Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2017-2018

50m Mannequin - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

LAUFKOETTER David (1997)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'29"12 300
2

LACLAUSTRA Florian (1988)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'29"83 299
3

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 00'30"40 298
4

THOS Antoine (1992)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'30"99 297
5

WAGNER Florian (1996)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'31"12 296
6

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'31"31 295
7

TURGAL Valentin (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 00'31"43 294
8

JULLIAN Maxime (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'31"83 293
9

VILACECA Thomas (1990)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'32"07 292
10

BADIAN Allan (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'32"30 291
11

GAUTIER Arthur (2001)

Poitiers Action Sauvetage Youth 00'32"55 290
12

MAISONNEUVE Marvin (1991)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'32"60 289
13

PERRILLON Mathieu (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'32"61 288
14

SAM Louis (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'32"98 287
15

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'33"01 286
16

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 00'33"05 285
17

MONTAGNA Benoit (1989)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'33"15 284
18

LEONARDI Valentin (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'33"32 283
19

FERRARA Jeremy (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'33"33 282
20

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Youth 00'33"46 281
21

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'33"60 280
22

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 00'33"64 279
23

LIONZO Matto (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 00'33"93 278
24

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Senior 00'33"96 277
25

JOURDAN Thibaut (1995)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'34"02 276
26

BARBIEUX Quentin (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Youth 00'34"05 275
27

NEGROU Julien (1984)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'34"13 274
28

HAUSCARRIAGUE Jol (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'34"14 273
29

PODIO Guillaume (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'34"19 272
30

HAMDANE Fawzi (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 00'34"25 271
31

THOMAS Bryan (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'34"28 270
32

LAURENDEAU Antoine (1995)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 00'34"36 269
33

BARBES Pierrick (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'34"39 268
34

EL KOBA Ryan (2002)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'34"40 267
35

MARC Clément (1997)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'34"40 266
36

QUIRIN Gaetan (1993)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'34"62 265
37

ABBA Ugo (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'34"65 264
38

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Youth 00'34"69 263
39

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'34"81 262
40

GARCIA Lionel (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'34"82 261
41

LAUWERS Karel (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'34"85 260
42

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Master 40 00'34"94 259
43

CLEMENT Theophile (2000)

Amiens Sauvetage Junior 00'35"01 258
44

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'35"07 257
45

DUBOIS CONSTANT Antoine (1993)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 00'35"10 256
46

SARMAN Romain (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'35"15 255
47

COME Clment (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 00'35"15 254
48

IVENT Thomas (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'35"16 253
49

FORSANS Renaud (1998)

Hossegor Sauvetage Ctier Senior 00'35"23 252
50

TAVERNIER Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'35"27 251
51

LESCOUZERES Gaucelme (1989)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters 00'35"31 250
52

POETTE Silvre (1994)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'35"34 249
53

GOSSEZ Eliott (1999)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'35"34 248
54

ANKRI Eliot (1995)

CST Seniors et Masters 00'35"38 247
55

LAMBERT Hugo (1993)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 00'35"40 246
56

FROEHLICH Timothe (1998)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'35"42 245
57

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 00'35"43 244
58

ETCHEVERRY Santxo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'35"44 243
59

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'35"46 242
60

MEME Valentin (1996)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'35"51 241
61

RAZIK Akram (1997)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters 00'35"59 240
62

HELLIET Evann (2001)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'35"74 239
63

DARRACQ Rmi (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 00'35"76 238
64

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'35"87 237
65

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'35"88 236
66

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Youth 00'35"91 235
67

ESCOULA Cyril (1982)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Master 35 00'35"95 234
68

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 00'36"02 233
69

MONTAGNE Baptiste (2000)

Castres Sports Nautiques Junior 00'36"02 232
70

BRUERE Valentin (1999)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters 00'36"03 231
71

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 00'36"04 230
72

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Junior 00'36"08 229
73

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Junior 00'36"10 228
74

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'36"13 227
75

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'36"16 226
76

CAIAZZO Grgory (1982)

ESM Seniors et Masters 00'36"17 225
77

SCHLACHTER Jean (1997)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Senior 00'36"22 224
78

LEVECQUE Julien (2003)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'36"26 223
79

ROLLET Mathieu (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'36"31 222
80

VANDERSTRAETEN Arthur (1997)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'36"33 221
81

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'36"50 220
82

LAGARDE Adrien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'36"51 219
83

WEISS Mathias (2000)

A.C.S.S COLMAR Junior 00'36"54 218
84

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 00'36"56 217
85

PELOUS Thomas (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'36"57 216
86

RENOUX Antoine (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'36"80 215
87

VETTER Pierre (1987)

Sauvetage Ctier Lacanau Masters plus 00'36"88 214
88

MOUTON Aymeric (1992)

Neptune Olympique Frontignan Senior 00'36"89 213
89

SOUPARAYAPOUL Thomas (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 00'36"90 212
90

BONNAL Lucas (2001)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'36"93 211
91

LEBRET Samuel (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'37"01 210
92

BAUDOIN Axel (2000)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 00'37"01 209
93

MOLINA Thomas (1986)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Masters plus 00'37"03 208
94

BRUSCOLI Gianni (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 00'37"06 207
95

MARTINEZ Anthony Jrome (1973)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Masters plus 00'37"29 206
96

DELAGE Louis (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'37"31 205
97

LAURE Martin (2000)

SESCB (44) Junior 00'37"33 204
98

BOTTON Achille (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'37"42 203
99

MAILHE Loc (1994)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Senior 00'37"45 202
100

LACASSAGNE Morgan (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'37"46 201
101

PENCHENAT Mathis (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'37"60 200
102

COCHARD Jules (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'37"64 199
103

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'37"66 198
104

BARNIER Bryan (1994)

ESM Senior 00'37"66 197
105

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 00'37"70 196
106

BIASIOLO Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Senior 00'37"71 195
107

CHABOISSON Paul (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Senior 00'37"72 194
108

GARNIER Tho (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'37"72 193
109

DROUINEAU Hugo (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'37"81 192
110

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Junior 00'37"81 191
111

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA44 Youth 00'37"82 190
112

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'37"86 189
113

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'37"91 188
114

ECHARRY Julen (1999)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Senior 00'37"97 187
115

LABARIAS Thomas (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'37"98 186
116

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'38"00 185
117

GALIEGUE Valentin (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'38"07 184
118

BRILLOUET Noah (2002)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'38"08 183
119

LECOEUR Grgoire (2000)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'38"09 182
120

CHAPON Solal (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'38"13 181
121

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'38"18 180
122

CICAGNA Santiago (1998)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'38"19 179
123

WILSON Liam (1999)

CST Senior 00'38"24 178
124

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'38"33 177
125

TRICOIRE Thibault (1996)

ASPTT Marseille Senior 00'38"34 176
126

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 00'38"36 175
127

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'38"40 174
128

RUSSO Thomas (1999)

Cannes S.C Senior 00'38"41 173
129

LABIT Matthias (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'38"48 172
130

LEBRET Alban (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 00'38"53 171
131

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'38"53 170
132

CHAB EDDOUR Salem (1999)

ESM Senior 00'38"54 169
133

JOLLY Quentin (1998)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'38"54 168
134

VICENTE Quentin (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'38"56 167
135

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 00'38"65 166
136

ASTORGA BURGOS Hugo (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'38"66 165
137

MONCET Paul (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'38"66 164
138

AUVERT Gabriel (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 00'38"69 163
139

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'38"69 162
140

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'38"75 161
141

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Senior 00'38"82 160
142

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'38"83 159
143

MILHAU No (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'38"89 158
144

GENDASZYK Sacha (2004)

Neptune Olympique Frontignan Minime 00'39"00 157
145

CASTEX Alexandre (1988)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'39"00 156
146

VARANDAS Lois (2000)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 00'39"01 155
147

RINAUDO Louis (2002)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 00'39"01 154
148

HECQUET Thomas (1984)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Masters plus 00'39"02 153
149

COSTINOT Jrme (1984)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'39"03 152
150

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'39"04 151
151

PAYOUX Joel (1988)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters plus 00'39"05 150
152

HOCQUELLET Paul (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 00'39"09 149
153

DEYRIES Corentin (2002)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 00'39"09 148
154

DUPUY Thomas (2000)

Amiens Sauvetage Junior 00'39"10 147
155

GRECH Tristan (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'39"13 146
156

HORTA Mathias (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 00'39"15 145
157

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'39"16 144
158

MOUAHID Romain (1998)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'39"22 143
159

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Senior 00'39"23 142
160

SCHMITT Vivien (1992)

Biarritz sauvetage ctier Senior 00'39"25 141
161

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'39"27 140
162

MELLADO Jean-andr (1964)

Avenir Nautique Villeneuvois Masters plus 00'39"29 139
163

COISNON Victor (2000)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'39"33 138
164

MADENBERG Bruno (1988)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'39"37 137
165

JOLLY Bastien (2000)

ASPTT Marseille Junior 00'39"53 136
166

ROUSSEAU Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'39"57 135
167

GUERINEAU Bryan (2000)

Amiens Sauvetage Junior 00'39"61 134
168

DELCAMBRE Nathan (2000)

SESCB (44) Junior 00'39"66 133
169

FERRARO Romain (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Senior 00'39"68 132
170

AGUERGARAY Iban (2000)

Belharra Watermen Club Junior 00'39"70 131
171

CAMGRAND Jrmie (1995)

Biarritz sauvetage ctier Senior 00'39"72 130
172

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 00'39"73 129
173

ROUILLARD Ugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'39"81 128
174

ANDRIBET Clment (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 00'39"83 127
175

LE CAR Jason (1996)

SESCB (44) Senior 00'39"84 126
176

TACHEAU Arthur (2002)

Belharra Watermen Club Cadet 00'39"84 125
177

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 40 00'39"97 124
178

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Master 50 00'39"97 123
179

JASO Alan (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Senior 00'39"98 122
180

RESPAUT LECLREC Teiva (2003)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 00'39"99 121
181

ELGOYHEN Igor (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 00'40"01 120
182

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'40"03 119
183

DUPONT Maxime (2001)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 00'40"08 118
184

GASPAR David (1985)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'40"15 117
185

ALFONSO Theo (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'40"16 116
186

PETKOV William (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'40"19 115
187

DELAPORTE Hugo (1999)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'40"21 114
188

FASQUEL Luc (2000)

Belharra Watermen Club Junior 00'40"26 113
189

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'40"34 112
190

EL KACHAAI Walid (2002)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'40"47 111
191

RAJADE Jean (1985)

ESTEREL SAUVETAGE Masters plus 00'40"55 110
192

PEYRON Nicolas (1987)

Biarritz sauvetage ctier Master 30 00'40"63 109
193

VERHAGUE Leo (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 00'40"64 108
194

BITAUD CANOEN Lal (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'40"65 107
195

POVEDA Nicolas (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 00'40"76 106
196

GREGU Damien (1999)

E.S.S.V Senior 00'40"78 105
197

NIERI Bruno (1972)

ESM Masters plus 00'40"80 104
198

PERTICAI Patrick (1982)

ESM Masters plus 00'40"83 103
199

TABOUCHE Ismal (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'40"88 102
200

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'40"90 101
201

LIMOUSIN Tristan (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'40"93 100
202

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'40"94 99
203

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'41"00 98
204

GHILARDI Bastien (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 00'41"02 97
205

COMBES Laurent (1984)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Masters plus 00'41"30 96
206

CANAGUIER Louis (2001)

SESCB (44) Junior 00'41"33 95
207

LE COQ Pierre (1991)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior 00'41"38 94
208

BOUDET Raphael (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'41"40 93
209

GROISY Kevin (1986)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters plus 00'41"42 92
210

TAILLANDIER Gael (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 00'41"48 91
211

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA44 Junior 00'41"50 90
212

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'41"51 89
213

TRILLO Arthur (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 00'41"55 88
214

ESCOULA Romain (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'41"61 87
215

VIDAL Etienne (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'41"68 86
216

LACAN Guillaume (2000)

ESM Junior 00'41"72 85
217

VAROQUIER Mathieu (2002)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 00'41"72 84
218

GESTAIN Matthias (2003)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'41"76 83
219

ANDRIBET Jean-baptiste (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 00'41"84 82
220

MAILHE Thibault (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'41"86 81
221

CHIOTTI Noah (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'41"90 80
222

ZURLETTI Florian (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'41"96 79
223

DURO Erwan (2000)

SESCB (44) Junior 00'42"01 78
224

RIOU Eliott (2003)

SESCB (44) Cadet 00'42"07 77
225

CHATELIN Kevin (1994)

NAUTISURF SAINT-MALO Senior 00'42"10 76
226

MURA Goulven (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'42"11 75
227

FRAYSSINET Arthur (2002)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'42"19 74
228

GRACIA Guillaume (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 00'42"19 73
229

DABBENE Mathis (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'42"31 72
230

GALLEZ Martin (1988)

ASCSS Seniors et Masters 00'42"32 71
231

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'42"33 70
232

KRZYWDA Stanislas (1984)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'42"39 69
233

MARCON Enzo (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'42"40 68
234

CHENU Valentin (2001)

Poitiers Action Sauvetage Youth 00'42"43 67
235

LEAL Henri (1968)

CSSN Master 50 00'42"45 66
236

LAIR Tanguy (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'42"47 65
237

LE ROUZIC Tanguy (1995)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Senior 00'42"54 64
238

MERCIER Antoine (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'42"56 63
239

COMBES Baptiste (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'42"60 62
240

GOUAUD Charles (1993)

CST Seniors et Masters 00'42"62 61
241

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Minime 00'42"68 60
242

PIASER Mato (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'42"68 59
243

BOURTHOL Yoann (1990)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters 00'42"71 58
244

DE SMET Alan (1996)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Senior 00'42"75 57
245

LELONG Tho (2001)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 00'42"77 56
246

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'42"77 55
247

LEGEARD Samuel (1992)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Senior 00'42"78 54
248

FITA FERRANDIS Sevan (2003)

ESM Cadet 00'42"80 53
249

LACHIVER Hugo (2001)

Amiens Sauvetage Junior 00'42"80 52
250

FOUCHARD Aurelien (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'42"84 51
251

OGER Melvin (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 00'42"90 50
252

LESTAGE Antonin (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'42"90 49
253

OLIVER Joel (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'42"90 48
254

RUBIN Evan (2000)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 00'42"97 47
255

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB (44) Junior 00'43"01 46
256

VERMOREL Thomas (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'43"06 45
257

BERNADIE Lucas (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'43"06 44
258

METAY Benjamin (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 00'43"21 43
259

QUERSANTE Eloann (2000)

ESM Junior 00'43"22 42
260

LACROIX Marius (2004)

Lavaur Natation 81 Minime 00'43"31 41
261

CAMAIN Nicolas (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'43"33 40
262

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 00'43"38 39
263

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'43"38 38
264

GESSET Alex (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 00'43"46 37
265

TALLUT Vincent (2001)

ASS d'Angoulme Junior 00'43"48 36
266

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'43"50 35
267

SACHOT Paul (1999)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'43"51 34
268

BANABILA Irshad (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'43"53 33
269

VERMARE Maugan (2000)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 00'43"60 32
270

BONNET Hugo (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'43"62 31
271

BATTUT Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'43"62 30
272

RICARD Pierre (2001)

CST Junior 00'43"63 29
273

CAILLE Maxime (2003)

ASS d'Angoulme Cadet 00'43"79 28
274

DOURVER Antoine (1990)

NAUTISURF SAINT-MALO Senior 00'43"94 27
275

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 00'43"98 26
276

PISTRE Hugo (2002)

AMSS 82 Cadet 00'44"03 25
277

SYMKO Tristan (2004)

A.C.S.S COLMAR Minime 00'44"04 24
278

CORBIERE Kevin (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'44"31 23
279

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 00'44"34 22
280

FAVEREAUX Florent (2000)

Amiens Sauvetage Junior 00'44"34 21
281

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'44"49 20
282

EBERSOLD Antoine (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'44"54 19
283

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB (44) Junior 00'44"57 18
284

MAZEAS Tanguy (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'44"64 17
285

DESPONS Valentin (1996)

AMSS 82 Seniors et Masters 00'44"66 16
286

FOURNIE Gael (1998)

ALASCA Villenave d'Ornon Senior 00'44"67 15
287

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'44"70 14
288

BROCHON Kevin (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'44"80 13
289

KOENIG Antoine (2004)

A.C.S.S COLMAR Minime 00'45"02 12
290

DELEPINE Hugo (2000)

ESM Junior 00'45"05 11
291

ESPIL Yohan (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'45"09 10
292

DUSSEAUX Eric (1976)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 00'45"11 9
293

UBEDA Robert (1960)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 55 00'45"18 8
294

RIGAL Julien (2000)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 00'45"18 7
295

HUE Thomas (2000)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 00'45"29 6
296

PENACHO Jaime (2004)

E.S.S.V Minime 00'45"33 5
297

BOUTMY Loic (1999)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'45"41 4
298

OGE Erwann (2000)

SESCB (44) Junior 00'45"44 3
299

MICHEL Florent (2000)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'45"49 2
300

FLAUTRE Nicolas (2000)

Amiens Sauvetage Junior 00'45"57 1
301

GUIEU Matthias (2003)

ESM Cadet 00'45"63 0
302

BESSON Florian (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'45"68 0
303

LACHIVER Thomas (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'45"72 0
304

MIKAELIAN Valentin (2000)

ESM Junior 00'45"89 0
305

PAGIS Claude (1970)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'45"95 0
306

CAPOMACCIO Antoine (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'45"97 0
307

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Minime 00'46"02 0
308

BERTRAND Julien (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 00'46"13 0
309

BRAZZALOTTO Marius (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'46"19 0
310

THEAUDIN Dylan (1995)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'46"22 0
311

JAOUEN Lo (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'46"22 0
312

MARRO Valentin (2003)

E.S.S.V Cadet 00'46"23 0
313

BARREAU Nathan (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'46"25 0
314

BRIASTRE Martin (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 00'46"30 0
315

HOUMIR Yassine (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 00'46"33 0
316

VIEIL Cyril (2003)

ESM Cadet 00'46"40 0
317

ROUSSEL Quentin (1994)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Senior 00'46"40 0
318

ALEIN Arthur (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'46"43 0
319

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Minime 00'46"51 0
320

LAMRANI ALAOUI Youns (2002)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 00'46"54 0
321

NGUYEN DUC LONG Antoine (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 00'46"57 0
322

HOUSSINE Eliott (2003)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'46"62 0
323

DUPONT Baptiste (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Minime 00'46"64 0
324

MOUDERY Killian (2001)

E.S.S.V Junior 00'46"73 0
325

SERRANO Laurent (1967)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 50 00'46"83 0
326

DAHAOUI Nadir (2001)

Amiens Sauvetage Junior 00'46"85 0
327

BELHACHEMI Zakaria (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'46"89 0
328

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'46"93 0
329

ROBIN Paul (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 00'46"96 0
330

NACIRI Yacine (2004)

Amiens Sauvetage Minime 00'47"01 0
331

CHARROIS Adrien (2004)

A.C.S.S COLMAR Minime 00'47"02 0
332

LECOMTE Tanguy (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'47"10 0
333

COLLANGE Killian (2002)

E.S.S.V Cadet 00'47"16 0
334

BERCHE Raphal (2003)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'47"16 0
335

MANETTO Alexandre (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'47"27 0
336

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 00'47"27 0
337

LE GOFF Jrmie (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 00'47"29 0
338

BOURGEOIS Gabriel (2000)

Amiens Sauvetage Junior 00'47"32 0
339

VOLTZ Xavier (1983)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 00'47"36 0
340

FLAMENT Julien (1995)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'47"43 0
341

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 00'47"46 0
342

BREBION Mathys (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 00'47"50 0
343

DUBOUCHET Jocelin (2000)

ASCSS Junior 00'47"53 0
344

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 00'47"63 0
345

SEVERAC Dorian (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'47"69 0
346

KERKOUR Zacharie (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'47"70 0
347

MEDIONI Avner (1999)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 00'47"74 0
348

SENDAO Gregory (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'47"80 0
349

FAVEREAU Raphal (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'47"80 0
350

BUSNEL Alexandre (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'47"93 0
351

PIERRON Valentin (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'47"97 0
352

FREDAIGUE Mathis (2002)

ASS d'Angoulme Cadet 00'48"01 0
353

BIENABE Leon (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'48"06 0
354

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'48"08 0
355

ROCHE Michel (1974)

Aquarius Club Angers Seniors et Masters 00'48"09 0
356

MAILH Lucas (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'48"10 0
357

RENOIR Ewan (2004)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 00'48"16 0
358

BERTHIE Eliot (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 00'48"16 0
359

DALDOSSO Franois (1990)

CST Senior 00'48"20 0
360

LENORMAND Antonin (2003)

ESM Cadet 00'48"22 0
361

LEVECQUE Pierre (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 00'48"32 0
362

CHATELAIS Mathis (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 00'48"36 0
363

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Minime 00'48"37 0
364

HO-SUN Matthis (2003)

CST Cadet 00'48"38 0
365

COCHARD Baptiste (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 00'48"39 0
366

TECHER Matthias (1980)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Masters plus 00'48"44 0
367

OUJATH Sofian (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'48"49 0
368

CORRADI Rafael (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'48"50 0
369

LE DEM Laurent (1964)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 50 00'48"54 0
370

AIELLO Florian (2005)

ESM Minime 00'48"54 0
371

BOULANGER Alex (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 00'48"57 0
372

DELTOUR Didier (1972)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Masters plus 00'48"68 0
373

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 00'48"94 0
374

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 00'49"05 0
375

BOULIER Alexandre (2000)

Scurit Nautique Atlantique Junior 00'49"14 0
376

LUC Fabien (1998)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'49"22 0
377

MERIC MAULIN Lo (2001)

CST Junior 00'49"26 0
378

FRIGARA Rafael (2003)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'49"43 0
379

CORBIERE Anthony (1971)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Master 2 00'49"45 0
380

NORTIER Lucas (2005)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 00'49"56 0
381

DUBOUX Lucas (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 00'49"86 0
382

LUNVEN Matthieu (1999)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'49"92 0
383

DARENES Nicolas (2002)

AMSS 82 Cadet 00'50"02 0
384

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Minime 00'50"14 0
385

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 00'50"24 0
386

ROY Gabriel (2003)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'50"38 0
387

DUPIN Aurelien (1994)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Senior 00'50"48 0
388

SCHORSCH Tristan (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'50"50 0
389

LE HIR Corentin (2003)

SESCB (44) Cadet 00'50"54 0
390

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA44 Cadet 00'50"57 0
391

GERBIER Ivan (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 40 00'50"58 0
392

BERTHOMIER Antoine (2004)

Amiens Sauvetage Minime 00'50"58 0
393

VICQ Valentin (2002)

E.S.S.V Cadet 00'50"64 0
394

JENSEN Siegfried (1975)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Masters plus 00'50"73 0
395

MARMONIER Bastien (2001)

ESM Junior 00'50"76 0
396

BONNICHON Augustin (2003)

ASCA44 Cadet 00'50"78 0
397

TRIMARDEAU Emilien (1996)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'50"80 0
398

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 50 00'50"83 0
399

GENDASZYK Youri (2005)

Neptune Olympique Frontignan Minime 00'50"85 0
400

GRELLIER Patrick (1963)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'50"86 0
401

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Minime 00'50"87 0
402

EL BOUAYADI Massil (2004)

Amiens Sauvetage Minime 00'50"98 0
403

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Minime 00'51"00 0
404

ARGOUET Vincent (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 00'51"03 0
405

TOMAZ Alexis (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 00'51"08 0
406

QUERCY Antoine (2000)

AMSS 82 Junior 00'51"10 0
407

GABRIELLI Jean-daniel (2005)

ESM Minime 00'51"17 0
408

BONNAL Luis (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'51"30 0
409

MOISAN Eliott (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'51"31 0
410

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Masters plus 00'51"33 0
411

LORENTIN Franois (1974)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'51"36 0
412

EL KOBA Zyad (2005)

Castres Sports Nautiques Minime 00'51"54 0
413

CAROF Laurent (1981)

Biarritz sauvetage ctier Master 35 00'51"59 0
414

LE NEZET Tanguy (1993)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Senior 00'51"59 0
415

GAULTIER Corentin (2000)

ASCSS Junior 00'51"61 0
416

VERMARE Laurent (1971)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Masters plus 00'51"69 0
417

SUDRE Joris (2002)

ASS d'Angoulme Cadet 00'51"82 0
418

BALESTRA Matto (2003)

ESM Cadet 00'51"89 0
419

MONGES David (1980)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'51"94 0
420

BOURSAULT Florentin (1999)

Scurit Nautique Atlantique Senior 00'52"04 0
421

BOULANGER Daniel (2004)

Amiens Sauvetage Minime 00'52"07 0
422

RABUSSIER Thomas (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 00'52"17 0
423

ALBERT Clement (1999)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'52"19 0
424

CARON Laurent (1964)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'52"20 0
425

BARBIER Thomas (2000)

ESM Junior 00'52"27 0
426

KUENTZ Wilfrid (1969)

A.C.S.S COLMAR Masters plus 00'52"44 0
427

FAURE Valrian (2000)

ASCSS Junior 00'52"49 0
428

IZOUAOUEN Michal (1998)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'52"50 0
429

FOUENANT Gabin (2004)

SESCB (44) Minime 00'52"56 0
430

FERRER Jules (1990)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 00'52"68 0
431

FRIEH Maxime (2002)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'52"69 0
432

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

Poitiers Action Sauvetage Minime 00'52"87 0
433

GIORDANO Florian (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'53"05 0
434

CASTELDACCIA Antoine (1972)

ESM Master 45 00'53"37 0
435

LECLERC Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Master 40 00'53"39 0
436

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'53"40 0
437

DUBOURG Julien (1999)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior 00'53"69 0
438

DAVID Vincent (1985)

ASCSS Seniors et Masters 00'53"73 0
439

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'53"74 0
440

ALBERTINO Martin (2003)

ASPTT Marseille Cadet 00'53"78 0
441

GIRAUD Dorian (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 00'54"58 0
442

NEVADO Antoine (1998)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'54"62 0
443

LE GAC Nathan (2000)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 00'54"71 0
444

LAFEUILLE Simon (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 00'54"72 0
445

INTARTAGLIA Kenzo (2003)

E.S.S.V Cadet 00'54"80 0
446

RODRIGUEZ Moises (1964)

AMNS Seniors et Masters 00'55"31 0
447

TROCHEL Paul (2003)

SESCB (44) Cadet 00'55"31 0
448

ZAIR Samy (2002)

Montpellier Sauvetage Cadet 00'55"37 0
449

ZUBIALDE Aurelien (2004)

Scurit Nautique Atlantique Minime 00'55"45 0
450

LAMRAOUAH Bilel (2002)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'55"45 0
451

SFORZINI Camille (2002)

AMSS 82 Cadet 00'55"47 0
452

WARIN-MALLEBRERA Matto (2005)

E.S.S.V Minime 00'55"52 0
453

LAURE Paulin (2003)

SESCB (44) Cadet 00'55"64 0
454

DELESQUE Arthur (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 00'55"66 0
455

KAESTLE Hugo (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'55"92 0
456

GAUTIER Matisse (2003)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'56"05 0
457

GUILLEMIN Baptiste (2002)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'56"10 0
458

MEHAWED Omar (2004)

ESM Minime 00'56"12 0
459

FRANOIS Ethan (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 00'56"16 0
460

FARGIER Luc (1982)

Biarritz sauvetage ctier Master 35 00'56"18 0
461

DRAGNE Roberto - Gabriel (2005)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 00'56"19 0
462

ROUDOT Paul (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 00'56"26 0
463

GUEGUEN Glenn (2000)

Scurit Nautique Atlantique Junior 00'56"32 0
464

CRUBLET Odilon (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 00'56"35 0
465

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'56"52 0
466

GERBIER Anthony (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 00'57"12 0
467

FILLION Theo (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'57"72 0
468

NAHAL HOSTE Yanis (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'57"82 0
469

BLANCHET Gwendal (2005)

ASCSS Minime 00'57"86 0
470

FOUQUET-BOULON Mathis (2005)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'57"99 0
471

MARMION Flix (2002)

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet 00'58"19 0
472

MARTINET Baptiste (2004)

Poitiers Action Sauvetage Minime 00'58"33 0
473

LETHUILLIER Pierre (1982)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 00'58"57 0
474

DURAND Nicolas (2004)

Montpellier Sauvetage Minime 00'58"63 0
475

RIAH Marwann (2003)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'58"80 0
476

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Montpellier Sauvetage Minime 00'59"11 0
477

WARIN- MALLEBRERA Enzo (2002)

E.S.S.V Cadet 00'59"11 0
478

EL DRENY Omar (2005)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 00'59"21 0
479

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 00'59"23 0
480

OTT Tho (2005)

A.C.S.S COLMAR Minime 00'59"37 0
481

COLLANGE Melvin (2005)

E.S.S.V Minime 00'59"38 0
482

DAUTRIAT Juan Diego (2003)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22)