Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2016-2017

100m Obstacles - Dames

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

FABRE Margaux (1992)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'59"45 300
2

WEYDERS Justine (1990)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'01"26 299
3

ANNETRUJILLO Anne Sophie (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'01"52 298
4

PRETRE Ava (1996)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'01"87 297
5

TERRIER Tainara (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'01"88 296
6

ROSSINI Chlo (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'02"17 295
7

BOREL Carol Ann (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 01'03"29 294
8

DRAGUSIN Bianca (1994)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'03"71 293
9

MARCO Manon (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'04"39 292
10

BENTAOUZA Claire (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'04"43 291
11

CHOUIPE Ludiwine (1978)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'04"73 290
12

FAFET Lucie (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'04"93 289
13

GELFMANN Soizic (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 01'05"36 288
14

LANET Mathilde (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'06"30 287
15

CIER Lisa (2000)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'06"32 286
16

ANSOUD MARSH Nina (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'06"68 285
17

PETER Maelle (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'06"71 284
18

THEVENOT Lilou (1999)

ASPTT Marseille Junior 01'06"78 283
19

SCHMIDT-SASIAIN Zo (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'06"90 282
20

GELAS Colette (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'07"05 281
21

SAM Marie (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'07"09 280
22

PEREIRA Lili (2003)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 01'07"21 279
23

KROL Anas (1995)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'07"33 278
24

KRCALOVA Zdenka (1984)

ESM Seniors et Masters 01'07"70 277
25

MENAUD Mline (2002)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'07"83 276
26

ASTIER Lise (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'07"83 275
27

PREVOST Estelle (2000)

ESM Junior 01'07"84 274
28

ASTOUL Amlia (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'08"15 273
29

REMEYSE Agathe (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'08"31 272
30

SEYLLER Ilona (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'08"35 271
31

CROSSIN Florine (1999)

Avenir Nautique Villeneuvois Youth 01'08"40 270
32

MONTAGUT Lola (1998)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'08"41 269
33

DANTEC Morgane (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'08"44 268
34

SCHNEIDER Alyzée (2001)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'08"99 267
35

DHINAUT Ocane (1998)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'09"23 266
36

BARBOT Chlo (2002)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'09"39 265
37

OTTO Sofia (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'09"54 264
38

DUQUESNE Mathilde (1993)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'09"57 263
39

CLOTEAUX Bleuenn (2002)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'09"57 262
40

CARLIER Mila (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'09"65 261
41

LEFAIRE Manon (1997)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'09"77 260
42

ETCHEBERRY Emma (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'10"24 259
43

RABARIJAONA Murielle (1998)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'10"39 258
44

SALMON Eleonore (2000)

E.S.S.V Junior 01'10"39 257
45

BARBOT Celia (2000)

Lavaur Natation 81 Junior 01'10"44 256
46

LAMINE Pauline (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'10"45 255
47

GAUTIER Juliette (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'10"46 254
48

ROVERATI Romane (1998)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'10"49 253
49

CAZAUX Emma (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'10"49 252
50

TOUPET Anne-fleur (2001)

ASPTT Marseille Cadet 01'10"49 251
51

MEME Clemence (1993)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'10"60 250
52

DELMAS Camille (1996)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'10"90 249
53

LIPSKY Lola (1998)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'11"01 248
54

DEBRUYNE Laura (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'11"07 247
55

FERREC Marion (1993)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 01'11"07 246
56

CIER Chlo (1997)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'11"08 245
57

LANET Mlanie (1996)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'11"23 244
58

PRIOU Gwladys (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 01'11"47 243
59

MARTIN La (2000)

ASS d'Angoulme Junior 01'11"49 242
60

DURAND Emma (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'11"69 241
61

ROSA PEROTTEAU Camille (1998)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'11"97 240
62

BARRALIS Laura (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'12"23 239
63

TRILLO Oiana (2003)

Hossegor Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 01'12"26 238
64

SAINT GERMAIN Annalle (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 01'12"49 237
65

PAGIS Clmence (1997)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'12"62 236
66

SISSMANN Jade (2002)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 01'12"78 235
67

RAUZY Solene (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Benjamin (avant 2017) 01'12"96 234
68

ZANARDI Marine (1998)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'13"24 233
69

CANTO Lola (2000)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'13"27 232
70

SOLARI La (1999)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'13"28 231
71

PUYRENIER Manon (1995)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 01'13"38 230
72

AZERONDE Maddy (2003)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) 01'13"41 229
73

MARQUIS MARCELLIN Clementine (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'13"41 228
74

KUHN Anne-flore (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'13"44 227
75

RALISON Shana (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 01'13"62 226
76

PAPIN Lea (2002)

SESCB (44) Cadet 01'13"66 225
77

MACIERI Sandra (2000)

Cannes S.C Junior 01'13"72 224
78

ALBISU Haizea (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 01'13"77 223
79

RALISON Sandy (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'13"78 222
80

LLIBRE Clmence (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'13"86 221
81

VIDAL Purdey (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'13"88 220
82

JEAN-MARIE Tiphanie (2000)

Lavaur Natation 81 Junior 01'14"04 219
83

LE GAL Ambre (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 01'14"09 218
84

LEGAL Ambre (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 01'14"09 217
85

SCHNEIDER Axelle (2003)

Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) 01'14"14 216
86

GRACIA Lucile (1995)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'14"17 215
87

CARRAYROU Berengere (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'14"22 214
88

FORT Anais (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'14"31 213
89

ECHARRY Lide (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) 01'14"33 212
90

GRAO Pauline (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minimes (avant 2017) 01'14"36 211
91

TAILLENTOU Ocane (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 01'14"36 210
92

FORMENTIN Mahel (2000)

Aqualove Sauvetage Junior 01'14"46 209
93

ORGEVAL Julie (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Youth 01'14"49 208
94

MALVEZIN Alexandra (2001)

Montpellier Sauvetage Youth 01'14"52 207
95

COULAUD Naomi (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'14"53 206
96

VAREILLES Ccile (1978)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'14"63 205
97

HOSTE VENTOS Irne (1979)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'14"78 204
98

GUIRAUD Camille (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'14"83 203
99

DURAN-CARRERE Ingrid (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'14"83 202
100

FRANCE Zlie (1999)

ASPTT Marseille Youth 01'14"85 201
101

ESTAMPE Alize (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'14"88 200
102

RICART Lia (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 01'15"05 199
103

BELLOT Julie (1998)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'15"05 198
104

WEILER Clemence (1999)

Aqualove Sauvetage Youth 01'15"06 197
105

VULPHIE-NOUALS Julie-anne (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'15"32 196
106

BUTTAZZONI Sarah (2000)

AMNS Junior 01'15"46 195
107

CAZAUX Ocane (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'15"63 194
108

COLLET Lise (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 01'15"69 193
109

DEDIU Laura (1998)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'15"83 192
110

CLEMENT Angelique (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 01'15"91 191
111

QUEFFEULOU Enora (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 01'15"92 190
112

LECAILLON Dana (2003)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minimes (avant 2017) 01'15"93 189
113

HUBERT Orlane (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'16"11 188
114

JOVER Perle (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 01'16"13 187
115

BENHAMMA Safia (2003)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 01'16"17 186
116

COMET Lilou (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'16"21 185
117

MOULIN Coralie (1992)

N.S. LACYDON Seniors et Masters 01'16"28 184
118

DESCHEMAEKER Ocane (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth 01'16"36 183
119

GORLIER Florine (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'16"44 182
120

THOS Margaux (1997)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'16"44 181
121

SEVRY Victoria (1998)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 01'16"49 180
122

LE MARQUAND Raphaelle (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 01'16"53 179
123

THEO Mathilde (1997)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'16"63 178
124

PELET Louise (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'16"66 177
125

BERNE Cloe (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Youth 01'16"79 176
126

HIDALGA Sarah (1997)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'16"80 175
127

REMENANT Julie (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'16"93 174
128

ALVES Louise (2003)

Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) 01'17"02 173
129

LEMAUFF Jeanne (1981)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'17"09 172
130

FABRE Laury (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'17"11 171
131

MULLOT Charlotte (1997)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 01'17"20 170
132

DO NASCIMENTO La (1995)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 01'17"20 169
133

BROUWERS Clotilde (2002)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'17"20 168
134

COLMONT Eva (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 01'17"34 167
135

LAMINE Lisa (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'17"38 166
136

AIGLON Lilou (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 01'17"44 165
137

BUCCO Clara (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'17"46 164
138

CARDINE Axelle (2001)

ASCA44 Cadet 01'17"52 163
139

HANNOUN Eva (1999)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'17"67 162
140

BRISOT Agathe (2001)

Aqualove Sauvetage Youth 01'17"74 161
141

FORNE Mathilde (2002)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'17"76 160
142

DESGREZ--DAUTET Cassandre (2000)

CST Junior 01'17"80 159
143

NADAL Anouchka (2004)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) 01'17"87 158
144

HERVOUET Ludivine (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'17"90 157
145

DOS SANTOS Camille (2000)

Castres Sports Nautiques Junior 01'17"91 156
146

VIGOUROUX Valentine (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'18"08 155
147

CAPDEVIOLLE Dune (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'18"09 154
148

GOYENECHE Marie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 01'18"13 153
149

VIGUIE Eglantine (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'18"19 152
150

BARBIER Lauren (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'18"22 151
151

HEWITT Olivia (2001)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 01'18"40 150
152

BABIKIAN Jeanne (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 01'18"47 149
153

ROUVIERE Alicia (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 01'18"54 148
154

MAISON Leonie (2001)

Amiens Sauvetage Youth 01'18"55 147
155

MOLLE Melissa (1999)

SESCB (44) Junior 01'18"57 146
156

GIL Marie (1998)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters 01'18"58 145
157

FELLAH Amelle (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Youth 01'18"59 144
158

MACIERI Natacha (1997)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'18"71 143
159

ROY Marie (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'18"77 142
160

DURAND-MAHIEU Louise (2002)

SESCB (44) Cadet 01'19"03 141
161

CLAIRET Camille (2002)

N.S. LACYDON Youth 01'19"10 140
162

TISSIER Clotilde (1995)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 01'19"13 139
163

LAUSSU Manon (2003)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) 01'19"15 138
164

LAMBERT Laura (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 01'19"24 137
165

JARGEAC Romane (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'19"33 136
166

CORDOBA Nomie (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'19"46 135
167

CHONNIER Vitalie (1999)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'19"52 134
168

GOYET Nova (2004)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'19"54 133
169

GOUTTE Cla (2001)

Neptune Olympique Frontignan Youth 01'19"59 132
170

ANGIBEAUD Lilura (2002)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'19"67 131
171

FARGE Salom (2000)

Aqualove Sauvetage Youth 01'19"79 130
172

SOILIHI Mahina (2000)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 01'19"79 129
173

PEYRAU Valentine (2003)

Lavaur Natation 81 Minimes (avant 2017) 01'19"84 128
174

AMRO Sarina (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 01'19"92 127
175

BOSC Carla (2002)

Aqualove Sauvetage Youth 01'19"92 126
176

FUENTEFRIA Chiara (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 01'19"98 125
177

EGUREN Lisa (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'20"02 124
178

NOTARDONATO La (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 01'20"23 123
179

GREZES Pauline (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'20"35 122
180

RIOU Clara (1999)

SESCB (44) Junior 01'20"37 121
181

MARIOTTO Eva (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'20"71 120
182

PETER Lou (2003)

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) 01'20"78 119
183

BARKA Iris (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'20"81 118
184

GARACOTCHE Tabata (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 01'20"83 117
185

BERGES Oriane (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'21"10 116
186

BARANDIARAN Lisa (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'21"18 115
187

FENTATI Lisa (2000)

ASPTT Marseille Youth 01'21"28 114
188

LANFLE Elise (2001)

Amiens Sauvetage Youth 01'21"35 113
189

DELOBEL - FALXA Audrey (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 01'21"36 112
190

LEKIBY ELILA Lea (2004)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'21"40 111
191

TOUATI Celia (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'21"57 110
192

MALVEZIN Sarah (2001)

Montpellier Sauvetage Youth 01'21"69 109
193

TUERY Glwadys (2003)

Lavaur Natation 81 Minimes (avant 2017) 01'21"76 108
194

BENZERFA Sorine (2000)

Amiens Sauvetage Youth 01'21"81 107
195

DUPUY Clara (2004)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'21"82 106
196

BENARBIA Emma (1998)

N.S. LACYDON Seniors et Masters 01'21"86 105
197

CHETOUANE Celia (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 01'21"93 104
198

MONTANE Mathilde (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'22"02 103
199

BENHAMMA Jenna (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin (avant 2017) 01'22"03 102
200

CAUVY Lalie (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 01'22"12 101
201

HONVAULT Elise (2005)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'22"19 100
202

JEAN Tatiana (2000)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 01'22"21 99
203

FAVRE Marthe (1999)

Aqualove Sauvetage Youth 01'22"26 98
204

HOLTZ Chloe (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'22"29 97
205

DUVAL Margot (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'22"36 96
206

RIBEIRO Margot (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'22"39 95
207

OULHIOU La (2005)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 01'22"42 94
208

BRUNEL Sarah (2005)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'22"63 93
209

HERNANDO Eloise (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'22"63 92
210

FRANCILLETTE Samalia (2003)

A.A.N Minimes (avant 2017) 01'22"75 91
211

POUPART Maureen (1998)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'22"88 90
212

OUARY Berthille (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'22"91 89
213

GIRAUD Faustine (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'22"99 88
214

SEGONNE Marie (2001)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'22"99 87
215

BONNEMASON Margot (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'23"08 86
216

FERNANDEZ Mlanie (1998)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'23"09 85
217

GROENENDAAL Mylaine (2001)

Montpellier Sauvetage Youth 01'23"15 84
218

NOCCA Tessa (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 01'23"19 83
219

COLIN Line (1997)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Seniors et Masters 01'23"39 82
220

VINIANE Mline (2000)

ASS d'Angoulme Youth 01'23"39 81
221

DURAN-CARRERE Ericka (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 01'23"44 80
222

PANTIN Margaux (1999)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 01'23"59 79
223

BLAIS Clmence (1997)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 01'23"65 78
224

BERNARDOT Morgane (2002)

Aqualove Sauvetage Youth 01'23"71 77
225

LEMASSON Candice (2006)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin (avant 2017) 01'23"73 76
226

LEPRI Agathe (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 01'23"74 75
227

CAPDEVIOLLE Ambre (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'23"81 74
228

DOBEL Anne (1999)

Amiens Sauvetage Youth 01'23"84 73
229

SOLARI Margot (2002)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'23"84 72
230

CLAVERIE-CAZASSUS Manon (2002)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth 01'23"86 71
231

RIPERT Camille (2001)

ESM Youth 01'24"20 70
232

GIRARD Swann (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'24"39 69
233

TARROUX Chlo (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'24"51 68
234

LABROUCHE Julie (1999)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Youth 01'24"65 67
235

GUIRLE Estelle (1997)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 01'24"67 66
236

BAILLY Manon (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'24"70 65
237

DUPUY Manon (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin (avant 2017) 01'24"71 64
238

VERMARE Anne (1971)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters 01'24"93 63
239

KHELIFI Elen (2004)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 01'24"94 62
240

RABUSSIER Lilou (2000)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 01'25"28 61
241

VARANDAS TAVARES Eva (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minimes (avant 2017) 01'25"29 60
242

PAUVERT Tess (1998)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 01'25"59 59
243

SHENOUDA Sylvia (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Youth 01'25"62 58
244

LETAIEF Melina (1995)

ESM Seniors et Masters 01'25"66 57
245

ROIC Clara (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'25"69 56
246

BROTHIER Diane (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 01'25"70 55
247

INARGA Isis (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) 01'25"75 54
248

GATARD Naa (2003)

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) 01'25"75 53
249

CASTRYCK-GENEREUX Lilea (2005)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'25"96 52
250

JUANICOTENA Lou (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minimes (avant 2017) 01'26"04 51
251

ROUX Fanny (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 01'26"25 50
252

KOMAROVER Marjolaine (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) 01'26"31 49
253

GERBIER Alexandrine (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 01'26"36 48
254

BARBIER Lola (2005)

ESM Benjamin (avant 2017) 01'26"66 47
255

GHIRARDI Lily (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 01'26"68 46
256

GIMET Aurlie (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'26"83 45
257

VARIN Gwnaelle (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Youth 01'26"84 44
258

MARNAS La (2002)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'27"08 43
259

MICHAU Emma (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'27"17 42
260

BARBIEUX Eva (2004)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) 01'27"28 41
261

SOILIHI Jnaya (2003)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minimes (avant 2017) 01'27"34 40
262

STUMPF Lucie (2004)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 01'27"41 39
263

MEYER Mathilde (2004)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 01'27"45 38
264

EL KOBA Lina (2005)

Castres Sports Nautiques Benjamin (avant 2017) 01'27"49 37
265

FERRARO Camille (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 01'27"50 36
266

AMRO Rna (2003)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minimes (avant 2017) 01'27"65 35
267

BELLIOT Liz (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'27"71 34
268

DIDI Clina (2004)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 01'27"78 33
269

LUCAS Maena (2003)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 01'27"83 32
270

KHOBIZA Anas (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 01'27"90 31
271

MEHAWED Salma (2004)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 01'28"15 30
272

DANQUIGNY Maelle (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'28"16 29
273

BETOURNE Lou-ann (2006)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'28"29 28
274

LAURY Chloe (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'28"32 27
275

OGE Jade (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'28"42 26
276

BALSHAW Hope (2004)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 01'28"44 25
277

MAZET Lna (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'28"50 24
278

CHETTAB Cyrine (2003)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 01'28"51 23
279

GAILLARD Anglique (1996)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'28"53 22
280

LAFOURCADE Sophie (2002)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 01'28"53 21
281

YVARS La (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 01'28"79 20
282

THOMAS Ambre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'28"89 19
283

LAQUERBE Juliette (2001)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 01'28"97 18
284

CHAKOUR Manon (2001)

N.S. LACYDON Youth 01'29"14 17
285

HEWITT Jessica (1999)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 01'29"14 16
286

TESSON Norah (2004)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) 01'29"21 15
287

CHAUVIN Aurlie (1999)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 01'29"40 14
288

COTENTIN Justine (2004)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 01'29"65 13
289

BUREL Josephine (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'29"83 12
290

BERTHELEU Diane-champa (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'29"91 11
291

MISSAOUI--ARSLAN Loubna (2002)

N.S. LACYDON Youth 01'30"18 10
292

DELTOUR Amlie (2003)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minimes (avant 2017) 01'30"28 9
293

BARON Emma (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'30"41 8
294

PAYAN Carla (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'30"49 7
295

BENSOUILAH Amina (1998)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'30"57 6
296

DEPEYROT Gabrielle (2003)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) 01'30"65 5
297

POUSSAINT Idoa (2002)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'30"70 4
298

JAFARI Asal (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Youth 01'30"80 3
299

PELET Gabrielle (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'30"80 2
300

STRAC BOSSET Lyne (2005)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 01'30"84 1
301

MOURGUES Danae (2000)

ASCA44 Junior 01'30"98 0
302

MOUNAIX La (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 01'31"10 0
303

DRUON Marie (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'31"30 0
304

PIN Hyacinthe (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'31"35 0
305

CAVALIER Anais (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 01'31"44 0
306

CENTENE RODRIGUEZ Alba (2006)

Montpellier Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'31"52 0
307

SOKOLOWSKI Alisson (2005)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin (avant 2017) 01'31"82 0
308

BERTRAND Charline (2004)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) 01'32"00 0
309

BOURRIEN Nolwenn (1997)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 01'32"00 0
310

PELET Mathilde (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'32"07 0
311

VARIN Camille (2002)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 01'32"13 0
312

THOMAS Laureen (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'32"23 0
313

VASQUEZ Margot (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 01'32"39 0
314

HOLDER Ccile (2004)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 01'32"45 0
315

PELET Claire (1971)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'32"72 0
316

CONTON Anja (2001)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'32"84 0
317

MAUVILLY Cassandre (2005)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin (avant 2017) 01'33"03 0
318

HENNEQUIN Marine (2000)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 01'33"24 0
319

ABRUNHOSA Jade (2001)

Amiens Sauvetage Youth 01'33"27 0
320

DUJARDIN Elise (2004)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'33"31 0
321

BERNARD Malory (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 01'33"31 0
322

MENASRIA Eden (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'33"46 0
323

QUERSANTE Ocane (2003)

ESM Minimes (avant 2017) 01'33"54 0
324

MULLER Estelle (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 01'33"58 0
325

NIJSSEN SERAN Nikita (2006)

Biarritz sauvetage ctier Benjamin (avant 2017) 01'33"59 0
326

D AMATO DANSAC Byzance (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 01'33"59 0
327

LEROI-ARNOUD Clmence (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'33"65 0
328

PAMEOLE-GUSTAVE Trycia (2005)

A.A.N Benjamin (avant 2017) 01'33"66 0
329

ANDRIEU Louna (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'33"67 0
330

AMAR Suzanne (2002)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'33"81 0
331

BAILLOUD Eva (2003)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) 01'33"86 0
332

OLASAGASTI Karla (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) 01'34"29 0
333

GAUDIN Eva (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 01'34"34 0
334

EMERIAU Maeva (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'34"34 0
335

MARICAU Cyrielle (2005)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin (avant 2017) 01'34"47 0
336

ROBERTIES Margot (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'34"81 0
337

PIPARD Juliette (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 01'34"94 0
338

PEYRARD Anna (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minimes (avant 2017) 01'35"14 0
339

DEFRANCE Emma (2003)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minimes (avant 2017) 01'35"16 0
340

HONVAULT Marion (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'35"16 0
341

DUPUY Camille (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'35"16 0
342

CERCIAT Kaelyn (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Poussin 01'35"19 0
343

BEAUGEOIS Carole (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'35"35 0
344

DJAMA Kamelya (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 01'35"38 0
345

CACHART Leonie (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 01'35"65 0
346

LEVESQUE DU ROSTU Manon (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 01'35"72 0
347

EUDELINE Julie (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin (avant 2017) 01'35"90 0
348

DI SCALLA Emma (2004)

Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) 01'35"92 0
349

LABORDE Maika (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 01'35"94 0
350

LAURENT Claire (1997)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'36"08 0
351

LEU Anais (2004)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'36"43 0
352

CLAVERIE CAZASSUS Emma (2004)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) 01'36"50 0
353

AUBRY Lyna (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 01'36"58 0
354

GARNIER Agns (1967)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 01'36"58 0
355

MARY Anne (1960)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'36"65 0
356

CHAB EDDOUR Anissa (2003)

ESM Minimes (avant 2017) 01'36"69 0
357

LABORDE Esther (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) 01'36"74 0
358

DAUDIGNON Elise (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 01'36"97 0
359

RABUSSIER Nea (2003)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minimes (avant 2017) 01'36"97 0
360

KRATZER Nais (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Benjamin (avant 2017) 01'37"02 0
361

PICCIOLONI Carla (2004)

ESM Minimes (avant 2017) 01'37"20 0
362

ROLLAND Amandine (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'37"21 0
363

COMET Fantine (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Poussin 01'37"31 0
364

DONNADILLE Nlia (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'37"33 0
365

ANASTASI Sacha (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin (avant 2017) 01'37"60 0
366

CHEVALLIER Zo (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 01'37"69 0
367

KAABACHE Sheima (2004)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 01'37"85 0
368

ALLOUN Telma (2004)

ESM Minimes (avant 2017) 01'37"86 0
369

CLAIRO Lucie (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 01'37"88 0
370

OLIVER Sara (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'37"92 0
371

AVIZOU Marie (2006)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin (avant 2017) 01'38"00 0
372

SCHULZ Eve (2004)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) 01'38"13 0
373

BERTORELLE Fiona (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin (avant 2017) 01'38"49 0
374

KAMEL Samia (2005)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 01'38"60 0
375

CUMINETTI Carla (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'38"98 0
376

SORIANO Ambre (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'39"44 0
377

BOUSSAGOL Romane (2001)

CST Cadet 01'39"75 0
378

DONADILLE La (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 01'39"76 0
379

SANCHEZ Aryelle (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'39"96 0
380

BROUSSEAU Alicia (2002)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 01'40"05 0
381

PETER Jade (2006)

Sauvetage Ctier Lacanau Benjamin (avant 2017) 01'40"19 0
382

MASSY Camille (2005)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'40"32 0
383

CHAKRAFI Lela (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) 01'40"38 0
384

KOUTSMANIS SANMARTIN Io (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 01'40"39 0
385

GASC Oceane (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Poussin 01'40"43 0
386

PHILIP Jade (2005)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin (avant 2017) 01'40"49 0
387

BERNARD Agathe (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin (avant 2017) 01'40"62 0
388

GARAT Alice (2005)

Sauvetage Ctier Lacanau Benjamin (avant 2017) 01'40"63 0
389

GIMIE Malys (2005)

ESM Benjamin (avant 2017) 01'41"11 0
390

ALLOUN Anouk (2002)

ESM Youth 01'41"20 0
391

CHAPON Vanina (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'41"20 0
392

JOHANSSON Edna (2005)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'41"22 0
393

RUEMELI Lina (2005)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 01'41"39 0
394

DECAIX Tessa (2005)

A.A.N Benjamin (avant 2017) 01'41"85 0
395

PELEGRIN Jade (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) 01'41"92 0
396

CHABAUD Elise (2005)

AMSS 82 Benjamin (avant 2017) 01'42"47 0
397

VILLAUME Victoria (2006)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Benjamin (avant 2017) 01'42"61 0
398

BACTIVELANE Estelle (2001)

ESM Youth 01'42"79 0
399

MARCUZZI Eva (2004)

ESM Minimes (avant 2017) 01'42"91 0
400

HASSET Kylie (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'43"00 0
401

LAMIRI Dounia Meriem (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'43"22 0
402

BLANC-DOUGADOS Clmence (2005)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin (avant 2017) 01'43"40 0
403

SELYANKO Irina (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin (avant 2017) 01'43"46 0
404

PRIEZ Jade (2005)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'43"48 0
405

FOURCAUD Eva (2003)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minimes (avant 2017) 01'43"77 0
406

LESBARRERES Lily (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 01'43"82 0
407

HOLLEY Elonore (1997)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 01'43"86 0
408

DUGRIP Jade (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 01'44"71 0
409

OLIVER RUSSELL Ptra (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 01'44"72 0
410

BARBIER France (2007)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Poussin 01'44"97 0
411

KIRY Jeanne (2005)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 01'45"12 0
412

DALOUS Mlissa (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 01'45"16 0
413

JOUBERT Elina (2003)

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) 01'45"50 0
414

VALET Aurlie (2004)

AMSS 82 Minimes (avant 2017) 01'45"53 0
415

TUSET Lilou (2007)

Aqualove Sauvetage Poussin 01'45"57 0
416

DAHMANI Aya (2005)

AMSS 82 Benjamin (avant 2017) 01'45"74 0
417

KRATZER Chanel (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Poussin 01'45"90 0
418

GOUBIN Manon (2002)

AMNS Youth 01'46"11 0
419

TRESPEUCH Marion (2001)

ASCA44 Cadet 01'46"75 0
420

MARRO Ambre (2005)

ESM Benjamin (avant 2017) 01'47"04 0
421

POIROUX Alice (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Poussin 01'47"07 0
422

DROUINEAU Orane (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin (avant 2017) 01'47"66 0
423

SAINT JEAN Eloise (2001)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'47"69 0
424

LIMERI Clo (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 01'48"28 0
425

JEANPERRIN Virginie (2005)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'48"47 0
426

MENS Leonore (1989)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'48"65 0
427

HUMBERT Ella (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'48"71 0
428

LANZUTTI Ioena (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 01'48"76 0
429

SAUSSE CORBIERE Lou (2005)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin (avant 2017) 01'48"84 0
430

FERRER Chiara (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 01'48"85 0
431

KORSO FECIANE Roumayssa (2007)

N.S. LACYDON Poussin 01'49"22 0
432

CALMELS Margo (2006)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'49"35 0
433

DUVAL Chlo (2006)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin (avant 2017) 01'49"40 0
434

DELCAMBRE Ccile (2004)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) 01'49"44 0
435

DIAS Oxilia (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) 01'49"63 0
436

PELLERIN Lilou (2006)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'49"85 0
437

DELON Floriane (2004)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'50"12 0
438

AMESTOY DUBES Naa (2006)

Biarritz sauvetage ctier Benjamin (avant 2017) 01'50"35 0
439

CHARRON Ambre (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minimes (avant 2017) 01'50"37 0
440

SERMET Estelle (2004)

AMNS Minimes (avant 2017) 01'50"50 0
441

BOINEAU Candice (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Poussin 01'50"82 0
442

CROS Penelope (2004)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'50"98 0
443

DE MONTE Jeanne (2008)

Neptune Olympique Frontignan Poussin 01'51"46 0
444

LENOTTE Sarah (2006)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 01'51"85 0
445

AZERONDE Lola (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 01'51"88 0
446

MOLTO Isalys (2003)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 01'52"26 0
447

BOUSSALIM Jannah (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 01'52"45 0
448

THIERRY Camille (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Benjamin (avant 2017) 01'52"60 0
449

JMAILI Yasmine (2003)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 01'53"10 0
450

LOYNET Jeanne (2007)

Aqualove Sauvetage Poussin 01'53"11 0
451

QUARRI Yasmine (2003)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) 01'53"20 0
452

ROBIN Ilona (2002)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 01'53"49 0
453

ANDRE Ocane (2005)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin (avant 2017) 01'54"15 0
454

ROIC Flora (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Poussin 01'54"21 0
455

DUCHER Ines (2006)

Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin (avant 2017) 01'54"59 0
456

COMTE Manon (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) 01'54"59 0
457

GUIBERT Oceane (2006)

Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin (avant 2017) 01'54"64 0
458

LEJEUNE Solene (2008)

Neptune Olympique Frontignan Poussin 01'54"67 0
459

MAUVILLY Isaline (2008)

Avenir Nautique Villeneuvois Poussin 01'54"78 0
460

PHALIP Lilas (2005)

Montpellier Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'54"79 0
461

MEKKI Salma (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 01'54"99 0
462

SCHORSCH Clemence (2008)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Poussin 01'55"55 0
463

DONNADILLE Aubane (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin (avant 2017) 01'56"06 0
464

LABIT Maellys (2007)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Poussin 01'56"43 0
465

BATTUT Lilou (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Poussin 01'56"46 0
466

DESMONTS Mlyne (2007)

AMSS 82 Poussin 01'56"88 0
467

PLANES BASSETTI Lilou (2008)

Montpellier Sauvetage Poussin 01'57"45 0
468

BENHAMADA-MARGOUT Sarah (2002)

AMNS Youth 01'57"55 0
469

BOUTONNET Oceane (2008)

Aqualove Sauvetage Poussin 01'57"58 0
470

DECRAEMER Albane (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin (avant 2017) 01'57"94 0
471

PHILIP Emy (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 01'58"07 0
472

ARNOLD Amandine (2004)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 01'58"24 0
473

KHAROUNI Thella (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minimes (avant 2017) 01'58"97 0
474

BEDJAOUI Zeyneb (2005)

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) 01'59"17 0
475

HECKING Pauline (2005)

E.S.S.V Benjamin (avant 2017) 01'59"24 0
476

GODARD Pauline (2005)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 01'59"90 0
477

DE VILLENEUVE Brune (2006)

Castres Sports Nautiques Benjamin (avant 2017) 02'00"09 0