Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2017-2018

100m SLS - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

SAM Louis (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'05"79 300
2

FERRARA Jeremy (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'06"42 299
3

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'06"55 298
4

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'06"71 297
5

LACLAUSTRA Florian (1988)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 01'06"84 296
6

VIALA Gaetan (1999)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'07"33 295
7

DELACRE Gatan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'07"73 294
8

CLEMENT Theophile (2000)

Amiens Sauvetage Junior 01'08"07 293
9

TURGAL Valentin (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'08"55 292
10

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'09"21 291
11

THOMAS Bryan (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'09"58 290
12

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'10"23 289
13

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'10"31 288
14

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Seniors et Masters 01'10"98 287
15

MOULIS Damien (1987)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'11"28 286
16

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'11"57 285
17

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'11"78 284
18

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'11"78 283
19

BADIAN Allan (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'11"95 282
20

JOURDAN Thibaut (1995)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'11"96 281
21

CHAPON Solal (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'12"32 280
22

GAUTIER Arthur (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'12"34 279
23

JULLIAN Maxime (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 01'12"63 278
24

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'12"82 277
25

LAUWERS Karel (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'12"85 276
26

JOLLY Bastien (2000)

ASPTT Marseille Junior 01'13"31 275
27

NEGROU Julien (1984)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 01'13"38 274
28

CAIAZZO Grgory (1982)

ESM Masters plus 01'13"70 273
29

PODIO Guillaume (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'13"70 272
30

MOUTON Aymeric (1992)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 01'13"76 271
31

GALIEGUE William (1992)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'13"77 270
32

IVENT Thomas (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 01'13"88 269
33

GARNIER Tho (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'13"91 268
34

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'14"07 267
35

BARBIEUX Quentin (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 01'14"14 266
36

COCHARD Jules (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'14"15 265
37

DUPUY Thomas (2000)

Amiens Sauvetage Junior 01'14"26 264
38

LAGIER Cdric (1985)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'14"31 263
39

PENCHENAT Mathis (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'14"31 262
40

MARC Clément (1997)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'14"65 261
41

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Junior 01'14"78 260
42

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'14"88 259
43

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'15"05 258
44

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Junior 01'15"30 257
45

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 01'15"36 256
46

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'15"93 255
47

SCHLACHTER Jean (1997)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'15"98 254
48

COSTINOT Jrme (1984)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 30 01'16"01 253
49

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'16"05 252
50

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'16"08 251
51

JOLLY Quentin (1998)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'16"21 250
52

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Junior 01'16"28 249
53

WILSON Liam (1999)

CST Seniors et Masters 01'16"31 248
54

SARMAN Romain (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'16"32 247
55

PAYOUX Joel (1988)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 01'16"37 246
56

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Junior 01'16"69 245
57

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'17"17 244
58

PELOUS Thomas (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'17"50 243
59

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 01'17"56 242
60

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'17"74 241
61

HELBIG Stanislas (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'17"84 240
62

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'18"00 239
63

ETCHEVERRY Santxo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'18"00 238
64

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Senior 01'18"07 237
65

MOURAREU Nicolas (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'18"09 236
66

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'18"19 235
67

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'18"23 234
68

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Junior 01'18"25 233
69

PERTICAI Patrick (1982)

ESM Master 35 01'18"27 232
70

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'18"29 231
71

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'18"33 230
72

ROLLET Mathieu (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'18"33 229
73

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'18"62 228
74

FORSANS Renaud (1998)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'18"68 227
75

ESCOULA Romain (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'18"72 226
76

HAMDANE Fawzi (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 01'19"11 225
77

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'19"18 224
78

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 01'19"28 223
79

LEBRET Samuel (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'19"65 222
80

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 01'19"83 221
81

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'19"94 220
82

ABBA Ugo (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'20"17 219
83

HELLIET Evann (2001)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'20"35 218
84

DROUINEAU Hugo (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'20"46 217
85

ESPIL Lucas (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'20"66 216
86

BITAUD CANOEN Lal (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'20"72 215
87

LABIT Matthias (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'20"79 214
88

MONCET Paul (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'20"80 213
89

GALIEGUE Valentin (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'21"09 212
90

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'21"14 211
91

GAUDIN Arnaud (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'21"15 210
92

DELCAMBRE Nathan (2000)

SESCB (44) Junior 01'21"42 209
93

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'21"50 208
94

LANGE LAGADEC Nmo (1998)

ASPTT Marseille Senior 01'21"64 207
95

CHAB EDDOUR Salem (1999)

ESM Senior 01'21"86 206
96

ZURLETTI Florian (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'22"02 205
97

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'22"08 204
98

POETTE Silvre (1994)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Senior 01'22"54 203
99

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'22"69 202
100

GUILHEMAT Nicolas (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'22"81 201
101

DELAPORTE Hugo (1999)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'22"83 200
102

CHENU Valentin (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'23"06 199
103

BELKIRI Adel (1999)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'23"12 198
104

LECOEUR Grgoire (2000)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'23"57 197
105

LIMOUSIN Tristan (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'23"78 196
106

AUVERT Gabriel (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'23"87 195
107

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'23"97 194
108

VARANDAS Lois (2000)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 01'23"98 193
109

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'23"99 192
110

ALFONSO Theo (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'23"99 191
111

ANDRIBET Clment (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'24"19 190
112

BERNADIE Lucas (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'24"25 189
113

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Master 50 01'24"40 188
114

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'24"51 187
115

HORTA Mathias (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 01'24"63 186
116

YVARS Benjamin (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'24"98 185
117

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Master 40 01'25"01 184
118

FOUCHARD Aurelien (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'25"04 183
119

LE CAR Jason (1996)

SESCB (44) Seniors et Masters 01'25"31 182
120

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB (44) Junior 01'25"65 181
121

DARRACQ Rmi (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'25"75 180
122

BOTTON Achille (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'25"83 179
123

BERGER Adrien (2000)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 01'26"00 178
124

LIMIER Maxime (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'26"03 177
125

AUGERAUD Jules (2001)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'26"08 176
126

AMAUGER Nathan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'26"09 175
127

BATTUT Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'26"12 174
128

DEVILLE Matthieu (1997)

AMNS Seniors et Masters 01'26"21 173
129

BIASIOLO Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'26"29 172
130

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'26"36 171
131

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 01'26"81 170
132

DUSSEAUX Eric (1976)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 01'26"81 169
133

SAILLET Christophe (1975)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 01'26"92 168
134

GUERINEAU Bryan (2000)

Amiens Sauvetage Junior 01'26"97 167
135

METAY Benjamin (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 01'27"09 166
136

MARCON Enzo (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 01'27"24 165
137

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'27"25 164
138

DERRUGA Dylan (1997)

CST Seniors et Masters 01'27"60 163
139

BOURGEOIS Gabriel (2000)

Amiens Sauvetage Junior 01'27"63 162
140

OLIVER Joel (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'27"78 161
141

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 01'27"94 160
142

GESTAIN Matthias (2003)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'28"02 159
143

DUBOSCLARD Estve (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'28"14 158
144

PETKOV William (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'28"70 157
145

BOUDET Raphael (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'29"02 156
146

PEREZ Theo (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'29"08 155
147

DUBOURG Julien (1999)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters 01'29"11 154
148

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 01'29"35 153
149

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'29"53 152
150

GRACIA Guillaume (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'29"57 151
151

LE COQ Pierre (1991)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'29"66 150
152

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'29"73 149
153

FREDAIGUE Mathis (2002)

ASS d'Angoulme Cadet 01'29"81 148
154

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'29"83 147
155

PARENT Clment (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'30"21 146
156

ESPIL Yohan (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'30"35 145
157

GENDASZYK Sacha (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'30"38 144
158

IBRIR Youcef (2002)

SESCB (44) Cadet 01'30"42 143
159

LE NEZET Tanguy (1993)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Seniors et Masters 01'30"64 142
160

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Minime 01'30"78 141
161

PIERRON Valentin (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'30"92 140
162

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'30"94 139
163

GARCIA Lionel (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'31"02 138
164

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB (44) Junior 01'31"03 137
165

LESTAGE Antonin (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'31"17 136
166

MICHEL Florent (2000)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'31"31 135
167

TABOUCHE Ismal (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'31"76 134
168

OUJATH Sofian (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'31"84 133
169

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'31"93 132
170

FLOCH Antoine (1996)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 01'31"93 131
171

GHILARDI Bastien (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 01'32"00 130
172

LACHIVER Hugo (2001)

Amiens Sauvetage Junior 01'32"16 129
173

LEGEARD Samuel (1992)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Seniors et Masters 01'32"17 128
174

MILHAU No (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 01'32"18 127
175

BELHACHEMI Zakaria (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'32"25 126
176

CORBIERE Kevin (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'32"33 125
177

SACHOT Paul (1999)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'32"37 124
178

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Benjamin 01'32"60 123
179

OGE Erwann (2000)

SESCB (44) Junior 01'32"87 122
180

OGER Melvin (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 01'32"88 121
181

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 01'32"90 120
182

COSSO HOEDT Nicolas (2002)

Cannes S.C Cadet 01'32"98 119
183

FROMAGER Theo (2008)

Aqualove Sauvetage Poussin 01'33"02 118
184

NACIRI Yacine (2004)

Amiens Sauvetage Minime 01'33"04 117
185

BRILLOUET Noah (2002)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'33"07 116
186

MAZEAS Tanguy (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'33"11 115
187

DAHAOUI Nadir (2001)

Amiens Sauvetage Junior 01'33"17 114
188

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Minime 01'33"35 113
189

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'33"72 112
190

GARNIER Kvin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'33"78 111
191

CHARAUDEAU Thomas (1996)

ASCSS Seniors et Masters 01'33"90 110
192

ELGOYHEN Igor (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'34"17 109
193

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 01'34"20 108
194

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 01'34"24 107
195

KHOBIZA Noah (2008)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 01'34"40 106
196

BOURRICAUD Tho (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'34"82 105
197

ALEIN Arthur (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'34"83 104
198

VIVIANI Baptiste (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'34"84 103
199

RAYNAUD Mathis (2007)

Lavaur Natation 81 Benjamin 01'34"88 102
200

BEJZYK Maxence (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 01'35"20 101
201

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'35"34 100
202

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'35"39 99
203

SCHORSCH Alix (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'35"43 98
204

LEVECQUE Pierre (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 01'35"84 97
205

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'35"98 96
206

HOUMIR Yassine (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 01'36"03 95
207

JANIN Jesse (2004)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Minime 01'36"50 94
208

LEVECQUE Julien (2003)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'36"55 93
209

CAPOMACCIO Antoine (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'36"75 92
210

LANGOT INBERG David (1993)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'36"77 91
211

BOUTMY Loic (1999)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'37"00 90
212

FLAUTRE Nicolas (2000)

Amiens Sauvetage Junior 01'37"01 89
213

RABUSSIER Thomas (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'37"19 88
214

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Minime 01'37"32 87
215

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'37"34 86
216

HADDOUR Nolan (2008)

Neptune Olympique Frontignan Poussin 01'37"37 85
217

SCHORSCH Tristan (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 01'37"58 84
218

RIOU Eliott (2003)

SESCB (44) Cadet 01'37"63 83
219

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM Benjamin 01'38"14 82
220

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

Poitiers Action Sauvetage Minime 01'38"47 81
221

DUPIOL-BARDINET Arthur (2000)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'38"49 80
222

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'38"52 79
223

CORRADI Rafael (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'39"00 78
224

TRILLO Arthur (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 01'39"04 77
225

LACROIX Marius (2004)

Lavaur Natation 81 Minime 01'39"06 76
226

MERCIER Antoine (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 01'39"22 75
227

RAZAFITSIATOSIKA Tojo (1997)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 01'39"29 74
228

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'39"61 73
229

BUSNEL Alexandre (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'39"63 72
230

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'39"90 71
231

SERRANO Laurent (1967)

Hossegor Sauvetage Ctier Masters plus 01'39"98 70
232

BARRAT Alexandre (2000)

ASCSS Junior 01'40"03 69
233

CHOCTEAU Geoffrey (1994)

AMNS Seniors et Masters 01'40"20 68
234

HALOUAT Mimoun (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'40"31 67
235

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'40"44 66
236

ROUILLARD Ugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'40"45 65
237

LE BRUN No (2004)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'40"47 64
238

HERROU Romeo (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 01'40"78 63
239

TOMAZ Alexis (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 01'40"84 62
240

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Benjamin 01'40"86 61
241

DOURVER Antoine (1990)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 01'41"38 60
242

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 01'41"44 59
243

CALISSI Alessandro (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 01'41"53 58
244

DELESQUE Arthur (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 01'41"63 57
245

URVOY Louis (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 01'41"73 56
246

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Minime 01'41"92 55
247

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Minime 01'42"39 54
248

FONTANA Kilyan (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 01'42"54 53
249

LARRIBERE Mathis (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Poussin 01'42"60 52
250

BERTRAND Julien (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'42"60 51
251

REY Mael (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'42"80 50
252

KRZYWDA Stanislas (1984)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 01'43"01 49
253

DUBOUX Lucas (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 01'43"17 48
254

MECABIH Sami (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'43"23 47
255

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Minime 01'43"52 46
256

CAVAREC Lo (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'43"59 45
257

PENCHENAT Yannick (1972)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 45 01'43"81 44
258

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 01'43"95 43
259

LEMAIRE Enzo (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 01'44"02 42
260

BESSON Florian (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'44"06 41
261

BROUWERS Csar (2006)

Montpellier Sauvetage Benjamin 01'44"17 40
262

PIASER Mato (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'44"22 39
263

FOUQUET BESSON Hypolythe (2006)

Aqualove Sauvetage Benjamin 01'44"42 38
264

VOLTZ Xavier (1983)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 01'44"43 37
265

MONCET Xisco (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'44"44 36
266

ROCHE Michel (1974)

Aquarius Club Angers Master 40 01'44"49 35
267

HOARAU Quentin (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'44"51 34
268

ANCHORDOQUY Bixente (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 01'45"13 33
269

KUENTZ Wilfrid (1969)

A.C.S.S COLMAR Master 45 01'45"21 32
270

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Benjamin 01'45"50 31
271

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 01'45"50 30
272

BERCHE Raphal (2003)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'45"66 29
273

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Masters plus 01'46"11 28
274

BERTIN Axel (2006)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 01'46"37 27
275

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Minime 01'47"15 26
276

VINEL Mathis (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 01'47"25 25
277

BOBE Noah (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'47"55 24
278

BERRUS Paul (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'47"61 23
279

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Montpellier Sauvetage Minime 01'47"72 22
280

FAURE Raphal (1999)

A.S.S.P.V Seniors et Masters 01'48"01 21
281

COCHARD Baptiste (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 01'48"19 20
282

SIMONIN Frdric (1987)

AMNS Seniors et Masters 01'48"26 19
283

LEKHIAL Yacine (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'48"35 18
284

ALVES Nicolas (2002)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 01'48"46 17
285

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 01'48"95 16
286

FOUQUET-BOULON Mathis (2005)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'48"96 15
287

HADDOUR Yani (2006)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin 01'49"21 14
288

LOUTMANI Ilyes (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 01'49"31 13
289

SAUVADET Jean-philippe (1975)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'49"59 12
290

MORIN Cyril (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Poussin 01'49"71 11
291

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 01'50"04 10
292

TROCHEL Paul (2003)

SESCB (44) Cadet 01'50"09 9
293

ANGIBEAUD Emile (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'50"22 8
294

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'50"70 7
295

LE HIR Corentin (2003)

SESCB (44) Cadet 01'50"84 6
296

FLAMENT Julien (1995)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'51"42 5
297

CALVET Cdric (2000)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 01'51"47 4
298

BOULANGER Alex (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 01'51"54 3
299

BERTHIE Eliot (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'51"57 2
300

WATTRELOO Fabrice (1971)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'51"62 1
301

VERRIER Baptiste (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 01'51"93 0
302

LEMOINE Lucas (2007)

Lavaur Natation 81 Benjamin 01'51"97 0
303

GENDASZYK Youri (2005)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'52"00 0
304

AVIZOU Tom (2007)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin 01'52"37 0
305

BENKIRANE Francois (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 01'52"39 0
306

COURS Edwin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'53"01 0
307

LAURE Paulin (2003)

SESCB (44) Cadet 01'53"49 0
308

XAXA Julien (2007)

ESM Benjamin 01'54"38 0
309

CHAKRAFI Nabil (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 01'54"44 0
310

BOUKOUNTAR Chakib (2007)

Aqualove Sauvetage Benjamin 01'54"50 0
311

MARTINELLY Celian (2007)

Aqualove Sauvetage Benjamin 01'54"61 0
312

SHENOUDA Steven (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 01'54"69 0
313

GERBIER Anthony (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 01'54"74 0
314

ROC Patrick (1966)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'55"32 0
315

LAFEUILLE Simon (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 01'55"41 0
316

LE BORGNE Etienne (2003)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 01'55"54 0
317

BORRUT Cadoan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'55"72 0
318

MOISAN Eliott (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'55"89 0
319

DURO Daniel (1970)

SESCB (44) Master 45 01'56"05 0
320

BREBION Mathys (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 01'56"33 0
321

MARTIN Liam (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Poussin 01'56"88 0
322

MEYER Ethan (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 01'57"05 0
323

MAGDELAINE Elliot (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'57"67 0
324

SOUDRE Didier (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'58"59 0
325

JEREMIE - MONDY Clment (2002)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 01'58"72 0
326

EL OUAHID Yanis (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 01'58"91 0
327

SENDAO Gregory (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'58"98 0
328

JANIN Axel (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 01'59"14 0
329

AIELLO Jean Christophe (1967)

ASCA44 Seniors et Masters 01'59"45 0
330

POGGI Antoine (2003)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 01'59"94 0
331

DURAND Nicolas (2004)

Montpellier Sauvetage Minime 02'00"00 0
332

DURAND Louis (2009)

ESM Poussin 02'00"11 0
333

CLERAUX Lopol (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin 02'00"25 0
334

ZAIR Samy (2002)

Montpellier Sauvetage Cadet 02'00"73 0
335

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB (44) Minime 02'00"76 0
336

COMBES Gauthier (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 02'00"87 0
337

PARROUTY Loik (2008)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 02'00"96 0
338

CANAGUIER Guerande (2006)

SESCB (44) Benjamin 02'01"04 0
339

MAZEAS Gal (1973)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'01"06 0
340

CATTIN Alexandre (2007)

ASPTT Marseille Benjamin 02'01"25 0
341

CRUBLET Odilon (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 02'01"79 0
342

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 02'01"84 0
343

DUHAMEL Killian (2003)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 02'02"00 0
344

CHAKRAFI Jalal (2008)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 02'02"11 0
345

SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006)

ASCA44 Benjamin 02'02"34 0
346

WENDERBECQ Theo (2006)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Benjamin 02'02"48 0
347

NUNES VARELA Tho (2003)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 02'02"57 0
348

BOUHINEAU Oscar (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 02'02"58 0
349

LUCAS Peio (2007)

ASCA44 Benjamin 02'02"94 0
350

BENAMOU - BLANES Antoine (1973)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 02'03"08 0
351

FOURNIER Mathyss (2008)

Amiens Sauvetage Poussin 02'03"10 0
352

KOUIKI Aymn (1986)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 02'03"84 0
353

STUMPF Thomas (2007)

A.C.S.S COLMAR Benjamin 02'03"96 0
354

MULLER Charles Edouard (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 02'04"10 0
355

HARISCAIN Iaki (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 02'04"61 0
356

ROUPIE Corentin (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 02'04"61 0
357

KOENIG Maxime (2008)

A.C.S.S COLMAR Poussin 02'04"70 0
358

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 02'04"76 0
359

FILLION Theo (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 02'04"87 0
360

LE GALL Alan (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 02'04"98 0
361

DOMEYNE Thomas (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 02'05"32 0
362

BAILLOUD Tomi (2007)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Benjamin 02'05"77 0
363

CHAUVET Louis (2006)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 02'05"81 0
364

GOMEZ Louis (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 02'05"83 0
365

VINCENT Noa (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 02'05"85 0
366

MORICEAU Quentin (2008)

SESCB (44) Poussin 02'05"92 0
367

LOZAC\'H Romain (2003)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 02'06"08 0
368

BIENABE Leon (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 02'06"12 0
369

GALLIEN--BOUTARIN Sullivan (2007)

ASPTT Marseille Benjamin 02'06"83 0
370

NGUYEN DUC LONG Martin (2008)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 02'06"85 0
371

DUBRULLE Hugo (2008)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 02'06"86 0
372

ADAM Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 02'06"89 0
373

BOUAFIA Antoine (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 02'06"91 0
374

BERTHOMIER Antoine (2004)

Amiens Sauvetage Minime 02'07"13 0
375

FELLOUS Sacha (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 02'07"23 0
376

ETIENNE Niels (2006)

ASS d'Angoulme Benjamin 02'07"45 0
377

CLERAUX Fodor (2008)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Poussin 02'07"52 0
378

ROBERT Ethan (2008)

ASS d'Angoulme Poussin 02'07"95 0
379

MOLTO Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 02'08"24 0
380

OUARY Jules (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin 02'08"61 0
381

EL DRENY Omar (2005)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 02'08"80 0
382

GOT Quentin (2008)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Poussin 02'09"17 0
383

MACIAS Hugo (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Benjamin 02'09"17 0
384

MOLTO Robin (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 02'09"99 0
385

BOSC Aubin (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 02'10"41 0
386

OBEDIA Maxim (2006)

ESM Benjamin 02'10"46 0
387

COURTY Adrien (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 02'10"73 0
388

FOUQUET BESSON Joseph (2008)

Aqualove Sauvetage Poussin 02'10"76 0
389

GOASDOUE Gabin (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 02'10"82 0
390

FREVILLE Samuel (2007)

Amiens Sauvetage Benjamin 02'11"16 0
391

VIDAL Evan (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 02'11"22 0
392

DEGUILHEM Gauthier (2010)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir 02'11"89 0
393

JOURDAIN-BERNERO Manolo (2008)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 02'11"94 0
394

CAILLIERE Mael (2008)

Amiens Sauvetage Poussin 02'12"33 0
395

GIBEAULT Titouan (2006)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Benjamin 02'13"23 0
396

THEIL Lucas (2004)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 02'13"37 0
397

DAUDIGNON Nicolas (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 02'13"44 0
398

BOUCOURT Ewen (2008)

SESCB (44) Poussin 02'13"47 0
399

PLEINDOUX Mah (2007)

ASPTT Marseille Benjamin 02'13"53 0
400

BOURET Thibaut (2009)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 02'13"62 0
401

LAFORGE Peio (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 02'13"81 0
402

MAGNIER VROMMAN Ethan (2004)

Amiens Sauvetage Minime 02'13"88 0
403

ODONI RUFFENACH Yann (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 02'15"06 0
404

LEROUX Matheo (2006)

SESCB (44) Benjamin 02'15"66 0
405

CAMY-BACHACOU Mathias (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Minime 02'15"86 0
406

BENALI Rayane (2007)

Amiens Sauvetage Benjamin 02'15"97 0
407

TALLON Sacha (2009)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Poussin 02'15"98 0
408

NORTIER Lucas (2005)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 02'16"10 0
409

CHARTON Rafal (2008)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 02'16"19 0
410

BATTUT Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 02'16"41 0
411

LEGEAY Paul (2006)

SESCB (44) Benjamin 02'16"49 0
412

ATTARY Othman (2005)

Amiens Sauvetage Minime 02'16"64 0
413

ROTHAN Remy-raditya (2007)

A.C.S.S COLMAR Benjamin 02'16"92 0
414

JOVER Raphael (2009)

SESCB (44) Poussin 02'17"09 0
415

GUYOT-BLINDT Remi (2006)

Amiens Sauvetage Benjamin 02'17"19 0
416

MONGUILLON Marlon (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin 02'17"31 0
417

TIMERICHT Ilan (2006)

ASPTT Marseille Benjamin 02'17"40 0
418

SORRENTINO Milan (2007)

ESM Benjamin 02'17"77 0
419

RAMOS Oihan (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 02'17"80 0
420

CHAIB EDDOUR Driss (2007)

ESM Benjamin 02'18"43 0
421

BENAMOU - BLANES Ethan (2007)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Benjamin 02'18"52 0
422

PETIT Max (2008)

Amiens Sauvetage Poussin 02'18"99 0
423

DELCAMBRE Valre (2008)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Poussin 02'19"02 0
424

KASSEM MOUSSA Ilal (2007)

Amiens Sauvetage Benjamin 02'19"49 0
425

LEROUGE Bjorn (2004)

SESCB (44) Minime 02'19"52 0
426

MALMEZAT Baptiste (2007)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 02'20"88 0
427

BULTEL Eliot (2008)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 02'21"18 0
428

LAMARQUE Olivier (1972)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 2 02'21"21 0
429

ZOUADINE Noe (2003)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 02'21"35 0
430

BERTRAND Louis (2005)

Amiens Sauvetage Minime 02'21"35 0
431

VINCENT Mattias (2006)

ASS d'Angoulme Benjamin 02'21"65 0
432

MIRABELLA Louis (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 02'21"75 0
433

PALAU Loni (2010)

E.S.S.V Avenir 02'21"96 0
434

BOULANGER Daniel (2004)

Amiens Sauvetage Minime 02'21"96 0
435

BERTRAND Eric (1963)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'22"37 0
436

MARDELLE AUDOUARD Gaspard (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 02'22"47 0
437

L'HERRANT-ROGER Benjamin (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 02'22"76 0
438

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 02'22"98 0
439

BERNARD Maxence (2007)

Amiens Sauvetage Benjamin 02'23"90 0
440

FALDOR Naoli (2009)

SESCB (44) Poussin 02'24"73 0
441

SAUVADET Thomas (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Benjamin 02'24"77 0
442

BURGOS Valentin (2005)

Montpellier Sauvetage Minime 02'25"15 0
443

SCHORSCH Antoine (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 02'25"67 0
444

GANO Clment (2008)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Poussin 02'25"81 0
445

BREUX Denis (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 02'25"92 0
446

MAZA Hugo (2010)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir 02'26"16 0
447

LOISEL Valentin (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 02'26"79 0
448

BOURET Matteo (2005)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 02'26"92 0
449

BEN MOUSSATI Mohamed-amine (2006)

Amiens Sauvetage Benjamin 02'27"58 0
450

LECOUTRE Luther (2004)

Amiens Sauvetage Minime 02'27"71 0
451

NAHAL HOSTE Yanis (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 02'28"73 0
452

BONNET Noah (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 02'28"76 0
453

MAMOMBE Taddeo (2008)

AMNS Poussin 02'29"18 0
454

FRANGI Clment (2008)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Poussin 02'30"50 0
455

ALLELY Antonin (2006)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 02'30"95 0
456

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 02'31"66 0
457

TETAUD Marius (2007)

SESCB (44) Benjamin 02'32"86 0
458

LACOSTE Lyssandre (2008)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Poussin 02'32"90 0
459

ALTIERI LECA Thomas (2007)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Benjamin 02'33"34 0
460

JOVER Mathis (2007)

SESCB (44) Benjamin 02'33"47 0
461

CHAUSSEPIED Maxence (2008)

ASS d'Angoulme Poussin 02'34"07 0
462

SODANO Enzo (2007)

A.C.S.S COLMAR Benjamin 02'34"13 0
463

SAILLET Corentin (2007)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Benjamin 02'34"83 0
464

DAHAOUI Amine (2006)

Amiens Sauvetage Benjamin 02'35"40 0
465

AZAMBUJA Rafael (2007)

AMNS Benjamin 02'35"66 0
466

MAHEO Gaspard (2008)

SESCB (44) Poussin 02'36"23 0
467

MICHAU Noe (2005)

Amiens Sauvetage Minime 02'36"64 0
468

MAZEAS Titouan (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 02'36"80 0
469

PARRES Ethan (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 02'36"90 0
470

DUJARDIN Jules (2008)

Amiens Sauvetage Poussin 02'37"72 0
471

BRUNET Wagner (2007)

ASS d'Angoulme Benjamin 02'37"74 0
472

LE NEINDRE Bernard (1971)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'38"49 0
473

MEDIONI Aharon (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 02'38"88 0
474

HENROTTE Paul (2007)

Poitiers Action Sauvetage Benjamin 02'39"66 0
475

GERBIER Axel (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 02'39"76 0
476

POTTEAU Maxence (2007)

Amiens Sauvetage Benjamin 02'41"91 0
477

HAKKOU Nal (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin 02'42"36 0
478

HUMBERT Titouan (2008)

Amiens Sauvetage Poussin 02'42"50 0
479

DESCAMPS Damien (2008)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 02'42"75 0
480

PITON Gaspard (2007)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin 02'44"31 0
481

TERRADE Yannis (2008)

ASS d'Angoulme Poussin 02'45"00 0
482

MICHAUD Mael (2006)

ASCSS Benjamin 02'45"22 0
483

SALUA Alexandre (2008)

Amiens Sauvetage Poussin 02'46"25 0
484

LECLERCQ-SOULLIER Redouane (2009)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 02'47"31 0
485

MOREAU Lo (2005)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 02'47"78 0
486

BRICAUD-COURTOIS Ange (2007)

SESCB (44) Benjamin 02'49"22 0
487

HARLAUX Gabin (2009)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Poussin 02'49"41 0
488

LAVIGNE Manoa (2010)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Avenir 02'53"06 0
489

MEDIONI Nadav (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 02'53"31 0
490

ROSSOW Alexis (2009)

E.S.S.V Poussin 02'54"62 0
491

CLERAUX Jacquemin (2010)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Avenir 02'56"64 0
492

ROBIN Noam (2007)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Benjamin 02'58"93 0
493

LE NEINDRE Alexandre (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 03'00"02 0
494

MAISON Leandre (2007)

Amiens Sauvetage Benjamin 03'00"53 0
495

GURTLER Nolan (2009)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Poussin 03'00"54 0
496