Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2017-2018

50m Combin - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

VILACECA Thomas (1990)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'27"03 300
2

PERRILLON Mathieu (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'27"66 299
3

DERRUGA Dylan (1997)

CST Seniors et Masters 00'28"21 298
4

BADIAN Allan (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'29"05 297
5

FERRARA Jeremy (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'29"21 296
6

MONTAGNA Benoit (1989)

Lavaur Natation 81 Senior 00'29"34 295
7

JOURDAN Thibaut (1995)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'29"39 294
8

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'29"52 293
9

TURGAL Valentin (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'29"56 292
10

LAURENDEAU Antoine (1995)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'29"71 291
11

LIONZO Matto (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'29"72 290
12

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'29"81 289
13

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'29"88 288
14

PELOUS Thomas (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'30"40 287
15

LACLAUSTRA Florian (1988)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'30"40 286
16

JULLIAN Maxime (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'30"44 285
17

PODIO Guillaume (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'30"52 284
18

ABBA Ugo (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'30"53 283
19

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'30"91 282
20

COME Clment (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'30"95 281
21

GAUTIER Arthur (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'31"10 280
22

LESCOUZERES Gaucelme (1989)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters 00'31"12 279
23

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'31"18 278
24

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'31"27 277
25

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Seniors et Masters 00'31"27 276
26

NEBOR Dévine (1992)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'31"30 275
27

THOMAS Bryan (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'31"40 274
28

SAM Louis (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'31"47 273
29

ANKRI Eliot (1995)

CST Seniors et Masters 00'31"56 272
30

IVENT Thomas (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'31"58 271
31

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Junior 00'31"62 270
32

BREDEL Alexis (1996)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Senior 00'31"62 269
33

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'31"69 268
34

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 00'31"74 267
35

LABARIAS Thomas (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'31"75 266
36

ASTORGA BURGOS Hugo (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'31"86 265
37

VIALA Gaetan (1999)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'32"02 264
38

LAUWERS Karel (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'32"03 263
39

LAGIER Cdric (1985)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 00'32"10 262
40

NEGROU Julien (1984)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'32"11 261
41

CLEMENT Theophile (2000)

Amiens Sauvetage Junior 00'32"27 260
42

SARMAN Romain (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'32"32 259
43

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'32"36 258
44

SCHLACHTER Jean (1997)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'32"41 257
45

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Master 40 00'32"42 256
46

GRAFFINO Julien (1989)

Cannes S.C Senior 00'32"58 255
47

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'32"62 254
48

LEVEQUE Basile (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'32"65 253
49

DELAGE Louis (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'32"70 252
50

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'32"70 251
51

ETCHEVERRY Santxo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'32"74 250
52

GARNIER Tho (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'32"95 249
53

LAPORTE Alexandre (1992)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'32"96 248
54

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'32"97 247
55

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'33"05 246
56

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Junior 00'33"09 245
57

MOULIS Damien (1987)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'33"09 244
58

GROISY Kevin (1986)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 00'33"16 243
59

DARRACQ Rmi (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'33"20 242
60

DUPUY Thomas (2000)

Amiens Sauvetage Junior 00'33"22 241
61

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'33"37 240
62

JOLLY Quentin (1998)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'33"42 239
63

POETTE Silvre (1994)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'33"44 238
64

HELLIET Evann (2001)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'33"61 237
65

PENCHENAT Mathis (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'33"64 236
66

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Junior 00'33"69 235
67

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Junior 00'33"72 234
68

BARBIEUX Quentin (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 00'33"77 233
69

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'33"77 232
70

GALIEGUE William (1992)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'33"84 231
71

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'33"85 230
72

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 00'33"85 229
73

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'33"91 228
74

LAGARDE Adrien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'33"94 227
75

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 00'33"96 226
76

JOLLY Bastien (2000)

ASPTT Marseille Junior 00'33"97 225
77

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'34"08 224
78

RINAUDO Louis (2002)

Cannes S.C Cadet 00'34"08 223
79

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'34"22 222
80

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'34"22 221
81

GARCIA Lionel (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'34"26 220
82

WILSON Liam (1999)

CST Seniors et Masters 00'34"40 219
83

VIVIANI Baptiste (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'34"46 218
84

PARENT Clment (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'34"47 217
85

BERTHELEU Blaise (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'34"50 216
86

EL KOBA Ryan (2002)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'34"53 215
87

LABIT Matthias (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'34"53 214
88

HUI Pierre (1989)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'34"57 213
89

GRECH Tristan (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'34"59 212
90

MONCET Paul (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'34"64 211
91

LEVECQUE Julien (2003)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'34"66 210
92

ROLLET Mathieu (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'34"67 209
93

GENDASZYK Sacha (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'34"77 208
94

MELLADO Jean-andr (1964)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 00'34"78 207
95

MONTAGNE Baptiste (2000)

Castres Sports Nautiques Junior 00'34"83 206
96

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'34"85 205
97

BIASIOLO Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'34"94 204
98

FORSANS Renaud (1998)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'35"03 203
99

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Master 50 00'35"06 202
100

GALIEGUE Valentin (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'35"07 201
101

AMAUGER Nathan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'35"10 200
102

LAURE Martin (2000)

SESCB (44) Junior 00'35"19 199
103

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'35"22 198
104

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'35"47 197
105

AGUERGARAY Iban (2000)

Belharra Watermen Club Junior 00'35"50 196
106

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Junior 00'35"51 195
107

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'35"51 194
108

FOUCHARD Aurelien (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'35"52 193
109

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'35"56 192
110

HAMDANE Fawzi (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 00'35"57 191
111

DROUINEAU Hugo (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'35"65 190
112

PERTICAI Patrick (1982)

ESM Master 35 00'35"65 189
113

MONGABURU Hugo (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'35"72 188
114

ESCOULA Romain (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'35"84 187
115

GUERINEAU Bryan (2000)

Amiens Sauvetage Junior 00'35"94 186
116

FASQUEL Luc (2000)

Belharra Watermen Club Junior 00'35"97 185
117

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Master 50 00'36"02 184
118

COCHARD Jules (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'36"03 183
119

MOURAREU Nicolas (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'36"06 182
120

THOMAS Paul (1998)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 00'36"06 181
121

COSTINOT Jrme (1984)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'36"09 180
122

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'36"15 179
123

TRILLO Arthur (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 00'36"19 178
124

VERHAGUE Leo (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 00'36"25 177
125

ALLAIRE Marc (1987)

NAUTISURF SAINT-MALO Masters plus 00'36"25 176
126

LEBRET Samuel (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 00'36"26 175
127

CHAPON Solal (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'36"35 174
128

CHAB EDDOUR Salem (1999)

ESM Senior 00'36"38 173
129

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'36"44 172
130

LANGE LAGADEC Nmo (1998)

ASPTT Marseille Senior 00'36"47 171
131

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Senior 00'36"48 170
132

MARC Clément (1997)

A.C.S.S COLMAR Senior 00'36"53 169
133

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'36"59 168
134

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'36"62 167
135

AUVERT Gabriel (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'36"67 166
136

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'36"70 165
137

ANDRIBET Jean-baptiste (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'36"71 164
138

DELCAMBRE Nathan (2000)

SESCB (44) Junior 00'36"76 163
139

GHILARDI Bastien (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 00'36"83 162
140

GRACIA Guillaume (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 00'36"83 161
141

HELBIG Stanislas (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'36"85 160
142

ZURLETTI Florian (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'36"88 159
143

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'37"08 158
144

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'37"09 157
145

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'37"22 156
146

TALLUT Vincent (2001)

ASS d'Angoulme Junior 00'37"23 155
147

DELAPORTE Hugo (1999)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'37"33 154
148

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'37"57 153
149

SACHOT Paul (1999)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'37"68 152
150

LEGEARD Samuel (1992)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Seniors et Masters 00'37"70 151
151

ROUILLARD Ugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'37"75 150
152

BOTTON Achille (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'37"77 149
153

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'37"77 148
154

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'37"78 147
155

ALFONSO Theo (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'37"79 146
156

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'37"82 145
157

LIPSKY Benjamin (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'38"00 144
158

FLOCH Antoine (1996)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 00'38"06 143
159

MILHAU No (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'38"07 142
160

GESTAIN Matthias (2003)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'38"07 141
161

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'38"09 140
162

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'38"10 139
163

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'38"11 138
164

BERGER Adrien (2000)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 00'38"12 137
165

TABOUCHE Ismal (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'38"16 136
166

IBRIR Youcef (2002)

SESCB (44) Cadet 00'38"17 135
167

EBERSOLD Antoine (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'38"30 134
168

PIASER Mato (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'38"30 133
169

BILLARD Franck (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'38"31 132
170

LIMOUSIN Tristan (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'38"31 131
171

LE CAR Jason (1996)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'38"32 130
172

MILLIAT Alexandre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'38"35 129
173

FRANCOIS Mathis (2001)

CST Junior 00'38"35 128
174

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'38"40 127
175

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 00'38"46 126
176

BITAUD CANOEN Lal (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'38"50 125
177

NIERI Bruno (1972)

ESM Masters plus 00'38"63 124
178

ROZEC Pierre-nicolas (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 00'38"64 123
179

PETKOV William (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'38"68 122
180

ESPIL Yohan (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'38"92 121
181

BERNADIE Lucas (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'38"92 120
182

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 00'38"96 119
183

GESSET Alex (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 00'39"14 118
184

LE ROUZIC Tanguy (1995)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Seniors et Masters 00'39"19 117
185

GUILHEMAT Nicolas (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'39"21 116
186

METAY Benjamin (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 00'39"28 115
187

CHENU Valentin (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'39"28 114
188

HABIT Eliott (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'39"30 113
189

VARANDAS Lois (2000)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 00'39"30 112
190

MARCON Enzo (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'39"43 111
191

DAHMANI Baptiste (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'39"44 110
192

DOURVER Antoine (1990)

NAUTISURF SAINT-MALO Senior 00'39"47 109
193

LECOMTE Tanguy (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'39"47 108
194

BELOT Paul (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'39"52 107
195

CORBIERE Kevin (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'39"53 106
196

FOLLIOT Grgory (1971)

ASCSS Seniors et Masters 00'39"55 105
197

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'39"67 104
198

BATTUT Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'39"69 103
199

PINEAU Antoine (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'39"76 102
200

CHASTAGNER Sylvain (1977)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters 00'39"78 101
201

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'39"80 100
202

DUBOSCLARD Estve (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'39"84 99
203

OLIVER Joel (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'39"87 98
204

DESCHAMPS Olivier (1971)

ESM Master 45 00'39"90 97
205

RAYNAUD Mathis (2007)

Lavaur Natation 81 Benjamin 00'39"96 96
206

BOUTMY Loic (1999)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'40"00 95
207

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 00'40"03 94
208

VICENTE Quentin (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'40"07 93
209

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'40"09 92
210

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'40"16 91
211

BOUDET Raphael (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'40"17 90
212

OGER Melvin (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 00'40"18 89
213

LE COQ Pierre (1991)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'40"19 88
214

CHATELIN Kevin (1994)

NAUTISURF SAINT-MALO Senior 00'40"24 87
215

PIERRON Valentin (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'40"28 86
216

MERCIER Antoine (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'40"28 85
217

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Minime 00'40"31 84
218

DUSSEAUX Eric (1976)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 00'40"34 83
219

ALEIN Arthur (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'40"42 82
220

AUGERAUD Jules (2001)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'40"42 81
221

MAILHE Thibault (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'40"50 80
222

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB (44) Junior 00'40"58 79
223

QUERSANTE Eloann (2000)

ESM Junior 00'40"59 78
224

GARNIER Kvin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'40"64 77
225

MARRO Valentin (2003)

E.S.S.V Cadet 00'40"71 76
226

FROGER Clment (2003)

ASPTT Marseille Cadet 00'40"71 75
227

ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 00'40"72 74
228

TACHEAU Arthur (2002)

Belharra Watermen Club Cadet 00'40"83 73
229

STEPHAN Gautier (1984)

A.C.S.S COLMAR Master 30 00'40"87 72
230

LAMRANI ALAOUI Youns (2002)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 00'41"04 71
231

KRZYWDA Stanislas (1984)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 00'41"15 70
232

LACROIX Marius (2004)

Lavaur Natation 81 Minime 00'41"18 69
233

RUBIN Evan (2000)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 00'41"20 68
234

BARREIRO Ivan (2002)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'41"22 67
235

BELHACHEMI Zakaria (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'41"25 66
236

BRILLOUET Noah (2002)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'41"26 65
237

FREDAIGUE Mathis (2002)

ASS d'Angoulme Cadet 00'41"28 64
238

ALBOUY Rmi (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'41"33 63
239

BOURGEOIS Gabriel (2000)

Amiens Sauvetage Junior 00'41"34 62
240

LIMIER Maxime (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'41"43 61
241

SCHORSCH Tristan (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'41"43 60
242

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 00'41"44 59
243

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'41"44 58
244

CAILLE Maxime (2003)

ASS d'Angoulme Cadet 00'41"46 57
245

LARRALDE Iban (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'41"46 56
246

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'41"46 55
247

DE ALMEDIA DASILVA Romain (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'41"51 54
248

MAZEAS Tanguy (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'41"53 53
249

NUNES VARELA Tho (2003)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 00'41"53 52
250

PENACHO Jaime (2004)

E.S.S.V Minime 00'41"63 51
251

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 00'41"68 50
252

FLAUTRE Nicolas (2000)

Amiens Sauvetage Junior 00'41"71 49
253

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Minime 00'41"74 48
254

BERCHE Raphal (2003)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'41"75 47
255

HARAMENDY Paco (2002)

Belharra Watermen Club Cadet 00'41"89 46
256

LACHIVER Hugo (2001)

Amiens Sauvetage Junior 00'41"91 45
257

VAN DEN EYNDE Paul (2000)

Amiens Sauvetage Junior 00'41"92 44
258

SEVERAC Dorian (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'41"97 43
259

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'41"97 42
260

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 00'41"98 41
261

PORTIER Benjamin (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior 00'41"98 40
262

OUJATH Sofian (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'42"05 39
263

PESSONNIER Jules (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'42"07 38
264

MICHEL Florent (2000)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'42"08 37
265

LACHIVER Thomas (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'42"19 36
266

RIOU Eliott (2003)

SESCB (44) Cadet 00'42"23 35
267

LE NEZET Tanguy (1993)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Seniors et Masters 00'42"31 34
268

BANABILA Irshad (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'42"34 33
269

DUPIOL-BARDINET Arthur (2000)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'42"58 32
270

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB (44) Junior 00'42"59 31
271

CAPOMACCIO Antoine (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'42"62 30
272

SERRANO Laurent (1967)

Hossegor Sauvetage Ctier Masters plus 00'42"73 29
273

CHARAUDEAU Thomas (1996)

ASCSS Seniors et Masters 00'42"77 28
274

PIDOFF Titouan (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'42"84 27
275

ZEITOUN Iban (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'42"93 26
276

SIBENALER Maxime (1995)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 00'43"05 25
277

LEGRAND Tho (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'43"06 24
278

LANGOT INBERG David (1993)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'43"09 23
279

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 00'43"10 22
280

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'43"11 21
281

JANIN Jesse (2004)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Minime 00'43"22 20
282

LEVECQUE Pierre (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 00'43"29 19
283

LESTAGE Antonin (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'43"36 18
284

DAHAOUI Nadir (2001)

Amiens Sauvetage Junior 00'43"46 17
285

HOARAU Quentin (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'43"47 16
286

SCHORSCH Alix (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'43"48 15
287

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'43"49 14
288

BUSNEL Alexandre (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'43"50 13
289

FRIGARA Rafael (2003)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'43"63 12
290

ALVES Nicolas (2002)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 00'43"71 11
291

BARBIER Thomas (2000)

ESM Junior 00'43"83 10
292

CAMAIN Gabriel (1997)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Senior 00'43"91 9
293

MECABIH Sami (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'43"94 8
294

BOURRIEN Meven (2000)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'43"95 7
295

FROMAGER Theo (2008)

Aqualove Sauvetage Poussin 00'43"98 6
296

HARAMENDY Xan (2002)

Belharra Watermen Club Cadet 00'44"08 5
297

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Minime 00'44"10 4
298

CAMAIN Nicolas (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'44"11 3
299

KHOBIZA Noah (2008)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'44"12 2
300

PAGIS Claude (1970)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'44"13 1
301

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Benjamin 00'44"14 0
302

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 00'44"17 0
303

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 00'44"17 0
304

HOUMIR Yassine (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 00'44"30 0
305

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'44"32 0
306

NEVADO Antoine (1998)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'44"36 0
307

FAURE Raphal (1999)

A.S.S.P.V Seniors et Masters 00'44"45 0
308

COSSO HOEDT Nicolas (2002)

Cannes S.C Cadet 00'44"64 0
309

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'44"68 0
310

ALBERTINO Martin (2003)

ASPTT Marseille Cadet 00'44"90 0
311

MONCET Antoine (2006)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 00'44"92 0
312

MONCET Xisco (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'44"92 0
313

NACIRI Yacine (2004)

Amiens Sauvetage Minime 00'44"94 0
314

BERTRAND Julien (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'44"94 0
315

OGE Erwann (2000)

SESCB (44) Junior 00'44"95 0
316

VOLTZ Xavier (1983)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 00'44"97 0
317

CASTERAS Alexandre (1996)

CST Seniors et Masters 00'45"06 0
318

CAVAREC Lo (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'45"10 0
319

RABUSSIER Thomas (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'45"11 0
320

BERRUS Paul (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 00'45"23 0
321

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'45"28 0
322

LE HIR Corentin (2003)

SESCB (44) Cadet 00'45"43 0
323

CORRADI Rafael (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'45"67 0
324

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Minime 00'45"69 0
325

BOULANGER Alex (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 00'45"76 0
326

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Benjamin 00'45"80 0
327

LEKHIAL Yacine (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'45"96 0
328

PENCHENAT Yannick (1972)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 45 00'45"98 0
329

WARIN- MALLEBRERA Enzo (2002)

E.S.S.V Cadet 00'46"06 0
330

DELTOUR Didier (1972)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'46"19 0
331

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Masters plus 00'46"35 0
332

NGUYEN DUC LONG Antoine (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 00'46"52 0
333

COURS Edwin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'46"56 0
334

DUPIN Aurelien (1994)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'46"97 0
335

EL KOBA Zyad (2005)

Castres Sports Nautiques Minime 00'47"02 0
336

TOMAZ Alexis (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 00'47"06 0
337

PALAFER Hoani (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 00'47"34 0
338

VICQ Valentin (2002)

E.S.S.V Cadet 00'47"41 0
339

DUBOUX Lucas (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 00'47"45 0
340

LAFEUILLE Simon (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 00'47"62 0
341

BERTHIE Eliot (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'47"62 0
342

DELESQUE Arthur (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 00'47"66 0
343

LE BRUN No (2004)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'47"70 0
344

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 00'47"80 0
345

AIELLO Jean Christophe (1967)

ASCA44 Seniors et Masters 00'47"87 0
346

FLAMENT Julien (1995)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'47"91 0
347

BREBION Mathys (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 00'47"92 0
348

MARCHALAND Gauthier (2002)

Belharra Watermen Club Cadet 00'47"93 0
349

DUBOURG Julien (1999)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters 00'48"03 0
350

FOUQUET-BOULON Mathis (2005)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'48"04 0
351

CARBONNE Mathis (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 00'48"07 0
352

HADDOUR Nolan (2008)

Neptune Olympique Frontignan Poussin 00'48"13 0
353

CALISSI Alessandro (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 00'48"45 0
354

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM Benjamin 00'48"49 0
355

BIENABE Leon (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'48"61 0
356

LARRIBERE Mathis (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Poussin 00'48"67 0
357

SEVERAC Gabin (2006)

Castres Sports Nautiques Benjamin 00'48"67 0
358

BERTHOMIER Antoine (2004)

Amiens Sauvetage Minime 00'48"83 0
359

MORIN Cyril (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Poussin 00'48"88 0
360

GAUVIN Tony (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'48"88 0
361

SAUL Ludovic (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 00'48"89 0
362

COCHARD Baptiste (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 00'49"05 0
363

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Minime 00'49"08 0
364

LAURE Paulin (2003)

SESCB (44) Cadet 00'49"22 0
365

FOURNIALS Timo (2008)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Poussin 00'49"34 0
366

ZAIR Samy (2002)

Montpellier Sauvetage Cadet 00'49"37 0
367

VERRIER Baptiste (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 00'49"38 0
368

PESTEL Loevan (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'49"41 0
369

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Minime 00'49"56 0
370

FOUQUET BESSON Hypolythe (2006)

Aqualove Sauvetage Benjamin 00'49"58 0
371

BROUWERS Csar (2006)

Montpellier Sauvetage Benjamin 00'49"66 0
372

KERKOUR Zacharie (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'49"99 0
373

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 00'50"07 0
374

COLLANGE Melvin (2005)

E.S.S.V Minime 00'50"21 0
375

LEMOINE Lucas (2007)

Lavaur Natation 81 Benjamin 00'50"39 0
376

OLIVEIRA Axel (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'50"59 0
377

EL BOUAYADI Massil (2004)

Amiens Sauvetage Minime 00'50"62 0
378

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 00'50"92 0
379

MOISAN Eliott (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'50"94 0
380

BOULANGER Daniel (2004)

Amiens Sauvetage Minime 00'51"16 0
381

DUPUY Steve (1972)

Capbreton Sauvetage Ctier Masters plus 00'51"28 0
382

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'51"38 0
383

JEREMIE - MONDY Clment (2002)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 00'51"50 0
384

LAFONTAINE Eric (1977)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Masters plus 00'51"59 0
385

LAGADET Thomas (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 00'51"66 0
386

HOURDEQUIN Matthieu (2000)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'51"67 0
387

ROC Patrick (1966)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'51"77 0
388

GERBIER Anthony (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 00'51"82 0
389

ROBERT Ethan (2008)

ASS d'Angoulme Poussin 00'52"00 0
390

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 00'52"08 0
391

POGGI Antoine (2003)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 00'52"21 0
392

NORTIER Lucas (2005)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 00'52"39 0
393

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 00'52"72 0
394

PERSIGNY Jules (2005)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'52"85 0
395

LE HOERFF Maxime (2004)

SESCB (44) Minime 00'52"87 0
396

SAUVADET Jean-philippe (1975)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 00'52"87 0
397

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Minime 00'52"96 0
398

GIORDANO Florian (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'52"97 0
399

TERRADE Yannis (2008)

ASS d'Angoulme Poussin 00'53"00 0
400

BOBE Noah (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'53"06 0
401

CANAGUIER Guerande (2006)

SESCB (44) Benjamin 00'53"38 0
402

MEYER Ethan (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 00'53"39 0
403

CHAKRAFI Nabil (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 00'53"56 0
404

TROCHEL Paul (2003)

SESCB (44) Cadet 00'53"66 0
405

ELSEN Nathan (2005)

SESCB (44) Minime 00'53"77 0
406

GENDASZYK Youri (2005)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'53"80 0
407

BREUX Denis (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'53"84 0
408

HERROU Romeo (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 00'53"86 0
409

NAHAL HOSTE Yanis (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'53"92 0
410

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'54"00 0
411

EL OUAHID Yanis (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 00'54"05 0
412

BOURDE Mathis (2002)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 00'54"09 0
413

FOUQUET BESSON Joseph (2008)

Aqualove Sauvetage Poussin 00'54"14 0
414

LAFORGE Peio (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'54"19 0
415

SHENOUDA Steven (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 00'54"37 0
416

KOENIG Maxime (2008)

A.C.S.S COLMAR Poussin 00'54"47 0
417

SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006)

ASCA44 Benjamin 00'54"54 0
418

CRUBLET Odilon (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 00'54"59 0
419

BERTIN Axel (2006)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 00'54"87 0
420

ATTARY Othman (2005)

Amiens Sauvetage Minime 00'55"30 0
421

LEGEAY Paul (2006)

SESCB (44) Benjamin 00'55"37 0
422

HUE Thomas (2000)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 00'55"57 0
423

AVIZOU Tom (2007)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin 00'55"63 0
424

RIAH Marwann (2003)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'55"65 0
425

MARTINELLY Celian (2007)

Aqualove Sauvetage Benjamin 00'55"69 0
426

CLERAUX Lopol (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin 00'55"84 0
427

ANGIBEAUD Emile (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'55"85 0
428

BLANQUART Eloi (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'55"88 0
429

BORRUT Cadoan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'55"89 0
430

COMBES Gauthier (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 00'56"16 0
431

EL DRENY Omar (2005)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 00'56"27 0
432

FILLION Theo (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'56"28 0
433

MAGNIER VROMMAN Ethan (2004)

Amiens Sauvetage Minime 00'56"41 0
434

SAUVADET Thomas (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Benjamin 00'56"42 0
435

PARROUTY Loik (2008)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'56"53 0
436

DURAND Nicolas (2004)

Montpellier Sauvetage Minime 00'56"58 0
437

BOUCOURT Ewen (2008)

SESCB (44) Poussin 00'56"71 0
438

SOUDRE Didier (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 00'56"75 0
439

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Montpellier Sauvetage Minime 00'56"83 0
440

JEANIN Louis (2009)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Poussin 00'57"22 0
441

BEDEL Thierry (1965)

CST Masters plus 00'57"29 0
442

COGUIEC Matheo (2004)

SESCB (44) Minime 00'57"37 0
443

BOSC Aubin (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 00'57"41 0
444

CHAKRAFI Jalal (2008)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'57"89 0
445

GOT Quentin (2008)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Poussin 00'58"07 0
446

GONZALES-VIGUIER Xabi (2007)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 00'58"09 0
447

BENAMOU - BLANES Antoine (1973)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 00'58"15 0
448

LUCAS Peio (2007)

ASCA44 Benjamin 00'58"19 0
449

VAUR Arthur (2006)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 00'58"21 0
450

ODONI RUFFENACH Yann (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 00'58"28 0
451

THEIL Lucas (2004)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 00'58"37 0
452

BAILLOUD Tomi (2007)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Benjamin 00'58"41 0
453

ETIENNE Niels (2006)

ASS d'Angoulme Benjamin 00'58"46 0
454

CLERAUX Fodor (2008)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Poussin 00'58"47 0
455

ZOUADINE Noe (2003)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'58"50 0
456

BOUAFIA Antoine (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 00'58"72 0
457

MARTIN Liam (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Poussin 00'58"86 0
458

GENISSEL Malo (2003)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 00'59"02 0
459

CATTIN Alexandre (2007)

ASPTT Marseille Benjamin 00'59"09 0
460

MACIAS Hugo (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Benjamin 00'59"19 0
461

JOURDAIN-BERNERO Manolo (2008)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'59"53 0
462

ADAM Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'59"72 0
463

BONNET Noah (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 00'59"96 0
464

LE GALL Alan (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'00"14 0
465

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB (44) Minime 01'00"19 0
466

GANO Clment (2008)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Poussin 01'00"26 0
467

HADDOUR Yani (2006)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin 01'00"37 0
468

MOLTO Robin (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 01'00"59 0
469

HAUJEE Juwayd (2008)

AMNS Poussin 01'00"94 0
470

STUMPF Thomas (2007)

A.C.S.S COLMAR Benjamin 01'00"95 0
471

MORICEAU Quentin (2008)

SESCB (44) Poussin 01'01"34 0
472

GOMEZ Louis (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 01'01"34 0
473

TALLON Sacha (2009)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Poussin 01'01"35 0
474

SAILLET Corentin (2007)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Benjamin 01'01"41 0
475

PAGES Jules (2010)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 01'01"62 0
476

FRANGI Clment (2008)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Poussin 01'01"95 0
477

MAZA Hugo (2010)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir 01'02"03 0
478

PARRES Ethan (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 01'02"10 0
479

DURAND Louis (2009)

ESM Poussin 01'02"22 0
480

MARDELLE AUDOUARD Gaspard (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 01'02"44 0
481

GALLIEN--BOUTARIN Sullivan (2007)

ASPTT Marseille Benjamin 01'02"83 0
482

GROS Bernard (1964)

CST Masters plus 01'02"88 0
483

MOLTO Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'03"28 0
484

SCHORSCH Alexandre (2004)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 01'03"29 0
485

PAGIS Victor (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 01'03"70 0
486

GERBIER Axel (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 01'03"77 0
487

CHAUSSEPIED Maxence (2008)

ASS d'Angoulme Poussin 01'04"15 0
488

JOVER Raphael (2009)

SESCB (44) Poussin 01'04"28 0
489

OBEDIA Maxim (2006)

ESM Benjamin 01'04"35