Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2017-2018

25m Mannequin - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

DERRUGA Dylan (1997)

CST Seniors et Masters 00'15"03 300
2

VILACECA Thomas (1990)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'15"16 299
3

THOS Antoine (1992)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'15"24 298
4

FERRARA Jeremy (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'15"30 297
5

LACLAUSTRA Florian (1988)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'15"37 296
6

JULLIAN Maxime (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'15"44 295
7

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Masters plus 00'15"51 294
8

PODIO Guillaume (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'15"56 293
9

PERRILLON Mathieu (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'15"65 292
10

MONTAGNA Benoit (1989)

Lavaur Natation 81 Senior 00'15"75 291
11

BADIAN Allan (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'15"78 290
12

PELOUS Thomas (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'15"84 289
13

LAURENDEAU Antoine (1995)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'15"85 288
14

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'15"86 287
15

TURGAL Valentin (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'15"92 286
16

DELAGE Louis (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'15"94 285
17

GROISY Kevin (1986)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters plus 00'15"94 284
18

NEBOR Dévine (1992)

ASPTT Marseille Senior 00'16"12 283
19

LIONZO Matto (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'16"12 282
20

NEGROU Julien (1984)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'16"18 281
21

MOULIS Damien (1987)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'16"26 280
22

POETTE Silvre (1994)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'16"27 279
23

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'16"27 278
24

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT Marseille Senior 00'16"32 277
25

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'16"32 276
26

SAM Louis (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'16"35 275
27

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'16"36 274
28

DELACRE Gatan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'16"37 273
29

THOMAS Bryan (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior 00'16"41 272
30

LAUWERS Karel (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'16"43 271
31

ANKRI Eliot (1995)

CST Seniors et Masters 00'16"46 270
32

SCHLACHTER Jean (1997)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'16"48 269
33

CAIAZZO Grgory (1982)

ESM Masters plus 00'16"50 268
34

LESCOUZERES Gaucelme (1989)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Senior 00'16"52 267
35

IVENT Thomas (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'16"53 266
36

GRACIA Guillaume (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 00'16"58 265
37

FORSANS Renaud (1998)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'16"62 264
38

COME Clment (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'16"63 263
39

LAPORTE Alexandre (1992)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'16"69 262
40

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 00'16"74 261
41

VIALA Gaetan (1999)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'16"78 260
42

LABARIAS Thomas (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'16"78 259
43

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 00'16"80 258
44

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'16"82 257
45

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Senior 00'16"82 256
46

WILSON Liam (1999)

CST Seniors et Masters 00'16"82 255
47

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 00'16"87 254
48

MARC Clément (1997)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'16"88 253
49

GALIEGUE William (1992)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'16"94 252
50

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Masters plus 00'16"95 251
51

GARNIER Tho (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'16"96 250
52

CLEMENT Theophile (2000)

Amiens Sauvetage Junior 00'16"96 249
53

MOUTON Aymeric (1992)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'17"00 248
54

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'17"01 247
55

HECQUET Thomas (1984)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'17"01 246
56

GUERINEAU Bryan (2000)

Amiens Sauvetage Junior 00'17"03 245
57

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'17"06 244
58

SARMAN Romain (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'17"08 243
59

ROLLET Mathieu (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'17"19 242
60

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 00'17"31 241
61

JOURDAN Thibaut (1995)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'17"32 240
62

CHAPON Solal (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'17"34 239
63

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'17"34 238
64

JOLLY Quentin (1998)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'17"35 237
65

BREDEL Alexis (1996)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Senior 00'17"51 236
66

LEBRET Samuel (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 00'17"54 235
67

DUPUY Thomas (2000)

Amiens Sauvetage Junior 00'17"56 234
68

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 00'17"58 233
69

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'17"59 232
70

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Junior 00'17"60 231
71

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'17"60 230
72

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Junior 00'17"63 229
73

MELLADO Jean-andr (1964)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 00'17"63 228
74

DARRACQ Rmi (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'17"65 227
75

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Junior 00'17"66 226
76

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'17"71 225
77

ABBA Ugo (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'17"71 224
78

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 00'17"72 223
79

HELLIET Evann (2001)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'17"77 222
80

TRILLO Arthur (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 00'17"82 221
81

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'17"84 220
82

KHORSI-DARROUSSAT Nicolas (1995)

CST Seniors et Masters 00'17"90 219
83

PENCHENAT Mathis (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'17"91 218
84

BOTTON Achille (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'17"98 217
85

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'18"01 216
86

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Junior 00'18"02 215
87

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'18"02 214
88

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'18"02 213
89

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'18"03 212
90

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'18"09 211
91

VIVIANI Baptiste (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'18"10 210
92

MONTAGNE Baptiste (2000)

Castres Sports Nautiques Junior 00'18"12 209
93

ASTORGA BURGOS Hugo (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'18"16 208
94

LAGIER Cdric (1985)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'18"17 207
95

EL KOBA Ryan (2002)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'18"17 206
96

HAMDANE Fawzi (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 00'18"17 205
97

LABIT Matthias (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'18"20 204
98

ANDRIBET Clment (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'18"20 203
99

MONGABURU Hugo (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'18"21 202
100

DROUINEAU Hugo (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'18"22 201
101

ANDRIBET Jean-baptiste (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'18"24 200
102

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'18"25 199
103

BARBIEUX Quentin (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 00'18"29 198
104

ETCHEVERRY Santxo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'18"34 197
105

PAYOUX Joel (1988)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 00'18"35 196
106

LANGE LAGADEC Nmo (1998)

ASPTT Marseille Senior 00'18"36 195
107

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'18"36 194
108

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'18"38 193
109

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Junior 00'18"43 192
110

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'18"43 191
111

CHAB EDDOUR Salem (1999)

ESM Senior 00'18"45 190
112

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'18"46 189
113

LE CAR Jason (1996)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'18"48 188
114

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'18"51 187
115

HORTA Mathias (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 00'18"51 186
116

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'18"53 185
117

ALLAIRE Marc (1987)

NAUTISURF SAINT-MALO Masters plus 00'18"54 184
118

LEVECQUE Julien (2003)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'18"56 183
119

FASQUEL Luc (2000)

Belharra Watermen Club Junior 00'18"60 182
120

GRECH Tristan (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'18"60 181
121

GALIEGUE Valentin (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'18"62 180
122

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'18"63 179
123

RINAUDO Louis (2002)

Cannes S.C Cadet 00'18"66 178
124

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'18"70 177
125

CANAGUIER Louis (2001)

SESCB (44) Junior 00'18"72 176
126

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'18"74 175
127

BIASIOLO Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'18"74 174
128

LAURE Martin (2000)

SESCB (44) Junior 00'18"76 173
129

CORBIERE Kevin (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'18"76 172
130

LAGARDE Adrien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'18"78 171
131

GHILARDI Bastien (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 00'18"78 170
132

ESCOULA Cyril (1982)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'18"85 169
133

COCHARD Jules (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'18"86 168
134

COSTINOT Jrme (1984)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'18"86 167
135

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'18"87 166
136

LECOEUR Grgoire (2000)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'18"94 165
137

ELGOYHEN Igor (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 00'18"96 164
138

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'19"01 163
139

YVARS Benjamin (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'19"02 162
140

PIASER Mato (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'19"02 161
141

MILHAU No (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'19"03 160
142

FITA FERRANDIS Sevan (2003)

ESM Cadet 00'19"05 159
143

VERHAGUE Leo (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 00'19"06 158
144

HELBIG Stanislas (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'19"06 157
145

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'19"12 156
146

THOMAS Paul (1998)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 00'19"13 155
147

MOURAREU Nicolas (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'19"14 154
148

TALLUT Vincent (2001)

ASS d'Angoulme Junior 00'19"15 153
149

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'19"26 152
150

MAILHE Thibault (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'19"28 151
151

AGUERGARAY Iban (2000)

Belharra Watermen Club Junior 00'19"30 150
152

ALFONSO Theo (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'19"30 149
153

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Master 50 00'19"32 148
154

GARCIA Lionel (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'19"32 147
155

ROZEC Pierre-nicolas (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 00'19"32 146
156

DELAPORTE Hugo (1999)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'19"32 145
157

CASTERAS Alexandre (1996)

CST Seniors et Masters 00'19"32 144
158

LE COQ Pierre (1991)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'19"33 143
159

MONCET Paul (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'19"33 142
160

GENDASZYK Sacha (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'19"34 141
161

GAUDIN Arnaud (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'19"34 140
162

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'19"35 139
163

ESPIL Yohan (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'19"37 138
164

VICENTE Quentin (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'19"38 137
165

EBERSOLD Antoine (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'19"39 136
166

BERGER Adrien (2000)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 00'19"40 135
167

LIPSKY Benjamin (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'19"41 134
168

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'19"47 133
169

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 00'19"48 132
170

DESCHAMPS Olivier (1971)

ESM Master 45 00'19"49 131
171

TACHEAU Arthur (2002)

Belharra Watermen Club Cadet 00'19"49 130
172

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'19"50 129
173

MARCON Enzo (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'19"50 128
174

BILLARD Franck (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'19"56 127
175

RICARD Pierre (2001)

CST Junior 00'19"58 126
176

CHENU Valentin (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'19"62 125
177

LAIR Tanguy (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'19"62 124
178

BOUDET Raphael (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'19"66 123
179

AUVERT Gabriel (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'19"68 122
180

ZURLETTI Florian (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'19"70 121
181

OGER Melvin (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 00'19"72 120
182

DOURVER Antoine (1990)

NAUTISURF SAINT-MALO Senior 00'19"73 119
183

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 00'19"73 118
184

GUILHEMAT Nicolas (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'19"78 117
185

GEORGEL Hugo (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'19"80 116
186

NIERI Bruno (1972)

ESM Masters plus 00'19"83 115
187

RAYNAUD Mathis (2007)

Lavaur Natation 81 Benjamin 00'19"90 114
188

MERCIER Antoine (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'19"92 113
189

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'19"94 112
190

AUGERAUD Jules (2001)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'19"95 111
191

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'19"97 110
192

BELOT Paul (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'19"98 109
193

GOUAUD Charles (1993)

CST Seniors et Masters 00'20"00 108
194

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'20"01 107
195

BATTUT Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'20"03 106
196

ESCOULA Romain (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'20"03 105
197

ROUILLARD Ugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'20"04 104
198

FRANCOIS Mathis (2001)

CST Junior 00'20"06 103
199

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'20"09 102
200

DAHMANI Baptiste (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'20"12 101
201

PARENT Clment (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'20"16 100
202

BEJZYK Maxence (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 00'20"19 99
203

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'20"19 98
204

FOUCHARD Aurelien (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'20"22 97
205

CHATELIN Kevin (1994)

NAUTISURF SAINT-MALO Senior 00'20"22 96
206

BERNADIE Lucas (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'20"22 95
207

GUIEU Matthias (2003)

ESM Cadet 00'20"23 94
208

MARRO Valentin (2003)

E.S.S.V Cadet 00'20"24 93
209

DUBOSCLARD Estve (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'20"25 92
210

BANABILA Irshad (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'20"25 91
211

DE ALMEDIA DASILVA Romain (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'20"28 90
212

JOLLY Bastien (2000)

ASPTT Marseille Junior 00'20"29 89
213

LARRALDE Iban (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'20"32 88
214

MILLIAT Alexandre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'20"33 87
215

METAY Benjamin (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 00'20"33 86
216

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'20"33 85
217

JANIN Jesse (2004)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Minime 00'20"34 84
218

DELEPINE Hugo (2000)

ESM Junior 00'20"34 83
219

KRZYWDA Stanislas (1984)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 30 00'20"34 82
220

FROGER Clment (2003)

ASPTT Marseille Cadet 00'20"38 81
221

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'20"38 80
222

ALBOUY Rmi (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'20"44 79
223

TABOUCHE Ismal (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'20"47 78
224

CAILLE Maxime (2003)

ASS d'Angoulme Cadet 00'20"50 77
225

VARANDAS Lois (2000)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 00'20"54 76
226

PETKOV William (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'20"56 75
227

OLIVE Pierre (1996)

CST Seniors et Masters 00'20"57 74
228

BARBIER Thomas (2000)

ESM Junior 00'20"60 73
229

LACHIVER Hugo (2001)

Amiens Sauvetage Junior 00'20"60 72
230

DUBOUX Thomas (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 00'20"61 71
231

LIMOUSIN Tristan (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'20"62 70
232

BERCHE Raphal (2003)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'20"68 69
233

MICHEL Florent (2000)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'20"69 68
234

BARREIRO Ivan (2002)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'20"73 67
235

PENACHO Jaime (2004)

E.S.S.V Minime 00'20"75 66
236

BOUTMY Loic (1999)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'20"75 65
237

ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 00'20"78 64
238

DUSSEAUX Eric (1976)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 40 00'20"83 63
239

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 00'20"84 62
240

SCHORSCH Alix (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'20"88 61
241

GAUTIER Arthur (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'20"89 60
242

SACHOT Paul (1999)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'20"92 59
243

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Benjamin 00'20"93 58
244

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'21"00 57
245

KOUIKI Aymn (1986)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Masters plus 00'21"00 56
246

ZEITOUN Iban (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'21"02 55
247

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Senior 00'21"07 54
248

GESTAIN Matthias (2003)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'21"07 53
249

KHOBIZA Noah (2008)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'21"09 52
250

IBRIR Youcef (2002)

SESCB (44) Cadet 00'21"11 51
251

CHARAUDEAU Thomas (1996)

ASCSS Seniors et Masters 00'21"11 50
252

VAN DEN EYNDE Paul (2000)

Amiens Sauvetage Junior 00'21"12 49
253

LIMIER Maxime (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'21"15 48
254

FOURNIER Mathyss (2008)

Amiens Sauvetage Poussin 00'21"19 47
255

FLAUTRE Nicolas (2000)

Amiens Sauvetage Junior 00'21"19 46
256

GARNIER Kvin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'21"19 45
257

NUNES VARELA Tho (2003)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 00'21"24 44
258

OLIVER Joel (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'21"24 43
259

BESSON Florian (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'21"25 42
260

CAMAIN Nicolas (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'21"28 41
261

PEREZ Theo (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'21"31 40
262

HARAMENDY Paco (2002)

Belharra Watermen Club Cadet 00'21"31 39
263

QUERSANTE Eloann (2000)

ESM Junior 00'21"36 38
264

LESTAGE Antonin (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'21"42 37
265

FREDAIGUE Mathis (2002)

ASS d'Angoulme Cadet 00'21"45 36
266

MAZEAS Tanguy (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'21"46 35
267

PESSONNIER Jules (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'21"46 34
268

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'21"46 33
269

LACROIX Marius (2004)

Lavaur Natation 81 Minime 00'21"48 32
270

ALEIN Arthur (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'21"50 31
271

FROMAGER Theo (2008)

Aqualove Sauvetage Poussin 00'21"53 30
272

VIEIL Cyril (2003)

ESM Cadet 00'21"62 29
273

SCHORSCH Tristan (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'21"64 28
274

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'21"65 27
275

BITAUD CANOEN Lal (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'21"66 26
276

BELHACHEMI Zakaria (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'21"66 25
277

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'21"66 24
278

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 00'21"68 23
279

HARAMENDY Xan (2002)

Belharra Watermen Club Cadet 00'21"71 22
280

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB (44) Junior 00'21"75 21
281

LECOMTE Tanguy (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'21"78 20
282

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB (44) Junior 00'21"78 19
283

HEMMERT Julien (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'21"78 18
284

STEPHAN Gautier (1984)

A.C.S.S COLMAR Master 30 00'21"83 17
285

LACHIVER Thomas (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'21"83 16
286

BUSNEL Alexandre (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'21"86 15
287

HADDOUR Nolan (2008)

Neptune Olympique Frontignan Poussin 00'21"87 14
288

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Benjamin 00'21"90 13
289

INTARTAGLIA Kenzo (2003)

E.S.S.V Cadet 00'21"90 12
290

DELTOUR Didier (1972)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'21"92 11
291

PIERRON Valentin (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'21"93 10
292

SEVERAC Dorian (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'21"96 9
293

BERRUS Paul (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 00'22"02 8
294

LENORMAND Antonin (2003)

ESM Cadet 00'22"06 7
295

ANCHORDOQUY Bixente (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 00'22"07 6
296

PINEAU Antoine (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'22"09 5
297

DUPIOL-BARDINET Arthur (2000)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'22"16 4
298

GESSET Alex (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 00'22"18 3
299

LARRIBERE Mathis (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Poussin 00'22"19 2
300

HOARAU Quentin (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'22"19 1
301

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 50 00'22"20 0
302

MCQUEEN Felix (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'22"22 0
303

BOURGEOIS Gabriel (2000)

Amiens Sauvetage Junior 00'22"28 0
304

OLIVEIRA Axel (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'22"36 0
305

HABIT Eliott (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'22"37 0
306

GEORGEL Lilian (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'22"40 0
307

FLAMENT Julien (1995)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'22"45 0
308

PAGIS Claude (1970)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'22"46 0
309

CHAPLAIN Pablo (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'22"47 0
310

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'22"48 0
311

RIOU Eliott (2003)

SESCB (44) Cadet 00'22"49 0
312

PEREYRE Brice (1968)

Biarritz sauvetage ctier Master 50 00'22"52 0
313

CAPOMACCIO Antoine (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'22"53 0
314

DEMARTY Lucas (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'22"56 0
315

MONCET Antoine (2006)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 00'22"59 0
316

OGE Erwann (2000)

SESCB (44) Junior 00'22"59 0
317

LEGRAND Tho (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'22"66 0
318

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Minime 00'22"70 0
319

LAMRANI ALAOUI Youns (2002)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 00'22"70 0
320

LEKHIAL Yacine (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'22"71 0
321

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 00'22"72 0
322

PORTIER Benjamin (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior 00'22"73 0
323

DELESQUE Arthur (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 00'22"73 0
324

BELAMAN Charles (2002)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'22"75 0
325

PIDOFF Titouan (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'22"75 0
326

LEVECQUE Pierre (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 00'22"76 0
327

BANQUET Clment (2002)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'22"76 0
328

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Minime 00'22"76 0
329

BRILLOUET Noah (2002)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'22"78 0
330

BERTHIE Eliot (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'22"81 0
331

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 00'22"83 0
332

HOUMIR Yassine (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 00'22"90 0
333

MONCET Xisco (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'22"90 0
334

RABUSSIER Thomas (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'22"92 0
335

BERTRAND Julien (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'22"92 0
336

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM Benjamin 00'22"95 0
337

MECABIH Sami (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'22"97 0
338

NACIRI Yacine (2004)

Amiens Sauvetage Minime 00'22"98 0
339

SEVERAC Gabin (2006)

Castres Sports Nautiques Benjamin 00'22"98 0
340

LANGOT INBERG David (1993)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'23"00 0
341

GABRIELLI Jean-daniel (2005)

ESM Minime 00'23"02 0
342

DAHAOUI Nadir (2001)

Amiens Sauvetage Junior 00'23"07 0
343

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 00'23"09 0
344

NGUYEN DUC LONG Antoine (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 00'23"09 0
345

FOURNIALS Timo (2008)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Poussin 00'23"16 0
346

CAMAIN Gabriel (1997)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Senior 00'23"17 0
347

HALOUAT Mimoun (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'23"21 0
348

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Minime 00'23"23 0
349

CORRADI Rafael (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'23"27 0
350

MANETTO Alexandre (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'23"29 0
351

BOURGOIN Emil (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 00'23"31 0
352

COURS Edwin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'23"38 0
353

ALVES Nicolas (2002)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 00'23"46 0
354

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 00'23"49 0
355

SERRANO Laurent (1967)

Hossegor Sauvetage Ctier Masters plus 00'23"52 0
356

BOULANGER Alex (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 00'23"53 0
357

ROUSSEL Quentin (1994)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'23"57 0
358

VERRIER Baptiste (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 00'23"60 0
359

GAUVIN Tony (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'23"65 0
360

REY Mael (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'23"67 0
361

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'23"69 0
362

FOUQUET BESSON Hypolythe (2006)

Aqualove Sauvetage Benjamin 00'23"71 0
363

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 00'23"71 0
364

LEMAIRE Enzo (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 00'23"77 0
365

BOULANGER Daniel (2004)

Amiens Sauvetage Minime 00'23"80 0
366

CAVAREC Lo (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'23"80 0
367

ROSSI Nino (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'23"83 0
368

HERROU Romeo (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 00'23"85 0
369

ZAIR Samy (2002)

Montpellier Sauvetage Cadet 00'23"85 0
370

LAURE Paulin (2003)

SESCB (44) Cadet 00'23"86 0
371

DUBOUX Lucas (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 00'23"89 0
372

DALDOSSO Franois (1990)

CST Seniors et Masters 00'23"90 0
373

MORIN Cyril (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Poussin 00'24"00 0
374

VOLTZ Xavier (1983)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 35 00'24"06 0
375

BOURRIEN Meven (2000)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'24"06 0
376

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'24"10 0
377

BROUWERS Csar (2006)

Montpellier Sauvetage Benjamin 00'24"14 0
378

AIELLO Florian (2005)

ESM Minime 00'24"14 0
379

CHAKRAFI Nabil (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 00'24"15 0
380

CALISSI Alessandro (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 00'24"15 0
381

GERARD Alain (1961)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Master 55 00'24"22 0
382

NEVADO Antoine (1998)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'24"24 0
383

LABOUR Axel (2008)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Poussin 00'24"27 0
384

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 00'24"27 0
385

HO-SUN Matthis (2003)

CST Cadet 00'24"27 0
386

BREBION Mathys (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 00'24"33 0
387

PESTEL Loevan (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'24"33 0
388

KERKOUR Zacharie (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'24"33 0
389

CARTILLON Yoan (2000)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'24"38 0
390

ALBERTINO Martin (2003)

ASPTT Marseille Cadet 00'24"43 0
391

CARBONNE Mathis (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 00'24"45 0
392

TOMAZ Alexis (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 00'24"45 0
393

DURAND Louis (2009)

ESM Poussin 00'24"54 0
394

COSSO HOEDT Nicolas (2002)

Cannes S.C Cadet 00'24"64 0
395

MARTIN Liam (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Poussin 00'24"65 0
396

LAFEUILLE Simon (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 00'24"67 0
397

NAHAL HOSTE Yanis (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'24"69 0
398

CALVET Cdric (2000)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 00'24"82 0
399

WARIN- MALLEBRERA Enzo (2002)

E.S.S.V Cadet 00'24"84 0
400

DILASSER Quentin (1985)

ESM Master 30 00'24"94 0
401

HARISCAIN Iaki (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 00'25"02 0
402

OUJATH Sofian (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'25"02 0
403

WATTRELOO Fabrice (1971)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'25"09 0
404

DUPIN Aurelien (1994)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'25"14 0
405

LE ROUZIC Tho (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'25"15 0
406

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Minime 00'25"15 0
407

BENKIRANE Francois (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 00'25"18 0
408

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'25"18 0
409

BAYO Tristan (2003)

ESM Cadet 00'25"19 0
410

POGGI Antoine (2003)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 00'25"24 0
411

VICQ Valentin (2002)

E.S.S.V Cadet 00'25"25 0
412

FRIGARA Rafael (2003)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'25"30 0
413

SAUL Ludovic (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 00'25"31 0
414

EL KOBA Zyad (2005)

Castres Sports Nautiques Minime 00'25"36 0
415

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 00'25"42 0
416

LE HIR Corentin (2003)

SESCB (44) Cadet 00'25"42 0
417

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Seniors et Masters 00'25"46 0
418

LE HOERFF Maxime (2004)

SESCB (44) Minime 00'25"50 0
419

LEMOINE Lucas (2007)

Lavaur Natation 81 Benjamin 00'25"52 0
420

KUENTZ Wilfrid (1969)

A.C.S.S COLMAR Master 45 00'25"55 0
421

SERVAT Christophe (1971)

ESM Master 45 00'25"56 0
422

BERTHELIN Richard (1987)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Master 30 00'25"59 0
423

BOUHINEAU Oscar (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 00'25"60 0
424

JANIN Axel (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 00'25"63 0
425

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Benjamin 00'25"72 0
426

MARCHALAND Gauthier (2002)

Belharra Watermen Club Cadet 00'25"74 0
427

ANGIBEAUD Emile (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'25"74 0
428

BIENABE Leon (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'25"75 0
429

ROBERT Ethan (2008)

ASS d'Angoulme Poussin 00'25"77 0
430

SCHORSCH Niels (2008)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Poussin 00'25"78 0
431

CHAU Henri (2001)

AMNS Junior 00'25"79 0
432

VINEL Mathis (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 00'25"86 0
433

PARROUTY Loik (2008)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'25"87 0
434

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Benjamin 00'25"89 0
435

COCHARD Baptiste (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 00'25"89 0
436

GERBIER Anthony (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 00'25"91 0
437

RIAH Marwann (2003)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'25"98 0
438

NORTIER Lucas (2005)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 00'26"04 0
439

MEHAWED Omar (2004)

ESM Minime 00'26"06 0
440

REY Raphael (2008)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Poussin 00'26"11 0
441

TROCHEL Paul (2003)

SESCB (44) Cadet 00'26"11 0
442

FOLLIOT Grgory (1971)

ASCSS Seniors et Masters 00'26"11 0
443

GUILBERT Melvyn (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 00'26"22 0
444

FONTANA Kilyan (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 00'26"28 0
445

JEANIN Louis (2009)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Poussin 00'26"33 0
446

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Minime 00'26"34 0
447

SENDAO Gregory (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'26"38 0
448

MARTINELLY Celian (2007)

Aqualove Sauvetage Benjamin 00'26"47 0
449

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 35 00'26"48 0
450

URVOY Louis (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 00'26"54 0
451

LOUTMANI Ilyes (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 00'26"57 0
452

BOURDE Mathis (2002)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 00'26"57 0
453

COLLANGE Melvin (2005)

E.S.S.V Minime 00'26"59 0
454

BERTHELIN Anthony (1984)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Master 30 00'26"61 0
455

ETIENNE Niels (2006)

ASS d'Angoulme Benjamin 00'26"65 0
456

BERTIN Axel (2006)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 00'26"66 0
457

FOUQUET BESSON Joseph (2008)

Aqualove Sauvetage Poussin 00'26"67 0
458

MEYER Ethan (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 00'26"82 0
459

FOUQUET-BOULON Mathis (2005)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'26"82 0
460

HOURDEQUIN Matthieu (2000)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'26"89 0
461

GONZALES-VIGUIER Xabi (2007)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 00'26"94 0
462

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 00'26"96 0
463

OUSSAT MEZIANE Noe (2008)

Aqualove Sauvetage Poussin 00'27"02 0
464

BAILLOUD Tomi (2007)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Benjamin 00'27"04 0
465

CHAKRAFI Jalal (2008)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'27"07 0
466

LAFONTAINE Eric (1977)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Masters plus 00'27"19 0
467

LE BRUN No (2004)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'27"21 0
468

CATTIN Alexandre (2007)

ASPTT Marseille Benjamin 00'27"26 0
469

FELLOUS Sacha (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'27"27 0
470

DUBRULLE Hugo (2008)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 00'27"29 0
471

BONNAL Luis (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'27"41 0
472

SHENOUDA Steven (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 00'27"42 0
473

DUPUY Steve (1972)

Capbreton Sauvetage Ctier Masters plus 00'27"44 0
474

LAFORGE Peio (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'27"44 0
475

DUPART MORLAES Hugo (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'27"47 0
476

LOPETEGUY Pierre (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'27"48 0
477

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

Poitiers Action Sauvetage Minime 00'27"51 0
478

COURTY Adrien (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 00'27"56 0
479

EL BOUAYADI Massil (2004)

Amiens Sauvetage Minime 00'27"56 0
480

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Minime 00'27"60 0
481

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'27"65 0
482

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Minime 00'27"71 0
483

EL OUAHID Yanis (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 00'27"72 0
484

VAUR Arthur (2006)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 00'27"78 0
485

VIDAL-GIMIE Jolan (2008)

ESM Poussin 00'27"90 0
486

MULLER Charles Edouard (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 00'27"91 0
487

ECHEVESTE Alexis (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 00'27"94 0