Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2018-2019

100m SLS - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

VIALA Gaetan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'08"10 300
2

DELACRE Gatan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'08"44 299
3

FERRARA Jeremy (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'08"55 298
4

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'08"81 297
5

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'09"11 296
6

THOMAS Bryan (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'09"40 295
7

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'09"63 294
8

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'09"76 293
9

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Junior 01'10"03 292
10

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Seniors et Masters 01'12"60 291
11

EL KOBA Ryan (2002)

Lavaur Natation 81 Junior 01'12"84 290
12

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 01'13"62 289
13

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'15"31 288
14

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 01'15"66 287
15

LACLAUSTRA Florian (1988)

ESM Master 30 01'15"78 286
16

GAUTIER Arthur (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'15"82 285
17

COCHARD Jules (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'16"11 284
18

GENDASZYK Sacha (2004)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'16"67 283
19

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'17"31 282
20

BARBIEUX Quentin (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 01'17"35 281
21

BITAUD CANOEN Lal (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'17"99 280
22

BADIAN Allan (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'18"40 279
23

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'18"56 278
24

SARMAN Romain (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 01'19"13 277
25

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Junior 01'19"27 276
26

WILSON Liam (1999)

CST Seniors et Masters 01'19"92 275
27

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'20"20 274
28

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'20"26 273
29

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'20"30 272
30

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'20"95 271
31

GALIEGUE Valentin (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'21"06 270
32

COSTINOT Jrme (1984)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'21"29 269
33

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'21"40 268
34

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Minime 01'21"43 267
35

SELIN Clement (2005)

Amiens Sauvetage Minime 01'21"53 266
36

BIENABE Leon (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 265
37

HAMDANE Fawzi (2002)

Amiens Sauvetage Junior 01'11"96 264
38

TURGAL Valentin (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'12"02 263
39

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'13"38 262
40

FOURCADE Adrien (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'14"69 261
41

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'14"83 260
42

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'15"86 259
43

VERRIER Arthur (1993)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'16"18 258
44

PELOUS Thomas (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'16"51 257
45

MENDES Romain Jacques (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'17"17 256
46

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'17"26 255
47

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'17"53 254
48

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'18"26 253
49

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'18"36 252
50

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'18"38 251
51

MONTAGNE Baptiste (2000)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 01'18"68 250
52

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 01'18"92 249
53

LAURET Valentin (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'19"19 248
54

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'19"20 247
55

LASSERRE Kevin (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'19"62 246
56

DECROCK Adrien (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'19"79 245
57

LAGARDE Adrien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'20"65 244
58

FOUCHARD Aurelien (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'20"78 243
59

GUIEU Matthias (2003)

ESM Cadet 01'20"80 242
60

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'20"87 241
61

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'20"97 240
62

BONNAL Lucas (2001)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 01'21"50 239
63

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'21"61 238
64

ANNUNZIATA Alain (1978)

E.S.S.V Masters plus 01'21"65 237
65

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 01'21"89 236
66

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'22"05 235
67

HELLIET Evann (2001)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'22"07 234
68

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 01'22"14 233
69

DROUINEAU Hugo (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'22"42 232
70

RINAUDO Louis (2002)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 01'22"45 231
71

WEISS Mathias (2000)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'22"55 230
72

MONCET Paul (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'22"67 229
73

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'22"81 228
74

ESPIL Yohan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'22"91 227
75

THOMAS Paul (1998)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 01'22"93 226
76

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Seniors et Masters 01'23"05 225
77

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 01'23"12 224
78

BIASIOLO Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'23"22 223
79

BRUSCOLI Gianni (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 01'23"35 222
80

DERRUGA Dylan (1997)

CST Seniors et Masters 01'23"48 221
81

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'23"56 220
82

PERTICAI Patrick (1982)

ESM Master 35 01'23"57 219
83

BOTTON Achille (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'23"68 218
84

BRESEGHELLO Mathias (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'23"71 217
85

CHENU Valentin (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'23"78 216
86

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'23"89 215
87

SYMKO Tristan (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'23"93 214
88

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 01'24"01 213
89

DARRACQ Rmi (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'24"05 212
90

OLIVER Joel (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'24"15 211
91

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'24"32 210
92

LEVECQUE Pierre (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 01'24"72 209
93

ROBIN Paul (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'24"86 208
94

TAVERNIER Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'25"53 207
95

BRISS Marceau (1994)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'25"77 206
96

RENOUX Antoine (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'25"77 205
97

FREDAIGUE Mathis (2002)

ASS d'Angoulme Junior 01'26"08 204
98

DELAPORTE Hugo (1999)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'26"23 203
99

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 01'26"30 202
100

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Cadet 01'26"36 201
101

VICENTE Quentin (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'26"45 200
102

GUITTET Thomas (2003)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 01'26"78 199
103

AUGERAUD Jules (2001)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'26"85 198
104

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'26"98 197
105

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'27"04 196
106

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA44 Junior 01'27"31 195
107

RIOU Eliott (2003)

SESCB (44) Cadet 01'27"38 194
108

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'27"84 193
109

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Minime 01'27"97 192
110

DEMARTY Lucas (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'28"03 191
111

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Junior 01'28"23 190
112

METAY Benjamin (2002)

Amiens Sauvetage Junior 01'28"24 189
113

GESSET Alex (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'28"27 188
114

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'28"30 187
115

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 01'28"47 186
116

FOUQUET BOULON Tom (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'28"67 185
117

EL KOBA Zyad (2005)

Castres Sports Nautiques Minime 01'29"11 184
118

LACHIVER Hugo (2001)

Amiens Sauvetage Junior 01'29"25 183
119

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Junior 01'29"57 182
120

CORRADI Rafael (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'29"63 181
121

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Minime 01'29"64 180
122

LAFEUILLE Pierre (1976)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'29"67 179
123

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'29"81 178
124

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'29"96 177
125

GAUDIN Arnaud (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'30"00 176
126

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'30"01 175
127

BATTUT Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'30"04 174
128

CHIOTTI Romo (2000)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 01'30"19 173
129

CAILLE Maxime (2003)

ASS d'Angoulme Cadet 01'30"20 172
130

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'30"28 171
131

MEME Valentin (1996)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'30"30 170
132

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'30"41 169
133

FOISSAC Tanguy (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'30"41 168
134

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'30"50 167
135

LEVECQUE Julien (2003)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'30"52 166
136

POIRE Valentin (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'31"44 165
137

BOUTMY Loic (1999)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'31"49 164
138

ETCHEVERRY Santxo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'31"53 163
139

MAURIES DAVINROY Samuel (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'31"72 162
140

PETKOV William (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'31"72 161
141

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA44 Seniors et Masters 01'31"73 160
142

THOMAS Lukas (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'31"79 159
143

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'31"87 158
144

MILHAU No (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 01'32"10 157
145

MONCET Xisco (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'32"12 156
146

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'32"12 155
147

CORBIERE Kevin (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'32"30 154
148

GIRAUD Julien (2000)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'32"42 153
149

MARRO Valentin (2003)

E.S.S.V Cadet 01'32"59 152
150

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 01'32"78 151
151

ELSEN Nathan (2005)

SESCB (44) Minime 01'32"84 150
152

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 01'32"84 149
153

REMOND Mathieu (2001)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'32"89 148
154

ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'32"98 147
155

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'33"05 146
156

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'33"06 145
157

MARTINEZ Anthony Jrome (1973)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Masters plus 01'33"07 144
158

GREGU Damien (1999)

E.S.S.V Senior 01'33"34 143
159

EL KACHAAI Walid (2002)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 01'33"41 142
160

PIERRON Valentin (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'33"64 141
161

LEBRET Samuel (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'33"78 140
162

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'33"96 139
163

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Montpellier Sauvetage Minime 01'34"02 138
164

MURA Goulven (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'34"02 137
165

CHIOTTI Noah (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'34"28 136
166

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Master 50 01'34"48 135
167

COSSO HOEDT Nicolas (2002)

Cannes S.C Junior 01'34"53 134
168

FITA FERRANDIS Sevan (2003)

ESM Cadet 01'34"60 133
169

VERHAGUE Leo (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 01'34"64 132
170

GIRAUD Dorian (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'34"70 131
171

ROUILLARD Ugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'34"85 130
172

ALBOUY Rmi (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'34"94 129
173

DUFOUR Tom (2005)

Castres Sports Nautiques Minime 01'34"99 128
174

BANABILA Irshad (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'35"14 127
175

GRACIA Guillaume (1999)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 01'35"28 126
176

LENORMAND Antonin (2003)

ESM Cadet 01'35"29 125
177

RAGON Alban (2000)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'35"63 124
178

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'35"64 123
179

SEVERAC Dorian (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'36"19 122
180

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'36"20 121
181

ROUSSEAU Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'36"29 120
182

DELESQUE Arthur (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'36"40 119
183

VILAIN Alexis (1982)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 35 01'36"50 118
184

SOULIE Raphaël (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'36"68 117
185

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'36"78 116
186

PINEAU Antoine (2002)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'36"96 115
187

MAZEAS Tanguy (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'37"44 114
188

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'37"50 113
189

DOUAI Jean Baptiste (1996)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 01'37"62 112
190

EL BOUAYADI Massil (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'37"75 111
191

LACROIX Marius (2004)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'37"81 110
192

BERTRAND Julien (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'38"19 109
193

URRUTICOECHEA Jon (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'38"49 108
194

CORNEILLE Joachim (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'38"72 107
195

NACIRI Yacine (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'38"82 106
196

MANETTO Alexandre (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'38"92 105
197

DUSSEAUX Eric (1976)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 40 01'38"99 104
198

LONDEIX Gautier (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'39"01 103
199

LABIT Matthias (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'39"14 102
200

HOUMIR Yassine (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 01'39"16 101
201

COMPAN Franois (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'39"18 100
202

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'40"00 99
203

BREBION Mathys (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'40"09 98
204

BONIN Louis (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'40"16 97
205

VERMOREL Thomas (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'40"19 96
206

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'40"22 95
207

ANGIBEAUD Emile (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'40"46 94
208

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'40"51 93
209

JANIN Jesse (2004)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 01'40"62 92
210

GUILLEMIN Edouard (2003)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'40"63 91
211

MARMAJOU Jean (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'40"77 90
212

LECOMTE Tanguy (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'41"51 89
213

SENDAO Gregory (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'41"68 88
214

PIASER Mato (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'41"68 87
215

GUILLARD Maxence (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'41"77 86
216

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 01'41"84 85
217

LAFEUILLE Simon (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'41"91 84
218

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Minime 01'41"92 83
219

GRECH Tristan (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 01'42"65 82
220

GERBIER Axel (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 01'42"66 81
221

CAPOMACCIO Antoine (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'42"72 80
222

MOUDERY Killian (2001)

E.S.S.V Junior 01'42"86 79
223

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA44 Cadet 01'43"00 78
224

AESCHLIMANN Pierre (1988)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 30 01'43"03 77
225

MAILHE Thibault (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'43"03 76
226

NASLAIN Mal (2001)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'43"08 75
227

LEFEBVRE Aymeric (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'43"30 74
228

DARENES Nicolas (2002)

AMSS 82 Junior 01'43"50 73
229

TOMAZ Alexis (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'43"53 72
230

VAROQUIER Mathieu (2002)

Cannes S.C Junior 01'43"69 71
231

UBEDA Robert (1960)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'43"71 70
232

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'43"85 69
233

BONNAL Luis (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'43"88 68
234

BESSENAY Julien (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'43"94 67
235

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'44"00 66
236

CHARAUDEAU Thomas (1996)

ASCSS Seniors et Masters 01'44"12 65
237

ROZEC Pierre-nicolas (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 01'44"15 64
238

LEMAIRE Enzo (2002)

Amiens Sauvetage Junior 01'44"24 63
239

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'44"24 62
240

FOURNIER Maxime (2009)

Amiens Sauvetage Poussin 01'44"25 61
241

LIMOUSIN Tristan (2000)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'44"30 60
242

PAGIS Claude (1970)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'44"45 59
243

NUNES VARELA Tho (2003)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'44"70 58
244

COCHARD Baptiste (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'44"76 57
245

FLAUD Tom (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'45"30 56
246

PENCHENAT Yannick (1972)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 45 01'45"38 55
247

OUJATH Sofian (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 01'45"42 54
248

CHARROIS Adrien (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'45"69 53
249

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'45"75 52
250

SCHNEIDER Eliott (2004)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 01'45"85 51
251

ROCHE Michel (1974)

Aquarius Club Angers Seniors et Masters 01'45"96 50
252

LE BRETON Thomas (2003)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'46"07 49
253

BORRUT Cadoan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'46"67 48
254

CASTAIGNEDE Jean (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 01'46"78 47
255

PENACHO Jaime (2004)

E.S.S.V Cadet 01'47"56 46
256

HAGEMANN Alexander (2001)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'47"56 45
257

HUSSON Victor (2003)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'47"73 44
258

BELAMAN Charles (2002)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'47"84 43
259

WARIN-MALLEBRERA Matto (2005)

E.S.S.V Minime 01'47"91 42
260

RABUSSIER Thomas (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'48"00 41
261

PALAFER Hoani (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'48"19 40
262

DOMEYNE Thomas (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 01'48"26 39
263

RUBIN Evan (2000)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 01'48"29 38
264

MAISTRE Julien (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'48"76 37
265

LORENTIN Franois (1974)

SESCB (44) Seniors et Masters 01'48"83 36
266

KRZYWDA Stanislas (1984)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 01'48"85 35
267

DOS SANTOS Nael (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'49"00 34
268

BERTHOMIER Antoine (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'49"20 33
269

ETOURNEAU Kevin (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'50"43 32
270

CRUBLET Odilon (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'50"76 31
271

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Minime 01'51"10 30
272

ROUPIE Corentin (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'51"14 29
273

MENASRIA Mael (2006)

Amiens Sauvetage Minime 01'51"35 28
274

DURAND Nicolas (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'51"36 27
275

ROY Gabriel (2003)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'51"41 26
276

MARTINELLY Celian (2007)

Aqualove Sauvetage Benjamin 01'51"50 25
277

GAUTHE Mathieu (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 01'51"57 24
278

GERBIER Anthony (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 01'51"57 23
279

DURAND Louis (2009)

ESM Poussin 01'51"81 22
280

STUMPF Thomas (2007)

A.C.S.S COLMAR Benjamin 01'51"83 21
281

FRANOIS Yanis (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 01'52"10 20
282

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 01'52"37 19
283

FELLOUS Sacha (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'52"55 18
284

PISSOAT Nicolas (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'52"55 17
285

EUDELINE Baptiste (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'52"72 16
286

EL DRENY Omar (2005)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 01'52"77 15
287

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB (44) Cadet 01'52"81 14
288

HERROU Romeo (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'53"11 13
289

BOHARD Jrme (1983)

AMNS Seniors et Masters 01'53"18 12
290

MOREAU Matho (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'53"18 11
291

SEGUY Anthony (2002)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'53"25 10
292

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 01'53"31 9
293

LACROIX Nathan (2003)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 01'53"31 8
294

FETU Nathan (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'53"39 7
295

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'53"53 6
296

DUCHENE Tom (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'53"56 5
297

BRICHEUX Timothee (2009)

Amiens Sauvetage Poussin 01'53"77 4
298

FREVILLE Samuel (2007)

Amiens Sauvetage Benjamin 01'53"84 3
299

LE HIR Corentin (2003)

SESCB (44) Cadet 01'53"94 2
300

ACARD Guillaume (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'54"08 1
301

BOURET Matteo (2005)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 01'54"38 0
302

ROLAND Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 01'54"41 0
303

SCHLAMA Arthur (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 01'54"47 0
304

BRETAUDEAU Nathan (2003)

ASCA44 Cadet 01'54"47 0
305

CARTRON Tom (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 01'54"54 0
306

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Master 60 01'54"60 0
307

LECOINTRE LAFOUREST Louis-marie (2004)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'54"60 0
308

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Minime 01'54"81 0
309

BOBE Noah (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'55"03 0
310

FRIEH Maxime (2002)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'55"53 0
311

DELTOUR Didier (1972)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'55"79 0
312

HARISCAIN Iaki (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 01'55"98 0
313

KAESTLE Hugo (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'56"18 0
314

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'56"22 0
315

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'56"37 0
316

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'56"80 0
317

SHENOUDA Steven (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'57"02 0
318

RECHER Tom (2009)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Poussin 01'57"20 0
319

FROMAGER Theo (2008)

Aqualove Sauvetage Benjamin 01'57"43 0
320

LECLERCQ-SOULLIER Redouane (2009)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 01'57"56 0
321

NORTIER Lucas (2005)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 01'57"94 0
322

LAMRAOUAH Bilel (2002)

Castres Sports Nautiques Junior 01'58"25 0
323

SEMBA Alexis (2009)

E.S.S.V Poussin 01'58"50 0
324

SAUVEGRAIN Jules (2006)

Montpellier Sauvetage Minime 01'58"60 0
325

SODANO Fabio (1980)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'58"69 0
326

PLEINDOUX Sacha (2005)

ASPTT Marseille Minime 01'58"79 0
327

RIAH Yanis (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 01'58"82 0
328

LAMARQUE Olivier (1972)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 45 01'58"90 0
329

KHOBIZA Noah (2008)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 01'58"96 0
330

BROUWERS Stefan (1975)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 01'59"09 0
331

MAGNIER VROMMAN Ethan (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'59"81 0
332

BENAMOU - BLANES Antoine (1973)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 02'00"19 0
333

BOIRONCHAPOULIE Mathis (2009)

Aqualove Sauvetage Poussin 02'00"34 0
334

VICQ Valentin (2002)

E.S.S.V Junior 02'00"41 0
335

FONTANA Kilyan (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 02'00"60 0
336

RIAH Marwann (2003)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 02'00"75 0
337

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 02'01"13 0
338

EXPOSITO Thomas (2004)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 02'01"31 0
339

LOPES Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 02'01"32 0
340

URVOY Louis (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 02'01"55 0
341

MALMEZAT Baptiste (2007)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 02'01"77 0
342

ZAIR Samy (2002)

Montpellier Sauvetage Junior 02'02"14 0
343

MOLTO Robin (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 02'02"28 0
344

PAGES Jules (2010)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 02'02"44 0
345

BOURGOIN Emil (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 02'02"62 0
346

VERRIER Baptiste (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 02'03"18 0
347

EL OUAHID Yanis (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 02'03"25 0
348

XAXA Julien (2007)

ESM Benjamin 02'03"59 0
349

LARRIBERE Mathis (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 02'03"72 0
350

DEGUILHEM Gauthier (2010)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 02'03"88 0
351

CALISSI Alessandro (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 02'04"24 0
352

RAZAT Gauthier (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 02'04"29 0
353

PEREYRE HUCHEDE Baptiste (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 02'04"46 0
354

LEMOINE Lucas (2007)

Lavaur Natation 81 Benjamin 02'04"93 0
355

MARDELLE AUDOUARD Gaspard (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 02'04"97 0
356

SABAT Julien (1998)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 02'05"25 0
357

BLANCHET Gwendal (2005)

ASCSS Minime 02'05"38 0
358

GOMEZ MANN Noa (2009)

Lavaur Natation 81 Poussin 02'05"51 0
359

GACOUGNOLLE Titouan (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 02'05"90 0
360

LEMASSON Loris (2009)

Neptune Olympique Frontignan Poussin 02'06"24 0
361

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 02'06"56 0
362

BARBIER SENAC Lucas (2009)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Poussin 02'06"66 0
363

DUSUEL Luis (2010)

Amiens Sauvetage Poussin 02'06"98 0
364

MIRABELLA Louis (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 02'07"32 0
365

LAYOUS Louis (2004)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 02'07"32 0
366

BERTIN Axel (2006)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 02'07"36 0
367

BRILLET Mathis (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 02'07"42 0
368

AHMAIDI Nael (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 02'07"56 0
369

SOUDRE Didier (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 02'07"97 0
370

DEBRUT Matthis (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 02'08"10 0
371

DUPUY Tom (2004)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 02'08"35 0
372

FRANOIS Ethan (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 02'08"49 0
373

BOUKOUNTAR Chakib (2007)

Aqualove Sauvetage Benjamin 02'08"93 0
374

BOURET Thibaut (2009)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 02'08"99 0
375

CLERAUX Lopol (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 02'09"18 0
376

BERTRAND Eric (1963)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'09"45 0
377

PERON Lukas (2003)

ASS d'Angoulme Cadet 02'09"54 0
378

CANONGE Louis (2005)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 02'09"56 0
379

BONNICHON Augustin (2003)

ASCA44 Cadet 02'09"56 0
380

MEYER Ethan (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 02'09"87 0
381

DUPUY Steve (1972)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'09"95 0
382

JUZAN Arno (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Minime 02'10"01 0
383

BOUHINEAU Oscar (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 02'10"06 0
384

IZQUIERDO Jean Marie (1974)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 02'10"14 0
385

ADAM Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 02'10"34 0
386

LOUTMANI Ilyes (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 02'10"69 0
387

ROY Emmanuel (1970)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 02'10"79 0
388

FERRARO Martin (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 02'10"83 0
389

FOURNIALS Timo (2008)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 02'10"97 0
390

BOUDHAN Qassem (2009)

Amiens Sauvetage Poussin 02'10"99 0
391

AHMAIDI Ayoub (2009)

Amiens Sauvetage Poussin 02'11"15 0
392

MARTIN Liam (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Benjamin 02'11"48 0
393

BOUAFIA Antoine (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 02'11"48 0
394

PALAU Loni (2010)

E.S.S.V Poussin 02'11"75 0
395

CERCIAT Cdric (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 02'11"87 0
396

MONCET Antoine (2006)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 02'11"93 0
397

PERROT Briac (2005)

Poitiers Action Sauvetage Minime 02'12"00 0
398

COURIAT-MELLOR Antoine (2009)

Amiens Sauvetage Poussin 02'12"75 0
399

ETIENNE Niels (2006)

ASS d'Angoulme Minime 02'13"07 0
400

LE ROY Titouan (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 02'13"09 0
401

THOLE Alexis (2003)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 02'13"10 0
402

GOMEZ Louis (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 02'13"34 0
403

HARTMANN Rafael (2009)

A.C.S.S COLMAR Poussin 02'13"71 0
404

ROUSSEL Gaspard (2010)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 02'13"91 0
405

BARKER Galahaad (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 02'13"95 0
406

CHAMPEAUX Anatole (2004)

ASCSS Cadet 02'14"00 0
407

BONNET Noah (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 02'14"07 0
408

BENALI Rayane (2007)

Amiens Sauvetage Benjamin 02'15"01 0
409

SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006)

ASCA44 Minime 02'15"03 0
410

GUILBERT Melvyn (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 02'15"54 0
411

MAZA Hugo (2010)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 02'15"80 0
412

BEN YOUNES Nadhir (2005)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 02'15"85 0
413

VIDAL Evan (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 02'16"13 0
414

CHABANE Jonas (2007)

ESM Benjamin 02'16"54 0
415

DIARTE RAMIREZ Lukas (2003)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 02'16"74 0
416

GUETARNI Hossam (2012)

Amiens Sauvetage Avenir 02'16"75 0
417

LAMKADMI Kais (2009)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Poussin 02'17"06 0
418

HEIL Thibault (2005)

A.C.S.S COLMAR Minime 02'17"22 0
419

CATTIN Alexandre (2007)

ASPTT Marseille Benjamin 02'17"28 0
420

ROBIN Lni (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 02'17"35 0
421

COURTY Adrien (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 02'17"73 0
422

MARTREUIL Tangui (2006)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 02'18"25 0
423

BUREL Pascal (1964)

SESCB (44) Master 55 02'18"72 0
424

MOREAU Lo (2005)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 02'18"98 0
425

ALIPRE Baptiste (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 02'19"09 0
426

GALERNE Alexandre (1995)

AMSS 82 Seniors et Masters 02'19"58 0
427

PALAU Ma (2010)

E.S.S.V Poussin 02'19"59 0
428

MAZEAS Gal (1973)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'20"14 0
429

CARLES Theo (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 02'20"18 0
430

BAILLOUD Tomi (2007)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Benjamin 02'20"28 0
431

FOURNIER Mathyss (2008)

Amiens Sauvetage Benjamin 02'21"00 0
432

DJEFFAL Youssef (2010)

Amiens Sauvetage Poussin 02'21"09 0
433

MERCADIER Thibault (2009)

S.P.N.S Poussin 02'21"22 0
434

GAYRAUD Lyssandre (2010)

S.P.N.S Poussin 02'21"74 0
435

OUSSAT MEZIANE Noe (2008)

Aqualove Sauvetage Benjamin 02'21"81 0
436

BENAMOU - BLANES Ethan (2007)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Benjamin 02'22"04 0
437

KOUIKI Aymn (1986)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 02'22"06 0
438

MAURIN Aurlien (2009)

ASPTT Marseille Poussin 02'22"10 0
439

LAFITTE Lo (2011)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir 02'22"15 0
440

LE NEINDRE Alexandre (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 02'22"23 0
441

KASSEM MOUSSA Ilal (2007)

Amiens Sauvetage Benjamin 02'22"25 0
442

DULIN Luigi (2008)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 02'22"46 0
443

MORIN Cyril (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 02'22"99 0
444

FABRE Julian (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 02'23"11 0
445

SONTAG Paul (2001)

A.C.S.S COLMAR Junior 02'23"34 0
446

BROUWERS Csar (2006)

Montpellier Sauvetage Minime 02'23"69 0
447

MANN Paul (2007)

Amiens Sauvetage Benjamin 02'24"26 0
448

VILLIEN Nils (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 02'24"36 0
449

HUBERT GRAVELLE Sacha (2009)

S.P.N.S Poussin 02'24"51 0
450

BENAMOU BLANES Mathis (2011)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Avenir 02'24"75 0
451

LUGAND Quentin (2008)

Aqualove Sauvetage Benjamin 02'25"07 0
452

BONNICHON Thibault (2005)

ASCA44 Minime 02'25"34 0
453

KELLER Jens (2006)

A.C.S.S COLMAR Minime 02'26"29 0
454

ODONI RUFFENACH Yann (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 02'26"60 0
455

PARRES Ethan (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 02'27"44 0
456

BOUDCHICH Aymane (2006)

Amiens Sauvetage Minime 02'28"25 0
457

CALAIS Nolan (2008)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 02'29"16 0
458

CAILLIERE Mael (2008)

Amiens Sauvetage Benjamin 02'29"83 0
459

BARON Guillaume (1978)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 40 02'29"89 0
460

TOURNIER Charly (2010)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 02'30"11 0
461

LE BAYON Nael (2005)

SESCB (44) Minime 02'30"54 0
462

HEIDELBERGER Valentin (2010)

A.C.S.S COLMAR Poussin 02'31"19 0
463

PAGIS Victor (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 02'31"22 0
464

BERNARD Maxence (2007)

Amiens Sauvetage Benjamin 02'32"43 0
465

LOISEL Valentin (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 02'32"50 0
466

PARROUTY Loik (2008)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 02'33"12 0
467

MONGUILLON Marlon (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 02'33"32 0
468

MOUGENOT Mato (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'34"51 0
469

SGHAYRON Zakaria (2007)

Amiens Sauvetage Benjamin 02'34"55 0
470

BELHADJ Hugo (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 02'34"75 0
471

DAUDIGNON Nicolas (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 02'34"94 0
472

BAUDOUIN To (2007)

ASPTT Marseille Benjamin 02'34"99 0
473

BERTRAND Milo (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 02'35"44 0
474

LEROUX Matheo (2006)

SESCB (44) Minime 02'36"06 0
475

OUARY Jules (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 02'36"10 0
476

DUBOURDIEU Valentin (2005)

Amiens Sauvetage Minime 02'36"18 0
477

CHAIB EDDOUR Driss (2007)

ESM Benjamin 02'37"24 0
478

DUMERGUE Owen (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 02'37"94 0
479

SCHORSCH Niels (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 02'37"96 0
480

LAGASSE Elouan (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 02'38"18 0
481

ZNASNI Lounes (2010)

Amiens Sauvetage Poussin 02'38"53 0
482

BILLIERE Melvin (2012)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir 02'39"74 0
483

DELCAMBRE Valre (2008)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 02'43"93 0
484

DUCASSE Tristan (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 02'44"84 0
485

BENHADDOU Ilian (2007)

Amiens Sauvetage Benjamin 02'46"70 0
486

ALTIERI LECA Thomas (2007)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Benjamin 02'46"92 0
487

LACRAMPE Noah (2011)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Avenir 02'47"94 0
488

EL KOBAI Houssine (1977)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 02'48"15 0
489

LANNE Martin (2010)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Poussin 02'48"44 0
490

JAMINION Alexandre (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 02'48"53 0
491

CAUDROY Maxime (2008)

Amiens Sauvetage Benjamin 02'48"86 0
492

GRANELL TONNEL Martin (2008)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc