Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2018-2019

50m Mannequin - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

BADRE Jrmy (1990)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'29"07 300
2

BLASCO ALVAREZ Eduardo (1994)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'29"30 299
3

PERRILLON Mathieu (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'29"43 298
4

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'29"61 297
5

BADIAN Allan (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'30"54 296
6

LAURENDEAU Antoine (1995)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'30"81 295
7

CHENY Morgan (1980)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'30"98 294
8

VEIGA AGUEROS Roberto (1992)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'31"32 293
9

THOS Antoine (1992)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'31"33 292
10

GAUTIER Arthur (2001)

Poitiers Action Sauvetage Youth 00'31"65 291
11

JULLIAN Maxime (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'31"65 290
12

FERRARA Jeremy (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'31"71 289
13

COIFFARD Florian (1995)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'32"07 288
14

DELACRE Gatan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'32"13 287
15

LIONZO Matto (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 00'32"17 286
16

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'32"40 285
17

EL KOBA Ryan (2002)

Lavaur Natation 81 Junior 00'32"41 284
18

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 00'32"42 283
19

VIALA Gaetan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'32"47 282
20

HAMDANE Fawzi (2002)

Amiens Sauvetage Junior 00'32"55 281
21

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'32"57 280
22

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'32"78 279
23

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Junior 00'32"82 278
24

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'33"00 277
25

ATTRAIT Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'33"04 276
26

WAGNER Florian (1996)

A.C.S.S COLMAR Senior 00'33"15 275
27

GARCIA Gabriel (1992)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'33"17 274
28

ANDRIES Mika (2001)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Youth 00'33"30 273
29

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'33"33 272
30

RUSSO Thomas (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'33"36 271
31

COISNON Victor (2000)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 00'33"38 270
32

DERRUGA Dylan (1997)

CST Seniors et Masters 00'33"41 269
33

MENDES Romain Jacques (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'33"46 268
34

LASSERRE Kevin (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'33"51 267
35

PEREIRA Quentin (1998)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'33"56 266
36

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'33"60 265
37

VIDAL Etienne (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'33"61 264
38

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Senior 00'33"84 263
39

THOMAS Bryan (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'33"94 262
40

BARBIEUX Quentin (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 00'33"99 261
41

RINAUDO Louis (2002)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Youth 00'34"10 260
42

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'34"15 259
43

LEVECQUE Julien (2003)

Lavaur Natation 81 Youth 00'34"20 258
44

SARMAN Romain (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'34"22 257
45

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Youth 00'34"25 256
46

VAN WESTERING Kai (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'34"29 255
47

BONNAL Lucas (2001)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'34"29 254
48

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'34"44 253
49

ABBA Ugo (2000)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'34"45 252
50

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Minime 00'34"45 251
51

PELOUS Thomas (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'34"47 250
52

TURGAL Valentin (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'34"47 249
53

COMMENGES Lucas (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'34"49 248
54

LAGARDE Adrien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'34"50 247
55

BERNARD Julien (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'34"52 246
56

REMOND Mathieu (2001)

A.C.S.S COLMAR Junior 00'34"59 245
57

EL KACHAAI Walid (2002)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'34"63 244
58

IVENT Thomas (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'34"69 243
59

HAUSCARRIAGUE Jol (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'34"70 242
60

COIFFARD Adrien (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'34"77 241
61

DARRACQ Rmi (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'34"82 240
62

TAVERNIER Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'34"84 239
63

DECROCK Adrien (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'34"89 238
64

MEME Valentin (1996)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'34"92 237
65

RENOUX Antoine (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'34"96 236
66

GENDASZYK Sacha (2004)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'35"01 235
67

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'35"07 234
68

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 00'35"08 233
69

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Junior 00'35"13 232
70

LESCOUZERES Gaucelme (1989)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters 00'35"24 231
71

HELLIET Evann (2001)

Hossegor Sauvetage Ctier Youth 00'35"39 230
72

ECHARRY Julen (1999)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'35"42 229
73

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Youth 00'35"44 228
74

PROUST Baptiste (2001)

Poitiers Action Sauvetage Youth 00'35"49 227
75

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 00'35"54 226
76

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'35"66 225
77

FROEHLICH Timothe (1998)

A.C.S.S COLMAR Senior 00'35"67 224
78

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Youth 00'35"67 223
79

FOURCADE Adrien (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'35"67 222
80

HERMOSILLA SENARGOUS Mateo (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'35"71 221
81

BOTTON Achille (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'35"72 220
82

BIENABE Leon (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'35"73 219
83

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'35"77 218
84

LEBRET Alban (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'35"78 217
85

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'35"82 216
86

GUILLARD Maxence (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'35"84 215
87

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 00'35"87 214
88

VICENTE Quentin (2003)

Castres Sports Nautiques Youth 00'35"90 213
89

VERHAGUE Leo (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Youth 00'36"03 212
90

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Minime 00'36"05 211
91

COCHARD Jules (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'36"10 210
92

BRUSCOLI Gianni (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 00'36"13 209
93

GUERIN Lucas (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'36"14 208
94

PARENT Clment (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'36"31 207
95

LEBRET Samuel (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'36"32 206
96

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'36"40 205
97

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'36"41 204
98

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 00'36"54 203
99

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'36"58 202
100

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'36"72 201
101

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'36"77 200
102

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 00'36"80 199
103

ETCHEVERRY Santxo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'36"86 198
104

SOULE-SUSBIELLE Xavier (1994)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'36"95 197
105

SELIN Clement (2005)

Amiens Sauvetage Minime 00'37"02 196
106

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 00'37"09 195
107

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'37"18 194
108

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'37"32 193
109

LAURET Valentin (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'37"36 192
110

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'37"36 191
111

LEVECQUE Pierre (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 00'37"37 190
112

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'37"39 189
113

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'37"40 188
114

MONTAGNE Baptiste (2000)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 00'37"43 187
115

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Youth 00'37"44 186
116

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'37"54 185
117

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA44 Junior 00'37"56 184
118

CHIOTTI Noah (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'37"57 183
119

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'37"59 182
120

GENDASZYK Youri (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'37"59 181
121

GUIEU Matthias (2003)

ESM Cadet 00'37"59 180
122

ESCOULA Cyril (1982)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Master 35 00'37"64 179
123

FOUQUET BOULON Tom (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'37"68 178
124

RAGON Alban (2000)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 00'37"68 177
125

ROUSSEAU Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'37"70 176
126

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 00'37"70 175
127

ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 00'37"78 174
128

UNGARO Rmi (1992)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 00'37"81 173
129

BIASIOLO Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'37"88 172
130

MURA Goulven (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'37"89 171
131

MONCET Paul (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'37"92 170
132

FOUCHARD Aurelien (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'37"94 169
133

POIRE Valentin (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'37"97 168
134

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'38"02 167
135

ROBIN Paul (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'38"08 166
136

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Junior 00'38"13 165
137

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Minime 00'38"14 164
138

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'38"14 163
139

BESSENAY Julien (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'38"22 162
140

ZFIZEF Sofiane (2001)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 00'38"31 161
141

WEISS Mathias (2000)

A.C.S.S COLMAR Senior 00'38"35 160
142

SYMKO Tristan (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'38"36 159
143

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 00'38"55 158
144

HOCQUELLET Paul (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 00'38"56 157
145

LABIT Matthias (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'38"56 156
146

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'38"58 155
147

BRESEGHELLO Mathias (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'38"63 154
148

EL KOBA Zyad (2005)

Castres Sports Nautiques Minime 00'38"67 153
149

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'38"91 152
150

AIELLO Florian (2005)

ESM Minime 00'38"91 151
151

DUPONT Maxime (2001)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 00'38"94 150
152

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'39"00 149
153

JANIN Jesse (2004)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 00'39"06 148
154

ROBIN Thomas (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'39"07 147
155

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Master 40 00'39"08 146
156

GIRAUD Julien (2000)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'39"09 145
157

GREGU Damien (1999)

E.S.S.V Senior 00'39"12 144
158

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'39"18 143
159

PETKOV William (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'39"21 142
160

THOMAS Paul (1998)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 00'39"21 141
161

BOUTMY Loic (1999)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'39"24 140
162

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'39"24 139
163

ELSEN Nathan (2005)

SESCB (44) Minime 00'39"27 138
164

LENORMAND Antonin (2003)

ESM Cadet 00'39"40 137
165

GRAFFINO Julien (1989)

Cannes S.C Masters plus 00'39"43 136
166

BENEDETTO Mato (1999)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 00'39"46 135
167

GESSET Alex (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'39"50 134
168

VERMOREL Thomas (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'39"52 133
169

NASLAIN Mal (2001)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 00'39"59 132
170

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 00'39"61 131
171

THOMAS Lukas (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'39"61 130
172

DUFOURG Tho (2001)

Dauphins de St Pierre Junior 00'39"64 129
173

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'39"66 128
174

LOPEZ Clment (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'39"67 127
175

GALIEGUE Valentin (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'39"70 126
176

LELONG Tho (2001)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 00'39"71 125
177

BANABILA Irshad (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'39"71 124
178

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'39"76 123
179

ROUILLARD Ugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'39"76 122
180

BATAILLE Fabien (2001)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 00'39"78 121
181

ALBOUY Rmi (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'39"79 120
182

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'39"81 119
183

GESTAIN Matthias (2003)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'39"81 118
184

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Junior 00'39"84 117
185

CARDINAUD Mathias (1991)

CST Seniors et Masters 00'39"84 116
186

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'39"85 115
187

TAILLANDIER Gael (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Seniors et Masters 00'39"93 114
188

BARR Guillaume (1986)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 00'39"96 113
189

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'40"01 112
190

DUFOUR Tom (2005)

Castres Sports Nautiques Minime 00'40"02 111
191

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'40"04 110
192

CHENU Valentin (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'40"04 109
193

POYER Cyril (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'40"08 108
194

MANETTO Alexandre (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'40"11 107
195

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 00'40"13 106
196

CORBIERE Kevin (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'40"16 105
197

BITAUD CANOEN Lal (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'40"21 104
198

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA44 Seniors et Masters 00'40"25 103
199

LOPEZ Matto (2005)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime 00'40"26 102
200

DOS SANTOS Nael (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'40"26 101
201

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'40"34 100
202

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'40"38 99
203

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'40"40 98
204

OLIVER Joel (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'40"62 97
205

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'40"64 96
206

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'40"64 95
207

MILHAU No (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'40"65 94
208

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'40"69 93
209

ANDRIBET Clment (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'40"70 92
210

LE CAR Jason (1996)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'40"75 91
211

GIORDANO Xavier (1993)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'40"85 90
212

LESECH Erwann (2003)

ASPTT Marseille Cadet 00'40"89 89
213

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Cadet 00'40"93 88
214

MOLTO Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'41"00 87
215

GRACIA Guillaume (1999)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 00'41"03 86
216

ESPIL Yohan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'41"07 85
217

COMBES Laurent (1984)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Masters plus 00'41"09 84
218

MAILHE Thibault (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'41"10 83
219

METAY Benjamin (2002)

Amiens Sauvetage Junior 00'41"16 82
220

DUPONT Baptiste (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 00'41"17 81
221

PERTICAI Patrick (1982)

ESM Masters plus 00'41"18 80
222

ANDRIBET Jean-baptiste (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'41"18 79
223

KOENIG Antoine (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'41"26 78
224

PLANCHENAULT Thomas (2005)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 00'41"31 77
225

RIOU Eliott (2003)

SESCB (44) Cadet 00'41"43 76
226

LE BRUN No (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'41"45 75
227

CAILLE Maxime (2003)

ASS d'Angoulme Cadet 00'41"66 74
228

LE SCOUR Sylvain (1972)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'41"67 73
229

WILSON Liam (1999)

CST Seniors et Masters 00'41"68 72
230

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'41"68 71
231

BRISS Marceau (1994)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'41"74 70
232

COSTINOT Jrme (1984)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 35 00'41"82 69
233

DROUINEAU Hugo (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'41"95 68
234

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'41"95 67
235

BREBION Mathys (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'41"96 66
236

BRIASTRE Martin (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 00'42"01 65
237

PIASER Mato (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'42"03 64
238

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'42"03 63
239

PENACHO Jaime (2004)

E.S.S.V Cadet 00'42"05 62
240

ROUSSET Hugo (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'42"07 61
241

TOMAZ Alexis (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'42"09 60
242

GABRIELLI Jean-daniel (2005)

ESM Minime 00'42"16 59
243

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'42"17 58
244

POVEDA Nicolas (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 00'42"25 57
245

NACIRI Yacine (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'42"28 56
246

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 00'42"32 55
247

PINEAU Antoine (2002)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'42"33 54
248

CRANCE Batiste (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 00'42"39 53
249

PIERRON Valentin (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'42"43 52
250

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'42"46 51
251

CAMY-BACHACOU Mathias (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Minime 00'42"53 50
252

GOUAUD Charles (1993)

CST Seniors et Masters 00'42"73 49
253

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'42"75 48
254

COCHARD Baptiste (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'42"79 47
255

SEVERAC Dorian (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'42"91 46
256

CAPOMACCIO Antoine (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'43"07 45
257

CAMAIN Nicolas (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'43"08 44
258

ROY Timothe (2002)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'43"08 43
259

LESTAGE Antonin (2000)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'43"16 42
260

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 00'43"16 41
261

BERTRAND Julien (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'43"19 40
262

BERTHOMIER Antoine (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'43"21 39
263

FOLLIOT Grgory (1971)

ASCSS Masters plus 00'43"29 38
264

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 00'43"30 37
265

MARTIN Aurlien (1991)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Senior 00'43"32 36
266

GERBIER Axel (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 00'43"40 35
267

ABOUOUALID Kabir (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'43"44 34
268

WARIN-MALLEBRERA Matto (2005)

E.S.S.V Minime 00'43"46 33
269

LAFITTE Malo (2003)

Belharra Watermen Club Cadet 00'43"51 32
270

OUJATH Sofian (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 00'43"52 31
271

PARK Jared (2000)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'43"54 30
272

TURMEL Yann (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'43"55 29
273

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'43"60 28
274

SOREL Ian (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 00'43"63 27
275

KHIES Celian (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 00'43"64 26
276

ATTARY Othman (2005)

Amiens Sauvetage Minime 00'43"65 25
277

MAURIES DAVINROY Samuel (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'43"68 24
278

CHARROIS Adrien (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'43"69 23
279

TIMONE Hadrien (2001)

E.S.S.V Junior 00'43"70 22
280

MARCHALAND Gauthier (2002)

Belharra Watermen Club Junior 00'43"80 21
281

URRUTICOECHEA Jon (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 00'43"82 20
282

PIDOFF Titouan (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'43"89 19
283

SENDAO Gregory (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'44"01 18
284

KARATAY Felix (2002)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 00'44"02 17
285

ROBIN Guillaume (2002)

Dauphins de St Pierre Junior 00'44"04 16
286

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA44 Cadet 00'44"13 15
287

FRUCHARD Gatan (1993)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'44"15 14
288

LIMOUSIN Tristan (2000)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'44"17 13
289

EL BOUAYADI Massil (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'44"18 12
290

TIGER Alexis (2002)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'44"20 11
291

BLANCHET Gwendal (2005)

ASCSS Minime 00'44"31 10
292

MUR-CASTERA Damien (2005)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minime 00'44"32 9
293

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM Minime 00'44"33 8
294

ROLAND Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'44"33 7
295

MAZEAS Tanguy (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'44"44 6
296

DRILLON Thophile (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 00'44"47 5
297

BERTHIE Eliot (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'44"47 4
298

FELLOUS Sacha (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'44"62 3
299

ELGOYHEN Igor (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'44"63 2
300

HOUMIR Yassine (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 00'44"64 1
301

LACROIX Nathan (2003)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 00'44"75 0
302

MONCET Xisco (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'44"80 0
303

RUBIN Evan (2000)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 00'44"88 0
304

DOURVER Antoine (1990)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 00'44"91 0
305

FOUENANT Gabin (2004)

SESCB (44) Cadet 00'44"94 0
306

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Minime 00'45"02 0
307

KOUIKI Aymn (1986)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Master 30 00'45"04 0
308

BLOUET Jacques (1987)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 30 00'45"29 0
309

BONNET Hugo (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'45"29 0
310

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'45"32 0
311

GALLON Thomas (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'45"34 0
312

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB (44) Cadet 00'45"55 0
313

PISSOAT Nicolas (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 00'45"56 0
314

LAFEUILLE Simon (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'45"61 0
315

RENOIR Ewan (2004)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 00'45"62 0
316

BONNICHON Augustin (2003)

ASCA44 Cadet 00'45"65 0
317

DELESQUE Arthur (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'45"66 0
318

DUPUY Romain (1986)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 00'45"68 0
319

CHATELAIS Mathis (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 00'45"76 0
320

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Minime 00'45"78 0
321

STAROSCIAK Theo (1998)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'45"84 0
322

GOUPILLAT Valentin (1993)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 00'45"85 0
323

CORRADI Rafael (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'45"90 0
324

SOULIE Raphaël (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'45"98 0
325

CANELAS Jules (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 00'46"00 0
326

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Montpellier Sauvetage Minime 00'46"02 0
327

ROY Gabriel (2003)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'46"03 0
328

LAMRAOUAH Bilel (2002)

Castres Sports Nautiques Junior 00'46"09 0
329

BELHACHEMI Yassin (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'46"13 0
330

LEVAY Mael (1995)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 00'46"22 0
331

JENNET Maxime (2002)

ASES COTENTIN Junior 00'46"22 0
332

ANGIBEAUD Emile (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'46"27 0
333

ROUPIE Corentin (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'46"29 0
334

TREBESSES Tho (2005)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 00'46"30 0
335

GACOUGNOLLE Titouan (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'46"44 0
336

PALAFER Hoani (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'46"52 0
337

ALOY Julien (2005)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minime 00'46"58 0
338

RUER Damien (1991)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'46"73 0
339

DUPUY Tom (2004)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 00'46"76 0
340

FLAUD Tom (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'46"86 0
341

GIRAUD Dorian (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 00'46"93 0
342

EL DRENY Omar (2005)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 00'46"95 0
343

ACARD Guillaume (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'47"09 0
344

CARTRON Tom (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 00'47"20 0
345

GORRIN Valentin (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'47"25 0
346

NORTIER Lucas (2005)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 00'47"35 0
347

PEREYRE HUCHEDE Baptiste (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'47"39 0
348

GUTIERREZ Markel (2006)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 00'47"52 0
349

GAULT Jeremy (2005)

ASCSS Minime 00'47"58 0
350

LE HIR Corentin (2003)

SESCB (44) Cadet 00'47"96 0
351

LECLERC Augustin (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 00'47"96 0
352

DESCHAMPS Olivier (1971)

ESM Master 45 00'47"98 0
353

ROUDOT Paul (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 00'48"02 0
354

BONNAL Luis (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'48"02 0
355

RAYNAL-GALLEGO Timoth (2005)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 00'48"04 0
356

RIAH Marwann (2003)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'48"17 0
357

MOUGENET Jules (2005)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime 00'48"20 0
358

ALVES Nicolas (2002)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 00'48"23 0
359

CANELAS Louis (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 00'48"31 0
360

GUILBAUD Maxence (2002)

ASES COTENTIN Junior 00'48"33 0
361

BOURGOIN Emil (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'48"50 0
362

BALESTRA Matto (2003)

ESM Cadet 00'48"54 0
363

LE BRUN Kenny (2003)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 00'48"62 0
364

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 00'48"73 0
365

LECLERCQ-SOULLIER Medhi (2005)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 00'48"74 0
366

GUEULET Axel (2006)

Cannes S.C Minime 00'48"77 0
367

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'48"93 0
368

BRETAUDEAU Nathan (2003)

ASCA44 Cadet 00'49"00 0
369

MATON Noah (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'49"04 0
370

LEKHIAL Yacine (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'49"08 0
371

KRZYWDA Stanislas (1984)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'49"18 0
372

COURS Edwin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'49"20 0
373

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'49"27 0
374

FRIEH Maxime (2002)

A.C.S.S COLMAR Junior 00'49"29 0
375

LE BRETON Thomas (2003)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'49"43 0
376

MORELLO Maxime (2002)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 00'49"47 0
377

VICQ Valentin (2002)

E.S.S.V Junior 00'49"55 0
378

ROSELLI Florian (2004)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 00'49"72 0
379

FONTANA Kilyan (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 00'49"74 0
380

LE GALL Alan (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'49"78 0
381

GERBIER Ivan (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'49"84 0
382

DUCHENE Tom (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'49"86 0
383

INTARTAGLIA Kenzo (2003)

E.S.S.V Cadet 00'49"96 0
384

NUNES VARELA Tho (2003)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 00'50"00 0
385

HARISCAIN Iaki (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 00'50"03 0
386

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Minime 00'50"10 0
387

CASTAIGNEDE Jean (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 00'50"16 0
388

BORRUT Cadoan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'50"30 0
389

HERROU Romeo (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'50"36 0
390

ZAIR Samy (2002)

Montpellier Sauvetage Junior 00'50"40 0
391

CHARET Alexandre (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'50"57 0
392

SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006)

ASCA44 Minime 00'50"58 0
393

COURTY Adrien (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'50"58 0
394

DEBRUT Matthis (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'50"64 0
395

ARGOUET Vincent (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'50"72 0
396

DURAND Nicolas (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 00'50"76 0
397

MEHAWED Omar (2004)

ESM Cadet 00'50"80 0
398

BONNET Noah (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 00'50"84 0
399

CRUBLET Odilon (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'50"98 0
400

VERGER Hugo (2002)

Belharra Watermen Club Junior 00'51"00 0
401

CLINCO Mickal (1987)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'51"00 0
402

ALLOUN Ruben (2005)

ESM Minime 00'51"10 0
403

EUDELINE Baptiste (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'51"17 0
404

SCHNEIDER Eliott (2004)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 00'51"22 0
405

BLANC Mathis (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'51"22 0
406

DE MAISTRE Alban (2003)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'51"38 0
407

FUSTINONI Kevin (1986)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Master 30 00'51"45 0
408

DESTANG Nolan (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 00'51"56 0
409

CURTAT Luno (2005)

SESCB (44) Minime 00'51"59 0
410

LEYMARIE Alexandre (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'51"59 0
411

FEUILLERAT Theo (2003)

ESM Cadet 00'51"63 0
412

ETIENNE Niels (2006)

ASS d'Angoulme Minime 00'51"69 0
413

GERBIER Anthony (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 00'51"75 0
414

MARMION Flix (2002)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 00'51"91 0
415

JENSEN Siegfried (1975)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'51"97 0
416

TESORO Raphal (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'52"00 0
417

KAESTLE Hugo (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'52"01 0
418

EL OUAHID Yanis (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'52"02 0
419

LANNI Sbastien (1982)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Master 35 00'52"03 0
420

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'52"04 0
421

BRIN Gregory (1973)

ESM Master 45 00'52"09 0
422

BLANQUART Eloi (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'52"14 0
423

STEFFEN Thomas (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'52"22 0
424

ROCHE Michel (1974)

Aquarius Club Angers Seniors et Masters 00'52"28 0
425

DELTOUR Didier (1972)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'52"44 0
426

CLERAUX Lopol (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 00'52"51 0
427

LERECOUVREUX Clment (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'52"58 0
428

LE ROUZIC Tho (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'52"59 0
429

RABUSSIER Thomas (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'52"59 0
430

BERTIN Axel (2006)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 00'52"75 0
431

HARTMANN Felipe (2005)

A.C.S.S COLMAR Minime 00'52"79 0
432

GUILLEUX Teiva (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'52"90 0
433

CARLES Theo (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 00'52"95 0
434

WARIN- MALLEBRERA Enzo (2002)

E.S.S.V Junior 00'52"97 0
435

PLEINDOUX Sacha (2005)

ASPTT Marseille Minime 00'53"03 0
436

BEN YOUNES Nadhir (2005)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 00'53"04 0
437

PIERRE Aurlien (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'53"07 0
438

MONGES David (1980)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'53"17 0
439

BRILLET Mathis (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 00'53"28 0
440

LOPETEGUY Pierre (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'53"28 0
441

MONCET Antoine (2006)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 00'53"44 0
442

FALENDRY Florent (2003)

CST Cadet 00'53"44 0
443

MAGDELAINE Elliot (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'53"58 0
444

MERIC MAULIN Lo (2001)

CST Junior 00'53"72 0
445

CANONGE Louis (2005)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 00'53"77 0
446

NATUREL Elliot (2003)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet 00'53"84 0
447

GAUTHE Mathieu (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 00'54"16 0
448

BOUHINEAU Oscar (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'54"20 0
449

DILASSER Quentin (1985)

ESM Master 30 00'54"35 0
450

LACOSTE Nicolas (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 00'54"39 0
451

MALMEZAT Loc (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 00'54"60 0
452

SHENOUDA Steven (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'54"61 0
453

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Seniors et Masters 00'54"81 0
454

MOREAU Matho (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 00'54"84 0
455

DILASSEUR Valentin (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 00'54"91 0
456

LEFEBVRE Aymeric (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'55"30 0
457

LORENTIN Franois (1974)

SESCB (44) Master 45 00'55"54 0
458

COSSON Loan (2003)

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet 00'55"58 0
459

JUZAN Arno (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Minime 00'55"65 0
460

PASCUAL Baptiste (2000)

Dauphins de St Pierre Seniors et Masters 00'55"66 0
461

MULLER Charles Edouard (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'55"68 0
462

DUBOURDIEU Valentin (2005)

Amiens Sauvetage Minime 00'55"76 0
463

BATTUT Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'55"85 0
464

LOUTMANI Ilyes (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 00'55"95 0
465

SAGASPY Tom (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'56"44 0
466

COSSON Axel (2000)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 00'56"50 0
467

HEIL Thibault (2005)

A.C.S.S COLMAR Minime 00'56"56 0
468

MAGNIER VROMMAN Ethan (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'56"64 0
469

MARTIARENA Julen (2005)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 00'56"69 0
470

BONNICHON Thibault (2005)

ASCA44 Minime 00'56"80 0
471

BOUE--RICHARD Lo (2003)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'57"00 0
472

VERMARE Laurent (1971)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters 00'57"07 0
473

GUYOT-BLINDT Remi (2006)

Amiens Sauvetage Minime 00'57"10 0
474

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'57"15 0
475

LE ROY Titouan (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 00'57"25 0
476

AMAUGER Quentin (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'57"50 0
477

AZON AGUSTIN Lucas (2004)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 00'57"52 0
478

CHEMINAT Alex (2005)

Cannes S.C Minime 00'57"55 0
479

BOURET Matteo (2005)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 00'57"84 0
480

BOUAFIA Antoine (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 00'58"03 0
481

ROUSSEAU Nils (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 00'58"04 0
482

MOSNIER Adrian (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'58"08 0
483

PAGIS Victor (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 00'58"35 0
484

SONTAG Paul (2001)

A.C.S.S COLMAR Junior 00'58"48 0
485

PERON Lukas (2003)

ASS d'Angoulme Cadet 00'58"68 0
486

PAGES Sacha (2006)