Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2017-2018

200m Obstacles - Dames

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

FABRE Margaux (1992)

Aqualove Sauvetage Senior 02'08"55 300
2

MATTHEWS Rebecca (1993)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters 02'12"35 299
3

BOREL Carol Ann (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'15"57 298
4

DULAT Delphine (1993)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 02'15"71 297
5

DRESSAYRE Laura (1999)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 02'17"18 296
6

BELKACEMI Leslie (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'18"63 295
7

THOMAS Charline (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'18"83 294
8

THOMAS Charline (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'18"83 293
9

MARCO Manon (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'19"11 292
10

BENTAOUZA Claire (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'19"54 291
11

GELFMANN Soizic (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Youth 02'20"60 290
12

BRUNET Adle (1999)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 02'20"79 289
13

ASTIER Lise (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 02'21"45 288
14

PEYROTTES Inés (1999)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 02'21"47 287
15

PEREIRA Lili (2003)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 02'21"53 286
16

NYPELS Chlo (2000)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 02'21"78 285
17

GRIEUMARD Capucine (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'23"70 284
18

CHAPELET Jeanne (2000)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 02'23"71 283
19

VANBUEL Nele (1985)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'24"62 282
20

TRILLO Oiana (2003)

Hossegor Sauvetage Ctier Youth 02'25"39 281
21

PRETRE Ava (1996)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 02'25"78 280
22

SCHNEIDER Alyzée (2001)

Castres Sports Nautiques Junior 02'26"14 279
23

DUVALLET Tyffaine (2003)

Neptune Olympique Frontignan Youth 02'26"45 278
24

DURAND Emma (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 02'26"71 277
25

DELRIEUX Thas (2001)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'26"87 276
26

RAMPELBERG Louise (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 02'26"88 275
27

ESTAMPE Alize (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'26"95 274
28

CIER Lisa (2000)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 02'27"35 273
29

BOUTELOUP Margaux (2002)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'27"49 272
30

TESSARIOL Lucile (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 02'27"55 271
31

SAM Marie (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'27"69 270
32

LAMINE Pauline (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'28"51 269
33

LANET Mathilde (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'28"68 268
34

REGI Aurianne (2002)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'28"80 267
35

CARO Lilou (2004)

Castres Sports Nautiques Minime 02'29"27 266
36

CHAB Enora (2001)

A.C.S.S COLMAR Junior 02'30"24 265
37

DURAN-CARRERE Ingrid (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 02'30"62 264
38

HUBERT Lina (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 02'30"66 263
39

CLOTEAUX Louenn (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 02'31"27 262
40

BENHAMMA Safia (2003)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 02'31"75 261
41

COSTON Candice (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'32"35 260
42

RENOUX Anais (2002)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 02'32"53 259
43

BENTALEB Sarah (2004)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'32"84 258
44

CLOTEAUX Bleuenn (2002)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'33"17 257
45

LE DALL Ambre (1996)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 02'33"43 256
46

PREVOST Estelle (2000)

ESM Junior 02'33"55 255
47

ZANARDI Marine (1998)

Amiens Sauvetage Senior 02'33"64 254
48

RAUZY Solene (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 02'33"88 253
49

BOUTELOUP Camille (2004)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'33"91 252
50

CROSSIN Florine (1999)

Avenir Nautique Villeneuvois Senior 02'34"02 251
51

FERNANDEZ Mlissa (1999)

Cannes S.C Senior 02'35"00 250
52

BARBOT Chlo (2002)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'35"99 249
53

BOUDES Marine (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'36"14 248
54

LE DEM Lna (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'36"22 247
55

DRAGNE Alexandra - Cristiana (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 02'36"62 246
56

PAGIS Clmence (1997)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'36"66 245
57

PRIOU Gwladys (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior 02'36"78 244
58

BERNE Cloe (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 02'36"88 243
59

BARDU Charlotte (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 02'37"10 242
60

JOLLY Lonie (2002)

ASPTT Marseille Cadet 02'37"16 241
61

TOUPET Anne-fleur (2001)

ASPTT Marseille Junior 02'37"17 240
62

COMET Lilou (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'37"24 239
63

CASELLAS Chlo (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'37"56 238
64

MEME Clemence (1993)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 02'37"87 237
65

LANET Mlanie (1996)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 02'38"19 236
66

CLEMENT Angelique (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 02'38"29 235
67

ROVERATI Romane (1998)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'38"42 234
68

GRONDEAU Sonia (2000)

ASCSS Junior 02'38"72 233
69

COSTES Mareva (2004)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'38"88 232
70

FERREC Marion (1993)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Senior 02'38"98 231
71

CARLIER Mila (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'39"14 230
72

LEFAIRE Manon (1997)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Senior 02'39"62 229
73

ASTOUL Amlia (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'40"06 228
74

VIGUIE Eglantine (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'40"09 227
75

DESCHEMAEKER Ocane (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 02'40"31 226
76

MOULIN Coralie (1992)

ESM Senior 02'40"53 225
77

SAINT GERMAIN Annalle (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'40"79 224
78

REMENANT Julie (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'40"83 223
79

MACIERI Sandra (2000)

Cannes S.C Junior 02'41"02 222
80

XHERVELLE Muriel (1973)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 02'41"16 221
81

LAMBERT Laura (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 02'41"19 220
82

GORLIER Florine (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 02'41"50 219
83

DURAND-MAHIEU Louise (2002)

SESCB (44) Cadet 02'41"59 218
84

LAROCHE Mila (2004)

Biarritz sauvetage ctier Minime 02'41"76 217
85

HONVAULT Elise (2005)

Amiens Sauvetage Minime 02'42"09 216
86

BONHOMME Meline (2004)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 02'42"31 215
87

SEYLLER Ilona (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'42"39 214
88

LAMINE Lisa (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'42"59 213
89

RALISON Sandy (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'43"16 212
90

AL DURRAH GALANT Iana (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'43"19 211
91

TUERY Glwadys (2003)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'43"19 210
92

CARDINE Axelle (2001)

ASCA44 Junior 02'43"24 209
93

BRISOT Agathe (2001)

Aqualove Sauvetage Junior 02'43"41 208
94

CANTAGREL Ocane (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 02'43"46 207
95

PEYRAU Valentine (2003)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'43"85 206
96

TOUATI Celia (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'43"85 205
97

ROSENKRANZ Tifenn (2003)

CST Cadet 02'44"02 204
98

COSNARD Romane (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 02'44"23 203
99

DO NASCIMENTO La (1995)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 02'44"47 202
100

MULLOT Charlotte (1997)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 02'44"47 201
101

HEIDELBERGER Elise (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 02'44"50 200
102

RALISON Shana (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'44"50 199
103

NEIRYNCK Agathe (2000)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 02'44"79 198
104

VAREILLES Ccile (1978)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'44"97 197
105

RIOUT Fanny (1994)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior 02'45"03 196
106

ROUVIERE Alicia (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 02'45"18 195
107

SEVRY Victoria (1998)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 02'45"19 194
108

DOS SANTOS Camille (2000)

Castres Sports Nautiques Junior 02'45"50 193
109

BOSC Carla (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'45"71 192
110

BELLOT Julie (1998)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'45"86 191
111

VIDAL Purdey (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 02'46"73 190
112

GAUCHER Axelle (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 02'46"91 189
113

JUANICOTENA Lou (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 02'46"98 188
114

NADAL Anouchka (2004)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 02'47"01 187
115

LECOQ Marie (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 02'47"10 186
116

GAUDIN Eva (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 02'47"55 185
117

BARBOT Celia (2000)

Lavaur Natation 81 Junior 02'47"75 184
118

FARGE Salom (2000)

Aqualove Sauvetage Junior 02'47"83 183
119

CATTRINI Anas (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 02'47"86 182
120

CANIPEL Morgane (1997)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 02'47"88 181
121

MORIN Marjorie (1994)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Senior 02'48"04 180
122

LEKIBY ELILA Lea (2004)

Amiens Sauvetage Minime 02'48"28 179
123

BROUWERS Clotilde (2002)

Montpellier Sauvetage Cadet 02'48"35 178
124

COLLET Lise (2001)

Amiens Sauvetage Junior 02'48"45 177
125

MOY Chlo (2000)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 02'48"97 176
126

BAILLY Manon (2003)

SESCB (44) Cadet 02'48"99 175
127

LAPERCHE DREANO Mathilde (1995)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Senior 02'49"22 174
128

OUARY Berthille (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 02'49"42 173
129

TAILLET Anais (2000)

ASCSS Junior 02'49"76 172
130

BLAIS Lilo (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 02'49"86 171
131

LASCAUX-JANCOU Camille (2004)

Poitiers Action Sauvetage Minime 02'50"08 170
132

GHELLAMALLAH Sabrina (2003)

ESM Cadet 02'50"32 169
133

RONCATO Caroline (1989)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 02'51"48 168
134

LECAILLON Dana (2003)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'51"58 167
135

MARTIN La (2000)

ASS d'Angoulme Junior 02'51"64 166
136

EL KOBA Lina (2005)

Castres Sports Nautiques Minime 02'51"68 165
137

DESGREZ-DAUTET Cassandre (2000)

CST Junior 02'51"81 164
138

JOUNEAU Emilie (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 02'51"93 163
139

GIRAUD Faustine (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 02'51"97 162
140

GHIRARDI Lily (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 02'52"00 161
141

BELLOCQ Jillian (2004)

Biarritz sauvetage ctier Minime 02'52"20 160
142

HUSSER Ccile (1999)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 02'52"22 159
143

POUPART Zoe (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 02'52"47 158
144

BENHAMMA Jenna (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 02'52"57 157
145

BUENO CORELLANO Leire (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 02'52"62 156
146

DUMORA Mader (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 02'52"88 155
147

PAUVERT Tess (1998)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 02'52"98 154
148

BARBIEUX Eva (2004)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 02'53"11 153
149

TROIA Maelenn (2003)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 02'53"46 152
150

HOSTE VENTOS Irne (1979)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 02'53"54 151
151

VARANDAS TAVARES Eva (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 02'53"61 150
152

PIGEON Anna (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 02'53"77 149
153

PELISSIER Sarah (2002)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'53"88 148
154

GOUTTE Cla (2001)

Neptune Olympique Frontignan Junior 02'53"96 147
155

PAUL Jade (2002)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 02'54"04 146
156

FELLAH Amelle (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 02'54"13 145
157

THOMAS Ambre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 02'54"40 144
158

BERGES Oriane (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'54"66 143
159

DRUON Marie (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 02'54"96 142
160

DUPUY Clara (2004)

Aqualove Sauvetage Minime 02'55"00 141
161

PETER Lou (2003)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 02'55"03 140
162

BROTHIER Diane (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 02'55"36 139
163

DELOBEL - FALXA Audrey (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 02'55"66 138
164

CAPDEVIOLLE Dune (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'55"68 137
165

LEMAUFF Jeanne (1981)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 02'55"76 136
166

AZERONDE Lilou (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 02'55"78 135
167

LAUSSU Manon (2003)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet 02'56"03 134
168

GIRAUD Laura (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 02'56"46 133
169

HERVOUET Ludivine (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'56"57 132
170

SHENOUDA Sylvia (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 02'56"85 131
171

BONENFANT Yuna (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 02'57"03 130
172

BARBIER Lola (2005)

ESM Minime 02'57"09 129
173

GALOISY Alexandra (1995)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'57"62 128
174

TESSON Norah (2004)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 02'57"75 127
175

GUITTARD Aurelie (1991)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 02'58"20 126
176

ROBERT Celia (2004)

ASS d'Angoulme Minime 02'58"47 125
177

DABBENE Oceane (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 02'58"80 124
178

MALVEZIN Sarah (2001)

Montpellier Sauvetage Junior 02'58"82 123
179

SAGNES Louise (2000)

AMSS 82 Junior 02'59"67 122
180

DEVRED Amlie (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 02'59"78 121
181

FERLUT Madeleine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 03'00"08 120
182

DUPUY Camille (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 03'00"08 119
183

BOURCIER Chlo (2002)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 03'00"29 118
184

RACLE Lila (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 03'00"74 117
185

CHABANNE Camille (2003)

ASS d'Angoulme Cadet 03'00"76 116
186

NEIRYNCK Elodie (2000)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 03'00"78 115
187

VARIN Camille (2002)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 03'01"14 114
188

CLAVERIE-CAZASSUS Manon (2002)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 03'01"61 113
189

FORNE Mathilde (2002)

Montpellier Sauvetage Cadet 03'01"66 112
190

LAMOTTE Nina-anas (1985)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'01"81 111
191

MAREC Camille (2000)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 03'01"82 110
192

PAPIN Lea (2002)

SESCB (44) Cadet 03'02"45 109
193

VINIANE Mline (2000)

ASS d'Angoulme Junior 03'02"95 108
194

GOURGUECHON Lily (2004)

Amiens Sauvetage Minime 03'02"97 107
195

MEYER Mathilde (2004)

A.C.S.S COLMAR Minime 03'02"98 106
196

TELMON Lucie (2003)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 03'03"09 105
197

KOMAROVER Marjolaine (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'03"44 104
198

RICO Sarah (2000)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 03'04"11 103
199

SELLE Elsa (2001)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 03'05"09 102
200

LOCHTENBERG Lisa (2002)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'05"19 101
201

RABAGNY Victoria (2004)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'05"33 100
202

STUMPF Lucie (2004)

A.C.S.S COLMAR Minime 03'05"68 99
203

MICHAU Emma (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 03'05"74 98
204

OGE Jade (2003)

SESCB (44) Cadet 03'06"37 97
205

NOTARDONATO La (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 03'06"83 96
206

VARIN Gwnaelle (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 03'07"35 95
207

GERBIER Alexandrine (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 03'07"52 94
208

LEMETAYER Elisa (1997)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 03'07"83 93
209

DI SCALLA Emma (2004)

Castres Sports Nautiques Minime 03'08"32 92
210

BARBIER Lauren (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'08"40 91
211

VULPHIE-NOUALS Julie-anne (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'08"40 90
212

SIMON Maelle (2005)

SESCB (44) Minime 03'08"52 89
213

MOURGUES Danae (2000)

ASCA44 Junior 03'08"62 88
214

LUCAS Maena (2003)

ASCA44 Cadet 03'09"32 87
215

COTENTIN Justine (2004)

ASPTT Marseille Minime 03'09"33 86
216

METAYER Camille (1999)

ASCSS Seniors et Masters 03'09"64 85
217

DIAZ Marie (2000)

ASCA44 Junior 03'09"76 84
218

CHAB EDDOUR Anissa (2003)

ESM Cadet 03'09"80 83
219

PIPARD Juliette (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 82
220

GRIMONPONT Laurine (1998)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Senior 03'10"06 81
221

BLAIS Clmence (1997)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Senior 03'10"56 80
222

CANDAU Lorette (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 03'11"46 79
223

HANINI Lina (2002)

ESM Cadet 03'11"59 78
224

PALACIO Jennifer (1994)

CST Seniors et Masters 03'11"61 77
225

BELLOC Lisa (2000)

CST Junior 03'11"75 76
226

LIMERI Clo (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 03'11"86 75
227

BARON Emma (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 03'11"86 74
228

DUQUENNE Anas (2005)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Minime 03'12"43 73
229

DAUDIGNON Elise (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'12"47 72
230

DJAMA Kamelya (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 03'13"00 71
231

MONSANG Emma (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 03'13"66 70
232

RUEMELI Lina (2005)

A.C.S.S COLMAR Minime 03'15"81 69
233

BORRELLI Veronique (1981)

ESM Master 35 03'16"33 68
234

MAUVILLY Cassandre (2005)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 03'16"54 67
235

TRESPEUCH Marion (2001)

ASCA44 Junior 03'17"72 66
236

DELTOUR Amlie (2003)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 03'17"72 65
237

BEZOMBES Marion (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 03'18"78 64
238

GUEMENE Amandine (1995)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 03'19"43 63
239

JOVER Aurelie (1978)

SESCB (44) Seniors et Masters 03'19"49 62
240

KOUTSMANIS SANMARTIN Io (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'20"41 61
241

LUCAS Manon (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 03'20"97 60
242

BUREL Josephine (2003)

SESCB (44) Cadet 03'21"15 59
243

ANDRIEU Louna (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'21"28 58
244

GUERIN Emeline (2004)

SESCB (44) Minime 03'22"34 57
245

LOIZILLON Juliette (2000)

ASCA44 Junior 03'22"48 56
246

ELGOYHEN Pauline (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 03'22"48 55
247

BALSHAW Hope (2004)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'22"50 54
248

SOILIHI Jnaya (2003)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 03'22"85 53
249

CHASTRUSSE Louane (2003)

ESM Cadet 03'23"45 52
250

PICCIOLONI Carla (2004)

ESM Minime 03'23"74 51
251

LIND Clia (2000)

A.C.S.S COLMAR Junior 03'25"10 50
252

ALLOUN Anouk (2002)

ESM Cadet 03'26"22 49
253

MOUNAIX La (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'29"22 48
254

POOL JONES Hanna (1972)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 03'29"87 47
255

BROUARD Laura (1991)

ASCA44 Seniors et Masters 03'30"28 46
256

LABORDE Maika (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'31"10 45
257

DURAND Ines (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 03'34"00 44
258

GUIGNARD Sarah (2000)

ASCSS Junior 03'35"66 43
259

LEROUX Maeva (2004)

SESCB (44) Minime 03'40"33 42
260

CLERAUX Hugoline (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 03'41"09 41
261

DELON Floriane (2004)

Montpellier Sauvetage Minime 03'41"15 40
262

CASSIN Anouck (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 03'41"83 39
263

CHATELAIS Manon (2004)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 03'45"12 38
264

BOURISSOU Cline (1973)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 03'45"64 37
265

BONIS Charline (2000)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior 03'45"86 36
266

BOUCHET Alizee (2000)

ASCA44 Junior 03'48"08 35
267

GASDON Alicia (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 03'48"45 34
268

BACHOUTI Ins (2005)

Castres Sports Nautiques Minime 03'48"77 33
269

BOUCOURT Marine (2005)

SESCB (44) Minime 03'52"94 32
270

LEPLAN Juliette (2005)

SESCB (44) Minime 03'53"17 31
271

BROUARD-HEULLUY Paole (2004)

NAUTISURF SAINT-MALO Minime 03'54"06 30
272

THOMINET Iris (2005)

NAUTISURF SAINT-MALO Minime 03'57"62 29
273

BABOULENE Juline (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 04'03"40 28
274

MENS Leonore (1989)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 04'18"08 27
275

BONNAFOUS Doriane (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 04'23"04 26
276

ROLLAND Amandine (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 25
277

MULLER Estelle (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 24
278

LAVERGNE Nina (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 02'27"98 23
279

PEYRAUD Camille (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'28"23 22
280

LACAN Margot (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'28"60 21
281

VIDAL Margaux (2002)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'30"58 20
282

ECHARRY Lide (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 02'31"59 19
283

ROSSINI Chlo (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'32"09 18
284

PETER Maelle (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'32"60 17
285

MENAUD Mline (2002)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 02'32"92 16
286

ALMANDOZ-MUNOZ Garazi (2001)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 02'33"31 15
287

SCHNEIDER Axelle (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 02'33"87 14
288

GAUTIER Loni (2000)

ASCSS Junior 02'37"28 13
289

HUBERT Orlane (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'39"73 12
290

THEO Mathilde (1997)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'39"98 11
291

GOYET Nova (2004)

Aqualove Sauvetage Minime 02'48"87 10
292

MIRANDA Amaia (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 02'51"03 9
293

CASTRYCK-GENEREUX Lilea (2005)

Amiens Sauvetage Minime 02'51"42 8
294

BRUNEL Sarah (2005)

Aqualove Sauvetage Minime 02'51"47 7
295

BONNEMASON Margot (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'53"57 6
296

MALAVIALLE Jeanne (2002)

CST Cadet 02'53"68 5
297

ROY Marie (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'53"71 4
298

CAPDEVIOLLE Ambre (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'54"38 3
299

ALVES Louise (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 02'54"50 2
300

FOISSAC Coline (2002)

CST Cadet 02'57"63 1
301

PELET Louise (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'57"79 0
302

BARANDIARAN Lisa (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'58"80 0
303

FERNANDEZ Mlanie (1998)

Cannes S.C Seniors et Masters 02'59"29 0
304

AMRO Sarina (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 02'59"72 0
305

CLAVERIE CAZASSUS Emma (2004)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 03'02"44 0
306

POUPART Maureen (1998)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 03'04"70 0
307

LANFLE Elise (2001)

Amiens Sauvetage Junior 03'05"66 0
308

GATARD Naa (2003)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 03'06"35 0
309

ANGIBEAUD Lilura (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 03'06"53 0
310

LEPRI Agathe (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 03'06"70 0
311

ROIC Clara (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'08"33 0
312

MORCEAU Lane (2003)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 03'09"12 0
313

WEIMER Nolie (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'09"17 0
314

NOCCA Tessa (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'09"37 0
315

RIOULT Emma (2000)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 03'09"52 0
316

ROGIER Lise (2000)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 03'09"88 0
317

CUNNAC Clmence (2005)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 03'10"75 0
318

LABORDE Esther (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Minime 03'11"47 0
319

BELLIOT Liz (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'12"14 0
320

LOUSTEAU Romy (2000)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 03'12"36 0
321

CORBIERE Maela (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 03'13"47 0
322

KIRY Jeanne (2005)

A.C.S.S COLMAR Minime 03'13"86 0
323

BUREAU Maelle (2004)

SESCB (44) Minime 03'14"64 0
324

MORVAN Justine (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 03'15"30 0
325

LEBRETON Lalie (2002)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 03'15"87 0
326

NGUYEN DUC LONG Jeanne (2004)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 03'16"46 0
327

HENRY Lilou (2004)

ASCA44 Minime 03'16"53 0
328

MASSE Johanne (1998)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 03'17"82 0
329

DONNADILLE Nlia (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'17"82 0
330

BENONI Louna (2002)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 03'18"43 0
331

COMPAGNET Marie (1999)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 03'18"63 0
332

ODILLARD Camille (2005)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 03'18"83 0
333

DELAGE Maya (2002)

ASS d'Angoulme Cadet 03'19"09 0
334

TUFFREAU Axelle (2003)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 03'19"09 0
335

PARANT Mava (1996)

NAUTISURF SAINT-MALO Senior 03'19"14 0
336

CAVERO Clara (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'19"24 0
337

LEVESQUE DU ROSTU Manon (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 03'19"46 0
338

BIONDO Nina (2005)

SESCB (44) Minime 03'19"76 0
339

LOTTERIE Mathilde (2001)

CST Junior 03'19"88 0
340

SAPIM Mahora (2001)

AMSS 82 Junior 03'20"26 0
341

CAVAREC Louna (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 03'20"36 0
342

PRIEZ Jade (2005)

Amiens Sauvetage Minime 03'20"87 0
343

BICHON Agathe (2003)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 03'21"42 0
344

POIRIER Solenn (1999)

NAUTISURF SAINT-MALO Senior 03'22"08 0
345

VERDON Oreane (2004)

ALASCA Villenave d'Ornon Minime 03'22"36 0
346

BEAUGEOIS Carole (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'23"27 0
347

ODILLARD Valentine (2003)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 03'23"92 0
348

TUMBA Bilonda (2003)

ASS d'Angoulme Cadet 03'23"93 0
349

MAZET Lna (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'24"19 0
350

CAILLE Justine (2003)

ASS d'Angoulme Cadet 03'25"22 0
351

CORTIER Manon (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'25"64 0
352

OLIVER Sara (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'25"78 0
353

VASNIER Flavie (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 03'26"16 0
354

AVERBUCH Laura (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 03'26"50 0
355

DUJARDIN Elise (2004)

Amiens Sauvetage Minime 03'26"71 0
356

GOUVERNEUR Manon (2000)

AMSS 82 Junior 03'26"74 0
357

MAISONNEUVE Lorie (2001)

SESCB (44) Junior 03'27"59 0
358

FOUQUET Ocane (2001)

AMSS 82 Junior 03'28"27 0
359

BERISSON Romane (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 03'28"76 0
360

PELET Mathilde (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'29"10 0
361

CUMINETTI Carla (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 03'29"18 0
362

SABOURET Lea (2003)

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet 03'29"50 0
363

VAZZOLER Agathe (2003)

AMSS 82 Cadet 03'29"57 0
364

GARAT Alice (2005)

Sauvetage Ctier Lacanau Minime 03'29"94 0
365

BRETHOME Florine (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 03'30"25 0
366

DUIVON Elfi (2005)

AMSS 82 Minime 03'30"48 0
367

LE STER Elodie (2000)

A.S.S.P.V Junior 03'30"58 0
368

BAILLOUD Eva (2003)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 03'31"51 0
369

MUSSAT Petronille (2003)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 03'31"53 0
370

COSQUER Catherine (1965)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Seniors et Masters 03'31"57 0
371

EMERIAU Maeva (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'32"60 0
372

LANZUTTI Ioena (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'32"66 0
373

LESOURD Lia (2003)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 03'32"70 0
374

DIRAISON Lorine (2002)

SESCB (44) Cadet 03'32"96 0
375

LEU Anais (2004)

Amiens Sauvetage Minime 03'33"16 0
376

DUIZABO Alice (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'33"53 0
377

GELE Sarah (2003)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 03'33"61 0
378

LAMRANI ALAOUI Norah (2004)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 03'35"17 0
379

CHAPELLE Emilie (2004)

A.C.S.S COLMAR Minime 03'36"07 0
380

MARTIN Capucine (2001)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 03'36"45 0
381

L\'HOTELLIER Chlo (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 03'36"50 0
382

HARDOUIN Sorenza (2005)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 03'37"14 0
383

CARON Jeanne (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 03'37"76 0
384

COUPEY Cassandre (2003)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 03'37"86 0
385

BARKER Heleann (2001)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 03'38"62 0
386

HASSETT Kylie (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'39"01 0
387

DONNADILLE Aubane (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'39"11 0
388

MICHELET Lola (2000)

A.S.S.P.V Junior 03'39"73 0
389

BROUSSEAU Alicia (2002)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 03'39"86 0
390

SFORZINI Camille (2002)

AMSS 82 Cadet 03'40"13 0
391

JOUBERT Elina (2003)

ASS d'Angoulme Cadet 03'40"49 0
392

BIBEYRAN Amandine (2000)

ASS d'Angoulme Junior 03'40"65 0
393

BARTRA Laura (2004)

SESCB (44) Minime 03'40"80 0
394

AUDIBERT Emma (2005)

AMSS 82 Minime 03'41"34 0
395

THIERRY Camille (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 03'41"34 0
396

ILLIET Clmence (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 03'42"50 0
397

DELCAMBRE Ccile (2004)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 03'42"71 0
398

HARDOUIN Alinor (2002)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 03'43"45 0
399

LANDIER Camille (2003)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet 03'43"65 0
400

CHMICHEM Aya (2005)

AMSS 82 Minime 03'43"73 0
401

LACRAMPE Cloe (2003)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 03'44"72 0
402

ANDRE Lucile (2005)

ASCSS Minime 03'45"75 0
403

MUNIZ Luna (2004)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Minime 03'45"88 0
404

LEROY-REYDELLET Zineb (2000)

A.S.S.P.V Junior 03'47"07 0
405

VASNIER Chloe (2005)

Amiens Sauvetage Minime 03'48"88 0
406

GAUTHIER Nomie (2004)

AMSS 82 Minime 03'49"07 0
407

BLANC-DOUGADOS Clmence (2005)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 03'49"43 0
408

KANTE Sarah Alexandra (2003)

ASS d'Angoulme Cadet 03'49"47 0
409

STANCIU Thodora (2003)

AMSS 82 Cadet 03'49"71 0
410

GARINEAU Leelou (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 03'50"40 0
411

DUGRIP Jade (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'51"45 0
412

DIAS Oxilia (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Minime 03'52"94 0
413

EVAIN Eloise (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 03'53"55 0
414

LUGAGNE DELPON Flicit (2004)

ASCA44 Minime 03'53"75 0
415

BAUDRY Anne (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 03'54"33 0
416

PARRIEL Camille (2003)

AMSS 82 Cadet 03'55"40 0
417

ROBIN Ilona (2002)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 03'55"55 0
418

BACHELET Tiphaine (2005)

Amiens Sauvetage Minime 03'57"00 0
419

PITARD Lna (2000)

A.S.S.P.V Junior 03'58"33 0
420

COURTOIS Erell (2004)

NAUTISURF SAINT-MALO Minime 04'03"26 0
421

LANNI Ocane (2005)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 04'03"66 0
422

MARCON Leilou (2003)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 04'06"53 0
423

MILLET Yuna (2005)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 04'07"34 0
424

BOUKECHICHE Idne (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 04'08"17 0
425

BREUGNOT GLORIEUX Elise (2004)

Amiens Sauvetage Minime 04'18"67 0
426

LHERISSON La (2003)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 04'21"61 0
427

JNAOUI Sarah (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 04'24"54 0
428

FABRE Norah (2004)

AMSS 82 Minime 04'27"60 0
429

DOREY Ins (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 04'28"19 0
430

GUERIN Elisa (2005)

Poitiers Action Sauvetage Minime 04'33"18 0
431

DELAPORTE Mathilde (2004)

Amiens Sauvetage Minime 04'39"11 0
432

SOUBEYRAN Clara (2004)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minime 04'41"10 0
433

DHONDT Louise (2005)

Poitiers Action Sauvetage Minime 04'44"66 0
434

SPRENGER-AMELOT Louise (2001)

A.S.S.P.V Junior 04'45"45 0
435

BALOURDET Pauline (2004)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 04'55"44 0
436

NICOL Julia (2004)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 05'31"22 0