Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2016-2017

100m Boue Tube - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

THOS Antoine (1992)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'53"29 300
2

LACLAUSTRA Florian (1988)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'54"44 299
3

PARDO ESTEBAN Carlos (1995)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'54"51 298
4

BADRE Jrmy (1990)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'55"23 297
5

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'55"79 296
6

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'56"04 295
7

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'56"44 294
8

ESCOULA Cyril (1982)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'57"00 293
9

SAM Louis (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'57"17 292
10

THOMAS Bryan (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'57"26 291
11

GUIGOU Yves-antoine (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'57"50 290
12

NEGROU Julien (1984)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'57"67 289
13

FERRARA Jeremy (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'57"83 288
14

MOULIS Damien (1987)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'58"16 287
15

CLEMENT Theophile (2000)

Amiens Sauvetage Junior 00'58"19 286
16

BARONI Christopher (1989)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'58"46 285
17

MULLER Vincent (1992)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 00'58"61 284
18

COME Clment (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'58"82 283
19

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'58"93 282
20

DELACRE Gatan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 00'59"00 281
21

SAINT GERMAIN Alexis (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'59"03 280
22

FOUIN Baptiste (1996)

AMNS Seniors et Masters 00'59"05 279
23

JOLLY Quentin (1998)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'59"14 278
24

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'59"24 277
25

WAGNER Florian (1996)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'59"28 276
26

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'59"55 275
27

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'59"59 274
28

QUIRIN Gaetan (1993)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'59"78 273
29

PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'00"01 272
30

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'00"18 271
31

COUTANCEAU Yoann (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'00"23 270
32

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Seniors et Masters 01'00"75 269
33

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'00"88 268
34

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'00"93 267
35

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 01'01"01 266
36

RICQUIER Roman (1998)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'01"06 265
37

PARDO Diego (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 01'01"10 264
38

LAUWERS Karel (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'01"20 263
39

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'01"28 262
40

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'01"38 261
41

VIALA Gaetan (1999)

Lavaur Natation 81 Youth 01'01"54 260
42

CHEVILLARD Tifenn (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'01"76 259
43

CHAPON Solal (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'01"78 258
44

LAURET Valentin (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 01'01"86 257
45

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Cadet 01'02"14 256
46

COCHARD Jules (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 01'02"28 255
47

JOLLY Bastien (2000)

ASPTT Marseille Junior 01'02"46 254
48

GESTAS Theo (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'02"47 253
49

CAILLAUD Adrien (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 01'02"48 252
50

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'02"72 251
51

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Seniors et Masters 01'02"82 250
52

BARNIER Bryan (1994)

ESM Seniors et Masters 01'02"87 249
53

GALIEGUE William (1992)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior 01'02"96 248
54

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'03"04 247
55

WILSON Liam (1999)

CST Junior 01'03"06 246
56

COSTINOT Jrme (1984)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'03"06 245
57

IVENT Thomas (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 01'03"09 244
58

ROLLET Mathieu (1999)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'03"17 243
59

LAGIER Cdric (1985)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'03"20 242
60

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 01'03"38 241
61

BARBIEUX Quentin (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 01'03"39 240
62

CASTEX Alexandre (1988)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters 01'03"47 239
63

LECOEUR Grgoire (2000)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'03"51 238
64

DOBEL Antoine (1992)

Amiens Sauvetage Senior 01'03"55 237
65

MONTAGNA Benoit (1989)

AMNS Seniors et Masters 01'03"78 236
66

MOURAREU Nicolas (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'03"82 235
67

FORSANS Renaud (1998)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'03"83 234
68

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Junior 01'03"87 233
69

TABOUCHE Ismal (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'03"87 232
70

GAROCHE Valentin (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 01'03"97 231
71

GAUTIER Arthur (2001)

Poitiers Action Sauvetage Youth 01'04"02 230
72

GOUZON Aymeric (1996)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'04"07 229
73

CARISSAN Ludovic (1994)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'04"18 228
74

FOURCAUD Romain (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'04"35 227
75

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'04"39 226
76

PAYOUX Joel (1988)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'04"47 225
77

CHARAUDEAU Thomas (1996)

ASCSS Seniors et Masters 01'04"47 224
78

VERNET Gaston (1996)

ESM Seniors et Masters 01'04"47 223
79

VERLAQUE Aymric (1992)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'04"50 222
80

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'04"71 221
81

ROSSO Vincent (1996)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 01'04"72 220
82

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'04"82 219
83

HAUSCARRIAGUE Jol (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'04"82 218
84

MARC Vincent (1991)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'04"84 217
85

LICARI Arnaud (1995)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'05"15 216
86

TALLUT Vincent (2001)

ASS d'Angoulme Cadet 01'05"22 215
87

CAZAUX Loc (1995)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 01'05"25 214
88

LEBRET Samuel (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'05"27 213
89

JOURDAN Thibaut (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'05"38 212
90

ESPIL Lucas (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 01'05"50 211
91

ETCHEVERRY Santxo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'05"54 210
92

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'05"60 209
93

FERRARO Romain (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'05"76 208
94

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Youth 01'06"01 207
95

POVEDA Nicolas (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 01'06"14 206
96

PHILIPPEAU Jodicael (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'06"14 205
97

DEVILLE Matthieu (1997)

AMNS Seniors et Masters 01'06"15 204
98

MARTEL Clment (1999)

Cannes S.C Youth 01'06"19 203
99

AUVERT Gabriel (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'06"22 202
100

CARRETIE Vincent (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'06"30 201
101

FROEHLICH Timothe (1998)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'06"34 200
102

FOUQUET Stephane (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'06"36 199
103

PODIO Guillaume (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'06"36 198
104

HECQUET Thomas (1984)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'06"41 197
105

REMY Benjamin (1996)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'06"44 196
106

GEMIN Ludovic (1997)

SESCB (44) Senior 01'06"48 195
107

BATTUT Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'06"50 194
108

VIVIANI Baptiste (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'06"51 193
109

GARNIER Tho (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'06"53 192
110

ELGOYHEN Igor (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'06"56 191
111

BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'06"57 190
112

LESCOUZERES Gaucelme (1989)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters 01'06"69 189
113

AMRAOUI Vincent (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'06"84 188
114

BOULANGER Axel (1999)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 01'06"85 187
115

HELBIG Stanislas (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'06"90 186
116

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'06"97 185
117

BITAUD CANOEN Lal (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'06"98 184
118

SEHILI Brahim (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 01'06"99 183
119

MAILH Lucas (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 01'07"06 182
120

LOPEZ Clment (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'07"18 181
121

TURGAL Valentin (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'07"19 180
122

ECHARRY Julen (1999)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 01'07"22 179
123

PERTICAI Patrick (1982)

ESM Seniors et Masters 01'07"28 178
124

NICOLAS Gatan (1998)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'07"43 177
125

YVARS Benjamin (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 01'07"52 176
126

ESCALAS Adrien (1988)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'07"56 175
127

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Junior 01'07"59 174
128

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA44 Cadet 01'07"61 173
129

CHAB EDDOUR Salem (1999)

ESM Youth 01'07"71 172
130

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS Seniors et Masters 01'07"77 171
131

LE ROUGE Nicolas (1998)

ASCSS Seniors et Masters 01'07"81 170
132

DERRUGA Dylan (1997)

CST Seniors et Masters 01'07"92 169
133

FOURCADE Adrien (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'07"93 168
134

DUPUY Thomas (2000)

Amiens Sauvetage Youth 01'07"97 167
135

DELAGE Louis (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'07"99 166
136

LEBRET Alban (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'08"00 165
137

LE CALVEZ Tanguy (1995)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 01'08"03 164
138

ROUBICHOU Jordi (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 01'08"06 163
139

TAVERNIER Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Senior 01'08"13 162
140

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Youth 01'08"16 161
141

THOMAZO Quentin (1991)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'08"39 160
142

BADIAN Allan (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 159
143

MAILHE Thibault (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'07"93 158
144

LAUSSU Quentin (1996)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'08"08 157
145

LIMOUSIN Tristan (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'08"16 156
146

TARI Ilyes (1995)

ESM Seniors et Masters 01'08"58 155
147

GOMBAULT Loic (1992)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'08"67 154
148

POPULO Trence (1997)

AMNS Seniors et Masters 01'08"71 153
149

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Youth 01'08"80 152
150

DEBOUCHE Alexandre (1994)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'08"81 151
151

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 01'08"82 150
152

JULLIAN Maxime (1997)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'08"84 149
153

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 01'09"05 148
154

WEISS Mathias (2000)

A.C.S.S COLMAR Youth 01'09"12 147
155

CANUT Clment (1998)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Seniors et Masters 01'09"12 146
156

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'09"16 145
157

PATTERI Tristan (2002)

E.S.S.V Youth 01'09"30 144
158

FLAUTRE Nicolas (2000)

Amiens Sauvetage Junior 01'09"65 143
159

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Youth 01'09"69 142
160

HORTA Mathias (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 01'09"83 141
161

CHENU Valentin (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'09"84 140
162

MIRAMOND Gauthier (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'09"90 139
163

DARRACQ Rmi (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 01'09"90 138
164

BELKIRI Adel (1999)

N.S. LACYDON Junior 01'09"94 137
165

ANDRIBET Jean-baptiste (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'09"95 136
166

GRANET Charles (1999)

ASS d'Angoulme Junior 01'10"00 135
167

MONCET Paul (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'10"06 134
168

RENOUX Antoine (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'10"07 133
169

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Senior 01'10"16 132
170

KEROMEN Cdric (1986)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 01'10"19 131
171

VANDENBERGHE Enzo (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 01'10"22 130
172

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'10"22 129
173

PENCHENAT Mathis (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'10"64 128
174

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB (44) Cadet 01'10"86 127
175

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'10"88 126
176

GARNIER Kvin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 01'10"90 125
177

OLIVER Joel (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'10"99 124
178

PINEAU Antoine (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'11"01 123
179

COLLET Lucas (1999)

Amiens Sauvetage Youth 01'11"04 122
180

LAUWERS Edward (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'11"11 121
181

SALMON Arnaud (2000)

E.S.S.V Youth 01'11"13 120
182

CHAPLAIN Pablo (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 01'11"31 119
183

MONNIN Axel (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 01'11"35 118
184

NIERI Bruno (1972)

ESM Seniors et Masters 01'11"37 117
185

DELPLACE Romain (1995)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'11"50 116
186

SALAN Paul (1999)

SESCB (44) Junior 01'11"59 115
187

BOUTET Pierre-clement (1999)

SESCB (44) Junior 01'11"70 114
188

ANDRIBET Clment (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'11"78 113
189

HAMDANE Fawzi (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 01'11"83 112
190

VERMARE Maugan (2000)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 01'11"94 111
191

LE CAR Jason (1996)

SESCB (44) Senior 01'12"14 110
192

GALIEGUE Valentin (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 01'12"15 109
193

PICCOLI Julien (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'12"27 108
194

DE RIBEROLLES Esteban (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'12"35 107
195

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'12"65 106
196

BOUDET Raphael (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'12"74 105
197

GERAL Kvin (1994)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 01'12"82 104
198

TEYSSANDIER Baptiste (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'12"94 103
199

VIDOR Jahmy (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'12"94 102
200

BERGER Adrien (2000)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 01'12"98 101
201

MIKAELIAN Valentin (2000)

ESM Youth 01'13"04 100
202

DELCAMBRE Nathan (2000)

SESCB (44) Junior 01'13"07 99
203

BARBIER Thomas (2000)

ESM Youth 01'13"20 98
204

BOTTON Achille (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Youth 01'13"31 97
205

GAUDIN Arnaud (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 96
206

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'59"25 95
207

CAIAZZO Grgory (1982)

ESM Seniors et Masters 00'59"27 94
208

VANDERSTRAETEN Arthur (1997)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'00"43 93
209

COMPAGNONE Fabio (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'00"55 92
210

LEONARDI Valentin (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'00"76 91
211

MOUTON Aymeric (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'00"91 90
212

GONZALEZ Ulysse (1993)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'01"52 89
213

LACASSAGNE Morgan (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'01"89 88
214

CAMGRAND Jrmie (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'02"01 87
215

VERRIER Arthur (1993)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'02"20 86
216

GOSSEZ Eliott (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'02"34 85
217

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'02"40 84
218

CHABOISSON Paul (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'02"66 83
219

POPELIER Achille (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'03"17 82
220

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'03"40 81
221

MEME Valentin (1996)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'03"40 80
222

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'03"44 79
223

DOS SANTOS Gabriel (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'04"35 78
224

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'04"45 77
225

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'04"69 76
226

BELAIN Kepa (2001)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'06"09 75
227

AUGERAUD Jules (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'07"11 74
228

MURA Goulven (2001)

Poitiers Action Sauvetage Youth 01'07"17 73
229

LE TOUSSE Pierre-louis (1994)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'07"26 72
230

BROCHON Kevin (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 01'07"44 71
231

GASPAR David (1985)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'08"98 70
232

MIGNIEN Edouard (2000)

Poitiers Action Sauvetage Youth 01'09"11 69
233

DOURVER Antoine (1990)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 01'09"47 68
234

LESTAGE Antonin (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'09"48 67
235

CHOCTEAU Geoffrey (1994)

AMNS Seniors et Masters 01'09"49 66
236

DONZEL Antoine (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'09"68 65
237

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'09"86 64
238

HOUSSINE Titouan (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'09"90 63
239

LEMOUX Quentin (1995)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'10"36 62
240

ESCOULA Romain (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'10"72 61
241

GRACIA Guillaume (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'10"75 60
242

DURO Erwan (2000)

SESCB (44) Junior 01'10"99 59
243

DELAPORTE Hugo (1999)

Amiens Sauvetage Junior 01'11"11 58
244

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'11"25 57
245

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'11"39 56
246

BOURRICAUD Tho (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'11"55 55
247

LAURE Martin (2000)

SESCB (44) Junior 01'11"58 54
248

OGE Erwann (2000)

SESCB (44) Junior 01'11"63 53
249

MAZEAS Tanguy (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'11"67 52
250

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA44 Junior 01'12"48 51
251

DESGRANGES Eloan (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 01'12"64 50
252

MICHEL Florent (2000)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'12"78 49
253

MARQUIS Benjamin (1989)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'12"81 48
254

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Youth 01'12"86 47
255

DUPONT Maxime (2001)

Sauvetage Ctier Lacanau Youth 01'12"88 46
256

HAIDRA Bouabdellah (2000)

N.S. LACYDON Junior 01'12"89 45
257

AGUERGARAY Iban (2000)

Belharra Watermen Club Junior 01'12"97 44
258

LABIT Matthias (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'13"07 43
259

FOLLIOT Grgory (1971)

ASCSS Seniors et Masters 01'13"08 42
260

MARCON Enzo (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Youth 01'13"10 41
261

MONGABURU Hugo (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'13"18 40
262

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 01'13"19 39
263

BLIN Dorelien (1999)

ASCA44 Junior 01'13"19 38
264

BIRDOUZ Fares (2000)

N.S. LACYDON Junior 01'13"27 37
265

CORBIERE Kevin (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'13"38 36
266

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'13"40 35
267

RHANDOURI Nagib (2000)

N.S. LACYDON Junior 01'13"40 34
268

TAILLANDIER Gael (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 01'13"47 33
269

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'13"49 32
270

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 01'13"49 31
271

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'13"50 30
272

DAMESTOY Iban (1996)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'13"62 29
273

LACHIVER Hugo (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 01'13"62 28
274

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 01'13"63 27
275

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'13"79 26
276

FLOCH Antoine (1996)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 01'13"85 25
277

GUIEU Matthias (2003)

ESM Minimes (avant 2017) 01'13"88 24
278

CHALLON Aurlien (2001)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'13"94 23
279

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 01'13"97 22
280

BATAILLE Fabien (2001)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 01'13"98 21
281

LEVECQUE Julien (2003)

Lavaur Natation 81 Minimes (avant 2017) 01'14"09 20
282

CHATELIER Baptiste (1999)

SESCB (44) Youth 01'14"10 19
283

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'14"21 18
284

JASO Alan (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 01'14"25 17
285

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'14"26 16
286

MILHAU No (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'14"27 15
287

FAU Baptiste (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'14"31 14
288

GUERINEAU Bryan (2000)

Amiens Sauvetage Junior 01'14"37 13
289

BERNADIE Lucas (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'14"49 12
290

LAUSSU Axel (1999)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior 01'14"66 11
291

LEBIHAIN Mal (1996)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'14"78 10
292

LUCAS Fabrice (1958)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 01'14"79 9
293

DUMONT Nathan (2000)

Amiens Sauvetage Youth 01'14"97 8
294

HOCQUELLET Paul (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Youth 01'15"02 7
295

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'15"06 6
296

BERGER Romain (2001)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 01'15"07 5
297

EBERSOLD Antoine (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 01'15"24 4
298

LAINE Baptiste (1999)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 01'15"27 3
299

LONGATO Dorian (1999)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 01'15"33 2
300

FLORINDA Nicolas (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'15"40 1
301

MERCIER Antoine (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 01'15"41 0
302

CAZIN Timothe (2000)

SESCB (44) Junior 01'15"54 0
303

SIMON Matteo (2001)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'15"66 0
304

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 01'15"73 0
305

MAZIERE Benjamin (1997)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 01'15"87 0
306

GIOVENCO Samuel (1997)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 01'16"16 0
307

DELTOUR Didier (1972)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'16"22 0
308

DELEPINE Hugo (2000)

ESM Youth 01'16"23 0
309

PELTRAULT Xabi (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 01'16"23 0
310

BOUVIGNIES Pierre (1998)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'16"42 0
311

CHIRON Antoine (1997)

SESCB (44) Senior 01'16"54 0
312

LARRUE Tom (2000)

Belharra Watermen Club Youth 01'16"55 0
313

FOURNIE Gael (1998)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'16"60 0
314

LIPSKY Benjamin (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 01'16"69 0
315

DAHAOUI Nadir (2001)

Amiens Sauvetage Youth 01'16"71 0
316

COURTIN Regis (1979)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'16"82 0
317

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'16"92 0
318

PETKOV William (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'16"92 0
319

ZURLETTI Florian (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 01'17"04 0
320

LAINE Jonathan (1987)

CST Seniors et Masters 01'17"12 0
321

QUERSANTE Eloann (2000)

ESM Youth 01'17"19 0
322

FRUCHARD Gatan (1993)

Scurit Nautique Atlantique Senior 01'17"28 0
323

TACHEAU Arthur (2002)

Belharra Watermen Club Youth 01'17"33 0
324

HANSS Sacha (2001)

SESCB (44) Youth 01'17"34 0
325

LACHIVER Thomas (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 01'17"37 0
326

LIEBOT Erwan (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'17"38 0
327

MOUDERY Killian (2001)

E.S.S.V Youth 01'17"38 0
328

ROBBE Thomas (1992)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'17"39 0
329

BUREL Pascal (1964)

SESCB (44) Seniors et Masters 01'17"43 0
330

JEAN-MARIE Sbastien (1977)

Lavaur Natation 81 Masters plus 01'17"53 0
331

LEONELLI Yann (1999)

CST Junior 01'17"55 0
332

GAROCHE Thomas (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 01'17"68 0
333

KORSO FECIANE Mehdi (2000)

N.S. LACYDON Youth 01'17"74 0
334

FITA FERRANDIS Sevan (2003)

ESM Minimes (avant 2017) 01'17"76 0
335

THOMAS Lukas (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'17"81 0
336

ROUILLARD Ugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'17"83 0
337

GROSDIDIER Axel (2000)

A.C.S.S COLMAR Youth 01'17"91 0
338

BLANCHE Jordan (1995)

A.S.S.P.V Seniors et Masters 01'17"92 0
339

PLONEVEZ Thomas (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 01'17"93 0
340

RINAUDO Louis (2002)

Cannes S.C Youth 01'18"01 0
341

METAY Benjamin (2002)

Amiens Sauvetage Youth 01'18"03 0
342

RABUSSIER Thomas (1998)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'18"03 0
343

GERBIER Ivan (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 01'18"13 0
344

DOUAI Jean Baptiste (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'18"13 0
345

RIGAUD Cedric (2000)

N.S. LACYDON Youth 01'18"15 0
346

MERCENNE Alexis (1997)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'18"15 0
347

MOULINEC Corentin (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'18"28 0
348

BEUNET Quentin (2000)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 01'18"37 0
349

LIDON Xavier (1991)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'18"47 0
350

JACQUOT Lo (2002)

Neptune Olympique Frontignan Youth 01'18"52 0
351

FASQUEL Luc (2000)

Belharra Watermen Club Youth 01'18"52 0
352

CORBIERE Anthony (1971)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'18"62 0
353

HUBERT Axel (1999)

Amiens Sauvetage Junior 01'18"65 0
354

MAHEO Marius (2001)

SESCB (44) Cadet 01'18"78 0
355

RIOU Eliott (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'18"81 0
356

SCHORSCH Alix (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Youth 01'18"83 0
357

POCHIC Romain (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 01'18"91 0
358

ESCUDI Michel (1969)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'18"95 0
359

LE ROUX Henry (1998)

SESCB (44) Seniors et Masters 01'18"99 0
360

ZULIAN Tanguy (1995)

AMSS 82 Seniors et Masters 01'19"11 0
361

DE MEYER BOUTONNET Trvor (1999)

AMSS 82 Junior 01'19"32 0
362

HEBRARD Nicolas (2002)

AMSS 82 Cadet 01'19"37 0
363

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'19"41 0
364

LAIR Tanguy (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'19"53 0
365

TRIFFAULT Franck (1975)

Aquarius Club Angers Master 2 01'19"58 0
366

EGUREN Matto (1999)

Poitiers Action Sauvetage Youth 01'19"61 0
367

WATTRELOO Fabrice (1971)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'19"63 0
368

BOURGEOIS Gabriel (2000)

Amiens Sauvetage Youth 01'19"65 0
369

VARANDAS Lois (2000)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Youth 01'19"71 0
370

ROCHEREAU Guillaume (1989)

Aquarius Club Angers Senior 01'19"75 0
371

BELOT Paul (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 01'19"82 0
372

HOUIBI Yanis (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'19"91 0
373

ROBIN Zilian (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 01'20"01 0
374

MICHON Alexandre (2001)

ASCSS Youth 01'20"12 0
375

ESPIL Yohan (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minimes (avant 2017) 01'20"18 0
376

SARRAZIN Clment (1993)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'20"21 0
377

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'20"26 0
378

NEVADO Antoine (1998)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'20"27 0
379

ROCHE Michel (1974)

Aquarius Club Angers Master 2 01'20"28 0
380

MARRO Valentin (2003)

ESM Minimes (avant 2017) 01'20"28 0
381

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB (44) Youth 01'20"44 0
382

COSSO HOEDT Nicolas (2002)

Cannes S.C Youth 01'20"48 0
383

IBRIR Youcef (2002)

SESCB (44) Cadet 01'20"71 0
384

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'20"73 0
385

DEMARTY Lucas (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'20"78 0
386

LEBRETON Marco (2002)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 01'20"90 0
387

PEREZ Theo (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 01'21"04 0
388

DESPONS Jean (1998)

AMSS 82 Seniors et Masters 01'21"54 0
389

CAILLE Maxime (2003)

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) 01'21"55 0
390

FOUCHARD Aurelien (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 01'21"57 0
391

VIOLE Nicolas (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 01'21"75 0
392

FAVEREAU Raphal (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'21"86 0
393

MEDIONI Avner (1999)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'21"93 0
394

BARREAU Nathan (2000)

Poitiers Action Sauvetage Youth 01'21"93 0
395

TANCHON Alexis (2000)

Amiens Sauvetage Youth 01'22"08 0
396

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 01'22"13 0
397

BOUTHIER Tho (1999)

CNN Youth 01'22"22 0
398

LIMIER Maxime (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 01'22"46 0
399

COMBES Nicolas (1972)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'22"54 0
400

TUSET William (2002)

Aqualove Sauvetage Youth 01'22"59 0
401

DUBREUIL Erwann (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'22"70 0
402

COMBES Baptiste (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'22"76 0
403

ZEITOUN Iban (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 01'22"81 0
404

PREVOST Mateo (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 01'22"91 0
405

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Masters plus 01'22"94 0
406

LECOMTE Tanguy (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 01'23"13 0
407

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 01'23"31 0
408

CAILLOT Antoine (1999)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Youth 01'23"32 0
409

MEUNIER Eudes (2001)

ASCA44 Cadet 01'23"32 0
410

ZIOUANI Sami (1999)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 01'23"48 0
411

BEAUVAIS Hippolyte (2006)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Benjamin (avant 2017) 01'23"51 0
412

BRETAUDEAU Nathan (2003)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 01'23"51 0
413

CRAS Mathieu (1985)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Seniors et Masters 01'23"63 0
414

LAGNEAUX Paul (1999)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 01'23"72 0
415

MARMAJOU Jean (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 01'23"82 0
416

SACHOT Paul (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'23"88 0
417

METAYER Mathis (2002)

ASCSS Youth 01'24"03 0
418

MENUT Axel (2000)

CNN Youth 01'24"08 0
419

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Youth 01'24"34 0
420

VAN DEN EYNDE Paul (2000)

Amiens Sauvetage Youth 01'24"43 0
421

FAGES Antoine (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'24"45 0
422

GETRAUD Gildas (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'24"46 0
423

HOUMIR Yassine (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'24"46 0
424

CRUSSON Thibaut (2001)

SESCB (44) Youth 01'24"49 0
425

TRANIER Alain (1994)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 01'24"65 0
426

DOASSANS Mickal (1989)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'24"69 0
427

MARION Mathis (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 01'24"93 0
428

LE HIR Alexandre (2000)

SESCB (44) Youth 01'25"20 0
429

CANTE Arthur (1993)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'25"23 0
430

NGUYEN DUC LONG Antoine (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'25"30 0
431

ASSELE NKOU Yannick (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'25"32 0
432

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 01'25"34 0
433

MAILIER Nathan (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'25"35 0
434

STAMMLER Pierre (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'25"57 0
435

LE GOFF Jrmie (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 01'25"63 0
436

DUPONT-RICORDEL Grgoire (1998)

A.S.S.P.V Seniors et Masters 01'25"88 0
437

HERISSE Remi (1999)

CNN Youth 01'25"92 0
438

KERKOUR Zacharie (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 01'26"28 0
439

KRZYWDA Stanislas (1984)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 01'26"31 0
440

GRELLIER Patrick (1963)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'26"40 0
441

BUSNEL Alexandre (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'26"72 0
442

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 01'27"08 0
443

THOMAS Fabio (2000)

AMSS 82 Junior 01'27"16 0
444

FOUANON Laurent (1978)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'27"18 0
445

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 01'27"48 0
446

MULLER Marc Antoine (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'27"48 0
447

GALERNE Alexandre (1995)

AMSS 82 Seniors et Masters 01'27"97 0
448

LEKHIAL Yacine (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 01'28"17 0
449

CHEVILLARD Suliac (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 01'28"26 0
450

LORENTIN Franois (1974)

SESCB (44) Master 2 01'28"36 0
451

CHATELAIS Mathis (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 01'28"38 0
452

COSSON Tom (2002)

ASCA44 Cadet 01'28"50 0
453

COCOZ Kilian (1999)

AMSS 82 Junior 01'28"50 0
454

GAULTIER Corentin (2000)

ASCSS Youth 01'28"72 0
455

GRELLIER Ulysse (1999)

Scurit Nautique Atlantique Youth 01'28"91 0
456

BERGES Tanguy (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'28"96 0
457

EL KOBA Ryan (2002)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'29"00 0
458

MATHIEU Timothe (2000)

Aquarius Club Angers Junior 01'29"06 0
459

CONSALES Mathias (2002)

E.S.S.V Youth 01'29"37 0
460

ROUSSEAU Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'29"38 0
461

CHAFFOTEC Adrien (1998)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 01'29"45 0
462

CHOQUET Germain (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 01'29"50 0
463

COURS Edwin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'29"63 0
464

LAVIGNOTTE Jules (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 01'29"64 0
465

THOMAS Romain (1999)

SESCB (44) Youth 01'29"76 0
466

VITTECOQ-PICHARD Arthur (1998)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Seniors et Masters 01'29"85 0
467

VICQ Valentin (2002)

E.S.S.V Youth 01'30"06 0
468

OUJATH Sofian (2002)

Aqualove Sauvetage