Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2018-2019

200m SLS - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'13"78 300
2

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 02'13"94 299
3

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'14"30 298
4

VIALA Gaetan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'16"48 297
5

LASSERRE Kevin (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'18"09 296
6

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Youth 02'18"72 295
7

DELACRE Gatan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'18"73 294
8

EL KOBA Ryan (2002)

Lavaur Natation 81 Youth 02'20"34 293
9

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Junior 02'20"51 292
10

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'20"67 291
11

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'21"37 290
12

BARBIEUX Quentin (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 02'22"21 289
13

FERRARA Jeremy (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'22"36 288
14

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 02'24"33 287
15

ESCOULA Cyril (1982)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 02'24"99 286
16

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'25"51 285
17

JULLIAN Maxime (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'25"75 284
18

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'26"30 283
19

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'26"84 282
20

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'27"97 281
21

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'28"50 280
22

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 02'28"52 279
23

ATTRAIT Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'28"70 278
24

HAMDANE Fawzi (2002)

Amiens Sauvetage Junior 02'28"90 277
25

PELOUS Thomas (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'28"91 276
26

TURGAL Valentin (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 02'29"12 275
27

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'29"20 274
28

GAUTIER Arthur (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'29"30 273
29

WILSON Liam (1999)

CST Seniors et Masters 02'29"80 272
30

COCHARD Jules (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 02'30"07 271
31

GALIEGUE Valentin (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 02'30"27 270
32

BONNAL Lucas (2001)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 02'30"47 269
33

RUSSO Thomas (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'30"69 268
34

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'30"92 267
35

THOMAS Bryan (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'31"00 266
36

SARMAN Romain (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'31"01 265
37

HELLIET Evann (2001)

Hossegor Sauvetage Ctier Youth 02'31"15 264
38

COISNON Victor (2000)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 02'31"68 263
39

MONTAGNE Baptiste (2000)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 02'31"72 262
40

GENDASZYK Sacha (2004)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'31"88 261
41

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Junior 02'32"61 260
42

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Senior 02'33"47 259
43

LEVECQUE Julien (2003)

Lavaur Natation 81 Youth 02'34"09 258
44

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 02'34"14 257
45

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'34"16 256
46

OLIVER Joel (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'34"17 255
47

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'34"21 254
48

LAGARDE Adrien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'34"42 253
49

REMOND Mathieu (2001)

A.C.S.S COLMAR Junior 02'34"57 252
50

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'34"66 251
51

COSTINOT Jrme (1984)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 02'34"70 250
52

SYMKO Tristan (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 02'34"98 249
53

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 02'35"10 248
54

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 02'35"79 247
55

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 02'36"39 246
56

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'36"55 245
57

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'36"88 244
58

FOURCADE Adrien (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 02'36"99 243
59

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 02'37"10 242
60

WEISS Mathias (2000)

A.C.S.S COLMAR Senior 02'37"20 241
61

PROUST Baptiste (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'37"37 240
62

GUIEU Matthias (2003)

ESM Cadet 02'37"46 239
63

ETCHEVERRY Santxo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'37"50 238
64

DARRACQ Rmi (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'37"61 237
65

BITAUD CANOEN Lal (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'38"32 236
66

MONCET Paul (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'38"39 235
67

THOMAS Paul (1998)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 02'38"50 234
68

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 02'38"58 233
69

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 02'39"14 232
70

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 02'39"16 231
71

FOUCHARD Aurelien (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 02'39"19 230
72

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 02'39"67 229
73

POYER Cyril (2003)

Castres Sports Nautiques Youth 02'39"93 228
74

FROEHLICH Timothe (1998)

A.C.S.S COLMAR Senior 02'39"98 227
75

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 02'40"20 226
76

ESPIL Yohan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Youth 02'40"20 225
77

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'40"98 224
78

VICENTE Quentin (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 02'41"01 223
79

DECROCK Adrien (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'41"15 222
80

BIASIOLO Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'41"32 221
81

LAURET Valentin (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'41"56 220
82

BESSENAY Julien (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'41"84 219
83

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 02'42"01 218
84

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Youth 02'42"44 217
85

AUGERAUD Jules (2001)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'42"95 216
86

BRESEGHELLO Mathias (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'43"11 215
87

GESTAIN Matthias (2003)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 02'43"53 214
88

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'43"63 213
89

VERHAGUE Leo (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 02'43"83 212
90

SOULE-SUSBIELLE Xavier (1994)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'43"88 211
91

UNGARO Rmi (1992)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 02'44"00 210
92

ROUILLARD Ugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'44"43 209
93

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Cadet 02'44"53 208
94

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'44"70 207
95

BOTTON Achille (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 02'45"01 206
96

SELIN Clement (2005)

Amiens Sauvetage Minime 02'45"14 205
97

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'45"21 204
98

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 02'45"86 203
99

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA44 Seniors et Masters 02'46"02 202
100

DUPONT Maxime (2001)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 02'46"03 201
101

LEVECQUE Pierre (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 02'46"13 200
102

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Minime 02'46"34 199
103

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'46"50 198
104

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 02'46"57 197
105

EL KOBA Zyad (2005)

Castres Sports Nautiques Minime 02'46"88 196
106

HOCQUELLET Paul (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 02'46"92 195
107

GENDASZYK Youri (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'47"00 194
108

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'47"14 193
109

BRISS Marceau (1994)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 02'47"38 192
110

GESSET Alex (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'47"44 191
111

BRUSCOLI Gianni (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 02'47"76 190
112

BIENABE Leon (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 02'47"92 189
113

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA44 Junior 02'48"36 188
114

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'48"44 187
115

CHIOTTI Noah (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'48"50 186
116

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'48"67 185
117

GIRAUD Julien (2000)

Aqualove Sauvetage Senior 02'48"74 184
118

COSSO HOEDT Nicolas (2002)

Cannes S.C Junior 02'48"85 183
119

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'48"88 182
120

LABIT Matthias (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'49"00 181
121

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'49"28 180
122

CORRADI Rafael (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'49"45 179
123

MENDES Romain Jacques (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'49"50 178
124

VERMOREL Thomas (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'50"10 177
125

MAZEAS Tanguy (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 02'50"20 176
126

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'50"64 175
127

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'50"80 174
128

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Junior 02'51"66 173
129

FOUQUET BOULON Tom (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 02'51"76 172
130

VIEIL Cyril (2003)

ESM Cadet 02'51"87 171
131

THOMAS Lukas (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 02'52"68 170
132

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 02'52"71 169
133

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 02'52"73 168
134

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 02'53"52 167
135

RIOU Eliott (2003)

SESCB (44) Cadet 02'53"73 166
136

ALBOUY Rmi (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 02'53"88 165
137

DUFOUR Tom (2005)

Castres Sports Nautiques Minime 02'54"00 164
138

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 02'54"05 163
139

ABOUOUALID Kabir (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'54"22 162
140

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Minime 02'54"74 161
141

PETKOV William (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'54"81 160
142

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 02'54"81 159
143

LOPEZ Clment (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 02'54"84 158
144

MANETTO Alexandre (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'55"35 157
145

ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 02'55"81 156
146

DUPONT Baptiste (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 02'55"93 155
147

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 02'56"51 154
148

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB (44) Junior 02'56"66 153
149

BOUTMY Loic (1999)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 02'56"69 152
150

PIERRON Valentin (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'56"70 151
151

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'56"70 150
152

HECQUET Thomas (1984)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Master 35 02'56"89 149
153

ROBIN Paul (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'56"95 148
154

TAILLANDIER Gael (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Seniors et Masters 02'57"00 147
155

GAUDIN Arnaud (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'57"22 146
156

CAILLE Maxime (2003)

ASS d'Angoulme Cadet 02'57"48 145
157

LE BRUN No (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'57"94 144
158

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 02'58"45 143
159

CORBIERE Kevin (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 02'58"50 142
160

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'59"54 141
161

PINEAU Antoine (2002)

Biarritz sauvetage ctier Junior 03'00"15 140
162

BREBION Mathys (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'00"23 139
163

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Minime 03'00"31 138
164

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Junior 03'00"96 137
165

MOLTO Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'01"16 136
166

ZFIZEF Sofiane (2001)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 03'01"18 135
167

BANABILA Irshad (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 03'01"18 134
168

CHENU Valentin (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 03'01"19 133
169

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB (44) Cadet 03'01"22 132
170

ANDRIBET Jean-baptiste (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'01"62 131
171

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'01"77 130
172

METAY Benjamin (2002)

Amiens Sauvetage Junior 03'01"81 129
173

MAILHE Thibault (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 03'02"33 128
174

JANIN Jesse (2004)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 03'02"57 127
175

NACIRI Yacine (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 03'02"63 126
176

BENEDETTO Mato (1999)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 03'02"69 125
177

KOENIG Antoine (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'03"25 124
178

COCHARD Baptiste (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'03"60 123
179

MONCET Xisco (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'03"80 122
180

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Minime 03'04"06 121
181

SEVERAC Dorian (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 03'04"47 120
182

TOMAZ Alexis (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 03'04"80 119
183

DUCHENE Tom (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 03'05"48 118
184

HOUMIR Yassine (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 03'05"86 117
185

CAPOMACCIO Antoine (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 03'06"21 116
186

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 03'06"21 115
187

CHARROIS Adrien (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'07"01 114
188

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'07"03 113
189

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 03'07"07 112
190

POVEDA Nicolas (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 03'07"46 111
191

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 03'07"56 110
192

ANGIBEAUD Emile (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 03'07"75 109
193

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Montpellier Sauvetage Minime 03'07"97 108
194

CARDINAUD Mathias (1991)

CST Seniors et Masters 03'08"31 107
195

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 03'08"36 106
196

TURMEL Yann (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 03'08"41 105
197

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 03'08"47 104
198

BLOUET Jacques (1987)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 30 03'08"74 103
199

OUJATH Sofian (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 03'09"08 102
200

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 03'09"19 101
201

TREBESSES Tho (2005)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 03'09"23 100
202

BONIN Louis (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'09"27 99
203

LE HIR Corentin (2003)

SESCB (44) Cadet 03'09"68 98
204

LECOMTE Tanguy (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'10"08 97
205

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'10"13 96
206

KHIES Celian (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 03'10"40 95
207

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA44 Cadet 03'10"46 94
208

ROUSSET Hugo (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 03'10"58 93
209

GRACIA Guillaume (1999)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 03'10"66 92
210

DURAND Nicolas (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 03'10"66 91
211

WARIN-MALLEBRERA Matto (2005)

E.S.S.V Minime 03'11"21 90
212

BONNAL Luis (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 03'12"30 89
213

GUEULET Axel (2006)

Cannes S.C Minime 03'12"54 88
214

BERTHOMIER Antoine (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 03'12"68 87
215

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 03'14"14 86
216

CRUBLET Odilon (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'14"32 85
217

LAMRAOUAH Bilel (2002)

Castres Sports Nautiques Junior 03'14"40 84
218

JAMET Thodore (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 03'15"75 83
219

GERBIER Axel (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 03'15"80 82
220

FOLLIOT Grgory (1971)

ASCSS Master 45 03'16"26 81
221

POIRE Valentin (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 03'16"28 80
222

GALLON Thomas (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'16"38 79
223

SOULIE Raphaël (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'17"48 78
224

GIRAUD Dorian (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 03'17"77 77
225

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 03'17"84 76
226

BONNET Hugo (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 03'18"11 75
227

EUDELINE Baptiste (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 03'18"31 74
228

GORRIN Valentin (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'18"40 73
229

EL BOUAYADI Massil (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 03'19"15 72
230

CHATELAIS Mathis (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 03'20"33 71
231

FLAUD Tom (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 03'20"60 70
232

PLANCHENAULT Thomas (2005)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 03'20"62 69
233

VICQ Valentin (2002)

E.S.S.V Junior 03'20"79 68
234

KAESTLE Hugo (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'20"84 67
235

LE SCOUR Sylvain (1972)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 03'21"21 66
236

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Minime 03'21"36 65
237

RAGON Alban (2000)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 03'21"44 64
238

MOREAU Matho (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 03'21"51 63
239

NORTIER Lucas (2005)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 03'21"67 62
240

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Minime 03'21"69 61
241

RABUSSIER Thomas (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'22"46 60
242

FRIEH Maxime (2002)

A.C.S.S COLMAR Junior 03'24"06 59
243

ATTARY Othman (2005)

Amiens Sauvetage Minime 03'24"23 58
244

ALOY Julien (2005)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minime 03'24"38 57
245

LE GALL Alan (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'24"54 56
246

BONNICHON Augustin (2003)

ASCA44 Cadet 03'24"63 55
247

SONTAG Paul (2001)

A.C.S.S COLMAR Junior 03'24"65 54
248

GAUTHE Mathieu (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 03'25"01 53
249

HERROU Romeo (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 03'25"06 52
250

LACROIX Nathan (2003)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 03'26"28 51
251

FELLOUS Sacha (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'27"43 50
252

PIASER Mato (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 03'27"76 49
253

BRETAUDEAU Nathan (2003)

ASCA44 Cadet 03'28"53 48
254

ROUDOT Paul (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 03'28"59 47
255

NASLAIN Mal (2001)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 03'28"64 46
256

HARISCAIN Iaki (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 03'28"64 45
257

SHENOUDA Steven (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 03'30"07 44
258

CASTAIGNEDE Jean (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 03'31"09 43
259

RAYNAL-GALLEGO Timoth (2005)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 03'31"18 42
260

MAURIES DAVINROY Samuel (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'31"24 41
261

ROUPIE Corentin (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'31"66 40
262

COURS Edwin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'32"71 39
263

EL DRENY Omar (2005)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 03'33"68 38
264

BOURET Matteo (2005)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 03'34"28 37
265

BORRUT Cadoan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'34"40 36
266

SCHNEIDER Eliott (2004)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 03'34"89 35
267

LANNI Sbastien (1982)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Master 35 03'35"58 34
268

MAGDELAINE Elliot (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'36"02 33
269

CARTRON Tom (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 03'36"08 32
270

RENOIR Ewan (2004)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 03'36"38 31
271

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'37"97 30
272

GERBIER Anthony (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 03'38"11 29
273

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Master 60 03'38"35 28
274

MULLER Charles Edouard (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'38"44 27
275

LECLERC Augustin (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 03'38"81 26
276

PISSOAT Nicolas (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 03'39"09 25
277

MAGNIER VROMMAN Ethan (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 03'39"21 24
278

MOSNIER Adrian (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'39"22 23
279

MALMEZAT Loc (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 03'41"60 22
280

LOUTMANI Ilyes (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 03'41"84 21
281

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'42"70 20
282

CORTES Maxence (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 03'43"55 19
283

RIAH Marwann (2003)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 03'43"87 18
284

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'44"09 17
285

FONTANA Kilyan (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 03'44"87 16
286

BLANC Mathis (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'45"34 15
287

EL OUAHID Yanis (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'45"42 14
288

MATON Noah (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'45"69 13
289

VILLIEN Nils (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'46"09 12
290

BOUHINEAU Oscar (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'47"14 11
291

EXPOSITO Thomas (2004)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 03'47"58 10
292

PEREYRE HUCHEDE Baptiste (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'48"86 9
293

DUBOURDIEU Valentin (2005)

Amiens Sauvetage Minime 03'49"03 8
294

ROCHE Michel (1974)

Aquarius Club Angers Master 45 03'49"16 7
295

BLANQUART Eloi (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'49"59 6
296

CARLES Theo (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 03'49"70 5
297

HARTMANN Felipe (2005)

A.C.S.S COLMAR Minime 03'50"33 4
298

MARTREUIL Tangui (2006)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 03'50"38 3
299

DAGORNE Malan (2004)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 03'50"56 2
300

CALISSI Alessandro (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'50"78 1
301

BEN YOUNES Nadhir (2005)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 03'51"07 0
302

GACOUGNOLLE Titouan (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'52"22 0
303

ETOURNEAU Kevin (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 03'52"26 0
304

ZAIR Samy (2002)

Montpellier Sauvetage Junior 03'52"42 0
305

DILASSEUR Valentin (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 03'53"56 0
306

KERKOUR Zacharie (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'55"89 0
307

LACOSTE Nicolas (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 03'55"95 0
308

ALIPRE Baptiste (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 03'56"10 0
309

PIERRE Aurlien (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'58"94 0
310

VEZZOLI Richard (1953)

Biarritz sauvetage ctier Master 65 04'00"07 0
311

FUSTINONI Kevin (1986)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Master 30 04'00"94 0
312

BATTUT Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 04'02"41 0
313

BOUDCHICH Aymane (2006)

Amiens Sauvetage Minime 04'02"66 0
314

BONNICHON Thibault (2005)

ASCA44 Minime 04'04"18 0
315

DUCLOS Kylian (2004)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 04'04"45 0
316

BESSAOUD Fayssal (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 04'04"54 0
317

BOUAFIA Antoine (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 04'06"65 0
318

JUZAN Arno (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Minime 04'07"15 0
319

BROUWERS Csar (2006)

Montpellier Sauvetage Minime 04'07"62 0
320

DE LUCA Tho (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 04'11"20 0
321

HEIL Thibault (2005)

A.C.S.S COLMAR Minime 04'12"60 0
322

LAGASSE Elouan (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 04'12"65 0
323

GUYOT-BLINDT Remi (2006)

Amiens Sauvetage Minime 04'13"08 0
324

STEFFEN Thomas (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 04'13"21 0
325

STARA Anakin (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 04'19"87 0
326

LACRAMPE Illan (2006)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 04'20"70 0
327

BEN MOUSSATI Mohamed-amine (2006)

Amiens Sauvetage Minime 04'22"32 0
328

KELLER Jens (2006)

A.C.S.S COLMAR Minime 04'22"63 0
329

BONNET Noah (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 04'24"24 0
330

COURTY Adrien (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 04'25"56 0
331

BERTRAND Eric (1963)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 04'28"57 0
332

MEAR Lenac (2005)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 04'29"12 0
333

RICCO Stephan (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 04'30"76 0
334

OUSSAT MEZIANE Gabriel (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 04'31"94 0
335

ROUSSEAU Nils (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 04'38"87 0
336

DESCOMBE Maxime (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 04'42"28 0
337

JADIDI Clian (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 04'48"92 0
338

PARRES Ethan (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 05'06"38 0
339

RIAH Yanis (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 05'57"21 0
340

SENDAO Gregory (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 0
341

LAURENDEAU Antoine (1995)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 0
342

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 0