Retours à liste des épreuves

Résultats Nationaux 2017-2018

200m SLS - Messieurs

Filtrer par catégorie
Il s'agit de la catégorie de l'athlète et non celle pour laquelle il a été engagé.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

LACLAUSTRA Florian (1988)

NOF 34 Seniors et Masters 02'13"08 300
2

VILACECA Thomas (1990)

ESNP 66 Seniors et Masters 02'14"54 299
3

VIALETTES Dylan (1999)

AS 34 Seniors et Masters 02'15"08 298
4

LAHET Jérémie (2000)

CSSC 40 Youth 02'15"17 297
5

COSSART Theo (1996)

AS 80 Seniors et Masters 02'18"20 296
6

DELACRE Gaëtan (1999)

CSSC 40 Seniors et Masters 02'18"99 295
7

SAM Louis (1998)

ASA 81 Seniors et Masters 02'19"00 294
8

JULLIAN Maxime (1997)

NOF 34 Seniors et Masters 02'21"27 293
9

BILLOTTET Thomas (2001)

AS 34 Youth 02'22"67 292
10

TURGAL Valentin (1997)

EPSTN 65 Senior 02'23"52 291
11

GAUTIER Arthur (2001)

AS 86 Youth 02'23"56 290
12

BASSET Yvan (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 02'23"65 289
13

CLEMENT Theophile (2000)

AS 80 Junior 02'24"17 288
14

PERRILLON Mathieu (1998)

ASA 81 Senior 02'26"91 287
15

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

LN 81 Youth 02'27"49 286
16

CORDOBA Arnaud (2002)

CSSM 31 Cadet 02'27"66 285
17

BARBIEUX Quentin (2001)

CNSV 59 Junior 02'29"00 284
18

JOURDAN Thibaut (1995)

SPT 06 Seniors et Masters 02'29"30 283
19

WILSON Liam (1999)

CST 31 Senior 02'29"60 282
20

GARNIER Théo (2002)

ASC 83 Cadet 02'30"86 281
21

WAGNER Florian (1996)

ACSS 68 Senior 02'31"18 280
22

DUPUY Thomas (2000)

AS 80 Junior 02'31"46 279
23

THOMAS Bryan (1998)

SOCAN 49 Senior 02'31"84 278
24

COSTINOT Jérôme (1984)

TSN 31 Seniors et Masters 02'32"19 277
25

LIONZO Mattéo (2001)

ASA 81 Junior 02'32"36 276
26

CHAPON Solal (2000)

ASA 81 Junior 02'32"58 275
27

PODIO Guillaume (1997)

ASA 81 Seniors et Masters 02'32"84 274
28

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

SB 33 Seniors et Masters 02'32"97 273
29

ABBA Ugo (2000)

AS 86 Junior 02'33"04 272
30

ATTRAIT Christophe (1975)

BSC 64 Seniors et Masters 02'33"05 271
31

GUIGOU Yves-antoine (1992)

LN 81 Senior 02'33"14 270
32

LATAILLADE Matias (2002)

AS 34 Youth 02'33"25 269
33

CAZAUX Mathieu (2000)

EPSTN 65 Junior 02'33"54 268
34

ESCOULA Cyril (1982)

EPSTN 65 Master 35 02'33"70 267
35

BADIAN Allan (2000)

ASA 81 Junior 02'33"76 266
36

GALIEGUE William (1992)

ASA 81 Seniors et Masters 02'33"86 265
37

GALIEGUE Valentin (2001)

ASA 81 Youth 02'34"11 264
38

MOUTON Aymeric (1992)

NOF 34 Seniors et Masters 02'34"64 263
39

PAGIS Pierre (2002)

SOCAN 49 Youth 02'34"82 262
40

FROEHLICH Timothée (1998)

ACSS 68 Senior 02'35"13 261
41

MONCET Paul (2000)

ASA 81 Junior 02'35"21 260
42

HAMDANE Fawzi (2002)

AS 80 Cadet 02'35"68 259
43

ROÏC Jules (2001)

TSN 31 Junior 02'35"81 258
44

SARMAN Romain (1999)

SPT 06 Senior 02'36"26 257
45

BERTRAND Maxime (2003)

AS 34 Cadet 02'36"68 256
46

AIELLO Loris (2001)

ASCA 44 Junior 02'37"00 255
47

POETTE Silvère (1994)

CNSV 59 Seniors et Masters 02'37"14 254
48

TRICOIRE Thibault (1996)

ASPTT M 13 Senior 02'37"65 253
49

NEGROU Julien (1984)

NOF 34 Master 30 02'38"21 252
50

DAMITIO Matisse (2000)

WMSC 40 Junior 02'38"35 251
51

GERAUD Germain (1999)

SOCAN 49 Seniors et Masters 02'38"41 250
52

DELAPORTE Hugo (1999)

AS 80 Seniors et Masters 02'38"52 249
53

LESCOUZERES Gaucelme (1989)

BOSS 40 Seniors et Masters 02'38"54 248
54

WEISS Mathias (2000)

ACSS 68 Junior 02'38"83 247
55

PERTICAI Patrick (1982)

ESM 13 Master 35 02'39"21 246
56

GOSSEZ Eliott (1999)

AS 86 Seniors et Masters 02'39"88 245
57

MARC Clément (1997)

ACSS 68 Seniors et Masters 02'40"08 244
58

CASTEX Alexandre (1988)

SOCAN 49 Seniors et Masters 02'40"12 243
59

LEON Nicolas (2001)

EPSTN 65 Junior 02'41"40 242
60

ESCOULA Julien (2002)

EPSTN 65 Cadet 02'41"58 241
61

MELLADO Dylan (2001)

ANV 94 Junior 02'42"00 240
62

BRUSCOLI Gianni (2001)

SSVG 65 Junior 02'42"10 239
63

PELOUS Thomas (1997)

ASA 81 Seniors et Masters 02'42"19 238
64

VERRIER Arthur (1993)

CSC 06 Senior 02'42"45 237
65

AZKONOBIETA Asier (1995)

CHSC 64 Seniors et Masters 02'42"57 236
66

LAFORGUE Théo (2002)

EPSTN 65 Cadet 02'43"19 235
67

CAIAZZO Grégory (1982)

ESM 13 Master 35 02'43"25 234
68

CAUSSAN Clément (1998)

SB 33 Seniors et Masters 02'43"31 233
69

RINAUDO Louis (2002)

SPT 06 Cadet 02'43"34 232
70

DIA Clement (2002)

ANV 94 Cadet 02'43"37 231
71

ETCHEVERRY Santxo (2002)

BSC 64 Cadet 02'43"50 230
72

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CNSV 59 Seniors et Masters 02'43"54 229
73

FORSANS Renaud (1998)

HSC 40 Senior 02'43"74 228
74

LEVECQUE Julien (2003)

LN 81 Cadet 02'44"27 227
75

THOMAS Paul (1998)

CSC 81 Seniors et Masters 02'44"76 226
76

BONNET Arthur (1998)

CNSV 59 Seniors et Masters 02'45"00 225
77

GENDASZYK Sacha (2004)

NOF 34 Minime 02'45"11 224
78

AUVERT Gabriel (1999)

ASCE 35 Senior 02'45"98 223
79

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

AS 86 Seniors et Masters 02'46"09 222
80

DELCAMBRE Nathan (2000)

SESCB 44 Junior 02'46"84 221
81

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

SB 33 Senior 02'47"01 220
82

GRECH Tristan (1999)

SPT 06 Senior 02'47"12 219
83

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

CHSC 64 Junior 02'47"32 218
84

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

BSC 64 Cadet 02'47"90 217
85

CHENU Valentin (2001)

AS 86 Junior 02'48"16 216
86

NOEL Corentin (2000)

ASC 83 Junior 02'48"21 215
87

LE CAR Jason (1996)

SESCB 44 Senior 02'48"58 214
88

TAILLANDIER Gael (2000)

PASS 22 Junior 02'48"59 213
89

BAUDOIN Axel (2000)

SPT 06 Junior 02'48"64 212
90

VARANDAS Lois (2000)

AEBS 91 Junior 02'48"98 211
91

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA 44 Youth 02'49"04 210
92

IVENT Thomas (1997)

NOF 34 Seniors et Masters 02'49"20 209
93

FOUCHARD Aurelien (2001)

SB 33 Junior 02'49"47 208
94

MARTINEZ Anthony Jérome (1973)

SPT 06 Masters plus 02'49"53 207
95

VIEL Thibaut (2001)

TSN 31 Junior 02'50"18 206
96

VANDERSTRAETEN Arthur (1997)

ACSS 68 Senior 02'50"23 205
97

ESPIL Yohan (2003)

GBA 64 Cadet 02'50"33 204
98

PAYOUX Joël (1988)

WMSC 40 Masters plus 02'50"67 203
99

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB 44 Junior 02'50"82 202
100

CHAÏB EDDOUR Salem (1999)

ESM 13 Senior 02'50"82 201
101

GUERINEAU Bryan (2000)

AS 80 Junior 02'51"25 200
102

LACHIVER Hugo (2001)

AS 80 Junior 02'51"58 199
103

LARRIEU Raphaël (2003)

BSC 64 Cadet 02'51"90 198
104

SOLARI Lionel (1967)

BSC 64 Masters plus 02'52"16 197
105

DELARUE Matéo (2003)

CSSM 31 Cadet 02'52"20 196
106

HOCQUELLET Paul (2002)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 02'52"53 195
107

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA 44 Junior 02'52"73 194
108

LACAN Guillaume (2000)

ESM 13 Junior 02'52"96 193
109

ZURLETTI Florian (2002)

ASC 83 Cadet 02'53"10 192
110

ROUILLARD Ugo (2002)

CSSM 31 Cadet 02'53"19 191
111

ESCURET Gael (2001)

MS 34 Junior 02'53"31 190
112

HECQUET Thomas (1984)

LSC 62 Masters plus 02'53"51 189
113

COMBES Laurent (1984)

NSV 84 Masters plus 02'53"83 188
114

MURA Goulven (2001)

AS 86 Junior 02'54"94 187
115

FENOUILLOT John (2004)

AS 80 Minime 02'54"98 186
116

BRUMEAU Mathieu (2002)

EPSTN 65 Cadet 02'55"37 185
117

SYMKO Tristan (2004)

ACSS 68 Minime 02'55"66 184
118

GESSET Alex (2004)

ASA 81 Minime 02'55"80 183
119

PINEAU Antoine (2002)

BSC 64 Cadet 02'55"83 182
120

PETKOV William (2003)

ASA 81 Cadet 02'55"95 181
121

HORTA Mathias (2001)

SSVG 65 Junior 02'55"98 180
122

PIERRON Valentin (2004)

ASC 83 Minime 02'56"43 179
123

LESTAGE Antonin (2000)

AS 86 Youth 02'56"51 178
124

DURO Erwan (2000)

SESCB 44 Junior 02'56"85 177
125

CORBIERE Kevin (2001)

ASSRA 17 Junior 02'57"34 176
126

BERNADIE Lucas (2000)

CSSM 31 Junior 02'58"00 175
127

LEBRET Samuel (1996)

ASCE 35 Senior 02'58"15 174
128

AFANE Khalil (2002)

AS 34 Cadet 02'58"19 173
129

BELKIRI Adel (1999)

ASPTT M 13 Senior 02'58"37 172
130

CASATI Baptiste (2002)

AEBS 91 Cadet 02'58"37 171
131

BOURGEOIS Gabriel (2000)

AS 80 Junior 02'58"38 170
132

BROCHON Kevin (1999)

ASSRA 17 Seniors et Masters 02'59"64 169
133

ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003)

CHSC 64 Cadet 02'59"89 168
134

FERRARO Romain (1999)

MNSL 34 Senior 03'00"41 167
135

ESTOURNET Valentin (2001)

AGSS 34 Junior 03'01"09 166
136

MAILHÉ Lucas (1998)

MNSL 34 Seniors et Masters 03'01"50 165
137

BOUDET Raphael (2000)

ASCE 35 Junior 03'02"26 164
138

COMBES Baptiste (2002)

TSN 31 Cadet 03'02"30 163
139

ANDRIBET Jean-baptiste (1996)

SB 33 Senior 03'02"50 162
140

LAPORTE Jocelyn (1968)

ACSS 68 Master 50 03'02"53 161
141

GRACIA Guillaume (1999)

SB 33 Senior 03'02"53 160
142

LE COQ Pierre (1991)

SOCAN 49 Senior 03'02"89 159
143

BRILLOUET Noah (2002)

AS 86 Cadet 03'03"75 158
144

BRUERE Valentin (1999)

NSV 84 Senior 03'03"76 157
145

NIERI Bruno (1972)

ESM 13 Master 45 03'04"35 156
146

KOENIG Antoine (2004)

ACSS 68 Minime 03'04"37 155
147

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

HSC 40 Minime 03'04"53 154
148

RIGAL Julien (2000)

NSV 84 Junior 03'04"63 153
149

DAHAOUI Nadir (2001)

AS 80 Junior 03'04"65 152
150

MAILHE Thibault (2001)

MNSL 34 Junior 03'05"33 151
151

IBRIR Youcef (2002)

SESCB 44 Cadet 03'05"33 150
152

OUJATH Sofian (2002)

AS 34 Cadet 03'05"43 149
153

AFANE Youcef (2003)

AS 34 Cadet 03'05"90 148
154

NOGUET Adrien (2004)

MNSL 34 Minime 03'06"29 147
155

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB 44 Junior 03'06"34 146
156

METAY Benjamin (2002)

AS 80 Cadet 03'06"44 145
157

TRILLO Arthur (1996)

SB 33 Senior 03'06"44 144
158

COCHARD Baptiste (2004)

SOCAN 49 Minime 03'06"90 143
159

DELTOUR Didier (1972)

LSC 62 Masters plus 03'07"90 142
160

LAMINE Théo (2003)

CSSM 31 Cadet 03'08"29 141
161

GHILARDI Bastien (2002)

SB 33 Cadet 03'08"43 140
162

VERHAGUE Leo (2001)

SPT 06 Junior 03'09"16 139
163

LE ROUZIC Tanguy (1995)

A2S 56 Seniors et Masters 03'09"21 138
164

NACIRI Yacine (2004)

AS 80 Minime 03'09"50 137
165

COSSO HOEDT Nicolas (2002)

CSC 06 Cadet 03'09"80 136
166

MARRO Valentin (2003)

ESSV 13 Cadet 03'09"86 135
167

RIOU Eliott (2003)

SESCB 44 Cadet 03'09"92 134
168

BROUWERS Antoine (2004)

MS 34 Minime 03'10"09 133
169

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB 44 Minime 03'10"12 132
170

DUTHEIL Elian (2004)

LN 81 Minime 03'10"34 131
171

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

AS 86 Minime 03'10"40 130
172

DUPIN Aurelien (1994)

LSC 62 Seniors et Masters 03'10"84 129
173

LECOMTE Tanguy (2003)

SOCAN 49 Cadet 03'11"45 128
174

FAURE Raphaël (1999)

ASSPV 56 Seniors et Masters 03'12"03 127
175

LELONG Théo (2001)

NSV 84 Junior 03'12"81 126
176

DELEPINE Hugo (2000)

ESM 13 Junior 03'13"09 125
177

OGER Melvin (2001)

LSC 62 Junior 03'13"26 124
178

PRIEZ Lucas (2002)

AS 80 Cadet 03'13"50 123
179

DUPONT Baptiste (2004)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 03'13"91 122
180

CHATELIN Kévin (1994)

NSMSS 35 Senior 03'14"50 121
181

VERMARE Maugan (2000)

NSV 84 Junior 03'14"55 120
182

DUSSEAUX Eric (1976)

DFU 31 Seniors et Masters 03'14"61 119
183

CHARROIS Adrien (2004)

ACSS 68 Minime 03'14"97 118
184

BANABILA Irshad (2003)

CSC 81 Cadet 03'15"10 117
185

SENDAO Gregory (2004)

ASC 83 Minime 03'16"02 116
186

SEVERAC Dorian (2003)

CSC 81 Cadet 03'16"80 115
187

CAILLE Maxime (2003)

ASSA 16 Cadet 03'17"17 114
188

MICHEL Florent (2000)

MNSL 34 Junior 03'17"53 113
189

LE GOFF Jérémie (2002)

PASS 22 Cadet 03'17"61 112
190

AIELLO Axel (2005)

ASCA 44 Minime 03'17"76 111
191

BREUX Lilian (2003)

TSN 31 Cadet 03'17"89 110
192

HOUMIR Yassine (2003)

AS 80 Cadet 03'18"91 109
193

BOUTMY Loic (1999)

CNSV 59 Seniors et Masters 03'18"96 108
194

MURESAN Matei-anton (2005)

AS 80 Minime 03'19"09 107
195

CHATELAIS Mathis (2002)

PASS 22 Cadet 03'19"19 106
196

LEVECQUE Pierre (2005)

LN 81 Minime 03'19"51 105
197

LEAL Henri (1968)

CSSN 11 Master 50 03'20"23 104
198

CAMAIN Nicolas (2001)

DNS 22 Junior 03'20"23 103
199

FLAUTRE Nicolas (2000)

AS 80 Junior 03'22"16 102
200

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA VO 33 Cadet 03'22"17 101
201

TECHER Matthias (1980)

SB 33 Masters plus 03'22"75 100
202

TOMAZ Alexis (2004)

ANV 94 Minime 03'23"33 99
203

FLAMENT Julien (1995)

LSC 62 Seniors et Masters 03'24"56 98
204

KRZYWDA Stanislas (1984)

DFU 31 Masters plus 03'25"16 97
205

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA 44 Cadet 03'25"90 96
206

PENACHO Jaime (2004)

ESSV 13 Minime 03'27"15 95
207

COSTON Corentin (2005)

TSN 31 Minime 03'28"24 94
208

GERBIER Ivan (1975)

DFU 31 Master 40 03'29"84 93
209

FREDAIGUE Mathis (2002)

ASSA 16 Cadet 03'30"48 92
210

EL BOUAYADI Massil (2004)

AS 80 Minime 03'30"93 91
211

ANGIBEAUD Emile (2004)

HSC 40 Minime 03'31"81 90
212

LE HIR Corentin (2003)

SESCB 44 Cadet 03'32"16 89
213

TROCHEL Paul (2003)

SESCB 44 Cadet 03'32"28 88
214

VICQ Valentin (2002)

ESSV 13 Cadet 03'34"80 87
215

ROCHE Michel (1974)

ACA 49 Seniors et Masters 03'35"01 86
216

SERRANO Laurent (1967)

HSC 40 Master 50 03'35"69 85
217

CHARAUDEAU Thomas (1996)

ASCSS 86 Seniors et Masters 03'35"93 84
218

CORDOBA Olivier (1966)

CSSM 31 Master 50 03'36"94 83
219

LEMAIRE Enzo (2002)

AS 80 Cadet 03'37"24 82
220

EUDELINE Baptiste (2004)

ASC 83 Minime 03'37"35 81
221

OITO Noa (2004)

ACSS 68 Minime 03'38"82 80
222

MELLADO Logan (2004)

ANV 94 Minime 03'39"22 79
223

FOUENANT Gabin (2004)

SESCB 44 Minime 03'39"39 78
224

CONSALES Mathias (2002)

ESSV 13 Cadet 03'39"97 77
225

MOISAN Eliott (2003)

SOCAN 49 Cadet 03'40"26 76
226

CASTERA Nicolas (2001)

SB 33 Junior 03'40"60 75
227

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

MS 34 Minime 03'43"96 74
228

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB 44 Minime 03'44"78 73
229

ALOY Julien (2005)

AFSA 84 Minime 03'44"84 72
230

FOUQUET-BOULON Mathis (2005)

ASC 83 Minime 03'46"78 71
231

DELESQUE Arthur (2004)

ASSRA 17 Minime 03'47"39 70
232

ROUPIE Corentin (2004)

SOCAN 49 Minime 03'48"87 69
233

LE GAC Nathan (2000)

DFU 31 Junior 03'50"31 68
234

LE DEM Laurent (1964)

SOCAN 49 Master 50 03'50"36 67
235

DAGORNE Maëlan (2004)

PASS 22 Minime 03'51"85 66
236

DURAND Nicolas (2004)

MS 34 Minime 03'51"88 65
237

DOIMO Nathan (2004)

SB 33 Minime 03'53"85 64
238

ZAIR Samy (2002)

MS 34 Cadet 03'54"78 63
239

FETU Nathan (2004)

ASSRA 17 Minime 03'55"96 62
240

SHENOUDA Steven (2004)

ANV 94 Minime 03'59"31 61
241

LEPERS Etienne (2002)

AS 80 Cadet 04'00"02 60
242

BOURET Matteo (2005)

LSC 62 Minime 04'03"86 59
243

VEZZOLI Richard (1953)

SSHL 40 Master 65 04'12"44 58
244

COLLANGE Melvin (2005)

ESSV 13 Minime 04'15"52 57
245

BOUAFIA Antoine (2003)

AS 80 Cadet 04'16"35 56
246

TETAUD Eliott (2004)

SESCB 44 Minime 04'21"16 55
247

BOSSE Léo (2005)

SOCAN 49 Minime 04'27"08 54
248

LACOSTE Nicolas (2004)

SB 33 Minime 04'29"19 53
249

LARAQUE Emmanuel (1975)

SB 33 Masters plus 04'33"47 52
250

MONTORI Lorenzo (2004)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 04'45"47 51
251

MESLIN Maxime (2005)

SOCAN 49 Minime 50
252

BLANCHE Jordan (1995)

ASSPV 56 Seniors et Masters 49
253

ROBERTO Veiga Agueros (1992)

BSC 64 Seniors et Masters 48
254

SACHOT Paul (1999)

AS 86 Seniors et Masters 47
255

CAILLAUD Florian (1999)

SOCAN 49 Seniors et Masters 46
256

BREBION Mathys (2004)

SOCAN 49 Minime 45
257

LAFEUILLE Simon (2004)

ASSRA 17 Minime 44
258

VIALA Gaetan (1999)

LN 81 Seniors et Masters 02'23"03 43
259

MAISONNEUVE Marvin (1991)

ESNP 66 Seniors et Masters 02'23"45 42
260

LAURENDEAU Antoine (1995)

EPSTN 65 Seniors et Masters 02'24"15 41
261

FERRARA Jeremy (1997)

SPT 06 Seniors et Masters 02'29"44 40
262

DA SILVA Jules (1999)

AS 34 Seniors et Masters 02'30"02 39
263

MARTICORENA Julen (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 02'30"49 38
264

PICARD Arthur (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 02'31"06 37
265

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 02'32"00 36
266

LAUWERS Karel (2000)

CSSM 31 Junior 02'32"37 35
267

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM 13 Seniors et Masters 02'33"65 34
268

CALVET Hugo (2000)

CSSC 40 Junior 02'34"14 33
269

COCHARD Jules (2001)

SOCAN 49 Junior 02'34"42 32
270

LIMOUSIN Tristan (2000)

AS 86 Youth 02'36"83 31
271

BIASIOLO Hugo (1995)

AS 34 Seniors et Masters 02'37"24 30
272

JALLET Luc (1997)

TSN 31 Senior 02'38"35 29
273

SCHLACHTER Jean (1997)

GBA 64 Senior 02'39"35 28
274

HELLIET Evann (2001)

HSC 40 Junior 02'40"03 27
275

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

SSVG 65 Junior 02'40"20 26
276

BITAUD CANOEN Laël (2001)

AS 86 Youth 02'40"22 25
277

BENSOUSSAN Florian (2000)

AS 34 Youth 02'40"53 24
278

PENCHENAT Mathis (2001)

CSSM 31 Junior 02'40"60 23
279

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ASA 81 Youth 02'41"69 22
280

GAUDIN Arnaud (1995)

BSC 64 Seniors et Masters 02'42"25 21
281

DARRACQ Rémi (2001)

CSSC 40 Youth 02'42"45 20
282

LEFEBVRE Baptiste (2003)

AS 80 Cadet 02'45"18 19
283

AUGERAUD Jules (2001)

BSC 64 Youth 02'45"21 18
284

PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003)

HSC 40 Youth 02'45"79 17
285

LABIT Matthias (2002)

ASA 81 Cadet 02'45"88 16
286

MONTAGNE Baptiste (2000)

CSC 81 Junior 02'46"38 15
287

CAMGRAND Jérémie (1995)

BSC 64 Senior 02'48"27 14
288

DROUINEAU Hugo (2002)

ASC 83 Cadet 02'49"32 13
289

GESTAIN Matthias (2003)

EPSTN 65 Cadet 02'51"12 12
290

DEYRIES Corentin (2002)

BOSS 40 Cadet 02'51"16 11
291

LECOEUR Grégoire (2000)

BSC 64 Junior 02'52"82 10
292

ESCOULA Romain (2000)

EPSTN 65 Junior 02'54"07 9
293

LECLERCQ Armand (2003)

AS 80 Cadet 02'54"52 8
294

TALLUT Vincent (2001)

ASSA 16 Junior 02'55"08 7
295

ALFONSO Theo (2002)

WMSC 40 Cadet 02'56"30 6
296

BOTTON Achille (2002)

HSC 40 Cadet 02'58"19 5
297

SCHMITT Vivien (1992)

BSC 64 Senior 03'00"50 4
298

JALLET Paul-alexis (2001)

TSN 31 Junior 03'00"65 3
299

DUFFAUT Paul (2000)

TSN 31 Junior 03'00"73 2
300

POVEDA Nicolas (2000)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 03'02"03 1
301

OLIVER Joel (2001)

TSN 31 Junior 03'02"14 0
302

JAOUEN LÉo (2001)

SB 33 Junior 03'03"04 0
303

MERCIER Antoine (2001)

DNS 22 Junior 03'04"14 0
304

OGE Erwann (2000)

SESCB 44 Junior 03'04"37 0
305

SCHORSCH Alix (2002)

WMSC 40 Cadet 03'05"11 0
306

MAZEAS Tanguy (2001)

SOCAN 49 Youth 03'05"21 0
307

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TSN 31 Junior 03'06"10 0
308

RENOU Arthur (2003)

SOCAN 49 Cadet 03'06"21 0
309

MILHAU Noé (2001)

WMSC 40 Junior 03'07"24 0
310

LAIR Tanguy (2001)

TSN 31 Junior 03'08"44 0
311

CAPOMACCIO Antoine (2004)

MNSL 34 Minime 03'13"26 0
312

DEMARTY Lucas (2002)

TSN 31 Cadet 03'13"49 0
313

LEVECQUE Simon (2005)

LN 81 Minime 03'13"59 0
314

GARCIA Andoni (2003)

CSSM 31 Cadet 03'13"78 0
315

GENDASZYK Youri (2005)

NOF 34 Minime 03'14"86 0
316

ALEIN Arthur (2000)

ASCE 35 Junior 03'15"76 0
317

EL KOBAÏ Zyad (2005)

CSC 81 Minime 03'16"65 0
318

DOURVER Antoine (1990)

NSMSS 35 Senior 03'16"97 0
319

CONTIOS Kévin (1992)

DFU 31 Senior 03'17"05 0
320

NICOLE Lucas (2005)

AS 80 Minime 03'17"77 0
321

BARRAT Alexandre (2000)

ASCSS 86 Youth 03'18"59 0
322

ELGOYHEN Igor (2000)

CHSC 64 Junior 03'18"82 0
323

MONCET Xisco (2003)

ASA 81 Cadet 03'18"85 0
324

LE BRUN Noé (2004)

BSC 64 Minime 03'18"90 0
325

AMESTOY DUBES Xan (2003)

BSC 64 Cadet 03'19"20 0
326

PIASER Matéo (2001)

ASA 81 Junior 03'19"94 0
327

BORAUD Yann (2001)

ASSPV 56 Junior 03'20"06 0
328

ANCHORDOQUY Bixente (2004)

CHSC 64 Minime 03'21"35 0
329

BERTHIE Eliot (2001)

SOCAN 49 Youth 03'22"06 0
330

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

HSC 40 Minime 03'22"37 0
331

FAVEREAUX Florent (2000)

AS 80 Junior 03'22"44 0
332

LACROIX Marius (2004)

LN 81 Minime 03'22"57 0
333

FERRER Jules (1990)

SB 33 Senior 03'24"41 0
334

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

AS 34 Cadet 03'25"55 0
335

BRUNEAU Konogan (2001)

NSMSS 35 Junior 03'25"78 0
336

KUENTZ Wilfrid (1969)

ACSS 68 Masters plus 03'25"84 0
337

RUBIN Evan (2000)

NSMSS 35 Junior 03'25"86 0
338

BERTRAND Julien (2001)

SOCAN 49 Youth 03'26"58 0
339

BRUNEL Jérémy (1990)

CST 31 Seniors et Masters 03'27"67 0
340

DACQUAY Thibaut (1999)

A2S 56 Seniors et Masters 03'27"78 0
341

PESTEL Loevan (2001)

WMSC 40 Junior 03'30"74 0
342

CUBERTAFON Raphaël (1998)

SB 33 Senior 03'31"12 0
343

DUCLOS Kylian (2004)

PASS 22 Minime 03'31"16 0
344

DORRIOTZ Lukas (2005)

LN 81 Minime 03'31"18 0
345

GAULTIER Corentin (2000)

ASCSS 86 Junior 03'31"23 0
346

CORRADI Rafael (2003)

TSN 31 Cadet 03'31"29 0
347

BOBE Noah (2003)

SOCAN 49 Cadet 03'32"01 0
348

NUNES VARELA Théo (2003)

BOSS 40 Cadet 03'32"66 0
349

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST 31 Seniors et Masters 03'32"97 0
350

LAURE Paulin (2003)

SESCB 44 Cadet 03'33"22 0
351

BERCHE Raphaël (2003)

LN 81 Cadet 03'33"32 0
352

LAMPRE Patxi (2004)

CHSC 64 Minime 03'34"89 0
353

PAGIS Claude (1970)

SOCAN 49 Seniors et Masters 03'36"01 0
354

FRIEH Maxime (2002)

ACSS 68 Cadet 03'36"05 0
355

ALMAGRIDA Gaspard (2004)

ASSPB 29 Minime 03'37"13 0
356

STURM Kirian (1998)

ASSPV 56 Seniors et Masters 03'38"50 0
357

HUE Thomas (2000)

NSMSS 35 Junior 03'38"92 0
358

LETHUILLIER Pierre (1982)

NSMSS 35 Seniors et Masters 03'39"28 0
359

CAMY Mathias (2005)

CSSC 40 Minime 03'39"61 0
360

BIENABE Leon (2005)

HSC 40 Minime 03'39"70 0
361

ROUSSEL Quentin (1994)

LSC 62 Senior 03'40"14 0
362

ROUDOT Paul (2002)

PASS 22 Cadet 03'40"55 0
363

RABUSSIER Thomas (1998)

SB 33 Senior 03'40"90 0
364

BONNICHON Augustin (2003)

ASCA 44 Cadet 03'41"38 0
365

KAESTLE Hugo (2003)

ACSS 68 Cadet 03'41"79 0
366

NORTIER Lucas (2005)

CNSV 59 Minime 03'42"41 0
367

DURAGER Tom (2005)

TSN 31 Minime 03'44"57 0
368

INTARTAGLIA Kenzo (2003)

ESSV 13 Cadet 03'44"64 0
369

BERTHOMIER Antoine (2004)

AS 80 Minime 03'44"93 0
370

LE GALL Erwan (1976)

ASSPB 29 Seniors et Masters 03'45"00 0
371

MULLER Marc Antoine (2000)

SOCAN 49 Youth 03'45"16 0
372

STUMPF Matthieu (2004)

ACSS 68 Minime 03'45"66 0
373

CHAUVET Thibaud (2002)

ASSA 16 Cadet 03'45"86 0
374

LE HOERFF Maxime (2004)

SESCB 44 Minime 03'46"23 0
375

BATTUT Jérôme (1968)

TSN 31 Masters plus 03'46"87 0
376

ARGOUET Vincent (1996)

SB 33 Senior 03'46"88 0
377

THEIL Lucas (2004)

SSVG 65 Minime 03'51"64 0
378

SUDRE Joris (2002)

ASSA 16 Cadet 03'52"03 0
379

MAGDELAINE Elliot (2005)

BSC 64 Minime 03'52"24 0
380

ZOUADINE Noe (2003)

WMSC 40 Cadet 03'55"23 0
381

DUPUY Steve (1972)

CSSC 40 Masters plus 03'56"49 0
382

PRAGNERE Noé (2005)

ASA 81 Minime 03'57"26 0
383

FRANÇOIS Ethan (2004)

ASSRA 17 Minime 03'57"78 0
384

BOURCIER Theophile (1998)

ASSPB 29 Seniors et Masters 03'58"02 0
385

RENOIR Ewan (2004)

DNS 22 Minime 03'58"14 0
386

DURO Daniel (1970)

SESCB 44 Seniors et Masters 03'59"12 0
387

PICHAUD Corentin (2003)

SOCAN 49 Youth 04'00"76 0
388

RIAH Marwann (2003)

ASSRA 17 Cadet 04'01"90 0
389

BERRUS Paul (1997)

SB 33 Senior 04'02"19 0
390

NAHAL HOSTE Yanis (2004)

TSN 31 Minime 04'03"32 0
391

REGNIER Theophile (2005)

AS 80 Minime 04'03"62 0
392

LECLERC Augustin (2002)

PASS 22 Cadet 04'05"44 0
393

CHOUAN Olivier (1980)

ASSPB 29 Seniors et Masters 04'05"49 0
394

LASCHKAR Ronan (1977)

ASSPB 29 Seniors et Masters 04'05"99 0
395

BOULANGER Daniel (2004)

AS 80 Minime 04'06"28 0
396

DREVET Tedy (2004)

CSSC 40 Minime 04'07"47 0
397

MAGNIER VROMMAN Ethan (2004)

AS 80 Minime 04'08"13 0
398

GERBIER Axel (2005)

DFU 31 Minime 04'12"19 0
399

BLANQUART Eloi (2005)

BSC 64 Minime 04'12"60 0
400

AMET Vincent (2000)

ASSPB 29 Junior 04'13"97 0
401

COGUIEC Matheo (2004)

SESCB 44 Minime 04'15"04 0
402

PAGEAUD Titouan (2000)

ASSPV 56 Junior 04'16"66 0
403

GORRIN Valentin (2004)

TSN 31 Minime 04'17"72 0
404

BERROU Damien (2000)

ASSPB 29 Junior 04'18"70 0
405

EL DRENY Omar (2005)

ANV 94 Minime 04'18"95 0
406

CASTAIGNEDE Jean (2005)

SSVG 65 Minime 04'22"18 0
407

RAYNAL-GALLEGO Timothé (2005)

ASA 81 Minime 04'22"39 0
408

ATTARY Othman (2005)

AS 80 Minime 04'22"42 0
409

SCHORSCH Antoine (2005)

WMSC 40 Minime 04'22"70 0
410

MARMION Félix (2002)

NSMSS 35 Cadet 04'22"72 0
411

CARO Martin (2003)

ASSPV 56 Cadet 04'23"15 0
412

LE GALL Theo (2000)

ASSPB 29 Junior 04'23"52 0
413

LE ROY Titouan (2005)

WMSC 40 Minime 04'24"37 0
414

LE GALL Alan (2005)

HSC 40 Minime 04'26"72 0
415

DIARTE RAMIREZ Lukas (2003)

CSSC 40 Cadet 04'27"76 0
416

SONTAG Paul (2001)

ACSS 68 Junior 04'28"53 0
417

TALBOT Remi (2004)

SESCB 44 Minime 04'30"47 0
418

ROBIN Léni (2004)

DFU 31 Minime 04'32"02 0
419

COSSON Loan (2003)

NSMSS 35 Cadet 04'33"34 0
420

LECOUTRE Luther (2004)

AS 80 Minime 04'39"72 0
421

VILLIEN Nils (2003)

ACSS 68 Cadet 04'39"78 0
422

HEIL Thibault (2005)

ACSS 68 Minime 04'40"77 0
423

GUEDES Alexandre (2005)

ACSS 68 Minime 04'40"86 0
424

LEROUGE Bjorn (2004)

SESCB 44 Minime 04'44"25 0
425

PARRES Ethan (2004)

DFU 31 Minime 04'48"23 0
426

MICHAU Noe (2005)

AS 80 Minime 04'49"46 0
427

LASERRE Maël (2003)

ES 83 Cadet 04'49"79 0
428

CARIOU Killian (2000)

ASSPB 29 Junior 04'52"41 0
429

MOREAU Léo (2005)

CNSV 59 Minime 04'53"24 0
430

LAMPAERT Maxime (2004)

AS 80 Minime 04'57"06 0
431

RAGOUILLAUX Richard (2005)

ACSS 68 Minime 05'08"15 0
432

CHARLES Noa (2005)

ACSS 68 Minime 05'09"18 0
433

BELHADJ Hugo (2005)

WMSC 40 Minime 05'13"24 0
434

MICHAUD Benoît (2005)

ASCA 44 Minime 05'19"05 0
435

JADIDI Célian (2003)

ACSS 68 Cadet 05'23"38 0