Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2016-2017

25m Mannequin - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'15"07 300
2

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 00'15"13 299
3

MONTAGNA Benoit (1989)

AMNS Seniors et Masters 00'15"18 298
4

CARISSAN Ludovic (1994)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'15"33 297
5

GUIGOU Yves-antoine (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'15"62 296
6

RICQUIER Roman (1998)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'15"78 295
7

LEONARDI Valentin (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'15"79 294
8

LACLAUSTRA Florian (1988)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'15"79 293
9

JULLIAN Maxime (1997)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'15"81 292
10

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Youth 00'15"84 291
11

PODIO Guillaume (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'15"87 290
12

JOURDAN Thibaut (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'15"88 289
13

PHILAIRE Brice (1997)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'16"00 288
14

FERRARA Jeremy (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'16"07 287
15

MOUTON Aymeric (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'16"15 286
16

LAUWERS Karel (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'16"20 285
17

DOBEL Antoine (1992)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'16"20 284
18

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'16"21 283
19

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 00'16"27 282
20

MOULIS Damien (1987)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'16"31 281
21

DERRUGA Dylan (1997)

CST Seniors et Masters 00'16"49 280
22

FOURCADE Adrien (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'16"50 279
23

NEBOR Dévine (1992)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'16"50 278
24

SEHILI Brahim (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'16"52 277
25

GALIEGUE William (1992)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'16"65 276
26

ESCOULA Cyril (1982)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'16"69 275
27

VIALA Gaetan (1999)

Lavaur Natation 81 Junior 00'16"76 274
28

COME Clment (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'16"77 273
29

FOURNIER Pierrick (2001)

Castres Sports Nautiques Youth 00'16"79 272
30

TURGAL Valentin (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'16"79 271
31

CAIAZZO Grgory (1982)

ESM Seniors et Masters 00'16"81 270
32

LAPORTE Alexandre (1992)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'16"81 269
33

DELACRE Gatan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'16"83 268
34

DE RIBEROLLES Esteban (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'16"89 267
35

POPELIER Achille (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 00'16"89 266
36

ROSSO Vincent (1996)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'16"90 265
37

DELAGE Louis (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'16"91 264
38

LIONZO Matto (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 00'16"91 263
39

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Youth 00'16"95 262
40

CARRETIE Vincent (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'16"97 261
41

COMPAGNONE Fabio (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'16"98 260
42

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Youth 00'17"02 259
43

COUTANCEAU Yoann (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'17"03 258
44

HERNANDO Victor (1998)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'17"06 257
45

MAILHE Loc (1994)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'17"08 256
46

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'17"10 255
47

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'17"11 254
48

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'17"13 253
49

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Seniors et Masters 00'17"13 252
50

LAUWERS Edward (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'17"16 251
51

VERLAQUE Aymric (1992)

Cannes S.C Seniors et Masters 00'17"16 250
52

THOMAS Bryan (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'17"18 249
53

LACASSAGNE Morgan (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'17"18 248
54

MONNIN Axel (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 00'17"19 247
55

HAUSCARRIAGUE Jol (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'17"20 246
56

CLEMENT Theophile (2000)

Amiens Sauvetage Youth 00'17"23 245
57

PAYOUX Joel (1988)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'17"23 244
58

FELS Pablo (1999)

Neptune Olympique Frontignan Youth 00'17"27 243
59

ANDRIBET Jean-baptiste (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'17"28 242
60

BARDOU Guillaume (1990)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'17"29 241
61

BARBIEUX Quentin (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Youth 00'17"38 240
62

DOS SANTOS Gabriel (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'17"40 239
63

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'17"43 238
64

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'17"44 237
65

LAUSSU Quentin (1996)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'17"47 236
66

SCHNEIDER Adrien (1986)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'17"47 235
67

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'17"53 234
68

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Youth 00'17"54 233
69

AVRAN Yolan (1994)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'17"56 232
70

GARNIER Tho (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 00'17"57 231
71

GOSSEZ Eliott (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'17"58 230
72

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'17"58 229
73

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Seniors et Masters 00'17"59 228
74

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 00'17"61 227
75

TRICOIRE Thibault (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'17"65 226
76

GOUZON Aymeric (1996)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'17"75 225
77

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 00'17"76 224
78

BARNIER Bryan (1994)

ESM Seniors et Masters 00'17"77 223
79

SOUPARAYAPOUL Thomas (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 00'17"78 222
80

COMBES Laurent (1984)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Master 1 00'17"79 221
81

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'17"84 220
82

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Youth 00'17"84 219
83

ECHARRY Julen (1999)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 00'17"84 218
84

FORSANS Renaud (1998)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'17"84 217
85

GRACIA Guillaume (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 00'17"93 216
86

FOUIN Baptiste (1996)

AMNS Seniors et Masters 00'17"93 215
87

GEMIN Ludovic (1997)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'17"95 214
88

BARTHE Martin (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'17"96 213
89

MARC Vincent (1991)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'17"99 212
90

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Youth 00'18"02 211
91

ROLLET Mathieu (1999)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'18"04 210
92

FOUQUET Stephane (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'18"10 209
93

AMRAOUI Vincent (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'18"10 208
94

CAZAUX Loc (1995)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'18"12 207
95

IVENT Thomas (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'18"12 206
96

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Youth 00'18"17 205
97

DUPONT Maxime (2001)

Sauvetage Ctier Lacanau Youth 00'18"20 204
98

PENCHENAT Mathis (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'18"23 203
99

BARRALIS Fabien (1993)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'18"23 202
100

WILSON Liam (1999)

CST Junior 00'18"25 201
101

FERRARO Romain (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 00'18"28 200
102

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 00'18"32 199
103

TARI Ilyes (1995)

ESM Seniors et Masters 00'18"33 198
104

LEMOUX Quentin (1995)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'18"33 197
105

MELLADO Jean-andr (1964)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 00'18"33 196
106

CHAPON Solal (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'18"36 195
107

ANDRIBET Clment (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'18"36 194
108

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Youth 00'18"37 193
109

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'18"42 192
110

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Youth 00'18"43 191
111

FOURCAUD Romain (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'18"48 190
112

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 00'18"51 189
113

INARGA Kevin (1999)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 00'18"54 188
114

BRUERE Valentin (1999)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 00'18"57 187
115

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'18"59 186
116

PICCOLI Julien (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'18"61 185
117

FORSANS Romain (1992)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'18"61 184
118

RAYNAUD Mathis (2007)

Lavaur Natation 81 Poussin 00'18"62 183
119

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 00'18"65 182
120

GASPAR David (1985)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'18"66 181
121

HERMANGE Julien (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 00'18"67 180
122

CASTEX Alexandre (1988)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters 00'18"69 179
123

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'18"69 178
124

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Youth 00'18"71 177
125

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Master 3 00'18"73 176
126

GESTAS Theo (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'18"77 175
127

SALMON Arnaud (2000)

E.S.S.V Youth 00'18"78 174
128

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Master 2 00'18"79 173
129

CHAB EDDOUR Salem (1999)

ESM Youth 00'18"80 172
130

BOURRICAUD Tho (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'18"80 171
131

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Cadet 00'18"81 170
132

YVARS Benjamin (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'18"81 169
133

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 00'18"83 168
134

BENDJEDIDIA-CHALM Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'18"83 167
135

BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'18"85 166
136

RAZIK Akram (1997)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters 00'18"86 165
137

DUPUY Thomas (2000)

Amiens Sauvetage Youth 00'18"90 164
138

NICOLAS Gatan (1998)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'18"91 163
139

GAUDIN Arnaud (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'18"97 162
140

DOUAI Jean Baptiste (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'18"99 161
141

ELGOYHEN Igor (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 00'19"00 160
142

MENEZ Raphael (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin (avant 2017) 00'19"01 159
143

CHOCTEAU Geoffrey (1994)

AMNS Seniors et Masters 00'19"03 158
144

DONZEL Antoine (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'19"04 157
145

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 00'19"05 156
146

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'19"07 155
147

DURO Erwan (2000)

SESCB (44) Junior 00'19"08 154
148

KHORSI-DARROUSSAT Nicolas (1995)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'19"08 153
149

DELCAMBRE Nathan (2000)

SESCB (44) Junior 00'19"09 152
150

DUMONT Nathan (2000)

Amiens Sauvetage Youth 00'19"11 151
151

LAURET Valentin (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Youth 00'19"12 150
152

LAURE Martin (2000)

SESCB (44) Junior 00'19"16 149
153

LAMPRE Patxi (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) 00'19"18 148
154

COSTINOT Jrme (1984)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 1 00'19"22 147
155

JASO Alan (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'19"23 146
156

CASTERAS Alexandre (1996)

CST Seniors et Masters 00'19"24 145
157

CAILLAUD Adrien (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 00'19"25 144
158

LAUSSU Axel (1999)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Youth 00'19"25 143
159

TISSIER Knan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Youth 00'19"26 142
160

PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'19"27 141
161

LE ROUX Henry (1998)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'19"32 140
162

GIOVENCO Samuel (1997)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 00'19"33 139
163

KEROMEN Cdric (1986)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'19"37 138
164

HORTA Mathias (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 00'19"37 137
165

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'19"38 136
166

VANDENBERGHE Enzo (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 00'19"41 135
167

MURA Goulven (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'19"43 134
168

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 00'19"43 133
169

MONGABURU Hugo (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'19"45 132
170

DEVILLE Matthieu (1997)

AMNS Seniors et Masters 00'19"46 131
171

BROCHON Kevin (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'19"48 130
172

MONTAGNE Baptiste (2000)

Castres Sports Nautiques Youth 00'19"57 129
173

MEZIERES Pablo (1998)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'19"58 128
174

SCHMITT Vivien (1992)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'19"58 127
175

LEONELLI Yann (1999)

CST Junior 00'19"62 126
176

EL KOBA Ryan (2002)

Castres Sports Nautiques Youth 00'19"63 125
177

CANUT Clment (1998)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Seniors et Masters 00'19"63 124
178

BELAIN Kepa (2001)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'19"65 123
179

MARIOTTINI Florian (1999)

E.S.S.V Youth 00'19"70 122
180

MOURAREU Nicolas (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 00'19"70 121
181

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 00'19"72 120
182

PIASER Mato (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'19"75 119
183

VIDOR Jahmy (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 00'19"78 118
184

GALIEGUE Valentin (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 00'19"78 117
185

MAILH Lucas (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'19"84 116
186

GEORGEL Hugo (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'19"88 115
187

GETRAUD Gildas (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 00'19"89 114
188

RHANDOURI Nagib (2000)

N.S. LACYDON Youth 00'19"90 113
189

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 00'19"90 112
190

LABIT Matthias (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 00'19"94 111
191

MIGNIEN Edouard (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'19"95 110
192

MILLIAT Alexandre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'19"97 109
193

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'19"99 108
194

TABOUCHE Ismal (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 00'20"00 107
195

MARMAJOU Paul (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'20"03 106
196

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'20"03 105
197

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'20"04 104
198

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA44 Cadet 00'20"11 103
199

TALLUT Vincent (2001)

ASS d'Angoulme Cadet 00'20"19 102
200

BATTUT Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'20"20 101
201

VIVIANI Baptiste (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'20"22 100
202

DESGRANGES Eloan (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'20"26 99
203

ESCOULA Romain (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 00'20"26 98
204

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 00'20"28 97
205

NIERI Bruno (1972)

ESM Seniors et Masters 00'20"28 96
206

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'20"30 95
207

ANTUNES Kvin (1992)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'20"31 94
208

MORIN Gwnael (1999)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 00'20"34 93
209

COCHARD Jules (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'20"36 92
210

GUERINEAU Bryan (2000)

Amiens Sauvetage Youth 00'20"40 91
211

LIPSKY Benjamin (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'20"44 90
212

LECOEUR Grgoire (2000)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'20"46 89
213

DUBAIS Thomas (1995)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'20"46 88
214

BERGER Adrien (2000)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 00'20"47 87
215

BUREL Pascal (1964)

SESCB (44) Master 3 00'20"48 86
216

BERGER Romain (2001)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 00'20"49 85
217

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'20"50 84
218

MIKAELIAN Valentin (2000)

ESM Youth 00'20"50 83
219

MONCET Paul (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 00'20"51 82
220

SIMON Matteo (2001)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'20"55 81
221

GARNIER Kvin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'20"56 80
222

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'20"59 79
223

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 00'20"59 78
224

LE FRANC Gwenael (1976)

SESCB (44) Master 2 00'20"60 77
225

LAINE Jonathan (1987)

CST Master 1 00'20"60 76
226

MIRAMOND Gauthier (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 00'20"63 75
227

MAILHE Thibault (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 00'20"64 74
228

FOUQUET BESSON Hypolythe (2006)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'20"68 73
229

VIVES Aubin (1999)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 00'20"68 72
230

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 00'20"68 71
231

OITO Noa (2004)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 00'20"70 70
232

FAVEREAUX Florent (2000)

Amiens Sauvetage Youth 00'20"72 69
233

DARDALHON Pierre (1965)

CST Seniors et Masters 00'20"72 68
234

MARCON Enzo (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Youth 00'20"74 67
235

FAGES Antoine (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 00'20"74 66
236

CHATELIER Baptiste (1999)

SESCB (44) Junior 00'20"75 65
237

ALVES Alexis (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'20"75 64
238

CHIRON Antoine (1997)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'20"78 63
239

HUBERT Axel (1999)

Amiens Sauvetage Youth 00'20"78 62
240

UBEDA Robert (1960)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'20"78 61
241

COULAUD Flavien (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'20"78 60
242

LOPETEGUY Louis (1997)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'20"81 59
243

RINAUDO Louis (2002)

Cannes S.C Cadet 00'20"82 58
244

GASSELIN Mateo (1998)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'20"82 57
245

DUSSEAUX Eric (1976)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 00'20"85 56
246

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Youth 00'20"88 55
247

MILHAU No (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 00'20"90 54
248

PATTERI Tristan (2002)

E.S.S.V Youth 00'20"94 53
249

CALISSI Alessandro (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 00'20"96 52
250

CHALLON Aurlien (2001)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 00'20"97 51
251

HAIDRA Bouabdellah (2000)

N.S. LACYDON Youth 00'20"98 50
252

IBRIR Youcef (2002)

SESCB (44) Cadet 00'21"00 49
253

GESSET Alex (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 00'21"00 48
254

AUGERAUD Jules (2001)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'21"03 47
255

DELAPORTE Hugo (1999)

Amiens Sauvetage Youth 00'21"09 46
256

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Youth 00'21"09 45
257

GOMBAULT Loic (1992)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'21"10 44
258

HAMDANE Fawzi (2002)

Amiens Sauvetage Youth 00'21"11 43
259

ADRIANDSEN Eliot (2001)

Neptune Olympique Frontignan Youth 00'21"12 42
260

QUERSANTE Eloann (2000)

ESM Youth 00'21"15 41
261

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'21"15 40
262

SAILLET Christophe (1975)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 00'21"27 39
263

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'21"28 38
264

ROUILLARD Ugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'21"30 37
265

CHARROIS Adrien (2004)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 00'21"31 36
266

RINAUDO Lionel (1975)

Cannes S.C Seniors et Masters 00'21"32 35
267

DUBOSCLARD Estve (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'21"33 34
268

ETCHEVERRY Santxo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'21"33 33
269

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'21"33 32
270

ROZEC Pierre-nicolas (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth 00'21"35 31
271

MOUDERY Killian (2001)

E.S.S.V Youth 00'21"40 30
272

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'21"41 29
273

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA44 Junior 00'21"42 28
274

BATAILLE Fabien (2001)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 00'21"42 27
275

VAN DEN EYNDE Paul (2000)

Amiens Sauvetage Youth 00'21"43 26
276

LELONG Tho (2001)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 00'21"43 25
277

PALAU Laurent (1975)

E.S.S.V Seniors et Masters 00'21"46 24
278

BOTTON Achille (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Youth 00'21"47 23
279

VARANDAS Lois (2000)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 00'21"48 22
280

LAGADET Thomas (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin (avant 2017) 00'21"49 21
281

LAFFITTE Lucas (1997)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 00'21"49 20
282

BELOT Paul (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'21"56 19
283

KOENIG Antoine (2004)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 00'21"57 18
284

PALAFER Hoani (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin (avant 2017) 00'21"59 17
285

ALFONSO Theo (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Youth 00'21"61 16
286

FLORINDA Nicolas (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'21"63 15
287

GESTAIN Matthias (2003)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 00'21"63 14
288

SABLAYROLLES Evan (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 00'21"65 13
289

MICHEL Florent (2000)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 00'21"65 12
290

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 00'21"66 11
291

SAVARESE Lucas (1999)

AMNS Youth 00'21"67 10
292

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 00'21"69 9
293

BARBIER Thomas (2000)

ESM Youth 00'21"69 8
294

PETKOV William (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 00'21"72 7
295

DRIOLLET Thibaud (2000)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'21"72 6
296

GRANET Charles (1999)

ASS d'Angoulme Youth 00'21"74 5
297

KORSO FECIANE Mehdi (2000)

N.S. LACYDON Youth 00'21"78 4
298

RIGAUD Cedric (2000)

N.S. LACYDON Youth 00'21"78 3
299

VIOLE Nicolas (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'21"81 2
300

PENACHO Jaime (2004)

E.S.S.V Minimes (avant 2017) 00'21"83 1
301

LEVECQUE Julien (2003)

Lavaur Natation 81 Minimes (avant 2017) 00'21"86 0
302

FRANCOIS Mathis (2001)

CST Cadet 00'21"87 0
303

LESTAGE Antonin (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'21"93 0
304

VERMARE Maugan (2000)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 00'21"97 0
305

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'21"98 0
306

BOURGEOIS Gabriel (2000)

Amiens Sauvetage Youth 00'21"98 0
307

PLAISANT Fabien (1984)

Amiens Sauvetage Master 1 00'21"99 0
308

LAIR Tanguy (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'22"00 0
309

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'22"00 0
310

MERCIER Antoine (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 00'22"01 0
311

BONNET Hugo (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'22"03 0
312

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 00'22"05 0
313

ESPIL Yohan (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minimes (avant 2017) 00'22"05 0
314

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'22"06 0
315

PELTRAULT Xabi (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 00'22"08 0
316

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'22"13 0
317

CAPOMACCIO Antoine (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 00'22"19 0
318

FLAUTRE Nicolas (2000)

Amiens Sauvetage Youth 00'22"21 0
319

BOUTET Pierre-clement (1999)

SESCB (44) Junior 00'22"22 0
320

OGE Erwann (2000)

SESCB (44) Junior 00'22"26 0
321

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'22"27 0
322

DAHAOUI Nadir (2001)

Amiens Sauvetage Youth 00'22"30 0
323

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'22"34 0
324

GUILHEMAT Nicolas (2002)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'22"36 0
325

MEUNIER Eudes (2001)

ASCA44 Cadet 00'22"39 0
326

KHOBIZA Noah (2008)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'22"41 0
327

ROCHE Michel (1974)

Aquarius Club Angers Master 2 00'22"41 0
328

MARTZLUFF Tho (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'22"41 0
329

ZURLETTI Florian (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 00'22"41 0
330

GERBIER Ivan (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 00'22"42 0
331

FITA FERRANDIS Sevan (2003)

ESM Minimes (avant 2017) 00'22"46 0
332

BIRDOUZ Fares (2000)

N.S. LACYDON Youth 00'22"54 0
333

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'22"55 0
334

SCHANEN-AGNOLY Thibault (2000)

CST Junior 00'22"56 0
335

PENCHENAT Yannick (1972)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 2 00'22"64 0
336

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Montpellier Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'22"65 0
337

FROMAGER Theo (2008)

Aqualove Sauvetage Poussin 00'22"66 0
338

SYMKO Tristan (2004)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 00'22"66 0
339

BOURDON Antoine (1993)

AMNS Seniors et Masters 00'22"73 0
340

ZIOUANI Sami (1999)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 00'22"74 0
341

GUIEU Matthias (2003)

ESM Minimes (avant 2017) 00'22"76 0
342

LUCAS Fabrice (1958)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 00'22"79 0
343

EBERSOLD Antoine (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'22"90 0
344

DUTREY Lucas (2004)

Capbreton Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 00'22"91 0
345

FONTANA Kilyan (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin (avant 2017) 00'22"92 0
346

COLLANGE Killian (2002)

E.S.S.V Youth 00'22"92 0
347

DE ALMEDIA DASILVA Romain (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'22"92 0
348

BARBASTE Maxime (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'22"93 0
349

DELEPINE Hugo (2000)

ESM Youth 00'22"94 0
350

VERRIER Baptiste (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin (avant 2017) 00'22"96 0
351

GATIN Louis (2002)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 00'22"97 0
352

AIELLO Florian (2005)

ESM Benjamin (avant 2017) 00'23"00 0
353

LAFEUILLE Simon (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minimes (avant 2017) 00'23"03 0
354

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB (44) Cadet 00'23"04 0
355

DUPONT Baptiste (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) 00'23"06 0
356

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'23"08 0
357

PERRAY Tony (1982)

SESCB (44) Master 1 00'23"08 0
358

TUSET William (2002)

Aqualove Sauvetage Youth 00'23"08 0
359

BROUWERS Csar (2006)

Montpellier Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'23"12 0
360

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'23"13 0
361

COMBES Baptiste (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'23"19 0
362

CORBIERE Kevin (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 00'23"19 0
363

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM Benjamin (avant 2017) 00'23"20 0
364

MULLER Marc Antoine (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'23"22 0
365

JACQUOT Lo (2002)

Neptune Olympique Frontignan Youth 00'23"23 0
366

ASTIER Camille (1983)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'23"25 0
367

CROCQUEVIEILLE-BARREAU Guillaume (1999)

SESCB (44) Junior 00'23"25 0
368

MAZIERE Baptiste (2000)

ASS d'Angoulme Junior 00'23"26 0
369

LACHIVER Hugo (2001)

Amiens Sauvetage Youth 00'23"28 0
370

FAVRY Luc (2000)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'23"30 0
371

BEKHAKHECHA Zacaria (2004)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 00'23"31 0
372

KRZYWDA Stanislas (1984)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 1 00'23"36 0
373

BRUYANT Steven (1998)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'23"38 0
374

EL KOBA Zyad (2005)

Castres Sports Nautiques Benjamin (avant 2017) 00'23"38 0
375

HAUSSMANN Maxime (2006)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin (avant 2017) 00'23"38 0
376

LE HIR Alexandre (2000)

SESCB (44) Junior 00'23"41 0
377

HITTOS Thomas (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 00'23"42 0
378

BLIN Dorelien (1999)

ASCA44 Junior 00'23"43 0
379

LUGAN Paul (1987)

CST Master 1 00'23"53 0
380

THOMAS Lukas (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'23"55 0
381

PEREYRE Brice (1968)

Biarritz sauvetage ctier Master 2 00'23"55 0
382

CAZIN Timothe (2000)

SESCB (44) Junior 00'23"57 0
383

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 00'23"65 0
384

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'23"66 0
385

RICARD Nicolas (2001)

CST Cadet 00'23"67 0
386

BERTIN Axel (2006)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin (avant 2017) 00'23"68 0
387

FROGER Clment (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 00'23"68 0
388

LEMAIRE Enzo (2002)

Amiens Sauvetage Youth 00'23"69 0
389

NACIRI Yacine (2004)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'23"75 0
390

LORENTIN Franois (1974)

SESCB (44) Master 2 00'23"76 0
391

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 00'23"79 0
392

PAGIS Claude (1970)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'23"79 0
393

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 00'23"85 0
394

DELTOUR Didier (1972)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'23"86 0
395

PAYAN Guilhem (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'23"88 0
396

FONTAINE Romain (2006)

E.S.S.V Benjamin (avant 2017) 00'23"89 0
397

LEVY Paul (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'23"91 0
398

ALOY Julien (2005)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin (avant 2017) 00'23"92 0
399

DAMESTOY Iban (1996)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'23"94 0
400

TOMAZ Alexis (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 00'24"00 0
401

LIMIER Maxime (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 00'24"01 0
402

GEORGEL Lilian (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'24"06 0
403

ANCHORDOQUY Bixente (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) 00'24"08 0
404

GABRIELLI Jean-daniel (2005)

ESM Benjamin (avant 2017) 00'24"08 0
405

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 00'24"16 0
406

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 00'24"18 0
407

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 00'24"18 0
408

MAILIER Nathan (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'24"23 0
409

TAUZIN Andony (2000)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'24"24 0
410

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Seniors et Masters 00'24"26 0
411

MARMONIER Bastien (2001)

ESM Youth 00'24"29 0
412

DURAND Nicolas (2004)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'24"31 0
413

WATTRELOO Fabrice (1971)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'24"31 0
414

HADDOUR Yani (2006)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin (avant 2017) 00'24"35 0
415

BERTHIE Eliot (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'24"35 0
416

ARTOLA Xan (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) 00'24"37 0
417

YOH Patrick (1961)

Biarritz sauvetage ctier Master 3 00'24"44 0
418

LARRALDE Iban (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'24"44 0
419

PINEAU Antoine (2002)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'24"46 0
420

PIAULT Thomas (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'24"46 0
421

FREVILLE Samuel (2007)

Amiens Sauvetage Poussin 00'24"50 0
422

CAMAIN Gabriel (1997)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 00'24"50 0
423

LAURE Paulin (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 00'24"55 0
424

SCHORSCH Tristan (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Youth 00'24"57 0
425

METAY Benjamin (2002)

Amiens Sauvetage Youth 00'24"66 0
426

ASSELE NKOU Yannick (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'24"71 0
427

PARE Norman (1996)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 00'24"72 0
428

CARBONNE Mathis (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 00'24"72 0
429

ESPIL Damien (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minimes (avant 2017) 00'24"73 0
430

BESSON Florian (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 00'24"74 0
431

AIELLO Jean Christophe (1967)

ASCA44 Master 3 00'24"79 0
432

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 00'24"83 0
433

DRILLON Thophile (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin (avant 2017) 00'24"84 0
434

MAZEAS Tanguy (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'24"91 0
435

FERRIER Nicolas (1982)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 1 00'24"98 0
436

BORRUT Cadoan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 00'24"99 0
437

BUSNEL Alexandre (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'25"01 0
438

MARAMA-HERRERO Vaiteanui (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 00'25"02 0
439

VEDIS Balyan (2007)

Sauvetage Secourisme Haute Lande Poussin 00'25"04 0
440

PEREZ Theo (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 00'25"08 0
441

HADDOUR Nolan (2008)

Neptune Olympique Frontignan Poussin 00'25"11 0
442

MONCET Xisco (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 00'25"11 0
443

NEVADO Antoine (1998)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'25"15 0
444

LAVIGNOTTE Jules (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'25"20 0
445

MARTINI Mathis (2004)

ESM Minimes (avant 2017) 00'25"21 0
446

AVIZOU Tom (2007)

Neptune Olympique Frontignan Poussin 00'25"21 0
447

EL BOUAYADI Massil (2004)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'25"27 0
448

MERIC MAULIN Lo (2001)

CST Cadet 00'25"28 0
449

BERROU Zinedine (2004)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 00'25"29 0
450

HADJAL Smail (2004)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 00'25"29 0
451

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 1 00'25"34 0
452

MOLTO Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 00'25"35 0
453

COCHET-TERRASSON Nathan (2006)

AMSS 82 Benjamin (avant 2017) 00'25"40 0
454

PINGOT Eliott (2003)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minimes (avant 2017) 00'25"40 0
455

LELEU Mathis (2004)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 00'25"42 0
456

LEKHIAL Yacine (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'25"44 0
457

LAMARQUE Olivier (1972)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 2 00'25"46 0
458

PECHEUR Paul (2001)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'25"48 0
459

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'25"51 0
460

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'25"55 0
461

BIENABE Leon (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 00'25"56 0
462

OGER Melvin (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 00'25"58 0
463

DEPAIRE Solal (2001)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'25"59 0
464

PREVOST Mateo (2001)

Amiens Sauvetage Youth 00'25"62 0
465

COLLANGE Melvin (2005)

E.S.S.V Benjamin (avant 2017) 00'25"63 0
466

LALIAT Gwenn (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin (avant 2017) 00'25"64 0
467

LEMOINE Lucas (2007)

Lavaur Natation 81 Poussin 00'25"68 0
468

DESMONTS Mattys (2004)

AMSS 82 Minimes (avant 2017) 00'25"71 0
469

CAILLE Maxime (2003)

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) 00'25"73 0
470

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Youth 00'25"73 0
471

CHAPLAIN Pablo (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'25"80 0
472

SCHORSCH Alix (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Youth 00'25"82 0
473

BOUTET Arnaud (1973)

SESCB (44) Master 2 00'25"85 0
474

TROUSSEL Simon (2006)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin (avant 2017) 00'25"87 0