Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2017-2018

100m Obstacles - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

PERRILLON Mathieu (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'52"83 300
2

VILACECA Thomas (1990)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'53"51 299
3

LAURENDEAU Antoine (1995)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'53"94 298
4

FERRARA Jeremy (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'55"04 297
5

BADIAN Allan (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'55"44 296
6

MONTAGNA Benoit (1989)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'55"46 295
7

DERRUGA Dylan (1997)

CST Seniors et Masters 00'55"47 294
8

TURGAL Valentin (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'55"52 293
9

LIONZO Matto (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'55"85 292
10

PODIO Guillaume (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'56"26 291
11

THOS Antoine (1992)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'56"58 290
12

GAUTIER Arthur (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'57"13 289
13

PELOUS Thomas (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'57"29 288
14

JOURDAN Thibaut (1995)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'57"79 287
15

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Junior 00'57"87 286
16

COME Clment (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'58"10 285
17

SARMAN Romain (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'58"16 284
18

ABBA Ugo (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'58"22 283
19

LESCOUZERES Gaucelme (1989)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters 00'58"41 282
20

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'58"42 281
21

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'58"68 280
22

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'58"82 279
23

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'58"87 278
24

IVENT Thomas (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'58"93 277
25

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT Marseille Senior 00'59"13 276
26

JULLIAN Maxime (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'59"24 275
27

MONTAGNE Baptiste (2000)

Castres Sports Nautiques Junior 00'59"35 274
28

LEONARDI Valentin (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'59"53 273
29

ASTORGA BURGOS Hugo (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'59"58 272
30

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'59"60 271
31

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 00'59"62 270
32

HAMDANE Fawzi (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 00'59"68 269
33

JOLLY Bastien (2000)

ASPTT Marseille Junior 00'59"69 268
34

SAM Louis (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'59"78 267
35

BREDEL Alexis (1996)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Senior 00'59"86 266
36

LABARIAS Thomas (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'59"89 265
37

CLEMENT Theophile (2000)

Amiens Sauvetage Junior 01'00"03 264
38

DELACRE Gatan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'00"09 263
39

ANKRI Eliot (1995)

CST Seniors et Masters 01'00"17 262
40

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Senior 01'00"22 261
41

EL KOBA Ryan (2002)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'00"31 260
42

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Masters plus 01'00"32 259
43

JOLLY Quentin (1998)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'00"52 258
44

VERHAGUE Leo (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 01'00"70 257
45

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Junior 01'00"78 256
46

GRECH Tristan (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 01'00"87 255
47

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'00"90 254
48

VIALA Gaetan (1999)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'01"01 253
49

DUPUY Thomas (2000)

Amiens Sauvetage Junior 01'01"16 252
50

NEGROU Julien (1984)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 01'01"28 251
51

LAGARDE Adrien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'01"37 250
52

GALIEGUE Valentin (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'01"43 249
53

WILSON Liam (1999)

CST Seniors et Masters 01'01"52 248
54

LAUWERS Karel (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'01"59 247
55

PENCHENAT Mathis (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'01"76 246
56

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'01"82 245
57

CANAGUIER Louis (2001)

SESCB (44) Junior 01'01"85 244
58

RINAUDO Louis (2002)

Cannes S.C Cadet 01'01"86 243
59

MOURAREU Nicolas (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'01"87 242
60

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'01"89 241
61

HELLIET Evann (2001)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'01"89 240
62

GALIEGUE William (1992)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'02"00 239
63

BRILLOUET Noah (2002)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'02"19 238
64

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 01'02"22 237
65

FORSANS Renaud (1998)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'02"34 236
66

GRAFFINO Julien (1989)

Cannes S.C Senior 01'02"39 235
67

GARCIA Lionel (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'02"51 234
68

FOUCHARD Aurelien (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'02"52 233
69

LABIT Matthias (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'02"78 232
70

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'02"86 231
71

BARBIEUX Quentin (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 01'02"87 230
72

PARENT Clment (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'02"94 229
73

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Senior 01'02"97 228
74

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'03"00 227
75

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'03"07 226
76

POETTE Silvre (1994)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'03"20 225
77

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'03"24 224
78

THOMAS Bryan (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'03"35 223
79

LAGIER Cdric (1985)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 01'03"45 222
80

MARC Clément (1997)

A.C.S.S COLMAR Senior 01'03"56 221
81

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'03"60 220
82

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'03"60 219
83

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'03"68 218
84

GENDASZYK Sacha (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'03"71 217
85

MONCET Paul (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'03"75 216
86

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Junior 01'03"90 215
87

LIMOUSIN Tristan (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'03"96 214
88

ESCOULA Cyril (1982)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'04"14 213
89

VICENTE Quentin (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'04"24 212
90

GARNIER Tho (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'04"31 211
91

MOULIS Damien (1987)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'04"50 210
92

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'04"53 209
93

MELLADO Jean-andr (1964)

Avenir Nautique Villeneuvois Masters plus 01'04"54 208
94

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'04"58 207
95

LEVECQUE Julien (2003)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'04"61 206
96

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Master 40 01'04"63 205
97

BIASIOLO Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'04"72 204
98

CHAPON Solal (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'04"72 203
99

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'04"82 202
100

BITAUD CANOEN Lal (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'04"83 201
101

DARRACQ Rmi (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'04"86 200
102

CASTERAS Alexandre (1996)

CST Seniors et Masters 01'04"92 199
103

TABOUCHE Ismal (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'05"06 198
104

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'05"30 197
105

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Junior 01'05"37 196
106

DROUINEAU Hugo (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'05"61 195
107

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'05"65 194
108

COSTINOT Jrme (1984)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'05"77 193
109

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'05"93 192
110

OLIVE Pierre (1996)

CST Seniors et Masters 01'05"94 191
111

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 01'05"97 190
112

ESCOULA Romain (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'06"06 189
113

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 01'06"10 188
114

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 01'06"17 187
115

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'06"22 186
116

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'06"23 185
117

ESPIL Yohan (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'06"32 184
118

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'06"54 183
119

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'06"61 182
120

CHENU Valentin (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'06"67 181
121

GROISY Kevin (1986)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters plus 01'06"70 180
122

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Junior 01'06"72 179
123

DELAPORTE Hugo (1999)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'06"74 178
124

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'06"82 177
125

AGUERGARAY Iban (2000)

Belharra Watermen Club Junior 01'06"83 176
126

KHORSI-DARROUSSAT Nicolas (1995)

CST Seniors et Masters 01'06"84 175
127

ETCHEVERRY Santxo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'06"91 174
128

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'06"92 173
129

THOMAS Paul (1998)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 01'06"93 172
130

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'07"02 171
131

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'07"17 170
132

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'07"20 169
133

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'07"24 168
134

LEBRET Samuel (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 01'07"32 167
135

LAPORTE Alexandre (1992)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'07"33 166
136

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'07"34 165
137

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'07"69 164
138

PERTICAI Patrick (1982)

ESM Master 35 01'07"73 163
139

ALFONSO Theo (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'07"85 162
140

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 01'07"86 161
141

HELBIG Stanislas (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'07"90 160
142

PETKOV William (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'07"95 159
143

TACHEAU Arthur (2002)

Belharra Watermen Club Cadet 01'08"00 158
144

GUERINEAU Bryan (2000)

Amiens Sauvetage Junior 01'08"09 157
145

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Master 50 01'08"18 156
146

COCHARD Jules (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'08"19 155
147

LANGE LAGADEC Nmo (1998)

ASPTT Marseille Senior 01'08"20 154
148

ALLAIRE Marc (1987)

NAUTISURF SAINT-MALO Masters plus 01'08"23 153
149

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'08"25 152
150

TALLUT Vincent (2001)

ASS d'Angoulme Junior 01'08"27 151
151

AUVERT Gabriel (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'08"28 150
152

MILLIAT Alexandre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'08"33 149
153

FASQUEL Luc (2000)

Belharra Watermen Club Junior 01'08"35 148
154

DAHMANI Baptiste (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'08"49 147
155

GRACIA Guillaume (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 01'08"62 146
156

TRILLO Arthur (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 01'08"85 145
157

GESTAIN Matthias (2003)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'09"09 144
158

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'09"18 143
159

GAUDIN Arnaud (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'09"19 142
160

LE CAR Jason (1996)

SESCB (44) Seniors et Masters 01'09"21 141
161

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB (44) Junior 01'09"35 140
162

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'09"47 139
163

VARANDAS Lois (2000)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 01'09"47 138
164

BANABILA Irshad (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'09"54 137
165

PIERRON Valentin (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'09"61 136
166

MARRO Valentin (2003)

E.S.S.V Cadet 01'09"66 135
167

ROUILLARD Ugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'09"72 134
168

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'09"79 133
169

LAURE Martin (2000)

SESCB (44) Junior 01'09"79 132
170

BOTTON Achille (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'09"80 131
171

MERCIER Antoine (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 01'09"89 130
172

JANIN Jesse (2004)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Minime 01'09"97 129
173

DELEPINE Hugo (2000)

ESM Junior 01'10"07 128
174

METAY Benjamin (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 01'10"08 127
175

MAILHE Thibault (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'10"25 126
176

SACHOT Paul (1999)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'10"35 125
177

EL KOBA Zyad (2005)

Castres Sports Nautiques Minime 01'10"47 124
178

GESSET Alex (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 01'10"47 123
179

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'10"48 122
180

ANDRIBET Clment (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'10"55 121
181

BERNADIE Lucas (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'10"59 120
182

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'10"84 119
183

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 01'10"96 118
184

BATTUT Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'10"96 117
185

GHILARDI Bastien (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 01'11"12 116
186

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'11"15 115
187

AMAUGER Nathan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'11"22 114
188

MARCON Enzo (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 01'11"26 113
189

LACHIVER Hugo (2001)

Amiens Sauvetage Junior 01'11"34 112
190

OLIVER Joel (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'11"42 111
191

QUERSANTE Eloann (2000)

ESM Junior 01'11"47 110
192

MILHAU No (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 01'11"56 109
193

SEVERAC Dorian (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'11"64 108
194

FRANCOIS Mathis (2001)

CST Junior 01'11"67 107
195

LE COQ Pierre (1991)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'11"75 106
196

MAZEAS Tanguy (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'11"75 105
197

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'11"79 104
198

LECOEUR Grgoire (2000)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'11"86 103
199

FITA FERRANDIS Sevan (2003)

ESM Cadet 01'11"99 102
200

STEPHAN Gautier (1984)

A.C.S.S COLMAR Master 30 01'12"10 101
201

HORTA Mathias (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 01'12"19 100
202

LECOMTE Tanguy (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'12"27 99
203

BELKIRI Adel (1999)

ASPTT Marseille Senior 01'12"33 98
204

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Minime 01'12"38 97
205

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'12"38 96
206

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 01'12"39 95
207

BILLARD Franck (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'12"40 94
208

BESSON Florian (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'12"41 93
209

ALBOUY Rmi (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'12"42 92
210

LACHIVER Thomas (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 01'12"43 91
211

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 01'12"45 90
212

BOUTMY Loic (1999)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'12"48 89
213

HARAMENDY Paco (2002)

Belharra Watermen Club Cadet 01'12"52 88
214

MANETTO Alexandre (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'12"53 87
215

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'12"56 86
216

BARBIER Thomas (2000)

ESM Junior 01'12"70 85
217

CORBIERE Kevin (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'12"72 84
218

RAYNAUD Mathis (2007)

Lavaur Natation 81 Benjamin 01'12"76 83
219

LENORMAND Antonin (2003)

ESM Cadet 01'12"79 82
220

LESTAGE Antonin (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'12"83 81
221

ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'12"84 80
222

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'12"85 79
223

BOUDET Raphael (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'13"01 78
224

HARAMENDY Xan (2002)

Belharra Watermen Club Cadet 01'13"13 77
225

BARREIRO Ivan (2002)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'13"22 76
226

BELHACHEMI Zakaria (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'13"22 75
227

PINEAU Antoine (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'13"31 74
228

SCHORSCH Alix (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'13"42 73
229

UBEDA Robert (1960)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 55 01'13"53 72
230

COSSO HOEDT Nicolas (2002)

Cannes S.C Cadet 01'13"56 71
231

IBRIR Youcef (2002)

SESCB (44) Cadet 01'13"56 70
232

CHARAUDEAU Thomas (1996)

ASCSS Seniors et Masters 01'13"66 69
233

BOURGEOIS Gabriel (2000)

Amiens Sauvetage Junior 01'13"76 68
234

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'13"86 67
235

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Minime 01'13"92 66
236

DOURVER Antoine (1990)

NAUTISURF SAINT-MALO Senior 01'13"94 65
237

CAILLE Maxime (2003)

ASS d'Angoulme Cadet 01'14"18 64
238

SCHORSCH Tristan (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 01'14"36 63
239

NUNES VARELA Tho (2003)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'14"38 62
240

SERRANO Laurent (1967)

Hossegor Sauvetage Ctier Masters plus 01'14"40 61
241

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'14"45 60
242

OGER Melvin (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 01'14"50 59
243

HABIT Eliott (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'14"55 58
244

GUILHEMAT Nicolas (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'14"55 57
245

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 01'14"66 56
246

DUBOSCLARD Estve (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'14"67 55
247

HO-SUN Matthis (2003)

CST Cadet 01'14"68 54
248

PIASER Mato (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'14"73 53
249

GUIEU Matthias (2003)

ESM Cadet 01'14"77 52
250

HOUMIR Yassine (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 01'14"99 51
251

ROZEC Pierre-nicolas (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 01'15"15 50
252

LAMRANI ALAOUI Youns (2002)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 01'15"24 49
253

PENACHO Jaime (2004)

E.S.S.V Minime 01'15"53 48
254

LACROIX Marius (2004)

Lavaur Natation 81 Minime 01'15"56 47
255

CAPOMACCIO Antoine (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'15"56 46
256

MONCET Xisco (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'15"82 45
257

DESCHAMPS Olivier (1971)

ESM Master 45 01'15"86 44
258

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

Poitiers Action Sauvetage Minime 01'16"03 43
259

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Minime 01'16"08 42
260

OUJATH Sofian (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'16"15 41
261

PORTIER Benjamin (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior 01'16"34 40
262

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'16"38 39
263

GENDASZYK Youri (2005)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'16"43 38
264

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 01'16"46 37
265

LEAL Henri (1968)

CSSN Master 50 01'16"49 36
266

FROGER Clment (2003)

ASPTT Marseille Cadet 01'16"50 35
267

LAIR Tanguy (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'16"50 34
268

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Minime 01'16"51 33
269

GOUAUD Charles (1993)

CST Seniors et Masters 01'16"56 32
270

RICARD Pierre (2001)

CST Junior 01'17"03 31
271

CORRADI Rafael (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'17"04 30
272

MECABIH Sami (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'17"12 29
273

PERSIGNY Jules (2005)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'17"22 28
274

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'17"22 27
275

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Minime 01'17"28 26
276

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 01'17"32 25
277

VAN DEN EYNDE Paul (2000)

Amiens Sauvetage Junior 01'17"40 24
278

MICHEL Florent (2000)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'17"42 23
279

DAHAOUI Nadir (2001)

Amiens Sauvetage Junior 01'17"58 22
280

BELAMAN Charles (2002)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'17"73 21
281

FLAUTRE Nicolas (2000)

Amiens Sauvetage Junior 01'17"75 20
282

LEVECQUE Pierre (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 01'17"81 19
283

DUSSEAUX Eric (1976)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 01'17"82 18
284

LEGRAND Tho (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'17"88 17
285

NACIRI Yacine (2004)

Amiens Sauvetage Minime 01'17"90 16
286

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'17"94 15
287

HALOUAT Mimoun (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'18"16 14
288

PESSONNIER Jules (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 01'18"31 13
289

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'18"46 12
290

BERCHE Raphal (2003)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'18"47 11
291

BANQUET Clment (2002)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'18"64 10
292

VIEIL Cyril (2003)

ESM Cadet 01'18"70 9
293

ALBERTINO Martin (2003)

ASPTT Marseille Cadet 01'18"75 8
294

DELESQUE Arthur (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 01'18"95 7
295

BIENABE Leon (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'19"12 6
296

HOARAU Quentin (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'19"30 5
297

BAYO Tristan (2003)

ESM Cadet 01'19"30 4
298

KRZYWDA Stanislas (1984)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 01'19"34 3
299

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Minime 01'19"34 2
300

DUPIOL-BARDINET Arthur (2000)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'19"46 1
301

LEMAIRE Enzo (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 01'19"84 0
302

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB (44) Junior 01'19"85 0
303

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Minime 01'19"91 0
304

LE BRUN No (2004)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'20"00 0
305

ZEITOUN Iban (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'20"18 0
306

DEMARTY Lucas (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'20"25 0
307

VICQ Valentin (2002)

E.S.S.V Cadet 01'20"27 0
308

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'20"34 0
309

ROSSI Nino (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'20"35 0
310

FREDAIGUE Mathis (2002)

ASS d'Angoulme Cadet 01'20"44 0
311

BREBION Mathys (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 01'20"45 0
312

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Masters plus 01'20"84 0
313

LE HIR Corentin (2003)

SESCB (44) Cadet 01'20"85 0
314

OLIVEIRA Axel (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'20"99 0
315

LANGOT INBERG David (1993)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'21"16 0
316

FRIGARA Rafael (2003)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'21"17 0
317

CAMAIN Gabriel (1997)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Senior 01'21"20 0
318

BOURRIEN Meven (2000)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 01'21"21 0
319

NGUYEN DUC LONG Antoine (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 01'21"27 0
320

RIOU Eliott (2003)

SESCB (44) Cadet 01'21"61 0
321

BERTHIE Eliot (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'21"73 0
322

MARCHALAND Gauthier (2002)

Belharra Watermen Club Cadet 01'21"77 0
323

RABUSSIER Thomas (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'21"78 0
324

TROCHEL Paul (2003)

SESCB (44) Cadet 01'21"89 0
325

DUPIN Aurelien (1994)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'21"89 0
326

CARBONNE Mathis (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 01'21"94 0
327

MONCET Antoine (2006)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 01'22"02 0
328

FOUQUET-BOULON Mathis (2005)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'22"03 0
329

OGE Erwann (2000)

SESCB (44) Junior 01'22"08 0
330

GAUVIN Tony (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'22"08 0
331

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'22"15 0
332

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'22"18 0
333

AIELLO Florian (2005)

ESM Minime 01'22"31 0
334

BALESTRA Matto (2003)

ESM Cadet 01'22"42 0
335

TOMAZ Alexis (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 01'22"69 0
336

DELTOUR Didier (1972)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'23"02 0
337

BERTRAND Julien (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'23"22 0
338

DUPART MORLAES Hugo (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 01'23"24 0
339

BOULANGER Alex (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 01'23"25 0
340

CAVAREC Lo (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'23"35 0
341

BUSNEL Alexandre (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'23"36 0
342

GARNIER Kvin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'23"43 0
343

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Benjamin 01'23"56 0
344

CHATELIN Kevin (1994)

NAUTISURF SAINT-MALO Senior 01'23"71 0
345

EL BOUAYADI Massil (2004)

Amiens Sauvetage Minime 01'23"74 0
346

SENDAO Gregory (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'23"99 0
347

ALEIN Arthur (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'24"19 0
348

ELSEN Nathan (2005)

SESCB (44) Minime 01'24"33 0
349

SEVERAC Gabin (2006)

Castres Sports Nautiques Benjamin 01'24"44 0
350

BONNAL Luis (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'24"63 0
351

KERKOUR Zacharie (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'24"64 0
352

GERBIER Ivan (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 40 01'24"78 0
353

HARISCAIN Iaki (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 01'24"83 0
354

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Benjamin 01'24"85 0
355

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Benjamin 01'24"90 0
356

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'25"03 0
357

COURS Edwin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'25"05 0
358

ATTARY Othman (2005)

Amiens Sauvetage Minime 01'25"10 0
359

BOULANGER Daniel (2004)

Amiens Sauvetage Minime 01'25"35 0
360

BERTIN Axel (2006)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 01'25"39 0
361

RENOIR Ewan (2004)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 01'25"42 0
362

PESTEL Loevan (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 01'25"47 0
363

ALVES Nicolas (2002)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 01'25"53 0
364

LAFEUILLE Simon (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 01'25"56 0
365

VOLTZ Xavier (1983)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 01'25"62 0
366

LEKHIAL Yacine (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'25"67 0
367

GABRIELLI Jean-daniel (2005)

ESM Minime 01'25"68 0
368

WARIN- MALLEBRERA Enzo (2002)

E.S.S.V Cadet 01'25"68 0
369

BERRUS Paul (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'25"72 0
370

ROCHE Michel (1974)

Aquarius Club Angers Master 40 01'25"83 0
371

DUBOUX Lucas (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 01'25"85 0
372

LEMOINE Lucas (2007)

Lavaur Natation 81 Benjamin 01'25"92 0
373

GERARD Alain (1961)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Master 55 01'25"94 0
374

COCHARD Baptiste (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 01'26"02 0
375

INTARTAGLIA Kenzo (2003)

E.S.S.V Cadet 01'26"13 0
376

SERVAT Christophe (1971)

ESM Master 45 01'26"14 0
377

LE HOERFF Maxime (2004)

SESCB (44) Minime 01'26"38 0
378

MEHAWED Omar (2004)

ESM Minime 01'26"41 0
379

POGGI Antoine (2003)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 01'26"75 0
380

DORE Baptiste (2005)

Amiens Sauvetage Minime 01'26"82 0
381

HEGARTY Cathal (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'27"12 0
382

LAFORGE Peio (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'27"14 0
383

BOUAFIA Antoine (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 01'27"19 0
384

CAMAIN Nicolas (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 01'27"20 0
385

ZAIR Samy (2002)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'27"25 0
386

DUPUY Tom (2004)

Capbreton Sauvetage Ctier Minime 01'27"60 0
387

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Benjamin 01'27"77 0
388

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Montpellier Sauvetage Minime 01'27"86 0
389

DURAND Nicolas (2004)

Montpellier Sauvetage Minime 01'28"02 0
390

SHENOUDA Steven (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 01'28"12 0
391

PALAFER Hoani (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 01'28"27 0
392

JANIN Axel (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 01'28"45 0
393

DUPUY Steve (1972)

Capbreton Sauvetage Ctier Masters plus 01'28"59 0
394

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 01'28"70 0
395

DALDOSSO Franois (1990)

CST Seniors et Masters 01'28"78 0
396

NEVADO Antoine (1998)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 01'28"92 0
397

LE ROUZIC Tho (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 01'29"10 0
398

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'29"31 0
399

BOBE Noah (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'29"56 0
400

BORRUT Cadoan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'29"66 0
401

CAMY-BACHACOU Mathias (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Minime 01'29"78 0
402

CALISSI Alessandro (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 01'29"91 0
403

ANGIBEAUD Emile (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'30"18 0
404

LAURE Paulin (2003)

SESCB (44) Cadet 01'30"29 0
405

EL DRENY Omar (2005)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 01'30"45 0
406

MOLTO Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'30"48 0
407

FELLOUS Sacha (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'30"50 0
408

ECHEVESTE Alexis (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 01'30"68 0
409

RIAH Marwann (2003)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'30"70 0
410

THEIL Lucas (2004)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 01'30"83 0
411

WATTRELOO Fabrice (1971)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'30"88 0
412

CANAGUIER Guerande (2006)

SESCB (44) Benjamin 01'31"33 0
413

LAGADET Thomas (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 01'31"38 0
414

FROMAGER Theo (2008)

Aqualove Sauvetage Poussin 01'31"71 0
415

PEREYRE Brice (1968)

Biarritz sauvetage ctier Master 50 01'31"86 0
416

AIELLO Jean Christophe (1967)

ASCA44 Seniors et Masters 01'32"03 0
417

FILLION Theo (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'32"27 0
418

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB (44) Minime 01'32"64 0
419

SAUVADET Jean-philippe (1975)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'32"68 0
420

BERTHOMIER Antoine (2004)

Amiens Sauvetage Minime 01'32"75 0
421

HERROU Romeo (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 01'32"81 0
422

LAFONTAINE Eric (1977)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Masters plus 01'32"81 0
423

CALVET Cdric (2000)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 01'32"90 0
424

ROLAND Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 01'33"00 0
425

CASTAIGNEDE Jean (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 01'33"02 0
426

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM Benjamin 01'33"14 0
427

FONTANA Kilyan (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 01'33"30 0
428

GERBIER Anthony (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 01'33"95 0
429

ADAM Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'34"03 0
430

BROUWERS Csar (2006)

Montpellier Sauvetage Benjamin 01'34"22 0
431

BOURET Matteo (2005)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 01'34"38 0
432

MAGNIER VROMMAN Ethan (2004)

Amiens Sauvetage Minime 01'34"40 0
433

COURTEJAIRE Antton (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'34"63 0
434

LE ROUX Antoine (2004)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 01'34"66 0
435

LAMARQUE Olivier (1972)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 2 01'34"70 0
436

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 01'34"96 0
437

SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006)

ASCA44 Benjamin 01'34"97 0
438

HOURDEQUIN Matthieu (2000)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 01'35"03 0
439

CRUBLET Odilon (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 01'35"05 0
440

AVIZOU Tom (2007)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin 01'35"17 0
441

SCHORSCH Antoine (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 01'35"20 0
442

GUILBERT Melvyn (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 01'35"38 0
443

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 01'35"49 0
444

KHOBIZA Noah (2008)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 01'35"50 0
445

HADDOUR Yani (2006)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin 01'35"50 0
446

COLLANGE Melvin (2005)

E.S.S.V Minime 01'35"50 0
447

LOPETEGUY Pierre (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 01'35"65 0
448

LOUTMANI Ilyes (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 01'35"85 0
449

LE ROY Titouan (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 01'36"05 0
450

HADDOUR Nolan (2008)

Neptune Olympique Frontignan Poussin 01'36"07 0
451

BERTRAND Louis (2005)

Amiens Sauvetage Minime 01'36"10 0
452

FOUQUET BESSON Hypolythe (2006)

Aqualove Sauvetage Benjamin 01'36"13 0
453

BLANQUART Eloi (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'36"36 0
454

BOURDE Mathis (2002)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 01'36"54 0
455

SCHORSCH Alexandre (2004)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 01'36"60 0
456

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 01'37"22 0
457

GIORDANO Florian (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'37"34 0
458

GORRIN Valentin (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'37"58 0
459

ARTOLA Xan (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 01'37"81 0
460

VERRIER Baptiste (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 01'37"88 0
461

CHAKRAFI Nabil (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 01'37"88 0
462

MULLER Charles Edouard (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 01'38"11 0
463

LE GALL Alan (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'38"19 0
464

BOURGOIN Emil (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 01'38"20 0
465

BATTUT Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'38"22 0
466

CANONGE Louis (2005)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 01'38"38 0
467

OUSSAT MEZIANE Gabriel (2006)

Aqualove Sauvetage Benjamin 01'38"99 0
468

BEDEL Thierry (1965)

CST Masters plus 01'39"30 0
469

MORIN Cyril (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Poussin 01'39"31 0
470

EL OUAHID Yanis (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 01'39"34 0
471

BOUHINEAU Oscar (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 01'40"01 0
472

SAUVADET Thomas (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Benjamin 01'40"06 0
473

HATOT Yohan (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'40"15 0
474

GONZALES-VIGUIER Xabi (2007)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 01'40"19 0
475

NAHAL HOSTE Yanis (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'40"48 0
476

URVOY Louis (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 01'40"66 0
477

ROC Patrick (1966)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'40"87 0
478

FREVILLE Samuel (2007)

Amiens Sauvetage Benjamin 01'41"06 0
479

STUMPF Thomas (2007)

A.C.S.S COLMAR Benjamin 01'41"12 0
480

COGUIEC Matheo (2004)

SESCB (44) Minime 01'41"63 0
481

FOURNIALS Timo (2008)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Poussin 01'41"95 0
482

SAUL Ludovic (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 01'41"98 0
483

VERMARE Laurent (1971)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Master 45 01'42"51 0
484

MARTINELLY Celian (2007)

Aqualove Sauvetage Benjamin 01'42"53 0
485

RESCHKE Adam (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'42"55 0
486

ZOUADINE Noe (2003)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'42"63 0
487

COMBES Gauthier (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 01'43"11 0
488

GENISSEL Malo (2003)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 01'43"13 0
489

STRZELECKI Maxence (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime