Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2017-2018

100m Combin - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

VILACECA Thomas (1990)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'04"03 300
2

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'04"47 299
3

WAGNER Florian (1996)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'06"13 298
4

MONTAGNA Benoit (1989)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'06"42 297
5

LACLAUSTRA Florian (1988)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 01'06"55 296
6

LAURENDEAU Antoine (1995)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'06"57 295
7

JULLIAN Maxime (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 01'07"63 294
8

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'08"38 293
9

DELACRE Gatan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'08"67 292
10

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'08"90 291
11

BADIAN Allan (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 01'08"96 290
12

MAISONNEUVE Marvin (1991)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'09"11 289
13

LIONZO Matto (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 01'09"44 288
14

PERRILLON Mathieu (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'09"48 287
15

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'09"87 286
16

ROBERTO Veiga Agueros (1992)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'10"08 285
17

QUIRIN Gaetan (1993)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'10"21 284
18

LAMBERT Hugo (1993)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'10"42 283
19

JOURDAN Thibaut (1995)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'10"75 282
20

BARBES Pierrick (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'10"78 281
21

FERRARA Jeremy (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'10"92 280
22

PODIO Guillaume (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'11"39 279
23

MENDES Romain Jacques (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'11"44 278
24

LEONARDI Valentin (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 01'11"50 277
25

TURGAL Valentin (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 01'11"57 276
26

HAUSCARRIAGUE Jol (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'11"92 275
27

PETER Andrew (1998)

Referent sudouest Seniors et Masters 01'12"15 274
28

SARMAN Romain (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'12"19 273
29

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Junior 01'12"29 272
30

ATTRAIT Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'12"40 271
31

LESCOUZERES Gaucelme (1989)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters 01'12"63 270
32

JOLLY Quentin (1998)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'12"73 269
33

EL KOBA Ryan (2002)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'12"80 268
34

ANKRI Eliot (1995)

CST Seniors et Masters 01'12"89 267
35

COUTANCEAU Yoann (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'12"96 266
36

VIALA Gaetan (1999)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'13"01 265
37

LAUWERS Karel (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'13"03 264
38

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Junior 01'13"18 263
39

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 01'13"52 262
40

CLEMENT Theophile (2000)

Amiens Sauvetage Junior 01'13"56 261
41

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'13"68 260
42

GAUTIER Arthur (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'13"72 259
43

LACASSAGNE Morgan (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'13"95 258
44

COME Clment (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'14"33 257
45

ABBA Ugo (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'14"50 256
46

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'14"70 255
47

PELOUS Thomas (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'14"88 254
48

THOMAS Bryan (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'14"91 253
49

WILSON Liam (1999)

CST Seniors et Masters 01'14"96 252
50

BARBIEUX Quentin (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Youth 01'15"04 251
51

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'15"20 250
52

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 01'15"45 249
53

MONTAGNE Baptiste (2000)

Castres Sports Nautiques Junior 01'15"45 248
54

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Seniors et Masters 01'15"47 247
55

GALIEGUE Valentin (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 01'15"51 246
56

FROEHLICH Timothe (1998)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'15"65 245
57

ECHARRY Julen (1999)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'15"86 244
58

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Senior 01'15"90 243
59

GARCIA Lionel (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'15"94 242
60

BATAHI Nouamane (1994)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 01'15"96 241
61

NEGROU Julien (1984)

Neptune Olympique Frontignan Master 30 01'15"97 240
62

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'16"18 239
63

BONNAL Lucas (2001)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 01'16"51 238
64

RENOUX Antoine (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'16"78 237
65

ASTORGA BURGOS Hugo (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'16"81 236
66

BAUDOIN Axel (2000)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 01'16"87 235
67

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Junior 01'17"02 234
68

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Senior 01'17"19 233
69

DARRACQ Rmi (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'17"19 232
70

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 01'17"26 231
71

VETTER Pierre (1987)

Sauvetage Ctier Lacanau Masters plus 01'17"36 230
72

RINAUDO Louis (2002)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Youth 01'17"39 229
73

BRUSCOLI Gianni (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 01'17"60 228
74

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 01'17"75 227
75

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'17"83 226
76

HAMDANE Fawzi (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 01'17"94 225
77

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'18"12 224
78

DUPUY Thomas (2000)

Amiens Sauvetage Junior 01'18"17 223
79

BRUERE Valentin (1999)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters 01'18"48 222
80

LEVECQUE Julien (2003)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'18"67 221
81

TAVERNIER Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'18"79 220
82

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'18"80 219
83

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Master 40 01'18"86 218
84

TRICOIRE Thibault (1996)

ASPTT Marseille Senior 01'18"88 217
85

ESCOULA Cyril (1982)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Master 35 01'19"03 216
86

WEISS Mathias (2000)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'19"14 215
87

LAGARDE Adrien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'19"15 214
88

VANDERSTRAETEN Arthur (1997)

A.C.S.S COLMAR Senior 01'19"69 213
89

MARTINEZ Anthony Jrome (1973)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Masters plus 01'19"74 212
90

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'20"09 211
91

BIASIOLO Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'20"16 210
92

RUSSO Thomas (1999)

Cannes S.C Senior 01'20"31 209
93

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'20"38 208
94

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'20"43 207
95

DEYRIES Corentin (2002)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'20"44 206
96

DELAGE Louis (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'20"65 205
97

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 01'20"73 204
98

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'20"82 203
99

VICENTE Quentin (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'20"91 202
100

LABIT Matthias (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'21"01 201
101

CASTEX Alexandre (1988)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 30 01'21"07 200
102

GOSSEZ Eliott (1999)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'21"22 199
103

CANAGUIER Louis (2001)

SESCB (44) Junior 01'21"27 198
104

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 01'21"35 197
105

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'21"41 196
106

GARNIER Tho (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'21"43 195
107

GRECH Tristan (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 01'21"43 194
108

HOCQUELLET Paul (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 01'21"83 193
109

GHILARDI Bastien (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 01'21"85 192
110

PERTICAI Patrick (1982)

ESM Master 35 01'21"86 191
111

PENCHENAT Mathis (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'22"07 190
112

JOLLY Bastien (2000)

ASPTT Marseille Junior 01'22"12 189
113

GENDASZYK Sacha (2004)

Neptune Olympique Frontignan Minime 01'22"18 188
114

MOLINA Thomas (1986)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Masters plus 01'22"19 187
115

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'22"44 186
116

DELCAMBRE Nathan (2000)

SESCB (44) Junior 01'22"59 185
117

ETCHEVERRY Santxo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'22"70 184
118

GREGU Damien (1999)

E.S.S.V Senior 01'22"78 183
119

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'22"84 182
120

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'22"85 181
121

LAURE Martin (2000)

SESCB (44) Junior 01'22"94 180
122

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Junior 01'23"01 179
123

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Junior 01'23"09 178
124

MONCET Paul (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'23"16 177
125

DELAPORTE Hugo (1999)

Amiens Sauvetage Senior 01'23"34 176
126

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'23"71 175
127

LARRUE Tom (2000)

Belharra Watermen Club Junior 01'23"77 174
128

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'23"91 173
129

MELLADO Jean-andr (1964)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 01'24"02 172
130

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA44 Junior 01'24"25 171
131

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior 01'24"30 170
132

HELLIET Evann (2001)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'24"40 169
133

VERHAGUE Leo (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 01'24"61 168
134

LIMOUSIN Tristan (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'24"63 167
135

CHAB EDDOUR Salem (1999)

ESM Senior 01'24"63 166
136

AUVERT Gabriel (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 01'24"94 165
137

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'25"03 164
138

FERRARO Romain (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Senior 01'25"45 163
139

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'25"47 162
140

LE CAR Jason (1996)

SESCB (44) Senior 01'25"70 161
141

MONGABURU Hugo (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'25"72 160
142

COCHARD Jules (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 01'25"89 159
143

DROUINEAU Hugo (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'25"90 158
144

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 01'25"91 157
145

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 01'25"92 156
146

TAILLANDIER Gael (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 01'26"22 155
147

ALFONSO Theo (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'26"40 154
148

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'26"51 153
149

THOMAS Paul (1998)

Castres Sports Nautiques Senior 01'26"56 152
150

GRAFFINO Julien (1989)

Cannes S.C Senior 01'27"07 151
151

GUEHENNEC Brendan (1991)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'27"13 150
152

HORTA Mathias (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 01'27"29 149
153

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'27"43 148
154

CHENU Valentin (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'27"58 147
155

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'27"78 146
156

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'27"93 145
157

EL KACHAAI Walid (2002)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'28"06 144
158

BOTTON Achille (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'28"09 143
159

ANDRIBET Clment (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 01'28"11 142
160

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'28"31 141
161

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'28"32 140
162

GUERINEAU Bryan (2000)

Amiens Sauvetage Junior 01'28"33 139
163

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'28"54 138
164

ROUSSEAU Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'28"57 137
165

ROUILLARD Ugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'28"71 136
166

PETKOV William (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'28"91 135
167

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Master 50 01'28"96 134
168

ESPIL Yohan (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'28"98 133
169

ESCOULA Romain (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'29"06 132
170

RESPAUT LECLREC Teiva (2003)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 01'29"27 131
171

SACHOT Paul (1999)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'29"50 130
172

RAJADE Jean (1985)

ESTEREL SAUVETAGE Masters plus 01'29"59 129
173

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'29"62 128
174

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'29"75 127
175

BANABILA Irshad (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'29"79 126
176

MILHAU No (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 01'29"88 125
177

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB (44) Junior 01'29"96 124
178

PEYRON Nicolas (1987)

Biarritz sauvetage ctier Master 30 01'30"09 123
179

TALLUT Vincent (2001)

ASS d'Angoulme Junior 01'30"17 122
180

METAY Benjamin (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 01'30"38 121
181

ANDRIBET Jean-baptiste (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 01'30"41 120
182

LUC Fabien (1998)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'30"48 119
183

BOURGEOIS Gabriel (2000)

Amiens Sauvetage Junior 01'30"82 118
184

BITAUD CANOEN Lal (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'30"90 117
185

RAZIK Akram (1997)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Senior 01'31"01 116
186

TACHEAU Arthur (2002)

Belharra Watermen Club Cadet 01'31"04 115
187

BERNADIE Lucas (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'31"39 114
188

GESSET Alex (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 01'31"46 113
189

FRAYSSINET Arthur (2002)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'31"48 112
190

BRILLOUET Noah (2002)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'31"57 111
191

LACHIVER Hugo (2001)

Amiens Sauvetage Junior 01'31"58 110
192

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 01'31"63 109
193

LEAL Henri (1968)

CSSN Master 50 01'31"76 108
194

TRILLO Arthur (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 01'31"78 107
195

BOURTHOL Yoann (1990)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters 01'32"30 106
196

SYMKO Tristan (2004)

A.C.S.S COLMAR Minime 01'32"31 105
197

PAYOUX Joel (1988)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters plus 01'32"37 104
198

POVEDA Nicolas (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 01'32"39 103
199

POETTE Silvre (1994)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 102
200

KERKOUR Zacharie (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 101
201

BOBE Noah (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 100
202

CAVAREC Lo (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 99
203

MURA Goulven (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'32"44 98
204

FITA FERRANDIS Sevan (2003)

ESM Cadet 01'32"48 97
205

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Minime 01'32"56 96
206

LESTAGE Antonin (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'32"57 95
207

GOUAUD Charles (1993)

CST Senior 01'32"57 94
208

OUJATH Sofian (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'32"78 93
209

VIOLE Nicolas (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'33"08 92
210

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'33"12 91
211

FOUCHARD Aurelien (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'33"15 90
212

LE COQ Pierre (1991)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior 01'33"23 89
213

LACROIX Marius (2004)

Lavaur Natation 81 Minime 01'33"39 88
214

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 01'33"40 87
215

LAIR Tanguy (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'33"41 86
216

PIASER Mato (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'33"53 85
217

PINEAU Antoine (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'33"54 84
218

CORBIERE Kevin (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'33"56 83
219

LEGEARD Samuel (1992)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Senior 01'33"57 82
220

DESPONS Valentin (1996)

AMSS 82 Seniors et Masters 01'33"77 81
221

FAVEREAUX Florent (2000)

Amiens Sauvetage Junior 01'33"78 80
222

BOUDET Raphael (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'33"84 79
223

GESTAIN Matthias (2003)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'33"91 78
224

BROCHON Kevin (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'34"01 77
225

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'34"04 76
226

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA44 Junior 01'34"15 75
227

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'34"28 74
228

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 40 01'34"57 73
229

ALEIN Arthur (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'34"62 72
230

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Minime 01'34"68 71
231

MAZEAS Tanguy (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 01'34"82 70
232

DURO Erwan (2000)

SESCB (44) Junior 01'34"89 69
233

COSTINOT Jrme (1984)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 30 01'35"13 68
234

LE ROUZIC Tanguy (1995)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Senior 01'35"53 67
235

QUERSANTE Eloann (2000)

ESM Junior 01'35"76 66
236

SCHORSCH Alix (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'35"97 65
237

MERCIER Antoine (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 01'36"03 64
238

CAILLE Maxime (2003)

ASS d'Angoulme Cadet 01'36"06 63
239

PIERRON Valentin (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'36"15 62
240

LECOMTE Tanguy (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'36"66 61
241

THEAUDIN Dylan (1995)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'36"69 60
242

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB (44) Junior 01'36"94 59
243

CHARROIS Adrien (2004)

A.C.S.S COLMAR Minime 01'37"27 58
244

CHIOTTI Noah (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'37"37 57
245

KRZYWDA Stanislas (1984)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'37"50 56
246

DEMARTY Lucas (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'37"60 55
247

MARION Mathis (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 01'37"78 54
248

SEVERAC Dorian (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'37"84 53
249

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'38"05 52
250

KOENIG Antoine (2004)

A.C.S.S COLMAR Minime 01'38"12 51
251

BOULIER Alexandre (2000)

Scurit Nautique Atlantique Junior 01'38"38 50
252

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'38"46 49
253

NUNES VARELA Tho (2003)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'38"80 48
254

MAILHE Thibault (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'38"88 47
255

OGE Erwann (2000)

SESCB (44) Junior 01'39"02 46
256

BARRAT Alexandre (2000)

ASCSS Youth 01'39"60 45
257

ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'39"66 44
258

JAOUEN Lo (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'40"03 43
259

GROISY Kevin (1986)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters plus 01'40"09 42
260

DUPONT Baptiste (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Minime 01'40"16 41
261

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'40"18 40
262

COLLANGE Killian (2002)

E.S.S.V Cadet 01'40"20 39
263

CAMAIN Nicolas (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 01'40"26 38
264

LAMRANI ALAOUI Youns (2002)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 01'40"34 37
265

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Minime 01'40"46 36
266

CHATELIN Kevin (1994)

NAUTISURF SAINT-MALO Senior 01'40"71 35
267

PENACHO Jaime (2004)

E.S.S.V Minime 01'40"85 34
268

BEUNET Quentin (2000)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 01'41"20 33
269

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 01'41"27 32
270

MARRO Valentin (2003)

E.S.S.V Cadet 01'41"38 31
271

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'41"39 30
272

EL KOBA Zyad (2005)

Castres Sports Nautiques Minime 01'41"61 29
273

RIOU Eliott (2003)

SESCB (44) Cadet 01'41"68 28
274

FLAUTRE Nicolas (2000)

Amiens Sauvetage Junior 01'41"89 27
275

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Minime 01'41"93 26
276

LONGATO Dorian (1999)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 01'42"56 25
277

DOURVER Antoine (1990)

NAUTISURF SAINT-MALO Senior 01'42"61 24
278

MONCET Xisco (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'42"71 23
279

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Minime 01'42"78 22
280

BERTRAND Julien (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'43"20 21
281

RICHOU Maxime (2000)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 01'43"41 20
282

FREDAIGUE Mathis (2002)

ASS d'Angoulme Cadet 01'43"50 19
283

CONTY Arnaud (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Senior 01'43"55 18
284

LE GOFF Jrmie (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 01'43"74 17
285

TABOUCHE Ismal (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'43"87 16
286

LAFEUILLE Simon (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 01'43"91 15
287

UBEDA Robert (1960)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 55 01'43"92 14
288

ROTHAN Arthur-satria (2002)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'43"94 13
289

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Minime 01'44"02 12
290

HOUMIR Yassine (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 01'44"15 11
291

PISTRE Hugo (2002)

AMSS 82 Cadet 01'44"21 10
292

VIEIL Cyril (2003)

ESM Cadet 01'44"24 9
293

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'44"26 8
294

BREBION Mathys (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 01'44"33 7
295

MARCHALAND Gauthier (2002)

Belharra Watermen Club Cadet 01'44"60 6
296

DELESQUE Arthur (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 01'44"72 5
297

NACIRI Yacine (2004)

Amiens Sauvetage Minime 01'45"02 4
298

DELTOUR Didier (1972)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Masters plus 01'45"24 3
299

BESSON Florian (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'45"24 2
300

DUPIN Aurelien (1994)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Senior 01'45"37 1
301

BRAZZALOTTO Marius (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'45"51 0
302

RUBIN Evan (2000)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 01'45"62 0
303

CAMAIN Gabriel (1997)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Senior 01'45"68 0
304

CHATELAIS Mathis (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 01'45"70 0
305

CONSALES Mathias (2002)

E.S.S.V Cadet 01'46"37 0
306

BRUNEAU Konogan (2001)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 01'46"68 0
307

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'46"69 0
308

PAGIS Claude (1970)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'47"19 0
309

COCHARD Baptiste (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 01'47"24 0
310

OGER Melvin (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 01'47"31 0
311

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'47"71 0
312

BIENABE Leon (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'47"81 0
313

MOISAN Eliott (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'48"28 0
314

LE BRUN No (2004)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'48"35 0
315

GENDASZYK Youri (2005)

Neptune Olympique Frontignan Minime 01'48"51 0
316

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 50 01'48"59 0
317

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'49"05 0
318

LEVECQUE Pierre (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 01'49"05 0
319

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS Seniors et Masters 01'49"58 0
320

CHAUVET Thibaud (2002)

ASS d'Angoulme Cadet 01'49"75 0
321

LUNVEN Matthieu (1999)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'49"84 0
322

LE HIR Corentin (2003)

SESCB (44) Cadet 01'49"85 0
323

EL BOUAYADI Massil (2004)

Amiens Sauvetage Minime 01'50"34 0
324

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 01'50"38 0
325

NGUYEN DUC LONG Antoine (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 01'50"46 0
326

BOULANGER Alex (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 01'50"54 0
327

BERTHIE Eliot (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'50"94 0
328

LAMPRE Patxi (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 01'51"50 0
329

LAURE Paulin (2003)

SESCB (44) Cadet 01'51"59 0
330

ROUSSEL Quentin (1994)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Senior 01'51"73 0
331

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 01'52"92 0
332

VICQ Valentin (2002)

E.S.S.V Cadet 01'53"02 0
333

BALESTRA Matto (2003)

ESM Cadet 01'53"05 0
334

LAMRAOUAH Bilel (2002)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'53"15 0
335

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'53"24 0
336

FLAMENT Julien (1995)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Senior 01'53"25 0
337

BOURSAULT Florentin (1999)

Scurit Nautique Atlantique Senior 01'53"38 0
338

SERRANO Laurent (1967)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 50 01'53"42 0
339

CORBIERE Anthony (1971)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Master 2 01'53"58 0
340

BRUNEL Jrmy (1990)

CST Seniors et Masters 01'53"96 0
341

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Minime 01'54"06 0
342

WARIN- MALLEBRERA Enzo (2002)

E.S.S.V Cadet 01'54"25 0
343

ALBERT Clement (1999)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'54"51 0
344

TROCHEL Paul (2003)

SESCB (44) Cadet 01'54"83 0
345

BRIASTRE Martin (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 01'55"05 0
346

NORTIER Lucas (2005)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 01'55"10 0
347

VOLTZ Xavier (1983)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 35 01'55"16 0
348

KUENTZ Wilfrid (1969)

A.C.S.S COLMAR Masters plus 01'55"19 0
349

ROUDOT Paul (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 01'55"53 0
350

GABRIELLI Jean-daniel (2005)

ESM Minime 01'55"54 0
351

LORENTIN Franois (1974)

SESCB (44) Seniors et Masters 01'55"73 0
352

ZAIR Samy (2002)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'55"73 0
353

HUE Thomas (2000)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 01'55"79 0
354

GUILLEMIN Baptiste (2002)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'56"23 0
355

GAULTIER Corentin (2000)

ASCSS Junior 01'56"50 0
356

KAESTLE Hugo (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'57"09 0
357

PESTEL Loevan (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 01'57"29 0
358

JOGUET Anthony (1997)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'57"51 0
359

CRUBLET Odilon (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 01'57"65 0
360

MAISTRE Julien (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'57"69 0
361

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Master 60 01'57"96 0
362

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 01'58"32 0
363

GERBIER Anthony (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 01'58"42 0
364

BONNICHON Augustin (2003)

ASCA44 Cadet 01'59"26 0
365

BERTHOMIER Antoine (2004)

Amiens Sauvetage Minime 02'00"07 0
366

MULLER Marc Antoine (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 02'00"60 0
367

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Minime 02'01"00 0
368

BERRUS Paul (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 02'01"53 0
369

BRETAUDEAU Nathan (2003)

ASCA44 Cadet 02'01"89 0
370

FRANOIS Ethan (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 02'02"22 0
371

SUDRE Joris (2002)

ASS d'Angoulme Cadet 02'03"85 0
372

PICHAUD Corentin (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 02'04"45 0
373

METAYER Mathis (2002)

ASCSS Cadet 02'04"51 0
374

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 02'04"52 0
375

LE DEM Laurent (1964)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'04"70 0
376

ELSEN Nathan (2005)

SESCB (44) Minime 02'05"76 0
377

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB (44) Minime 02'07"20 0
378

PAUT Benjamin (2001)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 02'07"30 0
379

MAGDELAINE Elliot (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 02'09"94 0
380

HUSSON Victor (2003)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 02'10"87 0
381

FAURE Valrian (2000)

ASCSS Junior 02'10"95 0
382

DORE Baptiste (2005)

Amiens Sauvetage Minime 02'11"32 0
383

DURAND Nicolas (2004)

Montpellier Sauvetage Minime 02'13"06 0
384

LEPERS Etienne (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 02'13"48 0
385

THEIL Lucas (2004)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 02'13"98 0
386

DURO Daniel (1970)

SESCB (44) Seniors et Masters 02'14"91 0
387

COLLANGE Melvin (2005)

E.S.S.V Minime 02'15"28 0
388

ALOY Julien (2005)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minime 02'15"33 0
389

VEZZOLI Richard (1953)

Sauvetage Secourisme Haute Lande Master 65 02'15"36 0
390

GRELLIER Ulysse (1999)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 02'15"48 0
391

RAYNAL-GALLEGO Timoth (2005)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 02'15"97 0
392

JACOB Paul (2000)

Scurit Nautique Atlantique Junior 02'16"37 0
393

LAMRAOUAH Amin (2005)

Castres Sports Nautiques Minime 02'16"53 0
394

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA44 Cadet 02'16"64 0
395

FILLION Theo (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 02'17"44 0
396

COGUIEC Matheo (2004)

SESCB (44) Minime 02'17"91 0
397

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Montpellier Sauvetage Minime 02'21"04 0
398

LE GAC Nathan (2000)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 02'22"62 0
399

GERBIER Axel (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 02'23"19 0
400

MULLER Charles Edouard (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 02'27"51 0
401

PAGIS Victor (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 02'30"10 0
402

PARRES Ethan (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 02'30"86 0
403

MICHAU Noe (2005)

Amiens Sauvetage Minime 02'38"04 0
404

VILLIEN Nils (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 02'49"08 0
405

LEROUGE Bjorn (2004)

SESCB (44) Minime 03'00"55 0