Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2016-2017

100m Boue Tube - Dames

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

WEYDERS Justine (1990)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'58"00 300
2

VALENCIANO TOLEDANO Andrea (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'01"08 299
3

MONTAGUT Lola (1998)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'01"26 298
4

KROL Anas (1995)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'02"90 297
5

BENTAOUZA Claire (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'03"02 296
6

DHINAUT Ocane (1998)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'03"08 295
7

ROUSSEAU Magali (1988)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'03"47 294
8

GELAS Colette (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'03"60 293
9

ORGEVAL Julie (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'04"33 292
10

MERISIER Laura (1994)

N.S. LACYDON Seniors et Masters 01'04"69 291
11

PAGIS Clmence (1997)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'04"72 290
12

KRCALOVA Zdenka (1984)

ESM Seniors et Masters 01'04"73 289
13

LACAN Margot (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'05"31 288
14

DULAT Delphine (1993)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'06"21 287
15

DURAND Emma (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'06"30 286
16

PEREIRA Lili (2003)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 01'06"71 285
17

THEVENOT Lilou (1999)

ASPTT Marseille Junior 01'06"77 284
18

BARBOT Chlo (2002)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'07"07 283
19

TERRIER Tainara (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'08"47 282
20

CLOTEAUX Bleuenn (2002)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'09"43 281
21

MENAUD Mline (2002)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'09"43 280
22

CANTO Lola (2000)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'09"64 279
23

SOLARI La (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'09"69 278
24

FARGE Salom (2000)

Aqualove Sauvetage Junior 01'09"82 277
25

CROSSIN Florine (1999)

Avenir Nautique Villeneuvois Youth 01'10"06 276
26

SAM Marie (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'10"16 275
27

MARCO Manon (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'10"31 274
28

ZANARDI Marine (1998)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'10"33 273
29

ASTIER Lise (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'10"36 272
30

HAREL Johanna (1990)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'10"50 271
31

PRETRE Ava (1996)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'10"60 270
32

BARBOT Celia (2000)

Lavaur Natation 81 Junior 01'10"87 269
33

GALLEZ Martin (1988)

ASCSS Seniors et Masters 01'11"35 268
34

CAZAUX Emma (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'11"38 267
35

ROSSINI Chlo (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'11"49 266
36

GAUTIER Juliette (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'11"53 265
37

PETER Maelle (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'11"58 264
38

VAREILLES Ccile (1978)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'11"58 263
39

TAILLENTOU Ocane (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 01'11"70 262
40

CIER Lisa (2000)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'11"85 261
41

LIENARD FRANCOIS Darla (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'12"25 260
42

DUQUESNE Mathilde (1993)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Senior 01'12"26 259
43

MOULIN Coralie (1992)

N.S. LACYDON Seniors et Masters 01'12"28 258
44

CALVET Margot (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'12"31 257
45

ASTOUL Amlia (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'12"33 256
46

ANSOUD MARSH Nina (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'12"47 255
47

CARDINE Axelle (2001)

ASCA44 Cadet 01'12"49 254
48

DUVAL Margot (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'12"54 253
49

GOUTTE Cla (2001)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 01'12"56 252
50

BERNE Cloe (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Youth 01'12"59 251
51

DEDIU Laura (1998)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'12"59 250
52

DESCHAMPS Lola (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'12"76 249
53

DABET Elsa (1986)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'12"78 248
54

THOS Margaux (1997)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'12"81 247
55

FORT Anais (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'13"33 246
56

HUBERT Orlane (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'13"55 245
57

BLOUIN Beatrice (1985)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'13"59 244
58

COSANDEY Chlo (1997)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'13"61 243
59

GAUTIER Loni (2000)

ASCSS Youth 01'13"67 242
60

BELLOT Julie (1998)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'13"69 241
61

COLMONT Eva (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'13"76 240
62

DELRIEUX Thas (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'13"79 239
63

MEME Clemence (1993)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'13"81 238
64

ETCHEBERRY Emma (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'13"82 237
65

MARNAS La (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'13"86 236
66

GOYENECHE Marie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'13"98 235
67

HUSSER Ccile (1999)

A.C.S.S COLMAR Youth 01'14"03 234
68

FAFET Lucie (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 01'14"15 233
69

ALBISU Haizea (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'14"17 232
70

VIGOUROUX Valentine (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'14"22 231
71

GRACIA Lucile (1995)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'14"25 230
72

CHAB Enora (2001)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'14"35 229
73

PELET Louise (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'14"40 228
74

JARGEAC Romane (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'14"54 227
75

BASTARD Lena (1992)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'14"56 226
76

SAINT GERMAIN Annalle (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'14"60 225
77

DESGREZ--DAUTET Cassandre (2000)

CST Junior 01'14"64 224
78

ROSA PEROTTEAU Camille (1998)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'14"77 223
79

LAMINE Pauline (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'14"87 222
80

GELFMANN Soizic (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Youth 01'14"95 221
81

MALVEZIN Alexandra (2001)

Montpellier Sauvetage Youth 01'15"03 220
82

LEGAL Ambre (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'15"03 219
83

LE GAL Ambre (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'15"03 218
84

GORLIER Florine (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'15"14 217
85

FABRE Laury (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 01'15"16 216
86

LIPSKY Lola (1998)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'15"19 215
87

CHEVILLARD Loeiza (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'15"23 214
88

JOVER Perle (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'15"23 213
89

POUPART Maureen (1998)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'15"27 212
90

RALISON Shana (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'15"28 211
91

CARASENA Camille (1996)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'15"29 210
92

MASSE Johanne (1998)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'15"29 209
93

RICART Lia (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 01'15"35 208
94

THEO Mathilde (1997)

Amiens Sauvetage Senior 01'15"55 207
95

SAREHANE Nisrine (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'15"55 206
96

DANTEC Morgane (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 01'15"56 205
97

HERVOUET Ludivine (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'15"57 204
98

SISSMANN Jade (2002)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 01'15"60 203
99

LEMAUFF Jeanne (1981)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'15"91 202
100

DURAND-MAHIEU Louise (2002)

SESCB (44) Cadet 01'16"00 201
101

VIDAL Purdey (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'16"06 200
102

CORDOBA Nomie (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'16"08 199
103

LE MARQUAND Raphaelle (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 01'16"12 198
104

BRISOT Agathe (2001)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'16"37 197
105

LATXAGUE Laura (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'16"53 196
106

HEWITT Olivia (2001)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 01'16"59 195
107

REMEYSE Agathe (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'16"62 194
108

COULAUD Naomi (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 01'16"71 193
109

PREVOST Estelle (2000)

ESM Youth 01'16"76 192
110

COMET Lilou (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'16"76 191
111

FORMENTIN Mahel (2000)

Aqualove Sauvetage Junior 01'16"81 190
112

TISSOT Myriam (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 01'16"90 189
113

PAPIN Lea (2002)

SESCB (44) Cadet 01'17"18 188
114

OUARY Berthille (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'17"33 187
115

CAPDEVIOLLE Dune (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'17"33 186
116

JEAN-MARIE Tiphanie (2000)

Lavaur Natation 81 Junior 01'17"35 185
117

SALMON Flavie (2000)

E.S.S.V Youth 01'17"49 184
118

BENHAMMA Safia (2003)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 01'17"53 183
119

GIMIE Isabelle (1977)

ESM Seniors et Masters 01'17"56 182
120

VINIANE Mline (2000)

ASS d'Angoulme Junior 01'17"61 181
121

AZERONDE Maddy (2003)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) 01'17"74 180
122

LANET Mathilde (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Youth 01'17"76 179
123

GROS Clia (2001)

ASPTT Marseille Youth 01'17"76 178
124

MARTIN Marine (1997)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 01'17"77 177
125

THOMAS Ambre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'17"81 176
126

BROUWERS Clotilde (2002)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'17"91 175
127

QUEFFEULOU Enora (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'17"96 174
128

HANNOUN Eva (1999)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'17"99 173
129

BUREL Helene (1990)

SESCB (44) Seniors et Masters 01'18"03 172
130

IMHOFF Ccile (1994)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'18"12 171
131

REMENANT Julie (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'18"13 170
132

GUESNON Aline (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'18"15 169
133

ESTAMPE Alize (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'18"22 168
134

DIAZ Marie (2000)

ASCA44 Junior 01'18"23 167
135

SPEYSER Margaux (2000)

Cannes S.C Youth 01'18"26 166
136

FOISSAC Coline (2002)

CST Cadet 01'18"33 165
137

HEIDELBERGER Elise (2003)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 01'18"37 164
138

FRANCE Zlie (1999)

ASPTT Marseille Youth 01'18"40 163
139

CLAIRET Camille (2002)

N.S. LACYDON Youth 01'18"47 162
140

RIOU Clara (1999)

SESCB (44) Junior 01'18"63 161
141

JEAN Tatiana (2000)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 01'18"63 160
142

KUHN Anne-flore (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'18"75 159
143

CLAVERIE Camille (1994)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'18"81 158
144

LLIBRE Clmence (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'18"87 157
145

ANGIBEAUD Lilura (2002)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'18"97 156
146

SEGUIER Marie (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'18"98 155
147

MALVEZIN Sarah (2001)

Montpellier Sauvetage Youth 01'18"99 154
148

CAZAUX Ocane (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'19"00 153
149

BUCCO Clara (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'19"06 152
150

PRIOU Gwladys (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'19"20 151
151

POUX Jessica (1990)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'19"22 150
152

LUCAS Maena (2003)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 01'19"24 149
153

ROY Marie (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'19"26 148
154

COLLET Lise (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 01'19"27 147
155

ECHARRY Lide (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) 01'19"31 146
156

CARLIER Mila (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 01'19"33 145
157

MORIN Marjorie (1994)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 01'19"36 144
158

BARRALIS Laura (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'19"38 143
159

LE CALVEZ Manon (1998)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 01'19"40 142
160

LABROUCHE Julie (1999)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Youth 01'19"43 141
161

FERREC Marion (1993)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 01'19"53 140
162

BARBIER Mathilde (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'19"53 139
163

NOTARDONATO La (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'19"57 138
164

FERNANDEZ Mlanie (1998)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'19"66 137
165

CIER Chlo (1997)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'19"76 136
166

AUBATERRE Sarah (1993)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 01'19"76 135
167

VERMARE Anne (1971)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters 01'19"79 134
168

SHENOUDA Sylvia (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Youth 01'19"82 133
169

FERNANDEZ Mlissa (1999)

Cannes S.C Youth 01'19"83 132
170

TISSIER Clotilde (1995)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 01'20"01 131
171

SEGONNE Marie (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'20"12 130
172

EGUREN Lisa (1999)

Poitiers Action Sauvetage Youth 01'20"28 129
173

CHESNIER Chlo (1999)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 01'20"36 128
174

MALAVIALLE Jeanne (2002)

CST Cadet 01'20"37 127
175

MARTIN La (2000)

ASS d'Angoulme Junior 01'20"53 126
176

MONTEIL Camlia (2002)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'20"70 125
177

BENARBIA Emma (1998)

N.S. LACYDON Seniors et Masters 01'20"77 124
178

PALAFER Maiana (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 01'20"89 123
179

ROSELLO Camille (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 01'20"90 122
180

BENSOUILAH Amina (1998)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'21"11 121
181

LAMINE Lisa (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'21"18 120
182

CIBIEN Laure (1996)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 01'21"21 119
183

FENTATI Lisa (2000)

ASPTT Marseille Youth 01'21"26 118
184

METAYER Camille (1999)

ASCSS Youth 01'21"31 117
185

MARIOTTO Eva (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'21"50 116
186

BARBIER Lauren (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'21"53 115
187

MAUR Ludivine M. (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 01'21"57 114
188

CARRAYROU Berengere (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'21"66 113
189

FELLAH Amelle (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 01'21"69 112
190

LARROZE-LAUGA Camille (1998)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters 01'21"89 111
191

CAPDEVIOLLE Ambre (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'21"98 110
192

BERNIER Jade (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minimes (avant 2017) 01'22"01 109
193

HOSTE VENTOS Irne (1979)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'22"04 108
194

SEVRY Victoria (1998)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 01'22"49 107
195

CAVERO Clara (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'22"50 106
196

SEYLLER Ilona (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'22"54 105
197

ROUVIERE Alicia (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 01'22"58 104
198

DEVRED Amlie (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'22"61 103
199

DESCHEMAEKER Ocane (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'22"68 102
200

MAISON Leonie (2001)

Amiens Sauvetage Youth 01'22"70 101
201

CRUCHON Morgane (2000)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 01'22"72 100
202

PAUVERT Tess (1998)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 01'22"72 99
203

BERGES Oriane (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'22"72 98
204

BERNARDOT Morgane (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'22"86 97
205

SOLARI Margot (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'22"88 96
206

DUPUY Camille (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'22"90 95
207

GROENENDAAL Mylaine (2001)

Montpellier Sauvetage Youth 01'22"93 94
208

ELMLINGER Juliette (2000)

ASPTT Marseille Youth 01'22"94 93
209

GHIRARDI Lily (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 01'22"96 92
210

MOLLE Melissa (1999)

SESCB (44) Junior 01'22"99 91
211

DEBRUYNE Laura (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 01'23"05 90
212

SOILIHI Jnaya (2003)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minimes (avant 2017) 01'23"06 89
213

HOLTZ Chloe (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'23"30 88
214

GAUDIN Eva (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 01'23"35 87
215

L\'HOTELLIER Chlo (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 01'23"41 86
216

VIGUIE Eglantine (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'23"50 85
217

BIBEYRAN Amandine (2000)

ASS d'Angoulme Youth 01'23"56 84
218

LAUSSU Manon (2003)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) 01'23"57 83
219

BARKA Iris (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'23"59 82
220

LAFOURCADE Sophie (2002)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 01'23"67 81
221

SOILIHI Mahina (2000)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Youth 01'23"77 80
222

MOURGUES Danae (2000)

ASCA44 Junior 01'23"88 79
223

PEYRAUD Camille (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'23"90 78
224

FORNE Mathilde (2002)

Montpellier Sauvetage Youth 01'23"97 77
225

COLIN Clmentine (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 01'24"00 76
226

FERRARO Camille (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'24"01 75
227

RIPERT Camille (2001)

ESM Youth 01'24"15 74
228

DUPAS Mathilde (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'24"15 73
229

SEHILI Louisa (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'24"19 72
230

JAFARI Asal (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'24"22 71
231

LECAILLON Dana (2003)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minimes (avant 2017) 01'24"23 70
232

PEREZ SUZANNA Diane (1994)

CST Senior 01'24"27 69
233

COMTE Anas (1995)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 01'24"30 68
234

BOURCIER Chlo (2002)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'24"40 67
235

MONTANE Mathilde (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'24"50 66
236

JOLLY Lonie (2002)

ASPTT Marseille Youth 01'24"51 65
237

GERBIER Alexandrine (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 01'24"52 64
238

MOUNAIX La (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 01'24"58 63
239

DO NASCIMENTO La (1995)

ASS d'Angoulme Senior 01'24"59 62
240

MULLOT Charlotte (1997)

ASS d'Angoulme Senior 01'24"59 61
241

PEYRAU Valentine (2003)

Lavaur Natation 81 Minimes (avant 2017) 01'24"80 60
242

BOURREAU Gaelle (2001)

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet 01'24"98 59
243

PAYAN Carla (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'25"31 58
244

LABORDE Maika (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 01'25"37 57
245

ROUX Fanny (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 01'25"47 56
246

BAILLY Manon (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'25"66 55
247

PIN Hyacinthe (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'25"77 54
248

BOSC Carla (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'25"78 53
249

DELOBEL - FALXA Audrey (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 01'25"81 52
250

LAMBALLAIS Clmence (1995)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'25"87 51
251

DUVALLET Tyffaine (2003)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 01'26"02 50
252

DURAN-CARRERE Ericka (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 01'26"03 49
253

FOURCADE Marie (1995)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'26"06 48
254

GUEMENE Amandine (1995)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'26"12 47
255

THOMAS Laureen (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'26"18 46
256

LANFLE Elise (2001)

Amiens Sauvetage Youth 01'26"65 45
257

BARANDIARAN Lisa (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'26"69 44
258

BERTHELEU Diane-champa (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'26"71 43
259

CHRISTIEN Marie (1991)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 01'26"81 42
260

LAQUERBE Juliette (2001)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 01'26"81 41
261

THOMASSET Montaine (2000)

A.C.S.S COLMAR Youth 01'26"83 40
262

VARIN Gwnaelle (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'26"83 39
263

RALISON Sandy (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'27"19 38
264

LAMBERT Laura (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 01'27"19 37
265

DOBEL Anne (1999)

Amiens Sauvetage Junior 01'27"32 36
266

RABUSSIER Lilou (2000)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'27"63 35
267

CHONNIER Vitalie (1999)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'27"75 34
268

DURAN-CARRERE Ingrid (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 01'27"76 33
269

DELTOUR Amlie (2003)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minimes (avant 2017) 01'27"93 32
270

ANNETRUJILLO Anne Sophie (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'28"09 31
271

MICHAU Emma (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'28"11 30
272

LEPRI Agathe (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 01'28"19 29
273

WATTECANT Alize (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'28"24 28
274

TOUATI Celia (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'28"27 27
275

HECQUET Sophie (1987)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'28"33 26
276

LEROI-ARNOUD Clmence (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Youth 01'28"41 25
277

BEZOMBES Marion (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'28"42 24
278

LANDAIS Virginie (1976)

SESCB (44) Master 2 01'28"58 23
279

AMRO Sarina (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 01'28"60 22
280

DEMOOR Fabienne (1962)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 01'28"69 21
281

BELLIOT Liz (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'29"22 20
282

PILON Dina (2000)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Youth 01'29"34 19
283

DUMORA Mader (2002)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'29"52 18
284

TRANIER Elodie (1996)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 01'29"62 17
285

RINGUET Nomie (1993)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'29"65 16
286

BALMER Clara (1995)

Scurit Nautique Atlantique Senior 01'29"70 15
287

CESBRON Léonie (2001)

Aquarius Club Angers Cadet 01'30"01 14
288

BONNEAU Elina (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 01'30"20 13
289

BABIKIAN Jeanne (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 01'30"28 12
290

GALOISY Alexandra (1995)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'30"33 11
291

HERNANDO Eloise (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'30"52 10
292

DUFFAUT Ccile (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'30"53 9
293

LEVESQUE DU ROSTU Manon (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 01'30"57 8
294

JOUNEAU Emilie (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 01'30"60 7
295

BAILLOUD Eva (2003)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) 01'30"74 6
296

RIOUT Fanny (1994)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior 01'30"78 5
297

BLAIS Clmence (1997)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 01'30"87 4
298

CHETTAB Cyrine (2003)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 01'30"91 3
299

OGE Jade (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'30"98 2
300

CHAB EDDOUR Anissa (2003)

ESM Minimes (avant 2017) 01'31"15 1
301

VARIN Camille (2002)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 01'31"31 0
302

CLAVERIE-CAZASSUS Manon (2002)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'31"39 0
303

LE HUEROU Amy (2001)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 01'31"62 0
304

DELAGE Maya (2002)

ASS d'Angoulme Youth 01'31"77 0
305

CHETOUANE Celia (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 01'31"97 0
306

CARON Jeanne (2002)

Amiens Sauvetage Cadet 01'32"06 0
307

BOUSSAGOL Romane (2001)

CST Cadet 01'32"09 0
308

JACOB Marion (1998)

A.S.S.P.V Seniors et Masters 01'32"15 0
309

PENACHO Thas (2001)

E.S.S.V Youth 01'32"20 0
310

BENONI Louna (2002)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'32"82 0
311

MAREC Camille (2000)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 01'33"00 0
312

MARTIN Capucine (2001)

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet 01'33"06 0
313

PELET Gabrielle (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'33"07 0
314

GATARD Naa (2003)

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) 01'33"14 0
315

CHERIFI Sahra (2000)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Youth 01'33"31 0
316

ETEVE Roxane (2001)

Belharra Watermen Club Youth 01'33"36 0
317

ROCHE Rosalie (2001)

Aquarius Club Angers Cadet 01'33"92 0
318

TUERY Glwadys (2003)

Lavaur Natation 81 Minimes (avant 2017) 01'34"42 0
319

MULLER Estelle (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 01'34"56 0
320

MISSAOUI--ARSLAN Loubna (2002)

N.S. LACYDON Youth 01'34"59 0
321

GUIGNARD Sarah (2000)

ASCSS Youth 01'34"59 0
322

SANCHEZ Aryelle (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'34"69 0
323

EMERIAU Maeva (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'34"77 0
324

BLONDEAU Elsa (1995)

Scurit Nautique Atlantique Senior 01'34"89 0
325

BRETHOME Florine (1996)

Scurit Nautique Atlantique Senior 01'35"23 0
326

DUMONT Lane (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 01'35"23 0
327

POUSSAINT Idoa (2002)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'35"27 0
328

PAUGAM Mana (2003)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 01'35"39 0
329

JOUBERT Elina (2003)

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) 01'35"45 0
330

ROUMOVIC Anne (2003)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minimes (avant 2017) 01'35"51 0
331

KOUTSMANIS SANMARTIN Io (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 01'35"83 0
332

GUILLEMIN Lucile (2000)

Poitiers Action Sauvetage Youth 01'35"84 0
333

LABATUT Clmence (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'36"03 0
334

PIPARD Juliette (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 01'36"05 0
335

PETER Lou (2003)

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) 01'36"09 0
336

ROLLAND Amandine (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 01'36"10 0
337

DURAND Salom (1999)

Aquarius Club Angers Junior 01'36"15 0
338

BACTIVELANE Estelle (2001)

ESM Youth 01'36"25 0
339

BONNEMASON Margot (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'36"26 0
340

BUREL Josephine (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'36"46 0
341

BIOY Claire (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Youth 01'36"86 0
342

LIND Clia (2000)

A.C.S.S COLMAR Youth 01'37"05 0
343

SOMNITZ-PROVOST Claire (1998)

Aquarius Club Angers Seniors et Masters 01'37"25 0
344

HONVAULT Marion (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'37"34 0
345

FLAMENT Cassandra (2003)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minimes (avant 2017) 01'37"51 0
346

SENEQUE Mylne (1992)

A.S.S.P.V Seniors et Masters 01'37"95 0
347

BARREAU Manuela (1990)

SESCB (44) Senior 01'38"07 0
348

CORTIER Manon (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'38"39 0
349

LEBRETON Lalie (2002)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 01'38"69 0
350

MARTIN Anouck (2002)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 01'38"71 0
351

ROIC Clara (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'38"90 0
352

GARNIER Agns (1967)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 01'38"97 0
353

BOURRIEN Nolwenn (1997)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 01'38"97 0
354

MARQUIS MARCELLIN Clementine (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'39"05 0
355

CALLEDE Lucie (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Youth 01'39"31 0
356

PARRIEL Camille (2003)

AMSS 82 Minimes (avant 2017) 01'39"60 0
357

RABUSSIER Nea (2003)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minimes (avant 2017) 01'39"72 0
358

AMRO Rna (2003)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minimes (avant 2017) 01'39"96 0
359

BALABOI Todosia (2000)

CNN Youth 01'40"31 0
360

BUENO CORELLANO Leire (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 01'40"34 0
361

DEFRANCE Emma (2003)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minimes (avant 2017) 01'40"35 0
362

ALLOUN Anouk (2002)

ESM Youth 01'40"40 0
363

LOCHTENBERG Lisa (2002)

A.C.S.S COLMAR Youth 01'40"72 0
364

ROBIN Ilona (2002)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 01'40"80 0
365

BROUSSEAU Alicia (2002)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Youth 01'41"38 0
366

DEMARCQ Amaia (2002)

Belharra Watermen Club Youth 01'41"43 0
367

CAILLE Justine (2003)

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) 01'41"75 0
368

CHEVALLIER Romane (1999)

Poitiers Action Sauvetage Youth 01'42"00 0
369

MORNET Lyna (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 01'42"08 0
370

NICOL Hlna (2002)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 01'42"51 0
371

DONNADILLE Nlia (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'42"62 0
372

LIMERI Clo (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 01'43"21 0
373

HANINI Lina (2002)

ESM Youth 01'43"22 0
374

OLIVER RUSSELL Ptra (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 01'43"48 0
375

TOUBOULIC Solenn (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'44"10 0
376

ROBERTIES Margot (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'44"48 0
377

SELIG Lisaline (2002)

A.C.S.S COLMAR Youth 01'45"32 0
378

DIRAISON Lorine (2002)

SESCB (44) Youth 01'45"47 0
379

HELMER Zo (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'46"01 0
380

TARROUX Chlo (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'47"21 0
381

NICOD Claire (1999)

AMSS 82 Junior 01'48"90 0
382

VAZZOLER Agathe (2003)

AMSS 82 Minimes (avant 2017) 01'49"26 0
383

SABOURET Lea (2003)

NAUTISURF SAINT-MALO Minimes (avant 2017) 01'49"39 0
384

ABRAVANEL Annah (2003)

Belharra Watermen Club Minimes (avant 2017) 01'49"89 0
385

MENS Leonore (1989)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'50"56 0
386

FOURCAUD Eva (2003)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minimes (avant 2017) 01'51"66 0
387

QUARRI Yasmine (2003)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) 01'52"21 0
388

CLAVELIN Anne-lucie (1999)

AMSS 82 Junior 01'52"72 0
389

BARKER Heleann (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'55"67 0
390

KUNTZMANN Ilona (2002)

A.C.S.S COLMAR Youth 01'56"78 0
391

KERLEAU Maelle (2002)

ASCA44 Youth 01'56"86 0
392

COSQUER Lou (2003)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 01'57"87 0
393

LHERISSON La (2003)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) 01'59"06 0
394

BEDIAT Julie (2000)

AMSS 82 Junior 01'59"18 0
395

HARDOUIN Alinor (2002)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 02'00"64 0
396

PICOUAYS Maelle (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 02'01"26 0
397

GELE Sarah (2003)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minimes (avant 2017) 02'04"29 0
398

SERANO ELANA Irene (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 02'06"57 0
399

MARCHAND Lise (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 02'06"93 0
400

GASTINEL Jeanne (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minimes (avant 2017) 02'19"37 0
401

FROMONT Julie (2003)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 02'21"86 0
402

AZON AGUSTIN Blanca (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 02'22"29 0
403

OLASAGASTI Karla (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) 02'24"35 0
404

DEPEYROT Gabrielle (2003)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) 02'35"33 0
405

LACRAMPE Cloe (2003)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minimes (avant 2017) 02'43"47 0