Retours à liste des épreuves

Résultats Nationaux 2016-2017

50m Bouée Tube - Messieurs

Filtrer par catégorie
Il s'agit de la catégorie de l'athlète et non celle pour laquelle il a été engagé.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

GUIGOU Yves-antoine (1992)

LN 81 Seniors et Masters 00'26"18 300
2

DESPERGERS Jonathan (1987)

BSC 64 Seniors et Masters 00'26"30 299
3

VIALETTES Dylan (1999)

AS 34 Junior 00'26"75 298
4

MOUTON Aymeric (1992)

LN 81 Seniors et Masters 00'26"82 297
5

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 00'27"02 296
6

MOULIS Damien (1987)

ASA 81 Seniors et Masters 00'27"24 295
7

COME Clément (1998)

TSN 31 Seniors et Masters 00'27"27 294
8

DELACRE Gaëtan (1999)

CSSC 40 Junior 00'27"29 293
9

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM 13 Seniors et Masters 00'27"50 292
10

FOUIN Baptiste (1996)

AMNS 75 Seniors et Masters 00'27"60 291
11

JOURDAN Thibaut (1995)

AS 34 Seniors et Masters 00'27"60 290
12

FERRARA Jeremy (1997)

AS 34 Seniors et Masters 00'27"64 289
13

CLEMENT Theophile (2000)

AS 80 Junior 00'27"66 288
14

BARNIER Bryan (1994)

ESM 13 Seniors et Masters 00'27"93 287
15

IVENT Thomas (1997)

NOF 34 Seniors et Masters 00'27"98 286
16

FORSANS Renaud (1998)

HSC 40 Seniors et Masters 00'28"02 285
17

COSSART Theo (1996)

AS 80 Seniors et Masters 00'28"21 284
18

FOUQUET Stephane (1996)

AS 80 Seniors et Masters 00'28"28 283
19

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM 13 Seniors et Masters 00'28"33 282
20

DOBEL Antoine (1992)

AS 80 Seniors et Masters 00'28"42 281
21

HERNANDO Victor (1998)

AS 34 Seniors et Masters 00'28"42 280
22

THOMAS Bryan (1998)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'28"51 279
23

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

SB 33 Seniors et Masters 00'28"51 278
24

CAZAUX Mathieu (2000)

EPSTN 65 Junior 00'28"57 277
25

CARISSAN Ludovic (1994)

BSC 64 Seniors et Masters 00'28"60 276
26

LAHET Jérémie (2000)

CSSC 40 Youth 00'28"79 275
27

ESCOULA Cyril (1982)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'28"83 274
28

DA SILVA Jules (1999)

AS 34 Junior 00'28"99 273
29

MAILHE Loïc (1994)

MNSL 34 Seniors et Masters 00'29"02 272
30

GOSSEZ Eliott (1999)

AS 86 Junior 00'29"02 271
31

AMRAOUI Vincent (1998)

ESNP 66 Seniors et Masters 00'29"03 270
32

SEHILI Brahim (1999)

GBA 64 Youth 00'29"09 269
33

JULLIAN Maxime (1997)

LN 81 Seniors et Masters 00'29"20 268
34

SAINT GERMAIN Alexis (1997)

CSSC 40 Seniors et Masters 00'29"25 267
35

PICARD Arthur (1999)

BSC 64 Youth 00'29"26 266
36

COUTANCEAU Yoann (1998)

ASA 81 Seniors et Masters 00'29"38 265
37

NICOLAS Gaëtan (1998)

BSC 64 Seniors et Masters 00'29"43 264
38

MARC Vincent (1991)

AS 34 Seniors et Masters 00'29"44 263
39

CALVET Hugo (2000)

CSSC 40 Junior 00'29"46 262
40

GALIEGUE William (1992)

ASA 81 Seniors et Masters 00'29"46 261
41

R***** ******u (1999)

BSC 64 Junior 00'29"54 260
42

GOUZON Aymeric (1996)

LN 81 Seniors et Masters 00'29"54 259
43

GESTAS Theo (2000)

CSSM 31 Junior 00'29"62 258
44

BONARD Anthony (1999)

AS 80 Youth 00'29"63 257
45

HECQUET Thomas (1984)

LSC 62 Seniors et Masters 00'29"65 256
46

VIALA Gaetan (1999)

LN 81 Junior 00'29"70 255
47

RICQUIER Roman (1998)

AS 80 Seniors et Masters 00'29"75 254
48

DELAGE Louis (2000)

GBA 64 Junior 00'29"75 253
49

GONZALEZ Ulysse (1993)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 00'29"79 252
50

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ASA 81 Cadet 00'29"82 251
51

LAUWERS Karel (2000)

TSN 31 Junior 00'29"87 250
52

CAILLAUD Adrien (2000)

ASC 83 Junior 00'29"95 249
53

BESSON GAZON Tom (2000)

ASSRA 17 Youth 00'29"96 248
54

TURGAL Valentin (1997)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'29"96 247
55

COSTINOT Jérôme (1984)

TSN 31 Master 1 00'29"98 246
56

CHAPON Solal (2000)

ASA 81 Junior 00'29"98 245
57

VERLAQUE Aymric (1992)

CSC 06 Seniors et Masters 00'29"99 244
58

CONTIOS Kévin (1992)

DFU 31 Seniors et Masters 00'30"03 243
59

BROCHON Kevin (1999)

ASSRA 17 Junior 00'30"08 242
60

PAYOUX Joël (1988)

DFU 31 Seniors et Masters 00'30"08 241
61

GAUDIN Arnaud (1995)

BSC 64 Seniors et Masters 00'30"12 240
62

PHILAIRE Brice (1997)

HSC 40 Seniors et Masters 00'30"15 239
63

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

SB 33 Junior 00'30"18 238
64

GERAUD Germain (1999)

SOCAN 49 Junior 00'30"18 237
65

BARDOU Guillaume (1990)

BSC 64 Seniors et Masters 00'30"18 236
66

CAZAUX Loïc (1995)

CSSM 31 Seniors et Masters 00'30"27 235
67

TRICOIRE Thibault (1996)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 00'30"28 234
68

COCHARD Jules (2001)

SOCAN 49 Cadet 00'30"29 233
69

LECOEUR Grégoire (2000)

BSC 64 Junior 00'30"33 232
70

COMBES Laurent (1984)

AFSA 84 Seniors et Masters 00'30"33 231
71

LEONARDI Valentin (1996)

SPT 06 Seniors et Masters 00'30"34 230
72

DUFFAUT Paul (2000)

TSN 31 Junior 00'30"40 229
73

CASTEX Alexandre (1988)

TSSS 22 Seniors et Masters 00'30"49 228
74

THOMAZO Quentin (1991)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'30"56 227
75

GARNIER Théo (2002)

ASC 83 Cadet 00'30"58 226
76

FORSANS Romain (1992)

MS 34 Seniors et Masters 00'30"60 225
77

GIRAUD Aurélien (1999)

TSN 31 Junior 00'30"62 224
78

FERRARO Romain (1999)

MNSL 34 Youth 00'30"71 223
79

BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995)

AS 34 Seniors et Masters 00'30"73 222
80

DEVILLE Matthieu (1997)

AMNS 75 Seniors et Masters 00'30"75 221
81

ROSSO Vincent (1996)

MS 34 Seniors et Masters 00'30"78 220
82

SOULE-SUSBIELLE Xavier (1994)

HSC 40 Seniors et Masters 00'30"81 219
83

BARBIEUX Quentin (2001)

CNSV 59 Youth 00'30"82 218
84

DUPUY Thomas (2000)

AS 80 Junior 00'30"84 217
85

BONNET Arthur (1998)

CNSV 59 Seniors et Masters 00'30"99 216
86

WILSON Liam (1999)

CST 31 Junior 00'31"03 215
87

YVARS Benjamin (1999)

GBA 64 Youth 00'31"08 214
88

CAILLAUD Florian (1999)

SOCAN 49 Junior 00'31"17 213
89

PODIO Guillaume (1997)

ASA 81 Seniors et Masters 00'31"21 212
90

LACLAUSTRA Florian (1988)

LN 81 Seniors et Masters 00'31"26 211
91

FOURCAUD Romain (1996)

SB 33 Seniors et Masters 00'31"28 210
92

NOGUET Adrien (2004)

MNSL 34 Minimes (avant 2017) 00'31"29 209
93

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

LN 81 Youth 00'31"35 208
94

MAILHÉ Lucas (1998)

MNSL 34 Seniors et Masters 00'31"35 207
95

AMAUGER Nathan (1999)

HSC 40 Youth 00'31"37 206
96

INARGA Kevin (1999)

CHSC 64 Youth 00'31"38 205
97

TEYSSANDIER Baptiste (1999)

HSC 40 Youth 00'31"39 204
98

PAGIS Pierre (2002)

SOCAN 49 Cadet 00'31"42 203
99

BELAIN Kepa (2001)

BSC 64 Youth 00'31"42 202
100

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

AS 86 Seniors et Masters 00'31"43 201
101

DERRUGA Dylan (1997)

CST 31 Seniors et Masters 00'31"47 200
102

LEBRET Alban (1998)

ASCE 35 Seniors et Masters 00'31"48 199
103

ELGOYHEN Igor (2000)

CHSC 64 Youth 00'31"52 198
104

TABOUCHE Ismaël (2001)

ASA 81 Cadet 00'31"52 197
105

AIELLO Loris (2001)

ASCA 44 Cadet 00'31"53 196
106

HORTA Mathias (2001)

SSVG 65 Cadet 00'31"57 195
107

PLAISANT Fabien (1984)

AS 80 Master 1 00'31"61 194
108

AUGERAUD Jules (2001)

BSC 64 Cadet 00'31"61 193
109

MAILHE Thibault (2001)

MNSL 34 Youth 00'31"63 192
110

MARTINI Mathis (2004)

ESM 13 Minimes (avant 2017) 00'31"66 191
111

BILLOTTET Thomas (2001)

AS 34 Cadet 00'31"66 190
112

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TSN 31 Cadet 00'31"70 189
113

SCHMITT Vivien (1992)

BSC 64 Seniors et Masters 00'31"85 188
114

LAUSSU Quentin (1996)

LMSC 49 Seniors et Masters 00'31"89 187
115

GASSELIN Mateo (1998)

AS 34 Seniors et Masters 00'31"90 186
116

ESPIL Lucas (1999)

GBA 64 Youth 00'31"92 185
117

MURA Goulven (2001)

AS 86 Cadet 00'31"93 184
118

ESCURET Gael (2001)

MS 34 Cadet 00'31"93 183
119

LAUWERS Edward (2001)

TSN 31 Cadet 00'32"02 182
120

RAYNAUD Mathis (2007)

LN 81 Poussin 00'32"09 181
121

BERGER Adrien (2000)

ESNP 66 Junior 00'32"19 180
122

TARI Ilyes (1995)

ESM 13 Seniors et Masters 00'32"21 179
123

PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998)

AS 34 Seniors et Masters 00'32"21 178
124

RHANDOURI Nagib (2000)

NSL 13 Youth 00'32"23 177
125

SOLARI Lionel (1967)

BSC 64 Master 3 00'32"32 176
126

DAMITIO Matisse (2000)

WMSC 40 Junior 00'32"35 175
127

COMPAGNONE Fabio (1995)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 00'32"39 174
128

AZKONOBIETA Asier (1995)

CHSC 64 Seniors et Masters 00'32"39 173
129

AUVERT Gabriel (1999)

ASCE 35 Junior 00'32"40 172
130

LAURET Valentin (1999)

SPT 06 Youth 00'32"41 171
131

DOURVER Antoine (1990)

NSMSS 35 Seniors et Masters 00'32"43 170
132

LEMOUX Quentin (1995)

GBA 64 Seniors et Masters 00'32"45 169
133

DUBOSCLARD Estève (1999)

SOCAN 49 Junior 00'32"47 168
134

MIRAMOND Gauthier (2000)

AGSS 34 Junior 00'32"47 167
135

LE FRANC Gwenael (1976)

SESCB 44 Master 2 00'32"48 166
136

DONZEL Antoine (1997)

SB 33 Seniors et Masters 00'32"51 165
137

BATTUT Théo (2002)

TSN 31 Cadet 00'32"56 164
138

FOURCADE Adrien (1997)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'32"57 163
139

SALMON Arnaud (2000)

ESSV 13 Youth 00'32"59 162
140

CORDOBA Arnaud (2002)

CSSM 31 Cadet 00'32"62 161
141

BRUERE Valentin (1999)

AFSA 84 Youth 00'32"63 160
142

LEBRET Samuel (1996)

ASCE 35 Seniors et Masters 00'32"65 159
143

LATAILLADE Matias (2002)

AS 34 Youth 00'32"65 158
144

GASPAR David (1985)

GBA 64 Seniors et Masters 00'32"68 157
145

CHAÏB EDDOUR Salem (1999)

ESM 13 Youth 00'32"79 156
146

DOUAI Jean Baptiste (1996)

CNSV 59 Seniors et Masters 00'32"79 155
147

CASTERAS Alexandre (1996)

CST 31 Seniors et Masters 00'32"84 154
148

BELKIRI Adel (1999)

NSL 13 Junior 00'32"84 153
149

RIGAUD Cedric (2000)

NSL 13 Youth 00'32"85 152
150

GEORGEL Hugo (1999)

GBA 64 Youth 00'32"85 151
151

OGE Erwann (2000)

SESCB 44 Junior 00'32"87 150
152

MELLADO Dylan (2001)

ANV 94 Cadet 00'32"87 149
153

SIMON Matteo (2001)

BSC 64 Cadet 00'32"91 148
154

KEROMEN Cédric (1986)

MS 34 Seniors et Masters 00'32"94 147
155

PENACHO Jaime (2004)

ESSV 13 Minimes (avant 2017) 00'32"97 146
156

PENCHENAT Mathis (2001)

CSSM 31 Cadet 00'32"98 145
157

NOEL Corentin (2000)

ASC 83 Youth 00'33"02 144
158

TISSIER Kénan (1999)

HSC 40 Youth 00'33"08 143
159

ASTIER Camille (1983)

BSC 64 Seniors et Masters 00'33"10 142
160

GRACIA Guillaume (1999)

SB 33 Youth 00'33"10 141
161

GERBIER Ivan (1975)

DFU 31 Master 2 00'33"13 140
162

ROÏC Jules (2001)

TSN 31 Cadet 00'33"14 139
163

GARNIER Kévin (1992)

DFU 31 Seniors et Masters 00'33"14 138
164

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

SSVG 65 Youth 00'33"15 137
165

HERMANGE Julien (1999)

ASC 83 Youth 00'33"15 136
166

LIMOUSIN Tristan (2000)

AS 86 Junior 00'33"17 135
167

MIKAELIAN Valentin (2000)

ESM 13 Junior 00'33"17 134
168

BOURRICAUD Théo (1998)

GBA 64 Seniors et Masters 00'33"19 133
169

HAUSCARRIAGUE Joël (1997)

BSC 64 Seniors et Masters 00'33"20 132
170

SCHNEIDER Adrien (1986)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 00'33"20 131
171

CORDOBA Olivier (1966)

CSSM 31 Seniors et Masters 00'33"21 130
172

DIA Clement (2002)

ANV 94 Youth 00'33"22 129
173

ESCOULA Romain (2000)

EPSTN 65 Youth 00'33"28 128
174

GALIEGUE Valentin (2001)

ASA 81 Cadet 00'33"31 127
175

BENSOUSSAN Florian (2000)

AS 34 Youth 00'33"34 126
176

DURAGER Cyrille (1977)

TSN 31 Seniors et Masters 00'33"35 125
177

DRIOLLET Thibaud (2000)

BSC 64 Youth 00'33"36 124
178

DELCAMBRE Nathan (2000)

SESCB 44 Junior 00'33"39 123
179

LEON Nicolas (2001)

EPSTN 65 Youth 00'33"39 122
180

LAUSSU Axel (1999)

LMSC 49 Youth 00'33"44 121
181

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

BSC 64 Cadet 00'33"45 120
182

ALFONSO Theo (2002)

WMSC 40 Cadet 00'33"47 119
183

LIONZO Mattéo (2001)

ASA 81 Youth 00'33"49 118
184

DUSSEAUX Eric (1976)

DFU 31 Master 2 00'33"50 117
185

BIRDOUZ Fares (2000)

NSL 13 Junior 00'33"51 116
186

VITI Matéo (2006)

AGSS 34 Benjamin (avant 2017) 00'33"61 115
187

BATTUT Jérôme (1968)

TSN 31 Seniors et Masters 00'33"61 114
188

GEMIN Ludovic (1997)

SESCB 44 Seniors et Masters 00'33"66 113
189

OLIVER Joel (2001)

TSN 31 Cadet 00'33"69 112
190

BERGERON Tom (2006)

AS 34 Benjamin (avant 2017) 00'33"71 111
191

BERGER Romain (2001)

ESNP 66 Cadet 00'33"71 110
192

CHOCTEAU Geoffrey (1994)

AMNS 75 Seniors et Masters 00'33"72 109
193

LESTAGE Antonin (2000)

AS 86 Junior 00'33"73 108
194

GOMBAULT Loic (1992)

AS 34 Seniors et Masters 00'33"73 107
195

TALLUT Vincent (2001)

ASSA 16 Youth 00'33"74 106
196

VERMARE Maugan (2000)

AFSA 84 Youth 00'33"77 105
197

ZURLETTI Florian (2002)

ASC 83 Youth 00'33"78 104
198

POPELIER Achille (1999)

ASA 81 Youth 00'33"79 103
199

VANDENBERGHE Enzo (1999)

AGSS 34 Youth 00'33"87 102
200

SAILLET Christophe (1975)

AESJJA 75 Seniors et Masters 00'33"91 101
201

ESCOULA Julien (2002)

EPSTN 65 Cadet 00'33"96 100
202

MONGABURU Hugo (2000)

GBA 64 Youth 00'33"96 99
203

PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003)

AS 34 Minimes (avant 2017) 00'34"13 98
204

ESTOURNET Valentin (2001)

AGSS 34 Youth 00'34"14 97
205

DELTOUR Didier (1972)

LSC 62 Seniors et Masters 00'34"17 96
206

SAVARESE Lucas (1999)

AMNS 75 Junior 00'34"23 95
207

CHAPLAIN Pablo (2000)

GBA 64 Youth 00'34"24 94
208

BRUYANT Steven (1998)

BSC 64 Seniors et Masters 00'34"25 93
209

CAZIN Timothe (2000)

SESCB 44 Junior 00'34"31 92
210

FLORINDA Nicolas (1999)

CSSM 31 Junior 00'34"38 91
211

AIELLO Axel (2005)

ASCA 44 Benjamin (avant 2017) 00'34"42 90
212

VIVIANI Baptiste (1998)

GBA 64 Seniors et Masters 00'34"47 89
213

VIDOR Jahmy (2001)

AGSS 34 Cadet 00'34"47 88
214

BATAILLE Fabien (2001)

AFSA 84 Youth 00'34"52 87
215

DEMARTY Lucas (2002)

TSN 31 Cadet 00'34"61 86
216

MICHEL Florent (2000)

MNSL 34 Youth 00'34"62 85
217

MENEZ Raphael (2006)

ASC 83 Benjamin (avant 2017) 00'34"64 84
218

LAINE Jonathan (1987)

CST 31 Master 1 00'34"67 83
219

OITO Noa (2004)

ACSS 68 Minimes (avant 2017) 00'34"70 82
220

GIOVENCO Samuel (1997)

WMSC 40 Seniors et Masters 00'34"71 81
221

CHATELIER Baptiste (1999)

SESCB 44 Junior 00'34"72 80
222

JASO Alan (1999)

DNS 22 Junior 00'34"76 79
223

PATTERI Tristan (2002)

ESSV 13 Cadet 00'34"78 78
224

JACQUOT Léo (2002)

NOF 34 Cadet 00'34"81 77
225

MOUDERY Killian (2001)

ESSV 13 Youth 00'34"87 76
226

UBEDA Robert (1960)

CSSM 31 Master 3 00'34"90 75
227

ALVES Alexis (1997)

SPT 06 Seniors et Masters 00'34"91 74
228

HAIDRA Bouabdellah (2000)

NSL 13 Youth 00'34"91 73
229

DURO Erwan (2000)

SESCB 44 Youth 00'34"92 72
230

ANDRIBET Clément (1996)

SB 33 Seniors et Masters 00'34"97 71
231

BERTRAND Maxime (2003)

AS 34 Minimes (avant 2017) 00'34"98 70
232

SYMKO Tristan (2004)

ACSS 68 Minimes (avant 2017) 00'35"04 69
233

DOS SANTOS Gabriel (1998)

ASA 81 Seniors et Masters 00'35"04 68
234

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA 44 Cadet 00'35"10 67
235

LELONG Théo (2001)

AFSA 84 Youth 00'35"12 66
236

PENCHENAT Yannick (1972)

CSSM 31 Master 2 00'35"17 65
237

LAPORTE Jocelyn (1968)

ACSS 68 Master 2 00'35"20 64
238

THOMAS Lukas (2002)

SOCAN 49 Cadet 00'35"22 63
239

CAUSSAN Clément (1998)

SB 33 Seniors et Masters 00'35"24 62
240

BONNET Noah (2006)

ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) 00'35"30 61
241

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

MS 34 Benjamin (avant 2017) 00'35"30 60
242

DAHAOUI Nadir (2001)

AS 80 Youth 00'35"34 59
243

MERCIER Antoine (2001)

DNS 22 Cadet 00'35"37 58
244

BRUMEAU Mathieu (2002)

EPSTN 65 Youth 00'35"38 57
245

BOTTON Achille (2002)

WMSC 40 Youth 00'35"38 56
246

LEONELLI Yann (1999)

CST 31 Junior 00'35"40 55
247

MARCON Enzo (2000)

WMSC 40 Youth 00'35"40 54
248

TOLBOOM Nicolas (1999)

AS 34 Youth 00'35"40 53
249

BEKHAKHECHA Zacaria (2004)

NSL 13 Minimes (avant 2017) 00'35"44 52
250

EL KOBAÏ Zyad (2005)

CSC 81 Benjamin (avant 2017) 00'35"44 51
251

FONTANA Kilyan (2006)

ANV 94 Benjamin (avant 2017) 00'35"47 50
252

LE ROUX Henry (1998)

SESCB 44 Seniors et Masters 00'35"47 49
253

AFANE Khalil (2002)

AS 34 Cadet 00'35"48 48
254

ETCHEVERRY Santxo (2002)

BSC 64 Cadet 00'35"52 47
255

WATTRELOO Fabrice (1971)

CNSV 59 Seniors et Masters 00'35"60 46
256

LAMINE Théo (2003)

CSSM 31 Minimes (avant 2017) 00'35"70 45
257

LEFEBVRE Baptiste (2003)

AS 80 Minimes (avant 2017) 00'35"71 44
258

DAHMANI Baptiste (2001)

GBA 64 Youth 00'35"71 43
259

GAUTIER Arthur (2001)

AS 86 Cadet 00'35"75 42
260

BUREL Pascal (1964)

SESCB 44 Master 3 00'35"77 41
261

ROUILLARD Ugo (2002)

CSSM 31 Cadet 00'35"80 40
262

MORIN Gwénael (1999)

ASAVO 91 Junior 00'35"81 39
263

CANUT Clément (1998)

ASC 83 Seniors et Masters 00'35"84 38
264

DUBAIS Thomas (1995)

SB 33 Seniors et Masters 00'35"89 37
265

CASATI Baptiste (2002)

AEBS 91 Cadet 00'35"90 36
266

MONNIN Axel (1999)

EPSTN 65 Youth 00'35"90 35
267

LELEU Mathis (2004)

NOF 34 Minimes (avant 2017) 00'35"91 34
268

LACASSAGNE Morgan (1997)

ASA 81 Seniors et Masters 00'35"92 33
269

BELOT Paul (2001)

GBA 64 Youth 00'35"93 32
270

PALAFER Hoani (2006)

ASC 83 Benjamin (avant 2017) 00'35"94 31
271

ADRIANDSEN Eliot (2001)

NOF 34 Youth 00'35"96 30
272

BARBIER Thomas (2000)

ESM 13 Youth 00'35"98 29
273

LARRIEU Raphaël (2003)

BSC 64 Minimes (avant 2017) 00'35"98 28
274

ECHARRY Julen (1999)

CHSC 64 Youth 00'35"98 27
275

CORBIERE Kevin (2001)

ASSRA 17 Youth 00'35"99 26
276

NIERI Bruno (1972)

ESM 13 Seniors et Masters 00'35"99 25
277

SABLAYROLLES Evan (2006)

MNSL 34 Benjamin (avant 2017) 00'36"00 24
278

TAILLANDIER Gael (2000)

PASS 22 Junior 00'36"00 23
279

ROLAND Diego (2006)

GBA 64 Benjamin (avant 2017) 00'36"01 22
280

LUGAN Paul (1987)

CST 31 Master 1 00'36"08 21
281

DELAPORTE Hugo (1999)

AS 80 Youth 00'36"13 20
282

MARTZLUFF Théo (2007)

MNSL 34 Poussin 00'36"19 19
283

FITA FERRANDIS Sevan (2003)

ESM 13 Minimes (avant 2017) 00'36"20 18
284

DELESQUE Arthur (2004)

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) 00'36"23 17
285

PALAU Laurent (1975)

ESSV 13 Seniors et Masters 00'36"26 16
286

AIELLO Florian (2005)

ESM 13 Benjamin (avant 2017) 00'36"34 15
287

DELABROSSE Erwan (1984)

DNS 22 Seniors et Masters 00'36"34 14
288

AIELLO Jean Christophe (1967)

ASCA 44 Master 3 00'36"34 13
289

MELLADO Logan (2004)

ANV 94 Minimes (avant 2017) 00'36"36 12
290

BROUWERS Antoine (2004)

MS 34 Minimes (avant 2017) 00'36"37 11
291

GABRIELLI Jean-daniel (2005)

ESM 13 Benjamin (avant 2017) 00'36"39 10
292

LAFEUILLE Simon (2004)

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) 00'36"42 9
293

MONCET Paul (2000)

ASA 81 Junior 00'36"43 8
294

ESPIL Yohan (2003)

GBA 64 Minimes (avant 2017) 00'36"44 7
295

BLIN Dorelien (1999)

ASCA 44 Junior 00'36"45 6
296

BOURDON Antoine (1993)

AMNS 75 Seniors et Masters 00'36"50 5
297

VAN DEN EYNDE Paul (2000)

AS 80 Youth 00'36"56 4
298

NEMOUCHI Rahim (2000)

NSL 13 Youth 00'36"60 3
299

LAFORGUE Théo (2002)

EPSTN 65 Cadet 00'36"61 2
300

PIASER Matéo (2001)

ASA 81 Cadet 00'36"62 1
301

MARMAJOU Jean (2001)

SB 33 Youth 00'36"65 0
302

MESCHI Claude (1960)

ASAVO 91 Master 3 00'36"67 0
303

PELTRAULT Xabi (2001)

SSVG 65 Youth 00'36"68 0
304

MOURAREU Nicolas (2002)

EPSTN 65 Cadet 00'36"68 0
305

DUPIOL-BARDINET Arthur (2000)

SB 33 Youth 00'36"72 0
306

MATTEI Pierrick (2006)

MNSL 34 Benjamin (avant 2017) 00'36"74 0
307

LEVECQUE Simon (2005)

LN 81 Benjamin (avant 2017) 00'36"77 0
308

MIGNIEN Edouard (2000)

AS 86 Junior 00'36"82 0
309

KORSO FECIANE Mehdi (2000)

NSL 13 Youth 00'36"82 0
310

VIVES Aubin (1999)

AFSA 84 Youth 00'36"84 0
311

DESGRANGES Eloan (2000)

SOCAN 49 Junior 00'36"87 0
312

FROMAGER Theo (2008)

AS 34 Poussin 00'36"90 0
313

ROCHE Michel (1974)

ACA 49 Master 2 00'36"90 0
314

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

AGSS 34 Benjamin (avant 2017) 00'36"91 0
315

CHARROIS Adrien (2004)

ACSS 68 Minimes (avant 2017) 00'36"94 0
316

LE BRUN Noé (2004)

BSC 64 Minimes (avant 2017) 00'36"95 0
317

DARDALHON Pierre (1965)

CST 31 Seniors et Masters 00'36"96 0
318

FAGES Antoine (1999)

SB 33 Youth 00'37"02 0
319

CAPOMACCIO Antoine (2004)

MNSL 34 Minimes (avant 2017) 00'37"03 0
320

PEIXOTO Louis (2006)

AS 80 Benjamin (avant 2017) 00'37"06 0
321

ALOY Julien (2005)

AFSA 84 Benjamin (avant 2017) 00'37"06 0
322

POCHIC Romain (1999)

ASC 83 Youth 00'37"07 0
323

GUIEU Matthias (2003)

ESM 13 Minimes (avant 2017) 00'37"07 0
324

LUCAS Fabrice (1958)

ASAVO 91 Master 3 00'37"11 0
325

LAMPRE Patxi (2004)

CHSC 64 Minimes (avant 2017) 00'37"12 0
326

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

AS 80 Benjamin (avant 2017) 00'37"14 0
327

MAHEO Marius (2001)

SESCB 44 Cadet 00'37"21 0
328

HAMDANE Fawzi (2002)

AS 80 Youth 00'37"24 0
329

LOPETEGUY Louis (1997)

GBA 64 Seniors et Masters 00'37"24 0
330

FONTAINE Romain (2006)

ESSV 13 Benjamin (avant 2017) 00'37"27 0
331

GUILHEMAT Nicolas (2002)

BSC 64 Cadet 00'37"31 0
332

DUPONT Baptiste (2004)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) 00'37"37 0
333

LIMIER Maxime (2001)

ASC 83 Youth 00'37"38 0
334

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB 44 Youth 00'37"42 0
335

ELSEN Nathan (2005)

SESCB 44 Benjamin (avant 2017) 00'37"45 0
336

NACIRI Yacine (2004)

AS 80 Minimes (avant 2017) 00'37"47 0
337

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM 13 Benjamin (avant 2017) 00'37"48 0
338

DUMONT Nathan (2000)

AS 80 Youth 00'37"48 0
339

FOUQUET BESSON Hypolythe (2006)

AS 34 Benjamin (avant 2017) 00'37"49 0
340

BARTHE Martin (1999)

ASA 81 Junior 00'37"50 0
341

KUMAR Felix (2004)

AS 86 Minimes (avant 2017) 00'37"52 0
342

BROUWERS César (2006)

MS 34 Benjamin (avant 2017) 00'37"52 0
343

KOENIG Antoine (2004)

ACSS 68 Minimes (avant 2017) 00'37"53 0
344

RINAUDO Louis (2002)

CSC 06 Cadet 00'37"53 0
345

COGUIEC Matheo (2004)

SESCB 44 Minimes (avant 2017) 00'37"60 0
346

CHALLON Aurélien (2001)

AEBS 91 Cadet 00'37"61 0
347

MAZEAS Tanguy (2001)

SOCAN 49 Youth 00'37"61 0
348

MARMAJOU Paul (1998)

SB 33 Seniors et Masters 00'37"61 0
349

DURAGER Tom (2005)

TSN 31 Benjamin (avant 2017) 00'37"65 0
350

COCHET-TERRASSON Nathan (2006)

AMSS 82 Benjamin (avant 2017) 00'37"66 0
351

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CSSM 31 Master 1 00'37"78 0
352

LE CLAINCHE Hugo (1995)

DNS 22 Seniors et Masters 00'37"82 0
353

NAHAL HOSTE Yanis (2004)

TSN 31 Minimes (avant 2017) 00'37"83 0
354

PRIEZ Lucas (2002)

AS 80 Youth 00'37"84 0
355

DRILLON Théophile (2006)

AEBS 91 Benjamin (avant 2017) 00'37"93 0
356

AVIZOU Tom (2007)

NOF 34 Poussin 00'37"94 0
357

OGER Melvin (2001)

LSC 62 Youth 00'37"95 0
358

BERROU Zinedine (2004)

NSL 13 Minimes (avant 2017) 00'38"00 0
359

HUBERT Axel (1999)

AS 80 Youth 00'38"00 0
360

JEANGRAND Ludovic (1997)

SSVG 65 Seniors et Masters 00'38"01 0
361

RIALLOT Fabien (1984)

SESCB 44 Master 1 00'38"04 0
362

DUBREUIL Erwann (2001)

CSSM 31 Cadet 00'38"11 0
363

GESSET Alex (2004)

ASA 81 Minimes (avant 2017) 00'38"14 0
364

FOUENANT Gabin (2004)

SESCB 44 Minimes (avant 2017) 00'38"20 0
365

CRUSSON Thibaut (2001)

SESCB 44 Youth 00'38"23 0
366

LEKHIAL Yacine (2002)

SOCAN 49 Youth 00'38"34 0
367

ANCHORDOQUY Bixente (2004)

CHSC 64 Minimes (avant 2017) 00'38"36 0
368

FAVRY Luc (2000)

BSC 64 Youth 00'38"40 0
369

BEDEL Axel (1999)

ASCE 35 Junior 00'38"43 0
370

TOMAZ Alexis (2004)

ANV 94 Minimes (avant 2017) 00'38"44 0
371

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

HSC 40 Minimes (avant 2017) 00'38"46 0
372

COLLANGE Killian (2002)

ESSV 13 Cadet 00'38"49 0
373

GERRARD Maxim (2004)

BSC 64 Minimes (avant 2017) 00'38"51 0
374

COLLANGE Melvin (2005)

ESSV 13 Benjamin (avant 2017) 00'38"52 0
375

COMBES Baptiste (2002)

TSN 31 Cadet 00'38"53 0
376

BIENABE Leon (2005)

HSC 40 Benjamin (avant 2017) 00'38"54 0
377

LECLERCQ Armand (2003)

AS 80 Minimes (avant 2017) 00'38"55 0
378

JALLET Paul-alexis (2001)

TSN 31 Cadet 00'38"55 0
379

RAZIK Akram (1997)

AFSA 84 Seniors et Masters 00'38"56 0
380

TIRNEA Iulius Sebastian (2005)

ASC 83 Benjamin (avant 2017) 00'38"57 0
381

PEREZ Theo (2002)

ASC 83 Youth 00'38"58 0
382

SCHORSCH Alix (2002)

WMSC 40 Youth 00'38"60 0
383

CALISSI Alessandro (2006)

AGSS 34 Benjamin (avant 2017) 00'38"63 0
384

COSQUER Milliau (1998)

TSSS 22 Seniors et Masters 00'38"65 0
385

SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006)

ASCA 44 Benjamin (avant 2017) 00'38"77 0
386

DURAND Nicolas (2004)

MS 34 Minimes (avant 2017) 00'38"78 0
387

LAGADET Thomas (2006)

ASC 83 Benjamin (avant 2017) 00'38"79 0
388

METAY Benjamin (2002)

AS 80 Youth 00'38"82 0
389

DILASSEUR Valentin (2006)

AEBS 91 Benjamin (avant 2017) 00'38"87 0
390

RINAUDO Lionel (1975)

CSC 06 Seniors et Masters 00'38"91 0
391

FRANCOIS Mathis (2001)

CST 31 Cadet 00'38"91 0
392

HADDOUR Yani (2006)

NOF 34 Benjamin (avant 2017) 00'38"97 0
393

LORENTIN François (1974)

SESCB 44 Master 2 00'39"04 0
394

PAGES Sacha (2006)

MNSL 34 Benjamin (avant 2017) 00'39"04 0
395

ANGIBEAUD Emile (2004)

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) 00'39"06 0
396

LOUTMANI Ilyes (2006)

ANV 94 Benjamin (avant 2017) 00'39"07 0
397

GESTAIN Matthias (2003)

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) 00'39"08 0
398

PICCOLI Julien (1994)

SB 33 Seniors et Masters 00'39"10 0
399

TAUZIN Andony (2000)

BSC 64 Youth 00'39"12 0
400

LE HIR Alexandre (2000)

SESCB 44 Junior 00'39"15 0
401

HENROTTE Paul (2007)

AS 86 Poussin 00'39"19 0
402

MARMONIER Bastien (2001)

ESM 13 Youth 00'39"22 0
403

HADJAL Smail (2004)

NSL 13 Minimes (avant 2017) 00'39"34 0
404

GRANET Charles (1999)

ASSA 16 Junior 00'39"35 0
405

FLOCH Antoine (1996)

NSMSS 35 Seniors et Masters 00'39"38 0
406

LAIR Tanguy (2001)

TSN 31 Cadet 00'39"41 0
407

COIGNEAU Arthur (2006)

WMSC 40 Benjamin (avant 2017) 00'39"54 0
408

PINGOT Eliott (2003)

AFSA 84 Minimes (avant 2017) 00'39"54 0
409

DUBOURG Julien (1999)

TSSS 22 Junior 00'39"55 0
410

KRZYWDA Stanislas (1984)

DFU 31 Master 1 00'39"56 0
411

PINEAU Antoine (2002)

BSC 64 Youth 00'39"63 0
412

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST 31 Master 3 00'39"81 0
413

FOUQUET-BOULON Mathis (2005)

ASC 83 Benjamin (avant 2017) 00'39"82 0
414

FROGER Clément (2003)

ASPTT M 13 Minimes (avant 2017) 00'39"82 0
415

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA 44 Junior 00'39"84 0
416

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

HSC 40 Minimes (avant 2017) 00'39"88 0
417

SAUL Ludovic (2006)

TSN 31 Benjamin (avant 2017) 00'39"91 0
418

NICOLE Lucas (2005)

AS 80 Benjamin (avant 2017) 00'39"97 0
419

HITTOS Thomas (2004)

CSSM 31 Minimes (avant 2017) 00'40"00 0
420

PECHEUR Paul (2001)

BSC 64 Youth 00'40"00 0
421

KHOBIZA Noah (2008)

MNSL 34 Poussin 00'40"05 0
422

DURO Daniel (1970)

SESCB 44 Master 2 00'40"06 0
423

SHENOUDA Steven (2004)

ANV 94 Minimes (avant 2017) 00'40"11 0
424

ADAM Nathan (2005)

MNSL 34 Benjamin (avant 2017) 00'40"11 0
425

KOENIG Maxime (2008)

ACSS 68 Poussin 00'40"12 0
426

HERROU Romeo (2006)

ASC 83 Benjamin (avant 2017) 00'40"12 0
427

DELEPINE Hugo (2000)

ESM 13 Youth 00'40"14 0
428

DESMONTS Mattys (2004)

AMSS 82 Minimes (avant 2017) 00'40"15 0
429

LAMRAOUAH Amin (2005)

CSC 81 Benjamin (avant 2017) 00'40"19 0
430

EL OUAHID Yanis (2006)

AGSS 34 Benjamin (avant 2017) 00'40"22 0
431

NGUYEN DUC LONG Antoine (2001)

BOSS 40 Youth 00'40"22 0
432

BAILLOUD Tomi (2007)

DFU 31 Poussin 00'40"24 0
433

IBRIR Youcef (2002)

SESCB 44 Youth 00'40"24 0
434

SCHANEN-AGNOLY Thibault (2000)

CST 31 Junior 00'40"25 0
435

TROUSSEL Simon (2006)

SSVG 65 Benjamin (avant 2017) 00'40"30 0
436

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TSN 31 Poussin 00'40"34 0
437

PLEINDOUX Mahé (2007)

ASPTT M 13 Poussin 00'40"49 0
438

COCHARD Baptiste (2004)

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) 00'40"56 0
439

BARBASTE Maxime (2002)

ASA 81 Cadet 00'40"57 0
440

BONNET Hugo (1999)

ASSRA 17 Junior 00'40"60 0
441

VIOLE Nicolas (2001)

GBA 64 Youth 00'40"60 0
442

FELLAH Clément (2004)

CNSV 59 Minimes (avant 2017) 00'40"61 0
443

PAYAN Guilhem (2004)

TSN 31 Minimes (avant 2017) 00'40"61 0
444

RACHEDI Riad (2004)

NSL 13 Minimes (avant 2017) 00'40"63 0
445

ECHEVESTE Alexis (2004)

CHSC 64 Minimes (avant 2017) 00'40"68 0
446

NORTIER Lucas (2005)

CNSV 59 Benjamin (avant 2017) 00'40"69 0
447

DAMESTOY Iban (1996)

CHSC 64 Seniors et Masters 00'40"71 0
448

BORRUT Cadoan (2005)

MNSL 34 Benjamin (avant 2017) 00'40"72 0
449

FENOUILLOT John (2004)

AS 80 Minimes (avant 2017) 00'40"76 0
450

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

AS 86 Minimes (avant 2017) 00'40"80 0
451

BEAUCHANT Lorenzo (2003)

ESSV 13 Minimes (avant 2017) 00'40"82 0
452

LEVECQUE Julien (2003)

LN 81 Minimes (avant 2017) 00'40"88 0
453

GATIN Louis (2002)

ASSRA 17 Cadet 00'40"91 0
454

GERARD Alain (1961)

ASCE 35 Master 3 00'40"94 0
455

RATTIN Leo (2005)

SESCB 44 Benjamin (avant 2017) 00'41"00 0
456

DORRIOTZ Lukas (2005)

LN 81 Benjamin (avant 2017) 00'41"03 0
457

WEILER Pascal (1959)

AS 34 Seniors et Masters 00'41"08 0
458

MARAMA-HERRERO Vaiteanui (2007)

ASC 83 Poussin 00'41"09 0
459

BUSNEL Alexandre (2001)

SOCAN 49 Cadet 00'41"09 0
460

AUBER Kepa (2004)

GBA 64 Minimes (avant 2017) 00'41"17 0
461

CHAKRAFI Nabil (2006)

AGSS 34 Benjamin (avant 2017) 00'41"22 0
462

HELSTROFFER Antoine (2004)

CNN 79 Minimes (avant 2017) 00'41"26 0
463