Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2018-2019

100m Combin - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

BADRE Jrmy (1990)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'02"24 300
2

BLASCO ALVAREZ Eduardo (1994)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'02"30 299
3

LAURENDEAU Antoine (1995)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'02"57 298
4

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'02"79 297
5

PERRILLON Mathieu (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'04"62 296
6

LIONZO Matto (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'06"66 295
7

VIALA Gaetan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'06"90 294
8

FERRARA Jeremy (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'07"13 293
9

GAUTIER Arthur (2001)

Poitiers Action Sauvetage Youth 01'07"15 292
10

VEIGA AGUEROS Roberto (1992)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'07"48 291
11

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'07"59 290
12

BADIAN Allan (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'07"88 289
13

COIFFARD Florian (1995)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'08"01 288
14

DELACRE Gatan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'08"09 287
15

LASSERRE Kevin (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'08"28 286
16

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'08"68 285
17

DERRUGA Dylan (1997)

CST Seniors et Masters 01'08"71 284
18

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 01'09"00 283
19

VIDAL Etienne (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Youth 01'09"24 282
20

EL KOBA Ryan (2002)

Lavaur Natation 81 Junior 01'09"24 281
21

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Minime 01'09"92 280
22

PELOUS Thomas (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'09"96 279
23

GARCIA Gabriel (1992)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'10"54 278
24

COIFFARD Adrien (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'10"75 277
25

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'10"94 276
26

WAGNER Florian (1996)

A.C.S.S COLMAR Senior 01'10"98 275
27

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Youth 01'10"98 274
28

PETER Andrew (1998)

L.R.S.S.G Seniors et Masters 01'11"01 273
29

ANDRIES Mika (2001)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Youth 01'11"04 272
30

MENDES Romain Jacques (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'11"29 271
31

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'11"29 270
32

VICENTE Quentin (2003)

Castres Sports Nautiques Youth 01'11"41 269
33

ATTRAIT Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'11"56 268
34

TURGAL Valentin (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'11"72 267
35

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'11"88 266
36

RUSSO Thomas (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'12"23 265
37

RINAUDO Louis (2002)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 01'12"41 264
38

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Junior 01'12"55 263
39

CHENY Morgan (1980)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'12"56 262
40

VAN WESTERING Kai (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'12"75 261
41

LEVECQUE Julien (2003)

Lavaur Natation 81 Youth 01'12"82 260
42

PROUST Baptiste (2001)

Poitiers Action Sauvetage Youth 01'12"86 259
43

SARMAN Romain (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 01'12"89 258
44

BONNAL Lucas (2001)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 01'13"00 257
45

BERNARD Julien (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'13"05 256
46

ECHARRY Julen (1999)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'13"09 255
47

THOMAS Bryan (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'13"20 254
48

EL KACHAAI Walid (2002)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 01'13"32 253
49

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'13"69 252
50

DARRACQ Rmi (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'13"71 251
51

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'13"80 250
52

MONTAGNE Baptiste (2000)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 01'14"09 249
53

JULLIAN Maxime (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'14"17 248
54

HUBERT Swann (2002)

L.R.S.S.G Junior 01'14"25 247
55

WILSON Liam (1999)

CST Seniors et Masters 01'14"43 246
56

LECLERCQ Thomas (1999)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'14"43 245
57

GALIEGUE Valentin (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'14"64 244
58

GUERIN Lucas (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'14"66 243
59

LESCOUZERES Gaucelme (1989)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters 01'14"69 242
60

FROEHLICH Timothe (1998)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'14"75 241
61

LAGARDE Adrien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'14"77 240
62

MEME Valentin (1996)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'14"97 239
63

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'15"00 238
64

COMMENGES Lucas (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'15"16 237
65

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Minime 01'15"20 236
66

REMOND Mathieu (2001)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'15"44 235
67

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'15"44 234
68

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'15"46 233
69

HAMDANE Fawzi (2002)

Amiens Sauvetage Junior 01'15"66 232
70

HERMOSILLA SENARGOUS Mateo (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'15"66 231
71

BRUSCOLI Gianni (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 01'15"76 230
72

BARBIEUX Quentin (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 01'15"94 229
73

COISNON Victor (2000)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Senior 01'15"96 228
74

PARENT Clment (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'16"38 227
75

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Junior 01'16"54 226
76

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'16"65 225
77

GENDASZYK Sacha (2004)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'16"69 224
78

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'16"96 223
79

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'17"05 222
80

GUILLARD Maxence (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'17"21 221
81

BIENABE Leon (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'17"22 220
82

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 01'17"53 219
83

HAUSCARRIAGUE Jol (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'17"81 218
84

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 01'17"84 217
85

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'18"06 216
86

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Junior 01'18"07 215
87

PEREIRA Quentin (1998)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'18"23 214
88

FOURCADE Adrien (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'18"50 213
89

LABAT Maxime (1996)

Biarritz sauvetage ctier Senior 01'18"52 212
90

EL KOBA Zyad (2005)

Castres Sports Nautiques Minime 01'18"54 211
91

FOUCHARD Aurelien (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'18"61 210
92

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 01'18"68 209
93

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'18"79 208
94

ESCOULA Cyril (1982)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Master 35 01'18"84 207
95

DECROCK Adrien (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'18"90 206
96

HELLIET Evann (2001)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'18"93 205
97

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 01'18"99 204
98

RENOUX Antoine (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'19"09 203
99

WEISS Mathias (2000)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'19"39 202
100

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 01'19"43 201
101

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'19"48 200
102

HOCQUELLET Paul (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 01'19"79 199
103

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Senior 01'19"82 198
104

LEVECQUE Pierre (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 01'19"92 197
105

DECAIX Thomas (2003)

L.R.S.S.G Cadet 01'20"17 196
106

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'20"18 195
107

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'20"20 194
108

POYER Cyril (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'20"23 193
109

DUPONT Maxime (2001)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 01'20"56 192
110

BESSENAY Julien (2004)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'20"65 191
111

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 01'20"84 190
112

LENORMAND Antonin (2003)

ESM Cadet 01'21"13 189
113

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'21"29 188
114

GREGU Damien (1999)

E.S.S.V Senior 01'21"32 187
115

ELSEN Nathan (2005)

SESCB (44) Minime 01'21"54 186
116

UNGARO Rmi (1992)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 01'21"88 185
117

DUFOUR Tom (2005)

Castres Sports Nautiques Minime 01'21"89 184
118

SYMKO Tristan (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'22"27 183
119

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'22"50 182
120

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'22"62 181
121

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'22"76 180
122

BOTTON Achille (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'22"82 179
123

CHIOTTI Noah (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'22"83 178
124

ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'22"93 177
125

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 01'23"04 176
126

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'23"09 175
127

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'23"23 174
128

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'23"24 173
129

GENDASZYK Youri (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'23"31 172
130

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'23"32 171
131

VERHAGUE Leo (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 01'23"34 170
132

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'23"41 169
133

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'23"44 168
134

BANABILA Irshad (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'23"44 167
135

FOUQUET BOULON Tom (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'23"46 166
136

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Cadet 01'23"50 165
137

ESPIL Yohan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'23"60 164
138

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'23"67 163
139

LOPEZ Clment (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'23"72 162
140

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'23"83 161
141

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 01'23"88 160
142

LABIT Matthias (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'23"88 159
143

TAILLANDIER Gael (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Seniors et Masters 01'24"01 158
144

ALBOUY Rmi (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'24"04 157
145

JANIN Jesse (2004)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 01'24"25 156
146

VERMOREL Thomas (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'24"40 155
147

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'24"52 154
148

BOUTMY Loic (1999)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'24"60 153
149

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'24"82 152
150

ROBIN Thomas (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'24"93 151
151

ROUILLARD Ugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'25"01 150
152

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'25"02 149
153

BIASIOLO Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'25"03 148
154

PETKOV William (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'25"15 147
155

ROUSSEAU Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'25"30 146
156

MONCET Paul (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'25"40 145
157

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'25"41 144
158

BRESEGHELLO Mathias (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'25"51 143
159

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'25"52 142
160

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'25"55 141
161

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'25"66 140
162

THOMAS Paul (1998)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 01'25"80 139
163

GESSET Alex (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'25"92 138
164

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Junior 01'25"97 137
165

GESTAIN Matthias (2003)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'26"02 136
166

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Minime 01'26"25 135
167

GIRAUD Julien (2000)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'26"29 134
168

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA44 Junior 01'26"39 133
169

BITAUD CANOEN Lal (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'26"39 132
170

THOMAS Lukas (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'26"42 131
171

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'26"48 130
172

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Master 40 01'26"50 129
173

DUPONT Baptiste (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 01'26"58 128
174

BRISS Marceau (1994)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'26"82 127
175

COSTINOT Jrme (1984)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 35 01'26"98 126
176

METAY Benjamin (2002)

Amiens Sauvetage Junior 01'27"11 125
177

DUFOURG Tho (2001)

Dauphins de St Pierre Junior 01'27"15 124
178

GAUDIN Arnaud (1995)

Biarritz sauvetage ctier Senior 01'27"41 123
179

SELIN Clement (2005)

Amiens Sauvetage Minime 01'27"68 122
180

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Master 50 01'27"76 121
181

FITA FERRANDIS Sevan (2003)

ESM Cadet 01'27"87 120
182

PINEAU Antoine (2002)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'27"87 119
183

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 01'28"14 118
184

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'28"20 117
185

RIOU Eliott (2003)

SESCB (44) Cadet 01'28"31 116
186

HECQUET Thomas (1984)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Master 35 01'28"33 115
187

CHENU Valentin (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'28"35 114
188

PARK Jared (2000)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'28"36 113
189

OGER Melvin (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 01'28"38 112
190

LAURET Valentin (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 01'28"50 111
191

PIERRON Valentin (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'28"70 110
192

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'29"30 109
193

SEVERAC Dorian (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'29"42 108
194

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'29"64 107
195

EBERSOLD Antoine (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Senior 01'29"78 106
196

TURMEL Yann (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'30"25 105
197

COCHARD Baptiste (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'30"32 104
198

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'30"40 103
199

MAILHE Thibault (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'30"48 102
200

CHARROIS Adrien (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'30"68 101
201

PLANCHENAULT Thomas (2005)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 01'30"90 100
202

SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006)

ASCA44 Minime 01'31"15 99
203

KOENIG Antoine (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'31"25 98
204

CRANCE Batiste (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 01'31"44 97
205

NASLAIN Mal (2001)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'31"51 96
206

LESECH Erwann (2003)

ASPTT Marseille Cadet 01'31"65 95
207

MUR-CASTERA Damien (2005)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minime 01'31"73 94
208

CAPOMACCIO Antoine (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'31"89 93
209

ROUSSET Hugo (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'32"03 92
210

PIASER Mato (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'32"04 91
211

CAMY-BACHACOU Mathias (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Minime 01'32"34 90
212

MOLTO Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'32"35 89
213

DOS SANTOS Nael (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'32"38 88
214

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA44 Seniors et Masters 01'33"00 87
215

BATAILLE Fabien (2001)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 01'33"04 86
216

MILHAU No (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 01'33"08 85
217

ABOUOUALID Kabir (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'33"08 84
218

COMBES Laurent (1984)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Master 35 01'33"30 83
219

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'33"44 82
220

GERBIER Axel (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 01'33"54 81
221

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'33"60 80
222

LE BRUN No (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'33"60 79
223

NACIRI Yacine (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'33"61 78
224

MONCET Xisco (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'33"64 77
225

CAILLE Maxime (2003)

ASS d'Angoulme Cadet 01'33"69 76
226

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Master 50 01'33"72 75
227

ROBIN Paul (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'33"77 74
228

OUJATH Sofian (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 01'33"90 73
229

ANCHORDOQUY Bixente (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'33"98 72
230

MAZEAS Tanguy (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'34"09 71
231

CORRADI Rafael (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'34"10 70
232

HOUMIR Yassine (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 01'34"17 69
233

BENEDETTO Mato (1999)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 01'34"21 68
234

CORBIERE Kevin (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'34"28 67
235

BERTHOMIER Antoine (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'34"42 66
236

LACROIX Nathan (2003)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 01'34"80 65
237

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 01'34"81 64
238

VIEIL Cyril (2003)

ESM Cadet 01'34"91 63
239

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'34"94 62
240

CAMAIN Nicolas (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 01'34"94 61
241

DERLY Johan (2000)

L.R.S.S.G Seniors et Masters 01'35"13 60
242

ALOY Julien (2005)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minime 01'35"22 59
243

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Montpellier Sauvetage Minime 01'35"26 58
244

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB (44) Cadet 01'35"75 57
245

BOUDCHICH Aymane (2006)

Amiens Sauvetage Minime 01'35"81 56
246

DRILLON Thophile (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 01'36"04 55
247

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'36"19 54
248

LAMRAOUAH Bilel (2002)

Castres Sports Nautiques Junior 01'36"37 53
249

CHATELAIS Mathis (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 01'36"47 52
250

GIORDANO Xavier (1993)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 01'36"91 51
251

BREBION Mathys (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'37"01 50
252

LECLERCQ Pierre (2003)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 01'37"08 49
253

MARCHALAND Gauthier (2002)

Belharra Watermen Club Junior 01'37"17 48
254

PENACHO Jaime (2004)

E.S.S.V Cadet 01'37"21 47
255

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Minime 01'37"68 46
256

EL BOUAYADI Massil (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'37"82 45
257

BONNAL Luis (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'37"82 44
258

URRUTICOECHEA Jon (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'37"89 43
259

KHIES Celian (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 01'38"18 42
260

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM Minime 01'38"28 41
261

BRIASTRE Martin (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'38"35 40
262

TOMAZ Alexis (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'38"74 39
263

MOUGENET Jules (2005)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime 01'38"78 38
264

MAURIES DAVINROY Samuel (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'39"20 37
265

GABRIELLI Jean-daniel (2005)

ESM Minime 01'39"52 36
266

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Minime 01'39"88 35
267

SENDAO Gregory (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'39"92 34
268

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 01'40"05 33
269

BERTHIE Eliot (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'40"26 32
270

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'40"46 31
271

LOPEZ Matto (2005)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime 01'40"49 30
272

LAFEUILLE Simon (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'40"69 29
273

CLERAUX Lopol (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 01'40"75 28
274

CRUBLET Odilon (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'40"89 27
275

HOUPIN Louis (2000)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'41"85 26
276

KAESTLE Hugo (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'41"91 25
277

FELLOUS Sacha (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'42"04 24
278

TREBESSES Tho (2005)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 01'42"12 23
279

DURAND Nicolas (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'42"19 22
280

DUCHENE Tom (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'42"42 21
281

BLOUET Jacques (1987)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 30 01'42"70 20
282

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'42"72 19
283

NORTIER Lucas (2005)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 01'42"73 18
284

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'42"89 17
285

RAYNAL-GALLEGO Timoth (2005)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 01'43"08 16
286

FOLLIOT Grgory (1971)

ASCSS Master 45 01'43"25 15
287

ANGIBEAUD Emile (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'43"35 14
288

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'43"35 13
289

MANETTO Alexandre (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'43"44 12
290

GOUPILLAT Valentin (1993)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 01'43"52 11
291

ROUDOT Paul (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 01'44"11 10
292

LAFITTE Malo (2003)

Belharra Watermen Club Cadet 01'44"20 9
293

DUPUY Tom (2004)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'44"31 8
294

BALESTRA Matto (2003)

ESM Cadet 01'44"44 7
295

NUNES VARELA Tho (2003)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'44"63 6
296

LE GALL Alan (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'44"66 5
297

BORRUT Cadoan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'44"84 4
298

BONNICHON Augustin (2003)

ASCA44 Cadet 01'44"96 3
299

LE HIR Corentin (2003)

SESCB (44) Cadet 01'46"00 2
300

ATTARY Othman (2005)

Amiens Sauvetage Minime 01'46"37 1
301

MOREAU Matho (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'47"01 0
302

MONCET Antoine (2006)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 01'47"07 0
303

MEHAWED Omar (2004)

ESM Cadet 01'47"12 0
304

VICQ Valentin (2002)

E.S.S.V Junior 01'47"64 0
305

MATON Noah (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'48"13 0
306

CASTAIGNEDE Jean (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 01'48"17 0
307

WARIN- MALLEBRERA Enzo (2002)

E.S.S.V Junior 01'48"33 0
308

FLAUD Tom (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'48"86 0
309

SARRAZIN Clment (1993)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'49"11 0
310

GUTIERREZ Markel (2006)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 01'49"35 0
311

FRIEH Maxime (2002)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'49"98 0
312

ROLAND Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 01'50"12 0
313

LEVAY Mael (1995)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 01'50"30 0
314

FEUILLERAT Theo (2003)

ESM Cadet 01'50"44 0
315

MOISAN Eliott (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'50"64 0
316

ROUPIE Corentin (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'50"83 0
317

DELTOUR Didier (1972)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'51"12 0
318

DEBRUT Matthis (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'51"35 0
319

TIGER Alexis (2002)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 01'51"47 0
320

EL DRENY Omar (2005)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 01'51"53 0
321

GERBIER Anthony (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 01'51"81 0
322

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Minime 01'52"03 0
323

ZAIR Samy (2002)

Montpellier Sauvetage Junior 01'52"16 0
324

GACOUGNOLLE Titouan (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'52"66 0
325

HARISCAIN Iaki (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 01'53"32 0
326

SHENOUDA Steven (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'54"06 0
327

BRILLET Mathis (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 01'54"13 0
328

BERTIN Axel (2006)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 01'54"21 0
329

BLANC Mathis (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'54"91 0
330

ALLOUN Ruben (2005)

ESM Minime 01'55"65 0
331

BOBE Noah (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'55"82 0
332

BEN YOUNES Nadhir (2005)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 01'55"87 0
333

GUILLEUX Teiva (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'55"97 0
334

STEFFEN Thomas (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'56"14 0
335

BOURGOIN Emil (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 01'56"47 0
336

BOUHINEAU Oscar (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'56"77 0
337

FLAMENT Julien (1995)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'57"03 0
338

BATTUT Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'57"28 0
339

DUBOURDIEU Valentin (2005)

Amiens Sauvetage Minime 01'57"56 0
340

PIERRE Aurlien (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'57"57 0
341

BRETAUDEAU Nathan (2003)

ASCA44 Cadet 01'57"98 0
342

LECLERCQ-SOULLIER Medhi (2005)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 01'58"08 0
343

SAGASPY Tom (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'58"38 0
344

DIARTE RAMIREZ Lukas (2003)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'58"46 0
345

MAGDELAINE Elliot (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'58"46 0
346

EL OUAHID Yanis (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'58"50 0
347

LEROUX Matheo (2006)

SESCB (44) Minime 01'58"54 0
348

LOPETEGUY Pierre (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'58"54 0
349

BOURET Matteo (2005)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 01'58"69 0
350

DILASSEUR Valentin (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 01'58"97 0
351

DESTANG Nolan (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 01'59"10 0
352

GAUTHE Mathieu (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 01'59"18 0
353

LE BRETON Thomas (2003)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'59"70 0
354

CORTES Maxence (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 02'00"07 0
355

LE ROUZIC Tho (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 02'00"38 0
356

BOUAFIA Antoine (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 02'00"58 0
357

ROCHE Michel (1974)

Aquarius Club Angers Master 45 02'00"66 0
358

BROUWERS Stefan (1975)

Montpellier Sauvetage Masters plus 02'00"89 0
359

HARTMANN Felipe (2005)

A.C.S.S COLMAR Minime 02'00"91 0
360

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Master 60 02'01"31 0
361

TESORO Raphal (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 02'01"42 0
362

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 02'01"50 0
363

FONTANA Kilyan (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 02'02"22 0
364

LOPES Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 02'04"04 0
365

HEIL Thibault (2005)

A.C.S.S COLMAR Minime 02'04"88 0
366

SCHORSCH Antoine (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 02'05"74 0
367

BONNICHON Thibault (2005)

ASCA44 Minime 02'06"82 0
368

BLANQUART Eloi (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 02'07"32 0
369

JUZAN Arno (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Minime 02'07"43 0
370

LAGASSE Elouan (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 02'08"46 0
371

LOUTMANI Ilyes (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 02'09"85 0
372

MULLER Charles Edouard (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 02'10"42 0
373

BELHADJ Hugo (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 02'11"06 0
374

MARTREUIL Tangui (2006)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 02'13"50 0
375

BARKER Galahaad (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 02'15"77 0
376

VEZZOLI Richard (1953)

Biarritz sauvetage ctier Master 65 02'16"40 0
377

VILLIEN Nils (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 02'19"32 0
378

RAMETTE Lopold (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 02'19"70 0
379

BROUWERS Csar (2006)

Montpellier Sauvetage Minime 02'23"33 0
380

BERTRAND Eric (1963)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'24"47 0
381

RAGOUILLAUX Richard (2005)

A.C.S.S COLMAR Minime 02'52"04 0
382

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 0