Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2017-2018

200m SLS - Dames

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

ROUSSEAU Magali (1988)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'24"50 300
2

WEYDERS Justine (1990)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'27"14 299
3

DULAT Delphine (1993)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 02'35"57 298
4

MARCO Manon (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 02'35"99 297
5

VALENCIANO TOLEDANO Andrea (1995)

Biarritz sauvetage ctier Senior 02'36"47 296
6

GELAS Colette (1992)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 02'36"69 295
7

DHINAUT Ocane (1998)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'39"21 294
8

VANBUEL Nele (1985)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'41"03 293
9

PEREIRA Lili (2003)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 02'41"98 292
10

BENTAOUZA Claire (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'43"02 291
11

GELFMANN Soizic (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Youth 02'44"59 290
12

ASTIER Lise (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 02'44"60 289
13

MENAUD Mline (2002)

Poitiers Action Sauvetage Youth 02'45"06 288
14

DURAND Emma (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 02'45"35 287
15

KRCALOVA Zdenka (1984)

ESM Masters plus 02'45"75 286
16

PAGIS Clmence (1997)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'47"92 285
17

ZANARDI Marine (1998)

Amiens Sauvetage Senior 02'48"00 284
18

SAM Marie (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'49"30 283
19

DRESSAYRE Laura (1999)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 02'49"34 282
20

LAMINE Pauline (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'49"74 281
21

PETER Maelle (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 02'50"24 280
22

MARUEJOULS Fanny (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 02'50"26 279
23

CHAPELET Jeanne (2000)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 02'51"33 278
24

BARBOT Chlo (2002)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'51"55 277
25

TRILLO Oiana (2003)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 02'52"11 276
26

CIER Lisa (2000)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 02'52"86 275
27

CLOTEAUX Bleuenn (2002)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'53"46 274
28

DELRIEUX Thas (2001)

Biarritz sauvetage ctier Youth 02'53"51 273
29

THEO Mathilde (1997)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'53"56 272
30

ECHARRY Lide (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 02'54"09 271
31

MOULIN Coralie (1992)

ESM Senior 02'54"33 270
32

PEYRAUD Camille (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'54"35 269
33

KROL Anas (1995)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 02'54"48 268
34

PEYROTTES Inés (1999)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 02'54"60 267
35

LANET Mlanie (1996)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 02'55"08 266
36

BARBOT Celia (2000)

Lavaur Natation 81 Junior 02'56"13 265
37

CHAB Enora (2001)

A.C.S.S COLMAR Junior 02'56"16 264
38

BONHOMME Meline (2004)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 02'56"60 263
39

FARGE Salom (2000)

Aqualove Sauvetage Junior 02'57"85 262
40

BENHAMMA Safia (2003)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 02'57"92 261
41

BERNE Cloe (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 02'58"35 260
42

CALVET Margot (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Senior 02'58"52 259
43

DURAN-CARRERE Ingrid (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 02'58"56 258
44

RIOUT Fanny (1994)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'59"00 257
45

MONTAGUT Lola (1998)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Senior 02'59"00 256
46

ROVERATI Romane (1998)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'59"45 255
47

PREVOST Estelle (2000)

ESM Junior 02'59"47 254
48

VAREILLES Ccile (1978)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'59"50 253
49

ROSSINI Chlo (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'59"61 252
50

XHERVELLE Muriel (1973)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 03'00"15 251
51

GORLIER Florine (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 03'00"54 250
52

GOUTTE Cla (2001)

Neptune Olympique Frontignan Junior 03'00"75 249
53

BELKACEMI Leslie (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 03'00"84 248
54

MORIN Marjorie (1994)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Senior 03'01"27 247
55

RAMPELBERG Louise (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 03'01"28 246
56

TISSIER Clotilde (1995)

Neptune Olympique Frontignan Senior 03'01"46 245
57

GAUTIER Loni (2000)

ASCSS Junior 03'01"63 244
58

JOVER Perle (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 03'01"92 243
59

GROS Clia (2001)

ASPTT Marseille Youth 03'02"07 242
60

COLLET Lise (2001)

Amiens Sauvetage Junior 03'02"28 241
61

CLOTEAUX Louenn (2005)

Lavaur Natation 81 Minime 03'02"39 240
62

SOLARI La (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 03'02"92 239
63

LE DEM Lna (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 03'03"28 238
64

DRAGUSIN Bianca (1994)

ASPTT Marseille Senior 03'03"33 237
65

LECAILLON Dana (2003)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 03'03"50 236
66

CARDINE Axelle (2001)

ASCA44 Junior 03'04"04 235
67

VULPHIE-NOUALS Julie-anne (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'04"11 234
68

SAINT GERMAIN Annalle (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Senior 03'04"12 233
69

FABRE Laury (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 03'04"21 232
70

CROSSIN Florine (1999)

Avenir Nautique Villeneuvois Senior 03'04"42 231
71

LAMINE Lisa (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'04"56 230
72

DURAND-MAHIEU Louise (2002)

SESCB (44) Cadet 03'04"59 229
73

PAUL Jade (2002)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 03'04"70 228
74

BRISOT Agathe (2001)

Aqualove Sauvetage Junior 03'04"83 227
75

GOYENECHE Marie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 03'04"86 226
76

RAUZY Solene (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 03'05"00 225
77

LANET Mathilde (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 03'05"06 224
78

FERREC Marion (1993)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 03'05"09 223
79

PRIOU Gwladys (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior 03'05"22 222
80

REMENANT Julie (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 03'05"36 221
81

ESTAMPE Alize (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'05"50 220
82

LAROCHE Mila (2004)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'05"88 219
83

GUESNON Aline (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 03'05"91 218
84

POUPART Maureen (1998)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 03'06"24 217
85

HEIDELBERGER Elise (2003)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'06"54 216
86

BARBIER Lauren (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'06"76 215
87

PEYRAU Valentine (2003)

Lavaur Natation 81 Cadet 03'06"83 214
88

ANGIBEAUD Lilura (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 03'07"15 213
89

RENOUX Anais (2002)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 03'07"22 212
90

COMET Lilou (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'07"24 211
91

MARNAS La (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'07"48 210
92

CASTRYCK-GENEREUX Lilea (2005)

Amiens Sauvetage Minime 03'07"79 209
93

ROY Marie (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'08"20 208
94

ROUX Fanny (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 03'08"29 207
95

VIGUIE Eglantine (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 03'08"86 206
96

RALISON Shana (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'09"30 205
97

FOISSAC Coline (2002)

CST Cadet 03'09"52 204
98

POUX Jessica (1990)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 03'09"56 203
99

HONVAULT Elise (2005)

Amiens Sauvetage Minime 03'09"92 202
100

COSNARD Romane (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'10"00 201
101

JOUNEAU Emilie (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 03'10"01 200
102

MALVEZIN Sarah (2001)

Montpellier Sauvetage Junior 03'10"12 199
103

THOMAS Ambre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'10"27 198
104

BELLOT Julie (1998)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 03'10"36 197
105

GRIEUMARD Capucine (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'10"59 196
106

VERMARE Anne (1971)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Master 45 03'10"67 195
107

HAUVILLE La (2000)

A.S.S.P.V Junior 03'11"77 194
108

BONNEMASON Margot (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'11"85 193
109

SEVRY Victoria (1998)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 03'11"86 192
110

FENTATI Lisa (2000)

ASPTT Marseille Junior 03'11"88 191
111

DESGREZ-DAUTET Cassandre (2000)

CST Junior 03'12"03 190
112

GHIRARDI Lily (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 03'12"06 189
113

BROTHIER Diane (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'12"38 188
114

BROUWERS Clotilde (2002)

Montpellier Sauvetage Cadet 03'12"83 187
115

BARDU Charlotte (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 03'12"97 186
116

ASTOUL Amlia (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'13"57 185
117

MALVEZIN Alexandra (2001)

Montpellier Sauvetage Junior 03'13"77 184
118

RALISON Sandy (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 03'13"81 183
119

FELLAH Amelle (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 03'13"87 182
120

BARANDIARAN Lisa (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'14"30 181
121

BARBIER Mathilde (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'14"34 180
122

TOUATI Celia (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 03'14"37 179
123

CAPDEVIOLLE Ambre (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'14"88 178
124

GAUDIN Eva (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'14"97 177
125

DUPUY Clara (2004)

Aqualove Sauvetage Minime 03'15"08 176
126

LEMAUFF Jeanne (1981)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 03'15"16 175
127

BRUNET Adle (1999)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Senior 03'15"47 174
128

KOCH Louise (2004)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Minime 03'15"80 173
129

CAPDEVIOLLE Dune (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 03'16"19 172
130

GIRAUD Laura (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 03'16"78 171
131

ALMANDOZ-MUNOZ Garazi (2001)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 03'16"91 170
132

BARBIEUX Eva (2004)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 03'16"92 169
133

BERGES Oriane (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 03'17"09 168
134

AUBATERRE Sarah (1993)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 03'17"13 167
135

DUPUY Camille (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 03'17"28 166
136

CLEMENT Angelique (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 03'17"54 165
137

HOSTE VENTOS Irne (1979)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 03'17"92 164
138

BRUERE Darlene (1996)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors et Masters 03'18"18 163
139

BOSC Carla (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 03'18"22 162
140

LEKIBY ELILA Lea (2004)

Amiens Sauvetage Minime 03'18"74 161
141

CLAIRET Camille (2002)

ASPTT Marseille Cadet 03'18"75 160
142

STAWIKOWSKI Mathilde (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Senior 03'18"98 159
143

VINIANE Mline (2000)

ASS d'Angoulme Junior 03'19"07 158
144

LATXAGUE Laura (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 03'19"22 157
145

JEAN Tatiana (2000)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 03'19"42 156
146

TUERY Glwadys (2003)

Lavaur Natation 81 Cadet 03'19"72 155
147

MARTIN La (2000)

ASS d'Angoulme Junior 03'20"05 154
148

LAMOTTE Nina-anas (1985)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Master 30 03'20"10 153
149

COLIN Clmentine (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 03'20"37 152
150

DESCHEMAEKER Ocane (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 03'20"97 151
151

DANEL Coline (1997)

A.S.S.P.V Seniors et Masters 03'21"08 150
152

OUARY Berthille (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'21"13 149
153

CANIPEL Morgane (1997)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 03'21"15 148
154

HERVOUET Ludivine (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 03'21"15 147
155

DELTOUR Amlie (2003)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 03'21"26 146
156

LUCAS Maena (2003)

ASCA44 Youth 03'21"60 145
157

CARLIER Mila (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 03'21"78 144
158

HUBERT Lina (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 03'21"81 143
159

AL DURRAH GALANT Iana (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 03'21"81 142
160

PELET Louise (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'21"81 141
161

GATARD Naa (2003)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 03'21"85 140
162

BELLOCQ Jillian (2004)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'22"38 139
163

BAILLY Manon (2003)

SESCB (44) Cadet 03'22"79 138
164

ROBERT Celia (2004)

ASS d'Angoulme Minime 03'23"66 137
165

GIMIE Isabelle (1977)

ESM Masters plus 03'23"68 136
166

PAPIN Lea (2002)

SESCB (44) Cadet 03'23"83 135
167

MOY Chlo (2000)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 03'24"13 134
168

GOYET Nova (2004)

Aqualove Sauvetage Minime 03'24"35 133
169

LAFOURCADE Sophie (2002)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 03'25"73 132
170

DAUDIGNON Elise (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'26"54 131
171

MEYER Mathilde (2004)

A.C.S.S COLMAR Minime 03'27"00 130
172

SIMON Maelle (2005)

SESCB (44) Minime 03'27"37 129
173

COTENTIN Justine (2004)

ASPTT Marseille Minime 03'27"95 128
174

FORNE Mathilde (2002)

Montpellier Sauvetage Cadet 03'28"42 127
175

CHABANNE Camille (2003)

ASS d'Angoulme Cadet 03'28"46 126
176

CIBIEN Laure (1996)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 03'28"83 125
177

CORBIERE Maela (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 03'28"94 124
178

LAQUERBE Juliette (2001)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 03'30"16 123
179

DRUON Marie (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 03'30"38 122
180

GUITTARD Aurelie (1991)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 03'30"51 121
181

BARON Emma (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 03'30"62 120
182

HUSSER Ccile (1999)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 03'31"25 119
183

GIRAUD Faustine (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'31"38 118
184

LEU Anais (2004)

Amiens Sauvetage Minime 03'31"40 117
185

LAUSSU Manon (2003)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet 03'31"72 116
186

MOURGUES Danae (2000)

ASCA44 Junior 03'31"95 115
187

GERBIER Alexandrine (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 40 03'32"29 114
188

ALVES Louise (2003)

Castres Sports Nautiques Cadet 03'32"29 113
189

NADAL Anouchka (2004)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 03'32"30 112
190

ROUVIERE Alicia (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 03'32"34 111
191

DUMORA Mader (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 03'32"34 110
192

POUPART Zoe (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 03'32"59 109
193

FERRARO Camille (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 03'32"65 108
194

RABUSSIER Lilou (2000)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 03'32"66 107
195

ELGOYHEN Pauline (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 03'33"12 106
196

LAMBERT Laura (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 03'33"35 105
197

NOTARDONATO La (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 03'33"76 104
198

JACOB Marion (1998)

A.S.S.P.V Seniors et Masters 03'33"81 103
199

MOLTO Isalys (2003)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 03'33"84 102
200

MAREC Camille (2000)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 03'33"97 101
201

VARIN Camille (2002)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 03'34"11 100
202

TELMON Lucie (2003)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 03'34"73 99
203

LOCHTENBERG Lisa (2002)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'35"24 98
204

BUENO CORELLANO Leire (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 03'35"41 97
205

WATTECANT Alize (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 03'35"56 96
206

RACLE Lila (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 03'35"60 95
207

PIPARD Juliette (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'36"87 94
208

EMERIAU Maeva (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'37"03 93
209

NOCCA Tessa (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'37"09 92
210

NGUYEN DUC LONG Jeanne (2004)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 03'37"34 91
211

BAILLOUD Eva (2003)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 03'37"51 90
212

GUEMENE Amandine (1995)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior 03'37"71 89
213

LANFLE Elise (2001)

Amiens Sauvetage Junior 03'37"74 88
214

LEPRI Agathe (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 03'37"85 87
215

MICHAU Emma (2003)

Amiens Sauvetage Cadet 03'38"00 86
216

TRESPEUCH Marion (2001)

ASCA44 Junior 03'38"31 85
217

SANCHEZ Aryelle (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'38"33 84
218

ROGIER Lise (2000)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 03'38"44 83
219

PETITGIRARD Laurie (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 03'38"54 82
220

PANTIN Margaux (1999)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters 03'39"17 81
221

LE HUEROU Amy (2001)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 03'39"19 80
222

BERISSON Romane (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 03'39"27 79
223

CLAVERIE-CAZASSUS Manon (2002)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 03'40"99 78
224

BOURCIER Chlo (2002)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 03'41"07 77
225

JEANPERRIN Amelie (1985)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 03'41"18 76
226

MAISONNEUVE Lorie (2001)

SESCB (44) Junior 03'41"25 75
227

BRUNEL Sarah (2005)

Aqualove Sauvetage Minime 03'41"36 74
228

PIGEON Anna (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'41"68 73
229

VASNIER Flavie (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 03'41"69 72
230

BIBEYRAN Amandine (2000)

ASS d'Angoulme Junior 03'41"72 71
231

CAVERO Clara (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'41"88 70
232

BELLIOT Liz (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'41"96 69
233

LEVESQUE DU ROSTU Manon (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 03'41"97 68
234

GUERIN Emeline (2004)

SESCB (44) Minime 03'43"12 67
235

LABORDE Maika (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'43"34 66
236

GOURGUECHON Lily (2004)

Amiens Sauvetage Minime 03'43"70 65
237

AMRO Rna (2003)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 03'44"06 64
238

TESSON Norah (2004)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 03'44"10 63
239

PIN Hyacinthe (2003)

Aqualove Sauvetage Cadet 03'44"14 62
240

ANDRIEU Louna (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'44"42 61
241

LABORDE Esther (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Minime 03'44"54 60
242

CARON Jeanne (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 03'44"54 59
243

COMPAGNET Marie (1999)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 03'44"88 58
244

HENRY Lilou (2004)

ASCA44 Minime 03'45"31 57
245

LESOURD Lia (2003)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 03'45"93 56
246

PAUGAM Mana (2003)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 03'46"16 55
247

DAUDIGNON Marina (1975)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 40 03'46"54 54
248

LIND Clia (2000)

A.C.S.S COLMAR Junior 03'47"55 53
249

MAUVILLY Cassandre (2005)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 03'47"56 52
250

AVERBUCH Laura (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 03'47"68 51
251

DIRAISON Lorine (2002)

SESCB (44) Cadet 03'48"19 50
252

AUDRAIN Lila (1999)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Seniors et Masters 03'48"31 49
253

MARTIN Capucine (2001)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 03'48"31 48
254

LEROI-ARNOUD Clmence (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'48"63 47
255

DELOBEL - FALXA Audrey (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 03'48"83 46
256

MONFORT Marie (1999)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Seniors et Masters 03'48"88 45
257

LE COZ Emma (2002)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 03'49"03 44
258

EL KOBA Lina (2005)

Castres Sports Nautiques Minime 03'50"09 43
259

MEDINA Clarisse (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 03'50"12 42
260

DEDIU Laura (1998)

ASPTT Marseille Senior 03'50"31 41
261

SELLE Elsa (2001)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 03'50"74 40
262

DONNADILLE Nlia (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'50"78 39
263

KOUTSMANIS SANMARTIN Io (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'51"24 38
264

GAILLERES Amlie (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 03'51"44 37
265

LANZUTTI Ioena (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'52"07 36
266

LOBERT Solene (1997)

NAUTISURF SAINT-MALO Senior 03'52"29 35
267

RUEMELI Lina (2005)

A.C.S.S COLMAR Minime 03'52"40 34
268

BROUSSEAU Alicia (2002)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 03'53"04 33
269

CUNNAC Clmence (2005)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 03'53"35 32
270

BIONDO Nina (2005)

SESCB (44) Minime 03'53"44 31
271

LE STER Elodie (2000)

A.S.S.P.V Junior 03'53"46 30
272

PUNA Emmy (2005)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 03'53"50 29
273

LAFFITTE Coline (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 03'53"94 28
274

RICO Sarah (2000)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 03'54"50 27
275

BUREAU Maelle (2004)

SESCB (44) Minime 03'55"48 26
276

TUMBA Bilonda (2003)

ASS d'Angoulme Cadet 03'56"10 25
277

CORTIER Manon (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'56"22 24
278

ROLLAND Amandine (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'56"47 23
279

PELET Mathilde (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'57"92 22
280

CAILLE Justine (2003)

ASS d'Angoulme Cadet 03'58"75 21
281

RABAGNY Victoria (2004)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'59"30 20
282

DJAMA Kamelya (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 03'59"70 19
283

BLAIS Clmence (1997)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Senior 03'59"75 18
284

DELAGE Maya (2002)

ASS d'Angoulme Cadet 04'01"85 17
285

OLIVER Sara (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 04'02"64 16
286

NICOL Hlna (2002)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 04'02"86 15
287

MAZET Lna (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 04'02"98 14
288

BARKER Heleann (2001)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 04'03"37 13
289

DELCAMBRE Ccile (2004)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 04'03"47 12
290

BUREL Josephine (2003)

SESCB (44) Cadet 04'03"72 11
291

SABOURET Lea (2003)

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet 04'03"81 10
292

KIRY Jeanne (2005)

A.C.S.S COLMAR Minime 04'04"59 9
293

GELE Sarah (2003)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 04'04"93 8
294

GARAT Alice (2005)

Sauvetage Ctier Lacanau Minime 04'04"95 7
295

DUIZABO Alice (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 04'04"95 6
296

PRIEZ Jade (2005)

Amiens Sauvetage Minime 04'05"50 5
297

LACRAMPE Cloe (2003)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 04'06"50 4
298

GRALL Klervie (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 04'06"71 3
299

MOUNAIX La (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 04'08"84 2
300

ROBIN Ilona (2002)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 04'08"94 1
301

LIMERI Clo (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 04'09"38 0
302

COSQUER Catherine (1965)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Seniors et Masters 04'09"74 0
303

DELON Floriane (2004)

Montpellier Sauvetage Minime 04'09"83 0
304

STUMPF Lucie (2004)

A.C.S.S COLMAR Minime 04'10"28 0
305

COUPEY Cassandre (2003)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 04'11"30 0
306

NICOL Flavie (2003)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 04'11"59 0
307

CLAVERIE CAZASSUS Emma (2004)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 04'11"81 0
308

BOTTE Camille (2004)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 04'12"48 0
309

MICHELET Lola (2000)

A.S.S.P.V Junior 04'12"85 0
310

JACQUET Manon (2002)

A.S.S.P.V Cadet 04'13"05 0
311

GARNIER Agns (1967)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 50 04'13"22 0
312

BROUARD-HEULLUY Paole (2004)

NAUTISURF SAINT-MALO Minime 04'13"90 0
313

RABUSSIER Nea (2003)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 04'14"22 0
314

BARTRA Laura (2004)

SESCB (44) Minime 04'14"72 0
315

MULLER Estelle (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 04'15"46 0
316

ANDRE Lucile (2005)

ASCSS Minime 04'15"64 0
317

ABBOU Nela (2004)

Montpellier Sauvetage Minime 04'16"73 0
318

LEROUX Maeva (2004)

SESCB (44) Minime 04'17"98 0
319

BEAUGEOIS Carole (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 04'20"10 0
320

PITARD Lna (2000)

A.S.S.P.V Junior 04'20"75 0
321

DIAS Oxilia (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Minime 04'20"89 0
322

CHATELAIS Manon (2004)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 04'23"55 0
323

COSQUER Lou (2003)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 04'23"61 0
324

BOUCOURT Marine (2005)

SESCB (44) Minime 04'24"00 0
325

CLERAUX Hugoline (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 04'24"51 0
326

DUJARDIN Elise (2004)

Amiens Sauvetage Minime 04'25"13 0
327

RUAUD Louise (2001)

A.S.S.P.V Junior 04'25"49 0
328

CLOEREC Justine (2001)

A.S.S.P.V Junior 04'26"72 0
329

KANTE Sarah Alexandra (2003)

ASS d'Angoulme Cadet 04'29"27 0
330

COSTENTIN Marie (2002)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 04'29"56 0
331

BIDET Carla (2000)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Junior 04'35"42 0
332

ROQUETTE Clara (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 04'36"77 0
333

GUIGNARD Sarah (2000)

ASCSS Junior 04'38"02 0
334

VASNIER Chloe (2005)

Amiens Sauvetage Minime 04'38"72 0
335

CHAPELLE Emilie (2004)

A.C.S.S COLMAR Minime 04'38"74 0
336

BACHELET Tiphaine (2005)

Amiens Sauvetage Minime 04'38"75 0
337

GARINEAU Leelou (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 04'38"80 0
338

TUFFREAU Ines (2005)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 04'39"12 0
339

JENSEN Lucie (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 04'40"12 0
340

ZOUADINE Emma (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 04'40"58 0
341

DUBOURDIEU Oyhana (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 04'44"31 0
342

JUBIN Alexanne (2000)

A.S.S.P.V Junior 04'44"96 0
343

THIERRY Camille (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 04'45"30 0
344

DONNADILLE Aubane (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 04'45"96 0
345

BREUGNOT GLORIEUX Elise (2004)

Amiens Sauvetage Minime 04'49"79 0
346

LESBARRERES Lily (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 04'50"39 0
347

DELAPORTE Mathilde (2004)

Amiens Sauvetage Minime 04'50"44 0
348

HARDOUIN Alinor (2002)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 04'50"72 0
349

BABOULENE Juline (2003)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 05'02"27 0
350

OUHABAZ Sofia (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 05'02"75 0
351

BONNAFOUS Doriane (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 05'04"43 0
352

JNAOUI Sarah (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 05'09"02 0
353

PERAUD CHALET Adle (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 05'16"12 0
354

BRICAUD-COURTOIS Jade (2005)

SESCB (44) Minime 05'47"50 0
355

METAYER Camille (1999)

ASCSS Seniors et Masters 0
356

CAVAREC Louna (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 0
357

CASSIN Anouck (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 0
358

MASSE Johanne (1998)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 0