Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2016-2017

100m Obstacles - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

COMPAGNONE Fabio (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'54"46 300
2

FERRARA Jeremy (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'54"53 299
3

MONTAGNA Benoit (1989)

AMNS Seniors et Masters 00'55"01 298
4

LEONARDI Valentin (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'55"14 297
5

COME Clment (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'55"31 296
6

JOURDAN Thibaut (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'55"38 295
7

DERRUGA Dylan (1997)

CST Seniors et Masters 00'55"81 294
8

PODIO Guillaume (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'56"21 293
9

CARISSAN Ludovic (1994)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'56"27 292
10

COUTANCEAU Yoann (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'56"42 291
11

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'56"79 290
12

FELS Pablo (1999)

Neptune Olympique Frontignan Junior 00'56"92 289
13

LIONZO Matto (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'57"02 288
14

LACLAUSTRA Florian (1988)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'57"12 287
15

LESCOUZERES Gaucelme (1989)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters 00'57"23 286
16

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'58"03 285
17

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'58"24 284
18

SOUPARAYAPOUL Thomas (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'58"49 283
19

HAUSCARRIAGUE Jol (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'58"55 282
20

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'58"59 281
21

FOURNIER Pierrick (2001)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'58"78 280
22

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'59"09 279
23

WILSON Liam (1999)

CST Junior 00'59"23 278
24

ROSSO Vincent (1996)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'59"72 277
25

LACASSAGNE Morgan (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'00"15 276
26

POPELIER Achille (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 01'00"18 275
27

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 01'00"27 274
28

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'00"39 273
29

VIALA Gaetan (1999)

Lavaur Natation 81 Junior 01'00"62 272
30

FOURCAUD Romain (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'00"76 271
31

GALIEGUE William (1992)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'00"93 270
32

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Youth 01'01"03 269
33

FOUIN Baptiste (1996)

AMNS Seniors et Masters 01'01"06 268
34

LAURET Valentin (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 01'01"15 267
35

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'01"25 266
36

RICQUIER Roman (1998)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'01"69 265
37

CASTERAS Alexandre (1996)

CST Seniors et Masters 01'01"72 264
38

CARRETIE Vincent (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'01"86 263
39

CAZAUX Loc (1995)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'01"87 262
40

MONTAGNE Baptiste (2000)

Castres Sports Nautiques Junior 01'02"07 261
41

ECHARRY Julen (1999)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 01'02"25 260
42

GUIGOU Yves-antoine (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'02"35 259
43

LAUWERS Karel (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'02"55 258
44

FORSANS Renaud (1998)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'02"56 257
45

GARNIER Tho (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'03"00 256
46

BARBIEUX Quentin (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 01'03"10 255
47

BARNIER Bryan (1994)

ESM Seniors et Masters 01'03"12 254
48

EL KOBA Ryan (2002)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'03"31 253
49

SAINT GERMAIN Alexis (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'03"46 252
50

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'03"57 251
51

MELLADO Jean-andr (1964)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 01'03"70 250
52

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Youth 01'04"15 249
53

MURA Goulven (2001)

Poitiers Action Sauvetage Youth 01'04"26 248
54

PENCHENAT Mathis (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'04"44 247
55

THOMAS Bryan (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'04"78 246
56

CHAPON Solal (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'04"91 245
57

SOULE-SUSBIELLE Xavier (1994)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'05"10 244
58

KHORSI-DARROUSSAT Nicolas (1995)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'05"32 243
59

RINAUDO Louis (2002)

Cannes S.C Cadet 01'05"39 242
60

COSTINOT Jrme (1984)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'05"43 241
61

DUPUY Thomas (2000)

Amiens Sauvetage Youth 01'05"53 240
62

BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'05"78 239
63

DOBEL Antoine (1992)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'05"93 238
64

BARTHE Martin (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'06"03 237
65

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'06"08 236
66

RAZIK Akram (1997)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters 01'06"10 235
67

HERNANDO Victor (1998)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'06"15 234
68

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'06"30 233
69

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 01'06"33 232
70

PICCOLI Julien (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'06"65 231
71

DURO Erwan (2000)

SESCB (44) Junior 01'06"68 230
72

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'06"78 229
73

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Youth 01'06"91 228
74

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Youth 01'06"94 227
75

BRUERE Valentin (1999)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 01'07"02 226
76

SALMON Arnaud (2000)

E.S.S.V Youth 01'07"28 225
77

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'07"36 224
78

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'07"52 223
79

HAMDANE Fawzi (2002)

Amiens Sauvetage Youth 01'07"72 222
80

LAUWERS Edward (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'07"87 221
81

MIGNIEN Edouard (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'07"92 220
82

GAUDIN Arnaud (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'08"01 219
83

DEVILLE Matthieu (1997)

AMNS Seniors et Masters 01'08"20 218
84

GRACIA Guillaume (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 01'08"20 217
85

GIOVENCO Samuel (1997)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 01'08"26 216
86

AMAUGER Nathan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Youth 01'08"37 215
87

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'08"46 214
88

MAILH Lucas (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 01'08"68 213
89

JASO Alan (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 01'08"74 212
90

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'08"75 211
91

GUERINEAU Bryan (2000)

Amiens Sauvetage Youth 01'08"75 210
92

INARGA Kevin (1999)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 01'09"05 209
93

ANDRIBET Clment (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'09"30 208
94

DELCAMBRE Nathan (2000)

SESCB (44) Junior 01'09"69 207
95

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'09"74 206
96

GASPAR David (1985)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'10"06 205
97

BROCHON Kevin (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 01'10"22 204
98

BELAIN Kepa (2001)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'10"22 203
99

LE ROUX Henry (1998)

SESCB (44) Seniors et Masters 01'10"51 202
100

LESTAGE Antonin (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'10"57 201
101

LAURE Martin (2000)

SESCB (44) Junior 01'10"66 200
102

TALLUT Vincent (2001)

ASS d'Angoulme Cadet 01'11"02 199
103

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'11"37 198
104

CHALLON Aurlien (2001)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Youth 01'11"77 197
105

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'11"79 196
106

DAHOMAY Raphal (2002)

A.A.N Cadet 01'11"85 195
107

GETRAUD Gildas (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 01'11"89 194
108

PETKOV William (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'11"90 193
109

TEYSSANDIER Baptiste (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Youth 01'12"54 192
110

MAHEO Marius (2001)

SESCB (44) Cadet 01'12"59 191
111

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'12"68 190
112

MERCIER Antoine (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 01'12"68 189
113

BELKIRI Adel (1999)

N.S. LACYDON Youth 01'12"87 188
114

LEONELLI Yann (1999)

CST Junior 01'12"93 187
115

SCHMITT Vivien (1992)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'13"68 186
116

DUBOSCLARD Estve (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'13"94 185
117

MILLIAT Alexandre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'14"47 184
118

HAIDRA Bouabdellah (2000)

N.S. LACYDON Youth 01'14"56 183
119

BESSON Florian (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'14"75 182
120

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'14"83 181
121

GURTLER Nicolas (1975)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'15"24 180
122

ZURLETTI Florian (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 01'15"42 179
123

BLIN Dorelien (1999)

ASCA44 Junior 01'15"51 178
124

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 01'15"52 177
125

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'15"74 176
126

CHIRON Antoine (1997)

SESCB (44) Seniors et Masters 01'15"96 175
127

BLOUET Jacques (1987)

AMNS Seniors et Masters 01'15"98 174
128

DUPONT Baptiste (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) 01'16"00 173
129

EL KOBA Zyad (2005)

Castres Sports Nautiques Benjamin (avant 2017) 01'16"15 172
130

BONNET Hugo (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'16"27 171
131

FLORINDA Nicolas (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'16"27 170
132

BATTUT Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'16"27 169
133

MARRO Valentin (2003)

ESM Minimes (avant 2017) 01'16"72 168
134

SYMKO Tristan (2004)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 01'17"10 167
135

MENEZ Raphael (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin (avant 2017) 01'17"19 166
136

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 01'17"43 165
137

BARBIER Thomas (2000)

ESM Youth 01'17"64 164
138

MARMONIER Bastien (2001)

ESM Youth 01'17"79 163
139

HUBERT Swann (2002)

A.A.N Cadet 01'18"95 162
140

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'19"43 161
141

RAYNAUD Mathis (2007)

Lavaur Natation 81 Poussin 01'19"87 160
142

CHARROIS Adrien (2004)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 01'20"09 159
143

PIROLLEY Stephane (1974)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'20"12 158
144

KRZYWDA Stanislas (1984)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 01'20"41 157
145

LAMPRE Patxi (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) 01'20"73 156
146

DIACRE Vincent (1987)

AMNS Seniors et Masters 01'21"06 155
147

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Youth 01'21"24 154
148

ANTUNES Kvin (1992)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'21"29 153
149

KOENIG Antoine (2004)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 01'21"42 152
150

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'21"59 151
151

OITO Noa (2004)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 01'21"60 150
152

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'21"91 149
153

PENACHO Jaime (2004)

E.S.S.V Minimes (avant 2017) 01'22"21 148
154

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 01'23"23 147
155

FOUQUET-BOULON Mathis (2005)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin (avant 2017) 01'23"28 146
156

THOMAS Lukas (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'23"29 145
157

CAPOMACCIO Antoine (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 01'23"89 144
158

CAMAIN Gabriel (1997)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 01'24"09 143
159

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'24"15 142
160

ZIOUANI Sami (1999)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 01'24"27 141
161

DECAIX Thomas (2003)

A.A.N Minimes (avant 2017) 01'24"28 140
162

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 01'24"34 139
163

NACIRI Yacine (2004)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'24"65 138
164

HITTOS Thomas (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'24"85 137
165

SOMARES Enzo (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minimes (avant 2017) 01'25"40 136
166

TIRNEA Iulius Sebastian (2005)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin (avant 2017) 01'25"52 135
167

ALOY Julien (2005)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin (avant 2017) 01'25"66 134
168

ABENZOAR Claudian (2005)

A.A.N Benjamin (avant 2017) 01'25"84 133
169

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 01'26"88 132
170

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'26"94 131
171

MAILIER Nathan (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'27"19 130
172

BIENABE Leon (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 01'27"50 129
173

LE HIR Corentin (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'27"84 128
174

ANCHORDOQUY Bixente (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) 01'28"17 127
175

EL BOUAYADI Massil (2004)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'28"55 126
176

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'28"90 125
177

TOMAZ Alexis (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 01'29"25 124
178

BRETAUDEAU Nathan (2003)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 01'29"30 123
179

AIELLO Florian (2005)

ESM Benjamin (avant 2017) 01'29"40 122
180

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Montpellier Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'29"47 121
181

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 01'29"66 120
182

LE BRUN No (2004)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 01'29"98 119
183

LAMRAOUAH Amin (2005)

Castres Sports Nautiques Benjamin (avant 2017) 01'30"80 118
184

DURAND Nicolas (2004)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'31"19 117
185

SHENOUDA Steven (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 01'31"62 116
186

COIGNEAU Jules (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'32"16 115
187

PALAFER Hoani (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin (avant 2017) 01'32"32 114
188

MARTINI Mathis (2004)

ESM Minimes (avant 2017) 01'32"49 113
189

COLLANGE Melvin (2005)

E.S.S.V Benjamin (avant 2017) 01'33"55 112
190

FELLAH Clment (2004)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) 01'33"70 111
191

GIRAUD Dorian (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minimes (avant 2017) 01'33"82 110
192

GABRIELLI Jean-daniel (2005)

ESM Benjamin (avant 2017) 01'33"99 109
193

LELEU Mathis (2004)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 01'34"41 108
194

ROLAND Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin (avant 2017) 01'34"74 107
195

BOURET Matteo (2005)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin (avant 2017) 01'34"75 106
196

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'34"85 105
197

ANGIBEAUD Emile (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minimes (avant 2017) 01'35"09 104
198

FOUQUET BESSON Hypolythe (2006)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'35"47 103
199

CHAKOUR Loris (2004)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 01'35"82 102
200

SABLAYROLLES Evan (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 01'36"31 101
201

BERROU Zinedine (2004)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 01'36"39 100
202

BERTIN Axel (2006)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin (avant 2017) 01'36"84 99
203

POINSIGNON Matis (2004)

A.A.N Minimes (avant 2017) 01'37"16 98
204

ECHEVESTE Alexis (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) 01'37"82 97
205

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'37"94 96
206

FONTANA Kilyan (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin (avant 2017) 01'38"19 95
207

CALISSI Alessandro (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 01'38"37 94
208

FONTAINE Romain (2006)

E.S.S.V Benjamin (avant 2017) 01'38"54 93
209

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 01'38"70 92
210

LAGADET Thomas (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin (avant 2017) 01'39"20 91
211

SCHORSCH Alexandre (2004)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) 01'39"76 90
212

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'39"90 89
213

HERROU Romeo (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin (avant 2017) 01'40"22 88
214

BEKHAKHECHA Zacaria (2004)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 01'41"01 87
215

SCHORSCH Antoine (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Benjamin (avant 2017) 01'41"35 86
216

BACHERE Pierre (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) 01'41"91 85
217

MARTZLUFF Tho (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 01'42"06 84
218

LE ROY Titouan (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Benjamin (avant 2017) 01'43"34 83
219

ZEITINDJIOGLOU Paul (2004)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 01'43"44 82
220

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM Benjamin (avant 2017) 01'44"06 81
221

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 01'44"25 80
222

HADDOUR Nolan (2008)

Neptune Olympique Frontignan Poussin 01'45"27 79
223

FROMAGER Theo (2008)

Aqualove Sauvetage Poussin 01'45"47 78
224

BROUWERS Csar (2006)

Montpellier Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'45"49 77
225

OTT Tho (2005)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 01'45"57 76
226

KHOBIZA Noah (2008)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 01'46"00 75
227

MARAMA-HERRERO Vaiteanui (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 01'46"25 74
228

DILASSEUR Valentin (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin (avant 2017) 01'46"28 73
229

AVIZOU Tom (2007)

Neptune Olympique Frontignan Poussin 01'46"69 72
230

CANONGE Louis (2005)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin (avant 2017) 01'47"36 71
231

LE GALL Alan (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 01'48"76 70
232

GUILBERT Melvyn (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Poussin 01'49"56 69
233

STUMPF Thomas (2007)

A.C.S.S COLMAR Poussin 01'52"97 68
234

DRILLON Thophile (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin (avant 2017) 01'53"00 67
235

FREVILLE Samuel (2007)

Amiens Sauvetage Poussin 01'54"91 66
236

VALET Charles (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin (avant 2017) 01'56"39 65
237

LOUTMANI Ilyes (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin (avant 2017) 01'58"38 64
238

CHAUVET Louis (2006)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin (avant 2017) 02'00"46 63
239

TOUCHE Sabry (2007)

N.S. LACYDON Poussin 02'02"76 62
240

FOUQUET BESSON Joseph (2008)

Aqualove Sauvetage Poussin 02'03"28 61
241

COIGNEAU Arthur (2006)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Benjamin (avant 2017) 02'03"32 60
242

MARCO Gabin (2007)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 02'03"97 59
243

BERROU Radi (2006)

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) 02'04"06 58
244

GALLIEN--BOUTARIN Sullivan (2007)

ASPTT Marseille Poussin 02'05"60 57
245

GUYOT-BLINDT Remi (2006)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 02'05"97 56
246

PLEINDOUX Mah (2007)

ASPTT Marseille Poussin 02'09"06 55
247

BARKER Galahaad (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 02'10"41 54
248

DAUDIGNON Nicolas (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Poussin 02'11"49 53
249

DUBRULLE Hugo (2008)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 02'11"54 52
250

MARQUANT Virgile (2006)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Benjamin (avant 2017) 02'11"76 51
251

LE ROY Leandre (2008)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Poussin 02'12"67 50
252

TAMPRE Paul (2008)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 02'14"13 49
253

DAHAOUI Amine (2006)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 02'14"49 48
254

WENDERBECQ Theo (2006)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Benjamin (avant 2017) 02'15"27 47
255

BEN HADJ OTHMAN Emine (2008)

N.S. LACYDON Poussin 02'17"75 46
256

BOURET Thibaut (2009)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Avenir 02'20"43 45
257

DELCAMBRE Valre (2008)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Poussin 02'20"52 44
258

ROTHAN Remy-raditya (2007)

A.C.S.S COLMAR Poussin 02'20"67 43
259

FANELLI Emilio (2006)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 02'31"01 42
260

LE GALL Ethan (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Poussin 02'39"47 41
261

DA SILVA Hugo (2006)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 02'48"50 40
262

L'HERRANT-ROGER Benjamin (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 03'11"05 39
263

MARICAU Mathieu (2009)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Avenir 03'12"14 38
264

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 37
265

TURGAL Valentin (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'57"07 36
266

IVENT Thomas (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'58"16 35
267

MOULIS Damien (1987)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'58"75 34
268

JULLIAN Maxime (1997)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'58"82 33
269

FOURCADE Adrien (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'58"88 32
270

GOUZON Aymeric (1996)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'59"81 31
271

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'00"17 30
272

VERLAQUE Aymric (1992)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'00"66 29
273

NEBOR Dévine (1992)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'00"89 28
274

FOUQUET Stephane (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'01"47 27
275

DELACRE Gatan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'01"49 26
276

PHILAIRE Brice (1997)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'01"66 25
277

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Seniors et Masters 01'01"66 24
278

GEMIN Ludovic (1997)

SESCB (44) Seniors et Masters 01'01"90 23
279

GONZALEZ Ulysse (1993)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'01"94 22
280

CASTEX Alexandre (1988)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters 01'01"97 21
281

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'02"26 20
282

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Junior 01'02"32 19
283

AVRAN Yolan (1994)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'02"42 18
284

PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'02"48 17
285

HECQUET Thomas (1984)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'02"53 16
286

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'02"55 15
287

MOUTON Aymeric (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'02"60 14
288

CLEMENT Theophile (2000)

Amiens Sauvetage Junior 01'02"68 13
289

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 01'02"71 12
290

FERRARO Romain (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'02"79 11
291

RICAUD Francois (1993)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 01'02"89 10
292

MARC Vincent (1991)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'03"11 9
293

JEANGRAND Ludovic (1997)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 01'03"27 8
294

GOSSEZ Eliott (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'03"33 7
295

GALIEGUE Valentin (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'03"35 6
296

SCHNEIDER Adrien (1986)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'03"37 5
297

MONCET Paul (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'03"54 4
298

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 01'03"74 3
299

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Junior 01'03"96 2
300

TABOUCHE Ismal (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 01'04"54 1
301

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'04"73 0
302

TRICOIRE Thibault (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'04"78 0
303

GESTAS Theo (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'04"95 0
304

DOS SANTOS Gabriel (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'04"97 0
305

CHAB EDDOUR Salem (1999)

ESM Junior 01'05"16 0
306

BARRALIS Fabien (1993)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'05"31 0
307

ROLLET Mathieu (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'05"67 0
308

MOURAREU Nicolas (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 01'05"96 0
309

MONNIN Axel (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 01'06"01 0
310

LAPORTE Alexandre (1992)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'06"05 0
311

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'06"14 0
312

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'06"15 0
313

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'06"65 0
314

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'07"17 0
315

FORSANS Romain (1992)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 01'07"25 0
316

VANDENBERGHE Enzo (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'07"28 0
317

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 01'07"37 0
318

RINAUDO Lionel (1975)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'07"42 0
319

DUPONT Maxime (2001)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 01'07"44 0
320

ESCOULA Romain (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'07"74 0
321

VARANDAS Lois (2000)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 01'07"85 0
322

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'07"95 0
323

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'08"17 0
324

HORTA Mathias (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 01'08"31 0
325

PAYOUX Joel (1988)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'08"83 0
326

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'09"09 0
327

ROUILLARD Ugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'09"21 0
328

VIDOR Jahmy (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 01'09"34 0
329

ANDRIBET Jean-baptiste (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'09"69 0
330

DELAPORTE Hugo (1999)

Amiens Sauvetage Youth 01'09"99 0
331

UBEDA Robert (1960)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'10"27 0
332

LABIT Matthias (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'10"31 0
333

FAVEREAUX Florent (2000)

Amiens Sauvetage Youth 01'10"91 0
334

BENDJEDIDIA-CHALM Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'10"92 0
335

SIMON Matteo (2001)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'10"98 0
336

MARMAJOU Paul (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'11"03 0
337

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Youth 01'11"07 0
338

ALFONSO Theo (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'11"36 0
339

MAILHE Thibault (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 01'11"55 0
340

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'11"58 0
341

BERGER Romain (2001)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 01'11"71 0
342

COMBES Laurent (1984)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters 01'11"80 0
343

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'11"88 0
344

ETCHEVERRY Santxo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'11"92 0
345

KEROMEN Cdric (1986)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 01'12"08 0
346

TISSIER Knan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Youth 01'12"11 0
347

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 01'12"16 0
348

DAHMANI Baptiste (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 01'12"45 0
349

LACHIVER Hugo (2001)

Amiens Sauvetage Youth 01'12"60 0
350

PATTERI Tristan (2002)

E.S.S.V Cadet 01'12"60 0
351

DOUAI Jean Baptiste (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'12"68 0
352

LECOEUR Grgoire (2000)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'12"70 0
353

IBRIR Youcef (2002)

SESCB (44) Cadet 01'12"74 0
354

CHAPLAIN Pablo (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 01'12"76 0
355

BOURGEOIS Gabriel (2000)

Amiens Sauvetage Youth 01'12"95 0
356

GESTAIN Matthias (2003)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 01'13"16 0
357

PIASER Mato (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'13"19 0
358

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'13"25 0
359

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA44 Cadet 01'13"31 0
360

COCHARD Jules (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'13"36 0
361

MIRAMOND Gauthier (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 01'13"67 0
362

DUBAIS Thomas (1995)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'13"92 0
363

LEVECQUE Julien (2003)

Lavaur Natation 81 Minimes (avant 2017) 01'13"97 0
364

BERGER Adrien (2000)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 01'14"07 0
365

DUPIOL-BARDINET Arthur (2000)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 01'14"21 0
366

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA44 Junior 01'14"42 0
367

MICHEL Florent (2000)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 01'14"46 0
368

MARMAJOU Jean (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 01'14"50 0
369

VAN DEN EYNDE Paul (2000)

Amiens Sauvetage Youth 01'14"54 0
370

TOLBOOM Nicolas (1999)

Aqualove Sauvetage Youth 01'14"56 0
371

HUBERT Axel (1999)

Amiens Sauvetage Youth 01'14"61 0
372

FRANCOIS Mathis (2001)

CST Cadet 01'14"69 0
373

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'15"10 0
374

COULAUD Flavien (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'15"12 0
375

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Cadet 01'15"26 0
376

ADRIANDSEN Eliot (2001)

Neptune Olympique Frontignan Youth 01'15"34 0
377

DUSSEAUX Eric (1976)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'15"65 0
378

GASSELIN Mateo (1998)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'15"91 0
379

SCHORSCH Alix (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Youth 01'15"93 0
380

MARIOTTINI Florian (1999)

E.S.S.V Youth 01'15"95 0
381

BOTTON Achille (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Youth 01'16"19 0
382

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Youth 01'16"30 0
383

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 01'16"44 0
384

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'16"48 0
385

BARBASTE Maxime (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'16"60 0
386

CHATELIER Baptiste (1999)

SESCB (44) Junior 01'16"65 0
387

VERMARE Maugan (2000)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 01'16"71 0
388

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'16"80 0
389

JACQUOT Lo (2002)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 01'16"96 0
390

ROZEC Pierre-nicolas (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth 01'17"06 0
391

AUGERAUD Jules (2001)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'17"26 0
392

PINGOT Eliott (2003)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minimes (avant 2017) 01'17"39 0
393

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'17"42 0
394

MIKAELIAN Valentin (2000)

ESM Youth 01'17"42 0
395

RHANDOURI Nagib (2000)

N.S. LACYDON Youth 01'17"47 0
396

SCHANEN-AGNOLY Thibault (2000)

CST Junior 01'17"48 0
397

FAGES Antoine (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 01'17"62 0
398

CORBIERE Kevin (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 01'17"65 0
399

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 01'17"73 0
400

TUSET William (2002)

Aqualove Sauvetage Youth 01'18"03 0
401

DUMONT Nathan (2000)

Amiens Sauvetage Youth 01'18"17 0
402

NEMOUCHI Rahim (2000)

N.S. LACYDON Youth 01'18"24 0
403

MILHAU No (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 01'18"62 0
404

DARDALHON Pierre (1965)

CST Seniors et Masters 01'19"02 0
405

LAFFITTE Lucas (1997)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 01'19"07 0
406

GRANET Charles (1999)

ASS d'Angoulme Youth 01'19"16 0
407

QUERSANTE Eloann (2000)

ESM Youth 01'19"18 0
408

PINEAU Antoine (2002)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'19"28 0
409

GUILHEMAT Nicolas (2002)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'19"38 0
410

MONCET Xisco (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'19"43 0
411

PECHEUR Paul (2001)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'19"53 0
412

BATAILLE Fabien (2001)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 01'19"66 0
413

MAZEAS Tanguy (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'19"74 0
414

DAHAOUI Nadir (2001)

Amiens Sauvetage Youth 01'19"75 0
415

FRIGARA Rafael (2003)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 01'19"84 0
416

NGUYEN DUC LONG Antoine (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth 01'19"86 0
417

LAIR Tanguy (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'19"96 0
418

COLLANGE Killian (2002)

E.S.S.V Youth 01'20"05 0
419

GARNIER Kvin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'20"18 0
420

LE HIR Alexandre (2000)

SESCB (44) Junior 01'20"21 0
421

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB (44) Cadet 01'20"25 0
422

LELONG Tho (2001)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 01'20"41 0
423

OGE Erwann (2000)

SESCB (44) Junior 01'20"50 0
424

FLAUTRE Nicolas (2000)

Amiens Sauvetage Youth 01'20"62 0
425

BIRDOUZ Fares (2000)

N.S. LACYDON Youth 01'21"01 0
426

CAZIN Timothe (2000)

SESCB (44) Junior 01'21"12 0
427

COMBES Baptiste (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'21"22 0
428

RICARD Nicolas (2001)

CST Cadet 01'21"26 0
429

VIVES Aubin (1999)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 01'21"74 0
430

CROCQUEVIEILLE-BARREAU Guillaume (1999)

SESCB (44) Junior 01'21"77 0
431

PREVOST Mateo (2001)

Amiens Sauvetage Youth 01'21"83 0
432

MEUNIER Eudes (2001)

ASCA44 Cadet 01'21"92 0
433

FROGER Clment (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 01'22"08 0
434

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Seniors et Masters 01'22"19 0
435

DELTOUR Didier (1972)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'22"24 0
436

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'22"34 0
437

ELGOYHEN Igor (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 01'22"71 0
438

NEVADO Antoine (1998)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'22"87 0
439

KORSO FECIANE Mehdi (2000)

N.S. LACYDON Youth 01'23"00 0
440

ASSELE NKOU Yannick (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'23"41 0
441

MERIC MAULIN Lo (2001)

CST Cadet 01'24"09 0
442

MOUDERY Killian (2001)

E.S.S.V Youth 01'24"09 0
443

GATIN Louis (2002)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 01'24"21 0
444

BERTHIE Eliot (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'24"21 0
445

LIMIER Maxime (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 01'24"33 0
446

PELTRAULT Xabi (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 01'24"63 0
447

METAY Benjamin (2002)

Amiens Sauvetage Youth 01'24"82 0
448

FUENTEFRIA Fabio (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 01'25"02 0
449

BEAUCHANT Lorenzo (2003)

E.S.S.V Minimes (avant 2017) 01'25"48 0
450

LEMAIRE Enzo (2002)

Amiens Sauvetage Youth 01'25"61 0
451

FALIGAN Jean-brieuc (1998)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 01'26"04 0
452

PEREZ Theo (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 01'26"33 0
453

COMBES Charly (2002)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'26"33 0
454

GERBIER Ivan (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 01'26"36 0
455

PRAGNERE No (2005)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin (avant 2017) 01'26"46 0
456

WATTRELOO Fabrice (1971)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'26"48 0
457

BUSNEL Alexandre (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'26"99 0
458

GAUVIN Tony (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'27"08 0
459

FITA FERRANDIS Sevan (2003)

ESM Minimes (avant 2017) 01'27"23 0
460

MULLER Marc Antoine (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'27"31 0
461

ZAIR Samy (2002)

Montpellier Sauvetage Youth 01'27"37 0
462

BERGES Tanguy (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'27"44 0
463

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'27"51 0
464

OUJATH Sofian (2002)

Aqualove Sauvetage Youth 01'27"56 0
465

NUNES VARELA Tho (2003)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) 01'27"65 0
466

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'27"97 0
467

GUIEU Matthias (2003)

ESM Minimes (avant 2017) 01'28"30 0
468

CARBONNE Mathis (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'28"34 0
469

LANDAU Maxime (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 01'28"38 0
470

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin (avant 2017) 01'28"88 0
471

DORE Baptiste (2005)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'29"42 0
472

MAZIERE Baptiste (2000)

ASS d'Angoulme Junior 01'29"64 0
473

RIOU Eliott (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'29"69 0
474

AVALO Alex (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth 01'30"22 0
475

MONCET Antoine (2006)

ALBI SPORTS AQUATIQUES