Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2016-2017

50m Mannequin Palmes - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

LACLAUSTRA Florian (1988)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'22"20 300
2

GUIGOU Yves-antoine (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'22"78 299
3

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'22"94 298
4

BARNIER Bryan (1994)

ESM Seniors et Masters 00'23"26 297
5

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'23"46 296
6

MOULIS Damien (1987)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'23"71 295
7

JOURDAN Thibaut (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'23"94 294
8

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'24"17 293
9

MOUTON Aymeric (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'24"17 292
10

CLEMENT Theophile (2000)

Amiens Sauvetage Junior 00'24"46 291
11

FERRARA Jeremy (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'24"47 290
12

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'24"53 289
13

HERNANDO Victor (1998)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'24"58 288
14

FORSANS Renaud (1998)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'24"64 287
15

MONTAGNA Benoit (1989)

AMNS Seniors et Masters 00'24"66 286
16

THOMAS Bryan (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'24"72 285
17

LAUWERS Karel (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'24"73 284
18

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'24"75 283
19

LAURET Valentin (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 00'24"76 282
20

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Seniors et Masters 00'24"87 281
21

GALIEGUE William (1992)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'25"10 280
22

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'25"13 279
23

VIALA Gaetan (1999)

Lavaur Natation 81 Junior 00'25"13 278
24

JULLIAN Maxime (1997)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'25"16 277
25

MARC Vincent (1991)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'25"21 276
26

COUTANCEAU Yoann (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'25"29 275
27

SAINT GERMAIN Alexis (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'25"31 274
28

RICQUIER Roman (1998)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'25"35 273
29

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'25"51 272
30

LEONARDI Valentin (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'25"56 271
31

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'25"61 270
32

FOURNIER Pierrick (2001)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'25"62 269
33

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'25"67 268
34

PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'25"68 267
35

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'25"69 266
36

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'25"72 265
37

LAPORTE Alexandre (1992)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'25"75 264
38

THOMAZO Quentin (1991)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'25"82 263
39

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Seniors et Masters 00'25"88 262
40

PODIO Guillaume (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'25"94 261
41

DELACRE Gatan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 00'25"99 260
42

HAUSCARRIAGUE Jol (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'26"12 259
43

DELAGE Louis (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'26"19 258
44

BELAIN Kepa (2001)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'26"21 257
45

CARISSAN Ludovic (1994)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'26"24 256
46

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'26"33 255
47

FOUIN Baptiste (1996)

AMNS Seniors et Masters 00'26"34 254
48

ESPIL Lucas (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'26"36 253
49

TURGAL Valentin (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'26"38 252
50

DEVILLE Matthieu (1997)

AMNS Seniors et Masters 00'26"43 251
51

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Youth 00'26"46 250
52

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'26"53 249
53

SOUPARAYAPOUL Thomas (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'26"56 248
54

GONZALEZ Ulysse (1993)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'26"57 247
55

CAILLAUD Adrien (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'26"63 246
56

CARRETIE Vincent (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'26"63 245
57

GEMIN Ludovic (1997)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'26"63 244
58

LECOEUR Grgoire (2000)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'26"65 243
59

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'26"69 242
60

PAYOUX Joel (1988)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'26"75 241
61

FOUQUET Stephane (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'26"76 240
62

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Cadet 00'26"78 239
63

WILSON Liam (1999)

CST Junior 00'26"79 238
64

COME Clment (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'26"80 237
65

LEBRET Alban (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'26"84 236
66

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'26"85 235
67

GESTAS Theo (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'26"91 234
68

LIONZO Matto (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'26"93 233
69

FELS Pablo (1999)

Neptune Olympique Frontignan Junior 00'26"95 232
70

MAILHE Loc (1994)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'26"97 231
71

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Cadet 00'26"99 230
72

IVENT Thomas (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'27"04 229
73

GARNIER Tho (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'27"05 228
74

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Youth 00'27"09 227
75

DOBEL Antoine (1992)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'27"10 226
76

CAZAUX Loc (1995)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'27"12 225
77

BARDOU Guillaume (1990)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'27"21 224
78

ROSSO Vincent (1996)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'27"21 223
79

ESCOULA Cyril (1982)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'27"23 222
80

LACASSAGNE Morgan (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'27"25 221
81

GOSSEZ Eliott (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'27"32 220
82

NICOLAS Gatan (1998)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'27"33 219
83

BARBIEUX Quentin (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 00'27"35 218
84

YVARS Benjamin (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'27"38 217
85

COMBES Laurent (1984)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Master 1 00'27"48 216
86

CASTEX Alexandre (1988)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters 00'27"50 215
87

HORTA Mathias (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 00'27"54 214
88

ELGOYHEN Igor (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 00'27"57 213
89

GAUTIER Arthur (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'27"65 212
90

DURO Erwan (2000)

SESCB (44) Youth 00'27"69 211
91

ROLLET Mathieu (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'27"73 210
92

AMRAOUI Vincent (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'27"75 209
93

KHORSI-DARROUSSAT Nicolas (1995)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'27"77 208
94

DUPUY Thomas (2000)

Amiens Sauvetage Youth 00'27"81 207
95

AUVERT Gabriel (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'27"82 206
96

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'27"83 205
97

COSTINOT Jrme (1984)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 1 00'27"84 204
98

VANDENBERGHE Enzo (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'27"97 203
99

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'27"98 202
100

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'27"99 201
101

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'28"02 200
102

JASO Alan (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'28"06 199
103

CHAPON Solal (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'28"18 198
104

BERGER Adrien (2000)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 00'28"19 197
105

MOURAREU Nicolas (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'28"20 196
106

SEHILI Brahim (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'28"23 195
107

BRUERE Valentin (1999)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 00'28"25 194
108

DOS SANTOS Gabriel (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'28"31 193
109

VERLAQUE Aymric (1992)

Cannes S.C Seniors et Masters 00'28"33 192
110

GRACIA Guillaume (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'28"34 191
111

COCHARD Jules (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'28"38 190
112

CHAB EDDOUR Salem (1999)

ESM Junior 00'28"43 189
113

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'28"47 188
114

LAUWERS Edward (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'28"51 187
115

MURA Goulven (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'28"52 186
116

ANDRIBET Jean-baptiste (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'28"56 185
117

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'28"57 184
118

GOUZON Aymeric (1996)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'28"62 183
119

MIGNIEN Edouard (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'28"64 182
120

FOURCADE Adrien (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'28"66 181
121

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'28"69 180
122

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'28"70 179
123

SALMON Arnaud (2000)

E.S.S.V Junior 00'28"71 178
124

ANDRIBET Clment (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'28"78 177
125

VIVIANI Baptiste (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'28"82 176
126

MIKAELIAN Valentin (2000)

ESM Junior 00'28"85 175
127

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'28"87 174
128

ETCHEVERRY Santxo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'28"89 173
129

BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'28"91 172
130

FLAUTRE Nicolas (2000)

Amiens Sauvetage Youth 00'28"98 171
131

MEZIERES Pablo (1998)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'28"98 170
132

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Junior 00'28"98 169
133

BOURRICAUD Tho (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'29"07 168
134

DERRUGA Dylan (1997)

CST Seniors et Masters 00'29"07 167
135

POPELIER Achille (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 00'29"08 166
136

COMPAGNONE Fabio (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'29"09 165
137

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'29"10 164
138

AUGERAUD Jules (2001)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'29"16 163
139

ALFONSO Theo (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'29"21 162
140

FORSANS Romain (1992)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'29"23 161
141

DUPONT Maxime (2001)

Sauvetage Ctier Lacanau Youth 00'29"29 160
142

PEREZ Florian (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'29"34 159
143

EL KOBA Ryan (2002)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'29"40 158
144

PENCHENAT Mathis (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'29"44 157
145

BENDJEDIDIA-CHALM Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'29"46 156
146

LEMOUX Quentin (1995)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'29"52 155
147

BROCHON Kevin (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 00'29"53 154
148

SCHNEIDER Adrien (1986)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'29"60 153
149

MIRAMOND Gauthier (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'29"61 152
150

SCHORSCH Tristan (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Youth 00'29"63 151
151

TEYSSANDIER Baptiste (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Youth 00'29"69 150
152

SOULE-SUSBIELLE Xavier (1994)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'29"70 149
153

VIDOR Jahmy (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 00'29"72 148
154

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Youth 00'29"73 147
155

GOMBAULT Loic (1992)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'29"81 146
156

NIERI Bruno (1972)

ESM Seniors et Masters 00'29"84 145
157

FERRARO Romain (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 00'29"94 144
158

INARGA Kevin (1999)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 00'29"97 143
159

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 00'29"98 142
160

RHANDOURI Nagib (2000)

N.S. LACYDON Youth 00'30"00 141
161

DELCAMBRE Nathan (2000)

SESCB (44) Junior 00'30"02 140
162

ESCOULA Romain (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 00'30"05 139
163

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Master 3 00'30"06 138
164

PATTERI Tristan (2002)

E.S.S.V Cadet 00'30"08 137
165

MICHEL Florent (2000)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 00'30"12 136
166

MAILH Lucas (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'30"12 135
167

PLAISANT Fabien (1984)

Amiens Sauvetage Master 1 00'30"14 134
168

TABOUCHE Ismal (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 00'30"15 133
169

MONGABURU Hugo (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'30"16 132
170

RIGAUD Cedric (2000)

N.S. LACYDON Youth 00'30"16 131
171

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'30"18 130
172

GIOVENCO Samuel (1997)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 00'30"20 129
173

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'30"24 128
174

LIMOUSIN Tristan (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'30"43 127
175

KEROMEN Cdric (1986)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'30"46 126
176

FOURCAUD Romain (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'30"49 125
177

LIPSKY Benjamin (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'30"50 124
178

DE RIBEROLLES Esteban (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'30"60 123
179

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'30"61 122
180

MONNIN Axel (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 00'30"66 121
181

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'30"69 120
182

CHALLON Aurlien (2001)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 00'30"71 119
183

MAILHE Thibault (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 00'30"74 118
184

UBEDA Robert (1960)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'30"75 117
185

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'30"79 116
186

BATTUT Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'30"85 115
187

LESTAGE Antonin (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'30"86 114
188

TAILLANDIER Gael (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 00'30"86 113
189

BARTHE Martin (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'30"88 112
190

TOLBOOM Nicolas (1999)

Aqualove Sauvetage Youth 00'30"89 111
191

EBERSOLD Antoine (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'30"90 110
192

BATAILLE Fabien (2001)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 00'30"93 109
193

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'31"01 108
194

PICCOLI Julien (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'31"03 107
195

LAUSSU Quentin (1996)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'31"04 106
196

LEONELLI Yann (1999)

CST Junior 00'31"06 105
197

BLIN Dorelien (1999)

ASCA44 Junior 00'31"06 104
198

MAHEO Marius (2001)

SESCB (44) Cadet 00'31"07 103
199

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA44 Cadet 00'31"09 102
200

LUCAS Sebastien (1972)

ASCA44 Master 2 00'31"11 101
201

PALAU Laurent (1975)

E.S.S.V Seniors et Masters 00'31"12 100
202

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'31"21 99
203

SIMON Matteo (2001)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'31"22 98
204

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'31"26 97
205

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 3 00'31"26 96
206

DUBOSCLARD Estve (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'31"26 95
207

GARNIER Kvin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'31"26 94
208

CHATELIER Baptiste (1999)

SESCB (44) Junior 00'31"29 93
209

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'31"32 92
210

DONZEL Antoine (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'31"36 91
211

GASSELIN Mateo (1998)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'31"37 90
212

TALLUT Vincent (2001)

ASS d'Angoulme Cadet 00'31"47 89
213

FITA FERRANDIS Sevan (2003)

ESM Minimes (avant 2017) 00'31"54 88
214

AMAUGER Nathan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Youth 00'31"61 87
215

LAUSSU Axel (1999)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Youth 00'31"63 86
216

GESTAIN Matthias (2003)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 00'31"65 85
217

BERGER Romain (2001)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 00'31"65 84
218

SCHMITT Vivien (1992)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'31"65 83
219

DRIOLLET Thibaud (2000)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'31"66 82
220

VARANDAS Lois (2000)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 00'31"67 81
221

TARI Ilyes (1995)

ESM Seniors et Masters 00'31"70 80
222

BARRALIS Fabien (1993)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'31"70 79
223

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 00'31"75 78
224

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'31"75 77
225

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 00'31"77 76
226

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Youth 00'31"80 75
227

CANUT Clment (1998)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Seniors et Masters 00'31"81 74
228

BELKIRI Adel (1999)

N.S. LACYDON Youth 00'31"85 73
229

RINAUDO Louis (2002)

Cannes S.C Youth 00'31"86 72
230

DOUAI Jean Baptiste (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'31"86 71
231

RINAUDO Lionel (1975)

Cannes S.C Seniors et Masters 00'31"86 70
232

OGE Erwann (2000)

SESCB (44) Youth 00'31"89 69
233

VERMARE Maugan (2000)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 00'31"90 68
234

PELTRAULT Xabi (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 00'31"90 67
235

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB (44) Youth 00'31"92 66
236

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'31"93 65
237

HERMANGE Julien (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 00'32"04 64
238

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'32"07 63
239

CHAPLAIN Pablo (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'32"13 62
240

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'32"14 61
241

LEVECQUE Julien (2003)

Lavaur Natation 81 Minimes (avant 2017) 00'32"22 60
242

GUERINEAU Bryan (2000)

Amiens Sauvetage Youth 00'32"30 59
243

ZIOUANI Sami (1999)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 00'32"31 58
244

TISSIER Knan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Youth 00'32"33 57
245

MARMAJOU Paul (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'32"34 56
246

MERCIER Antoine (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 00'32"38 55
247

MONCET Paul (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 00'32"46 54
248

CHOCTEAU Geoffrey (1994)

AMNS Seniors et Masters 00'32"48 53
249

ZURLETTI Florian (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'32"50 52
250

HAIDRA Bouabdellah (2000)

N.S. LACYDON Youth 00'32"53 51
251

DESGRANGES Eloan (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'32"54 50
252

GAROCHE Thomas (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 00'32"56 49
253

GALIEGUE Valentin (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 00'32"57 48
254

SYMKO Tristan (2004)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 00'32"64 47
255

RAYNAUD Mathis (2007)

Lavaur Natation 81 Poussin 00'32"66 46
256

MOUDERY Killian (2001)

E.S.S.V Youth 00'32"66 45
257

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Master 2 00'32"68 44
258

LE FRANC Gwenael (1976)

SESCB (44) Master 2 00'32"69 43
259

LELONG Tho (2001)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 00'32"69 42
260

DUPIOL-BARDINET Arthur (2000)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 00'32"72 41
261

CHIRON Antoine (1997)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'32"74 40
262

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA44 Junior 00'32"74 39
263

VIOLE Nicolas (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'32"77 38
264

PIASER Mato (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'32"78 37
265

CASTERAS Alexandre (1996)

CST Seniors et Masters 00'32"78 36
266

RAZIK Akram (1997)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters 00'32"86 35
267

GUILHEMAT Nicolas (2002)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'32"86 34
268

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'32"89 33
269

LABIT Matthias (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'32"89 32
270

CHASTAGNER Sylvain (1977)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters 00'32"93 31
271

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 00'32"96 30
272

PETKOV William (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 00'32"96 29
273

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'32"96 28
274

ASTIER Camille (1983)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'32"98 27
275

FLORINDA Nicolas (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'33"02 26
276

SAVARESE Lucas (1999)

AMNS Youth 00'33"12 25
277

FAVRY Luc (2000)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'33"13 24
278

BONNET Hugo (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'33"16 23
279

ROUILLARD Ugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'33"19 22
280

GUIEU Matthias (2003)

ESM Minimes (avant 2017) 00'33"22 21
281

BELOT Paul (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'33"24 20
282

BUREL Pascal (1964)

SESCB (44) Master 3 00'33"27 19
283

DE ALMEDIA DASILVA Romain (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'33"28 18
284

ADRIANDSEN Eliot (2001)

Neptune Olympique Frontignan Youth 00'33"31 17
285

ESPIL Yohan (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minimes (avant 2017) 00'33"36 16
286

GETRAUD Gildas (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 00'33"37 15
287

LE ROUX Henry (1998)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'33"47 14
288

DELAPORTE Hugo (1999)

Amiens Sauvetage Youth 00'33"51 13
289

MILHAU No (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 00'33"51 12
290

DUMONT Nathan (2000)

Amiens Sauvetage Youth 00'33"53 11
291

LAURE Martin (2000)

SESCB (44) Junior 00'33"57 10
292

LARRALDE Iban (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'33"57 9
293

HUBERT Axel (1999)

Amiens Sauvetage Youth 00'33"59 8
294

BARBIER Thomas (2000)

ESM Youth 00'33"65 7
295

GEORGEL Lilian (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'33"65 6
296

DELABROSSE Erwan (1984)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 00'33"66 5
297

DUSSEAUX Eric (1976)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 00'33"66 4
298

DELTOUR Didier (1972)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'33"68 3
299

MARIOTTINI Florian (1999)

E.S.S.V Youth 00'33"68 2
300

MILLIAT Alexandre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'33"72 1
301

MONTAGNE Baptiste (2000)

Castres Sports Nautiques Youth 00'33"72 0
302

BEKHAKHECHA Zacaria (2004)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 00'33"78 0
303

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 00'33"83 0
304

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Benjamin (avant 2017) 00'33"93 0
305

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'33"94 0
306

LEBRET Samuel (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'33"98 0
307

MARCON Enzo (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Youth 00'34"02 0
308

OITO Noa (2004)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 00'34"06 0
309

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 00'34"09 0
310

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'34"09 0
311

MORIN Gwnael (1999)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 00'34"18 0
312

GERRARD Maxim (2004)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 00'34"26 0
313

CRUSSON Thibaut (2001)

SESCB (44) Youth 00'34"28 0
314

GERBIER Ivan (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 00'34"29 0
315

FAGES Antoine (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 00'34"31 0
316

PENCHENAT Yannick (1972)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 2 00'34"40 0
317

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'34"41 0
318

DELESQUE Arthur (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minimes (avant 2017) 00'34"47 0
319

VIVES Aubin (1999)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 00'34"47 0
320

MAZEAS Tanguy (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'34"53 0
321

LEKHIAL Yacine (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'34"56 0
322

DELEPINE Hugo (2000)

ESM Youth 00'34"57 0
323

LEVECQUE Pierre (2005)

Lavaur Natation 81 Benjamin (avant 2017) 00'34"60 0
324

BOURDON Antoine (1993)

AMNS Seniors et Masters 00'34"62 0
325

LAINE Jonathan (1987)

CST Master 1 00'34"64 0
326

QUERSANTE Eloann (2000)

ESM Youth 00'34"67 0
327

FOUQUET BESSON Hypolythe (2006)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'34"72 0
328

DARDALHON Pierre (1965)

CST Seniors et Masters 00'34"80 0
329

NEMOUCHI Rahim (2000)

N.S. LACYDON Youth 00'34"81 0
330

MARTINI Mathis (2004)

ESM Minimes (avant 2017) 00'34"85 0
331

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Youth 00'34"85 0
332

PAGIS Claude (1970)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'34"87 0
333

KORSO FECIANE Mehdi (2000)

N.S. LACYDON Youth 00'34"87 0
334

PINEAU Antoine (2002)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'34"89 0
335

LAMPRE Patxi (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) 00'34"90 0
336

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin (avant 2017) 00'34"93 0
337

DAHMANI Baptiste (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'34"96 0
338

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'34"97 0
339

DUPONT Baptiste (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) 00'35"00 0
340

BRUYANT Steven (1998)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'35"04 0
341

CHARROIS Adrien (2004)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 00'35"05 0
342

SAILLET Christophe (1975)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 00'35"06 0
343

BIRDOUZ Fares (2000)

N.S. LACYDON Youth 00'35"08 0
344

CAPOMACCIO Antoine (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 00'35"13 0
345

ALVES Alexis (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'35"18 0
346

LUCAS Fabrice (1958)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 00'35"19 0
347

GRANET Charles (1999)

ASS d'Angoulme Junior 00'35"24 0
348

PENACHO Jaime (2004)

E.S.S.V Minimes (avant 2017) 00'35"25 0
349

LEMAIRE Enzo (2002)

Amiens Sauvetage Youth 00'35"25 0
350

RIOU Eliott (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 00'35"26 0
351

VAN DEN EYNDE Paul (2000)

Amiens Sauvetage Youth 00'35"26 0
352

CAZIN Timothe (2000)

SESCB (44) Junior 00'35"30 0
353

CAMAIN Gabriel (1997)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 00'35"37 0
354

FAVEREAUX Florent (2000)

Amiens Sauvetage Youth 00'35"41 0
355

KOENIG Antoine (2004)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 00'35"52 0
356

MOUDERY Frdric (1975)

E.S.S.V Seniors et Masters 00'35"53 0
357

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'35"65 0
358

WATTRELOO Fabrice (1971)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'35"66 0
359

FROGER Clment (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 00'35"69 0
360

MARMAJOU Jean (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 00'35"72 0
361

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'35"74 0
362

COSQUER Milliau (1998)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters 00'35"75 0
363

NGUYEN DUC LONG Antoine (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth 00'35"78 0
364

MARRO Valentin (2003)

ESM Minimes (avant 2017) 00'35"78 0
365

EL KOBA Zyad (2005)

Castres Sports Nautiques Benjamin (avant 2017) 00'35"81 0
366

TOMAZ Alexis (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 00'35"83 0
367

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'35"83 0
368

CORBIERE Kevin (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 00'35"85 0
369

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB (44) Cadet 00'35"86 0
370

FRANCOIS Mathis (2001)

CST Cadet 00'35"87 0
371

FONTANA Kilyan (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin (avant 2017) 00'35"89 0
372

IBRIR Youcef (2002)

SESCB (44) Youth 00'35"92 0
373

AIELLO Jean Christophe (1967)

ASCA44 Master 3 00'35"95 0
374

LACHIVER Hugo (2001)

Amiens Sauvetage Youth 00'35"96 0
375

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 00'36"00 0
376

LUGAN Paul (1987)

CST Master 1 00'36"02 0
377

BOURGEOIS Gabriel (2000)

Amiens Sauvetage Youth 00'36"06 0
378

MULLER Marc Antoine (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'36"06 0
379

PINGOT Eliott (2003)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minimes (avant 2017) 00'36"06 0
380

NEVADO Antoine (1998)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'36"21 0
381

CROCQUEVIEILLE-BARREAU Guillaume (1999)

SESCB (44) Junior 00'36"23 0
382

THOMAS Lukas (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 00'36"28 0
383

DUBAIS Thomas (1995)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'36"39 0
384

ROLAND Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin (avant 2017) 00'36"41 0
385

BUSNEL Alexandre (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'36"44 0
386

BOURRIEN Meven (2000)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'36"45 0
387

TUSET William (2002)

Aqualove Sauvetage Youth 00'36"57 0
388

PARE Norman (1996)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 00'36"58 0
389

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Seniors et Masters 00'36"67 0
390

LAFEUILLE Simon (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minimes (avant 2017) 00'36"69 0
391

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'36"69 0
392

DAHAOUI Nadir (2001)

Amiens Sauvetage Youth 00'36"69 0
393

ROCHE Michel (1974)

Aquarius Club Angers Master 2 00'36"80 0
394

HAMDANE Fawzi (2002)

Amiens Sauvetage Youth 00'36"80 0
395

BERGES Tanguy (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 00'36"81 0
396

SCHORSCH Alix (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Youth 00'36"82 0
397

MENEZ Raphael (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin (avant 2017) 00'36"84 0
398

DUTREY Lucas (2004)

Capbreton Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 00'36"88 0
399

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 00'36"93 0
400

GABRIELLI Jean-daniel (2005)

ESM Benjamin (avant 2017) 00'37"01 0
401

LAVIGNOTTE Jules (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'37"01 0
402

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'37"02 0
403

PECHEUR Paul (2001)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'37"02 0
404

GATIN Louis (2002)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 00'37"15 0
405

EL BOUAYADI Massil (2004)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'37"20 0
406

FONTAINE Romain (2006)

E.S.S.V Benjamin (avant 2017) 00'37"21 0
407

BOULANGER Daniel (2004)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'37"25 0
408

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 00'37"25 0
409

MAILIER Nathan (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'37"28 0
410

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 00'37"33 0
411

DAMESTOY Iban (1996)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'37"35 0
412

LE BRUN No (2004)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 00'37"38 0
413

COMBES Baptiste (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'37"43 0
414

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Montpellier Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'37"43 0
415

TAUZIN Andony (2000)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'37"51 0
416

RICARD Nicolas (2001)

CST Cadet 00'37"54 0
417

AVIZOU Tom (2007)

Neptune Olympique Frontignan Poussin 00'37"61 0
418

PERRAY Tony (1982)

SESCB (44) Master 1 00'37"64 0
419

CALISSI Alessandro (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 00'37"69 0
420

MEUNIER Eudes (2001)

ASCA44 Cadet 00'37"69 0
421

LE HIR Alexandre (2000)

SESCB (44) Junior 00'37"71 0
422

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 00'37"74 0
423

ANCELLE HANSEN No (2006)

Biarritz sauvetage ctier Benjamin (avant 2017) 00'37"75 0
424

BEDEL Axel (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'37"78 0
425

BIENABE Leon (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 00'37"84 0
426

BORRUT Cadoan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 00'37"87 0
427

FROMAGER Theo (2008)

Aqualove Sauvetage Poussin 00'37"91 0
428

BERTHIE Eliot (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'38"04 0
429

JACQUOT Lo (2002)

Neptune Olympique Frontignan Youth 00'38"08 0
430

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 1 00'38"11 0
431

LORENTIN Franois (1974)

SESCB (44) Master 2 00'38"13 0
432

ANCHORDOQUY Bixente (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) 00'38"14 0
433

DURO Daniel (1970)

SESCB (44) Master 2 00'38"18 0
434

LELEU Mathis (2004)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 00'38"19 0
435

PAYAN Guilhem (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'38"21 0
436

BROUWERS Csar (2006)

Montpellier Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'38"28 0
437

MARMONIER Bastien (2001)

ESM Youth 00'38"31 0
438

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 00'38"43 0
439

OGER Melvin (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 00'38"43 0
440

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'38"45 0
441

BRETAUDEAU Nathan (2003)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 00'38"56 0
442

MARTZLUFF Tho (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'38"62 0
443

PEREYRE Brice (1968)

Biarritz sauvetage ctier Master 2 00'38"69 0
444

NACIRI Yacine (2004)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'38"72 0
445

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Benjamin (avant 2017) 00'38"73 0
446

EL DRENY Omar (2005)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin (avant 2017) 00'38"74 0
447

LIMIER Maxime (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 00'38"74 0
448

LOUTMANI Ilyes (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin (avant 2017) 00'38"77 0
449

ROZEC Pierre-nicolas (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth 00'38"79 0
450

MONCET Xisco (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 00'38"84 0
451

MERIC MAULIN Lo (2001)

CST Cadet 00'38"86 0
452

MESCHI Claude (1960)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 00'38"88 0
453

GIRAUD Dorian (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minimes (avant 2017) 00'38"94 0
454

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Benjamin (avant 2017) 00'38"95 0
455

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 00'38"95 0
456

ZEITOUN Iban (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 00'38"95 0
457

AIELLO Florian (2005)

ESM Benjamin (avant 2017) 00'39"00 0
458

HITTOS Thomas (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 00'39"01 0
459

DURAND Nicolas (2004)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'39"01 0
460

LE HOERFF Maxime (2004)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 00'39"06 0
461

HAUSSMANN Maxime (2006)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin (avant 2017) 00'39"07 0
462

BERNIER Sacha (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minimes (avant 2017) 00'39"08 0
463

FERRIER Nicolas (1982)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 1 00'39"15 0
464

BERROU Zinedine (2004)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 00'39"16 0
465

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Youth 00'39"18 0
466

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM Benjamin (avant 2017) 00'39"24 0
467

BEAUCHANT Lorenzo (2003)

E.S.S.V Minimes (avant 2017) 00'39"27 0
468

BARBASTE Maxime (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'39"33 0
469

YOH Patrick (1961)

Biarritz sauvetage ctier Master 3 00'39"39 0
470

LAIR Tanguy (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'39"40 0
471

PEREZ Theo (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 00'39"42 0
472

LAMARQUE Olivier (1972)