Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2016-2017

200m Obstacles - Dames

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

FABRE Margaux (1992)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'08"90 300
2

DULAT Delphine (1993)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 02'15"22 299
3

ANNETRUJILLO Anne Sophie (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'18"20 298
4

WEYDERS Justine (1990)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'18"53 297
5

BESCHERON Emmanuelle (1985)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'19"73 296
6

MARCO Manon (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'20"33 295
7

ROSSINI Chlo (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'20"46 294
8

LACAN Margot (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'20"83 293
9

THOMAS Charline (2002)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 02'20"96 292
10

BENTAOUZA Claire (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'21"23 291
11

BOREL Carol Ann (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 02'21"54 290
12

PRETRE Ava (1996)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 02'21"71 289
13

TERRIER Tainara (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'21"97 288
14

GELFMANN Soizic (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 02'23"32 287
15

KROL Anas (1995)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 02'23"39 286
16

PETER Maelle (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'23"56 285
17

PEREIRA Lili (2003)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 02'23"78 284
18

ASTIER Lise (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 02'23"80 283
19

CIER Lisa (2000)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 02'24"07 282
20

MERISIER Laura (1994)

N.S. LACYDON Seniors et Masters 02'24"28 281
21

FAFET Lucie (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'24"99 280
22

SCHMIDT-SASIAIN Zo (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'25"16 279
23

DRAGUSIN Bianca (1994)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 02'26"09 278
24

SCHNEIDER Alyzée (2001)

Castres Sports Nautiques Cadet 02'26"97 277
25

DUVALLET Tyffaine (2003)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 02'27"09 276
26

SAM Marie (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'27"17 275
27

REMEYSE Agathe (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'27"76 274
28

THEVENOT Lilou (1999)

ASPTT Marseille Junior 02'27"76 273
29

LANET Mathilde (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'28"08 272
30

CLAVERIE Camille (1994)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 02'28"31 271
31

GELAS Colette (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 02'28"60 270
32

ANSOUD MARSH Nina (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'28"68 269
33

JOLLY Lonie (2002)

ASPTT Marseille Cadet 02'29"01 268
34

DEBRUYNE Laura (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 02'29"17 267
35

CROSSIN Florine (1999)

Avenir Nautique Villeneuvois Youth 02'29"41 266
36

SPEYSER Margaux (2000)

Cannes S.C Junior 02'29"83 265
37

DANTEC Morgane (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 02'30"32 264
38

LAMINE Pauline (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'30"39 263
39

DELRIEUX Thas (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'30"43 262
40

PREVOST Estelle (2000)

ESM Junior 02'30"54 261
41

ZANARDI Marine (1998)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'30"73 260
42

LE CALVEZ Manon (1998)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 02'31"21 259
43

CLOTEAUX Bleuenn (2002)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'31"56 258
44

SEYLLER Ilona (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'32"14 257
45

MENAUD Mline (2002)

Poitiers Action Sauvetage Youth 02'32"50 256
46

BLOUIN Beatrice (1985)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 02'32"79 255
47

ORGEVAL Julie (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 02'32"89 254
48

MEME Clemence (1993)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 02'32"95 253
49

FERREC Marion (1993)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 02'33"15 252
50

CAZAUX Emma (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 02'33"36 251
51

GAUTIER Juliette (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'33"59 250
52

FRANCE Zlie (1999)

ASPTT Marseille Youth 02'33"71 249
53

ASTOUL Amlia (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'34"03 248
54

DURAND Emma (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 02'34"30 247
55

LIPSKY Lola (1998)

Cannes S.C Seniors et Masters 02'34"48 246
56

DUQUESNE Mathilde (1993)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Senior 02'35"00 245
57

FERNANDEZ Mlissa (1999)

Cannes S.C Youth 02'35"04 244
58

SAINT GERMAIN Annalle (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'35"04 243
59

LE GAL Ambre (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'35"10 242
60

LEGAL Ambre (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'35"10 241
61

RABARIJAONA Murielle (1998)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 02'35"28 240
62

CARLIER Mila (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 02'35"73 239
63

PRIOU Gwladys (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'35"76 238
64

SISSMANN Jade (2002)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 02'35"83 237
65

CHAB Enora (2001)

A.C.S.S COLMAR Cadet 02'36"13 236
66

MARQUIS MARCELLIN Clementine (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 02'36"23 235
67

BENHAMMA Safia (2003)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 02'36"28 234
68

BARBOT Chlo (2002)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'36"32 233
69

TRILLO Oiana (2003)

Hossegor Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 02'36"37 232
70

DABET Elsa (1986)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'36"51 231
71

ALBISU Haizea (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 02'36"56 230
72

DEDIU Laura (1998)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 02'36"85 229
73

MONTEIL Camlia (2002)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 02'36"88 228
74

RALISON Shana (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 02'37"09 227
75

DELMAS Camille (1996)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 02'37"33 226
76

GAUTIER Loni (2000)

ASCSS Youth 02'37"72 225
77

MOULIN Coralie (1992)

N.S. LACYDON Seniors et Masters 02'37"82 224
78

FORMENTIN Mahel (2000)

Aqualove Sauvetage Junior 02'38"14 223
79

SEGUIER Marie (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'38"24 222
80

KUHN Anne-flore (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'38"40 221
81

ESTAMPE Alize (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 02'38"46 220
82

MALVEZIN Alexandra (2001)

Montpellier Sauvetage Cadet 02'38"55 219
83

PAGIS Clmence (1997)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'38"56 218
84

LEFAIRE Manon (1997)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 02'38"98 217
85

CARRAYROU Berengere (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'38"99 216
86

DESCHEMAEKER Ocane (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 02'39"11 215
87

SALMON Eleonore (2000)

E.S.S.V Junior 02'39"22 214
88

BARRALIS Laura (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'39"29 213
89

CAZAUX Ocane (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'39"37 212
90

ETCHEBERRY Emma (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 02'39"42 211
91

DO NASCIMENTO La (1995)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 02'39"43 210
92

MULLOT Charlotte (1997)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 02'39"43 209
93

ECHARRY Lide (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) 02'39"74 208
94

DURAN-CARRERE Ingrid (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 02'39"78 207
95

HUBERT Lina (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 02'39"85 206
96

FORT Anais (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 02'39"93 205
97

THEO Mathilde (1997)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'40"06 204
98

COSANDEY Chlo (1997)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 02'40"07 203
99

FOURCADE Marie (1995)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 02'40"09 202
100

PAULORENA La (2000)

Belharra Watermen Club Youth 02'40"19 201
101

RICART Lia (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 02'40"46 200
102

MACIERI Sandra (2000)

Cannes S.C Youth 02'41"10 199
103

COULAUD Naomi (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 02'41"44 198
104

TOUPET Anne-fleur (2001)

ASPTT Marseille Youth 02'41"46 197
105

JOVER Perle (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 02'41"95 196
106

CANTO Lola (2000)

Biarritz sauvetage ctier Youth 02'42"11 195
107

LLIBRE Clmence (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'42"28 194
108

BELLOT Julie (1998)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'42"42 193
109

COMET Lilou (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'42"68 192
110

REMENANT Julie (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'42"94 191
111

SOLARI La (1999)

Biarritz sauvetage ctier Youth 02'43"02 190
112

CARDINE Axelle (2001)

ASCA44 Cadet 02'43"06 189
113

HUBERT Orlane (2001)

Poitiers Action Sauvetage Youth 02'43"38 188
114

VAREILLES Ccile (1978)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'43"53 187
115

ROUMOVIC Anne (2003)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minimes (avant 2017) 02'43"54 186
116

MORVAN Emma (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Youth 02'43"66 185
117

VIDAL Purdey (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 02'43"68 184
118

LE MARQUAND Raphaelle (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 02'43"73 183
119

BOURREAU Gaelle (2001)

NAUTISURF SAINT-MALO Youth 02'43"75 182
120

GORLIER Florine (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'43"76 181
121

VIGUIE Eglantine (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'44"60 180
122

AZERONDE Maddy (2003)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) 02'44"70 179
123

PAPIN Lea (2002)

SESCB (44) Cadet 02'44"80 178
124

HUSSER Ccile (1999)

A.C.S.S COLMAR Youth 02'44"82 177
125

CLAIRET Camille (2002)

N.S. LACYDON Youth 02'45"11 176
126

MORIN Marjorie (1994)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Senior 02'45"58 175
127

GOUTTE Cla (2001)

Neptune Olympique Frontignan Youth 02'45"68 174
128

SEVRY Victoria (1998)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 02'45"69 173
129

FONTAINE Marjorie (1999)

A.A.N Junior 02'45"75 172
130

MARTIN La (2000)

ASS d'Angoulme Junior 02'45"88 171
131

COLLET Lise (2001)

Amiens Sauvetage Youth 02'45"90 170
132

LAMBERT Laura (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 02'45"94 169
133

CHRISTIEN Marie (1991)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 02'45"95 168
134

LARROZE-LAUGA Camille (1998)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters 02'46"02 167
135

LAMINE Lisa (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 02'46"03 166
136

BARBOT Celia (2000)

Lavaur Natation 81 Junior 02'46"11 165
137

ROUVIERE Alicia (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 02'46"34 164
138

GRACIA Lucile (1995)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'46"37 163
139

SALMON Flavie (2000)

E.S.S.V Youth 02'46"40 162
140

PILON Dina (2000)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Youth 02'46"51 161
141

ROSA PEROTTEAU Camille (1998)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'46"55 160
142

LECAILLON Dana (2003)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minimes (avant 2017) 02'46"56 159
143

TISSIER Clotilde (1995)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 02'46"71 158
144

BROUWERS Clotilde (2002)

Montpellier Sauvetage Cadet 02'46"79 157
145

VIGOUROUX Valentine (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 02'46"88 156
146

BRISOT Agathe (2001)

Aqualove Sauvetage Youth 02'46"96 155
147

ETEVE Roxane (2001)

Belharra Watermen Club Youth 02'47"41 154
148

MONTAGUT Lola (1998)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 02'47"45 153
149

CALVET Margot (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'47"56 152
150

GALLEZ Martin (1988)

ASCSS Seniors et Masters 02'47"83 151
151

ALVES Louise (2003)

Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) 02'48"04 150
152

MALVEZIN Sarah (2001)

Montpellier Sauvetage Youth 02'48"46 149
153

PEYRAU Valentine (2003)

Lavaur Natation 81 Minimes (avant 2017) 02'48"88 148
154

DURAND-MAHIEU Louise (2002)

SESCB (44) Cadet 02'48"97 147
155

BOSC Carla (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'49"23 146
156

BERNE Cloe (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Youth 02'49"64 145
157

TAILLENTOU Ocane (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 02'49"75 144
158

COLLET Mathilde (2000)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Youth 02'49"82 143
159

YANNOU Marlene (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 02'50"53 142
160

BARS Alize (2001)

E.S.S.V Youth 02'50"54 141
161

WIRTZ Teresa (1997)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 02'50"58 140
162

CORDOBA Nomie (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'50"88 139
163

BERNARDOT Morgane (2002)

Aqualove Sauvetage Youth 02'50"93 138
164

JEAN-MARIE Tiphanie (2000)

Lavaur Natation 81 Junior 02'50"94 137
165

SOILIHI Mahina (2000)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Youth 02'51"19 136
166

CHESNIER Chlo (1999)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 02'51"26 135
167

TUERY Glwadys (2003)

Lavaur Natation 81 Minimes (avant 2017) 02'51"36 134
168

DESGREZ--DAUTET Cassandre (2000)

CST Junior 02'51"47 133
169

CARASENA Camille (1996)

Cannes S.C Seniors et Masters 02'51"50 132
170

PELET Louise (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'51"87 131
171

GAUCHER Axelle (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 02'51"92 130
172

BARBIER Lauren (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'51"93 129
173

CHERIFI Sahra (2000)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Youth 02'52"03 128
174

PETER Lou (2003)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minimes (avant 2017) 02'52"17 127
175

CLEMENT Angelique (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 02'52"57 126
176

FENTATI Lisa (2000)

ASPTT Marseille Youth 02'52"65 125
177

FELLAH Amelle (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Youth 02'52"89 124
178

BUREL Helene (1990)

SESCB (44) Seniors et Masters 02'53"08 123
179

DURAN-CARRERE Ericka (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 02'53"44 122
180

FOISSAC Coline (2002)

CST Cadet 02'53"55 121
181

GUESNON Aline (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Youth 02'53"75 120
182

TOUATI Celia (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'53"75 119
183

PEZET Eva (2003)

CNN Minimes (avant 2017) 02'54"63 118
184

MAISON Leonie (2001)

Amiens Sauvetage Youth 02'55"16 117
185

LAIGLE Axelle (2000)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Youth 02'55"31 116
186

GALOISY Alexandra (1995)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'55"44 115
187

GOYENECHE Marie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 02'55"46 114
188

BARKA Iris (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'55"61 113
189

DHINAUT Ocane (1998)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 112
190

BASTARD Lena (1992)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'55"64 111
191

MALAVIALLE Jeanne (2002)

CST Cadet 02'55"82 110
192

BENZERFA Sorine (2000)

Amiens Sauvetage Youth 02'55"91 109
193

ANGIBEAUD Lilura (2002)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 02'56"10 108
194

JARGEAC Romane (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'56"42 107
195

COLLET Clia (1998)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 02'56"45 106
196

BONNEMASON Margot (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 02'56"53 105
197

BERGES Oriane (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Youth 02'56"82 104
198

FORNE Mathilde (2002)

Montpellier Sauvetage Youth 02'56"90 103
199

GROENENDAAL Mylaine (2001)

Montpellier Sauvetage Youth 02'57"10 102
200

MENAUD Sandrine (1969)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'57"10 101
201

AIGLON Lilou (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 02'57"34 100
202

MAUR Ludivine M. (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 02'57"36 99
203

HEIDELBERGER Elise (2003)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 02'57"39 98
204

CLAVERIE-CAZASSUS Manon (2002)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 02'57"55 97
205

HERVOUET Ludivine (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'57"59 96
206

MACIERI Natacha (1997)

Cannes S.C Seniors et Masters 02'58"05 95
207

NOTARDONATO La (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 02'58"21 94
208

GARACOTCHE Tabata (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 02'58"33 93
209

DEVRED Amlie (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Youth 02'58"41 92
210

BUENO CORELLANO Leire (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 02'58"95 91
211

OULD HENNIA Kahoula (2000)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Youth 02'59"12 90
212

BENARBIA Emma (1998)

N.S. LACYDON Seniors et Masters 02'59"58 89
213

DUPUY Camille (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'00"03 88
214

JOUNEAU Emilie (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Youth 03'00"35 87
215

GRUSON Oceane (1995)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 03'00"39 86
216

JEAN Tatiana (2000)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Youth 03'00"50 85
217

PAUL Jade (2002)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 03'00"69 84
218

LEPRI Agathe (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 03'00"76 83
219

LUCAS Maena (2003)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 03'00"87 82
220

DELOBEL - FALXA Audrey (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 03'00"92 81
221

PEREZ SUZANNA Diane (1994)

CST Seniors et Masters 03'01"35 80
222

OUARY Berthille (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'01"46 79
223

ROY Marie (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'01"60 78
224

ROUX Fanny (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 03'01"70 77
225

MONTANE Mathilde (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 03'01"82 76
226

PREVOTE Chlo (2003)

CNN Minimes (avant 2017) 03'01"84 75
227

VARIN Gwnaelle (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 03'01"97 74
228

CAPDEVIOLLE Ambre (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 03'01"97 73
229

DUVAL Margot (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 03'02"28 72
230

MASSE Johanne (1998)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 03'02"37 71
231

EGUREN Lisa (1999)

Poitiers Action Sauvetage Youth 03'02"37 70
232

SAINT-ANGE Klyane (2001)

A.A.N Cadet 03'02"45 69
233

BAILLY Manon (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 03'02"53 68
234

CAPDEVIOLLE Dune (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 03'02"87 67
235

DIAZ Marie (2000)

ASCA44 Junior 03'03"05 66
236

POUPART Maureen (1998)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 03'03"28 65
237

BUCCO Clara (2001)

Poitiers Action Sauvetage Youth 03'03"40 64
238

HOLTZ Chloe (2002)

Aqualove Sauvetage Youth 03'03"44 63
239

RIOU Clara (1999)

SESCB (44) Junior 03'04"05 62
240

FERNANDEZ Mlanie (1998)

Cannes S.C Seniors et Masters 03'04"29 61
241

MOLLE Melissa (1999)

SESCB (44) Junior 03'04"54 60
242

LAUSSU Manon (2003)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) 03'05"22 59
243

MICHAU Emma (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'05"63 58
244

BARANDIARAN Lisa (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 03'06"47 57
245

THOMASSET Montaine (2000)

A.C.S.S COLMAR Youth 03'06"61 56
246

VERMARE Anne (1971)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters 03'06"65 55
247

DUMORA Mader (2002)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 03'06"86 54
248

TARROUX Chlo (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'07"01 53
249

DELTOUR Amlie (2003)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minimes (avant 2017) 03'07"09 52
250

ROIC Clara (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 03'07"26 51
251

SEGONNE Marie (2001)

Biarritz sauvetage ctier Youth 03'07"32 50
252

HERNANDO Eloise (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'07"50 49
253

LABATUT Clmence (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'07"61 48
254

GAILLARD Anglique (1996)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 03'07"96 47
255

CHONNIER Vitalie (1999)

Biarritz sauvetage ctier Youth 03'07"99 46
256

SHENOUDA Sylvia (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Youth 03'08"21 45
257

LANFLE Elise (2001)

Amiens Sauvetage Youth 03'08"28 44
258

CRUCHON Morgane (2000)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Youth 03'08"44 43
259

BLAIS Clmence (1997)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 03'08"61 42
260

MAREC Camille (2000)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 03'08"65 41
261

BELLIOT Liz (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'08"94 40
262

BOURCIER Chlo (2002)

Poitiers Action Sauvetage Youth 03'09"06 39
263

GADDINI Emma (2001)

A.A.N Cadet 03'09"30 38
264

TOUBOULIC Solenn (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 03'09"31 37
265

LOCHTENBERG Lisa (2002)

A.C.S.S COLMAR Youth 03'09"33 36
266

METAYER Camille (1999)

ASCSS Youth 03'09"60 35
267

RABUSSIER Lilou (2000)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 03'10"68 34
268

BEZOMBES Marion (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 03'10"72 33
269

DUPAS Mathilde (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'10"91 32
270

MISSAOUI--ARSLAN Loubna (2002)

N.S. LACYDON Youth 03'11"22 31
271

MANGIN Camille Justine (2001)

A.A.N Cadet 03'12"19 30
272

VINIANE Mline (2000)

ASS d'Angoulme Youth 03'12"21 29
273

PIN Hyacinthe (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'12"30 28
274

JACQUET Chlo (1999)

ALASCA Villenave d'Ornon Youth 03'12"65 27
275

MARTIN Anouck (2002)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 03'12"81 26
276

OGE Jade (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 03'13"27 25
277

DEPEYROT Gabrielle (2003)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) 03'13"44 24
278

LE GOURRIEREC Tiffenn (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Youth 03'13"84 23
279

VARIN Camille (2002)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Youth 03'13"96 22
280

CHETTAB Cyrine (2003)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 03'14"03 21
281

LEBRETON Lalie (2002)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 03'14"05 20
282

CHEVILLARD Loeiza (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 03'15"19 19
283

FERRARO Camille (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 03'15"33 18
284

MORCEAU Lane (2003)

Poitiers Action Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'15"38 17
285

MOURGUES Danae (2000)

ASCA44 Junior 03'16"24 16
286

THOMAS Ambre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 03'16"25 15
287

SOLARI Margot (2002)

Biarritz sauvetage ctier Youth 03'16"36 14
288

GATARD Naa (2003)

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) 03'16"53 13
289

JOUAULT Marine (1999)

A.A.N Junior 03'17"19 12
290

POUSSAINT Idoa (2002)

Biarritz sauvetage ctier Youth 03'17"38 11
291

HOSTEIN Solene (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 03'17"59 10
292

BUREL Josephine (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 03'17"65 9
293

BARRE Marine (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 03'17"95 8
294

BLONDEAU Elsa (1995)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 03'18"34 7
295

QUERSANTE Ocane (2003)

ESM Minimes (avant 2017) 03'18"47 6
296

RIPERT Camille (2001)

ESM Youth 03'18"56 5
297

CAVALIER Anais (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 03'18"70 4
298

LAQUERBE Juliette (2001)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 03'18"87 3
299

KOUTSMANIS SANMARTIN Io (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 03'18"93 2
300

SOILIHI Jnaya (2003)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minimes (avant 2017) 03'19"95 1
301

LEROI-ARNOUD Clmence (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'21"85 0
302

OLASAGASTI Karla (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) 03'22"02 0
303

FONCK Alize (1998)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 03'22"22 0
304

MOUNAIX La (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 03'22"32 0
305

BONNEAU Elina (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 03'22"52 0
306

HONVAULT Marion (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'23"09 0
307

DONNADILLE Nlia (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 03'23"30 0
308

BIOY Claire (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Youth 03'23"59 0
309

BAILLOUD Eva (2003)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) 03'24"30 0
310

EMERIAU Maeva (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 03'24"69 0
311

NOURY Ccile (1973)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 03'25"28 0
312

GAUDIN Eva (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 03'25"68 0
313

LAMBALLAIS Clmence (1995)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 03'25"77 0
314

BEDIAT Julie (2000)

AMSS 82 Junior 03'26"11 0
315

MENASRIA Eden (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'26"70 0
316

LEVESQUE DU ROSTU Manon (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 03'26"79 0
317

DEMOOR Fabienne (1962)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 03'27"20 0
318

BOURGAIN Charlotte (1993)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 03'27"82 0
319

FLAMENT Cassandra (2003)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minimes (avant 2017) 03'28"14 0
320

FLORIDO La (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 03'28"16 0
321

SANCHEZ Aryelle (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'28"99 0
322

HANINI Lina (2002)

ESM Youth 03'29"43 0
323

SAUBOUA Manon (2000)

Sauvetage Secourisme Haute Lande Junior 03'30"51 0
324

LIND Clia (2000)

A.C.S.S COLMAR Youth 03'30"64 0
325

LABORDE Maika (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 03'31"19 0
326

GUEMENE Amandine (1995)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 03'31"56 0
327

RIOUT Fanny (1994)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 03'32"20 0
328

BACTIVELANE Estelle (2001)

ESM Youth 03'32"55 0
329

PIPARD Juliette (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 03'32"69 0
330

ALLOUN Anouk (2002)

ESM Youth 03'32"77 0
331

BERTHELEU Diane-champa (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 03'32"90 0
332

LE HUEROU Amy (2001)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Youth 03'33"58 0
333

DELAGE Maya (2002)

ASS d'Angoulme Cadet 03'35"46 0
334

CARON Jeanne (2002)

Amiens Sauvetage Youth 03'36"20 0
335

ELIOT Clemence (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 03'36"43 0
336

PICQ Mathilde (1998)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 03'36"67 0
337

HAMON Marie-amlie (2002)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Youth 03'37"03 0
338

CHAB EDDOUR Anissa (2003)

ESM Minimes (avant 2017) 03'37"34 0
339

KUNTZMANN Ilona (2002)

A.C.S.S COLMAR Youth 03'37"43 0
340

THOMAS Laureen (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 03'38"29 0
341

QUELAVOINE Nolwenn (1998)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 03'38"55 0
342

LIMERI Clo (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 03'38"57 0
343

ODILLARD Valentine (2003)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minimes (avant 2017) 03'39"15 0
344

ROLLAND Amandine (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 03'39"42 0
345

MORVAN Justine (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Youth 03'39"55 0
346

FROMONT Julie (2003)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 03'40"48 0
347

BECKER Elise (2003)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 03'40"65 0
348

CAZALIS Orlane (2001)

A.A.N Cadet 03'40"98 0
349

LE COZ Emma (2002)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Youth 03'41"37 0
350

MULLER Estelle (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 03'42"60 0
351

BOURDEAU Caroline (1999)

Scurit Nautique Atlantique Youth 03'44"44 0
352

MOLTO Isalys (2003)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 03'44"61 0
353

CAILLE Justine (2003)

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) 03'44"84 0
354

AUDRAIN Lila (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 03'44"84 0
355

BROUSSEAU Alicia (2002)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 03'46"54 0
356

OLIVER RUSSELL Ptra (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 03'48"02 0
357

MATRAS Fanny (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 03'49"48 0
358

GUIGNARD Sarah (2000)

ASCSS Youth 03'49"76 0
359

VEDIS Mrdith (2002)

Sauvetage Secourisme Haute Lande Cadet 03'50"30 0
360

RABUSSIER Nea (2003)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minimes (avant 2017) 03'51"95 0
361

PAILLE Axelle (2003)

Sauvetage Secourisme Haute Lande Minimes (avant 2017) 03'52"14 0
362

HARDOUIN Alinor (2002)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 03'52"44 0
363

LEVEL Lea (1997)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 03'57"09 0
364

MARTIN Capucine (2001)

NAUTISURF SAINT-MALO Youth 04'02"89 0
365

BALABOI Todosia (2000)

CNN Youth 04'03"17 0
366

PIMENTEL Ocane (2001)

AMSS 82 Cadet 04'06"13 0
367

SELIG Lisaline (2002)

A.C.S.S COLMAR Youth 04'06"46 0
368

ZANIER Mathilde (2001)

AMSS 82 Cadet 04'12"00 0
369

RAZIK Lina (2003)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minimes (avant 2017) 04'12"90 0
370

GRALL Klervie (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Youth 04'14"55 0
371

LHERISSON La (2003)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) 04'16"86 0
372

NICOL Hlna (2002)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Youth 04'17"89 0
373

PICOUAYS Maelle (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 04'20"57 0
374

REISCHEK Brnice (2000)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Youth 04'22"37 0
375

DORY-LE GOUALLEC Morgane (1999)

A.A.N Junior 04'22"66 0
376

BOUZID Aya (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 04'27"80 0
377

COSTENTIN Marie (2002)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Youth 04'34"42 0
378

WILHELM Alice (1988)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 05'07"91 0
379

MEYRAUD Clo (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 06'00"98 0