Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2016-2017

50m Mannequin - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

LACLAUSTRA Florian (1988)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'29"49 300
2

BADRE Jrmy (1990)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'29"60 299
3

WAGNER Florian (1996)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'30"12 298
4

VILACECA Thomas (1990)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'30"35 297
5

THOS Antoine (1992)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'30"36 296
6

QUIRIN Gaetan (1993)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'30"76 295
7

CHENY Morgan (1980)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'30"82 294
8

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 00'31"15 293
9

TOGORES RODRIGUEZ Domingo (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'31"21 292
10

LEONARDI Valentin (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'31"33 291
11

COUTANCEAU Yoann (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'31"39 290
12

MONTAGNA Benoit (1989)

AMNS Seniors et Masters 00'31"65 289
13

JOURDAN Thibaut (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'31"73 288
14

FERRARA Jeremy (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'31"95 287
15

COMPAGNONE Fabio (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'32"18 286
16

JULLIAN Maxime (1997)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'32"21 285
17

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'32"40 284
18

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'32"44 283
19

CARISSAN Ludovic (1994)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'32"46 282
20

COME Clment (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'32"48 281
21

PARDO ESTEBAN Carlos (1995)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'32"50 280
22

DELACRE Gatan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'32"51 279
23

RICQUIER Roman (1998)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'32"66 278
24

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'32"74 277
25

SAM Louis (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'32"83 276
26

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'32"85 275
27

BADIAN Allan (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'33"12 274
28

TURGAL Valentin (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'33"21 273
29

OUSTALET Maxime (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'33"33 272
30

PHILAIRE Brice (1997)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'33"45 271
31

HAUSCARRIAGUE Jol (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'33"56 270
32

BARONI Christopher (1989)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'33"61 269
33

ROUSSON Florian (1996)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'33"73 268
34

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Seniors et Masters 00'33"75 267
35

MONNIN Axel (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 00'33"76 266
36

MOULIS Damien (1987)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'33"82 265
37

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'33"96 264
38

DUBOIS CONSTANT Antoine (1993)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'34"02 263
39

THOMAS Bryan (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'34"09 262
40

DERRUGA Dylan (1997)

CST Seniors et Masters 00'34"09 261
41

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Seniors et Masters 00'34"15 260
42

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Junior 00'34"25 259
43

LAGIER Cdric (1985)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'34"33 258
44

TAVERNIER Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Senior 00'34"43 257
45

PODIO Guillaume (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'34"49 256
46

NEGROU Julien (1984)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'34"59 255
47

ESCOULA Cyril (1982)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'34"62 254
48

BARNIER Bryan (1994)

ESM Seniors et Masters 00'34"63 253
49

ECHARRY Julen (1999)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 00'34"64 252
50

GAUTIER Arthur (2001)

Poitiers Action Sauvetage Youth 00'34"70 251
51

FOURNIER Pierrick (2001)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'34"75 250
52

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'34"77 249
53

LACASSAGNE Morgan (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'34"79 248
54

MULLER Vincent (1992)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 00'34"80 247
55

LAUWERS Karel (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'34"80 246
56

LIONZO Matto (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'34"82 245
57

LAURENDEAU Antoine (1995)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'34"86 244
58

MONTAGNE Baptiste (2000)

Castres Sports Nautiques Junior 00'34"94 243
59

DOBEL Antoine (1992)

Amiens Sauvetage Senior 00'34"95 242
60

GOSSEZ Eliott (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'35"00 241
61

VIALA Gaetan (1999)

Lavaur Natation 81 Junior 00'35"14 240
62

IVENT Thomas (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'35"14 239
63

FELS Pablo (1999)

Neptune Olympique Frontignan Junior 00'35"19 238
64

MOUTON Aymeric (1992)

Lavaur Natation 81 Senior 00'35"22 237
65

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'35"31 236
66

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'35"36 235
67

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'35"42 234
68

VANDERSTRAETEN Arthur (1997)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'35"45 233
69

RENOUX Antoine (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'35"49 232
70

EL KOBA Ryan (2002)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'35"62 231
71

SAINT GERMAIN Alexis (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'35"64 230
72

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'35"65 229
73

LEBRET Alban (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'35"66 228
74

DOS SANTOS Gabriel (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'35"75 227
75

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'35"75 226
76

SEHILI Brahim (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'35"81 225
77

MELLADO Jean-andr (1964)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 00'35"81 224
78

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'35"86 223
79

CAIAZZO Grgory (1982)

ESM Seniors et Masters 00'35"88 222
80

FROEHLICH Timothe (1998)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'35"90 221
81

VERLAQUE Aymric (1992)

Cannes S.C Seniors et Masters 00'35"91 220
82

DARRACQ Rmi (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 00'35"93 219
83

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'35"94 218
84

LESCOUZERES Gaucelme (1989)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters 00'36"01 217
85

VERNET Gaston (1996)

ESM Seniors et Masters 00'36"05 216
86

ROSSO Vincent (1996)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'36"06 215
87

PHILAIRE Gauthier (1990)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'36"09 214
88

GOUZON Aymeric (1996)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'36"11 213
89

VERRIER Arthur (1993)

Cannes S.C Seniors et Masters 00'36"14 212
90

GARNIER Tho (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'36"15 211
91

CAMGRAND Jrmie (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'36"16 210
92

FOURCADE Adrien (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'36"16 209
93

GEMIN Ludovic (1997)

SESCB (44) Senior 00'36"21 208
94

FOUQUET Stephane (1996)

Amiens Sauvetage Senior 00'36"29 207
95

LAURET Valentin (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Youth 00'36"35 206
96

REMY Benjamin (1996)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'36"35 205
97

CLEMENT Theophile (2000)

Amiens Sauvetage Junior 00'36"49 204
98

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'36"50 203
99

FOUIN Baptiste (1996)

AMNS Seniors et Masters 00'36"52 202
100

LEBRET Samuel (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 00'36"69 201
101

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'36"76 200
102

RAZIK Akram (1997)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters 00'36"81 199
103

GALIEGUE William (1992)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior 00'36"81 198
104

LE CALVEZ Tanguy (1995)

NAUTISURF SAINT-MALO Senior 00'36"84 197
105

GASPAR David (1985)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'36"89 196
106

PHILIPPEAU Jodicael (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'36"98 195
107

MEME Valentin (1996)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'37"03 194
108

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'37"09 193
109

LAPORTE Alexandre (1992)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'37"11 192
110

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 00'37"17 191
111

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 00'37"20 190
112

CHAPON Solal (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'37"21 189
113

JOLLY Quentin (1998)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'37"26 188
114

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Cadet 00'37"28 187
115

IBARRA Tho (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'37"30 186
116

TARI Ilyes (1995)

ESM Seniors et Masters 00'37"41 185
117

HAMDANE Fawzi (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 00'37"46 184
118

ESPIL Lucas (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'37"53 183
119

BARBIEUX Quentin (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 00'37"54 182
120

LAUWERS Edward (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'37"55 181
121

LEMOUX Quentin (1995)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'37"56 180
122

DUPUY Thomas (2000)

Amiens Sauvetage Junior 00'37"56 179
123

GAUDIN Arnaud (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'37"62 178
124

LECOEUR Grgoire (2000)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'37"62 177
125

FERRARO Romain (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 00'37"65 176
126

FORSANS Renaud (1998)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'37"69 175
127

AGUERGARAY Iban (2000)

Belharra Watermen Club Youth 00'37"71 174
128

POPELIER Achille (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 00'37"73 173
129

CHAB EDDOUR Salem (1999)

ESM Youth 00'37"78 172
130

DELAGE Louis (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'37"83 171
131

ROLLET Mathieu (1999)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'37"93 170
132

MIGNIEN Edouard (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'37"94 169
133

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'37"99 168
134

PENCHENAT Mathis (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'38"04 167
135

MARTEL Clment (1999)

Cannes S.C Youth 00'38"09 166
136

GESTAS Theo (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Youth 00'38"09 165
137

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'38"17 164
138

SOUPARAYAPOUL Thomas (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 00'38"18 163
139

AMRAOUI Vincent (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'38"22 162
140

BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'38"28 161
141

DEVILLE Matthieu (1997)

AMNS Seniors et Masters 00'38"30 160
142

WEISS Mathias (2000)

A.C.S.S COLMAR Youth 00'38"30 159
143

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'38"31 158
144

LAUSSU Quentin (1996)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'38"33 157
145

CHABOISSON Paul (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'38"36 156
146

AUVERT Gabriel (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Youth 00'38"38 155
147

MONGABURU Hugo (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'38"40 154
148

VIVIANI Baptiste (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'38"42 153
149

AVRAN Yolan (1994)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'38"44 152
150

GIOVENCO Samuel (1997)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 00'38"47 151
151

HERMANGE Julien (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 00'38"52 150
152

OUDARD Romain (1987)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'38"64 149
153

MURA Goulven (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'38"65 148
154

LOPEZ Clment (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Youth 00'38"68 147
155

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'38"69 146
156

MOUAHID Romain (1998)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'38"70 145
157

HELBIG Stanislas (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'38"73 144
158

JOLLY Bastien (2000)

ASPTT Marseille Junior 00'38"75 143
159

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'38"81 142
160

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Cadet 00'38"83 141
161

FOURCAUD Romain (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'38"85 140
162

DE RIBEROLLES Esteban (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'38"85 139
163

CARRETIE Vincent (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'38"86 138
164

DEBOUCHE Alexandre (1994)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'38"90 137
165

TEYSSANDIER Baptiste (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'38"90 136
166

PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'38"96 135
167

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 00'38"98 134
168

CASTEX Alexandre (1988)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters 00'39"04 133
169

PAYOUX Joel (1988)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'39"07 132
170

LIMOUSIN Tristan (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'39"12 131
171

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'39"21 130
172

MONCET Paul (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'39"23 129
173

COSTINOT Jrme (1984)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'39"35 128
174

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'39"39 127
175

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'39"47 126
176

LABIT Matthias (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'39"58 125
177

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Youth 00'39"62 124
178

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 00'39"73 123
179

ROUSSEAU Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Senior 00'39"74 122
180

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'39"81 121
181

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Junior 00'39"91 120
182

BITAUD CANOEN Lal (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'39"96 119
183

ETCHEVERRY Santxo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'39"96 118
184

LAURE Martin (2000)

SESCB (44) Junior 00'40"00 117
185

GAROCHE Valentin (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 00'40"13 116
186

LEBIHAIN Mal (1996)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'40"15 115
187

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Junior 00'40"19 114
188

NIERI Bruno (1972)

ESM Seniors et Masters 00'40"25 113
189

VARANDAS Lois (2000)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 00'40"30 112
190

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'40"30 111
191

DONZEL Antoine (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'40"40 110
192

CHEVILLARD Tifenn (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'40"40 109
193

VIDOR Jahmy (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'40"41 108
194

FLOCH Antoine (1996)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 00'40"47 107
195

GRACIA Guillaume (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'40"51 106
196

SALMON Arnaud (2000)

E.S.S.V Youth 00'40"53 105
197

THOMAZO Quentin (1991)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'40"58 104
198

TAILLANDIER Gael (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 00'40"60 103
199

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'40"61 102
200

BOURRICAUD Tho (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'40"62 101
201

PELLAT Julien (1995)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'40"63 100
202

CAILLAUD Adrien (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 00'40"73 99
203

YVARS Benjamin (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'40"80 98
204

COCHARD Jules (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'40"81 97
205

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'40"84 96
206

FOUCHARD Aurelien (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'40"86 95
207

EBERSOLD Antoine (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'40"88 94
208

GALIEGUE Valentin (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 00'40"97 93
209

VANDENBERGHE Enzo (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 00'41"00 92
210

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 00'41"05 91
211

CAZAUX Loc (1995)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 00'41"11 90
212

HORTA Mathias (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 00'41"14 89
213

LARRUE Tom (2000)

Belharra Watermen Club Junior 00'41"16 88
214

ALFONSO Theo (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'41"16 87
215

JASO Alan (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'41"18 86
216

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA44 Cadet 00'41"22 85
217

MOURAREU Nicolas (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 00'41"24 84
218

LE TOUSSE Pierre-louis (1994)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'41"25 83
219

MARCON Enzo (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'41"26 82
220

KEROMEN Cdric (1986)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'41"26 81
221

BROCHON Kevin (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'41"37 80
222

DUPONT Maxime (2001)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 00'41"44 79
223

RINAUDO Louis (2002)

Cannes S.C Cadet 00'41"51 78
224

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'41"63 77
225

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'41"64 76
226

LEONELLI Yann (1999)

CST Junior 00'41"65 75
227

GERAL Kvin (1994)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 00'41"73 74
228

LE CAR Jason (1996)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'41"83 73
229

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'41"84 72
230

CAZIN Titouan (1998)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'41"84 71
231

TABOUCHE Ismal (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'41"85 70
232

BELAIN Kepa (2001)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'41"88 69
233

MARC Vincent (1991)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'41"90 68
234

BOUDET Raphael (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'41"91 67
235

MAHEO Marius (2001)

SESCB (44) Cadet 00'42"02 66
236

BOULANGER Axel (1999)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 00'42"02 65
237

SACHOT Paul (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'42"12 64
238

DELCAMBRE Nathan (2000)

SESCB (44) Junior 00'42"20 63
239

HANSS Sacha (2001)

SESCB (44) Cadet 00'42"23 62
240

MAILH Lucas (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'42"26 61
241

RIOU Eliott (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 00'42"28 60
242

COULAUD Flavien (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'42"35 59
243

ESCALAS Adrien (1988)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'42"38 58
244

BELKIRI Adel (1999)

N.S. LACYDON Youth 00'42"39 57
245

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'42"45 56
246

VIOLE Nicolas (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'42"45 55
247

FASQUEL Luc (2000)

Belharra Watermen Club Youth 00'42"46 54
248

GROSDIDIER Axel (2000)

A.C.S.S COLMAR Youth 00'42"47 53
249

TRANIER Alain (1994)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 00'42"51 52
250

MERLAN Marc (1989)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'42"52 51
251

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'42"56 50
252

FRUCHARD Gatan (1993)

Scurit Nautique Atlantique Senior 00'42"57 49
253

HAIDRA Bouabdellah (2000)

N.S. LACYDON Youth 00'42"57 48
254

SIMON Matteo (2001)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'42"63 47
255

CANUT Clment (1998)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Seniors et Masters 00'42"69 46
256

BUREL Pascal (1964)

SESCB (44) Master 3 00'42"73 45
257

CHATELIN Kevin (1994)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 00'42"75 44
258

ROUBICHOU Jordi (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 00'42"76 43
259

ANDRIBET Clment (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'42"79 42
260

LEFORT Franois (1970)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 00'42"81 41
261

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'42"86 40
262

CHOCTEAU Geoffrey (1994)

AMNS Seniors et Masters 00'42"91 39
263

ZULIAN Tanguy (1995)

AMSS 82 Seniors et Masters 00'42"91 38
264

DESPRES Lormel (1996)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 00'42"94 37
265

DELAPORTE Hugo (1999)

Amiens Sauvetage Youth 00'42"97 36
266

DUMONT Nathan (2000)

Amiens Sauvetage Youth 00'43"04 35
267

FOLLIOT Grgory (1971)

ASCSS Seniors et Masters 00'43"07 34
268

PRODHOMME Cyrille (1985)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'43"09 33
269

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA44 Junior 00'43"15 32
270

BELOT Paul (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'43"15 31
271

BOTTON Achille (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'43"16 30
272

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 00'43"16 29
273

CHENU Valentin (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'43"31 28
274

DURO Erwan (2000)

SESCB (44) Junior 00'43"36 27
275

GESTAIN Matthias (2003)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 00'43"36 26
276

ANDRIBET Jean-baptiste (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'43"37 25
277

COMBES Baptiste (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'43"43 24
278

LACHIVER Hugo (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 00'43"44 23
279

ESCOULA Romain (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'43"47 22
280

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'43"49 21
281

BERGER Adrien (2000)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 00'43"51 20
282

MIRAMOND Gauthier (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'43"52 19
283

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 00'43"53 18
284

LE HIR Alexandre (2000)

SESCB (44) Junior 00'43"54 17
285

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 00'43"56 16
286

SCHNEIDER Adrien (1986)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'43"59 15
287

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 00'43"60 14
288

DEYRIES Corentin (2002)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth 00'43"80 13
289

BOUTET Pierre-clement (1999)

SESCB (44) Junior 00'43"80 12
290

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 00'43"80 11
291

OLIVER Joel (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Youth 00'43"81 10
292

MOULINEC Corentin (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'43"83 9
293

POVEDA Nicolas (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 00'43"83 8
294

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'43"84 7
295

HOCQUELLET Paul (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 00'43"85 6
296

LIPSKY Benjamin (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'43"86 5
297

PETKOV William (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 00'43"93 4
298

CHALLON Aurlien (2001)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Youth 00'43"95 3
299

BATTUT Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'43"97 2
300

VICENTE Quentin (2003)

Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) 00'43"98 1
301

VAN DEN EYNDE Paul (2000)

Amiens Sauvetage Youth 00'44"00 0
302

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Senior 00'44"01 0
303

ELGOYHEN Igor (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 00'44"01 0
304

PLONEVEZ Thomas (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 00'44"04 0
305

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 00'44"09 0
306

BERGER Romain (2001)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 00'44"14 0
307

BERNADIE Lucas (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'44"19 0
308

BEUNET Quentin (2000)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'44"25 0
309

MIKAELIAN Valentin (2000)

ESM Youth 00'44"27 0
310

MAILHE Thibault (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'44"37 0
311

AUGERAUD Jules (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'44"38 0
312

MICHEL Florent (2000)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 00'44"39 0
313

JEAN-MARIE Sbastien (1977)

Lavaur Natation 81 Masters plus 00'44"46 0
314

MERCIER Antoine (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 00'44"48 0
315

MILHAU No (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 00'44"50 0
316

PICCOLI Julien (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'44"52 0
317

OGE Erwann (2000)

SESCB (44) Junior 00'44"58 0
318

TALLUT Vincent (2001)

ASS d'Angoulme Cadet 00'44"59 0
319

SALAN Paul (1999)

SESCB (44) Junior 00'44"60 0
320

JACQUOT Lo (2002)

Neptune Olympique Frontignan Youth 00'44"61 0
321

FROGER Clment (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 00'44"71 0
322

PELTRAULT Xabi (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 00'44"81 0
323

TACHEAU Arthur (2002)

Belharra Watermen Club Youth 00'44"87 0
324

BATAILLE Fabien (2001)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 00'44"90 0
325

MARQUIS Benjamin (1989)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'45"00 0
326

STAMMLER Pierre (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'45"06 0
327

BOURGEOIS Gabriel (2000)

Amiens Sauvetage Youth 00'45"06 0
328

GARNIER Kvin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 00'45"07 0
329

GOMBAULT Loic (1992)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'45"09 0
330

GUERINEAU Bryan (2000)

Amiens Sauvetage Junior 00'45"10 0
331

LESTAGE Antonin (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'45"16 0
332

ZURLETTI Florian (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 00'45"26 0
333

MEDIONI Avner (1999)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'45"28 0
334

RIGAUD Cedric (2000)

N.S. LACYDON Youth 00'45"29 0
335

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'45"30 0
336

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'45"31 0
337

SAVIN Guillaume (1989)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'45"40 0
338

KRZYWDA Stanislas (1984)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 00'45"40 0
339

COURS Edwin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'45"40 0
340

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 00'45"46 0
341

DOUAI Jean Baptiste (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'45"50 0
342

POPULO Trence (1997)

AMNS Seniors et Masters 00'45"51 0
343

SCHENESSE Paul (1996)

ALS Seniors et Masters 00'45"51 0
344

COLLET Lucas (1999)

Amiens Sauvetage Junior 00'45"56 0
345

LAIR Tanguy (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Youth 00'45"56 0
346

ROUILLARD Ugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'45"72 0
347

ZEITOUN Iban (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 00'45"73 0
348

FLORINDA Nicolas (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'45"76 0
349

DE ALMEDIA DASILVA Romain (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'45"93 0
350

TESSIER Alan (1981)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 00'45"97 0
351

LONGATO Dorian (1999)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 00'45"99 0
352

THOMAS Lukas (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'46"17 0
353

BLIN Dorelien (1999)

ASCA44 Junior 00'46"18 0
354

PATTERI Tristan (2002)

E.S.S.V Youth 00'46"18 0
355

DAHMANI Baptiste (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 00'46"29 0
356

BONNET Hugo (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'46"42 0
357

ROCHER Faustin (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'46"45 0
358

QUERSANTE Eloann (2000)

ESM Youth 00'46"53 0
359

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB (44) Cadet 00'46"56 0
360

NGUYEN DUC LONG Antoine (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 00'46"74 0
361

MAZIERE Baptiste (2000)

ASS d'Angoulme Junior 00'46"82 0
362

GALERNE Serge (1964)

AMSS 82 Seniors et Masters 00'46"83 0
363

SCHANEN-AGNOLY Thibault (2000)

CST Junior 00'46"94 0
364

MAZEAS Tanguy (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'46"97 0
365

ROZEC Pierre-nicolas (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 00'47"13 0
366

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 00'47"15 0
367

LAURE Paulin (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 00'47"16 0
368

POCHIC Romain (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 00'47"33 0
369

LAUSSU Axel (1999)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior 00'47"37 0
370

CHIRON Antoine (1997)

SESCB (44) Senior 00'47"43 0
371

LIMIER Maxime (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 00'47"45 0
372

LUCAS Fabrice (1958)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 00'47"50 0
373

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 00'47"55 0
374

FOURNIE Gael (1998)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 00'47"60 0
375

KORSO FECIANE Mehdi (2000)

N.S. LACYDON Youth 00'47"61 0
376

DUBREUIL Erwann (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'47"67 0
377

FLAUTRE Nicolas (2000)

Amiens Sauvetage Junior 00'47"68 0
378

MAZIERE Benjamin (1997)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 00'47"68 0
379

GRANET Charles (1999)

ASS d'Angoulme Youth 00'47"72 0
380

RHANDOURI Nagib (2000)

N.S. LACYDON Youth 00'47"78 0
381

PEREZ Theo (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 00'47"87 0
382

DELPLACE Romain (1995)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'47"87 0
383

DESGRANGES Eloan (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 00'47"90 0
384

BARBIER Thomas (2000)

ESM Youth 00'47"91 0
385

DELEPINE Hugo (2000)

ESM Youth 00'47"91 0
386

METAY Benjamin (2002)

Amiens Sauvetage Youth 00'47"92 0
387

GETRAUD Gildas (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'47"98 0
388

MERCENNE Alexis (1997)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 00'48"00 0
389

DAHAOUI Nadir (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 00'48"13 0
390

COMBES Nicolas (1972)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'48"17 0
391

MAILIER Nathan (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'48"31 0
392

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'48"36 0
393

LACHIVER Thomas (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 00'48"46 0
394

BARREAU Nathan (2000)

Poitiers Action Sauvetage Youth 00'48"49 0
395

NICOLAS Clement (1995)

Aquarius Club Angers Senior 00'48"50 0
396

KORSO FECIANE Nadir (2002)

N.S. LACYDON Youth 00'48"66 0
397

FAVEREAU Raphal (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'48"69 0
398

ROCHE Michel (1974)

Aquarius Club Angers Master 2 00'48"78 0
399

IBRIR Youcef (2002)

SESCB (44) Cadet 00'48"80 0
400

CHARAUDEAU Thomas (1996)

ASCSS Seniors et Masters 00'48"97 0
401

GUIEU Matthias (2003)

ESM Minimes (avant 2017) 00'49"04 0
402

GUIBERT Valentin (2001)

Sauvetage Secourisme Haute Lande Cadet 00'49"09 0
403

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS Seniors et Masters 00'49"12 0
404

MARMAJOU Jean (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 00'49"20 0
405

PORCHER Pierre (1993)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'49"22 0
406

PINEAU Antoine (2002)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'49"23 0
407

CAZIN Timothe (2000)

SESCB (44) Junior 00'49"26 0
408

COLLANGE Killian (2002)

E.S.S.V Youth 00'49"29 0
409

LANDAU Maxime (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 00'49"29 0
410

ROCHEREAU Guillaume (1989)

Aquarius Club Angers Senior 00'49"34 0
411

FITA FERRANDIS Sevan (2003)

ESM Minimes (avant 2017) 00'49"36 0
412

LOMBART Valentin (1995)

ASCSS Seniors et Masters 00'49"37 0
413

DELTOUR Didier (1972)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'49"38 0
414

GIANOLA Luca (1999)

AMSS 82 Junior 00'49"46 0
415

MARRO Valentin (2003)

ESM Minimes (avant 2017) 00'49"51 0
416

DUCOS Simon (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'49"57 0
417

BIRDOUZ Fares (2000)

N.S. LACYDON Youth 00'49"58 0
418

CHATELAIS Mathis (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 00'49"67 0
419

FUENTEFRIA Fabio (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 00'49"82 0
420

COSSON Tom (2002)

ASCA44 Cadet 00'49"84 0
421

HOUIBI Yanis (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'49"87 0
422

BERTRAND Julien (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'49"90 0
423

HUBERT Axel (1999)

Amiens Sauvetage Junior 00'49"92 0
424

HEBRARD Nicolas (2002)

AMSS 82 Cadet 00'50"02 0
425

BUSNEL Alexandre (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'50"07 0
426

LEROY Carl (1996)

Scurit Nautique Atlantique Senior 00'50"11 0
427

MATHIEU Timothe (2000)

Aquarius Club Angers Junior 00'50"11 0
428

HOUSSINE Titouan (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'50"18 0
429

POUET Flix (1998)

Aquarius Club Angers Seniors et Masters 00'50"20 0
430

ROBBE Thomas (1992)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'50"21 0
431

BOUSQUIE Lucas (1998)

Aquarius Club Angers Seniors et Masters 00'50"27 0
432

ASSELE NKOU Yannick (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'50"30 0
433

TUSET William (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'50"31 0
434

CORBIERE Kevin (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 00'50"40 0
435

GERBIER Ivan (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 00'50"44 0
436

MEUNIER Eudes (2001)

ASCA44 Cadet 00'50"53 0
437

FRITZ Clement (1994)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 00'50"55 0
438

BEAUVAIS Hippolyte (2006)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Benjamin (avant 2017) 00'50"56 0
439

DEMARTY Lucas (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'50"58 0
440

TANCHON Alexis (2000)

Amiens Sauvetage Youth 00'50"63 0
441

CULIE Thomas (2003)

Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) 00'50"66 0
442

BOUCAS Thomas (2001)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 00'50"67 0
443

LE CLAINCHE Hugo (1995)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 00'50"73 0
444

PAULY Adrien (2019)

Aquarius Club Angers Avenir 00'50"76 0
445

GOURMANDIE Corentin (1998)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'50"85 0
446

ALBERTINO Martin (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 00'50"86 0
447

GRELLIER Patrick (1963)

Scurit Nautique Atlantique Master 3 00'50"88 0
448

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'50"89 0
449

CONTY Arnaud (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'50"95 0
450

NEVADO Antoine (1998)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'50"96 0
451

TRIFFAULT Franck (1975)

Aquarius Club Angers Master 2 00'51"02 0
452

LEVECQUE Julien (2003)

Lavaur Natation 81 Minimes (avant 2017) 00'51"05 0
453

LEBRETON Marco (2002)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 00'51"23 0
454

BERGERON Yon (1993)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'51"30 0
455

VERMARE Maugan (2000)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 00'51"31 0
456

HOUPIN Louis (2000)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 00'51"34 0
457

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'51"42 0
458

FEUILLERAT Theo (2003)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 00'51"43 0
459

DAMESTOY Iban (1996)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'51"46 0
460

LE GOFF Jrmie (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 00'51"50 0
461

GAROCHE Thomas (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 00'51"55 0
462

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB (44) Cadet 00'51"59 0
463

FALIGAN Jean-brieuc (1998)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 00'51"63 0
464

BERTHIE Eliot (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'51"79 0
465

CROZA Matho (1999)

CNN Youth 00'51"87 0
466

CAMAIN Gabriel (1997)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 00'52"01 0
467

BLAIS Tom (2003)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minimes (avant 2017) 00'52"06 0
468

COSSO HOEDT Nicolas (2002)

Cannes S.C Youth