Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2016-2017

100m Combin - Dames

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

FABRE Margaux (1992)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'12"61 300
2

ROUSSEAU Magali (1988)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'13"29 299
3

DULAT Delphine (1993)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'16"24 298
4

WEYDERS Justine (1990)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'16"87 297
5

TERRIER Tainara (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'17"43 296
6

LACAN Margot (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'18"94 295
7

BESCHERON Emmanuelle (1985)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'19"51 294
8

PRETRE Ava (1996)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'19"60 293
9

BOREL Carol Ann (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Youth 01'20"39 292
10

KRCALOVA Zdenka (1984)

ESM Seniors et Masters 01'22"29 291
11

MARCO Manon (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 01'22"34 290
12

KROL Anas (1995)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'22"40 289
13

MERISIER Laura (1994)

N.S. LACYDON Seniors et Masters 01'23"63 288
14

FAFET Lucie (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'24"16 287
15

ANSOUD MARSH Nina (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'24"80 286
16

DUVALLET Tyffaine (2003)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 01'24"91 285
17

GELAS Colette (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'25"19 284
18

CIER Lisa (2000)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'25"49 283
19

MENAUD Mline (2002)

Poitiers Action Sauvetage Youth 01'26"85 282
20

ROSSINI Chlo (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'27"12 281
21

PETER Maelle (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'27"46 280
22

CLOTEAUX Bleuenn (2002)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'27"57 279
23

GAUTIER Loni (2000)

ASCSS Junior 01'27"88 278
24

SEYLLER Ilona (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'28"15 277
25

PAGIS Clmence (1997)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior 01'28"16 276
26

SAINT GERMAIN Annalle (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 01'28"45 275
27

DHINAUT Ocane (1998)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'28"73 274
28

DURAND Emma (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'28"94 273
29

DEDIU Laura (1998)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'29"10 272
30

ORGEVAL Julie (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Youth 01'29"32 271
31

ANNETRUJILLO Anne Sophie (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'29"40 270
32

DELMAS Camille (1996)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'29"62 269
33

SAM Marie (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'30"29 268
34

ASTOUL Amlia (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'30"51 267
35

BENTAOUZA Claire (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'30"69 266
36

BARRALIS Laura (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'31"15 265
37

LAMINE Pauline (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'31"16 264
38

SCHNEIDER Alyzée (2001)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'31"30 263
39

DRAGUSIN Bianca (1994)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'31"62 262
40

MOULIN Coralie (1992)

N.S. LACYDON Seniors et Masters 01'33"46 261
41

ETCHEBERRY Emma (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 01'34"47 260
42

MONTEIL Camlia (2002)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 01'34"53 259
43

GAVRILOFF Alexia (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'34"83 258
44

BARBOT Chlo (2002)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'34"83 257
45

FRANCE Zlie (1999)

ASPTT Marseille Youth 01'34"93 256
46

PEREIRA Lili (2003)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 01'35"12 255
47

LANET Mathilde (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'35"51 254
48

CANTO Lola (2000)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'35"87 253
49

BENHAMMA Safia (2003)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 01'35"91 252
50

SISSMANN Jade (2002)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 01'35"98 251
51

LLIBRE Clmence (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'36"25 250
52

ROSA PEROTTEAU Camille (1998)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'36"46 249
53

PREVOST Estelle (2000)

ESM Youth 01'36"61 248
54

RALISON Sandy (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'37"17 247
55

CIER Chlo (1997)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'37"18 246
56

MEME Clemence (1993)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'37"42 245
57

MONTAGUT Lola (1998)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'37"55 244
58

JOVER Perle (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 01'37"56 243
59

HUSSER Ccile (1999)

A.C.S.S COLMAR Youth 01'37"64 242
60

FERREC Marion (1993)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 01'37"64 241
61

CAZAUX Emma (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'37"82 240
62

BOURREAU Gaelle (2001)

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet 01'38"01 239
63

CHAB Enora (2001)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'38"11 238
64

REMENANT Julie (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'38"16 237
65

DURAN-CARRERE Ingrid (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 01'38"45 236
66

SOLARI La (1999)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'38"75 235
67

BARBOT Celia (2000)

Lavaur Natation 81 Junior 01'39"25 234
68

COLLET Lise (2001)

Amiens Sauvetage Youth 01'39"51 233
69

JEAN-MARIE Tiphanie (2000)

Lavaur Natation 81 Junior 01'39"66 232
70

JOLLY Lonie (2002)

ASPTT Marseille Cadet 01'39"72 231
71

RALISON Shana (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'39"78 230
72

FOURCADE Marie (1995)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'39"84 229
73

CORDOBA Nomie (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'40"06 228
74

THOS Margaux (1997)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'40"23 227
75

CAZAUX Ocane (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'40"30 226
76

ECHARRY Lide (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) 01'40"50 225
77

MORIN Marjorie (1994)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Senior 01'40"52 224
78

ELMLINGER Juliette (2000)

ASPTT Marseille Youth 01'40"59 223
79

MORVAN Emma (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Youth 01'40"66 222
80

FELLAH Amelle (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 01'40"68 221
81

COLIN Clmentine (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 01'40"76 220
82

KUHN Anne-flore (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'40"89 219
83

GOUTTE Cla (2001)

Neptune Olympique Frontignan Youth 01'40"92 218
84

LARROZE-LAUGA Camille (1998)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters 01'41"03 217
85

MULLOT Charlotte (1997)

ASS d'Angoulme Senior 01'41"27 216
86

DO NASCIMENTO La (1995)

ASS d'Angoulme Senior 01'41"27 215
87

POUPART Maureen (1998)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'41"33 214
88

POUX Jessica (1990)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'41"63 213
89

CARLIER Mila (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 01'41"63 212
90

GORLIER Florine (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'42"00 211
91

JEAN Tatiana (2000)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Youth 01'42"35 210
92

DESCHAMPS Lola (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'42"54 209
93

GOYENECHE Marie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 01'42"62 208
94

THEO Mathilde (1997)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'42"65 207
95

COSANDEY Chlo (1997)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'42"94 206
96

VIGOUROUX Valentine (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'43"14 205
97

CLAIRET Camille (2002)

N.S. LACYDON Youth 01'43"30 204
98

DEBRUYNE Laura (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'43"31 203
99

LEFAIRE Manon (1997)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'43"63 202
100

GAUTIER Juliette (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'44"24 201
101

BELLOT Julie (1998)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'44"30 200
102

CARASENA Camille (1996)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'44"64 199
103

LE MARQUAND Raphaelle (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'44"85 198
104

CHONNIER Vitalie (1999)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'45"03 197
105

DESCHEMAEKER Ocane (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'45"06 196
106

BENARBIA Emma (1998)

N.S. LACYDON Seniors et Masters 01'45"07 195
107

RICART Lia (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 01'45"33 194
108

ROUMOVIC Anne (2003)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minimes (avant 2017) 01'45"36 193
109

BARKA Iris (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'45"58 192
110

LAQUERBE Juliette (2001)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 01'45"84 191
111

THOMASSET Montaine (2000)

A.C.S.S COLMAR Youth 01'46"04 190
112

OUARY Berthille (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'46"29 189
113

HECQUET Sophie (1987)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'46"49 188
114

COMET Lilou (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'46"82 187
115

VACHER Camille (2000)

ASS d'Angoulme Junior 01'46"91 186
116

SEVRY Victoria (1998)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 01'47"26 185
117

LEFORT Oriane (1993)

NAUTISURF SAINT-MALO Senior 01'47"39 184
118

HEIDELBERGER Elise (2003)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 01'47"55 183
119

PELET Louise (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'47"81 182
120

FORNE Mathilde (2002)

Montpellier Sauvetage Youth 01'47"87 181
121

VERMARE Anne (1971)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters 01'48"57 180
122

MOLLE Melissa (1999)

SESCB (44) Junior 01'48"81 179
123

RINGUET Nomie (1993)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'49"12 178
124

JAFARI Asal (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Youth 01'49"41 177
125

LEVEL Lea (1997)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'49"47 176
126

DIAZ Marie (2000)

ASCA44 Junior 01'49"78 175
127

CHESNIER Chlo (1999)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 01'49"91 174
128

CAPDEVIOLLE Ambre (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'49"92 173
129

GUESNON Aline (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Youth 01'49"95 172
130

RIOU Clara (1999)

SESCB (44) Junior 01'50"28 171
131

OULD HENNIA Kahoula (2000)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Youth 01'50"58 170
132

DEPEYROT Gabrielle (2003)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) 01'50"68 169
133

BUREL Helene (1990)

SESCB (44) Seniors et Masters 01'50"91 168
134

JOUNEAU Emilie (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 01'51"06 167
135

CHETTAB Cyrine (2003)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 01'51"31 166
136

BUCCO Clara (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'51"38 165
137

CARDINE Axelle (2001)

ASCA44 Cadet 01'51"52 164
138

SOILIHI Mahina (2000)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Youth 01'51"79 163
139

HUBERT Orlane (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'52"20 162
140

COLLET Clia (1998)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 01'52"61 161
141

BLONDEAU Elsa (1995)

Scurit Nautique Atlantique Senior 01'52"95 160
142

GAUCHER Axelle (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 01'54"09 159
143

ANGIBEAUD Lilura (2002)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'54"15 158
144

DECHANT Emma (1998)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 01'54"41 157
145

BALMER Clara (1995)

Scurit Nautique Atlantique Senior 01'54"64 156
146

SOMNITZ-PROVOST Claire (1998)

Aquarius Club Angers Seniors et Masters 01'55"46 155
147

THOMAS Laureen (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'56"22 154
148

BRETHOME Florine (1996)

Scurit Nautique Atlantique Senior 01'57"06 153
149

L\'HOTELLIER Chlo (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 01'57"54 152
150

GADDINI Emma (2001)

A.A.N Cadet 01'58"25 151
151

THOMAS Ambre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'58"47 150
152

VINIANE Mline (2000)

ASS d'Angoulme Junior 01'58"80 149
153

MOURGUES Danae (2000)

ASCA44 Junior 01'59"27 148
154

GATARD Naa (2003)

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) 01'59"28 147
155

FONTAINE Marjorie (1999)

A.A.N Junior 02'00"22 146
156

BUREL Josephine (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 02'00"49 145
157

BAILLY Manon (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 02'00"79 144
158

RIOUT Fanny (1994)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior 02'01"09 143
159

LEPRI Agathe (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 02'01"24 142
160

DURAND Salom (1999)

Aquarius Club Angers Junior 02'03"06 141
161

GAUDIN Eva (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 02'04"22 140
162

LIND Clia (2000)

A.C.S.S COLMAR Youth 02'04"37 139
163

ANTOSIK Zofia (1999)

Aquarius Club Angers Junior 02'06"65 138
164

BOURRIEN Nolwenn (1997)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 02'08"82 137
165

AUDRAIN Lila (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 02'09"28 136
166

KUNTZMANN Ilona (2002)

A.C.S.S COLMAR Youth 02'11"06 135
167

LEPRI Mathilde (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 02'11"58 134
168

PICQ Mathilde (1998)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 02'11"97 133
169

HOSTEIN Solene (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 02'13"36 132
170

FROMONT Julie (2003)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 02'14"47 131
171

MARTIN Capucine (2001)

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet 02'14"95 130
172

MATRAS Fanny (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 02'15"26 129
173

PETER Lou (2003)

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) 02'15"29 128
174

MANGIN Camille Justine (2001)

A.A.N Cadet 02'15"56 127
175

JOUAULT Marine (1999)

A.A.N Junior 02'17"64 126
176

ELIOT Clemence (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 02'17"95 125
177

SAINT-ANGE Klyane (2001)

A.A.N Cadet 02'18"18 124
178

BARRE Marine (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 02'19"45 123
179

RABUSSIER Nea (2003)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minimes (avant 2017) 02'21"31 122
180

QUELAVOINE Nolwenn (1998)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 02'22"36 121
181

DORY-LE GOUALLEC Morgane (1999)

A.A.N Junior 02'33"75 120
182

CAZALIS Orlane (2001)

A.A.N Cadet 02'50"36 119
183

VIGUIE Eglantine (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 118
184

CLAVERIE Camille (1994)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'24"75 117
185

DUQUESNE Mathilde (1993)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'27"31 116
186

PEYRAUD Camille (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'28"32 115
187

REMEYSE Agathe (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'29"03 114
188

SCHMIDT-SASIAIN Zo (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'30"16 113
189

ZANARDI Marine (1998)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'30"64 112
190

HERVOUET Ludivine (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'30"70 111
191

GELFMANN Soizic (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Youth 01'31"50 110
192

THEVENOT Lilou (1999)

ASPTT Marseille Junior 01'32"33 109
193

MALVEZIN Alexandra (2001)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'32"41 108
194

DELRIEUX Thas (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'32"60 107
195

CALVET Margot (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'33"32 106
196

DANTEC Morgane (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'34"04 105
197

BERNE Cloe (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'34"29 104
198

VIDAL Purdey (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'35"66 103
199

CROSSIN Florine (1999)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 01'35"68 102
200

FORT Anais (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'36"20 101
201

FORMENTIN Mahel (2000)

Aqualove Sauvetage Junior 01'37"08 100
202

GROS Clia (2001)

ASPTT Marseille Cadet 01'37"21 99
203

SALMON Eleonore (2000)

E.S.S.V Junior 01'37"61 98
204

MARTIN La (2000)

ASS d'Angoulme Junior 01'37"79 97
205

PRIOU Gwladys (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'38"08 96
206

COULAUD Naomi (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'38"17 95
207

LECAILLON Dana (2003)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minimes (avant 2017) 01'38"47 94
208

HEWITT Olivia (2001)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 01'38"93 93
209

LE GAL Ambre (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'39"41 92
210

LEGAL Ambre (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'39"41 91
211

ASTIER Lise (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'39"55 90
212

DURAND-MAHIEU Louise (2002)

SESCB (44) Cadet 01'39"70 89
213

LE CALVEZ Manon (1998)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 01'39"79 88
214

ESTAMPE Alize (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'40"05 87
215

TOUPET Anne-fleur (2001)

ASPTT Marseille Cadet 01'40"18 86
216

PILON Dina (2000)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Youth 01'41"11 85
217

BABIKIAN Jeanne (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 01'42"36 84
218

CARRAYROU Berengere (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'42"42 83
219

FARGE Salom (2000)

Aqualove Sauvetage Youth 01'42"50 82
220

MALVEZIN Sarah (2001)

Montpellier Sauvetage Youth 01'43"66 81
221

SALMON Flavie (2000)

E.S.S.V Youth 01'43"71 80
222

AZERONDE Maddy (2003)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) 01'44"49 79
223

BRISOT Agathe (2001)

Aqualove Sauvetage Youth 01'45"38 78
224

ROSELLO Camille (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 01'45"71 77
225

PAULORENA La (2000)

Belharra Watermen Club Youth 01'46"57 76
226

BERNARDOT Morgane (2002)

Aqualove Sauvetage Youth 01'47"52 75
227

TUERY Glwadys (2003)

Lavaur Natation 81 Minimes (avant 2017) 01'47"53 74
228

JARGEAC Romane (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'47"75 73
229

FENTATI Lisa (2000)

ASPTT Marseille Youth 01'47"95 72
230

MAUR Ludivine M. (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 01'48"71 71
231

GROENENDAAL Mylaine (2001)

Montpellier Sauvetage Youth 01'49"65 70
232

BROUWERS Clotilde (2002)

Montpellier Sauvetage Youth 01'49"78 69
233

NOTARDONATO La (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 01'50"36 68
234

MALAVIALLE Jeanne (2002)

CST Cadet 01'50"45 67
235

CHERIFI Sahra (2000)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Youth 01'50"78 66
236

BERGES Oriane (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'50"86 65
237

MASSE Johanne (1998)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'51"56 64
238

MISSAOUI--ARSLAN Loubna (2002)

N.S. LACYDON Youth 01'52"27 63
239

ALBISU Haizea (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 01'52"98 62
240

LAFOURCADE Sophie (2002)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 01'53"40 61
241

FERRARO Camille (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 01'53"50 60
242

LAMINE Lisa (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'53"77 59
243

ROY Marie (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'54"03 58
244

DURAN-CARRERE Ericka (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 01'54"22 57
245

FOISSAC Coline (2002)

CST Cadet 01'54"59 56
246

BONNEMASON Margot (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'54"75 55
247

MAISON Leonie (2001)

Amiens Sauvetage Youth 01'54"92 54
248

SHENOUDA Sylvia (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Youth 01'55"40 53
249

METAYER Camille (1999)

ASCSS Youth 01'56"68 52
250

LAUSSU Manon (2003)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) 01'57"14 51
251

LOCHTENBERG Lisa (2002)

A.C.S.S COLMAR Youth 01'58"11 50
252

HERNANDO Eloise (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'58"63 49
253

DELTOUR Amlie (2003)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minimes (avant 2017) 01'58"67 48
254

ALVES Louise (2003)

Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) 01'58"83 47
255

RABUSSIER Lilou (2000)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'59"12 46
256

DUMORA Mader (2002)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 01'59"16 45
257

BARANDIARAN Lisa (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'59"32 44
258

LANFLE Elise (2001)

Amiens Sauvetage Youth 01'59"54 43
259

ROUVIERE Alicia (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 01'59"83 42
260

ETEVE Roxane (2001)

Belharra Watermen Club Youth 02'00"37 41
261

LABATUT Clmence (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'00"58 40
262

CHEVILLARD Loeiza (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 02'01"36 39
263

SEGONNE Marie (2001)

Biarritz sauvetage ctier Youth 02'03"00 38
264

CLAVERIE-CAZASSUS Manon (2002)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 02'03"28 37
265

DUPUY Camille (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'03"41 36
266

GUEMENE Amandine (1995)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior 02'04"20 35
267

ROIC Clara (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 02'04"65 34
268

PIN Hyacinthe (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'04"99 33
269

PEZET Eva (2003)

CNN Minimes (avant 2017) 02'05"04 32
270

BOURCIER Chlo (2002)

Poitiers Action Sauvetage Youth 02'05"18 31
271

MICHAU Emma (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'05"43 30
272

SANCHEZ Aryelle (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'06"01 29
273

BOSC Carla (2002)

Aqualove Sauvetage Youth 02'06"97 28
274

POUSSAINT Idoa (2002)

Biarritz sauvetage ctier Youth 02'07"08 27
275

LUCAS Maena (2003)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 02'07"44 26
276

GALOISY Alexandra (1995)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'07"82 25
277

BARREAU Manuela (1990)

SESCB (44) Senior 02'08"02 24
278

TARROUX Chlo (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'08"16 23
279

DEFRANCE Emma (2003)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minimes (avant 2017) 02'08"31 22
280

HELMER Zo (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 02'09"21 21
281

PEYRAU Valentine (2003)

Lavaur Natation 81 Minimes (avant 2017) 02'09"51 20
282

BROUSSEAU Alicia (2002)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 02'09"66 19
283

TOUATI Celia (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'10"14 18
284

SOILIHI Jnaya (2003)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minimes (avant 2017) 02'10"18 17
285

SOLARI Margot (2002)

Biarritz sauvetage ctier Youth 02'10"25 16
286

FLAMENT Cassandra (2003)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minimes (avant 2017) 02'10"68 15
287

EMERIAU Maeva (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 02'10"77 14
288

RIPERT Camille (2001)

ESM Youth 02'11"44 13
289

CARON Jeanne (2002)

Amiens Sauvetage Youth 02'11"54 12
290

HONVAULT Marion (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'11"79 11
291

VEDIS Mrdith (2002)

Sauvetage Secourisme Haute Lande Cadet 02'11"82 10
292

LEVESQUE DU ROSTU Manon (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Youth 02'11"95 9
293

FROGER Delphine (1990)

Aquarius Club Angers Senior 02'13"13 8
294

PREVOTE Chlo (2003)

CNN Minimes (avant 2017) 02'13"55 7
295

KOUTSMANIS SANMARTIN Io (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 02'14"63 6
296

DUPAS Mathilde (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'19"00 5
297

BONNEAU Elina (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 02'19"66 4
298

SELIG Lisaline (2002)

A.C.S.S COLMAR Youth 02'20"86 3
299

PIPARD Juliette (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 02'21"16 2
300

BOURSE-DECROIX Manon (2000)

ASCSS Youth 02'26"06 1
301

ROLLAND Amandine (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 02'26"49 0
302

GUIGNARD Sarah (2000)

ASCSS Youth 02'31"89 0
303

OLIVER RUSSELL Ptra (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 03'03"87 0