Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2016-2017

200m Obstacles - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

VILACECA Thomas (1990)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'58"63 300
2

BADRE Jrmy (1990)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'01"20 299
3

LEONARDI Valentin (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'02"03 298
4

DERRUGA Dylan (1997)

CST Seniors et Masters 02'02"10 297
5

PODIO Guillaume (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'02"71 296
6

COME Clment (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 02'02"89 295
7

COMPAGNONE Fabio (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 02'03"00 294
8

CARISSAN Ludovic (1994)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'03"01 293
9

BADIAN Allan (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'03"06 292
10

FERRARA Jeremy (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'03"12 291
11

QUIRIN Gaetan (1993)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'03"88 290
12

ROUSSON Florian (1996)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'04"55 289
13

MONTAGNA Benoit (1989)

AMNS Seniors et Masters 02'04"70 288
14

FOURNIER Pierrick (2001)

Castres Sports Nautiques Cadet 02'04"99 287
15

FELS Pablo (1999)

Neptune Olympique Frontignan Junior 02'05"45 286
16

JOURDAN Thibaut (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'05"77 285
17

COUTANCEAU Yoann (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'05"87 284
18

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 02'07"01 283
19

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'07"21 282
20

TURGAL Valentin (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 02'07"38 281
21

LIONZO Matto (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'07"42 280
22

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'07"56 279
23

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Junior 02'07"71 278
24

WAGNER Florian (1996)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 02'08"14 277
25

PARDO Diego (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 02'10"03 276
26

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 02'10"51 275
27

MONTAGNE Baptiste (2000)

Castres Sports Nautiques Junior 02'10"74 274
28

VIALA Gaetan (1999)

Lavaur Natation 81 Junior 02'10"90 273
29

LAURENDEAU Antoine (1995)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 02'11"44 272
30

GAUTIER Arthur (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 02'11"48 271
31

JULLIAN Maxime (1997)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 02'11"51 270
32

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'11"53 269
33

JOLLY Quentin (1998)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 02'11"61 268
34

HAUSCARRIAGUE Jol (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'11"65 267
35

ROSSO Vincent (1996)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 02'11"76 266
36

GRIEUMARD Paul (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'11"95 265
37

WILSON Liam (1999)

CST Junior 02'12"23 264
38

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'12"26 263
39

PETER Andrew (1998)

A.A.N Seniors et Masters 02'12"28 262
40

VERRIER Arthur (1993)

Cannes S.C Seniors et Masters 02'12"30 261
41

FOURCAUD Romain (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'12"56 260
42

MULLER Vincent (1992)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 02'12"66 259
43

LACLAUSTRA Florian (1988)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 02'13"53 258
44

JOLLY Bastien (2000)

ASPTT Marseille Junior 02'13"60 257
45

ESCOULA Cyril (1982)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 02'13"87 256
46

GONZALEZ Ulysse (1993)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 02'14"07 255
47

BREDEL Alexis (1996)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 02'14"26 254
48

MOULIS Damien (1987)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'14"42 253
49

MENDELSSOHN Thibault (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 02'14"62 252
50

VERLAQUE Aymric (1992)

Cannes S.C Seniors et Masters 02'14"62 251
51

MOUTON Aymeric (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 02'14"97 250
52

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Youth 02'15"08 249
53

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'15"26 248
54

AVRAN Yolan (1994)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 02'15"35 247
55

BARBIEUX Quentin (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Youth 02'15"76 246
56

GALIEGUE William (1992)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'15"87 245
57

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 02'15"98 244
58

MURA Goulven (2001)

Poitiers Action Sauvetage Youth 02'16"48 243
59

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Youth 02'16"55 242
60

GALIEGUE Valentin (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'16"60 241
61

CASTEX Alexandre (1988)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters 02'16"75 240
62

CARRETIE Vincent (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 02'16"75 239
63

LAURET Valentin (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Youth 02'17"01 238
64

EL KOBA Ryan (2002)

Castres Sports Nautiques Cadet 02'17"09 237
65

RAZIK Akram (1997)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters 02'17"11 236
66

LACASSAGNE Morgan (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'17"14 235
67

REMY Benjamin (1996)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 02'17"18 234
68

POPELIER Achille (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'17"45 233
69

FOUIN Baptiste (1996)

AMNS Senior 02'17"47 232
70

MELLADO Jean-andr (1964)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 02'17"49 231
71

GOUZON Aymeric (1996)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 02'17"53 230
72

SOUPARAYAPOUL Thomas (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 02'17"76 229
73

PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'17"79 228
74

VANDERSTRAETEN Arthur (1997)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 02'17"87 227
75

LIMOUSIN Tristan (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'17"98 226
76

DOS SANTOS Gabriel (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'18"00 225
77

MARC Vincent (1991)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'18"14 224
78

LAUWERS Karel (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'18"30 223
79

FROEHLICH Timothe (1998)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 02'18"30 222
80

MARTEL Clment (1999)

Cannes S.C Youth 02'18"44 221
81

FOURCADE Adrien (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 02'18"46 220
82

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Youth 02'18"64 219
83

HAMDANE Fawzi (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 02'18"64 218
84

FORSANS Renaud (1998)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'18"65 217
85

GARNIER Jeremy (1994)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 02'18"79 216
86

RIAND Guillem (1979)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 02'19"13 215
87

DARRACQ Rmi (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 02'19"14 214
88

GOSSEZ Eliott (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'19"22 213
89

ECHARRY Julen (1999)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 02'19"31 212
90

RICQUIER Roman (1998)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'19"78 211
91

NEGROU Julien (1984)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 02'19"84 210
92

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Junior 02'19"97 209
93

BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'20"20 208
94

CLEMENT Theophile (2000)

Amiens Sauvetage Youth 02'20"22 207
95

FERRARO Romain (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 02'20"23 206
96

MONCET Paul (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'20"23 205
97

DESPRES Lormel (1996)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 02'20"36 204
98

FOUCHARD Aurelien (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 02'20"50 203
99

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Seniors et Masters 02'20"59 202
100

DEYRIES Corentin (2002)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 02'20"63 201
101

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'20"73 200
102

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 02'21"24 199
103

MIGNIEN Edouard (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'21"41 198
104

AGUERGARAY Iban (2000)

Belharra Watermen Club Youth 02'21"44 197
105

PHILAIRE Brice (1997)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'21"77 196
106

TAVERNIER Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 02'21"81 195
107

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'21"90 194
108

MEME Valentin (1996)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 02'21"92 193
109

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 02'22"05 192
110

DUPUY Thomas (2000)

Amiens Sauvetage Youth 02'22"60 191
111

RINAUDO Louis (2002)

Cannes S.C Youth 02'22"68 190
112

GIOVENCO Samuel (1997)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 02'22"90 189
113

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Youth 02'23"03 188
114

CAZAUX Loc (1995)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 02'23"11 187
115

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Youth 02'23"15 186
116

MONNIN Axel (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'23"19 185
117

COSTINOT Jrme (1984)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 02'23"19 184
118

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'23"21 183
119

TABOUCHE Ismal (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'23"26 182
120

COURTIN Regis (1979)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'23"30 181
121

CHAPON Solal (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'23"55 180
122

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Youth 02'23"71 179
123

ESPIL Lucas (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 02'23"78 178
124

LE CALVEZ Tanguy (1995)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 02'23"82 177
125

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'24"33 176
126

FOUQUET Stephane (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'24"42 175
127

MENARD Francois (1990)

ASCA44 Seniors et Masters 02'24"53 174
128

GEMIN Ludovic (1997)

SESCB (44) Seniors et Masters 02'24"60 173
129

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'24"85 172
130

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'24"93 171
131

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 02'24"94 170
132

GESTAS Theo (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'25"00 169
133

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 02'25"02 168
134

WEISS Mathias (2000)

A.C.S.S COLMAR Youth 02'25"31 167
135

MERLAN Marc (1989)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 02'25"32 166
136

DELAPORTE Hugo (1999)

Amiens Sauvetage Junior 02'25"33 165
137

GARNIER Tho (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 02'25"34 164
138

PENCHENAT Mathis (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'25"38 163
139

HELBIG Stanislas (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'25"50 162
140

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Youth 02'25"51 161
141

DELACRE Gatan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 02'25"53 160
142

BARRALIS Fabien (1993)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'25"76 159
143

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 02'26"16 158
144

DEBOUCHE Alexandre (1994)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'26"35 157
145

POIROT Jrmie (1997)

A.A.N Seniors et Masters 02'26"47 156
146

AUVERT Gabriel (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 02'26"48 155
147

LARRUE Tom (2000)

Belharra Watermen Club Youth 02'26"65 154
148

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 02'26"88 153
149

ESCOULA Romain (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'26"90 152
150

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 02'26"91 151
151

THOMAZO Quentin (1991)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'27"53 150
152

MOURAREU Nicolas (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 02'27"63 149
153

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 02'27"68 148
154

VARANDAS Lois (2000)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 02'27"72 147
155

THOMAS Bryan (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'27"75 146
156

BITAUD CANOEN Lal (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 02'27"81 145
157

ROLLET Mathieu (1999)

Biarritz sauvetage ctier Youth 02'27"95 144
158

PELLAT Julien (1995)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 02'28"19 143
159

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'28"55 142
160

LEBIHAIN Mal (1996)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'28"62 141
161

LABIT Matthias (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'28"91 140
162

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'29"03 139
163

TAILLANDIER Gael (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 02'29"13 138
164

LOMBART Valentin (1995)

ASCSS Seniors et Masters 02'29"13 137
165

DELAGE Louis (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 02'29"28 136
166

MENUT Axel (2000)

CNN Youth 02'29"49 135
167

PATTERI Tristan (2002)

E.S.S.V Youth 02'29"51 134
168

HECQUET Thomas (1984)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 02'29"59 133
169

LE TOUSSE Pierre-louis (1994)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'29"69 132
170

TALLUT Vincent (2001)

ASS d'Angoulme Cadet 02'29"75 131
171

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'29"79 130
172

TACHEAU Arthur (2002)

Belharra Watermen Club Youth 02'29"88 129
173

VIOLE Nicolas (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 02'29"98 128
174

MAILH Lucas (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 02'30"00 127
175

BALANGER Tom (1998)

A.A.N Seniors et Masters 02'30"70 126
176

VICENTE Quentin (2003)

Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) 02'30"71 125
177

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Senior 02'31"00 124
178

BROCHON Kevin (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 02'31"43 123
179

DEVILLE Matthieu (1997)

AMNS Senior 02'31"53 122
180

RENOUX Antoine (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 02'31"60 121
181

SEHILI Brahim (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 02'31"84 120
182

HERMANGE Julien (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 02'32"10 119
183

DELPLACE Romain (1995)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 02'32"13 118
184

VIDOR Jahmy (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 02'32"19 117
185

GAUDIN Arnaud (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'32"33 116
186

ETCHEVERRY Santxo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Youth 02'32"38 115
187

CHEVILLARD Tifenn (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'32"40 114
188

LEVECQUE Julien (2003)

Lavaur Natation 81 Minimes (avant 2017) 02'32"95 113
189

PHILIPPEAU Jodicael (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'33"21 112
190

VANDENBERGHE Enzo (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 02'33"26 111
191

ALBOUY Rmi (2003)

Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) 02'33"28 110
192

ESPIL Yohan (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minimes (avant 2017) 02'33"30 109
193

LEMOUX Quentin (1995)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 02'33"33 108
194

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'33"61 107
195

DUPONT Maxime (2001)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 02'33"71 106
196

DELCAMBRE Nathan (2000)

SESCB (44) Junior 02'33"73 105
197

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'33"76 104
198

CHAFFOTEC Adrien (1998)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 02'33"92 103
199

CHAB EDDOUR Salem (1999)

ESM Youth 02'33"97 102
200

CHENU Valentin (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 02'33"98 101
201

ROUILLARD Ugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'34"15 100
202

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 02'34"28 99
203

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'34"41 98
204

COCHARD Jules (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 02'34"44 97
205

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 02'34"97 96
206

LEBRET Samuel (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 02'35"42 95
207

LE CAR Jason (1996)

SESCB (44) Seniors et Masters 02'35"58 94
208

MAILHE Thibault (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 02'35"63 93
209

OLIVER Joel (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Youth 02'35"68 92
210

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'36"00 91
211

COULAUD Flavien (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'36"30 90
212

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 02'36"48 89
213

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Cadet 02'36"53 88
214

PAYOUX Joel (1988)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 02'36"69 87
215

BOULANGER Axel (1999)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 02'36"70 86
216

DIMEY Christophe (1978)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'37"05 85
217

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 02'37"07 84
218

PETKOV William (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 02'37"11 83
219

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 02'37"55 82
220

FOUCHARD Paul (2003)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minimes (avant 2017) 02'37"75 81
221

TESSIER Alan (1981)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 02'37"82 80
222

CHALLON Aurlien (2001)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 02'38"02 79
223

LESTAGE Antonin (2000)

Poitiers Action Sauvetage Youth 02'38"35 78
224

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'38"43 77
225

LEBRET Alban (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 02'38"44 76
226

LACHIVER Hugo (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 02'38"50 75
227

CANUT Clment (1998)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Seniors et Masters 02'38"53 74
228

ALFONSO Theo (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 02'38"56 73
229

BERNADIE Lucas (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'39"14 72
230

JASO Alan (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Youth 02'39"15 71
231

CHARAUDEAU Thomas (1996)

ASCSS Seniors et Masters 02'39"19 70
232

SALMON Arnaud (2000)

E.S.S.V Youth 02'39"26 69
233

BOTTON Achille (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 02'39"43 68
234

BONNEAU Mathys (2002)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 02'39"70 67
235

OLIVIER Romain (1984)

ASCA44 Seniors et Masters 02'39"79 66
236

BOUTET Pierre-clement (1999)

SESCB (44) Junior 02'39"85 65
237

GALERNE Serge (1964)

AMSS 82 Seniors et Masters 02'40"23 64
238

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 02'40"31 63
239

GESTAIN Matthias (2003)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 02'40"35 62
240

FASQUEL Luc (2000)

Belharra Watermen Club Youth 02'40"50 61
241

LAURE Martin (2000)

SESCB (44) Junior 02'40"68 60
242

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 02'41"15 59
243

LEFORT Franois (1970)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 02'41"33 58
244

HANSS Sacha (2001)

SESCB (44) Cadet 02'41"36 57
245

MIRAMOND Gauthier (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 02'41"43 56
246

LIEBOT Erwan (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 02'41"60 55
247

BATTUT Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Youth 02'41"82 54
248

ROUSSEAU Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 02'41"84 53
249

BOURGEOIS Gabriel (2000)

Amiens Sauvetage Youth 02'42"00 52
250

LOPEZ Clment (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Youth 02'42"00 51
251

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'42"06 50
252

HOCQUELLET Paul (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 02'42"19 49
253

LEONELLI Yann (1999)

CST Junior 02'42"49 48
254

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA44 Cadet 02'42"61 47
255

HORTA Mathias (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 02'42"68 46
256

DURO Erwan (2000)

SESCB (44) Junior 02'42"69 45
257

DONZEL Antoine (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'42"75 44
258

BLIN Dorelien (1999)

ASCA44 Junior 02'42"87 43
259

BELKIRI Adel (1999)

N.S. LACYDON Youth 02'42"90 42
260

GETRAUD Gildas (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 02'43"00 41
261

GROSDIDIER Axel (2000)

A.C.S.S COLMAR Youth 02'43"18 40
262

VAN DEN EYNDE Paul (2000)

Amiens Sauvetage Youth 02'43"34 39
263

CULIE Thomas (2003)

Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) 02'43"51 38
264

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 02'43"61 37
265

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA44 Junior 02'43"65 36
266

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Youth 02'43"81 35
267

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 02'43"87 34
268

CARDINEAU Enzo (2000)

CNN Youth 02'44"47 33
269

FRUCHARD Gatan (1993)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 02'44"66 32
270

HAIDRA Bouabdellah (2000)

N.S. LACYDON Youth 02'44"77 31
271

MOYSAN Thomas (1990)

ALS Seniors et Masters 02'44"80 30
272

PIASER Mato (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'45"08 29
273

COLLANGE Killian (2002)

E.S.S.V Youth 02'45"21 28
274

POVEDA Nicolas (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 02'45"42 27
275

DUMONT Nathan (2000)

Amiens Sauvetage Youth 02'45"80 26
276

DOUAI Jean Baptiste (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 02'45"94 25
277

PLONEVEZ Thomas (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 02'46"16 24
278

MOULINEC Corentin (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'46"18 23
279

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS Seniors et Masters 02'46"47 22
280

THOMAS Fabio (2000)

AMSS 82 Junior 02'46"58 21
281

SCHORSCH Alix (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 02'46"58 20
282

RHANDOURI Nagib (2000)

N.S. LACYDON Youth 02'46"61 19
283

SACHOT Paul (1999)

Poitiers Action Sauvetage Youth 02'46"63 18
284

LACHIVER Thomas (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 02'46"74 17
285

CHOCTEAU Geoffrey (1994)

AMNS Seniors et Masters 02'47"01 16
286

LE CLAINCHE Hugo (1995)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 02'47"29 15
287

BEAUVAIS Hippolyte (2006)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Benjamin (avant 2017) 02'47"44 14
288

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 02'47"46 13
289

MICHEL Florent (2000)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 02'47"51 12
290

MONCET Xisco (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 02'47"76 11
291

METAY Benjamin (2002)

Amiens Sauvetage Youth 02'48"22 10
292

GUIBERT Valentin (2001)

Sauvetage Secourisme Haute Lande Cadet 02'48"57 9
293

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB (44) Cadet 02'48"61 8
294

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 02'48"87 7
295

JACQUOT Lo (2002)

Neptune Olympique Frontignan Youth 02'48"95 6
296

PRODHOMME Cyrille (1985)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 02'49"15 5
297

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 02'49"24 4
298

MERCIER Antoine (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 02'49"40 3
299

MILHAU No (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 02'49"45 2
300

HANSCHMANN Ralf (1964)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 02'49"63 1
301

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 02'49"80 0
302

MARRO Valentin (2003)

ESM Minimes (avant 2017) 02'49"81 0
303

MAZEAS Tanguy (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 02'50"22 0
304

ROZEC Pierre-nicolas (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 02'50"50 0
305

GAROCHE Valentin (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 02'50"64 0
306

FLORINDA Nicolas (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'50"83 0
307

CHIRON Antoine (1997)

SESCB (44) Seniors et Masters 02'50"86 0
308

IBRIR Youcef (2002)

SESCB (44) Cadet 02'50"95 0
309

BESSON Florian (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 02'51"26 0
310

TUSET William (2002)

Aqualove Sauvetage Youth 02'51"51 0
311

MARCON Enzo (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Youth 02'51"65 0
312

FRIGARA Rafael (2003)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 02'51"76 0
313

DUBREUIL Erwann (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'51"79 0
314

OUJATH Sofian (2002)

Aqualove Sauvetage Youth 02'51"83 0
315

CORBIERE Kevin (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 02'52"06 0
316

LEBRETON Marco (2002)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 02'52"34 0
317

QUERSANTE Eloann (2000)

ESM Youth 02'52"73 0
318

BLAIS Tom (2003)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minimes (avant 2017) 02'52"89 0
319

PELAO Jean Baptiste (2001)

ASPTT Marseille Youth 02'53"00 0
320

HOUMIR Yassine (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'53"10 0
321

JANICKI Thibault (1992)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 02'53"64 0
322

BIRDOUZ Fares (2000)

N.S. LACYDON Youth 02'53"93 0
323

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 02'54"02 0
324

LUCAS Fabrice (1958)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 02'54"12 0
325

BARBIER Thomas (2000)

ESM Youth 02'54"41 0
326

FRANCOIS Mathis (2001)

CST Cadet 02'54"59 0
327

GRANET Charles (1999)

ASS d'Angoulme Youth 02'54"76 0
328

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'54"92 0
329

DESGRANGES Eloan (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 02'55"60 0
330

GUIEU Matthias (2003)

ESM Minimes (avant 2017) 02'56"26 0
331

HOUPIN Louis (2000)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 02'56"59 0
332

BATAILLE Fabien (2001)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 02'56"69 0
333

BUFFET Arnaud (1990)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 02'56"74 0
334

BEUNET Quentin (2000)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 02'57"03 0
335

ANAIS Allan (2000)

A.A.N Junior 02'57"35 0
336

DAHAOUI Nadir (2001)

Amiens Sauvetage Youth 02'57"45 0
337

LIMIER Maxime (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 02'57"71 0
338

GRAVAT Aurlien (2003)

CNN Minimes (avant 2017) 02'57"72 0
339

COSSO HOEDT Nicolas (2002)

Cannes S.C Youth 02'58"13 0
340

ROCHER Faustin (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 02'58"16 0
341

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 02'58"32 0
342

KORSO FECIANE Mehdi (2000)

N.S. LACYDON Youth 02'58"49 0
343

DOURVER Malo (1992)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 02'58"90 0
344

FROGER Clment (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 02'59"36 0
345

COURS Edwin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 02'59"39 0
346

DELEPINE Hugo (2000)

ESM Youth 02'59"69 0
347

FAU Baptiste (2001)

Poitiers Action Sauvetage Youth 02'59"87 0
348

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'00"24 0
349

MECABIH Sami (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 03'00"27 0
350

AVEZARD Lucas (1995)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 03'01"12 0
351

LAURAC Guillaume (1998)

A.A.N Seniors et Masters 03'01"45 0
352

ROBBE Thomas (1992)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 03'01"48 0
353

OGE Erwann (2000)

SESCB (44) Junior 03'01"65 0
354

LECHEVALIER Aurelien (1998)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 03'01"84 0
355

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB (44) Cadet 03'02"14 0
356

CANTE Arthur (1993)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 03'02"37 0
357

BERTHIE Eliot (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 03'02"80 0
358

ASSELE NKOU Yannick (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'02"87 0
359

MARMONIER Bastien (2001)

ESM Youth 03'03"73 0
360

OREAR Nicolas (1989)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 03'03"77 0
361

ZEITOUN Iban (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 03'03"86 0
362

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Seniors et Masters 03'04"14 0
363

MEUNIER Eudes (2001)

ASCA44 Cadet 03'05"35 0
364

MERCENNE Alexis (1997)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 03'05"37 0
365

FLAUTRE Nicolas (2000)

Amiens Sauvetage Youth 03'05"61 0
366

PINEAU Antoine (2002)

Biarritz sauvetage ctier Youth 03'05"83 0
367

BOUVIGNIES Pierre (1998)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 03'05"95 0
368

DAMESTOY Iban (1996)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 03'06"16 0
369

BARBARIN-COSTES Mato (1999)

ALS Youth 03'06"75 0
370

PREVOST Mateo (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 03'07"03 0
371

BARREAU Nathan (2000)

Poitiers Action Sauvetage Youth 03'07"31 0
372

BRIASTRE Martin (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Youth 03'07"42 0
373

CORRADI Rafael (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 03'07"64 0
374

SCHORSCH Tristan (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Youth 03'07"64 0
375

DELTOUR Didier (1972)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 03'07"70 0
376

RIOU Eliott (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 03'07"84 0
377

CONSALES Mathias (2002)

E.S.S.V Youth 03'08"14 0
378

FERNANDES Matthias (2002)

Sauvetage Secourisme Haute Lande Cadet 03'08"18 0
379

CAZIN Timothe (2000)

SESCB (44) Junior 03'09"31 0
380

FALIGAN Jean-brieuc (1998)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 03'09"41 0
381

LE HIR Corentin (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 03'09"47 0
382

LEROY Carl (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 03'09"69 0
383

KERKOUR Zacharie (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 03'10"20 0
384

CASTILLO Lonard (1999)

ASS d'Angoulme Youth 03'10"20 0
385

HOUSSINE Titouan (2001)

Poitiers Action Sauvetage Youth 03'10"41 0
386

LAFONTAINE Eric (1977)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 03'10"47 0
387

FITA FERRANDIS Sevan (2003)

ESM Minimes (avant 2017) 03'10"89 0
388

CHEVILLARD Suliac (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 03'10"98 0
389

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 03'11"51 0
390

GARNIER Victorien (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 03'11"94 0
391

THOMAS Lukas (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 03'12"12 0
392

NUNES VARELA Tho (2003)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) 03'12"50 0
393

LE GOFF Jrmie (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 03'12"56 0
394

RAHARIJAONA Raphal (1999)

Poitiers Action Sauvetage Youth 03'12"74 0
395

BRUNEAU Konogan (2001)

NAUTISURF SAINT-MALO Youth 03'12"84 0
396

RIGAUD Cedric (2000)

N.S. LACYDON Youth 03'13"09 0
397

LAGNEAUX Paul (1999)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 03'13"15 0
398

METAYER Mathis (2002)

ASCSS Youth 03'13"21 0
399

WATTRELOO Fabrice (1971)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 03'13"40 0
400

ROSE Titouan (1997)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters 03'13"44 0
401

VAN DER STIGGHEL Quentin (2002)

Sauvetage Secourisme Haute Lande Cadet 03'13"46 0
402

PERISSE Cdric (1999)

AMSS 82 Junior 03'14"23 0
403

VICQ Valentin (2002)

E.S.S.V Youth 03'14"42 0
404

ROBIN Zilian (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 03'14"50 0
405

DE MEYER BOUTONNET Trvor (1999)

AMSS 82 Junior 03'14"77 0
406

LANDAU Maxime (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 03'15"16 0
407

KORSO FECIANE Nadir (2002)

N.S. LACYDON Youth 03'15"47 0
408

BOUAFIA Antoine (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'15"77 0
409

DOASSANS Mickal (1989)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 03'16"81 0
410

TANCHON Alexis (2000)

Amiens Sauvetage Youth 03'17"04 0
411

BOUTHIER Tho (1999)

CNN Youth 03'17"20 0
412

BOUE--RICHARD Lo (2003)

Poitiers Action Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'17"90 0
413

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 03'18"65 0
414

GIRAUD Sbastien (1981)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 03'18"84 0
415

GAROCHE Thomas (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 03'19"06 0
416

FRIEH Maxime (2002)

A.C.S.S COLMAR Youth 03'19"14 0
417

GALERNE Alexandre (1995)

AMSS 82 Seniors et Masters 03'19"25 0
418

POPULO Trence (1997)

AMNS Seniors et Masters 03'19"90 0
419

HOUSSINE Eliott (2003)

Poitiers Action Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'20"10 0
420

DEHAUT Hugues (1968)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 03'20"33 0
421

LE LOUARN Victor (2002)

CNN Youth 03'20"43 0
422

BEDEL Axel (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Youth 03'21"35 0
423

MARQUIS Benjamin (1989)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 03'22"09 0
424

SIMONEAU Martin (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 03'22"14 0
425

SARRAZIN Clment (1993)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 03'22"66 0
426

HERISSE Remi (1999)

CNN Youth 03'22"90 0
427

CROZA Matho (1999)

CNN Youth 03'22"96 0
428

KAESTLE Hugo (2003)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 03'23"92 0
429

BESSON Paul (1999)

ASS d'Angoulme Youth 03'23"97 0
430

BURRELL Tim (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 03'24"31 0
431

DELORGE Thomas (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'24"43 0
432

COCOZ Kilian (1999)

AMSS 82 Junior 03'24"87 0
433

LOYER Alos (1989)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 03'25"29 0
434

BRETAUDEAU Nathan (2003)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 03'26"06 0
435

CATHELAND Martin (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 03'26"47 0
436

VILIARE Pierre-marie (2000)

AMSS 82 Junior 03'27"25 0
437

M\'HAMDI Mehdi (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 03'27"70 0
438

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 03'28"56 0
439

BUSNEL Alexandre (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 03'29"53 0
440

GRELLIER Patrick (1963)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 03'30"12 0
441

LEKHIAL Yacine (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 03'31"98 0
442

PIQUEMAL Jules (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 03'32"53 0
443

FEUILLERAT Theo (2003)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 03'32"76 0
444

LEFEBVRE Aymeric (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 03'33"19 0
445

LAVIDALLE Bruno (1972)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 03'33"32 0
446

BERGES Tanguy (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 03'33"60 0
447

CORBIERE Anthony (1971)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 03'33"62 0
448

QUIGUER Trystan (2003)

NAUTISURF SAINT-MALO Minimes (avant 2017) 03'34"05 0
449

BERTRAND Julien (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 03'34"18 0
450

BOISHARDY Paco (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 03'35"77 0
451

LAGOUTTE-DRUEZ Enzo (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 03'37"41 0
452

GRIGNARD Nathan (1999)

CNN Youth 03'37"86 0
453

CAZAUX Yanis (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 03'38"13 0
454

BERTHELIN Anthony (1984)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 03'38"22 0
455

ROY Gabriel (2003)

Poitiers Action Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'39"40 0
456

PICANO Stphane (1992)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 03'39"97 0
457

LAURE Paulin (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 03'41"37 0
458

GALLY Simon (2003)

Poitiers Action Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'47"42 0
459

LE GAL Matthieu (2002)

ASPTT Marseille Youth 03'47"83 0
460

COUASNON Corentin (2002)

Poitiers Action Sauvetage Youth 03'49"22 0
461

CHATELAIS Mathis (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 03'51"06 0
462

BELHASSENE Nassim (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'52"34 0
463

FUHRMANN Baptiste (2003)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 03'54"35 0
464

GRELLIER Ulysse (1999)

Scurit Nautique Atlantique Youth 03'54"84 0
465

CHOQUET Germain (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 04'02"70 0
466

REUTIN Lucas (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 04'05"45 0
467

FOUANON Laurent (1978)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 04'08"68 0
468

DESQUIENS Robin (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 04'34"34 0
469

SECARDIN Charles (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 04'37"81 0
470

HAY Luis (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 04'42"28 0
471