Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2016-2017

100m Combin - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

BADRE Jrmy (1990)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'03"51 300
2

VILACECA Thomas (1990)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'03"90 299
3

WAGNER Florian (1996)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'04"65 298
4

LACLAUSTRA Florian (1988)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'05"07 297
5

QUIRIN Gaetan (1993)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'05"11 296
6

COUTANCEAU Yoann (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'05"17 295
7

COMPAGNONE Fabio (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'05"47 294
8

LEONARDI Valentin (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'05"72 293
9

TOGORES RODRIGUEZ Domingo (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'06"32 292
10

JOURDAN Thibaut (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'07"01 291
11

MONTAGNA Benoit (1989)

AMNS Seniors et Masters 01'07"02 290
12

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'07"25 289
13

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'07"95 288
14

PODIO Guillaume (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'08"08 287
15

DERRUGA Dylan (1997)

CST Seniors et Masters 01'08"38 286
16

FERRARA Jeremy (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'08"61 285
17

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'08"67 284
18

COME Clment (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'09"05 283
19

CARISSAN Ludovic (1994)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'09"10 282
20

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 01'09"13 281
21

BADIAN Allan (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'09"42 280
22

FOURNIER Pierrick (2001)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'09"72 279
23

THOS Antoine (1992)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'09"76 278
24

DELACRE Gatan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'10"03 277
25

JOLLY Bastien (2000)

ASPTT Marseille Youth 01'10"93 276
26

TURGAL Valentin (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'11"06 275
27

RICQUIER Roman (1998)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'11"34 274
28

JULLIAN Maxime (1997)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'11"60 273
29

ROUSSON Florian (1996)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'11"75 272
30

VIALA Gaetan (1999)

Lavaur Natation 81 Junior 01'11"94 271
31

HAUSCARRIAGUE Jol (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'12"72 270
32

MONTAGNE Baptiste (2000)

Castres Sports Nautiques Junior 01'12"82 269
33

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'13"17 268
34

OUSTALET Maxime (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'13"37 267
35

PARDO Diego (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 01'13"45 266
36

GEMIN Ludovic (1997)

SESCB (44) Seniors et Masters 01'13"61 265
37

DOS SANTOS Gabriel (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'13"81 264
38

GAUTIER Arthur (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'14"25 263
39

ROSSO Vincent (1996)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 01'14"40 262
40

THOMAS Bryan (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'14"40 261
41

TAVERNIER Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Senior 01'14"40 260
42

GOUZON Aymeric (1996)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'14"45 259
43

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'14"63 258
44

PHILAIRE Brice (1997)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'14"82 257
45

MONNIN Axel (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'14"86 256
46

VERLAQUE Aymric (1992)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'14"91 255
47

LACASSAGNE Morgan (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'14"92 254
48

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'14"97 253
49

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'15"07 252
50

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Junior 01'15"32 251
51

LIONZO Matto (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 01'15"36 250
52

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Seniors et Masters 01'15"38 249
53

JOLLY Quentin (1998)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'15"46 248
54

EL KOBA Ryan (2002)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'15"52 247
55

PETER Andrew (1998)

A.A.N Seniors et Masters 01'15"60 246
56

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'15"78 245
57

MULLER Vincent (1992)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 01'15"81 244
58

CLEMENT Theophile (2000)

Amiens Sauvetage Junior 01'15"90 243
59

LAUWERS Karel (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'15"93 242
60

VANDERSTRAETEN Arthur (1997)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'15"93 241
61

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 01'16"11 240
62

MOULIS Damien (1987)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'16"12 239
63

GALIEGUE William (1992)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'16"28 238
64

GARNIER Tho (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'16"35 237
65

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'16"92 236
66

RENOUX Antoine (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'16"94 235
67

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 01'17"01 234
68

BARNIER Bryan (1994)

ESM Seniors et Masters 01'17"15 233
69

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'17"33 232
70

DOBEL Antoine (1992)

Amiens Sauvetage Senior 01'17"38 231
71

WILSON Liam (1999)

CST Junior 01'17"48 230
72

ECHARRY Julen (1999)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'17"67 229
73

POPELIER Achille (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 01'17"89 228
74

SAINT GERMAIN Alexis (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'17"99 227
75

FOUQUET Stephane (1996)

Amiens Sauvetage Senior 01'18"71 226
76

BARBIEUX Quentin (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 01'18"89 225
77

LAURENDEAU Antoine (1995)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'19"13 224
78

NEGROU Julien (1984)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'19"21 223
79

DELAGE Louis (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 01'19"22 222
80

DUPUY Thomas (2000)

Amiens Sauvetage Junior 01'19"45 221
81

FERRARO Romain (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 01'19"47 220
82

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'19"54 219
83

AGUERGARAY Iban (2000)

Belharra Watermen Club Youth 01'19"57 218
84

DARRACQ Rmi (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 01'19"71 217
85

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'19"84 216
86

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 01'19"99 215
87

MENDELSSOHN Thibault (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'20"23 214
88

LAURET Valentin (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 01'20"23 213
89

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'20"30 212
90

MURA Goulven (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'20"30 211
91

DEYRIES Corentin (2002)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'20"33 210
92

REMY Benjamin (1996)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'20"36 209
93

FORSANS Renaud (1998)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'20"38 208
94

GOSSEZ Eliott (1999)

Poitiers Action Sauvetage Youth 01'20"44 207
95

DEVILLE Matthieu (1997)

AMNS Seniors et Masters 01'20"54 206
96

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 01'20"58 205
97

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Youth 01'20"61 204
98

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'20"67 203
99

LE CALVEZ Tanguy (1995)

NAUTISURF SAINT-MALO Senior 01'20"72 202
100

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'20"72 201
101

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Junior 01'20"76 200
102

FOURCAUD Romain (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'20"80 199
103

CASTEX Alexandre (1988)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters 01'21"01 198
104

SEHILI Brahim (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'21"16 197
105

FOURCADE Adrien (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'21"55 196
106

PENCHENAT Mathis (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'21"63 195
107

FROEHLICH Timothe (1998)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'21"75 194
108

MARC Vincent (1991)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'21"83 193
109

GALIEGUE Valentin (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'22"07 192
110

THOMAZO Quentin (1991)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'22"08 191
111

LAPORTE Alexandre (1992)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'22"12 190
112

LEBRET Alban (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'22"16 189
113

SCHNEIDER Adrien (1986)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'22"35 188
114

RAZIK Akram (1997)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters 01'22"52 187
115

PHILIPPEAU Jodicael (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'22"54 186
116

LAURE Martin (2000)

SESCB (44) Junior 01'22"86 185
117

LIMOUSIN Tristan (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'22"99 184
118

POIROT Jrmie (1997)

A.A.N Seniors et Masters 01'23"04 183
119

MIGNIEN Edouard (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'23"22 182
120

MOUTON Aymeric (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'23"22 181
121

FOUIN Baptiste (1996)

AMNS Seniors et Masters 01'23"25 180
122

ROLLET Mathieu (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'23"25 179
123

LEMOUX Quentin (1995)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'23"30 178
124

HERMANGE Julien (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 01'23"59 177
125

PELLAT Julien (1995)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'23"61 176
126

MOURAREU Nicolas (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'23"66 175
127

TALLUT Vincent (2001)

ASS d'Angoulme Cadet 01'23"73 174
128

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'23"84 173
129

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'23"89 172
130

WEISS Mathias (2000)

A.C.S.S COLMAR Youth 01'24"26 171
131

PAYOUX Joel (1988)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'24"79 170
132

BITAUD CANOEN Lal (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'24"97 169
133

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'25"37 168
134

MARTEL Clment (1999)

Cannes S.C Youth 01'25"48 167
135

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'25"60 166
136

LABIT Matthias (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'25"68 165
137

BREDEL Alexis (1996)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 01'25"79 164
138

TAILLANDIER Gael (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 01'25"83 163
139

CARRETIE Vincent (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'25"83 162
140

DEBOUCHE Alexandre (1994)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'26"06 161
141

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 01'26"14 160
142

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'26"15 159
143

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'26"34 158
144

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'26"40 157
145

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'26"70 156
146

LEBRET Samuel (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'26"75 155
147

MONCET Paul (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'26"83 154
148

GIOVENCO Samuel (1997)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 01'26"90 153
149

SALMON Arnaud (2000)

E.S.S.V Youth 01'27"11 152
150

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Youth 01'27"19 151
151

COSTINOT Jrme (1984)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'27"23 150
152

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'27"48 149
153

BOTTON Achille (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'27"70 148
154

RINAUDO Louis (2002)

Cannes S.C Youth 01'27"78 147
155

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'27"91 146
156

ESCOULA Romain (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 01'28"23 145
157

CAZAUX Loc (1995)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'28"28 144
158

DELAPORTE Hugo (1999)

Amiens Sauvetage Junior 01'28"29 143
159

VARANDAS Lois (2000)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 01'28"31 142
160

AUVERT Gabriel (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Youth 01'28"40 141
161

TABOUCHE Ismal (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'28"41 140
162

MENARD Francois (1990)

ASCA44 Seniors et Masters 01'28"62 139
163

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 01'28"70 138
164

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Cadet 01'28"82 137
165

BOURGEOIS Gabriel (2000)

Amiens Sauvetage Junior 01'28"83 136
166

ETCHEVERRY Santxo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'29"41 135
167

PETKOV William (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'29"60 134
168

GRIEUMARD Paul (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'29"66 133
169

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'29"71 132
170

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'29"76 131
171

LE CAR Jason (1996)

SESCB (44) Senior 01'29"80 130
172

LEBIHAIN Mal (1996)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'30"13 129
173

LOPEZ Clment (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'30"22 128
174

CHAB EDDOUR Salem (1999)

ESM Youth 01'30"26 127
175

BERGER Romain (2001)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 01'30"28 126
176

HANSS Sacha (2001)

SESCB (44) Cadet 01'30"45 125
177

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Youth 01'30"80 124
178

MERLAN Marc (1989)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'30"81 123
179

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 01'30"81 122
180

ALFONSO Theo (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'30"83 121
181

LACHIVER Hugo (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 01'30"98 120
182

FOUCHARD Aurelien (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'31"03 119
183

DUMONT Nathan (2000)

Amiens Sauvetage Youth 01'31"21 118
184

ROCHEREAU Guillaume (1989)

Aquarius Club Angers Senior 01'31"26 117
185

VAN DEN EYNDE Paul (2000)

Amiens Sauvetage Youth 01'31"27 116
186

TARI Ilyes (1995)

ESM Seniors et Masters 01'31"32 115
187

BOULANGER Axel (1999)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 01'31"42 114
188

ANDRIBET Clment (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'31"56 113
189

MAHEO Marius (2001)

SESCB (44) Cadet 01'31"70 112
190

GUERINEAU Bryan (2000)

Amiens Sauvetage Junior 01'31"75 111
191

COCHARD Jules (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'31"87 110
192

HAMDANE Fawzi (2002)

Amiens Sauvetage Youth 01'31"89 109
193

DELCAMBRE Nathan (2000)

SESCB (44) Junior 01'31"91 108
194

DUPONT Maxime (2001)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 01'32"23 107
195

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA44 Junior 01'32"31 106
196

VIDOR Jahmy (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 01'32"35 105
197

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'32"47 104
198

CHENU Valentin (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'32"50 103
199

CANUT Clment (1998)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Seniors et Masters 01'32"54 102
200

LARRUE Tom (2000)

Belharra Watermen Club Youth 01'32"60 101
201

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'32"63 100
202

COULAUD Flavien (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'32"70 99
203

ANDRIBET Jean-baptiste (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'32"72 98
204

VIOLE Nicolas (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 01'32"96 97
205

MONGABURU Hugo (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 01'33"17 96
206

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 01'33"19 95
207

COLLET Lucas (1999)

Amiens Sauvetage Youth 01'33"59 94
208

MAILH Lucas (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 01'33"61 93
209

GAROCHE Valentin (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 01'33"67 92
210

BERGER Adrien (2000)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 01'33"76 91
211

HOCQUELLET Paul (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 01'33"77 90
212

AMRAOUI Vincent (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'34"05 89
213

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'34"06 88
214

DOUAI Jean Baptiste (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'34"17 87
215

BOUTET Pierre-clement (1999)

SESCB (44) Junior 01'34"22 86
216

GESTAIN Matthias (2003)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 01'34"25 85
217

VANDENBERGHE Enzo (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 01'34"42 84
218

LE TOUSSE Pierre-louis (1994)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'34"42 83
219

HAIDRA Bouabdellah (2000)

N.S. LACYDON Youth 01'34"71 82
220

MAZIERE Benjamin (1997)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 01'34"87 81
221

SACHOT Paul (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'34"98 80
222

BERNADIE Lucas (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Youth 01'35"01 79
223

IBRIR Youcef (2002)

SESCB (44) Cadet 01'35"11 78
224

DESPRES Lormel (1996)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 01'35"17 77
225

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'35"27 76
226

LEFORT Franois (1970)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 01'35"44 75
227

BATTUT Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Youth 01'35"59 74
228

GROSDIDIER Axel (2000)

A.C.S.S COLMAR Youth 01'35"64 73
229

CHOCTEAU Geoffrey (1994)

AMNS Seniors et Masters 01'35"64 72
230

GESTAS Theo (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'35"75 71
231

LOMBART Valentin (1995)

ASCSS Seniors et Masters 01'35"82 70
232

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'36"01 69
233

JASO Alan (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Youth 01'36"07 68
234

CAZIN Titouan (1998)

SESCB (44) Seniors et Masters 01'36"17 67
235

FRUCHARD Gatan (1993)

Scurit Nautique Atlantique Senior 01'36"34 66
236

PICCOLI Julien (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'36"43 65
237

ROUSSEAU Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'36"54 64
238

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'36"58 63
239

DURO Erwan (2000)

SESCB (44) Junior 01'36"80 62
240

LONGATO Dorian (1999)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Youth 01'36"88 61
241

GERAL Kvin (1994)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 01'36"89 60
242

BONNET Hugo (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'37"26 59
243

LESTAGE Antonin (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'37"28 58
244

GETRAUD Gildas (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'37"35 57
245

CHALLON Aurlien (2001)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Youth 01'37"44 56
246

ROUILLARD Ugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'37"72 55
247

DESGRANGES Eloan (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 01'37"83 54
248

MILHAU No (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 01'38"26 53
249

PIASER Mato (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'38"28 52
250

MARCON Enzo (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Youth 01'38"28 51
251

PLONEVEZ Thomas (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 01'38"30 50
252

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'38"31 49
253

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'38"39 48
254

MARION Mathis (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 01'38"68 47
255

CHEVILLARD Tifenn (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'38"70 46
256

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'38"83 45
257

ESPIL Yohan (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minimes (avant 2017) 01'38"90 44
258

BROCHON Kevin (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'39"06 43
259

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 01'39"10 42
260

MICHEL Florent (2000)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 01'39"19 41
261

DE ARANJO Ludovic (1981)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'39"24 40
262

VERMARE Maugan (2000)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 01'39"45 39
263

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA44 Cadet 01'39"53 38
264

FLAUTRE Nicolas (2000)

Amiens Sauvetage Youth 01'39"53 37
265

DELPLACE Romain (1995)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'39"66 36
266

CORBIERE Kevin (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 01'39"66 35
267

LIMIER Maxime (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 01'39"67 34
268

ROZEC Pierre-nicolas (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'39"81 33
269

POVEDA Nicolas (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 01'39"84 32
270

JACQUOT Lo (2002)

Neptune Olympique Frontignan Youth 01'39"89 31
271

MAILHE Thibault (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 01'39"94 30
272

LEONELLI Yann (1999)

CST Junior 01'40"38 29
273

LEVECQUE Julien (2003)

Lavaur Natation 81 Minimes (avant 2017) 01'40"41 28
274

SALAN Paul (1999)

SESCB (44) Junior 01'40"72 27
275

PELTRAULT Xabi (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 01'40"81 26
276

RIGAUD Cedric (2000)

N.S. LACYDON Youth 01'40"82 25
277

BUREL Pascal (1964)

SESCB (44) Master 3 01'41"06 24
278

ELGOYHEN Igor (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 01'41"27 23
279

METAY Benjamin (2002)

Amiens Sauvetage Youth 01'41"52 22
280

FLORINDA Nicolas (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Youth 01'41"84 21
281

GRANET Charles (1999)

ASS d'Angoulme Youth 01'41"92 20
282

HUBERT Axel (1999)

Amiens Sauvetage Junior 01'42"00 19
283

GALERNE Serge (1964)

AMSS 82 Seniors et Masters 01'42"40 18
284

CHIRON Antoine (1997)

SESCB (44) Seniors et Masters 01'42"51 17
285

DAHAOUI Nadir (2001)

Amiens Sauvetage Youth 01'42"59 16
286

BELKIRI Adel (1999)

N.S. LACYDON Youth 01'42"70 15
287

FOUCHARD Paul (2003)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minimes (avant 2017) 01'42"98 14
288

BRUNEAU Julian (1997)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'43"38 13
289

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB (44) Cadet 01'43"48 12
290

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'43"82 11
291

PRODHOMME Cyrille (1985)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'43"83 10
292

MAILIER Nathan (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'43"96 9
293

TESSIER Alan (1981)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 01'44"12 8
294

MAZEAS Tanguy (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'44"22 7
295

TRIFFAULT Franck (1975)

Aquarius Club Angers Master 2 01'44"24 6
296

BALANGER Tom (1998)

A.A.N Seniors et Masters 01'44"25 5
297

COLLANGE Killian (2002)

E.S.S.V Youth 01'44"28 4
298

BIRDOUZ Fares (2000)

N.S. LACYDON Youth 01'45"09 3
299

MAZIERE Baptiste (2000)

ASS d'Angoulme Youth 01'45"24 2
300

FROGER Clment (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 01'45"29 1
301

DE RIBEROLLES Esteban (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'45"48 0
302

CULIE Thomas (2003)

Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) 01'45"64 0
303

TANCHON Alexis (2000)

Amiens Sauvetage Youth 01'45"69 0
304

LAURAC Guillaume (1998)

A.A.N Seniors et Masters 01'45"99 0
305

LIEBOT Erwan (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Youth 01'46"11 0
306

OGE Erwann (2000)

SESCB (44) Junior 01'46"20 0
307

LECOMTE Tanguy (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 01'46"25 0
308

FOLLIOT Grgory (1971)

ASCSS Seniors et Masters 01'46"29 0
309

GAROCHE Thomas (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 01'46"69 0
310

CAZIN Timothe (2000)

SESCB (44) Junior 01'46"71 0
311

GUIBERT Valentin (2001)

Sauvetage Secourisme Haute Lande Cadet 01'46"75 0
312

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS Seniors et Masters 01'46"77 0
313

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'46"98 0
314

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'47"11 0
315

THOMAS Lukas (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'47"29 0
316

RHANDOURI Nagib (2000)

N.S. LACYDON Youth 01'47"54 0
317

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'47"75 0
318

MERCIER Antoine (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 01'47"81 0
319

TACHEAU Arthur (2002)

Belharra Watermen Club Youth 01'48"07 0
320

NICOLAS Clement (1995)

Aquarius Club Angers Senior 01'48"48 0
321

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'48"56 0
322

HOUMIR Yassine (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'48"72 0
323

GRACIA Guillaume (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'48"76 0
324

DUPUY Kvin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'48"83 0
325

LEROY Carl (1996)

Scurit Nautique Atlantique Senior 01'48"84 0
326

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'49"34 0
327

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Youth 01'49"40 0
328

DUPIOL-BARDINET Arthur (2000)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'49"47 0
329

MONCET Xisco (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'49"86 0
330

CORBIERE Anthony (1971)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'50"29 0
331

DELTOUR Didier (1972)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'50"37 0
332

DUBREUIL Erwann (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'50"51 0
333

LIPSKY Benjamin (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 01'51"11 0
334

PINEAU Antoine (2002)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'51"15 0
335

OUJATH Sofian (2002)

Aqualove Sauvetage Youth 01'51"43 0
336

KORSO FECIANE Nadir (2002)

N.S. LACYDON Youth 01'51"46 0
337

PAULY Adrien (2019)

Aquarius Club Angers Avenir 01'51"78 0
338

BUSNEL Alexandre (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'51"88 0
339

GRELLIER Patrick (1963)

Scurit Nautique Atlantique Master 3 01'51"92 0
340

SCHORSCH Tristan (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Youth 01'52"23 0
341

COURS Edwin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'52"25 0
342

LE GOFF Jrmie (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 01'53"05 0
343

LAURE Paulin (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'53"83 0
344

DECAIX Thomas (2003)

A.A.N Minimes (avant 2017) 01'54"06 0
345

SARRAZIN Clment (1993)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'54"31 0
346

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Youth 01'54"60 0
347

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 01'54"69 0
348

KORSO FECIANE Mehdi (2000)

N.S. LACYDON Youth 01'54"83 0
349

DELABRE Fabrice (1980)

Aquarius Club Angers Master 1 01'55"32 0
350

MATHIEU Timothe (2000)

Aquarius Club Angers Junior 01'55"44 0
351

NGUYEN DUC LONG Antoine (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'55"97 0
352

LAFONTAINE Eric (1977)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 01'56"10 0
353

MULLER Marc Antoine (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'56"38 0
354

LORENTIN Franois (1974)

SESCB (44) Master 2 01'56"42 0
355

VICQ Valentin (2002)

E.S.S.V Youth 01'56"54 0
356

BOUSQUIE Lucas (1998)

Aquarius Club Angers Seniors et Masters 01'57"03 0
357

FEUILLERAT Theo (2003)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 01'57"52 0
358

HUBERT Swann (2002)

A.A.N Cadet 01'57"56 0
359

GRONDIN-BAUVINEAU Tom (1999)

Aquarius Club Angers Junior 01'57"87 0
360

KERKOUR Zacharie (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 01'58"46 0
361

BERTRAND Julien (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'58"68 0
362

FAGES Antoine (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 02'00"24 0
363

BERTHIE Eliot (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 02'00"36 0
364

BEDEL Axel (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Youth 02'00"47 0
365

POPULO Trence (1997)

AMNS Seniors et Masters 02'00"56 0
366

CHEVILLARD Suliac (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 02'00"59 0
367

NUNES VARELA Tho (2003)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) 02'01"53 0
368

GARNIER Victorien (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 02'01"70 0
369

DEBU Gregoire (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 02'02"36 0
370

FRIEH Maxime (2002)

A.C.S.S COLMAR Youth 02'03"19 0
371

HANSCHMANN Ralf (1964)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 02'03"61 0
372

BRUNEAU Konogan (2001)

NAUTISURF SAINT-MALO Youth 02'03"89 0
373

CORRADI Rafael (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 02'04"83 0
374

LAGOUTTE-DRUEZ Enzo (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 02'05"34 0
375

ROSE Titouan (1997)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters 02'05"56 0
376

DEHAUT Hugues (1968)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 02'07"06 0
377

DOASSANS Mickal (1989)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 02'08"39 0
378

GRELLIER Ulysse (1999)

Scurit Nautique Atlantique Youth 02'08"68 0
379

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'08"72 0
380

LE HIR Corentin (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 02'08"91 0
381

ANAIS Allan (2000)

A.A.N Junior 02'09"56 0
382

SIMONEAU Martin (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 02'10"12 0
383

LECHEVALIER Aurelien (1998)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 02'12"62 0
384

BOBE Noah (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 02'13"11 0
385

BRIASTRE Martin (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 02'15"25 0
386

MOISAN Eliott (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 02'16"19 0
387

BERGES Tanguy (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 02'16"42 0
388

CHOQUET Germain (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 02'17"67 0
389

BOISHARDY Paco (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 02'33"51 0
390

FOUANON Laurent (1978)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 02'40"23 0
391

REUTIN Lucas (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 02'41"08 0
392

LAVIDALLE Bruno (1972)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 02'47"47 0
393

FELS Pablo (1999)

Neptune Olympique Frontignan Junior 0