Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2016-2017

25m Mannequin - Dames

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

FABRE Margaux (1992)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'17"65 300
2

PRETRE Ava (1996)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'18"28 299
3

LEMASSON Candice (2006)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin (avant 2017) 00'18"43 298
4

TERRIER Tainara (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'18"55 297
5

CHOUIPE Ludiwine (1978)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'18"56 296
6

CAUVY Lalie (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 00'18"56 295
7

WEYDERS Justine (1990)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'18"64 294
8

GELAS Colette (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'18"84 293
9

MARCO Manon (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 00'19"16 292
10

ETCHEBERRY Emma (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'19"26 291
11

BENHAMMA Jenna (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin (avant 2017) 00'19"28 290
12

SOLARI La (1999)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'19"29 289
13

SCHMIDT-SASIAIN Zo (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 00'19"42 288
14

CIER Chlo (1997)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'19"47 287
15

ROSA PEROTTEAU Camille (1998)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'19"68 286
16

CLOTEAUX Louenn (2005)

Lavaur Natation 81 Benjamin (avant 2017) 00'19"86 285
17

GAUTIER Juliette (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'19"86 284
18

ORGEVAL Julie (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Youth 00'19"96 283
19

ANNETRUJILLO Anne Sophie (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'20"03 282
20

MENAUD Mline (2002)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'20"05 281
21

CHEVALLIER Zo (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'20"08 280
22

SAINT GERMAIN Annalle (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 00'20"09 279
23

ROVERATI Romane (1998)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'20"11 278
24

GRACIA Lucile (1995)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'20"11 277
25

ROSSINI Chlo (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'20"17 276
26

KROL Anas (1995)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'20"19 275
27

KRCALOVA Zdenka (1984)

ESM Seniors et Masters 00'20"22 274
28

PAGIS Clmence (1997)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'20"28 273
29

PRIOU Gwladys (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 00'20"29 272
30

CIER Lisa (2000)

Hossegor Sauvetage Ctier Youth 00'20"29 271
31

FAFET Lucie (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'20"35 270
32

DUPUY Manon (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin (avant 2017) 00'20"39 269
33

BOREL Carol Ann (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 00'20"41 268
34

BETOURNE Lou-ann (2006)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'20"45 267
35

DURAND Emma (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'20"47 266
36

ANSOUD MARSH Nina (1999)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'20"49 265
37

MOULIN Coralie (1992)

N.S. LACYDON Seniors et Masters 00'20"54 264
38

MEYER Mathilde (2004)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 00'20"58 263
39

THEVENOT Lilou (1999)

ASPTT Marseille Youth 00'20"66 262
40

VULPHIE-NOUALS Julie-anne (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'20"67 261
41

DONADILLE La (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'20"71 260
42

TOUPET Anne-fleur (2001)

ASPTT Marseille Youth 00'20"75 259
43

TAILLENTOU Ocane (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 00'20"76 258
44

KHELIFI Elen (2004)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 00'20"78 257
45

BENTAOUZA Claire (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'20"79 256
46

MONTAGUT Lola (1998)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'20"79 255
47

CLEMENT Angelique (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 00'20"82 254
48

BARRALIS Laura (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'20"83 253
49

MALVEZIN Alexandra (2001)

Montpellier Sauvetage Youth 00'20"85 252
50

LEFAIRE Manon (1997)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'20"86 251
51

BARBIER Lauren (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'20"93 250
52

PETER Maelle (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'20"94 249
53

CHONNIER Vitalie (1999)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'20"96 248
54

CENTENE RODRIGUEZ Alba (2006)

Montpellier Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'21"03 247
55

BRUNEL Sarah (2005)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'21"06 246
56

DHINAUT Ocane (1998)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'21"06 245
57

CROSSIN Florine (1999)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 00'21"09 244
58

HANNOUN Eva (1999)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'21"19 243
59

ASTOUL Amlia (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'21"21 242
60

COLMONT Eva (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 00'21"22 241
61

GOYENECHE Marie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 00'21"28 240
62

QUEFFEULOU Enora (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'21"29 239
63

CANTO Lola (2000)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'21"31 238
64

VAREILLES Ccile (1978)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 1 00'21"32 237
65

DURAN-CARRERE Ingrid (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 00'21"34 236
66

REMEYSE Agathe (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'21"37 235
67

DUQUESNE Mathilde (1993)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'21"50 234
68

ROY Marie (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'21"51 233
69

SEYLLER Ilona (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'21"53 232
70

DANTEC Morgane (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'21"55 231
71

RAUZY Solene (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Benjamin (avant 2017) 00'21"55 230
72

MULLOT Charlotte (1997)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 00'21"64 229
73

DO NASCIMENTO La (1995)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 00'21"64 228
74

BROTHIER Diane (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 00'21"69 227
75

CARASENA Camille (1996)

Cannes S.C Seniors et Masters 00'21"73 226
76

BERTORELLE Fiona (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin (avant 2017) 00'21"76 225
77

ZANARDI Marine (1998)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'21"79 224
78

BERNE Cloe (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Youth 00'21"82 223
79

GUIRAUD Camille (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'21"83 222
80

HERVOUET Ludivine (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'21"84 221
81

BETZ Camille (1991)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'21"87 220
82

WEILER Clemence (1999)

Aqualove Sauvetage Youth 00'21"88 219
83

NOCCA Tessa (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 00'21"89 218
84

THOS Margaux (1997)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'21"93 217
85

LEGAL Ambre (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 00'21"93 216
86

LE GAL Ambre (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 00'21"93 215
87

SAM Marie (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'21"94 214
88

LE MARQUAND Raphaelle (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 00'21"94 213
89

DEDIU Laura (1998)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'21"95 212
90

FRANCE Zlie (1999)

ASPTT Marseille Youth 00'22"00 211
91

EGUREN Lisa (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'22"03 210
92

CARLIER Mila (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 00'22"04 209
93

BARBOT Chlo (2002)

Lavaur Natation 81 Youth 00'22"05 208
94

GOMEZ MANN Lilou (2006)

Lavaur Natation 81 Benjamin (avant 2017) 00'22"06 207
95

ALBISU Haizea (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 00'22"07 206
96

LANET Mathilde (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'22"10 205
97

MEME Clemence (1993)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'22"11 204
98

OTTO Sofia (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'22"12 203
99

HEWITT Olivia (2001)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 00'22"19 202
100

GOYET Nova (2004)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'22"20 201
101

FELLAH Amelle (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Youth 00'22"23 200
102

JARGEAC Romane (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'22"25 199
103

RIOU Clara (1999)

SESCB (44) Junior 00'22"28 198
104

GIRAUD Faustine (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'22"30 197
105

CACHART Leonie (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 00'22"32 196
106

CAPDEVIOLLE Dune (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'22"34 195
107

SISSMANN Jade (2002)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 00'22"34 194
108

DUPUY Clara (2004)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'22"36 193
109

PEREIRA Lili (2003)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 00'22"36 192
110

DELMAS Camille (1996)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'22"39 191
111

TISSIER Clotilde (1995)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'22"39 190
112

MARTIN La (2000)

ASS d'Angoulme Junior 00'22"40 189
113

PELLERIN Lilou (2006)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'22"41 188
114

PUYRENIER Manon (1995)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'22"42 187
115

LAMINE Pauline (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'22"43 186
116

VASQUEZ Margot (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 00'22"44 185
117

D AMATO DANSAC Byzance (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 00'22"44 184
118

VIDAL Purdey (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 00'22"44 183
119

ROSELLO Camille (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 00'22"52 182
120

RALISON Shana (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 00'22"53 181
121

AVIZOU Marie (2006)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin (avant 2017) 00'22"54 180
122

REMENANT Julie (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'22"59 179
123

DEBRUYNE Laura (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 00'22"60 178
124

LANET Mlanie (1996)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'22"62 177
125

PELET Louise (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'22"64 176
126

MARQUIS MARCELLIN Clementine (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'22"67 175
127

CLOTEAUX Bleuenn (2002)

Lavaur Natation 81 Youth 00'22"67 174
128

ASTIER Lise (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 00'22"69 173
129

GARACOTCHE Tabata (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'22"70 172
130

CERCIAT Kaelyn (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Poussin 00'22"72 171
131

JOVER Perle (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 00'22"72 170
132

MARTY Romane (2006)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin (avant 2017) 00'22"73 169
133

FERREC Marion (1993)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 00'22"78 168
134

BUTTAZZONI Sarah (2000)

AMNS Junior 00'22"84 167
135

RALISON Sandy (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'22"84 166
136

LEKIBY ELILA Lea (2004)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'22"88 165
137

CARDINE Axelle (2001)

ASCA44 Cadet 00'22"88 164
138

GAVRILOFF Alexia (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'22"88 163
139

SCHNEIDER Alyzée (2001)

Castres Sports Nautiques Youth 00'22"89 162
140

BENHAMMA Safia (2003)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 00'22"91 161
141

THEO Mathilde (1997)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'22"91 160
142

AIGLON Lilou (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 00'22"94 159
143

DALOUS Mlissa (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 00'22"96 158
144

JUANICOTENA Lou (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minimes (avant 2017) 00'23"01 157
145

FABRE Laury (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 00'23"08 156
146

RABOUL Nadia (1983)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 1 00'23"10 155
147

FERRER Chiara (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'23"11 154
148

DELRIEUX Thas (2001)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'23"12 153
149

JEAN-MARIE Tiphanie (2000)

Lavaur Natation 81 Youth 00'23"12 152
150

GORLIER Florine (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'23"13 151
151

AMRO Sarina (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 00'23"14 150
152

BARBOT Celia (2000)

Lavaur Natation 81 Youth 00'23"15 149
153

FARGE Salom (2000)

Aqualove Sauvetage Youth 00'23"19 148
154

LOYNET Jeanne (2007)

Aqualove Sauvetage Poussin 00'23"21 147
155

CHAKOUR Manon (2001)

N.S. LACYDON Youth 00'23"22 146
156

LAUSSU Manon (2003)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) 00'23"25 145
157

SALINAS Alize (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin (avant 2017) 00'23"27 144
158

FORT Anais (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 00'23"27 143
159

AZERONDE Lola (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 00'23"28 142
160

DUPONT Noa (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin (avant 2017) 00'23"33 141
161

BARBIEUX Eva (2004)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) 00'23"38 140
162

FUENTEFRIA Chiara (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 00'23"40 139
163

BERGES Oriane (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'23"41 138
164

FORMENTIN Mahel (2000)

Aqualove Sauvetage Youth 00'23"41 137
165

COULAUD Naomi (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 00'23"41 136
166

POUPART Maureen (1998)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'23"42 135
167

LAMOTTE Nina-anas (1985)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'23"44 134
168

LYONNET Axelle (2006)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'23"47 133
169

DRAGUSIN Bianca (1994)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'23"47 132
170

ROUVIERE Alicia (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 00'23"47 131
171

CHETOUANE Celia (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'23"50 130
172

FENTATI Lisa (2000)

ASPTT Marseille Youth 00'23"56 129
173

CAZAUX Ocane (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'23"57 128
174

CALMELS Margo (2006)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'23"57 127
175

LATXAGUE Laura (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'23"60 126
176

PANTIN Margaux (1999)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 00'23"62 125
177

BEAUGEOIS Carole (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'23"63 124
178

BELLOT Julie (1998)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'23"64 123
179

BABIKIAN Jeanne (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 00'23"65 122
180

SALMON Eleonore (2000)

E.S.S.V Youth 00'23"68 121
181

DESCHEMAEKER Ocane (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth 00'23"68 120
182

CHAUVIN Aurlie (1999)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 00'23"69 119
183

DOS SANTOS Camille (2000)

Castres Sports Nautiques Youth 00'23"69 118
184

CORDOBA Nomie (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'23"73 117
185

BARBIER Lola (2005)

ESM Benjamin (avant 2017) 00'23"75 116
186

DURAND-MAHIEU Louise (2002)

SESCB (44) Cadet 00'23"75 115
187

BACHELIER Gwenola (1978)

SESCB (44) Master 1 00'23"75 114
188

SEVRY Victoria (1998)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 00'23"76 113
189

BERNARD Malory (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 00'23"78 112
190

DOBEL Anne (1999)

Amiens Sauvetage Youth 00'23"81 111
191

GOUTTE Cla (2001)

Neptune Olympique Frontignan Youth 00'23"81 110
192

AUBRY Lyna (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 00'23"82 109
193

HOSTE VENTOS Irne (1979)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 1 00'23"82 108
194

STUMPF Lucie (2004)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 00'23"87 107
195

BRISOT Agathe (2001)

Aqualove Sauvetage Youth 00'23"87 106
196

GELFMANN Soizic (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Youth 00'23"88 105
197

COLLET Lise (2001)

Amiens Sauvetage Youth 00'23"89 104
198

BARON Emma (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 00'23"89 103
199

LETAIEF Melina (1995)

ESM Seniors et Masters 00'23"91 102
200

DIDI Clina (2004)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 00'23"94 101
201

AZERONDE Maddy (2003)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) 00'23"95 100
202

GRAO Pauline (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minimes (avant 2017) 00'23"96 99
203

GROS Clia (2001)

ASPTT Marseille Youth 00'23"97 98
204

ELMLINGER Juliette (2000)

ASPTT Marseille Youth 00'23"99 97
205

PREVOST Estelle (2000)

ESM Youth 00'24"00 96
206

RIBEIRO Margot (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 00'24"01 95
207

FORNE Mathilde (2002)

Montpellier Sauvetage Youth 00'24"02 94
208

VIDAL-GIMIE Calianne (2006)

ESM Benjamin (avant 2017) 00'24"03 93
209

FAVRE Marthe (1999)

Aqualove Sauvetage Youth 00'24"04 92
210

MEKKI Salma (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'24"07 91
211

COTENTIN Justine (2004)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 00'24"11 90
212

BENARBIA Emma (1998)

N.S. LACYDON Seniors et Masters 00'24"11 89
213

DELOBEL - FALXA Audrey (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 00'24"14 88
214

KOMAROVER Marjolaine (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) 00'24"19 87
215

COMET Fantine (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Poussin 00'24"22 86
216

TALLEC Fanny (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'24"23 85
217

LAQUERBE Juliette (2001)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 00'24"23 84
218

VIGUIE Eglantine (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'24"25 83
219

TISSOT Myriam (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 00'24"25 82
220

ECHARRY Lide (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) 00'24"29 81
221

ANGIBEAUD Lilura (2002)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'24"33 80
222

MACIERI Natacha (1997)

Cannes S.C Seniors et Masters 00'24"33 79
223

RICART Lia (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 00'24"34 78
224

COLIN Line (1997)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Seniors et Masters 00'24"35 77
225

GAILLARD Anglique (1996)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'24"40 76
226

MALVEZIN Sarah (2001)

Montpellier Sauvetage Youth 00'24"45 75
227

VERMARE Anne (1971)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters 00'24"46 74
228

HIDALGA Sarah (1997)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'24"49 73
229

COMET Lilou (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'24"49 72
230

HONVAULT Elise (2005)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'24"50 71
231

MAISON Leonie (2001)

Amiens Sauvetage Youth 00'24"54 70
232

SEHILI Louisa (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'24"55 69
233

GUIRLE Estelle (1997)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 00'24"56 68
234

VARANDAS TAVARES Eva (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minimes (avant 2017) 00'24"58 67
235

RIPERT Camille (2001)

ESM Youth 00'24"60 66
236

STRAC BOSSET Lyne (2005)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 00'24"61 65
237

WATTECANT Alize (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'24"61 64
238

BERTHE Sandrine (1982)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 1 00'24"64 63
239

PALAFER Maiana (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 00'24"65 62
240

LECAILLON Dana (2003)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minimes (avant 2017) 00'24"65 61
241

TUSET Lilou (2007)

Aqualove Sauvetage Poussin 00'24"66 60
242

VIGOUROUX Valentine (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 00'24"67 59
243

DUVAL Margot (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'24"69 58
244

HUBERT Orlane (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'24"71 57
245

BERNARDOT Morgane (2002)

Aqualove Sauvetage Youth 00'24"72 56
246

MAGNIER Amlie (1998)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'24"75 55
247

DEPEYROT Gabrielle (2003)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) 00'24"77 54
248

GIMET Aurlie (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'24"77 53
249

TOUATI Celia (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'24"77 52
250

MAUVILLY Cassandre (2005)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin (avant 2017) 00'24"81 51
251

MEHAWED Salma (2004)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 00'24"82 50
252

LAMINE Lisa (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 00'24"82 49
253

KRATZER Chanel (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Poussin 00'24"82 48
254

GUIGUES Fanny (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 00'24"82 47
255

NADAL Anouchka (2004)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) 00'24"86 46
256

ROUX Fanny (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'24"86 45
257

PLANES BASSETTI Lilou (2008)

Montpellier Sauvetage Poussin 00'24"87 44
258

LLIBRE Clmence (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'24"87 43
259

COLIN Clmentine (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'24"89 42
260

CLAIRET Camille (2002)

N.S. LACYDON Youth 00'24"90 41
261

MORIN Marjorie (1994)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 00'24"91 40
262

OUARY Berthille (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'24"98 39
263

VINIANE Mline (2000)

ASS d'Angoulme Junior 00'25"01 38
264

SCHNEIDER Axelle (2003)

Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) 00'25"01 37
265

ALQUIER VIDEAU Juliette (2007)

Capbreton Sauvetage Ctier Poussin 00'25"02 36
266

JOVER Aurelie (1978)

SESCB (44) Master 1 00'25"05 35
267

LAFOURCADE Sophie (2002)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 00'25"05 34
268

LEPRI Agathe (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 00'25"09 33
269

OULHIOU La (2005)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 00'25"11 32
270

DE MONTE Jeanne (2008)

Neptune Olympique Frontignan Poussin 00'25"12 31
271

DAVID Marilou (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 00'25"13 30
272

BARANDIARAN Lisa (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'25"13 29
273

GREZES Pauline (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'25"19 28
274

SOILIHI Mahina (2000)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 00'25"21 27
275

KHOBIZA Anas (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 00'25"21 26
276

SEGONNE Marie (2001)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'25"23 25
277

KORSO FECIANE Roumayssa (2007)

N.S. LACYDON Poussin 00'25"24 24
278

EL KOBA Lina (2005)

Castres Sports Nautiques Benjamin (avant 2017) 00'25"25 23
279

FLION Laetitia (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin (avant 2017) 00'25"25 22
280

BARKA Iris (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'25"27 21
281

CHETTAB Cyrine (2003)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 00'25"28 20
282

PELET Mathilde (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'25"32 19
283

TURPIN Morgane (1980)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 1 00'25"35 18
284

LEMAUFF Jeanne (1981)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 1 00'25"39 17
285

DURAN-CARRERE Ericka (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 00'25"42 16
286

PENACHO Thas (2001)

E.S.S.V Youth 00'25"45 15
287

CARRAYROU Berengere (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'25"45 14
288

CAPDEVIOLLE Ambre (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 00'25"50 13
289

MISSAOUI--ARSLAN Loubna (2002)

N.S. LACYDON Youth 00'25"53 12
290

SHENOUDA Sylvia (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Youth 00'25"54 11
291

BROUWERS Clotilde (2002)

Montpellier Sauvetage Youth 00'25"55 10
292

DUVAL Chlo (2006)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin (avant 2017) 00'25"64 9
293

GROENENDAAL Mylaine (2001)

Montpellier Sauvetage Youth 00'25"64 8
294

ALLOUN Anouk (2002)

ESM Youth 00'25"66 7
295

PAUVERT Tess (1998)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'25"69 6
296

ANDRIEU Louna (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'25"70 5
297

VENET Oriane (1993)

ESM Seniors et Masters 00'25"72 4
298

MAUR Ludivine M. (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 00'25"72 3
299

HOLDER Ccile (2004)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 00'25"75 2
300

KAMEL Samia (2005)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 00'25"75 1
301

MAUVILLY Isaline (2008)

Avenir Nautique Villeneuvois Poussin 00'25"77 0
302

LEU Anais (2004)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'25"79 0
303

HOLTZ Chloe (2002)

Aqualove Sauvetage Youth 00'25"81 0
304

ESTAMPE Alize (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 00'25"83 0
305

MARNAS La (2002)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'25"87 0
306

OKOMBI EGOBO Olivia-laure (2006)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'25"88 0
307

DANQUIGNY Maelle (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'25"92 0
308

MARTIN Lea Lou (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'25"94 0
309

PEYRAU Valentine (2003)

Lavaur Natation 81 Minimes (avant 2017) 00'25"99 0
310

EMERIAU Maeva (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'26"01 0
311

JAFARI Asal (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 00'26"03 0
312

SOLARI Margot (2002)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'26"03 0
313

RUEMELI Lina (2005)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 00'26"04 0
314

BUCCO Clara (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'26"07 0
315

HENNEQUIN Marine (2000)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 00'26"13 0
316

SOKOLOWSKI Alisson (2005)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin (avant 2017) 00'26"15 0
317

GERBIER Alexandrine (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 00'26"20 0
318

RABUSSIER Lilou (2000)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 00'26"20 0
319

FERRARO Camille (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 00'26"22 0
320

MARICAU Cyrielle (2005)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin (avant 2017) 00'26"25 0
321

PELEGRIN Jade (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) 00'26"25 0
322

KIRY Jeanne (2005)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 00'26"29 0
323

MONTANE Mathilde (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'26"31 0
324

MARCUZZI Eva (2004)

ESM Minimes (avant 2017) 00'26"32 0
325

TUERY Glwadys (2003)

Lavaur Natation 81 Minimes (avant 2017) 00'26"33 0
326

LENOTTE Sarah (2006)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 00'26"35 0
327

JUANICOTENA Mila (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Poussin 00'26"37 0
328

DURY Adeline (1979)

AMNS Seniors et Masters 00'26"39 0
329

PETER Jade (2006)

Sauvetage Ctier Lacanau Benjamin (avant 2017) 00'26"41 0
330

SERRE Louise (2006)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'26"42 0
331

HERNANDO Eloise (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'26"47 0
332

DRUON Marie (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 00'26"49 0
333

GIL Marie (1998)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters 00'26"49 0
334

MARIOTTO Eva (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'26"50 0
335

BONNEMASON Margot (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 00'26"55 0
336

LAURENT Claire (1997)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'26"56 0
337

LANDAIS Virginie (1976)

SESCB (44) Master 2 00'26"57 0
338

DESGREZ--DAUTET Cassandre (2000)

CST Junior 00'26"61 0
339

HARDUIN Mathilde (1997)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'26"66 0
340

ALVES Louise (2003)

Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) 00'26"66 0
341

POUPART Zoe (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minimes (avant 2017) 00'26"68 0
342

MOURGUES Danae (2000)

ASCA44 Junior 00'26"68 0
343

PENACHO Charlie (1996)

E.S.S.V Seniors et Masters 00'26"69 0
344

PICCIOLONI Carla (2004)

ESM Minimes (avant 2017) 00'26"70 0
345

LIPSKY Lola (1998)

Cannes S.C Seniors et Masters 00'26"72 0
346

AMESTOY DUBES Naa (2006)

Biarritz sauvetage ctier Benjamin (avant 2017) 00'26"75 0
347

MOLLE Melissa (1999)

SESCB (44) Junior 00'26"75 0
348

BERISSON Romane (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 00'26"79 0
349

SOILIHI Jnaya (2003)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minimes (avant 2017) 00'26"80 0
350

MARRO Ambre (2005)

ESM Benjamin (avant 2017) 00'26"80 0
351

PAYAN Carla (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'26"82 0
352

AVERBUCH Laura (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minimes (avant 2017) 00'26"83 0
353

GAUDIN Eva (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 00'26"84 0
354

BENSOUILAH Amina (1998)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'26"85 0
355

LUCAS Maena (2003)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 00'26"89 0
356

DJAMA Kamelya (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 00'27"02 0
357

ALLOUN Telma (2004)

ESM Minimes (avant 2017) 00'27"02 0
358

DUGRIP Jade (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 00'27"04 0
359

BENZERFA Sorine (2000)

Amiens Sauvetage Youth 00'27"06 0
360

GUERRACHE Jessica (1984)

C.F.S.V.M Master 1 00'27"10 0
361

LECOUTRE Alix (2008)

Amiens Sauvetage Poussin 00'27"12 0
362

CORBIERE Maela (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin (avant 2017) 00'27"12 0
363

RABARIJAONA Murielle (1998)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'27"13 0
364

CAZAUX Emma (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'27"13 0
365

ROUAT Gaelle (2007)

Amiens Sauvetage Poussin 00'27"28 0
366

JEAN Tatiana (2000)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Youth 00'27"37 0
367

DELTOUR Amlie (2003)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minimes (avant 2017) 00'27"38 0
368

LABATUT Clmence (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'27"44 0
369

LEJEUNE Solene (2008)

Neptune Olympique Frontignan Poussin 00'27"47 0
370

BERTHELEU Diane-champa (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'27"51 0
371

LANFLE Elise (2001)

Amiens Sauvetage Youth 00'27"51 0
372

DELCAMBRE Ccile (2004)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) 00'27"53 0
373

LAMPRE Zara (2006)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin (avant 2017) 00'27"56 0
374

CASTRYCK-GENEREUX Lilea (2005)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'27"56 0
375

LAMBERT Laura (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 00'27"60 0
376

BOINEAU Candice (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Poussin 00'27"63 0
377

REGAMBERT Salom (2006)

AMSS 82 Benjamin (avant 2017) 00'27"66 0
378

CUNNAC Clmence (2005)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin (avant 2017) 00'27"66 0
379

LIENARD FRANCOIS Darla (1999)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'27"66 0
380

GHIRARDI Lily (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 00'27"67 0
381

THOMAS Laureen (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'27"70 0
382

SCHULZ Eve (2004)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) 00'27"72 0
383

HASSET Kylie (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'27"72 0
384

BAILLEUL Louise (2006)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'27"75 0
385

PIN Hyacinthe (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'27"75 0
386

DEVRED Amlie (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 00'27"80 0
387

CONTON Anja (2001)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'27"83 0
388

CAVALIER Anais (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 00'27"83 0
389

CAUVY Lonie (2008)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'27"88 0
390

TARROUX Chlo (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'27"97 0
391

BILLAUD Justine (1998)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'28"01 0
392

BOUSSALIM Jannah (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'28"03 0
393

BATTUT Lilou (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Poussin 00'28"07 0
394

DOUAI Marie (1999)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Youth 00'28"07 0
395

BARBIER France (2007)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Poussin 00'28"09 0
396

HEWITT Jessica (1999)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 00'28"11 0
397

BROUSSEAU Alicia (2002)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 00'28"12 0
398

DE VILLENEUVE Brune (2006)

Castres Sports Nautiques Benjamin (avant 2017) 00'28"12 0
399

BOSC Carla (2002)

Aqualove Sauvetage Youth 00'28"13 0
400

BLAIS Clmence (1997)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 00'28"15 0
401

GAUTHIER Nomie (2004)

AMSS 82 Minimes (avant 2017) 00'28"20 0
402

HELMER Lalie (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin (avant 2017) 00'28"30 0
403

DELON Floriane (2004)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'28"30 0
404

LABROUCHE Julie (1999)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Youth 00'28"37 0
405

DUJARDIN Elise (2004)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'28"40 0
406

CHAKRAFI Lela (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) 00'28"44 0
407

MOUNAIX La (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 00'28"46 0
408

QUERSANTE Ocane (2003)

ESM Minimes (avant 2017) 00'28"49 0
409

SORIANO Lou (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin (avant 2017) 00'28"51 0
410

BAUDRY Emma (2004)

Capbreton Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 00'28"62 0
411

CLAVERIE-CAZASSUS Manon (2002)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth 00'28"65 0
412

DI SCALLA Emma (2004)

Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) 00'28"65 0
413

DUPUY Camille (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'28"66 0
414

AMRO Rna (2003)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minimes (avant 2017) 00'28"71 0
415

VARIN Gwnaelle (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 00'28"73 0
416

KHAROUNI Thella (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minimes (avant 2017) 00'28"77 0
417

YVARS La (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'28"78 0
418

WARIN-MALLEBRERA Andra (2007)

E.S.S.V Poussin 00'28"79 0
419

DELICHERE Clelia (2007)

Aqualove Sauvetage Poussin 00'28"79 0
420

JOHANSSON Edna (2005)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'28"84 0
421

BAILLOUD Eva (2003)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) 00'28"85 0
422

LHERISSON Kathy (2007)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Poussin 00'28"88 0
423

GIRARD Swann (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'28"90 0
424

WALLART Pauline (2008)

Amiens Sauvetage Poussin 00'28"93 0
425

GATARD Naa (2003)

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) 00'28"94 0
426

DROUINEAU Orane (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin (avant 2017) 00'28"95 0
427

MOREL Marie (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minimes (avant 2017) 00'28"96 0
428

PHALIP Lilas (2005)

Montpellier Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'28"97 0
429

MENASRIA Eden (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'28"97 0
430

BULTEL Enora (2007)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 00'28"98 0
431

ROBERTIES Margot (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'29"08 0
432

BIBEYRAN Amandine (2000)

ASS d'Angoulme Junior 00'29"10 0
433

MAZET Lna (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'29"14 0
434

RAMADIER Amandine (2006)

Montpellier Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'29"19 0
435

THOMAS Ambre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'29"28 0
436

CHARRON Ambre (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minimes (avant 2017) 00'29"31 0
437

DURAGER Joane (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Poussin 00'29"33 0
438

GASTINEL Jeanne (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minimes (avant 2017) 00'29"36 0
439

BOTTE Camille (2004)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) 00'29"38 0
440

FOISSAC Gwnalle (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Poussin 00'29"38 0
441

CRUCHON Morgane (2000)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 00'29"40 0
442

GARINET Mathilde (2007)

A.C.S.S COLMAR Poussin 00'29"45 0
443

GAILLARD Jade (2006)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'29"48 0
444

KAABACHE Sheima (2004)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 00'29"50 0
445

SANCHEZ Aryelle (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'29"50 0
446

BOUTONNET Oceane (2008)

Aqualove Sauvetage Poussin 00'29"59 0
447

SORIANO Ambre (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'29"59 0
448

KRATZER Nais (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Benjamin (avant 2017) 00'29"65 0
449

LAURY Chloe (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'29"70 0
450

PHILIP Jade (2005)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin (avant 2017) 00'29"71 0
451

PIPARD Juliette (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 00'29"73 0
452

GOURNIER Vra (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'29"94 0
453

GODARD Pauline (2005)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 00'29"97 0
454

STORBECHER Myrtille (2006)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'29"99 0
455

HONVAULT Marion (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'30"01 0
456

PELET Claire (1971)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'30"03 0
457

PETER Lou (2003)

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) 00'30"04 0
458

ROIC Clara (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'30"06 0
459

HOLTZ Anais (2008)

Aqualove Sauvetage Poussin 00'30"07 0
460

ROBIN Ilona (2002)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 00'30"07 0
461

LEVESQUE DU ROSTU Manon (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 00'30"10 0
462

OGE Jade (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 00'30"10 0
463

GUIBERT Oceane (2006)

Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin (avant 2017) 00'30"12 0
464

MICHAU Emma (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'30"16 0
465

PELET Gabrielle (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'30"21 0
466

BERNIER Jade (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minimes (avant 2017) 00'30"21 0
467

PAROT Charlotte (2008)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'30"24 0
468

WURTZ Eva (2008)

A.C.S.S COLMAR Poussin 00'30"28 0
469

BERTRAND Charline (2004)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) 00'30"33 0
470

SELYANKO Irina (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin (avant 2017) 00'30"34 0
471

ROSSOW Juliette (2007)

E.S.S.V Poussin 00'30"38 0
472

ABRUNHOSA Jade (2001)

Amiens Sauvetage Youth 00'30"45 0
473

PORTAL Lucie (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 00'30"46 0
474

HUARD Emilie (1986)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 00'30"52 0
475

DECRAEMER Albane (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin (avant 2017) 00'30"58 0
476

DAHMANI Aya (2005)

AMSS 82 Benjamin (avant 2017) 00'30"64 0
477

CLAVERIE CAZASSUS Emma (2004)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) 00'30"79 0