Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2018-2019

100m Boue Tube - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'53"93 300
2

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'54"68 299
3

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Junior 00'54"84 298
4

ANDRIES Mika (2001)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'56"19 297
5

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'56"21 296
6

PERRILLON Mathieu (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'56"24 295
7

BADRE Jrmy (1990)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'56"45 294
8

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Junior 00'56"91 293
9

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'57"03 292
10

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'57"05 291
11

ESCOULA Cyril (1982)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'57"22 290
12

LASSERRE Kevin (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'58"10 289
13

FERRARA Jeremy (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'58"16 288
14

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'58"28 287
15

JULLIAN Maxime (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'58"41 286
16

THOMAS Bryan (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'58"48 285
17

COCHARD Jules (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'58"57 284
18

GENDASZYK Sacha (2004)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'58"60 283
19

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'58"76 282
20

BARBIEUX Quentin (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 00'58"79 281
21

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 00'58"80 280
22

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Senior 00'59"04 279
23

EL KOBA Ryan (2002)

Lavaur Natation 81 Junior 00'59"08 278
24

GUIGOU Yves-antoine (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'59"21 277
25

SARMAN Romain (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'59"24 276
26

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'59"28 275
27

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'59"48 274
28

DARRACQ Rmi (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 00'59"95 273
29

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'00"04 272
30

ETCHEVERRY Santxo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'00"10 271
31

VIALA Gaetan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'00"13 270
32

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 01'00"16 269
33

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'00"28 268
34

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'00"58 267
35

BADIAN Allan (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'00"81 266
36

GAUTIER Arthur (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'00"88 265
37

AUGERAUD Jules (2001)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'01"05 264
38

WEISS Mathias (2000)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'01"17 263
39

ESPIL Yohan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'01"19 262
40

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Junior 01'01"28 261
41

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'01"29 260
42

GUIEU Matthias (2003)

ESM Cadet 01'01"38 259
43

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 01'01"43 258
44

COSTINOT Jrme (1984)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'01"50 257
45

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 01'01"51 256
46

EL KACHAAI Walid (2002)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 01'01"62 255
47

THOMAS Paul (1998)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 01'01"62 254
48

DECROCK Adrien (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'01"69 253
49

LAGARDE Adrien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'01"76 252
50

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'02"13 251
51

LAURET Valentin (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 01'02"26 250
52

DERRUGA Dylan (1997)

CST Seniors et Masters 01'02"36 249
53

MONTAGNE Baptiste (2000)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 01'02"38 248
54

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'02"44 247
55

HECQUET Thomas (1984)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Master 35 01'03"08 246
56

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA44 Seniors et Masters 01'03"25 245
57

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'03"25 244
58

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA44 Junior 01'03"29 243
59

LEVECQUE Julien (2003)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'03"34 242
60

FROEHLICH Timothe (1998)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 241
61

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Youth 01'03"36 240
62

TALLUT Vincent (2001)

ASS d'Angoulme Junior 01'03"40 239
63

WILSON Liam (1999)

CST Seniors et Masters 01'03"44 238
64

SYMKO Tristan (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'03"50 237
65

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'03"61 236
66

ANDRIBET Clment (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'03"63 235
67

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 01'03"68 234
68

BITAUD CANOEN Lal (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'03"92 233
69

ESPIL Lucas (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Senior 01'04"00 232
70

HELLIET Evann (2001)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'04"01 231
71

PERTICAI Patrick (1982)

ESM Masters plus 01'04"01 230
72

HAMDANE Fawzi (2002)

Amiens Sauvetage Junior 01'04"02 229
73

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'04"03 228
74

LE BRUN No (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'04"06 227
75

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'04"09 226
76

BERNARD Julien (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'04"22 225
77

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'04"29 224
78

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'04"31 223
79

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Master 40 01'04"37 222
80

GESTAIN Matthias (2003)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'04"47 221
81

BRISS Marceau (1994)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'04"55 220
82

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'04"57 219
83

VERHAGUE Leo (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 01'04"66 218
84

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'04"74 217
85

POYER Cyril (2003)

Castres Sports Nautiques Youth 01'04"76 216
86

VIEIL Cyril (2003)

ESM Cadet 01'04"77 215
87

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'04"77 214
88

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 01'04"80 213
89

RINAUDO Louis (2002)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 01'04"87 212
90

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'05"09 211
91

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Cadet 01'05"12 210
92

COMBES Laurent (1984)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters 01'05"13 209
93

LELONG Tho (2001)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 01'05"20 208
94

BRUSCOLI Gianni (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 01'05"26 207
95

BOTTON Achille (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'05"39 206
96

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Minime 01'05"41 205
97

BIASIOLO Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Senior 01'05"44 204
98

ABOUOUALID Kabir (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'05"56 203
99

MAILHE Thibault (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'05"57 202
100

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'05"67 201
101

COSSO HOEDT Nicolas (2002)

Cannes S.C Junior 01'05"71 200
102

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'05"80 199
103

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'05"80 198
104

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'05"82 197
105

MAZEAS Tanguy (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'05"83 196
106

GAUDIN Arnaud (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'05"87 195
107

OLIVER Joel (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'05"93 194
108

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'05"94 193
109

LEBRET Samuel (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'06"00 192
110

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'06"01 191
111

REMOND Mathieu (2001)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'06"11 190
112

VICENTE Quentin (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'06"11 189
113

UNGARO Rmi (1992)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 01'06"18 188
114

GARCIA Gabriel (1992)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'06"23 187
115

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'06"26 186
116

RIOU Eliott (2003)

SESCB (44) Cadet 01'06"33 185
117

GENDASZYK Youri (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'06"38 184
118

ANDRIBET Jean-baptiste (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'06"47 183
119

BATAILLE Fabien (2001)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 01'06"50 182
120

ROUILLARD Ugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'06"52 181
121

RENOUX Antoine (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'06"56 180
122

BRESEGHELLO Mathias (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'06"59 179
123

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'06"73 178
124

CASTERAS Alexandre (1996)

CST Seniors et Masters 01'06"80 177
125

CHENU Valentin (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'06"87 176
126

MEME Valentin (1996)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'06"87 175
127

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'06"88 174
128

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'06"90 173
129

TAVERNIER Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'06"91 172
130

ALBOUY Rmi (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'06"95 171
131

GIRAUD Julien (2000)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'07"16 170
132

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 01'07"17 169
133

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'07"21 168
134

BONNAL Lucas (2001)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 01'07"24 167
135

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'07"51 166
136

GREGU Damien (1999)

E.S.S.V Senior 01'07"63 165
137

RUSSO Thomas (1999)

Cannes S.C Senior 01'07"64 164
138

SOULE-SUSBIELLE Xavier (1994)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'07"64 163
139

LENORMAND Antonin (2003)

ESM Cadet 01'07"74 162
140

DEMARTY Lucas (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'07"80 161
141

BESSENAY Julien (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'07"81 160
142

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'07"93 159
143

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 01'08"01 158
144

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'08"07 157
145

COISNON Victor (2000)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Senior 01'08"40 156
146

LEVECQUE Pierre (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 01'08"50 155
147

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 01'08"58 154
148

CORRADI Rafael (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'08"70 153
149

JANIN Jesse (2004)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 01'08"72 152
150

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'08"72 151
151

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 01'08"76 150
152

CAILLE Maxime (2003)

ASS d'Angoulme Cadet 01'08"78 149
153

SELIN Clement (2005)

Amiens Sauvetage Minime 01'08"81 148
154

PENACHO Jaime (2004)

E.S.S.V Cadet 01'08"81 147
155

ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'08"89 146
156

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'08"90 145
157

CORBIERE Kevin (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'08"94 144
158

LESTAGE Antonin (2000)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'08"94 143
159

LECLERCQ Thomas (1999)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'09"08 142
160

MONCET Paul (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'09"10 141
161

SENDAO Gregory (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'09"19 140
162

BONNAL Luis (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'09"23 139
163

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'09"25 138
164

LABIT Matthias (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'09"27 137
165

PROUST Baptiste (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'09"27 136
166

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'09"27 135
167

FOUCHARD Aurelien (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'09"28 134
168

GRACIA Guillaume (1999)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 01'09"35 133
169

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'09"40 132
170

GUILLARD Maxence (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'09"42 131
171

BLOUET Jacques (1987)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 30 01'09"44 130
172

TOMAZ Alexis (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'09"51 129
173

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'09"51 128
174

LE HIR Corentin (2003)

SESCB (44) Cadet 01'09"57 127
175

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB (44) Junior 01'09"58 126
176

DUPONT Baptiste (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 01'09"66 125
177

LE CAR Jason (1996)

SESCB (44) Seniors et Masters 01'09"72 124
178

BARBIER Thomas (2000)

ESM Senior 01'09"82 123
179

VERMOREL Thomas (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'09"82 122
180

CRANCE Batiste (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 01'09"94 121
181

BATTUT Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'09"98 120
182

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 01'10"11 119
183

LOPEZ Clment (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'10"20 118
184

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'10"26 117
185

CHARAUDEAU Thomas (1996)

ASCSS Seniors et Masters 01'10"28 116
186

PETKOV William (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'10"35 115
187

FOLLIOT Grgory (1971)

ASCSS Masters plus 01'10"37 114
188

DOURVER Antoine (1990)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 01'10"44 113
189

ATTRAIT Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Master 40 01'10"46 112
190

ECHARRY Julen (1999)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'10"48 111
191

GESSET Alex (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'10"55 110
192

DUPUY Romain (1986)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 01'10"61 109
193

THOMAS Lukas (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'10"63 108
194

ROUSSET Hugo (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'10"67 107
195

CARDINAUD Mathias (1991)

CST Seniors et Masters 01'10"73 106
196

ZFIZEF Sofiane (2001)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 01'10"74 105
197

HOCQUELLET Paul (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 01'10"74 104
198

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'10"85 103
199

GABRIELLI Jean-daniel (2005)

ESM Minime 01'10"97 102
200

BANABILA Irshad (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'10"99 101
201

PIERRON Valentin (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'11"14 100
202

ELGOYHEN Igor (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'11"16 99
203

MANETTO Alexandre (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'11"17 98
204

VAN WESTERING Kai (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'11"25 97
205

POIRE Valentin (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'11"34 96
206

METAY Benjamin (2002)

Amiens Sauvetage Junior 01'11"34 95
207

BALESTRA Matto (2003)

ESM Cadet 01'11"47 94
208

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Master 50 01'11"69 93
209

ANCHORDOQUY Bixente (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'11"72 92
210

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Minime 01'11"75 91
211

BOUTMY Loic (1999)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'11"92 90
212

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 01'12"09 89
213

BARR Guillaume (1986)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 01'12"17 88
214

BRETAUDEAU Nathan (2003)

ASCA44 Cadet 01'12"18 87
215

GALIEGUE Valentin (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'12"46 86
216

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 01'12"56 85
217

PINEAU Antoine (2002)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'12"63 84
218

DESCHAMPS Olivier (1971)

ESM Master 45 01'12"88 83
219

BIENABE Leon (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'12"93 82
220

POVEDA Nicolas (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 01'12"99 81
221

GOUAUD Charles (1993)

CST Seniors et Masters 01'13"11 80
222

DUPONT Maxime (2001)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 01'13"16 79
223

ROBIN Paul (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'13"28 78
224

MILHAU No (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 01'13"38 77
225

GIORDANO Xavier (1993)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 01'13"48 76
226

KHIES Celian (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 01'13"53 75
227

MAZIERE Benjamin (1997)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 01'13"89 74
228

DELESQUE Arthur (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'14"03 73
229

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA44 Cadet 01'14"03 72
230

ROUSSEAU Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'14"07 71
231

NACIRI Yacine (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'14"07 70
232

LOPEZ Matto (2005)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime 01'14"15 69
233

VICQ Valentin (2002)

E.S.S.V Junior 01'14"16 68
234

SEVERAC Dorian (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'14"22 67
235

HOUMIR Yassine (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 01'14"23 66
236

NASLAIN Mal (2001)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'14"25 65
237

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB (44) Cadet 01'14"33 64
238

RABUSSIER Thomas (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'14"38 63
239

DELTOUR Didier (1972)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'14"66 62
240

CHIOTTI Noah (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'14"89 61
241

ARGOUET Vincent (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'14"98 60
242

GERBIER Ivan (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 40 01'15"02 59
243

CAPOMACCIO Antoine (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'15"13 58
244

DOS SANTOS Nael (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'15"24 57
245

FUSTINONI Kevin (1986)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Master 30 01'15"25 56
246

COCHARD Baptiste (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'15"25 55
247

KOUIKI Aymn (1986)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Master 30 01'15"42 54
248

DUFOUR Tom (2005)

Castres Sports Nautiques Minime 01'15"46 53
249

BONIN Louis (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'15"50 52
250

KOENIG Antoine (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'15"60 51
251

LE SCOUR Sylvain (1972)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'15"62 50
252

EXPOSITO Thomas (2004)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 01'15"64 49
253

EUDELINE Baptiste (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'15"68 48
254

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Minime 01'15"70 47
255

MARRO Valentin (2003)

E.S.S.V Cadet 01'15"79 46
256

DESTANG Nolan (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 01'15"86 45
257

BONNICHON Augustin (2003)

ASCA44 Cadet 01'15"94 44
258

CHATELAIS Mathis (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 01'16"12 43
259

TURMEL Yann (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'16"13 42
260

MEHAWED Omar (2004)

ESM Cadet 01'16"18 41
261

BERTHIE Eliot (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'16"20 40
262

PELOUS Thomas (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'16"29 39
263

LECOMTE Tanguy (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'16"44 38
264

JENSEN Siegfried (1975)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'16"47 37
265

VERGER Hugo (2002)

Belharra Watermen Club Junior 01'16"60 36
266

GAULT Jeremy (2005)

ASCSS Minime 01'16"64 35
267

BLANCHET Gwendal (2005)

ASCSS Minime 01'16"65 34
268

SARRAZIN Clment (1993)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'16"78 33
269

DRILLON Thophile (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 01'16"81 32
270

ALVES Nicolas (2002)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 01'16"86 31
271

KAESTLE Hugo (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'16"90 30
272

LANNI Sbastien (1982)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Master 35 01'17"05 29
273

BRIASTRE Martin (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'17"09 28
274

LEBRET Alban (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'17"19 27
275

ROUSSEL Quentin (1994)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'17"25 26
276

LAMRAOUAH Bilel (2002)

Castres Sports Nautiques Junior 01'17"39 25
277

RAGON Alban (2000)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'17"40 24
278

BONNICHON Thibault (2005)

ASCA44 Minime 01'17"45 23
279

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'17"56 22
280

ELSEN Nathan (2005)

SESCB (44) Minime 01'17"63 21
281

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'17"72 20
282

GERBIER Axel (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 01'17"75 19
283

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'17"77 18
284

PARK Jared (2000)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'17"77 17
285

DILASSER Quentin (1985)

ESM Master 30 01'17"82 16
286

DURAND Nicolas (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'17"90 15
287

BERTRAND Julien (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'18"02 14
288

WARIN-MALLEBRERA Matto (2005)

E.S.S.V Minime 01'18"04 13
289

FELLOUS Sacha (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'18"13 12
290

GORRIN Valentin (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'18"26 11
291

CRUBLET Odilon (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'18"36 10
292

LE BRETON Thomas (2003)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'18"37 9
293

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Minime 01'18"47 8
294

EBERSOLD Antoine (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Senior 01'18"48 7
295

MOREAU Matho (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'18"56 6
296

EL KOBA Zyad (2005)

Castres Sports Nautiques Minime 01'18"59 5
297

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Master 60 01'18"79 4
298

CAMY-BACHACOU Mathias (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Minime 01'18"88 3
299

CARLES Theo (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 01'18"88 2
300

BREBION Mathys (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'18"91 1
301

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Montpellier Sauvetage Minime 01'19"00 0
302

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM Minime 01'19"01 0
303

LAFEUILLE Simon (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'19"05 0
304

MONGES David (1980)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'19"12 0
305

RUBIN Evan (2000)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 01'19"24 0
306

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'19"27 0
307

PETER Andrew (1998)

L.R.S.S.G Seniors et Masters 01'19"32 0
308

WARIN- MALLEBRERA Enzo (2002)

E.S.S.V Junior 01'19"36 0
309

MOSNIER Adrian (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'19"56 0
310

GRALL Fabien (1987)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Seniors et Masters 01'19"58 0
311

OUJATH Sofian (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 01'19"64 0
312

GERBIER Anthony (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 01'19"65 0
313

GOUPILLAT Valentin (1993)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 01'19"68 0
314

KRZYWDA Stanislas (1984)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'19"72 0
315

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 01'19"84 0
316

DUCHENE Tom (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'19"85 0
317

LACROIX Nathan (2003)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 01'19"93 0
318

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'20"00 0
319

LEFEBVRE Aymeric (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'20"05 0
320

FLAUD Tom (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'20"13 0
321

RIAH Marwann (2003)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'20"15 0
322

MONCET Xisco (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'20"27 0
323

ROCHE Michel (1974)

Aquarius Club Angers Master 45 01'20"31 0
324

GIRAUD Dorian (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'20"58 0
325

DUPUY Tom (2004)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'20"66 0
326

FRIEH Maxime (2002)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'20"71 0
327

LAFITTE Malo (2003)

Belharra Watermen Club Cadet 01'20"78 0
328

PAGIS Claude (1970)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'20"81 0
329

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'20"85 0
330

MOLTO Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'20"92 0
331

GUILBAUD Maxence (2002)

ASES COTENTIN Junior 01'21"05 0
332

ANGIBEAUD Emile (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'21"09 0
333

COSSON Axel (2000)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 01'21"12 0
334

BONNET Hugo (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'21"42 0
335

FLAMENT Julien (1995)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'21"59 0
336

VEZZOLI Richard (1953)

Biarritz sauvetage ctier Master 65 01'21"60 0
337

NORTIER Lucas (2005)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 01'22"01 0
338

OGER Melvin (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 01'22"04 0
339

HUBERT Swann (2002)

L.R.S.S.G Junior 01'22"05 0
340

FOUENANT Gabin (2004)

SESCB (44) Cadet 01'22"16 0
341

MARCHALAND Gauthier (2002)

Belharra Watermen Club Junior 01'22"57 0
342

PIASER Mato (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'22"58 0
343

FEUILLERAT Theo (2003)

ESM Cadet 01'22"62 0
344

CHOUAN Olivier (1980)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Seniors et Masters 01'22"78 0
345

COURS Edwin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'22"80 0
346

GALLON Thomas (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'22"89 0
347

MATON Noah (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'22"92 0
348

GUERIN Lucas (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'22"96 0
349

ROUDOT Paul (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 01'23"00 0
350

CHARROIS Adrien (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'23"01 0
351

INTARTAGLIA Kenzo (2003)

E.S.S.V Cadet 01'23"39 0
352

HERNANDEZ Florian (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 01'23"61 0
353

BENEDETTO Mato (1999)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 01'23"83 0
354

GUILLOTEAU Dimitri (1980)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'24"13 0
355

DAGORNE Malan (2004)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 01'24"19 0
356

CASTAIGNEDE Jean (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 01'24"34 0
357

GUTIERREZ Markel (2006)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 01'24"95 0
358

LECLERC Augustin (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 01'24"99 0
359

RENOIR Ewan (2004)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 01'25"04 0
360

EL BOUAYADI Massil (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'25"18 0
361

STARA Anakin (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'25"19 0
362

ROUPIE Corentin (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'25"25 0
363

RAYNAL-GALLEGO Timoth (2005)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 01'25"25 0
364

BOURET Matteo (2005)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 01'25"35 0
365

SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006)

ASCA44 Minime 01'25"54 0
366

CORTES Maxence (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'25"78 0
367

FALENDRY Florent (2003)

CST Cadet 01'25"79 0
368

BERTHOMIER Antoine (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'25"96 0
369

HOUPIN Louis (2000)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'26"12 0
370

ZAIR Samy (2002)

Montpellier Sauvetage Junior 01'26"28 0
371

BELHACHEMI Yassin (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'26"42 0
372

MAZEAS Gal (1973)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 45 01'26"64 0
373

CANELAS Jules (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 01'26"70 0
374

MALMEZAT Loc (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 01'26"71 0
375

BRIN Gregory (1973)

ESM Master 45 01'26"98 0
376

DEBRUT Matthis (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'27"01 0
377

TREBESSES Tho (2005)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 01'27"04 0
378

ROY Gabriel (2003)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'27"12 0
379

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Minime 01'27"43 0
380

MORELLO Maxime (2002)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 01'27"47 0
381

BLANC Mathis (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'27"52 0
382

ALLOUN Ruben (2005)

ESM Minime 01'27"59 0
383

SCHNEIDER Eliott (2004)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 01'27"68 0
384

CARTRON Tom (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 01'27"70 0
385

EL DRENY Omar (2005)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 01'28"20 0
386

LOUTMANI Ilyes (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 01'28"24 0
387

LOPES Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 01'28"28 0
388

ROLAND Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 01'28"29 0
389

HERVY-BOURDON Camille (2001)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior 01'28"34 0
390

LECLERCQ Pierre (2003)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 01'28"40 0
391

HERROU Romeo (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'28"84 0
392

JENNET Maxime (2002)

ASES COTENTIN Junior 01'28"93 0
393

DERLY Johan (2000)

L.R.S.S.G Seniors et Masters 01'29"07 0
394

MULLER Charles Edouard (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'29"31 0
395

BESSAOUD Fayssal (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'29"69 0
396

LANNUZEL Clment (1986)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'29"81 0
397

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'29"82 0
398

DOIMO Nathan (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 01'30"00 0
399

VERMARE Laurent (1971)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters 01'30"02 0
400

DILASSEUR Valentin (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 01'30"03 0
401

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Minime 01'30"05 0
402

DECAIX Thomas (2003)

L.R.S.S.G Cadet 01'30"19 0
403

BONNET Noah (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 01'30"41 0
404

JAOUEN Vincent (1987)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Seniors et Masters 01'30"43 0
405

HARISCAIN Iaki (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 01'30"74 0
406

BARKER Galahaad (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'30"74 0
407

ATTARY Othman (2005)

Amiens Sauvetage Minime 01'30"75 0
408

PERON Lukas (2003)

ASS d'Angoulme Cadet 01'30"91 0
409

BOUHINEAU Oscar (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'31"10 0
410

VILLIEN Nils (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'31"20 0
411

BERNIER Sacha (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'31"22 0
412

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'31"38 0
413

AHMAIDI Nael (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'31"52 0
414

BERTRAND Eric (1963)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'31"56 0
415

PALAFER Hoani (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'32"33 0
416

ROBIN Lni (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 01'32"42 0
417

GAUTHE Mathieu (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 01'32"58 0
418

CLERAUX Lopol (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 01'32"59 0
419

EL BOUZIANI Younes (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'32"79 0
420

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'32"92 0
421

PIERRE Aurlien (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'32"96 0
422

SHENOUDA Steven (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'32"98 0
423

COUASNON Corentin (2002)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'32"98 0
424

MAGNIER VROMMAN Ethan (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'33"04 0
425

BEN YOUNES Nadhir (2005)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 01'33"73 0
426

LE GALL Alan (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'33"73 0
427

LOPETEGUY Pierre (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'33"90 0
428

MARTIN Eric (1970)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Seniors et Masters 01'33"97 0
429

DIARTE RAMIREZ Lukas (2003)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'33"98 0
430

BOURGOIN Emil (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 01'34"40 0
431

BORRUT Cadoan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'34"44 0
432

MOUGENOT Mato (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'34"45 0
433

BRILLET Mathis (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 01'34"52 0
434

FONTANA Kilyan (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 01'34"63 0
435

OUHIBI Corentin (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'34"88 0
436

TARRAUBE Martin (2006)

Belharra Watermen Club Minime 01'35"10 0
437

ALIPRE Baptiste (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'35"11 0
438

COSSON Loan (2003)

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet 01'35"22 0
439

LE ROY Titouan (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 01'35"32 0
440

BLANQUART Eloi (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'35"48 0
441

MAGDELAINE Elliot (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'35"53 0
442

BROUWERS Stefan (1975)

Montpellier Sauvetage Masters plus 01'36"01 0
443

OUSSAT MEZIANE Gabriel (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 01'36"12 0
444

ALOY Julien (2005)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minime 01'36"22 0
445

LE ROUZIC Tho (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'36"36 0
446

GAULTIER Erwann (1981)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 01'36"87 0
447

DOLCINO Enzo (2004)

E.S.S.V Cadet 01'36"94 0
448

MEAR Lenac (2005)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 01'37"04 0
449

BELHADJ Hugo (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 01'37"76 0
450

LECLERCQ-SOULLIER Medhi (2005)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 01'38"09 0
451

MARMION Flix (2002)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 01'38"27 0
452

ETIENNE Niels (2006)

ASS d'Angoulme Minime 01'38"46 0
453

HARTMANN Felipe (2005)

A.C.S.S COLMAR Minime 01'39"14 0
454

GUILLEUX Teiva (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'39"38 0
455

BOUAFIA Antoine (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 01'39"45 0
456

BEDEL Thierry (1965)

CST Seniors et Masters 01'39"72 0
457

JAMET Thodore (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'40"45 0
458

PARRES Ethan (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 01'41"45 0
459

MARTREUIL Tangui (2006)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 01'41"59 0
460

PAGIS Victor (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 01'42"57 0
461

RICHARD Dylan (2004)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 01'42"98 0
462

CALISSI Alessandro (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'45"12 0
463

BOUDCHICH Aymane (2006)

Amiens Sauvetage Minime 01'45"42 0
464

DUBOURDIEU Valentin (2005)

Amiens Sauvetage Minime 01'46"03 0
465

BROUWERS Csar (2006)

Montpellier Sauvetage Minime 01'46"50 0
466

ROUSSEAU Nils (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 01'46"52 0
467

MONHEIT Ruben (2005)

A.C.S.S COLMAR Minime 01'46"87 0
468

SCHORSCH Antoine (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 01'47"54 0
469

HEIL Thibault (2005)

A.C.S.S COLMAR Minime 01'49"47 0
470

GUEULET Axel (2006)

Cannes S.C Minime 01'50"15 0
471

MONGUILLON Marlon (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 01'50"26 0
472

URVOY Louis (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'50"70 0
473

AMADO Richard (1949)

ESM Master 70 et + 01'51"56 0
474

GUYOT-BLINDT Remi (2006)

Amiens Sauvetage Minime 01'51"84 0
475

BEN MOUSSATI Mohamed-amine (2006)

Amiens Sauvetage Minime 01'52"61 0
476

BOSC Aubin (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'53"04 0
477

VERGRIETTE Loan (2005)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Minime 01'59"55 0
478

CATANESE Antoine (1950)

ESM Master 65 02'00"93 0
479

KELLER Jens (2006)

A.C.S.S COLMAR Minime 02'01"06 0
480

RAGOUILLAUX Richard (2005)

A.C.S.S COLMAR Minime 02'02"54 0
481

HAKKOU Nal (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 02'03"31 0
482

LEROUX Matheo (2006)

SESCB (44) Minime 02'05"26 0
483

POMART Clment (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 02'09"00 0
484

AMAUGER Quentin (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'15"53 0
485

RIAH Yanis (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 02'20"44 0