Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2016-2017

100m Mannequin Palmes - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

BADRE Jrmy (1990)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'47"94 300
2

THOS Antoine (1992)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'47"99 299
3

LACLAUSTRA Florian (1988)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'48"08 298
4

QUIRIN Gaetan (1993)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'48"64 297
5

PARDO ESTEBAN Carlos (1995)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'48"93 296
6

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'49"35 295
7

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'49"90 294
8

JOURDAN Thibaut (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'50"06 293
9

VILACECA Thomas (1990)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'50"69 292
10

SAINT GERMAIN Alexis (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'50"72 291
11

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'51"07 290
12

WAGNER Florian (1996)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'51"41 289
13

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'51"61 288
14

THOMAS Bryan (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'52"04 287
15

MOULIS Damien (1987)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'52"06 286
16

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'52"08 285
17

LAUWERS Karel (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'52"15 284
18

GUIGOU Yves-antoine (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'52"94 283
19

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'53"00 282
20

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Seniors et Masters 00'53"12 281
21

LAURET Valentin (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 00'53"31 280
22

DELACRE Gatan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'53"50 279
23

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'53"91 278
24

PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'53"96 277
25

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 00'53"98 276
26

VIALA Gaetan (1999)

Lavaur Natation 81 Junior 00'54"07 275
27

FOURNIER Pierrick (2001)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'54"32 274
28

NEGROU Julien (1984)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'54"51 273
29

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'54"71 272
30

FERRARA Jeremy (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'55"02 271
31

BADIAN Allan (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'55"08 270
32

COME Clment (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'55"48 269
33

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'55"52 268
34

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Youth 00'55"75 267
35

JOLLY Quentin (1998)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'55"76 266
36

PARDO Diego (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 00'56"08 265
37

DUPUY Thomas (2000)

Amiens Sauvetage Junior 00'56"13 264
38

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'56"14 263
39

CLEMENT Theophile (2000)

Amiens Sauvetage Junior 00'56"38 262
40

VERRIER Arthur (1993)

Cannes S.C Seniors et Masters 00'56"39 261
41

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'56"43 260
42

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'56"45 259
43

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Seniors et Masters 00'56"99 258
44

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'57"28 257
45

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 00'57"59 256
46

GAUTIER Arthur (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'57"63 255
47

THOMAZO Quentin (1991)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'57"69 254
48

IVENT Thomas (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'58"50 253
49

OUSTALET Maxime (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'58"51 252
50

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Junior 00'58"54 251
51

LECOEUR Grgoire (2000)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'59"01 250
52

LAGIER Cdric (1985)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'59"08 249
53

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'59"26 248
54

FOUIN Baptiste (1996)

AMNS Senior 00'59"32 247
55

LESCOUZERES Gaucelme (1989)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters 00'59"41 246
56

LEBRET Samuel (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'59"62 245
57

TURGAL Valentin (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'59"68 244
58

ROUSSON Florian (1996)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'59"71 243
59

DELAGE Louis (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'59"74 242
60

COSTINOT Jrme (1984)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'59"78 241
61

LACASSAGNE Morgan (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'59"85 240
62

FROEHLICH Timothe (1998)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'59"93 239
63

LE CALVEZ Tanguy (1995)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 01'00"09 238
64

VERNET Gaston (1996)

ESM Seniors et Masters 01'00"19 237
65

FORSANS Renaud (1998)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'00"22 236
66

GOSSEZ Eliott (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'00"24 235
67

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Youth 01'00"26 234
68

MONTAGNA Benoit (1989)

AMNS Seniors et Masters 01'00"38 233
69

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'00"64 232
70

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 01'00"69 231
71

GARNIER Tho (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'00"77 230
72

ETCHEVERRY Santxo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'00"81 229
73

ESCOULA Cyril (1982)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'00"93 228
74

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'00"96 227
75

GONZALEZ Ulysse (1993)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'01"07 226
76

PAYOUX Joel (1988)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'01"19 225
77

LEONARDI Valentin (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'01"28 224
78

DEVILLE Matthieu (1997)

AMNS Seniors et Masters 01'01"34 223
79

MARC Vincent (1991)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'01"46 222
80

PHILIPPEAU Jodicael (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'01"53 221
81

MOURAREU Nicolas (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'01"59 220
82

ROSSO Vincent (1996)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 01'01"65 219
83

WEISS Mathias (2000)

A.C.S.S COLMAR Youth 01'01"78 218
84

VANDENBERGHE Enzo (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'01"95 217
85

CHABOISSON Paul (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'02"15 216
86

RICQUIER Roman (1998)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'02"29 215
87

MARTEL Clment (1999)

Cannes S.C Youth 01'02"49 214
88

CARRETIE Vincent (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'02"63 213
89

SEHILI Brahim (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'02"68 212
90

DARRACQ Rmi (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 01'02"81 211
91

WILSON Liam (1999)

CST Junior 01'02"85 210
92

FOUQUET Stephane (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'02"91 209
93

GESTAS Theo (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'03"06 208
94

MAILHE Thibault (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'03"30 207
95

BERGER Adrien (2000)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 01'03"43 206
96

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Youth 01'03"44 205
97

VERLAQUE Aymric (1992)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'03"44 204
98

DUBOIS CONSTANT Antoine (1993)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'03"45 203
99

GAROCHE Valentin (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Youth 01'03"48 202
100

PETER Andrew (1998)

A.A.N Seniors et Masters 01'03"66 201
101

POVEDA Nicolas (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 01'03"83 200
102

ECHARRY Julen (1999)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 01'03"85 199
103

GRACIA Guillaume (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'03"92 198
104

ESCOULA Romain (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'03"93 197
105

ELGOYHEN Igor (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'03"95 196
106

MONNIN Axel (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 01'04"01 195
107

MAILH Lucas (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 01'04"07 194
108

TAVERNIER Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'04"08 193
109

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 01'04"11 192
110

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'04"12 191
111

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 01'04"25 190
112

YVARS Benjamin (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'04"28 189
113

LEBIHAIN Mal (1996)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'04"32 188
114

REMY Benjamin (1996)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'04"34 187
115

ANDRIBET Clment (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'04"38 186
116

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'04"41 185
117

GIRAUD Aurlien (1999)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'04"48 184
118

BARBIEUX Quentin (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Youth 01'04"52 183
119

LE TOUSSE Pierre-louis (1994)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'04"56 182
120

PETKOV William (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'04"58 181
121

CAZAUX Loc (1995)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 01'04"59 180
122

TARI Ilyes (1995)

ESM Seniors et Masters 01'04"62 179
123

HORTA Mathias (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 01'04"70 178
124

TALLUT Vincent (2001)

ASS d'Angoulme Cadet 01'04"72 177
125

PERTICAI Patrick (1982)

ESM Seniors et Masters 01'04"84 176
126

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'04"85 175
127

AGUERGARAY Iban (2000)

Belharra Watermen Club Junior 01'04"89 174
128

MIGNIEN Edouard (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'04"91 173
129

DURO Erwan (2000)

SESCB (44) Youth 01'04"97 172
130

JULLIAN Maxime (1997)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'05"00 171
131

NIERI Bruno (1972)

ESM Seniors et Masters 01'05"05 170
132

POPELIER Achille (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'05"06 169
133

CASTEX Alexandre (1988)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters 01'05"10 168
134

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Youth 01'05"13 167
135

OUDARD Romain (1987)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'05"22 166
136

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA44 Cadet 01'05"28 165
137

COURTIN Regis (1979)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'05"30 164
138

AMRAOUI Vincent (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'05"32 163
139

HAMDANE Fawzi (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 01'05"39 162
140

BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'05"43 161
141

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'05"45 160
142

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'05"45 159
143

BOURRICAUD Tho (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'05"53 158
144

BROCHON Kevin (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'05"61 157
145

KEROMEN Cdric (1986)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 01'05"63 156
146

LEVECQUE Julien (2003)

Lavaur Natation 81 Minimes (avant 2017) 01'05"65 155
147

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'05"74 154
148

LIMOUSIN Tristan (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'05"78 153
149

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 01'05"84 152
150

LAPORTE Alexandre (1992)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'05"96 151
151

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'05"97 150
152

FLAUTRE Nicolas (2000)

Amiens Sauvetage Junior 01'06"00 149
153

BATTUT Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'06"02 148
154

LOPEZ Clment (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Youth 01'06"09 147
155

GOMBAULT Loic (1992)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'06"20 146
156

BITAUD CANOEN Lal (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'06"30 145
157

HELBIG Stanislas (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'06"49 144
158

PHILAIRE Brice (1997)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'06"71 143
159

TEYSSANDIER Baptiste (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'06"73 142
160

GALIEGUE Valentin (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 01'06"86 141
161

AUVERT Gabriel (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Youth 01'06"91 140
162

CHENU Valentin (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'07"00 139
163

LAUWERS Edward (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'07"02 138
164

ESCALAS Adrien (1988)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'07"05 137
165

CHAB EDDOUR Salem (1999)

ESM Youth 01'07"06 136
166

ANDRIBET Jean-baptiste (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'07"17 135
167

DEBOUCHE Alexandre (1994)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'07"25 134
168

FLEURY Clment (1998)

ASCA44 Seniors et Masters 01'07"65 133
169

COULAUD Flavien (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'07"73 132
170

FOURCADE Adrien (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'07"97 131
171

BOUTET Pierre-clement (1999)

SESCB (44) Youth 01'07"98 130
172

PENCHENAT Mathis (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'08"00 129
173

COLLET Lucas (1999)

Amiens Sauvetage Junior 01'08"08 128
174

OLIVER Joel (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'08"18 127
175

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'08"19 126
176

SALMON Arnaud (2000)

E.S.S.V Youth 01'08"35 125
177

LE CAR Jason (1996)

SESCB (44) Senior 01'08"50 124
178

BERGER Romain (2001)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 01'08"54 123
179

POPULO Trence (1997)

AMNS Seniors et Masters 01'08"54 122
180

LAURE Martin (2000)

SESCB (44) Youth 01'08"67 121
181

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA44 Junior 01'08"68 120
182

TAILLANDIER Gael (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 01'08"73 119
183

BOULANGER Axel (1999)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 01'08"81 118
184

COMPAGNONE Fabio (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'08"81 117
185

MENARD Francois (1990)

ASCA44 Seniors et Masters 01'08"88 116
186

PINEAU Antoine (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'08"95 115
187

GOUZON Aymeric (1996)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'09"06 114
188

OLIVIER Romain (1984)

ASCA44 Seniors et Masters 01'09"16 113
189

DELCAMBRE Nathan (2000)

SESCB (44) Junior 01'09"22 112
190

POIROT Jrmie (1997)

A.A.N Seniors et Masters 01'09"27 111
191

VIVIANI Baptiste (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'09"40 110
192

BLIN Dorelien (1999)

ASCA44 Junior 01'09"62 109
193

LEMOUX Quentin (1995)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'09"75 108
194

CANUT Clment (1998)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Seniors et Masters 01'09"83 107
195

DUPONT Maxime (2001)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 01'09"93 106
196

SOUPARAYAPOUL Thomas (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 01'09"93 105
197

DOURVER Antoine (1990)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 01'09"95 104
198

DERRUGA Dylan (1997)

CST Seniors et Masters 01'10"00 103
199

PICCOLI Julien (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'10"19 102
200

BALANGER Tom (1998)

A.A.N Seniors et Masters 01'11"18 101
201

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'11"36 100
202

BELKIRI Adel (1999)

N.S. LACYDON Youth 01'11"53 99
203

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'11"84 98
204

HERMANGE Julien (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 01'12"18 97
205

HOCQUELLET Paul (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 01'12"18 96
206

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'12"37 95
207

GROSDIDIER Axel (2000)

A.C.S.S COLMAR Youth 01'12"42 94
208

GUERINEAU Bryan (2000)

Amiens Sauvetage Junior 01'12"47 93
209

NICOLAS Gatan (1998)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'12"50 92
210

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 01'12"82 91
211

GAROCHE Thomas (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Youth 01'13"12 90
212

BATAILLE Fabien (2001)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 01'13"21 89
213

MIKAELIAN Valentin (2000)

ESM Youth 01'13"31 88
214

FRUCHARD Gatan (1993)

Scurit Nautique Atlantique Senior 01'13"42 87
215

LAUSSU Axel (1999)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior 01'13"48 86
216

DIMEY Christophe (1978)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'13"53 85
217

LEONELLI Yann (1999)

CST Junior 01'13"83 84
218

ESPIL Yohan (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minimes (avant 2017) 01'13"93 83
219

SACHOT Paul (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'13"97 82
220

SALAN Paul (1999)

SESCB (44) Junior 01'14"04 81
221

CHOCTEAU Geoffrey (1994)

AMNS Seniors et Masters 01'14"07 80
222

DELEPINE Hugo (2000)

ESM Youth 01'14"38 79
223

BARBIER Thomas (2000)

ESM Youth 01'14"44 78
224

CHIRON Antoine (1997)

SESCB (44) Senior 01'14"53 77
225

DELAPORTE Hugo (1999)

Amiens Sauvetage Youth 01'14"58 76
226

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'14"63 75
227

ALFONSO Theo (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'14"66 74
228

FLORINDA Nicolas (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'14"68 73
229

BUREL Pascal (1964)

SESCB (44) Seniors et Masters 01'14"93 72
230

DEYRIES Corentin (2002)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth 01'14"97 71
231

THOMAS Lukas (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'15"08 70
232

GUIEU Matthias (2003)

ESM Minimes (avant 2017) 01'15"38 69
233

CHALLON Aurlien (2001)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Youth 01'15"39 68
234

BIRDOUZ Fares (2000)

N.S. LACYDON Youth 01'15"64 67
235

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'15"67 66
236

DOUAI Jean Baptiste (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'15"69 65
237

LABIT Matthias (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'15"72 64
238

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'15"75 63
239

GETRAUD Gildas (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'15"95 62
240

RINAUDO Louis (2002)

Cannes S.C Youth 01'16"03 61
241

MAZIERE Benjamin (1997)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 01'16"06 60
242

MARRO Valentin (2003)

ESM Minimes (avant 2017) 01'16"09 59
243

CHATELIER Baptiste (1999)

SESCB (44) Youth 01'16"14 58
244

DAMESTOY Iban (1996)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'16"33 57
245

LAUSSU Quentin (1996)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'16"37 56
246

ZULIAN Tanguy (1995)

AMSS 82 Seniors et Masters 01'16"40 55
247

MERCIER Antoine (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 01'16"53 54
248

HUBERT Axel (1999)

Amiens Sauvetage Junior 01'16"71 53
249

GARNIER Kvin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 01'16"85 52
250

RIOU Eliott (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'16"94 51
251

ZEITOUN Iban (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 01'16"97 50
252

DAHAOUI Nadir (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 01'17"00 49
253

GIOVENCO Samuel (1997)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 01'17"01 48
254

VAN DEN EYNDE Paul (2000)

Amiens Sauvetage Youth 01'17"05 47
255

ROUILLARD Ugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'17"52 46
256

CAZIN Titouan (1998)

SESCB (44) Seniors et Masters 01'17"53 45
257

BOUDET Raphael (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'17"65 44
258

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'17"85 43
259

CAILLE Maxime (2003)

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) 01'17"88 42
260

JACQUOT Lo (2002)

Neptune Olympique Frontignan Youth 01'17"95 41
261

LAVENANT David (1986)

Scurit Nautique Atlantique Master 1 01'18"08 40
262

CRUSSON Thibaut (2001)

SESCB (44) Youth 01'18"11 39
263

LAURAC Guillaume (1998)

A.A.N Seniors et Masters 01'18"48 38
264

GARNIER Victorien (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'19"13 37
265

BRUNEAU Julian (1997)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'19"32 36
266

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'19"43 35
267

FITA FERRANDIS Sevan (2003)

ESM Minimes (avant 2017) 01'19"50 34
268

CAILLOT Antoine (1999)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Youth 01'19"50 33
269

MEDIONI Avner (1999)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'19"52 32
270

BLANCHE Jordan (1995)

A.S.S.P.V Seniors et Masters 01'19"55 31
271

ROCHEREAU Guillaume (1989)

Aquarius Club Angers Senior 01'19"60 30
272

IBRIR Youcef (2002)

SESCB (44) Cadet 01'19"81 29
273

ZIOUANI Sami (1999)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 01'20"21 28
274

JEAN-MARIE Sbastien (1977)

Lavaur Natation 81 Masters plus 01'20"23 27
275

DEMARTY Lucas (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'20"43 26
276

LAINE Baptiste (1999)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 01'20"50 25
277

LUCAS Fabrice (1958)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 01'20"83 24
278

MARMAJOU Jean (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 01'21"03 23
279

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'21"09 22
280

WATTRELOO Fabrice (1971)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Masters plus 01'21"19 21
281

KERKOUR Zacharie (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 01'21"37 20
282

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Masters plus 01'22"03 19
283

LE FERRAND Quentin (1997)

A.S.S.P.V Seniors et Masters 01'22"54 18
284

TRANIER Alain (1994)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 01'22"69 17
285

COLLANGE Killian (2002)

E.S.S.V Youth 01'22"84 16
286

FALIGAN Jean-brieuc (1998)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 01'23"04 15
287

MAILIER Nathan (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'23"12 14
288

BRETAUDEAU Nathan (2003)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 01'23"29 13
289

PORCHER Pierre (1993)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'23"77 12
290

COMBES Baptiste (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'24"31 11
291

DUPIOL-BARDINET Arthur (2000)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'24"41 10
292

LE ROUX Henry (1998)

SESCB (44) Seniors et Masters 01'24"47 9
293

TROTOUIN Rmi (1996)

CST Senior 01'25"08 8
294

LORENTIN Franois (1974)

SESCB (44) Master 2 01'25"53 7
295

HEBRARD Nicolas (2002)

AMSS 82 Cadet 01'25"58 6
296

GRONDIN-BAUVINEAU Tom (1999)

Aquarius Club Angers Junior 01'25"61 5
297

FAGES Antoine (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'25"63 4
298

DESPONS Jean (1998)

AMSS 82 Seniors et Masters 01'25"64 3
299

DE MEYER BOUTONNET Trvor (1999)

AMSS 82 Junior 01'25"85 2
300

ALBOUY Rmi (2003)

Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) 01'25"88 1
301

TUSET William (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'25"91 0
302

ROCHE Michel (1974)

Aquarius Club Angers Master 2 01'26"24 0
303

CHEVILLARD Suliac (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'26"31 0
304

GALERNE Alexandre (1995)

AMSS 82 Senior 01'26"47 0
305

COMBES Nicolas (1972)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'26"63 0
306

BERGERON Yon (1993)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'26"67 0
307

CORTIAL Pierre (1999)

AMSS 82 Junior 01'27"08 0
308

BLAIS Tom (2003)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minimes (avant 2017) 01'27"11 0
309

COSSON Tom (2002)

ASCA44 Cadet 01'27"13 0
310

LECHEVALIER Aurelien (1998)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'27"25 0
311

BEAUVAIS Hippolyte (2006)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Benjamin (avant 2017) 01'27"46 0
312

ESCUDI Michel (1969)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'27"56 0
313

LAGNEAUX Paul (1999)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 01'27"70 0
314

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 01'27"96 0
315

GALERNE Serge (1964)

AMSS 82 Masters plus 01'28"42 0
316

MONCET Xisco (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'28"87 0
317

GERBIER Ivan (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 01'28"93 0
318

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 01'28"95 0
319

PAULY Adrien (2019)

Aquarius Club Angers Avenir 01'29"00 0
320

BOUSQUIE Lucas (1998)

Aquarius Club Angers Seniors et Masters 01'29"29 0
321

PREVOST Mateo (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 01'29"67 0
322

HUBERT Swann (2002)

A.A.N Cadet 01'29"72 0
323

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 01'29"90 0
324

NICOLAS Clement (1995)

Aquarius Club Angers Senior 01'30"55 0
325

FRIEH Maxime (2002)

A.C.S.S COLMAR Youth 01'30"56 0
326

LAURE Paulin (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'30"63 0
327

LE HIR Corentin (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'30"67 0
328

CRAS Mathieu (1985)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Seniors et Masters 01'31"20 0
329

SIMONEAU Martin (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'32"19 0
330

ALBERT Clement (1999)

Scurit Nautique Atlantique Junior 01'32"55 0
331

FRIGARA Rafael (2003)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 01'33"52 0
332

COCOZ Kilian (1999)

AMSS 82 Junior 01'33"59 0
333

RENOUARD Cyril (1973)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Seniors et Masters 01'34"07 0
334

CHAFFOTEC Adrien (1998)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 01'34"15 0
335

GRELLIER Ulysse (1999)

Scurit Nautique Atlantique Junior 01'34"16 0
336

VITTECOQ-PICHARD Arthur (1998)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Seniors et Masters 01'34"22 0
337

PERISSE Cdric (1999)

AMSS 82 Junior 01'34"99 0
338

KAESTLE Hugo (2003)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 01'35"47 0
339

NUNES VARELA Tho (2003)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) 01'36"13 0
340

LEBRETON Marco (2002)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 01'36"79 0
341

AVEZARD Lucas (1995)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'37"13 0
342

DEBU Gregoire (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 01'37"40 0
343

DEHAUT Hugues (1968)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'37"90 0
344

FUENTEFRIA Fabio (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 01'38"25 0
345

GIANOLA Luca (1999)

AMSS 82 Junior 01'39"02 0
346

LAGOUTTE-DRUEZ Enzo (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'39"46 0
347

OUJATH Sofian (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'39"56 0
348

DELORGE Thomas (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'40"00 0
349

DECAIX Thomas (2003)

A.A.N Minimes (avant 2017) 01'40"20 0
350

CHATELAIS Mathis (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 01'40"51 0
351

BOULANGER Alex (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 01'41"05 0
352

DELABRE Fabrice (1980)

Aquarius Club Angers Master 1 01'42"54 0
353

HAY Luis (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'42"80 0
354

BENAMOU - BLANES Antoine (1973)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 01'42"90 0
355

LAVIDALLE Bruno (1972)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'46"30 0
356

SEGUY Anthony (2002)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 01'50"48 0
357

FOUQUET David (1973)

Aquarius Club Angers Master 2 01'53"93 0
358

PEREIRA Paul-victor (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'54"99 0
359

NETO Julien (2003)

Capbreton Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 01'55"70 0
360

MERLE Clement (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'57"31 0
361

SECARDIN Charles (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'57"61 0
362

FUHRMANN Baptiste (2003)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 02'00"94 0
363

BOISHARDY Paco (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 02'01"22 0
364

REUTIN Lucas (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 02'02"30 0
365

MAYEN FONTAINE Antoine (2003)

ALASCA Villenave d'Ornon Minimes (avant 2017) 02'02"49 0
366

KIEFFER Benjamin (2003)

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) 02'36"09 0
367

BONNAUD KALMAN Arthur (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 02'51"08 0
368

BARNIER Bryan (1994)

ESM Seniors et Masters 0
369

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 0
370

BARONI Christopher (1989)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'53"80 0
371

COUTANCEAU Yoann (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 0
372

GALIEGUE William (1992)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'53"92 0
373

MEME Valentin (1996)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'55"11 0
374

GEMIN Ludovic (1997)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'55"26 0
375

VANDERSTRAETEN Arthur (1997)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'55"83 0
376

MULLER Vincent (1992)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 00'55"93 0
377

CAIAZZO Grgory (1982)

ESM Seniors et Masters 00'56"05 0
378

MOUTON Aymeric (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'56"53 0
379

ROLLET Mathieu (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'56"92 0
380

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'57"24 0
381

GAUDIN Arnaud (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'57"30 0
382

CAMGRAND Jrmie (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'57"31 0
383

HAUSCARRIAGUE Jol (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'58"21 0
384

DOS SANTOS Gabriel (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'58"27 0
385

LEBRET Alban (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'58"75 0
386

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'59"29 0
387

CHAPON Solal (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'59"37 0
388

CAILLAUD Adrien (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'59"40 0
389

LIONZO Matto (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'59"46 0
390

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Cadet 01'00"02 0
391

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'00"11 0
392

COCHARD Jules (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'00"45 0
393

TABOUCHE Ismal (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'00"69 0
394

MURA Goulven (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'00"73 0
395

ESPIL Lucas (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'00"95 0
396

RENOUX Antoine (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'01"06 0
397

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Youth 01'03"80 0
398

AUGERAUD Jules (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'03"83 0
399

BELAIN Kepa (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'05"99 0
400

ROUSSEAU Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'06"05 0
401

DE RIBEROLLES Esteban (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'06"22 0
402

CHARAUDEAU Thomas (1996)

ASCSS Seniors et Masters 01'06"71 0
403

LE ROUGE Nicolas (1998)

ASCSS Seniors et Masters 01'06"82 0
404

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'07"19 0
405

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'07"33 0
406

EL KOBA Ryan (2002)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'07"50 0
407

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Youth 01'07"50 0
408

LESTAGE Antonin (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'07"50 0
409

CHEVILLARD Tifenn (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'07"88 0
410

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'08"06 0
411

FOLLIOT Grgory (1971)

ASCSS Seniors et Masters 01'08"11 0
412

JOLLY Bastien (2000)

ASPTT Marseille Youth 01'08"25 0
413

MONCET Paul (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'08"52 0
414

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS Seniors et Masters 01'08"57 0
415

MONGABURU Hugo (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'08"60 0
416

BOTTON Achille (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'08"61 0
417

PATTERI Tristan (2002)

E.S.S.V Cadet 01'08"78 0
418

OGE Erwann (2000)

SESCB (44) Junior 01'09"07 0
419

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'09"14 0
420

MICHEL Florent (2000)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'09"58 0
421

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'09"87 0
422

CHAPLAIN Pablo (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'10"04 0
423

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB (44) Cadet 01'10"08 0
424

GESTAIN Matthias (2003)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 01'10"21 0
425

MIRAMOND Gauthier (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 01'10"41 0
426

HOUSSINE Titouan (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'10"44 0
427

FOURCAUD Romain (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'10"70 0
428

SIMON Matteo (2001)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'10"92 0
429

EBERSOLD Antoine (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'11"01 0
430

BERNADIE Lucas (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'11"28 0
431

DONZEL Antoine (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'11"63 0
432

GERAL Kvin (1994)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 01'11"81 0
433

VARANDAS Lois (2000)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 01'11"95 0
434

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'12"35 0
435

HAIDRA Bouabdellah (2000)

N.S. LACYDON Junior 01'12"52 0
436

LIPSKY Benjamin (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'12"63 0
437

MAZEAS Tanguy (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'12"75 0
438

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'12"82 0
439

MARCON Enzo (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Youth 01'12"89 0
440

MAHEO Marius (2001)

SESCB (44) Cadet 01'12"95 0
441

VERMARE Maugan (2000)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 01'13"07 0
442

VIDOR Jahmy (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'13"11 0
443

PELTRAULT Xabi (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 01'13"11 0
444

BELOT Paul (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 01'13"45 0
445

MILHAU No (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'13"54 0
446

GRANET Charles (1999)

ASS d'Angoulme Youth 01'13"75 0
447

LOMBART Valentin (1995)

ASCSS Seniors et Masters 01'14"23 0
448

VIOLE Nicolas (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 01'14"39 0
449

RHANDOURI Nagib (2000)

N.S. LACYDON Junior 01'14"78 0
450

FASQUEL Luc (2000)

Belharra Watermen Club Youth 01'15"21 0
451

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 01'15"39 0
452

RIGAUD Cedric (2000)

N.S. LACYDON Youth 01'15"62 0
453

CORBIERE Kevin (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 01'15"78 0
454

SCHORSCH Tristan (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Youth 01'16"31 0
455

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 01'16"45 0
456

HANSS Sacha (2001)

SESCB (44) Cadet 01'16"49 0
457

FOUCHARD Aurelien (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'16"50 0
458

PELAO Jean Baptiste (2001)

ASPTT Marseille Youth 01'17"13 0
459

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'17"97 0
460

ROBBE Thomas (1992)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'18"23 0
461

QUERSANTE Eloann (2000)

ESM Youth 01'18"42 0
462

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'18"44 0
463

PLONEVEZ Thomas (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 01'18"49 0
464

MOUDERY Killian (2001)

E.S.S.V Youth 01'18"86 0
465

DUMONT Nathan (2000)

Amiens Sauvetage Youth 01'18"95 0
466

ROZEC Pierre-nicolas (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'19"10 0
467

ZURLETTI Florian (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 01'19"14 0
468

LONGATO Dorian (1999)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Youth 01'19"38 0
469

RABUSSIER Thomas (1998)