Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2017-2018

200m Obstacles - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

LAURENDEAU Antoine (1995)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 02'00"54 300
2

TURGAL Valentin (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 02'00"57 299
3

VILACECA Thomas (1990)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 02'01"24 298
4

LAMBERT Hugo (1993)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 02'02"65 297
5

MONTAGNA Benoit (1989)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 02'02"90 296
6

LIONZO Matto (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'03"94 295
7

FERRARA Jeremy (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'04"17 294
8

BADIAN Allan (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'05"53 293
9

ROBERTO Veiga Agueros (1992)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'06"54 292
10

PELOUS Thomas (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'07"19 291
11

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'07"62 290
12

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 02'07"86 289
13

JOLLY Quentin (1998)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 02'08"18 288
14

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Junior 02'08"25 287
15

EL KACHAAI Walid (2002)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'08"32 286
16

SARMAN Romain (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'09"16 285
17

LACLAUSTRA Florian (1988)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 02'09"21 284
18

BONNAL Lucas (2001)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 02'09"62 283
19

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Senior 02'09"74 282
20

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'09"95 281
21

VERHAGUE Leo (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 02'10"06 280
22

RUSSO Thomas (1999)

Cannes S.C Senior 02'10"12 279
23

PERRILLON Mathieu (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior 02'10"36 278
24

VAROQUIER Mathieu (2002)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 02'10"51 277
25

MENDES Romain Jacques (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'10"87 276
26

GAUTIER Arthur (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'11"16 275
27

GALIEGUE Valentin (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'11"33 274
28

EL KOBA Ryan (2002)

Castres Sports Nautiques Cadet 02'11"50 273
29

ABBA Ugo (2000)

Poitiers Action Sauvetage Youth 02'11"60 272
30

WAGNER Florian (1996)

A.C.S.S COLMAR Senior 02'11"67 271
31

HAUSCARRIAGUE Jol (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'11"94 270
32

GARCIA Lionel (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'11"94 269
33

COME Clment (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 02'11"95 268
34

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 02'12"00 267
35

JOURDAN Thibaut (1995)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'12"23 266
36

LEONARDI Valentin (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'12"48 265
37

LABARIAS Thomas (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'12"59 264
38

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'12"61 263
39

BRUSCOLI Gianni (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 02'12"86 262
40

LESCOUZERES Gaucelme (1989)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters 02'13"03 261
41

WEISS Mathias (2000)

A.C.S.S COLMAR Junior 02'13"05 260
42

ASTORGA BURGOS Hugo (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'13"31 259
43

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'13"54 258
44

RINAUDO Louis (2002)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 02'13"55 257
45

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'13"80 256
46

GRECH Tristan (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'13"85 255
47

ECHARRY Julen (1999)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 02'13"87 254
48

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Junior 02'14"02 253
49

MONTAGNE Baptiste (2000)

Castres Sports Nautiques Junior 02'14"10 252
50

WILSON Liam (1999)

CST Seniors et Masters 02'14"13 251
51

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'14"81 250
52

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 02'15"17 249
53

HAMDANE Fawzi (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 02'15"29 248
54

FROEHLICH Timothe (1998)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 02'15"48 247
55

MONCET Paul (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'15"61 246
56

VIDAL Etienne (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'16"09 245
57

BAUDOIN Axel (2000)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 02'16"14 244
58

MARTINEZ Anthony Jrome (1973)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Masters plus 02'16"34 243
59

JOLLY Bastien (2000)

ASPTT Marseille Junior 02'16"62 242
60

RAZIK Akram (1997)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters 02'16"71 241
61

PENCHENAT Mathis (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'17"34 240
62

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'17"47 239
63

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 02'17"56 238
64

HOCQUELLET Paul (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 02'17"66 237
65

ETCHEVERRY Santxo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'17"83 236
66

GRIEUMARD Paul (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'17"85 235
67

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Junior 02'18"12 234
68

LAUWERS Karel (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'18"20 233
69

POETTE Silvre (1994)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 02'18"33 232
70

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'18"65 231
71

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 02'18"74 230
72

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 02'18"81 229
73

GENDASZYK Sacha (2004)

Neptune Olympique Frontignan Minime 02'18"95 228
74

TAILLANDIER Gael (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 02'19"25 227
75

FRAYSSINET Arthur (2002)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'19"33 226
76

HELLIET Evann (2001)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 02'19"42 225
77

THOMAS Bryan (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'19"58 224
78

LIMOUSIN Tristan (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'19"92 223
79

VICENTE Quentin (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 02'20"06 222
80

BRILLOUET Noah (2002)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 02'20"12 221
81

IVENT Thomas (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 02'20"12 220
82

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 02'20"13 219
83

CASTEX Alexandre (1988)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'20"21 218
84

CARISSAN Ludovic (1994)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 02'20"43 217
85

ANKRI Eliot (1995)

CST Seniors et Masters 02'20"53 216
86

VANDERSTRAETEN Arthur (1997)

A.C.S.S COLMAR Senior 02'20"55 215
87

VERRIER Arthur (1993)

Cannes S.C Senior 02'20"74 214
88

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'20"94 213
89

NEGROU Julien (1984)

Neptune Olympique Frontignan Master 30 02'21"38 212
90

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 02'21"68 211
91

THOMAS Paul (1998)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 02'21"99 210
92

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 02'22"28 209
93

BRUERE Valentin (1999)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Senior 02'22"29 208
94

DELAPORTE Hugo (1999)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'22"35 207
95

LABIT Matthias (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'22"47 206
96

LAGARDE Adrien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'22"49 205
97

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'22"72 204
98

ESCOULA Romain (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'22"98 203
99

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'23"17 202
100

GREGU Damien (1999)

E.S.S.V Senior 02'23"32 201
101

FOUCHARD Aurelien (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 02'23"40 200
102

BIASIOLO Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'24"10 199
103

LEVECQUE Julien (2003)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'24"20 198
104

DUPUY Thomas (2000)

Amiens Sauvetage Junior 02'24"22 197
105

COSTINOT Jrme (1984)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 02'24"30 196
106

BITAUD CANOEN Lal (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'24"39 195
107

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA44 Junior 02'24"53 194
108

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'24"70 193
109

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'24"91 192
110

ESPIL Yohan (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 02'24"94 191
111

TABOUCHE Ismal (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'24"96 190
112

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'25"42 189
113

RENOUX Antoine (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 02'25"53 188
114

CHIOTTI Noah (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'26"40 187
115

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Senior 02'26"57 186
116

TALLUT Vincent (2001)

ASS d'Angoulme Junior 02'26"57 185
117

ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 02'26"92 184
118

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'27"10 183
119

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Junior 02'27"20 182
120

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'27"22 181
121

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'27"41 180
122

HUBERT Swann (2002)

Referent sudouest Cadet 02'27"53 179
123

GUEHENNEC Brendan (1991)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 02'27"70 178
124

DECAIX Thomas (2003)

Referent sudouest Cadet 02'27"84 177
125

VARANDAS Lois (2000)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 02'27"85 176
126

CHAPON Solal (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'27"96 175
127

BOURTHOL Yoann (1990)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters 02'28"00 174
128

HECQUET Thomas (1984)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Masters plus 02'28"09 173
129

RESPAUT LECLREC Teiva (2003)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 02'28"10 172
130

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'28"20 171
131

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Senior 02'28"46 170
132

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 02'28"64 169
133

PIERRON Valentin (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 02'28"71 168
134

TAVERNIER Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 02'28"85 167
135

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'29"00 166
136

MURA Goulven (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'29"03 165
137

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Junior 02'29"10 164
138

COCHARD Jules (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 02'29"12 163
139

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'29"60 162
140

DELCAMBRE Nathan (2000)

SESCB (44) Junior 02'29"65 161
141

SACHOT Paul (1999)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'30"48 160
142

ATTRAIT Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Master 40 02'30"50 159
143

GOSSEZ Eliott (1999)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'30"70 158
144

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 02'30"84 157
145

MANETTO Alexandre (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 02'31"10 156
146

VIOLE Nicolas (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 02'31"30 155
147

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'31"72 154
148

LEBRET Alban (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 02'31"86 153
149

CHENU Valentin (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'32"07 152
150

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'32"13 151
151

PETKOV William (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'32"62 150
152

MARRO Valentin (2003)

E.S.S.V Cadet 02'32"83 149
153

FORSANS Renaud (1998)

Hossegor Sauvetage Ctier Senior 02'33"17 148
154

EL KOBA Zyad (2005)

Castres Sports Nautiques Minime 02'33"34 147
155

BANABILA Irshad (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 02'33"68 146
156

SEVERAC Dorian (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 02'33"70 145
157

OLIVER Joel (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'33"73 144
158

BOTTON Achille (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 02'33"95 143
159

LESTAGE Antonin (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'34"04 142
160

MAZEAS Tanguy (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 02'34"15 141
161

CHAB EDDOUR Salem (1999)

ESM Senior 02'34"27 140
162

CORBIERE Kevin (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 02'34"84 139
163

VERMOREL Thomas (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'35"15 138
164

AUVERT Gabriel (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 02'35"54 137
165

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB (44) Junior 02'35"65 136
166

DUPONT Baptiste (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Minime 02'35"75 135
167

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA44 Junior 02'35"83 134
168

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 02'36"18 133
169

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'36"22 132
170

LACHIVER Hugo (2001)

Amiens Sauvetage Junior 02'36"27 131
171

BARON Pierre-alexandre (1996)

ASCA44 Seniors et Masters 02'36"39 130
172

POULARD Bastian (2000)

ASCA44 Junior 02'36"47 129
173

GENDASZYK Youri (2005)

Neptune Olympique Frontignan Minime 02'36"86 128
174

ALFONSO Theo (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 02'36"94 127
175

LE CAR Jason (1996)

SESCB (44) Senior 02'37"01 126
176

MARION Mathis (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 02'37"22 125
177

LECOMTE Tanguy (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 02'37"25 124
178

DAHMANI Baptiste (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 02'37"27 123
179

MONGABURU Hugo (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 02'37"41 122
180

LAURE Martin (2000)

SESCB (44) Junior 02'37"52 121
181

OUJATH Sofian (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'37"53 120
182

GHILARDI Bastien (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 02'38"36 119
183

MARCON Enzo (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 02'38"64 118
184

SCHORSCH Alix (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 02'39"57 117
185

ESCOULA Cyril (1982)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Master 35 02'39"76 116
186

POVEDA Nicolas (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 02'39"81 115
187

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'39"90 114
188

PAYOUX Joel (1988)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters plus 02'40"00 113
189

MERCIER Antoine (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 02'40"76 112
190

GUERINEAU Bryan (2000)

Amiens Sauvetage Junior 02'41"22 111
191

METAY Benjamin (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 02'41"45 110
192

PEYRON Nicolas (1987)

Biarritz sauvetage ctier Master 30 02'41"63 109
193

MAILH Lucas (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 02'41"78 108
194

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 02'41"90 107
195

MILHAU No (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 02'42"25 106
196

KOENIG Antoine (2004)

A.C.S.S COLMAR Minime 02'42"33 105
197

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 02'42"55 104
198

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'42"96 103
199

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Masters plus 02'43"03 102
200

CHARROIS Adrien (2004)

A.C.S.S COLMAR Minime 02'43"11 101
201

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Minime 02'43"20 100
202

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 02'43"26 99
203

JACQUIAUD Franois (1981)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 02'43"46 98
204

ALMAGRIDA Gaspard (2004)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Minime 02'43"87 97
205

BREBION Mathys (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 02'44"01 96
206

ROUSSEAU Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 02'44"28 95
207

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 02'44"41 94
208

GUIEU Matthias (2003)

ESM Cadet 02'44"51 93
209

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 02'44"61 92
210

ROBIN Paul (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 02'45"33 91
211

EBERSOLD Antoine (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 02'45"36 90
212

GOUAUD Charles (1993)

CST Seniors et Masters 02'45"67 89
213

BROCHON Kevin (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 02'45"95 88
214

LEGEARD Samuel (1992)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Senior 02'46"14 87
215

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 02'46"19 86
216

HOUMIR Yassine (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 02'46"66 85
217

LEVECQUE Pierre (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 02'47"11 84
218

FAVEREAUX Florent (2000)

Amiens Sauvetage Junior 02'47"15 83
219

CAILLE Maxime (2003)

ASS d'Angoulme Cadet 02'47"17 82
220

CAPOMACCIO Antoine (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 02'47"24 81
221

GALLEZ Martin (1988)

ASCSS Seniors et Masters 02'47"28 80
222

COSSO HOEDT Nicolas (2002)

Cannes S.C Cadet 02'47"49 79
223

COLLANGE Killian (2002)

E.S.S.V Cadet 02'47"84 78
224

BIENABE Leon (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 02'47"86 77
225

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 02'47"89 76
226

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Minime 02'47"99 75
227

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Minime 02'48"04 74
228

PIASER Mato (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'48"04 73
229

CHANCEL Ludovic (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'48"08 72
230

DRAGNE Roberto - Gabriel (2005)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 02'48"12 71
231

BOURGEOIS Gabriel (2000)

Amiens Sauvetage Junior 02'48"20 70
232

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Minime 02'48"25 69
233

LAMRANI ALAOUI Youns (2002)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 02'48"32 68
234

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Minime 02'48"34 67
235

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Minime 02'48"51 66
236

QUERSANTE Eloann (2000)

ESM Junior 02'48"87 65
237

DELEPINE Hugo (2000)

ESM Junior 02'48"97 64
238

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 02'49"08 63
239

BOUTMY Loic (1999)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 02'49"42 62
240

MARMONIER Bastien (2001)

ESM Junior 02'49"47 61
241

NUNES VARELA Tho (2003)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 02'49"49 60
242

LUCAS Sebastien (1972)

ASCA44 Seniors et Masters 02'49"67 59
243

JOGUET Anthony (1997)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 02'49"68 58
244

MAILHE Thibault (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'49"78 57
245

COCHARD Baptiste (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 02'50"40 56
246

BRIASTRE Martin (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 02'50"44 55
247

LE GOFF Jrmie (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 02'50"75 54
248

DOURVER Malo (1992)

NAUTISURF SAINT-MALO Senior 02'50"75 53
249

NACIRI Yacine (2004)

Amiens Sauvetage Minime 02'51"10 52
250

JAOUEN Lo (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 02'51"22 51
251

BARBIER Thomas (2000)

ESM Junior 02'51"25 50
252

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'51"40 49
253

CICAGNA Santiago (1998)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 02'52"14 48
254

EUDELINE Baptiste (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 02'52"28 47
255

PENACHO Jaime (2004)

E.S.S.V Minime 02'52"96 46
256

DAHAOUI Nadir (2001)

Amiens Sauvetage Junior 02'53"00 45
257

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'53"23 44
258

MEUNIER Eudes (2001)

ASCA44 Junior 02'53"26 43
259

BUREL Martin (1993)

SESCB (44) Seniors et Masters 02'53"34 42
260

DELESQUE Arthur (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 02'53"84 41
261

FAURE Raphal (1999)

A.S.S.P.V Seniors et Masters 02'53"88 40
262

CONTY Arnaud (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Senior 02'54"36 39
263

BENOIST Valentin (1995)

ALS Seniors et Masters 02'55"19 38
264

AIELLO Florian (2005)

ESM Minime 02'55"53 37
265

FRIGARA Rafael (2003)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 02'55"87 36
266

WARIN- MALLEBRERA Enzo (2002)

E.S.S.V Cadet 02'56"32 35
267

RICARD Pierre (2001)

CST Junior 02'56"46 34
268

OGER Melvin (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 02'56"54 33
269

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 02'57"22 32
270

LENORMAND Antonin (2003)

ESM Cadet 02'57"67 31
271

HERVOCHE Mathieu (1999)

ASCA44 Seniors et Masters 02'57"75 30
272

TROCHEL Paul (2003)

SESCB (44) Cadet 02'57"75 29
273

MICHEL Florent (2000)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'58"20 28
274

LACROIX Marius (2004)

Lavaur Natation 81 Minime 02'59"58 27
275

TOMAZ Alexis (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 02'59"62 26
276

EL BOUAYADI Massil (2004)

Amiens Sauvetage Minime 03'00"58 25
277

CAVAREC Lo (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 03'00"61 24
278

DELTOUR Didier (1972)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Masters plus 03'01"20 23
279

FOUQUET-BOULON Mathis (2005)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 03'01"55 22
280

BONNAL Luis (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'01"68 21
281

MEHAWED Omar (2004)

ESM Minime 03'01"79 20
282

HOUSSINE Eliott (2003)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 03'01"89 19
283

LEMAIRE Enzo (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 03'02"68 18
284

VICQ Valentin (2002)

E.S.S.V Cadet 03'02"70 17
285

KRZYWDA Stanislas (1984)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 03'03"26 16
286

FLAMENT Julien (1995)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Senior 03'03"54 15
287

LAMRAOUAH Amin (2005)

Castres Sports Nautiques Minime 03'03"64 14
288

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 03'05"27 13
289

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Montpellier Sauvetage Minime 03'06"18 12
290

RAYNAL-GALLEGO Timoth (2005)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 03'06"31 11
291

BRETAUDEAU Nathan (2003)

ASCA44 Cadet 03'06"89 10
292

PICHAUD Corentin (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'07"09 9
293

COSSON Tom (2002)

ASCA44 Cadet 03'07"81 8
294

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Masters plus 03'07"81 7
295

BRUNEL Jrmy (1990)

CST Seniors et Masters 03'07"90 6
296

ALOY Julien (2005)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minime 03'08"40 5
297

LE DEM Laurent (1964)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 03'08"52 4
298

IZOUAOUEN Michal (1998)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 03'09"21 3
299

FRECH Emeric (2003)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 03'09"61 2
300

MAURIES DAVINROY Samuel (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 03'09"69 1
301

LAFARGUE-GALLAGA Yon (2005)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 03'09"88 0
302

BERTRAND Julien (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 03'10"24 0
303

DELORGE Thomas (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 03'11"10 0
304

DURAND Nicolas (2004)

Montpellier Sauvetage Minime 03'11"89 0
305

QUERCY Antoine (2000)

AMSS 82 Junior 03'13"51 0
306

ROCHE Michel (1974)

Aquarius Club Angers Seniors et Masters 03'13"55 0
307

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 03'14"10 0
308

HEMMERT Julien (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 03'15"16 0
309

BOULANGER Alex (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 03'15"48 0
310

ZUBIALDE Aurelien (2004)

Scurit Nautique Atlantique Minime 03'16"13 0
311

DAUCHET Lilian (2003)

SESCB (44) Cadet 03'17"08 0
312

INTARTAGLIA Kenzo (2003)

E.S.S.V Cadet 03'17"81 0
313

SHENOUDA Steven (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 03'18"16 0
314

GERBIER Ivan (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 40 03'19"86 0
315

GERBIER Anthony (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 03'21"12 0
316

BACHERE Pierre (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Minime 03'23"66 0
317

DAGORNE Malan (2004)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 03'25"48 0
318

MAGDELAINE Elliot (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'27"40 0
319

PECOT Kenzo (2004)

SESCB (44) Minime 03'28"81 0
320

COLLANGE Melvin (2005)

E.S.S.V Minime 03'28"90 0
321

CAROF Laurent (1981)

Biarritz sauvetage ctier Master 35 03'31"12 0
322

PERROT Briac (2005)

Poitiers Action Sauvetage Minime 03'33"03 0
323

GERBIER Axel (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 03'34"06 0
324

BEDEL Thierry (1965)

CST Masters plus 03'39"84 0
325

TETAUD Eliott (2004)

SESCB (44) Minime 03'43"51 0
326

MICHAUD Benot (2005)

ASCA44 Minime 03'47"37 0
327

SUBRA Frdric (1970)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 03'47"88 0
328

DAMIEN Tristan (2001)

ASCA44 Junior 03'53"21 0
329

CARON Laurent (1964)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 04'06"46 0
330

BARRAT Alexandre (2000)

ASCSS Youth 0
331

PAGIS Victor (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 0
332

GUILLOTEAU Dimitri (1980)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 0
333

MULLER Marc Antoine (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 0
334

MULLER Charles Edouard (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 0
335

KERKOUR Zacharie (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 0
336

VIALA Gaetan (1999)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 02'11"90 0
337

JULLIAN Maxime (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 02'12"76 0
338

SAM Louis (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'13"27 0
339

PODIO Guillaume (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'13"39 0
340

DELACRE Gatan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'13"90 0
341

COISNON Victor (2000)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 02'14"10 0
342

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'14"70 0
343

CLEMENT Theophile (2000)

Amiens Sauvetage Junior 02'15"63 0
344

BARBIEUX Quentin (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 02'17"45 0
345

DARRACQ Rmi (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'18"29 0
346

PETER Andrew (1998)

Referent sudouest Seniors et Masters 02'18"34 0
347

MARC Clément (1997)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 02'19"01 0
348

DEYRIES Corentin (2002)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 02'19"71 0
349

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 02'24"35 0
350

GESTAIN Matthias (2003)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 02'25"00 0
351

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'25"22 0
352

SOUPARAYAPOUL Thomas (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 02'26"38 0
353

SYMKO Tristan (2004)

A.C.S.S COLMAR Minime 02'28"83 0
354

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'29"90 0
355

ROUILLARD Ugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'30"45 0
356

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 02'31"87 0
357

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'32"68 0
358

HORTA Mathias (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 02'34"25 0
359

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'34"43 0
360

GAUDIN Arnaud (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'36"56 0
361

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'36"57 0
362

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 02'37"80 0
363

GESSET Alex (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 02'37"96 0
364

BERNADIE Lucas (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'39"96 0
365

LACHIVER Thomas (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 02'40"03 0
366

BESSON Florian (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'40"08 0
367

BRAZZALOTTO Marius (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 02'40"09 0
368

DURO Erwan (2000)

SESCB (44) Junior 02'42"75 0
369

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

Poitiers Action Sauvetage Minime 02'43"53 0
370

PISTRE Hugo (2002)

AMSS 82 Cadet 02'44"08 0
371

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Minime 02'44"65 0
372

HO-SUN Matthis (2003)

CST Cadet 02'45"49 0
373

BATTUT Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'49"58 0
374

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Minime 02'49"87 0
375

MONCET Xisco (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'50"50 0
376

PINEAU Antoine (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'50"55 0
377

LAMRAOUAH Bilel (2002)

Castres Sports Nautiques Cadet 02'51"19 0
378

HEIL Thibault (2005)

A.C.S.S COLMAR Minime 02'51"46 0
379

DUBOUCHET Jocelin (2000)

ASCSS Junior 02'51"47 0
380

KUENTZ Wilfrid (1969)

A.C.S.S COLMAR Masters plus 02'51"89 0
381

LAIR Tanguy (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'52"00 0
382

MARTINI Enzo (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'52"27 0
383

SCHORSCH Tristan (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 02'52"68 0
384

RIOU Eliott (2003)

SESCB (44) Cadet 02'53"95 0
385

HERCEK Simeon (2003)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 02'54"44 0
386

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 02'55"17 0
387

FAVEREAU Raphal (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'56"26 0
388

MAISTRE Julien (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 02'56"45 0
389

LE HIR Corentin (2003)

SESCB (44) Cadet 02'56"58 0
390

DOURVER Antoine (1990)

NAUTISURF SAINT-MALO Senior 02'56"71 0
391

LAFEUILLE Simon (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 02'56"85 0
392

DUBOUX Lucas (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 02'57"09 0
393

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS Seniors et Masters 02'57"82 0
394

FLAUTRE Nicolas (2000)

Amiens Sauvetage Junior 02'58"95 0
395

LE NEZET Tanguy (1993)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Senior 02'59"00 0
396

LE HOERFF Maxime (2004)

SESCB (44) Minime 02'59"01 0
397

NGUYEN DUC LONG Antoine (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 02'59"06 0
398

FREDAIGUE Mathis (2002)

ASS d'Angoulme Cadet 02'59"08 0
399

COMBES Baptiste (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'59"35 0
400

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'59"46 0
401

BERTHIE Eliot (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 02'59"93 0
402

CHATELAIS Mathis (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 03'00"10 0
403

PRAGNERE No (2005)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 03'00"26 0
404

BONNET Hugo (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 03'00"96 0
405

OITO Noa (2004)

A.C.S.S COLMAR Minime 03'01"21 0
406

RUBIN Evan (2000)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 03'01"34 0
407

BONNICHON Augustin (2003)

ASCA44 Cadet 03'01"34 0
408

ALEIN Arthur (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 03'01"45 0
409

BEUNET Quentin (2000)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 03'01"49 0
410

OGE Erwann (2000)

SESCB (44) Junior 03'01"53 0
411

CHATELIN Kevin (1994)

NAUTISURF SAINT-MALO Senior 03'01"58 0
412

BOURGUELAT Thierry (1966)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 03'01"81 0
413

CORRADI Rafael (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'01"84 0
414

ELSEN Nathan (2005)

SESCB (44) Minime 03'02"91 0
415

RENOIR Ewan (2004)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 03'02"98 0
416

LAMPRE Patxi (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 03'04"60 0
417

FRIEH Maxime (2002)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'04"99 0
418

HUE Thomas (2000)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 03'05"15 0
419

GUILLEMIN Baptiste (2002)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 03'05"90 0
420

SUDRE Joris (2002)

ASS d'Angoulme Cadet 03'06"13 0
421

MOISAN Eliott (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'06"41 0
422

DUPIN Aurelien (1994)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Senior 03'07"01 0
423

DEMARTY Lucas (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'07"18 0
424

CAMAIN Nicolas (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 03'08"26 0
425

MERIC MAULIN Lo (2001)

CST Junior 03'08"50 0
426

KAESTLE Hugo (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'08"84 0
427

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA44 Cadet 03'09"23 0
428

DE SMET Alan (1996)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Senior 03'09"72 0
429

CAMY-BACHACOU Mathias (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Minime 03'09"86 0
430

MURA Erwan (2005)

Poitiers Action Sauvetage Minime 03'10"15 0
431

CHAUVET Thibaud (2002)

ASS d'Angoulme Cadet 03'11"06 0
432

CAMAIN Gabriel (1997)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Senior 03'11"23 0
433

SANTOS Fabien (1973)

ALS Seniors et Masters 03'11"69 0
434

ZAIR Samy (2002)

Montpellier Sauvetage Cadet 03'11"83 0
435

BOBE Noah (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'11"88 0
436

BERTHOMIER Antoine (2004)

Amiens Sauvetage Minime 03'12"23 0
437

THEIL Lucas (2004)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 03'12"54 0
438

BOUE--RICHARD Lo (2003)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 03'13"08 0
439

FOUENANT Gabin (2004)

SESCB (44) Minime 03'13"45 0
440

CASTAIGNEDE Jean (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 03'13"51 0
441

HUSSON Victor (2003)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 03'13"55 0
442

METAYER Mathis (2002)

ASCSS Youth 03'13"77 0
443

DORE Baptiste (2005)

Amiens Sauvetage Minime 03'13"80 0
444

BERCHE Raphal (2003)

Lavaur Natation 81 Cadet 03'13"93 0
445

BRUNEAU Konogan (2001)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 03'14"41 0
446

PESTEL Loevan (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 03'14"65 0
447

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'15"02 0
448

ROUDOT Paul (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 03'15"14 0
449

NEVADO Antoine (1998)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 03'16"19 0
450

ROY Gabriel (2003)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 03'16"22 0
451

EL DRENY Omar (2005)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 03'16"69 0
452

BOULANGER Daniel (2004)

Amiens Sauvetage Minime 03'17"12 0
453

BOUAFIA Antoine (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 03'17"27 0
454

DARENES Nicolas (2002)

AMSS 82 Cadet 03'17"39 0
455

RIAH Marwann (2003)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 03'20"15 0
456

ATTARY Othman (2005)

Amiens Sauvetage Minime 03'20"32 0
457

DAUTRIAT Alexandre (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Senior 03'20"58 0
458

MASSONNAUD Matthieu (2003)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 03'20"83 0
459

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB (44) Minime 03'21"41 0
460

LAURE Paulin (2003)

SESCB (44) Cadet 03'22"17 0
461

GALERNE Alexandre (1995)

AMSS 82 Seniors et Masters 03'22"30 0
462

CAILLAUD Arnaud (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'22"86 0
463

MAGNIER VROMMAN Ethan (2004)

Amiens Sauvetage Minime 03'23"13 0
464

ROUPIE Corentin (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 03'23"78 0
465

CRUBLET Odilon (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 03'23"82 0
466

LE GAC Nathan (2000)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 03'24"60 0
467

DREVET Tedy (2004)

Capbreton Sauvetage Ctier Minime 03'24"73 0
468

FETU Nathan (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 03'25"48 0
469

ANDRE Tom (2004)

Poitiers Action Sauvetage Minime 03'25"72 0
470

ALBERT Clement (1999)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 03'25"87 0
471

LEPERS Etienne (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 03'26"20 0
472

BELHASSENE Nassim (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 03'26"25 0
473

NORTIER Lucas (2005)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 03'26"84 0
474

LE ROY Titouan (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 03'27"66 0
475

ROUSSEL Quentin (1994)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Senior 03'28"20 0
476

BLANQUART Eloi (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'28"76 0
477

FRANOIS Ethan (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 03'28"88 0
478

GAULT Jeremy (2005)

ASCSS Minime 03'29"63 0
479

BLANCHET Gwendal (2005)

ASCSS Minime 03'30"07 0
480

POTEL Jules (2003)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 03'30"19 0
481

SCHORSCH Alexandre (2004)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 03'30"26 0
482

LUNVEN Matthieu (1999)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 03'30"38 0
483

LESTOQUOY Charles-edouard (2005)

AMSS 82 Minime 03'30"92 0
484

THOLE Alexis (2003)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 03'31"50 0
485

DURO Daniel (1970)

SESCB (44) Seniors et Masters 03'31"70 0
486

ROTH Matthieu (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 03'32"66 0
487

GIORDANO Florian (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc