Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2017-2018

200m SLS - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

LACLAUSTRA Florian (1988)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 02'13"08 300
2

VILACECA Thomas (1990)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 02'14"54 299
3

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'15"08 298
4

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 02'15"17 297
5

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'18"20 296
6

DELACRE Gatan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'18"99 295
7

SAM Louis (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'19"00 294
8

JULLIAN Maxime (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 02'21"27 293
9

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Youth 02'22"67 292
10

TURGAL Valentin (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 02'23"52 291
11

GAUTIER Arthur (2001)

Poitiers Action Sauvetage Youth 02'23"56 290
12

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'23"65 289
13

CLEMENT Theophile (2000)

Amiens Sauvetage Junior 02'24"17 288
14

PERRILLON Mathieu (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior 02'26"91 287
15

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Youth 02'27"49 286
16

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'27"66 285
17

BARBIEUX Quentin (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 02'29"00 284
18

JOURDAN Thibaut (1995)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'29"30 283
19

WILSON Liam (1999)

CST Senior 02'29"60 282
20

GARNIER Tho (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'30"86 281
21

WAGNER Florian (1996)

A.C.S.S COLMAR Senior 02'31"18 280
22

DUPUY Thomas (2000)

Amiens Sauvetage Junior 02'31"46 279
23

THOMAS Bryan (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior 02'31"84 278
24

COSTINOT Jrme (1984)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 02'32"19 277
25

LIONZO Matto (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'32"36 276
26

CHAPON Solal (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'32"58 275
27

PODIO Guillaume (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'32"84 274
28

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'32"97 273
29

ABBA Ugo (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'33"04 272
30

ATTRAIT Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'33"05 271
31

GUIGOU Yves-antoine (1992)

Lavaur Natation 81 Senior 02'33"14 270
32

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Youth 02'33"25 269
33

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'33"54 268
34

ESCOULA Cyril (1982)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Master 35 02'33"70 267
35

BADIAN Allan (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'33"76 266
36

GALIEGUE William (1992)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'33"86 265
37

GALIEGUE Valentin (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 02'34"11 264
38

MOUTON Aymeric (1992)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 02'34"64 263
39

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 02'34"82 262
40

FROEHLICH Timothe (1998)

A.C.S.S COLMAR Senior 02'35"13 261
41

MONCET Paul (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'35"21 260
42

HAMDANE Fawzi (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 02'35"68 259
43

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'35"81 258
44

SARMAN Romain (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'36"26 257
45

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'36"68 256
46

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Junior 02'37"00 255
47

POETTE Silvre (1994)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 02'37"14 254
48

TRICOIRE Thibault (1996)

ASPTT Marseille Senior 02'37"65 253
49

NEGROU Julien (1984)

Neptune Olympique Frontignan Master 30 02'38"21 252
50

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 02'38"35 251
51

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'38"41 250
52

DELAPORTE Hugo (1999)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'38"52 249
53

LESCOUZERES Gaucelme (1989)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters 02'38"54 248
54

WEISS Mathias (2000)

A.C.S.S COLMAR Junior 02'38"83 247
55

PERTICAI Patrick (1982)

ESM Master 35 02'39"21 246
56

GOSSEZ Eliott (1999)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'39"88 245
57

MARC Clément (1997)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 02'40"08 244
58

CASTEX Alexandre (1988)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'40"12 243
59

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'41"40 242
60

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 02'41"58 241
61

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 02'42"00 240
62

BRUSCOLI Gianni (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 02'42"10 239
63

PELOUS Thomas (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'42"19 238
64

VERRIER Arthur (1993)

Cannes S.C Senior 02'42"45 237
65

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 02'42"57 236
66

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 02'43"19 235
67

CAIAZZO Grgory (1982)

ESM Master 35 02'43"25 234
68

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'43"31 233
69

RINAUDO Louis (2002)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 02'43"34 232
70

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 02'43"37 231
71

ETCHEVERRY Santxo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'43"50 230
72

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 02'43"54 229
73

FORSANS Renaud (1998)

Hossegor Sauvetage Ctier Senior 02'43"74 228
74

LEVECQUE Julien (2003)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'44"27 227
75

THOMAS Paul (1998)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 02'44"76 226
76

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 02'45"00 225
77

GENDASZYK Sacha (2004)

Neptune Olympique Frontignan Minime 02'45"11 224
78

AUVERT Gabriel (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 02'45"98 223
79

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'46"09 222
80

DELCAMBRE Nathan (2000)

SESCB (44) Junior 02'46"84 221
81

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 02'47"01 220
82

GRECH Tristan (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'47"12 219
83

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 02'47"32 218
84

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'47"90 217
85

CHENU Valentin (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'48"16 216
86

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 02'48"21 215
87

LE CAR Jason (1996)

SESCB (44) Senior 02'48"58 214
88

TAILLANDIER Gael (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 02'48"59 213
89

BAUDOIN Axel (2000)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 02'48"64 212
90

VARANDAS Lois (2000)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 02'48"98 211
91

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA44 Youth 02'49"04 210
92

IVENT Thomas (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 02'49"20 209
93

FOUCHARD Aurelien (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 02'49"47 208
94

MARTINEZ Anthony Jrome (1973)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Masters plus 02'49"53 207
95

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'50"18 206
96

VANDERSTRAETEN Arthur (1997)

A.C.S.S COLMAR Senior 02'50"23 205
97

ESPIL Yohan (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 02'50"33 204
98

PAYOUX Joel (1988)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters plus 02'50"67 203
99

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB (44) Junior 02'50"82 202
100

CHAB EDDOUR Salem (1999)

ESM Senior 02'50"82 201
101

GUERINEAU Bryan (2000)

Amiens Sauvetage Junior 02'51"25 200
102

LACHIVER Hugo (2001)

Amiens Sauvetage Junior 02'51"58 199
103

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'51"90 198
104

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 02'52"16 197
105

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'52"20 196
106

HOCQUELLET Paul (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 02'52"53 195
107

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA44 Junior 02'52"73 194
108

LACAN Guillaume (2000)

ESM Junior 02'52"96 193
109

ZURLETTI Florian (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'53"10 192
110

ROUILLARD Ugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'53"19 191
111

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Junior 02'53"31 190
112

HECQUET Thomas (1984)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Masters plus 02'53"51 189
113

COMBES Laurent (1984)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Masters plus 02'53"83 188
114

MURA Goulven (2001)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'54"94 187
115

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Minime 02'54"98 186
116

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 02'55"37 185
117

SYMKO Tristan (2004)

A.C.S.S COLMAR Minime 02'55"66 184
118

GESSET Alex (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 02'55"80 183
119

PINEAU Antoine (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'55"83 182
120

PETKOV William (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'55"95 181
121

HORTA Mathias (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 02'55"98 180
122

PIERRON Valentin (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 02'56"43 179
123

LESTAGE Antonin (2000)

Poitiers Action Sauvetage Youth 02'56"51 178
124

DURO Erwan (2000)

SESCB (44) Junior 02'56"85 177
125

CORBIERE Kevin (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 02'57"34 176
126

BERNADIE Lucas (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'58"00 175
127

LEBRET Samuel (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 02'58"15 174
128

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'58"19 173
129

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 02'58"37 172
130

BELKIRI Adel (1999)

ASPTT Marseille Senior 02'58"37 171
131

BOURGEOIS Gabriel (2000)

Amiens Sauvetage Junior 02'58"38 170
132

BROCHON Kevin (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 02'59"64 169
133

ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 02'59"89 168
134

FERRARO Romain (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Senior 03'00"41 167
135

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 03'01"09 166
136

MAILH Lucas (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 03'01"50 165
137

BOUDET Raphael (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 03'02"26 164
138

COMBES Baptiste (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'02"30 163
139

ANDRIBET Jean-baptiste (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 03'02"50 162
140

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Master 50 03'02"53 161
141

GRACIA Guillaume (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 03'02"53 160
142

LE COQ Pierre (1991)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior 03'02"89 159
143

BRILLOUET Noah (2002)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 03'03"75 158
144

BRUERE Valentin (1999)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Senior 03'03"76 157
145

NIERI Bruno (1972)

ESM Master 45 03'04"35 156
146

KOENIG Antoine (2004)

A.C.S.S COLMAR Minime 03'04"37 155
147

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'04"53 154
148

RIGAL Julien (2000)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 03'04"63 153
149

DAHAOUI Nadir (2001)

Amiens Sauvetage Junior 03'04"65 152
150

MAILHE Thibault (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 03'05"33 151
151

IBRIR Youcef (2002)

SESCB (44) Cadet 03'05"33 150
152

OUJATH Sofian (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 03'05"43 149
153

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 03'05"90 148
154

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'06"29 147
155

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB (44) Junior 03'06"34 146
156

METAY Benjamin (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 03'06"44 145
157

TRILLO Arthur (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 03'06"44 144
158

COCHARD Baptiste (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 03'06"90 143
159

DELTOUR Didier (1972)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Masters plus 03'07"90 142
160

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'08"29 141
161

GHILARDI Bastien (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 03'08"43 140
162

VERHAGUE Leo (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 03'09"16 139
163

LE ROUZIC Tanguy (1995)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Seniors et Masters 03'09"21 138
164

NACIRI Yacine (2004)

Amiens Sauvetage Minime 03'09"50 137
165

COSSO HOEDT Nicolas (2002)

Cannes S.C Cadet 03'09"80 136
166

MARRO Valentin (2003)

E.S.S.V Cadet 03'09"86 135
167

RIOU Eliott (2003)

SESCB (44) Cadet 03'09"92 134
168

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Minime 03'10"09 133
169

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Minime 03'10"12 132
170

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Minime 03'10"34 131
171

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

Poitiers Action Sauvetage Minime 03'10"40 130
172

DUPIN Aurelien (1994)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 03'10"84 129
173

LECOMTE Tanguy (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'11"45 128
174

FAURE Raphal (1999)

A.S.S.P.V Seniors et Masters 03'12"03 127
175

LELONG Tho (2001)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 03'12"81 126
176

DELEPINE Hugo (2000)

ESM Junior 03'13"09 125
177

OGER Melvin (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 03'13"26 124
178

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 03'13"50 123
179

DUPONT Baptiste (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Minime 03'13"91 122
180

CHATELIN Kevin (1994)

NAUTISURF SAINT-MALO Senior 03'14"50 121
181

VERMARE Maugan (2000)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 03'14"55 120
182

DUSSEAUX Eric (1976)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 03'14"61 119
183

CHARROIS Adrien (2004)

A.C.S.S COLMAR Minime 03'14"97 118
184

BANABILA Irshad (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 03'15"10 117
185

SENDAO Gregory (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 03'16"02 116
186

SEVERAC Dorian (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 03'16"80 115
187

CAILLE Maxime (2003)

ASS d'Angoulme Cadet 03'17"17 114
188

MICHEL Florent (2000)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 03'17"53 113
189

LE GOFF Jrmie (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 03'17"61 112
190

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Minime 03'17"76 111
191

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'17"89 110
192

HOUMIR Yassine (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 03'18"91 109
193

BOUTMY Loic (1999)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 03'18"96 108
194

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Minime 03'19"09 107
195

CHATELAIS Mathis (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 03'19"19 106
196

LEVECQUE Pierre (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 03'19"51 105
197

LEAL Henri (1968)

CSSN Master 50 03'20"23 104
198

CAMAIN Nicolas (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 03'20"23 103
199

FLAUTRE Nicolas (2000)

Amiens Sauvetage Junior 03'22"16 102
200

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 03'22"17 101
201

TECHER Matthias (1980)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Masters plus 03'22"75 100
202

TOMAZ Alexis (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 03'23"33 99
203

FLAMENT Julien (1995)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 03'24"56 98
204

KRZYWDA Stanislas (1984)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 03'25"16 97
205

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA44 Cadet 03'25"90 96
206

PENACHO Jaime (2004)

E.S.S.V Minime 03'27"15 95
207

BRETAUDEAU Nathan (2003)

ASCA44 Cadet 03'27"29 94
208

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'28"24 93
209

GERBIER Ivan (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 40 03'29"84 92
210

FREDAIGUE Mathis (2002)

ASS d'Angoulme Cadet 03'30"48 91
211

EL BOUAYADI Massil (2004)

Amiens Sauvetage Minime 03'30"93 90
212

ANGIBEAUD Emile (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'31"81 89
213

LE HIR Corentin (2003)

SESCB (44) Cadet 03'32"16 88
214

TROCHEL Paul (2003)

SESCB (44) Cadet 03'32"28 87
215

VICQ Valentin (2002)

E.S.S.V Cadet 03'34"80 86
216

ROCHE Michel (1974)

Aquarius Club Angers Seniors et Masters 03'35"01 85
217

SERRANO Laurent (1967)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 50 03'35"69 84
218

CHARAUDEAU Thomas (1996)

ASCSS Seniors et Masters 03'35"93 83
219

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 50 03'36"94 82
220

LEMAIRE Enzo (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 03'37"24 81
221

EUDELINE Baptiste (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 03'37"35 80
222

OITO Noa (2004)

A.C.S.S COLMAR Minime 03'38"82 79
223

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 03'39"22 78
224

FOUENANT Gabin (2004)

SESCB (44) Minime 03'39"39 77
225

CONSALES Mathias (2002)

E.S.S.V Cadet 03'39"97 76
226

MOISAN Eliott (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'40"26 75
227

CASTERA Nicolas (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 03'40"60 74
228

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Montpellier Sauvetage Minime 03'43"96 73
229

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB (44) Minime 03'44"78 72
230

ALOY Julien (2005)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minime 03'44"84 71
231

FOUQUET-BOULON Mathis (2005)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 03'46"78 70
232

DELESQUE Arthur (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 03'47"39 69
233

ROUPIE Corentin (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 03'48"87 68
234

LE GAC Nathan (2000)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 03'50"31 67
235

LE DEM Laurent (1964)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 50 03'50"36 66
236

DAGORNE Malan (2004)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 03'51"85 65
237

DURAND Nicolas (2004)

Montpellier Sauvetage Minime 03'51"88 64
238

DOIMO Nathan (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 03'53"85 63
239

ZAIR Samy (2002)

Montpellier Sauvetage Cadet 03'54"78 62
240

FETU Nathan (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 03'55"96 61
241

SHENOUDA Steven (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 03'59"31 60
242

LEPERS Etienne (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 04'00"02 59
243

BOURET Matteo (2005)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 04'03"86 58
244

VEZZOLI Richard (1953)

Sauvetage Secourisme Haute Lande Master 65 04'12"44 57
245

COLLANGE Melvin (2005)

E.S.S.V Minime 04'15"52 56
246

BOUAFIA Antoine (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 04'16"35 55
247

TETAUD Eliott (2004)

SESCB (44) Minime 04'21"16 54
248

BOSSE Lo (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 04'27"08 53
249

LACOSTE Nicolas (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 04'29"19 52
250

LARAQUE Emmanuel (1975)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Masters plus 04'33"47 51
251

MONTORI Lorenzo (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Minime 04'45"47 50
252

SACHOT Paul (1999)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 49
253

BLANCHE Jordan (1995)

A.S.S.P.V Seniors et Masters 48
254

ROBERTO Veiga Agueros (1992)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 47
255

BREBION Mathys (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 46
256

MESLIN Maxime (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 45
257

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 44
258

LAFEUILLE Simon (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 43
259

VIALA Gaetan (1999)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 02'23"03 42
260

MAISONNEUVE Marvin (1991)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 02'23"45 41
261

LAURENDEAU Antoine (1995)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 02'24"15 40
262

FERRARA Jeremy (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'29"44 39
263

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'30"02 38
264

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'30"49 37
265

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'31"06 36
266

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 02'32"00 35
267

LAUWERS Karel (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'32"37 34
268

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Seniors et Masters 02'33"65 33
269

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'34"14 32
270

COCHARD Jules (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 02'34"42 31
271

LIMOUSIN Tristan (2000)

Poitiers Action Sauvetage Youth 02'36"83 30
272

BIASIOLO Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'37"24 29
273

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 02'38"35 28
274

SCHLACHTER Jean (1997)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Senior 02'39"35 27
275

HELLIET Evann (2001)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 02'40"03 26
276

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 02'40"20 25
277

BITAUD CANOEN Lal (2001)

Poitiers Action Sauvetage Youth 02'40"22 24
278

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Youth 02'40"53 23
279

PENCHENAT Mathis (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'40"60 22
280

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 02'41"69 21
281

GAUDIN Arnaud (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'42"25 20
282

DARRACQ Rmi (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 02'42"45 19
283

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 02'45"18 18
284

AUGERAUD Jules (2001)

Biarritz sauvetage ctier Youth 02'45"21 17
285

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Hossegor Sauvetage Ctier Youth 02'45"79 16
286

LABIT Matthias (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'45"88 15
287

MONTAGNE Baptiste (2000)

Castres Sports Nautiques Junior 02'46"38 14
288

CAMGRAND Jrmie (1995)

Biarritz sauvetage ctier Senior 02'48"27 13
289

DROUINEAU Hugo (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'49"32 12
290

GESTAIN Matthias (2003)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 02'51"12 11
291

DEYRIES Corentin (2002)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 02'51"16 10
292

LECOEUR Grgoire (2000)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'52"82 9
293

ESCOULA Romain (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'54"07 8
294

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 02'54"52 7
295

TALLUT Vincent (2001)

ASS d'Angoulme Junior 02'55"08 6
296

ALFONSO Theo (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 02'56"30 5
297

BOTTON Achille (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 02'58"19 4
298

SCHMITT Vivien (1992)

Biarritz sauvetage ctier Senior 03'00"50 3
299

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 03'00"65 2
300

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 03'00"73 1
301

POVEDA Nicolas (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 03'02"03 0
302

OLIVER Joel (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 03'02"14 0
303

JAOUEN Lo (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 03'03"04 0
304

MERCIER Antoine (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 03'04"14 0
305

OGE Erwann (2000)

SESCB (44) Junior 03'04"37 0
306

SCHORSCH Alix (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 03'05"11 0
307

MAZEAS Tanguy (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 03'05"21 0
308

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 03'06"10 0
309

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'06"21 0
310

MILHAU No (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 03'07"24 0
311

LAIR Tanguy (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 03'08"44 0
312

CAPOMACCIO Antoine (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'13"26 0
313

DEMARTY Lucas (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'13"49 0
314

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 03'13"59 0
315

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'13"78 0
316

GENDASZYK Youri (2005)

Neptune Olympique Frontignan Minime 03'14"86 0
317

ALEIN Arthur (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 03'15"76 0
318

EL KOBA Zyad (2005)

Castres Sports Nautiques Minime 03'16"65 0
319

DOURVER Antoine (1990)

NAUTISURF SAINT-MALO Senior 03'16"97 0
320

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 03'17"05 0
321

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Minime 03'17"77 0
322

BARRAT Alexandre (2000)

ASCSS Youth 03'18"59 0
323

ELGOYHEN Igor (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 03'18"82 0
324

MONCET Xisco (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'18"85 0
325

LE BRUN No (2004)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'18"90 0
326

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'19"20 0
327

PIASER Mato (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 03'19"94 0
328

BORAUD Yann (2001)

A.S.S.P.V Junior 03'20"06 0
329

ANCHORDOQUY Bixente (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 03'21"35 0
330

BERTHIE Eliot (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 03'22"06 0
331

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'22"37 0
332

FAVEREAUX Florent (2000)

Amiens Sauvetage Junior 03'22"44 0
333

LACROIX Marius (2004)

Lavaur Natation 81 Minime 03'22"57 0
334

FERRER Jules (1990)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 03'24"41 0
335

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 03'25"55 0
336

BRUNEAU Konogan (2001)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 03'25"78 0
337

KUENTZ Wilfrid (1969)

A.C.S.S COLMAR Masters plus 03'25"84 0
338

RUBIN Evan (2000)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 03'25"86 0
339

BERTRAND Julien (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 03'26"58 0
340

BRUNEL Jrmy (1990)

CST Seniors et Masters 03'27"67 0
341

DACQUAY Thibaut (1999)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Seniors et Masters 03'27"78 0
342

PESTEL Loevan (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 03'30"74 0
343

CUBERTAFON Raphal (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 03'31"12 0
344

DUCLOS Kylian (2004)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 03'31"16 0
345

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 03'31"18 0
346

GAULTIER Corentin (2000)

ASCSS Junior 03'31"23 0
347

CORRADI Rafael (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'31"29 0
348

BOBE Noah (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'32"01 0
349

NUNES VARELA Tho (2003)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 03'32"66 0
350

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Seniors et Masters 03'32"97 0
351

LAURE Paulin (2003)

SESCB (44) Cadet 03'33"22 0
352

BERCHE Raphal (2003)

Lavaur Natation 81 Cadet 03'33"32 0
353

LAMPRE Patxi (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 03'34"89 0
354

PAGIS Claude (1970)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 03'36"01 0
355

FRIEH Maxime (2002)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'36"05 0
356

ALMAGRIDA Gaspard (2004)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Minime 03'37"13 0
357

STURM Kirian (1998)

A.S.S.P.V Seniors et Masters 03'38"50 0
358

HUE Thomas (2000)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 03'38"92 0
359

LETHUILLIER Pierre (1982)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 03'39"28 0
360

CAMY-BACHACOU Mathias (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Minime 03'39"61 0
361

BIENABE Leon (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'39"70 0
362

ROUSSEL Quentin (1994)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Senior 03'40"14 0
363

ROUDOT Paul (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 03'40"55 0
364

RABUSSIER Thomas (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 03'40"90 0
365

BONNICHON Augustin (2003)

ASCA44 Cadet 03'41"38 0
366

KAESTLE Hugo (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'41"79 0
367

NORTIER Lucas (2005)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 03'42"41 0
368

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'44"57 0
369

INTARTAGLIA Kenzo (2003)

E.S.S.V Cadet 03'44"64 0
370

BERTHOMIER Antoine (2004)

Amiens Sauvetage Minime 03'44"93 0
371

LE GALL Erwan (1976)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Seniors et Masters 03'45"00 0
372

MULLER Marc Antoine (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 03'45"16 0
373

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Minime 03'45"66 0
374

CHAUVET Thibaud (2002)

ASS d'Angoulme Cadet 03'45"86 0
375

LE HOERFF Maxime (2004)

SESCB (44) Minime 03'46"23 0
376

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 03'46"87 0
377

ARGOUET Vincent (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 03'46"88 0
378

THEIL Lucas (2004)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 03'51"64 0
379

SUDRE Joris (2002)

ASS d'Angoulme Cadet 03'52"03 0
380

MAGDELAINE Elliot (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'52"24 0
381

ZOUADINE Noe (2003)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 03'55"23 0
382

DUPUY Steve (1972)

Capbreton Sauvetage Ctier Masters plus 03'56"49 0
383

PRAGNERE No (2005)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 03'57"26 0
384

FRANOIS Ethan (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 03'57"78 0
385

BOURCIER Theophile (1998)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Seniors et Masters 03'58"02 0
386

RENOIR Ewan (2004)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 03'58"14 0
387

DURO Daniel (1970)

SESCB (44) Seniors et Masters 03'59"12 0
388

PICHAUD Corentin (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 04'00"76 0
389

RIAH Marwann (2003)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 04'01"90 0
390

BERRUS Paul (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 04'02"19 0
391

NAHAL HOSTE Yanis (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 04'03"32 0
392

REGNIER Theophile (2005)

Amiens Sauvetage Minime 04'03"62 0
393

LECLERC Augustin (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 04'05"44 0
394

CHOUAN Olivier (1980)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Seniors et Masters 04'05"49 0
395

LASCHKAR Ronan (1977)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Seniors et Masters 04'05"99 0
396

BOULANGER Daniel (2004)

Amiens Sauvetage Minime 04'06"28 0
397

DREVET Tedy (2004)

Capbreton Sauvetage Ctier Minime 04'07"47 0
398

MAGNIER VROMMAN Ethan (2004)

Amiens Sauvetage Minime 04'08"13 0
399

GERBIER Axel (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 04'12"19 0
400

BLANQUART Eloi (2005)

Biarritz sauvetage ctier Minime 04'12"60 0
401

AMET Vincent (2000)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Junior 04'13"97 0
402

COGUIEC Matheo (2004)

SESCB (44) Minime 04'15"04 0
403

PAGEAUD Titouan (2000)

A.S.S.P.V Junior 04'16"66 0
404

GORRIN Valentin (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 04'17"72 0
405

BERROU Damien (2000)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Junior 04'18"70 0
406

EL DRENY Omar (2005)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 04'18"95 0
407

CASTAIGNEDE Jean (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 04'22"18 0
408

RAYNAL-GALLEGO Timoth (2005)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 04'22"39 0
409

ATTARY Othman (2005)

Amiens Sauvetage Minime 04'22"42 0
410

SCHORSCH Antoine (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 04'22"70 0
411

MARMION Flix (2002)

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet 04'22"72 0
412

CARO Martin (2003)

A.S.S.P.V Cadet 04'23"15 0
413

LE GALL Theo (2000)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Junior 04'23"52 0
414

LE ROY Titouan (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 04'24"37 0
415

LE GALL Alan (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 04'26"72 0
416

DIARTE RAMIREZ Lukas (2003)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 04'27"76 0
417

SONTAG Paul (2001)

A.C.S.S COLMAR Junior 04'28"53 0
418

TALBOT Remi (2004)

SESCB (44) Minime 04'30"47 0
419

ROBIN Lni (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 04'32"02 0
420

COSSON Loan (2003)

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet 04'33"34 0
421

LECOUTRE Luther (2004)

Amiens Sauvetage Minime 04'39"72 0
422

VILLIEN Nils (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 04'39"78 0
423

HEIL Thibault (2005)

A.C.S.S COLMAR Minime 04'40"77 0
424

GUEDES Alexandre (2005)

A.C.S.S COLMAR Minime 04'40"86 0
425

LEROUGE Bjorn (2004)

SESCB (44) Minime 04'44"25 0
426

PARRES Ethan (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 04'48"23 0
427

MICHAU Noe (2005)

Amiens Sauvetage Minime 04'49"46 0
428

LASERRE Mal (2003)

ESTEREL SAUVETAGE Cadet 04'49"79 0
429

CARIOU Killian (2000)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Junior 04'52"41 0
430

MOREAU Lo (2005)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 04'53"24 0
431

LAMPAERT Maxime (2004)

Amiens Sauvetage Minime 04'57"06 0
432

RAGOUILLAUX Richard (2005)

A.C.S.S COLMAR Minime 05'08"15 0
433

CHARLES Noa (2005)

A.C.S.S COLMAR Minime 05'09"18 0
434

BELHADJ Hugo (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 05'13"24 0
435

MICHAUD Benot (2005)

ASCA44 Minime 05'19"05 0
436

JADIDI Clian (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 05'23"38 0