiques Minime 02'57"49 114
188

ESCLARMONDE Zoe (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 02'57"56 113
189

MARECHAL Clemence (2003)

Dauphins de St Pierre Cadet 02'57"75 112
190

DAUDIGNON Elise (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 02'57"85 111
191

KOMAROVER Marjolaine (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'57"92 110
192

GALOISY Alexandra (1995)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'58"23 109
193

BERNARD-PEYRE Pauline (1998)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 02'58"41 108
194

VINIANE Mline (2000)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 02'58"45 107
195

LAMOTTE Nina-anas (1985)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Master 30 02'58"58 106
196

FORNE Mathilde (2002)

Montpellier Sauvetage Junior 02'58"85 105
197

HERVOUET Ludivine (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'58"90 104
198

JENNET Salom (2005)

ASES COTENTIN Minime 02'59"88 103
199

WEIMER Nolie (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'00"57 102
200

BOUTTERIN Armelle (2001)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 03'01"36 101
201

GANTOU Leelou (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'01"84 100
202

MALVEZIN Sarah (2001)

Montpellier Sauvetage Junior 03'02"00 99
203

FERREYROS Julie (1997)

Aqualove Sauvetage Senior 03'02"12 98
204

SCHAUB Julie (2002)

ASCSS Junior 03'02"90 97
205

LEROI-ARNOUD Clmence (2002)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 03'03"00 96
206

GIRAUD Laura (2001)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 03'03"05 95
207

DALOUS Mlissa (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'03"39 94
208

CLAVERIE CAZASSUS Emma (2004)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 03'03"59 93
209

D AMATO DANSAC Byzance (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'03"64 92
210

CANDAU Lorette (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 03'04"08 91
211

SOILIHI Jnaya (2003)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 03'04"22 90
212

SOLARI Margot (2002)

Biarritz sauvetage ctier Junior 03'04"64 89
213

ROIC Clara (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'04"71 88
214

GUITTENY Maelle (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'05"12 87
215

HECQUET Sophie (1987)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Master 30 03'05"24 86
216

BEZOMBES Marion (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 03'05"64 85
217

CORREDERA Marta (2003)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 03'05"68 84
218

BERNIER Jade (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 03'05"74 83
219

NGUYEN DUC LONG Jeanne (2004)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 03'06"05 82
220

LABORDE Esther (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 03'06"19 81
221

OKOMBI EGOBO Olivia-laure (2006)

Amiens Sauvetage Minime 03'06"48 80
222

DAUDIGNON Marina (1975)

Hossegor Sauvetage Ctier Masters plus 03'06"58 79
223

DUPONT Noa (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 03'06"58 78
224

MARCE Joanna (1992)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 03'06"70 77
225

VANHOUTTEGHEM Flavie (2007)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 03'06"88 76
226

BENRAHIL Sarah (2004)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 03'07"07 75
227

BIONDO Nina (2005)

SESCB (44) Minime 03'07"37 74
228

DUJARDIN Elise (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 03'07"78 73
229

NAFTI Melina (2002)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 03'07"96 72
230

GUEMENE Amandine (1995)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 03'07"98 71
231

PENEL Geraldine (1974)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Masters plus 03'08"39 70
232

DUIZABO Alice (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'08"86 69
233

LEBRETON Lalie (2002)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 03'08"94 68
234

METAYER Camille (1999)

ASCSS Seniors et Masters 03'09"28 67
235

NICOLA Lali (2003)

ASES COTENTIN Cadet 03'09"29 66
236

PLANCHET Yalle (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'09"65 65
237

BERISSON Romane (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'09"88 64
238

PAMEOLE-GUSTAVE Trycia (2005)

L.R.S.S.G Minime 03'10"07 63
239

FAUBERT LAHITTE Charlotte (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'10"10 62
240

AVIZOU Marie (2006)

Neptune Olympique Frontignan Minime 03'10"32 61
241

SELLE Elsa (2001)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 03'10"61 60
242

DONNADILLE Nlia (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'11"22 59
243

MOLTO Isalys (2003)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 03'11"31 58
244

HENRY Lilou (2004)

ASCA44 Cadet 03'11"58 57
245

VASNIER Flavie (2002)

Amiens Sauvetage Junior 03'11"77 56
246

LENOTTE Sarah (2006)

A.C.S.S COLMAR Minime 03'12"09 55
247

VERDON Oreane (2004)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 03'12"12 54
248

DELAGE Maya (2002)

ASS d'Angoulme Junior 03'12"13 53
249

ARRIVE Estelle (2002)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Junior 03'12"29 52
250

REYNAUD Manon (2004)

Aqualove Sauvetage Cadet 03'12"39 51
251

MOQUETTE Florine (2003)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 03'12"43 50
252

LEU Anais (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 03'12"50 49
253

MONSANG Anas (2006)

Lavaur Natation 81 Minime 03'12"66 48
254

CHAPON Vanina (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'12"67 47
255

PIPARD Juliette (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'12"89 46
256

AINCEUR Silya (2004)

Castres Sports Nautiques Cadet 03'12"89 45
257

MONSANG Emma (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 03'13"42 44
258

AINCEUR Ins (2004)

Castres Sports Nautiques Cadet 03'13"44 43
259

DEPEYROT Gabrielle (2003)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 03'13"56 42
260

GARAT Alice (2005)

Sauvetage Ctier Lacanau Minime 03'13"62 41
261

ANDRIEU Louna (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'13"64 40
262

CHASTRUSSE Louane (2003)

ESM Cadet 03'13"84 39
263

POSTOLLEC Chloe (2005)

ASCA44 Minime 03'14"04 38
264

LUGAGNE DELPON Flicit (2004)

ASCA44 Cadet 03'14"44 37
265

MARTINELLY Lena (2005)

Aqualove Sauvetage Minime 03'15"19 36
266

AMESTOY DUBES Naa (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'15"25 35
267

PINEAU Tessa (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'15"83 34
268

MOUGENET Charlotte (2006)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime 03'15"92 33
269

PERAUD Lila (2001)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Junior 03'16"63 32
270

LANNI Ocane (2005)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 03'16"78 31
271

PELLERIN Lilou (2006)

Amiens Sauvetage Minime 03'16"88 30
272

ROQUETTE Clara (2002)

Biarritz sauvetage ctier Junior 03'17"22 29
273

LESBARRERES Lily (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'18"01 28
274

JOURDAIN-BERNERO Mali (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'18"32 27
275

BARROS PEREZ Nerea (2006)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 03'18"35 26
276

SORIANO Ambre (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'18"35 25
277

MOUGENET Clmentine (2006)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime 03'18"61 24
278

FERRARO Camille (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 03'18"79 23
279

LANZUTTI Ioena (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'19"42 22
280

GASTINEL Jeanne (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 03'19"67 21
281

ROLLAND Amandine (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 03'19"92 20
282

VANHOUTTEGHEM Ins (1999)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 03'19"93 19
283

JEANPERRIN Virginie (2005)

Aqualove Sauvetage Minime 03'20"80 18
284

BEN AIOUN GARCIA Klara (2002)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 03'20"84 17
285

PROTEAU Delphine (2002)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 03'21"15 16
286

TUMBA Bilonda (2003)

ASS d'Angoulme Cadet 03'21"57 15
287

ALBA Joy (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'21"70 14
288

DIZABO Ambre (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'21"76 13
289

MOREAU Anne-charlotte (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 03'22"22 12
290

PEREZ Lola (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'22"53 11
291

CAZALIS Orlane (2001)

L.R.S.S.G Junior 03'22"85 10
292

MAUVILLY Isaline (2008)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 03'23"86 9
293

BALLY Adle (2006)

A.C.S.S COLMAR Minime 03'24"18 8
294

DUVAL Chlo (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'24"21 7
295

CALLEDE Lucie (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 03'24"22 6
296

DIZABO Alize (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'24"47 5
297

DONNADILLE Aubane (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'24"54 4
298

VASNIER Chloe (2005)

Amiens Sauvetage Minime 03'24"58 3
299

ZANDSTRA Stella (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 03'25"03 2
300

COUDANNE Anais (2006)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 03'25"45 1
301

THERON Louane (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'26"21 0
302

GOBIN Gabrielle (2006)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minime 03'26"27 0
303

DELCAMBRE Ccile (2004)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 03'26"50 0
304

THIERRY Camille (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 03'26"54 0
305

BEAUGEOIS Carole (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'26"77 0
306

SELYANKO Irina (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'26"91 0
307

HASSETT Kylie (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'27"82 0
308

SCHULZ Eve (2004)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 03'27"94 0
309

CHRETIEN Jeanne (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 03'28"00 0
310

WALLET Meryl (2005)

Aqualove Sauvetage Minime 03'28"34 0
311

LEROUX Maeva (2004)

SESCB (44) Cadet 03'28"38 0
312

AVERBUCH Laura (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 03'28"44 0
313

BOURCIER Chlo (2002)

Poitiers Action Sauvetage Junior 03'29"05 0
314

HELMER Zo (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'29"18 0
315

SANGLA Clo (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'29"76 0
316

CALMELS Margo (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 03'30"14 0
317

GUIBERT Oceane (2006)

Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 03'31"40 0
318

CHATELAIS Manon (2004)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 03'31"73 0
319

LANDIER Camille (2003)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet 03'31"99 0
320

GIL Timea (2004)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet 03'32"72 0
321

BOUKECHICHE Idne (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'33"62 0
322

LE BUZULLIER Lena (2004)

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet 03'34"87 0
323

DELON Floriane (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 03'34"87 0
324

RUEMELI Lina (2005)

A.C.S.S COLMAR Minime 03'35"50 0
325

CARON Jeanne (2002)

Amiens Sauvetage Junior 03'36"47 0
326

CAILLE Justine (2003)

ASS d'Angoulme Cadet 03'36"82 0
327

VITI Virginie (1976)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 03'37"40 0
328

GASTALDELLO Salome (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 03'37"56 0
329

CASSIN Anouck (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'38"01 0
330

ALFONSO Chloe (2006)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 03'39"10 0
331

BROUSSEAU Alicia (2002)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 03'39"77 0
332

ANDRE Elise (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'40"42 0
333

PELET Mathilde (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'40"93 0
334

GELE Sarah (2003)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 03'41"16 0
335

BACHOUTI Ins (2005)

Castres Sports Nautiques Minime 03'42"13 0
336

BOUCOURT Marine (2005)

SESCB (44) Minime 03'43"38 0
337

SELTZ Diane (2005)

Aqualove Sauvetage Minime 03'43"58 0
338

ETIENNE DANO Kathel (2006)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 03'44"39 0
339

SORIANO Lou (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'44"55 0
340

DUBOS Elisa (2006)

Capbreton Sauvetage Ctier Minime 03'45"32 0
341

AISSAT Yasmine (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 03'45"95 0
342

GUESNON Louise (2001)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 03'46"19 0
343

BOUKECHICHE Louisa (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'46"68 0
344

DELAPORTE Mathilde (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 03'49"00 0
345

PIAZZA Elodie (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 03'49"06 0
346

JARASSIER Claire (2006)

Poitiers Action Sauvetage Minime 03'49"45 0
347

FRANCES Mathilde (2000)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 03'50"59 0
348

BREUGNOT GLORIEUX Elise (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 03'50"83 0
349

MUTUBERRIA - MANTEROLA Haizea (2001)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 03'52"54 0
350

BAILLEUL Louise (2006)

Amiens Sauvetage Minime 03'53"73 0
351

DE LA PALLIERE Justine (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'55"93 0
352

BIBEYRAN Amandine (2000)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 03'57"43 0
353

LECUGY Flavie (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 03'57"53 0
354

EVAIN Eloise (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 03'58"15 0
355

LE NEINDRE Lenka (1976)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 40 03'58"20 0
356

JUAN Olivia (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 04'00"08 0
357

WOILLARD Clemence (2006)

Amiens Sauvetage Minime 04'00"86 0
358

CALLEDE Lise (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Minime 04'02"87 0
359

SELTZ Daphnee (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 04'03"47 0
360

DOLCINO Jade (2006)

E.S.S.V Minime 04'04"21 0
361

ROBIN Ilona (2002)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 04'05"22 0
362

FLEURY Apoline (1999)

Aqualove Sauvetage Senior 04'06"58 0
363

COUDERC La (2003)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Cadet 04'07"23 0
364

OTEGUI Roxane (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 04'09"83 0
365

FORGET Coline (2006)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minime 04'10"64 0
366

PERRAY Maeva (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 04'12"98 0
367

HAYS Chloe (2006)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minime 04'13"47 0
368

GUERIN Elisa (2005)

Poitiers Action Sauvetage Minime 04'19"55 0
369

CAUBET-FOURNET Margaux (2006)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Minime 04'22"57 0
370

JNAOUI Sarah (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 04'23"61 0
371

BRUNEAU Helene (2006)

Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 04'26"26 0
372

WEHRLE Jeanne (2006)

A.C.S.S COLMAR Minime 04'35"59 0
373

DELAGE Emma (2006)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minime 04'37"57 0
374

MARIOT TRABANINO Lisa (2006)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 04'56"62 0
375

NEVEU Amelia (2006)

Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 04'56"62 0
376

JEREMIE - MONDY Claire (1997)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 05'06"17 0
377

MUSELET Genevive (1964)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 05'48"93 0