Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2016-2017

50m Combin - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

MONTAGNA Benoit (1989)

AMNS Seniors et Masters 00'28"59 300
2

LACLAUSTRA Florian (1988)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'28"64 299
3

CARISSAN Ludovic (1994)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'29"07 298
4

JOURDAN Thibaut (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'29"11 297
5

LEONARDI Valentin (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'29"27 296
6

COMPAGNONE Fabio (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'29"60 295
7

FERRARA Jeremy (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'29"66 294
8

COUTANCEAU Yoann (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'29"83 293
9

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'29"93 292
10

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'29"95 291
11

DERRUGA Dylan (1997)

CST Seniors et Masters 00'30"22 290
12

JULLIAN Maxime (1997)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'30"32 289
13

PODIO Guillaume (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'30"45 288
14

COME Clment (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'30"46 287
15

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'30"56 286
16

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'30"59 285
17

ROSSO Vincent (1996)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'30"65 284
18

SOUPARAYAPOUL Thomas (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'30"75 283
19

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'31"04 282
20

TURGAL Valentin (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'31"19 281
21

RICQUIER Roman (1998)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'31"22 280
22

PHILAIRE Brice (1997)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'31"35 279
23

NEBOR Dévine (1992)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'31"36 278
24

MOULIS Damien (1987)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'31"38 277
25

LACASSAGNE Morgan (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'31"53 276
26

DELACRE Gatan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'31"53 275
27

FOURNIER Pierrick (2001)

Castres Sports Nautiques Youth 00'31"75 274
28

LAUWERS Karel (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'31"83 273
29

LIONZO Matto (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'31"83 272
30

FELS Pablo (1999)

Neptune Olympique Frontignan Youth 00'31"96 271
31

HAUSCARRIAGUE Jol (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'32"00 270
32

FOURCADE Adrien (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'32"10 269
33

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Seniors et Masters 00'32"19 268
34

VERLAQUE Aymric (1992)

Cannes S.C Seniors et Masters 00'32"28 267
35

MOUTON Aymeric (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'32"29 266
36

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'32"37 265
37

VIALA Gaetan (1999)

Lavaur Natation 81 Junior 00'32"41 264
38

POPELIER Achille (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 00'32"43 263
39

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'32"49 262
40

BARNIER Bryan (1994)

ESM Seniors et Masters 00'32"56 261
41

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Seniors et Masters 00'32"61 260
42

GALIEGUE William (1992)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'32"66 259
43

THOMAS Bryan (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'32"78 258
44

GOUZON Aymeric (1996)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'32"85 257
45

FOUIN Baptiste (1996)

AMNS Seniors et Masters 00'32"88 256
46

SEHILI Brahim (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'32"93 255
47

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'32"97 254
48

DOBEL Antoine (1992)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'33"06 253
49

WILSON Liam (1999)

CST Junior 00'33"15 252
50

GEMIN Ludovic (1997)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'33"24 251
51

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'33"27 250
52

SCHNEIDER Adrien (1986)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'33"27 249
53

IVENT Thomas (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'33"30 248
54

MONNIN Axel (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'33"41 247
55

ECHARRY Julen (1999)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 00'33"42 246
56

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'33"47 245
57

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'33"49 244
58

AVRAN Yolan (1994)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'33"49 243
59

MELLADO Jean-andr (1964)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 00'33"52 242
60

GAUTIER Arthur (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'33"54 241
61

FOUQUET Stephane (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'33"65 240
62

HERNANDO Victor (1998)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'33"68 239
63

GUIGOU Yves-antoine (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'33"75 238
64

DELAGE Louis (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'33"78 237
65

PAYOUX Joel (1988)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'33"84 236
66

MARC Vincent (1991)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'33"88 235
67

CARRETIE Vincent (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'33"92 234
68

CLEMENT Theophile (2000)

Amiens Sauvetage Youth 00'34"13 233
69

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Youth 00'34"16 232
70

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'34"19 231
71

LAURET Valentin (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 00'34"24 230
72

CASTEX Alexandre (1988)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters 00'34"29 229
73

GOSSEZ Eliott (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'34"44 228
74

FERRARO Romain (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 00'34"60 227
75

MONTAGNE Baptiste (2000)

Castres Sports Nautiques Junior 00'34"61 226
76

BARBIEUX Quentin (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Youth 00'34"63 225
77

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'34"66 224
78

SOULE-SUSBIELLE Xavier (1994)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'34"70 223
79

GARNIER Tho (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 00'34"76 222
80

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Youth 00'34"85 221
81

EL KOBA Ryan (2002)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'34"90 220
82

LAPORTE Alexandre (1992)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'34"95 219
83

DEVILLE Matthieu (1997)

AMNS Seniors et Masters 00'34"96 218
84

LEMOUX Quentin (1995)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'35"04 217
85

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Junior 00'35"10 216
86

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'35"13 215
87

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Cadet 00'35"21 214
88

CAILLAUD Adrien (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'35"24 213
89

FORSANS Romain (1992)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'35"25 212
90

RAZIK Akram (1997)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters 00'35"30 211
91

COSTINOT Jrme (1984)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'35"37 210
92

BRUERE Valentin (1999)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 00'35"38 209
93

BARRALIS Fabien (1993)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'35"45 208
94

AMAUGER Nathan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Youth 00'35"46 207
95

PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'35"50 206
96

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'35"56 205
97

LEBRET Alban (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'35"72 204
98

ROLLET Mathieu (1999)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'35"72 203
99

DOS SANTOS Gabriel (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'35"72 202
100

TEYSSANDIER Baptiste (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Youth 00'35"73 201
101

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Youth 00'35"76 200
102

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'35"76 199
103

BARTHE Martin (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'35"80 198
104

AMRAOUI Vincent (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'35"81 197
105

LAUWERS Edward (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'35"85 196
106

DUPUY Thomas (2000)

Amiens Sauvetage Junior 00'35"94 195
107

CAZAUX Loc (1995)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'35"97 194
108

ANDRIBET Clment (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'35"99 193
109

PENCHENAT Mathis (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'36"02 192
110

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'36"07 191
111

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'36"11 190
112

MOURAREU Nicolas (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'36"15 189
113

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 00'36"19 188
114

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'36"36 187
115

ANDRIBET Jean-baptiste (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'36"40 186
116

MONCET Paul (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'36"43 185
117

INARGA Kevin (1999)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 00'36"51 184
118

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Junior 00'36"54 183
119

MIGNIEN Edouard (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'36"56 182
120

TARI Ilyes (1995)

ESM Seniors et Masters 00'36"57 181
121

HELBIG Stanislas (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'36"57 180
122

TABOUCHE Ismal (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'36"57 179
123

LAURE Martin (2000)

SESCB (44) Junior 00'36"65 178
124

CASTERAS Alexandre (1996)

CST Seniors et Masters 00'36"75 177
125

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'36"76 176
126

PICCOLI Julien (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'36"79 175
127

VANDENBERGHE Enzo (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'36"79 174
128

MAILH Lucas (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'36"82 173
129

HERMANGE Julien (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'36"89 172
130

MURA Goulven (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'36"98 171
131

SALMON Arnaud (2000)

E.S.S.V Youth 00'37"00 170
132

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 00'37"01 169
133

AUVERT Gabriel (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'37"15 168
134

DELCAMBRE Nathan (2000)

SESCB (44) Junior 00'37"22 167
135

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'37"22 166
136

KEROMEN Cdric (1986)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'37"29 165
137

GALIEGUE Valentin (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'37"32 164
138

RINAUDO Louis (2002)

Cannes S.C Cadet 00'37"44 163
139

CHAB EDDOUR Salem (1999)

ESM Youth 00'37"44 162
140

LIMOUSIN Tristan (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'37"50 161
141

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'37"51 160
142

BOURRICAUD Tho (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'37"51 159
143

TISSIER Knan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Youth 00'37"53 158
144

CHAPON Solal (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'37"54 157
145

GUERINEAU Bryan (2000)

Amiens Sauvetage Youth 00'37"61 156
146

BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'37"66 155
147

COMBES Laurent (1984)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters 00'37"69 154
148

GAUDIN Arnaud (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'37"91 153
149

RINAUDO Lionel (1975)

Cannes S.C Seniors et Masters 00'37"91 152
150

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'37"94 151
151

VIVIANI Baptiste (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'37"95 150
152

JASO Alan (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'37"97 149
153

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'38"06 148
154

GRACIA Guillaume (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 00'38"07 147
155

VIDOR Jahmy (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 00'38"08 146
156

GIOVENCO Samuel (1997)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 00'38"12 145
157

DELABROSSE Erwan (1984)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 00'38"25 144
158

NIERI Bruno (1972)

ESM Seniors et Masters 00'38"32 143
159

TAILLANDIER Gael (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 00'38"33 142
160

CANUT Clment (1998)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Seniors et Masters 00'38"34 141
161

PETKOV William (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 00'38"35 140
162

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Cadet 00'38"39 139
163

DURO Erwan (2000)

SESCB (44) Junior 00'38"45 138
164

BROCHON Kevin (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 00'38"50 137
165

LEBRET Samuel (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'38"56 136
166

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 00'38"56 135
167

CHALLON Aurlien (2001)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 00'38"65 134
168

DUPONT Maxime (2001)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 00'38"67 133
169

FLOCH Antoine (1996)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 00'38"68 132
170

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Youth 00'38"68 131
171

MENEZ Raphael (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin (avant 2017) 00'38"69 130
172

TALLUT Vincent (2001)

ASS d'Angoulme Cadet 00'38"70 129
173

ESCOULA Romain (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'38"73 128
174

MONGABURU Hugo (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'38"74 127
175

LABIT Matthias (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 00'38"80 126
176

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'38"85 125
177

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'38"85 124
178

ESPIL Lucas (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'38"86 123
179

VARANDAS Lois (2000)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 00'38"93 122
180

PIASER Mato (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'39"18 121
181

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'39"19 120
182

DELAPORTE Hugo (1999)

Amiens Sauvetage Youth 00'39"20 119
183

CHOCTEAU Geoffrey (1994)

AMNS Seniors et Masters 00'39"24 118
184

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'39"29 117
185

HAMDANE Fawzi (2002)

Amiens Sauvetage Youth 00'39"29 116
186

BOURGEOIS Gabriel (2000)

Amiens Sauvetage Youth 00'39"30 115
187

SIMON Matteo (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'39"30 114
188

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'39"31 113
189

BERGER Romain (2001)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 00'39"34 112
190

LIPSKY Benjamin (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'39"35 111
191

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA44 Junior 00'39"42 110
192

GURTLER Nicolas (1975)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'39"50 109
193

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'39"50 108
194

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 00'39"58 107
195

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 00'39"58 106
196

ETCHEVERRY Santxo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'39"73 105
197

RAYNAUD Mathis (2007)

Lavaur Natation 81 Poussin 00'39"75 104
198

DUBOSCLARD Estve (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'39"75 103
199

DONZEL Antoine (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'39"78 102
200

LE ROUX Henry (1998)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'39"79 101
201

COCHARD Jules (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'39"79 100
202

BERGER Adrien (2000)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 00'39"79 99
203

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 00'39"80 98
204

DUSSEAUX Eric (1976)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'39"82 97
205

RHANDOURI Nagib (2000)

N.S. LACYDON Youth 00'39"83 96
206

GARNIER Kvin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'39"84 95
207

SCHMITT Vivien (1992)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'39"85 94
208

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 00'39"88 93
209

DOUAI Jean Baptiste (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'39"88 92
210

OLIVER Joel (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'39"92 91
211

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA44 Cadet 00'39"97 90
212

MIRAMOND Gauthier (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 00'39"99 89
213

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'40"02 88
214

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'40"05 87
215

VERMARE Maugan (2000)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 00'40"06 86
216

GIRAUD Aurlien (1999)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'40"18 85
217

BELAIN Kepa (2001)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'40"18 84
218

YVARS Benjamin (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'40"19 83
219

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'40"21 82
220

VIVES Aubin (1999)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 00'40"24 81
221

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'40"25 80
222

ALFONSO Theo (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'40"28 79
223

GASSELIN Mateo (1998)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'40"32 78
224

MICHEL Florent (2000)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 00'40"36 77
225

COULAUD Flavien (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'40"40 76
226

MILLIAT Alexandre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'40"41 75
227

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 00'40"43 74
228

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'40"44 73
229

LECOEUR Grgoire (2000)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'40"51 72
230

GEORGEL Hugo (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'40"55 71
231

UBEDA Robert (1960)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 00'40"58 70
232

LIMIER Maxime (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 00'40"59 69
233

ELGOYHEN Igor (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 00'40"60 68
234

DESGRANGES Eloan (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'40"64 67
235

LEONELLI Yann (1999)

CST Junior 00'40"66 66
236

FRANCOIS Mathis (2001)

CST Cadet 00'40"67 65
237

MIKAELIAN Valentin (2000)

ESM Youth 00'40"68 64
238

PALAU Laurent (1975)

E.S.S.V Seniors et Masters 00'40"69 63
239

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'40"76 62
240

MAILHE Thibault (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 00'40"81 61
241

LEVECQUE Julien (2003)

Lavaur Natation 81 Minimes (avant 2017) 00'40"87 60
242

BOTTON Achille (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Youth 00'40"90 59
243

ADRIANDSEN Eliot (2001)

Neptune Olympique Frontignan Youth 00'40"93 58
244

DUMONT Nathan (2000)

Amiens Sauvetage Youth 00'41"00 57
245

FAVEREAUX Florent (2000)

Amiens Sauvetage Youth 00'41"00 56
246

SYMKO Tristan (2004)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 00'41"03 55
247

CHATELIER Baptiste (1999)

SESCB (44) Junior 00'41"04 54
248

HUBERT Axel (1999)

Amiens Sauvetage Youth 00'41"04 53
249

BONNET Hugo (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'41"09 52
250

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'41"09 51
251

BATAILLE Fabien (2001)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 00'41"18 50
252

LAUSSU Axel (1999)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Youth 00'41"27 49
253

DARDALHON Pierre (1965)

CST Seniors et Masters 00'41"33 48
254

SCHANEN-AGNOLY Thibault (2000)

CST Junior 00'41"33 47
255

HAIDRA Bouabdellah (2000)

N.S. LACYDON Youth 00'41"33 46
256

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'41"38 45
257

MERCIER Antoine (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 00'41"53 44
258

ROUILLARD Ugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'41"57 43
259

GESTAS Theo (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'41"62 42
260

DUBAIS Thomas (1995)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'41"67 41
261

SAVARESE Lucas (1999)

AMNS Youth 00'41"68 40
262

LELONG Tho (2001)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 00'41"73 39
263

GETRAUD Gildas (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 00'41"79 38
264

VAN DEN EYNDE Paul (2000)

Amiens Sauvetage Youth 00'41"80 37
265

LACHIVER Hugo (2001)

Amiens Sauvetage Youth 00'41"81 36
266

ESPIL Yohan (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minimes (avant 2017) 00'41"83 35
267

BATTUT Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'41"96 34
268

LAFFITTE Lucas (1997)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 00'42"06 33
269

MEUNIER Eudes (2001)

ASCA44 Cadet 00'42"09 32
270

LESTAGE Antonin (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'42"10 31
271

OITO Noa (2004)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 00'42"15 30
272

LAIR Tanguy (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'42"29 29
273

GESTAIN Matthias (2003)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 00'42"35 28
274

ALVES Alexis (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'42"37 27
275

CAPOMACCIO Antoine (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 00'42"38 26
276

KOENIG Antoine (2004)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 00'42"42 25
277

CHARROIS Adrien (2004)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 00'42"50 24
278

DURAGER Cyrille (1977)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'42"50 23
279

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'42"62 22
280

ZURLETTI Florian (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 00'42"68 21
281

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 00'42"72 20
282

KRZYWDA Stanislas (1984)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 00'42"73 19
283

CHIRON Antoine (1997)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'42"83 18
284

GUILHEMAT Nicolas (2002)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'42"87 17
285

DOURVER Malo (1992)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 00'42"89 16
286

AUGERAUD Jules (2001)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'42"96 15
287

FLAUTRE Nicolas (2000)

Amiens Sauvetage Youth 00'42"97 14
288

DEMARTY Lucas (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'43"00 13
289

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 00'43"07 12
290

MARMAJOU Jean (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 00'43"07 11
291

PENACHO Jaime (2004)

E.S.S.V Minimes (avant 2017) 00'43"10 10
292

DE RIBEROLLES Esteban (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'43"16 9
293

IBRIR Youcef (2002)

SESCB (44) Cadet 00'43"22 8
294

ROZEC Pierre-nicolas (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth 00'43"23 7
295

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'43"49 6
296

COMBES Baptiste (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'43"53 5
297

KORSO FECIANE Mehdi (2000)

N.S. LACYDON Youth 00'43"60 4
298

TUSET William (2002)

Aqualove Sauvetage Youth 00'43"71 3
299

COLLANGE Killian (2002)

E.S.S.V Youth 00'43"81 2
300

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Benjamin (avant 2017) 00'43"84 1
301

PELTRAULT Xabi (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 00'44"11 0
302

HITTOS Thomas (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 00'44"15 0
303

POCHIC Romain (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 00'44"23 0
304

FLORINDA Nicolas (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'44"39 0
305

CARBONNE Mathis (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 00'44"48 0
306

MONCET Antoine (2006)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin (avant 2017) 00'44"52 0
307

GERBIER Ivan (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 00'44"60 0
308

BARBASTE Maxime (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'44"63 0
309

EL KOBA Zyad (2005)

Castres Sports Nautiques Benjamin (avant 2017) 00'44"69 0
310

CHAPLAIN Pablo (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'44"69 0
311

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 00'44"75 0
312

OGE Erwann (2000)

SESCB (44) Junior 00'44"75 0
313

DE ALMEDIA DASILVA Romain (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'44"75 0
314

FAGES Antoine (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 00'44"76 0
315

METAY Benjamin (2002)

Amiens Sauvetage Youth 00'44"77 0
316

FOUQUET BESSON Hypolythe (2006)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'44"80 0
317

JACQUOT Lo (2002)

Neptune Olympique Frontignan Youth 00'44"84 0
318

MAZIERE Baptiste (2000)

ASS d'Angoulme Junior 00'44"99 0
319

COSQUER Milliau (1998)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters 00'45"00 0
320

CALISSI Alessandro (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 00'45"06 0
321

GRANET Charles (1999)

ASS d'Angoulme Youth 00'45"09 0
322

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'45"21 0
323

CORBIERE Kevin (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 00'45"22 0
324

PINEAU Antoine (2002)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'45"29 0
325

SABLAYROLLES Evan (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 00'45"34 0
326

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 00'45"40 0
327

PALAFER Hoani (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin (avant 2017) 00'45"41 0
328

GATIN Louis (2002)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 00'45"48 0
329

LE HIR Alexandre (2000)

SESCB (44) Junior 00'45"50 0
330

DELTOUR Didier (1972)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'45"51 0
331

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'45"55 0
332

CONTY Arnaud (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'45"55 0
333

DUBREUIL Erwann (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'45"68 0
334

DAHAOUI Nadir (2001)

Amiens Sauvetage Youth 00'45"69 0
335

PEREZ Theo (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 00'45"72 0
336

LEMAIRE Enzo (2002)

Amiens Sauvetage Youth 00'45"89 0
337

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'45"96 0
338

PIROLLEY Stephane (1974)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 00'45"96 0
339

PECHEUR Paul (2001)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'45"99 0
340

CAMAIN Gabriel (1997)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 00'46"03 0
341

CAZIN Timothe (2000)

SESCB (44) Junior 00'46"03 0
342

BEDEL Axel (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'46"11 0
343

BUSNEL Alexandre (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'46"25 0
344

MULLER Marc Antoine (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'46"28 0
345

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Montpellier Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'46"31 0
346

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB (44) Cadet 00'46"43 0
347

BERTHIE Eliot (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'46"45 0
348

LAGADET Thomas (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin (avant 2017) 00'46"48 0
349

GAROCHE Thomas (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 00'46"51 0
350

LAFEUILLE Simon (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minimes (avant 2017) 00'46"58 0
351

MAILIER Nathan (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'46"95 0
352

SAUL Ludovic (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin (avant 2017) 00'47"02 0
353

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Youth 00'47"03 0
354

FONTAINE Romain (2006)

E.S.S.V Benjamin (avant 2017) 00'47"09 0
355

DELESQUE Arthur (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minimes (avant 2017) 00'47"19 0
356

DUPIOL-BARDINET Arthur (2000)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 00'47"43 0
357

GEORGEL Lilian (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'47"43 0
358

LE HOERFF Maxime (2004)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 00'47"47 0
359

LAVIGNOTTE Jules (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'47"63 0
360

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'47"69 0
361

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'47"73 0
362

MAZEAS Tanguy (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'47"78 0
363

LAURE Paulin (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 00'47"84 0
364

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 00'47"98 0
365

PINGOT Eliott (2003)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minimes (avant 2017) 00'48"21 0
366

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin (avant 2017) 00'48"22 0
367

BROUWERS Csar (2006)

Montpellier Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'48"28 0
368

COCHARD Baptiste (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 00'48"32 0
369

MARMAJOU Paul (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'48"33 0
370

TOMAZ Alexis (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 00'48"40 0
371

SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006)

ASCA44 Benjamin (avant 2017) 00'48"47 0
372

NAHAL HOSTE Yanis (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'48"48 0
373

MARTZLUFF Tho (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'48"78 0
374

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Seniors et Masters 00'48"84 0
375

COGUIEC Matheo (2004)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 00'48"93 0
376

BLOUET Jacques (1987)

AMNS Seniors et Masters 00'48"96 0
377

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 00'49"19 0
378

BOURRIEN Meven (2000)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'49"25 0
379

PRAGNERE No (2005)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin (avant 2017) 00'49"28 0
380

DUBOURG Julien (1999)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 00'49"28 0
381

VERRIER Baptiste (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin (avant 2017) 00'49"31 0
382

THOMAS Lukas (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'49"44 0
383

KHOBIZA Noah (2008)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'49"50 0
384

PREVOST Mateo (2001)

Amiens Sauvetage Youth 00'49"59 0
385

HAUSSMANN Maxime (2006)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin (avant 2017) 00'49"63 0
386

BORRUT Cadoan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 00'49"64 0
387

OGER Melvin (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 00'49"66 0
388

FALIGAN Jean-brieuc (1998)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 00'49"69 0
389

COMBES Charly (2002)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'49"70 0
390

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 00'49"73 0
391

CAILLE Maxime (2003)

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) 00'49"82 0
392

OUJATH Sofian (2002)

Aqualove Sauvetage Youth 00'49"91 0
393

DIACRE Vincent (1987)

AMNS Seniors et Masters 00'49"97 0
394

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 00'50"04 0
395

ABENZOAR Claudian (2005)

A.A.N Benjamin (avant 2017) 00'50"06 0
396

RATTIN Leo (2005)

SESCB (44) Benjamin (avant 2017) 00'50"12 0
397

BAYO Tristan (2003)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 00'50"19 0
398

AVIZOU Tom (2007)

Neptune Olympique Frontignan Poussin 00'50"22 0
399

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 00'50"25 0
400

MARAMA-HERRERO Vaiteanui (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 00'50"26 0
401

NGUYEN DUC LONG Antoine (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth 00'50"32 0
402

CONTY Marc (1967)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 00'50"42 0
403

ELSEN Nathan (2005)

SESCB (44) Benjamin (avant 2017) 00'50"44 0
404

BERROU Zinedine (2004)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 00'50"55 0
405

FONTANA Kilyan (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin (avant 2017) 00'50"60 0
406

DURAND Nicolas (2004)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'50"68 0
407

BERTRAND Julien (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'50"83 0
408

FROMAGER Theo (2008)

Aqualove Sauvetage Poussin 00'50"84 0
409

ALOY Julien (2005)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin (avant 2017) 00'50"89 0
410

LE GOFF Jrmie (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 00'51"03 0
411

POINSIGNON Matis (2004)

A.A.N Minimes (avant 2017) 00'51"11 0
412

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Youth 00'51"13 0
413

LEKHIAL Yacine (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'51"34 0
414

BEKHAKHECHA Zacaria (2004)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 00'51"47 0
415

DILASSEUR Valentin (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin (avant 2017) 00'51"53 0
416

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM Benjamin (avant 2017) 00'51"56 0
417

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 00'51"65 0
418

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 00'51"81 0
419

COCHET-TERRASSON Nathan (2006)

AMSS 82 Benjamin (avant 2017) 00'51"92 0
420

EL DRENY Omar (2005)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin (avant 2017) 00'51"93 0
421

DUBOIS Simon (2005)

AMSS 82 Benjamin (avant 2017) 00'52"25 0
422

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 00'52"36 0
423

RIOU Eliott (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 00'52"42 0
424

STUMPF Thomas (2007)

A.C.S.S COLMAR Poussin 00'52"52 0
425

EL OUAHID Yanis (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 00'52"65 0
426

AVALO Alex (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth 00'52"71 0
427

HADDOUR Nolan (2008)

Neptune Olympique Frontignan Poussin 00'52"77 0
428

BRETAUDEAU Nathan (2003)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 00'52"88 0
429

SOMARES Enzo (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minimes (avant 2017) 00'52"98 0
430

WEILER Pascal (1959)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'53"04 0
431

BAILLOUD Tomi (2007)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Poussin 00'53"11 0
432

CORRADI Rafael (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'53"28 0
433

DUPONT Baptiste (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) 00'53"32 0
434

LEQUETTE Paul Antoine (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 00'53"38 0
435

FEUILLERAT Theo (2003)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 00'53"45 0
436

DESMONTS Mattys (2004)

AMSS 82 Minimes (avant 2017) 00'53"50 0
437

DOUDEMENT Thibault (2005)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin (avant 2017) 00'53"50 0
438

BRUNEAU Konogan (2001)

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet 00'53"50 0
439

SIMONEAU Martin (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 00'53"52 0
440

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'53"79 0
441

SHENOUDA Steven (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 00'53"80 0
442

LUCAS Peio (2007)

ASCA44 Poussin 00'53"82 0
443

BONNET Noah (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin (avant 2017) 00'53"89 0
444

CHAKOUR Loris (2004)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 00'53"96 0
445

EVEN Alexandre (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 00'54"00 0
446

COLLANGE Melvin (2005)

E.S.S.V Benjamin (avant 2017) 00'54"03 0
447

FRANOIS Ethan (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minimes (avant 2017) 00'54"11 0
448

KORSO FECIANE Nadir (2002)

N.S. LACYDON Youth 00'54"21 0
449

TIRNEA Iulius Sebastian (2005)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin (avant 2017) 00'54"38 0
450

BLEUNVEN Mathys (2002)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 00'54"46 0
451

METGE Sam (2008)

Neptune Olympique Frontignan Poussin 00'54"53 0
452

DRILLON Thophile (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin (avant 2017) 00'54"68 0
453

BERTIN Axel (2006)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin (avant 2017) 00'54"78 0
454

LAMRAOUAH Amin (2005)

Castres Sports Nautiques Benjamin (avant 2017) 00'54"81 0
455

CHAKRAFI Nabil (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 00'54"89 0
456

LECERF Hugo (2004)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 00'54"91 0
457

BIENABE Leon (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 00'55"06 0
458

SOUDRE Didier (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 00'55"10 0
459

BREBION Mathys (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 00'55"11 0
460

KERKOUR Zacharie (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 00'55"17 0
461

LEROUGE Bjorn (2004)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 00'55"25 0
462

CAZAUX Yanis (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 00'55"37 0
463

NUNES VARELA Tho (2003)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) 00'55"45 0
464

KOENIG Maxime (2008)

A.C.S.S COLMAR Poussin 00'55"53 0
465

MARTINI Mathis (2004)

ESM Minimes (avant 2017) 00'55"59 0
466

CRUBLET Odilon (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 00'55"66 0
467

GAUVIN Tony (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'55"72 0
468

ZAIR Samy (2002)

Montpellier Sauvetage Youth 00'56"00 0
469

HADDOUR Yani (2006)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin (avant 2017) 00'56"03 0
470

FOUQUET BESSON Joseph (2008)

Aqualove Sauvetage Poussin 00'56"17 0
471

ROBIN Lni (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) 00'56"17 0
472

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 00'56"33 0
473

GERBIER Anthony (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017)