Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2017-2018

50m Boue Tube - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

LACLAUSTRA Florian (1988)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'24"67 300
2

JULLIAN Maxime (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'25"93 299
3

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'26"35 298
4

NEGROU Julien (1984)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'26"50 297
5

DELACRE Gatan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'26"53 296
6

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'26"84 295
7

COME Clment (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'26"90 294
8

JOURDAN Thibaut (1995)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'27"00 293
9

THOMAS Bryan (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'27"10 292
10

CAIAZZO Grgory (1982)

ESM Seniors et Masters 00'27"39 291
11

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Junior 00'27"51 290
12

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'27"53 289
13

SAM Louis (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'27"67 288
14

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'27"68 287
15

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'27"73 286
16

CLEMENT Theophile (2000)

Amiens Sauvetage Junior 00'27"75 285
17

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'27"77 284
18

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Seniors et Masters 00'27"82 283
19

CHAPON Solal (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'27"86 282
20

MARC Clément (1997)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'28"12 281
21

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'28"16 280
22

MOUTON Aymeric (1992)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'28"18 279
23

COCHARD Jules (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'28"22 278
24

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'28"22 277
25

FORSANS Renaud (1998)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'28"25 276
26

JOLLY Quentin (1998)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'28"27 275
27

HECQUET Thomas (1984)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'28"37 274
28

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'28"44 273
29

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'28"51 272
30

LAUWERS Karel (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'28"55 271
31

ROLLET Mathieu (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'28"66 270
32

THOMAS Paul (1998)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 00'28"73 269
33

GAUDIN Arnaud (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'28"80 268
34

BARBIEUX Quentin (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 00'28"82 267
35

JOLLY Bastien (2000)

ASPTT Marseille Junior 00'28"92 266
36

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'28"93 265
37

GAUTIER Arthur (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'28"95 264
38

GARNIER Tho (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'29"00 263
39

LAGIER Cdric (1985)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'29"08 262
40

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Junior 00'29"16 261
41

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'29"26 260
42

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'29"26 259
43

GALIEGUE William (1992)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'29"28 258
44

LIONZO Matto (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'29"28 257
45

TABOUCHE Ismal (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'29"50 256
46

DUPUY Thomas (2000)

Amiens Sauvetage Junior 00'29"52 255
47

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'29"53 254
48

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'29"56 253
49

VIALA Gaetan (1999)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'29"72 252
50

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'29"77 251
51

PERTICAI Patrick (1982)

ESM Masters plus 00'29"82 250
52

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 00'29"85 249
53

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 00'29"86 248
54

LEBRET Samuel (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'29"86 247
55

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'29"91 246
56

PODIO Guillaume (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'29"93 245
57

COSTINOT Jrme (1984)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'30"01 244
58

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'30"01 243
59

BATTUT Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'30"06 242
60

HAMDANE Fawzi (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 00'30"09 241
61

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 00'30"12 240
62

PAYOUX Joel (1988)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 00'30"13 239
63

ANKRI Eliot (1995)

CST Seniors et Masters 00'30"32 238
64

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'30"32 237
65

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'30"39 236
66

CHENU Valentin (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'30"43 235
67

BERTHELEU Blaise (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'30"50 234
68

IVENT Thomas (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'30"51 233
69

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'30"56 232
70

MOURAREU Nicolas (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'30"57 231
71

NEBOR Dévine (1992)

ASPTT Marseille Senior 00'30"58 230
72

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'30"71 229
73

HELBIG Stanislas (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'30"76 228
74

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 00'30"78 227
75

LECOEUR Grgoire (2000)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'30"89 226
76

LANGE LAGADEC Nmo (1998)

ASPTT Marseille Senior 00'30"91 225
77

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Junior 00'30"94 224
78

VIGILANTE Cdric (1979)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'30"95 223
79

ESCOULA Romain (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'30"97 222
80

ELGOYHEN Igor (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 00'31"00 221
81

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'31"02 220
82

GRAFFINO Julien (1989)

Cannes S.C Seniors et Masters 00'31"02 219
83

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'31"10 218
84

HELLIET Evann (2001)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'31"14 217
85

POETTE Silvre (1994)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'31"17 216
86

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Junior 00'31"18 215
87

GHILARDI Bastien (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 00'31"19 214
88

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'31"21 213
89

BERNADIE Lucas (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'31"22 212
90

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'31"27 211
91

BERGER Adrien (2000)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 00'31"31 210
92

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'31"37 209
93

ESPIL Lucas (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'31"39 208
94

FITA FERRANDIS Sevan (2003)

ESM Cadet 00'31"42 207
95

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'31"55 206
96

VIVIANI Baptiste (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'31"57 205
97

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'31"58 204
98

GRACIA Guillaume (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 00'31"59 203
99

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'31"60 202
100

YVARS Benjamin (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'31"62 201
101

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'31"63 200
102

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'31"63 199
103

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 00'31"65 198
104

ALFONSO Theo (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'31"67 197
105

TALLUT Vincent (2001)

ASS d'Angoulme Junior 00'31"79 196
106

ETCHEVERRY Santxo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'31"84 195
107

ZURLETTI Florian (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'31"89 194
108

WILSON Liam (1999)

CST Seniors et Masters 00'31"89 193
109

GARNIER Kvin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'31"89 192
110

LACAN Guillaume (2000)

ESM Junior 00'31"91 191
111

GROISY Kevin (1986)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters plus 00'31"92 190
112

AMAUGER Nathan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'31"93 189
113

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'31"96 188
114

DUBOSCLARD Estve (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'32"00 187
115

LE CAR Jason (1996)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'32"00 186
116

LIMOUSIN Tristan (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'32"01 185
117

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'32"02 184
118

MAILHE Thibault (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'32"04 183
119

DEMARTY Lucas (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'32"07 182
120

AUGERAUD Jules (2001)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'32"09 181
121

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Senior 00'32"18 180
122

GUIEU Matthias (2003)

ESM Cadet 00'32"22 179
123

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'32"22 178
124

LANGOT INBERG David (1993)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'32"23 177
125

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Junior 00'32"29 176
126

LECOMTE Tanguy (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'32"30 175
127

OGE Erwann (2000)

SESCB (44) Junior 00'32"34 174
128

ESPIL Yohan (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'32"36 173
129

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'32"42 172
130

LEVEQUE Basile (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'32"42 171
131

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'32"47 170
132

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'32"50 169
133

BIASIOLO Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'32"52 168
134

PENCHENAT Mathis (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'32"52 167
135

LARRIBERE Mathis (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Poussin 00'32"64 166
136

MONCET Paul (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'32"65 165
137

FERRARA Jeremy (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'32"68 164
138

CHARAUDEAU Thomas (1996)

ASCSS Seniors et Masters 00'32"71 163
139

LESTAGE Antonin (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'32"73 162
140

DELCAMBRE Nathan (2000)

SESCB (44) Junior 00'32"76 161
141

CASTERAS Alexandre (1996)

CST Seniors et Masters 00'32"78 160
142

BITAUD CANOEN Lal (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'32"81 159
143

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'32"82 158
144

OLIVER Joel (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'32"82 157
145

HORTA Mathias (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 00'32"91 156
146

ANCHORDOQUY Bixente (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 00'32"92 155
147

NIERI Bruno (1972)

ESM Masters plus 00'32"93 154
148

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'32"94 153
149

DOURVER Antoine (1990)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 00'33"05 152
150

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB (44) Junior 00'33"06 151
151

BOUCOURT Ewen (2008)

SESCB (44) Poussin 00'33"08 150
152

FLAUTRE Nicolas (2000)

Amiens Sauvetage Junior 00'33"09 149
153

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Benjamin 00'33"15 148
154

RIOU Eliott (2003)

SESCB (44) Cadet 00'33"23 147
155

SARMAN Romain (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'33"24 146
156

GENDASZYK Sacha (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'33"32 145
157

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'33"32 144
158

MONTAGNE Baptiste (2000)

Castres Sports Nautiques Junior 00'33"38 143
159

BELKIRI Adel (1999)

ASPTT Marseille Senior 00'33"40 142
160

SCHLACHTER Jean (1997)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'33"42 141
161

DELAPORTE Hugo (1999)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'33"46 140
162

ANDRIBET Clment (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'33"47 139
163

DROUINEAU Hugo (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'33"49 138
164

GASPAR David (1985)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'33"53 137
165

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'33"53 136
166

PINEAU Antoine (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'33"56 135
167

GUILHEMAT Nicolas (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'33"60 134
168

EBERSOLD Antoine (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'33"63 133
169

FROMAGER Theo (2008)

Aqualove Sauvetage Poussin 00'33"64 132
170

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'33"65 131
171

BOUDET Raphael (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'33"70 130
172

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Minime 00'33"74 129
173

BARBIER Thomas (2000)

ESM Junior 00'33"80 128
174

MICHEL Florent (2000)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'33"83 127
175

COSSO HOEDT Nicolas (2002)

Cannes S.C Cadet 00'33"91 126
176

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'34"12 125
177

PELOUS Thomas (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'34"12 124
178

BELOT Paul (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'34"14 123
179

CHAB EDDOUR Salem (1999)

ESM Senior 00'34"15 122
180

MILHAU No (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'34"22 121
181

ABBA Ugo (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'34"26 120
182

PESSONNIER Jules (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'34"28 119
183

GERBIER Ivan (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 40 00'34"41 118
184

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'34"44 117
185

LARRALDE Iban (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'34"46 116
186

BOURGEOIS Gabriel (2000)

Amiens Sauvetage Junior 00'34"53 115
187

BEJZYK Maxence (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 00'34"59 114
188

TACHEAU Arthur (2002)

Belharra Watermen Club Cadet 00'34"59 113
189

DAHMANI Baptiste (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'34"60 112
190

CORBIERE Kevin (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'34"61 111
191

DUPIOL-BARDINET Arthur (2000)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'34"66 110
192

DELEPINE Hugo (2000)

ESM Junior 00'34"67 109
193

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'34"70 108
194

PEREZ Theo (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'34"75 107
195

MARRO Valentin (2003)

E.S.S.V Cadet 00'34"75 106
196

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'34"75 105
197

LIPSKY Benjamin (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'34"82 104
198

GUERINEAU Bryan (2000)

Amiens Sauvetage Junior 00'34"84 103
199

MARCON Enzo (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'34"85 102
200

DUPIN Aurelien (1994)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'34"88 101
201

FOLLIOT Grgory (1971)

ASCSS Seniors et Masters 00'34"92 100
202

ZEITOUN Iban (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'34"94 99
203

DUSSEAUX Eric (1976)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'34"94 98
204

KOUIKI Aymn (1986)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Masters plus 00'34"98 97
205

DELTOUR Didier (1972)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'34"98 96
206

NACIRI Yacine (2004)

Amiens Sauvetage Minime 00'35"02 95
207

GEORGEL Hugo (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'35"02 94
208

FREDAIGUE Mathis (2002)

ASS d'Angoulme Cadet 00'35"06 93
209

LE COQ Pierre (1991)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'35"06 92
210

ROUILLARD Ugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'35"08 91
211

OGER Melvin (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 00'35"22 90
212

METAY Benjamin (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 00'35"24 89
213

FLAMENT Julien (1995)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'35"24 88
214

MONGABURU Hugo (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'35"28 87
215

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Master 50 00'35"30 86
216

DAHAOUI Nadir (2001)

Amiens Sauvetage Junior 00'35"41 85
217

LACHIVER Hugo (2001)

Amiens Sauvetage Junior 00'35"44 84
218

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 00'35"46 83
219

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 50 00'35"53 82
220

BILLARD Franck (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'35"53 81
221

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Benjamin 00'35"54 80
222

GRECH Tristan (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'35"59 79
223

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 00'35"65 78
224

RUBIN Evan (2000)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 00'35"67 77
225

BOUTMY Loic (1999)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'35"69 76
226

GESTAIN Matthias (2003)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'35"75 75
227

FROGER Clment (2003)

ASPTT Marseille Cadet 00'35"79 74
228

MAZEAS Tanguy (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'35"82 73
229

LE NEZET Tanguy (1993)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Seniors et Masters 00'35"84 72
230

BERTIN Axel (2006)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 00'35"86 71
231

SCHORSCH Alix (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'35"86 70
232

HEMMERT Julien (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'35"88 69
233

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 00'35"94 68
234

FLOCH Antoine (1996)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 00'36"02 67
235

FOUCHARD Aurelien (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'36"08 66
236

AUVERT Gabriel (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'36"08 65
237

JANIN Jesse (2004)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Minime 00'36"14 64
238

RAYNAUD Mathis (2007)

Lavaur Natation 81 Benjamin 00'36"14 63
239

GEORGEL Lilian (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'36"18 62
240

HADDOUR Nolan (2008)

Neptune Olympique Frontignan Poussin 00'36"25 61
241

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'36"26 60
242

GALIEGUE Valentin (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'36"32 59
243

LACROIX Marius (2004)

Lavaur Natation 81 Minime 00'36"34 58
244

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Minime 00'36"35 57
245

DALDOSSO Franois (1990)

CST Seniors et Masters 00'36"37 56
246

LABOUR Axel (2008)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Poussin 00'36"41 55
247

MECHAIN Arnaud (1971)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 00'36"42 54
248

FASQUEL Luc (2000)

Belharra Watermen Club Junior 00'36"51 53
249

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'36"56 52
250

PETKOV William (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'36"57 51
251

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM Benjamin 00'36"60 50
252

MCQUEEN Felix (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'36"71 49
253

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

Poitiers Action Sauvetage Minime 00'36"74 48
254

LAGARDE Adrien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'36"74 47
255

KHOBIZA Noah (2008)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'36"75 46
256

CAILLE Maxime (2003)

ASS d'Angoulme Cadet 00'36"77 45
257

RINAUDO Louis (2002)

Cannes S.C Cadet 00'36"82 44
258

CHATELIN Kevin (1994)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 00'36"83 43
259

ROZEC Pierre-nicolas (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 00'36"84 42
260

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Benjamin 00'36"89 41
261

VIEIL Cyril (2003)

ESM Cadet 00'36"90 40
262

BRILLOUET Noah (2002)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'36"92 39
263

SCHORSCH Tristan (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'36"95 38
264

HERROU Romeo (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 00'36"96 37
265

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 00'37"02 36
266

DUBOUX Lucas (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 00'37"04 35
267

VARANDAS Lois (2000)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 00'37"07 34
268

HARISCAIN Iaki (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 00'37"13 33
269

KOENIG Maxime (2008)

A.C.S.S COLMAR Poussin 00'37"17 32
270

DURO Daniel (1970)

SESCB (44) Master 45 00'37"17 31
271

PENACHO Jaime (2004)

E.S.S.V Minime 00'37"22 30
272

BUSNEL Alexandre (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'37"22 29
273

NGUYEN DUC LONG Antoine (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 00'37"22 28
274

LABIT Matthias (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'37"25 27
275

LEVECQUE Pierre (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 00'37"32 26
276

BERRUS Paul (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 00'37"39 25
277

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'37"54 24
278

PEREYRE Brice (1968)

Biarritz sauvetage ctier Master 50 00'37"59 23
279

OUJATH Sofian (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'37"60 22
280

IBRIR Youcef (2002)

SESCB (44) Cadet 00'37"62 21
281

TRILLO Arthur (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 00'37"67 20
282

BALESTRA Matto (2003)

ESM Cadet 00'37"69 19
283

UBEDA Robert (1960)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 55 00'37"71 18
284

DUBOURG Julien (1999)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters 00'37"74 17
285

WATTRELOO Fabrice (1971)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'37"76 16
286

ESCOULA Cyril (1982)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'37"79 15
287

ALEIN Arthur (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'37"94 14
288

PIASER Mato (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'37"99 13
289

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB (44) Junior 00'38"00 12
290

MILLIAT Alexandre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'38"03 11
291

BOTTON Achille (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'38"08 10
292

LOUTMANI Ilyes (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 00'38"14 9
293

BELAMAN Charles (2002)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'38"22 8
294

ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 00'38"22 7
295

CAPOMACCIO Antoine (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'38"23 6
296

CALISSI Alessandro (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 00'38"27 5
297

FONTANA Kilyan (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 00'38"28 4
298

LEGEARD Samuel (1992)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Seniors et Masters 00'38"28 3
299

RABUSSIER Thomas (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'38"30 2
300

LEMOINE Lucas (2007)

Lavaur Natation 81 Benjamin 00'38"31 1
301

BERTRAND Julien (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'38"31 0
302

AGUERGARAY Iban (2000)

Belharra Watermen Club Junior 00'38"36 0
303

PIERRON Valentin (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'38"42 0
304

WARIN- MALLEBRERA Enzo (2002)

E.S.S.V Cadet 00'38"47 0
305

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Minime 00'38"52 0
306

MORIN Cyril (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Poussin 00'38"57 0
307

PESTEL Loevan (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'38"74 0
308

ROBERT Ethan (2008)

ASS d'Angoulme Poussin 00'38"82 0
309

HOUMIR Yassine (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 00'38"82 0
310

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 35 00'38"93 0
311

PAGIS Claude (1970)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'38"95 0
312

BONNET Noah (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 00'38"96 0
313

MONCET Antoine (2006)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 00'39"00 0
314

EL KOBA Zyad (2005)

Castres Sports Nautiques Minime 00'39"01 0
315

QUERSANTE Eloann (2000)

ESM Junior 00'39"02 0
316

MANETTO Alexandre (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'39"03 0
317

DELESQUE Arthur (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 00'39"09 0
318

INTARTAGLIA Kenzo (2003)

E.S.S.V Cadet 00'39"12 0
319

BANABILA Irshad (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'39"13 0
320

PIDOFF Titouan (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'39"14 0
321

ALBERTINO Martin (2003)

ASPTT Marseille Cadet 00'39"15 0
322

HALOUAT Mimoun (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'39"16 0
323

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'39"25 0
324

MARCHALAND Gauthier (2002)

Belharra Watermen Club Cadet 00'39"27 0
325

BAYO Tristan (2003)

ESM Cadet 00'39"31 0
326

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 00'39"37 0
327

ROCHE Michel (1974)

Aquarius Club Angers Master 40 00'39"37 0
328

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Seniors et Masters 00'39"41 0
329

KERKOUR Zacharie (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'39"42 0
330

HARAMENDY Xan (2002)

Belharra Watermen Club Cadet 00'39"43 0
331

SCHORSCH Niels (2008)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Poussin 00'39"50 0
332

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 00'39"50 0
333

BERCHE Raphal (2003)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'39"50 0
334

BEN YOUNES Nadhir (2005)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 00'39"56 0
335

SERRANO Laurent (1967)

Hossegor Sauvetage Ctier Masters plus 00'39"56 0
336

MERCIER Antoine (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'39"56 0
337

GENDASZYK Youri (2005)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'39"60 0
338

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'39"61 0
339

SENDAO Gregory (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'39"63 0
340

CHAUVET Louis (2006)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 00'39"68 0
341

BANQUET Clment (2002)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'39"68 0
342

AVIZOU Tom (2007)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin 00'39"69 0
343

VINEL Mathis (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 00'39"78 0
344

HOARAU Quentin (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'39"86 0
345

EL BOUAYADI Massil (2004)

Amiens Sauvetage Minime 00'39"90 0
346

CORRADI Rafael (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'39"90 0
347

JEANIN Louis (2009)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Poussin 00'39"91 0
348

LOPES Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 00'40"00 0
349

MARTIN Liam (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Poussin 00'40"00 0
350

CARTILLON Yoan (2000)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'40"04 0
351

DILASSER Quentin (1985)

ESM Master 30 00'40"09 0
352

VIDAL-GIMIE Jolan (2008)

ESM Poussin 00'40"13 0
353

PARENT Clment (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'40"13 0
354

ETIENNE Niels (2006)

ASS d'Angoulme Benjamin 00'40"15 0
355

AIELLO Jean Christophe (1967)

ASCA44 Seniors et Masters 00'40"19 0
356

LOZAC\'H Romain (2003)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 00'40"20 0
357

BROUWERS Csar (2006)

Montpellier Sauvetage Benjamin 00'40"28 0
358

COURS Edwin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'40"28 0
359

AIELLO Florian (2005)

ESM Minime 00'40"30 0
360

VICQ Valentin (2002)

E.S.S.V Cadet 00'40"30 0
361

FOURNIALS Timo (2008)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Poussin 00'40"35 0
362

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 00'40"37 0
363

PARROUTY Loik (2008)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'40"38 0
364

GOT Quentin (2008)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Poussin 00'40"39 0
365

EL OUAHID Yanis (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 00'40"43 0
366

BRIVES Matteo (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Minime 00'40"44 0
367

ASTORGA BURGOS Hugo (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'40"45 0
368

BENKIRANE Francois (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 00'40"52 0
369

BELHACHEMI Zakaria (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'40"60 0
370

ROLAND Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 00'40"61 0
371

TOMAZ Alexis (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 00'40"61 0
372

BERTHIE Eliot (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'40"64 0
373

DERRUGA Dylan (1997)

CST Seniors et Masters 00'40"66 0
374

BERTRAND Eric (1963)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'40"74 0
375

MEYER Ethan (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 00'40"75 0
376

MONCET Xisco (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'40"81 0
377

NAHAL HOSTE Ismael (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Poussin 00'40"88 0
378

BIONDO Elio (2008)

SESCB (44) Poussin 00'40"89 0
379

LE BRUN No (2004)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'40"90 0
380

LIMIER Maxime (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'40"91 0
381

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 00'40"92 0
382

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'40"95 0
383

FILLION Theo (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'40"97 0
384

BARRAT Alexandre (2000)

ASCSS Junior 00'41"02 0
385

MECABIH Sami (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'41"06 0
386

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Minime 00'41"07 0
387

FAURE CORREARD Lo (2008)

Biarritz sauvetage ctier Poussin 00'41"10 0
388

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Minime 00'41"11 0
389

OLIVEIRA Axel (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'41"11 0
390

KRZYWDA Stanislas (1984)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 30 00'41"16 0
391

CZERNIEJEWSKI Raphal (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Poussin 00'41"17 0
392

ROCHER Clment (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'41"22 0
393

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'41"23 0
394

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Minime 00'41"33 0
395

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Benjamin 00'41"42 0
396

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Minime 00'41"42 0
397

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Montpellier Sauvetage Minime 00'41"50 0
398

BOBE Noah (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'41"50 0
399

BOURET Thibaut (2009)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 00'41"54 0
400

MARTINELLY Celian (2007)

Aqualove Sauvetage Benjamin 00'41"55 0
401

OUARY Jules (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin 00'41"58 0
402

HADDOUR Yani (2006)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin 00'41"68 0
403

CALVET Cdric (2000)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 00'41"78 0
404

BERTHELIN Richard (1987)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Master 30 00'41"84 0
405

GALLIEN--BOUTARIN Sullivan (2007)

ASPTT Marseille Benjamin 00'41"92 0
406

DILASSEUR Valentin (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 00'41"97 0
407

SEVERAC Dorian (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'42"01 0
408

MAZEAS Gal (1973)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'42"02 0
409

PALAU Loni (2010)

E.S.S.V Avenir 00'42"12 0
410

XAXA Julien (2007)

ESM Benjamin 00'42"16 0
411

PLEINDOUX Mah (2007)

ASPTT Marseille Benjamin 00'42"25 0
412

ROUALEC Matilin (2008)

SESCB (44) Poussin 00'42"31 0
413

NEVADO Antoine (1998)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'42"37 0
414

VICENTE Quentin (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'42"37 0
415

DUPART MORLAES Hugo (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'42"38 0
416

MONGUILLON Marlon (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin 00'42"48 0
417

ALBOUY Rmi (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'42"53 0
418

VEZZOLI Richard (1953)

Sauvetage Secourisme Haute Lande Masters plus 00'42"55 0
419

DUBRULLE Hugo (2008)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 00'42"69 0
420

KUENTZ Wilfrid (1969)

A.C.S.S COLMAR Master 45 00'42"69 0
421

GUILBERT Melvyn (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 00'42"71 0
422

GAUVIN Tony (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'42"72 0
423

REY Raphael (2008)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Poussin 00'42"74 0
424

LE BORGNE Etienne (2003)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 00'42"74 0
425

NGUYEN DUC LONG Martin (2008)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 00'42"84 0
426

CHAKRAFI Nabil (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 00'43"00 0
427

JOVER Raphael (2009)

SESCB (44) Poussin 00'43"06 0
428

LUCAS Peio (2007)

ASCA44 Benjamin 00'43"22 0
429

JEREMIE - MONDY Clment (2002)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 00'43"25 0
430

LE GALL Ethan (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Poussin 00'43"29 0
431

DUPUY Steve (1972)

Capbreton Sauvetage Ctier Masters plus 00'43"34 0
432

VOLTZ Xavier (1983)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 35 00'43"40 0
433

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'43"44 0
434

FERAGOTTI Henri (2008)

Capbreton Sauvetage Ctier Poussin 00'43"60 0
435

WENDERBECQ Theo (2006)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Benjamin 00'43"65 0
436

GONZALES-VIGUIER Xabi (2007)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 00'43"71 0
437

THEIL Leo (2006)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 00'43"74 0
438

URVOY Louis (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 00'43"77 0
439

JANIN Axel (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 00'43"85 0
440

OBEDIA Maxim (2006)

ESM Benjamin 00'43"97 0
441

SOUDRE Didier (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 40 00'43"97 0
442

JOURDAIN-BERNERO Manolo (2008)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'43"99 0
443

LE HIR Corentin (2003)

SESCB (44) Cadet 00'44"01 0
444

GERBIER Anthony (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 00'44"03 0
445

CHARTON Rafal (2008)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'44"09 0
446

CHAU Henri (2001)

AMNS Junior 00'44"19 0
447

MIRABELLA Louis (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'44"19 0
448

VIDAL Evan (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 00'44"20 0
449

ROUPIE Corentin (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 00'44"26 0
450

MARMION Flix (2002)

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet 00'44"26 0
451

MALMEZAT Baptiste (2007)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 00'44"36 0
452

SHENOUDA Steven (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 00'44"47 0
453

CHAUSSEPIED Maxence (2008)

ASS d'Angoulme Poussin 00'44"50 0
454

BOUKOUNTAR Chakib (2007)

Aqualove Sauvetage Benjamin 00'44"56 0
455

CHAKRAFI Jalal (2008)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'44"58 0
456

JAMINION Alexandre (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 00'44"61 0
457

LOPETEGUY Pierre (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'44"64 0
458

ROTHAN Remy-raditya (2007)

A.C.S.S COLMAR Benjamin 00'44"67 0
459

HERNANDEZ Iban (2003)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 00'44"69 0
460

MEHAWED Omar (2004)

ESM Minime 00'44"71 0
461

DOMEC Jean-baptiste (2006)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 00'44"72 0
462

LE ROY Leandre (2008)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Poussin 00'44"92 0
463

MAZA Hugo (2010)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir 00'44"97 0
464

SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006)

ASCA44 Benjamin 00'44"98 0
465

TROCHEL Paul (2003)

SESCB (44) Cadet 00'45"03 0
466

BOURGOIN Emil (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 00'45"10 0
467

MARDELLE AUDOUARD Gaspard (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'45"12 0
468

SANFILIPPO Elie (2007)

Biarritz sauvetage ctier Benjamin 00'45"15 0
469

D ESTAING Matis (2009)

ESM Poussin 00'45"20 0
470

SANCHEZ-CHEN Eneko Haojie (2009)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 00'45"20 0
471

VINCENT Mattias (2006)

ASS d'Angoulme Benjamin 00'45"35 0
472

TERRADE Yannis (2008)

ASS d'Angoulme Poussin 00'45"42 0
473

NETO Julien (2003)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 00'45"44 0
474

FALDOR Naoli (2009)

SESCB (44) Poussin 00'45"45 0
475

FOUQUET-BOULON Mathis (2005)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'45"50 0
476

BORRUT Cadoan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'45"50 0
477

NORTIER Lucas (2005)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 00'45"53 0
478

PAGES Jules (2010)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 00'45"55 0
479

DOMEYNE Thomas (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 00'45"63 0
480

ELSEN Nathan (2005)

SESCB (44) Minime 00'45"66 0
481

RENOIR Ewan (2004)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 00'45"75 0
482

LACOSTE Lyssandre (2008)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Poussin 00'45"80 0
483

DE LA PALLIERE Eliot (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Poussin 00'45"80 0
484

GOASDOUE Gabin (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 00'45"89 0
485

NUNES VARELA Tho (2003)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 00'45"91 0
486

DURAND Louis (2009)

ESM Poussin 00'46"12 0
487

L'HERRANT-ROGER Benjamin (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 00'46"15 0
488

DEGUILHEM Gauthier (2010)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir 00'46"18 0
489

KOUTSMANIS SANMARTIN Stavros (2006)

Biarritz sauvetage ctier