Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2016-2017

100m SLS - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

LACLAUSTRA Florian (1988)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'04"26 300
2

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'06"51 299
3

FERRARA Jeremy (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'06"68 298
4

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'06"80 297
5

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 01'07"09 296
6

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'07"15 295
7

LEONARDI Valentin (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'09"00 294
8

DELACRE Gatan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'09"04 293
9

COUTANCEAU Yoann (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'09"96 292
10

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'10"42 291
11

TURGAL Valentin (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'10"57 290
12

CARISSAN Ludovic (1994)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'10"92 289
13

GUIGOU Yves-antoine (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'11"05 288
14

HERNANDO Victor (1998)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'11"06 287
15

MOULIS Damien (1987)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'11"23 286
16

CLEMENT Theophile (2000)

Amiens Sauvetage Junior 01'11"25 285
17

MOUTON Aymeric (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'11"52 284
18

LACASSAGNE Morgan (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'12"18 283
19

GOUZON Aymeric (1996)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'12"62 282
20

FOUIN Baptiste (1996)

AMNS Seniors et Masters 01'12"70 281
21

BARNIER Bryan (1994)

ESM Seniors et Masters 01'13"27 280
22

TRICOIRE Thibault (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'13"63 279
23

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 01'13"63 278
24

VIALA Gaetan (1999)

Lavaur Natation 81 Junior 01'13"66 277
25

MARC Vincent (1991)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'13"79 276
26

WILSON Liam (1999)

CST Junior 01'13"82 275
27

ESCOULA Cyril (1982)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'13"84 274
28

DOBEL Antoine (1992)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'13"86 273
29

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 01'13"91 272
30

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Seniors et Masters 01'13"95 271
31

MAILHE Loc (1994)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 01'14"06 270
32

COME Clment (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'14"08 269
33

GONZALEZ Ulysse (1993)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'14"10 268
34

LE GALL Alan (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 01'14"14 267
35

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'14"36 266
36

FOURCADE Adrien (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'14"49 265
37

GALIEGUE William (1992)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'14"56 264
38

PODIO Guillaume (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'14"70 263
39

COSTINOT Jrme (1984)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 1 01'14"74 262
40

SAINT GERMAIN Alexis (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'15"00 261
41

RICQUIER Roman (1998)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'15"03 260
42

GOSSEZ Eliott (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'15"48 259
43

IVENT Thomas (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 01'15"51 258
44

FOUQUET Stephane (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'15"75 257
45

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Junior 01'15"75 256
46

CAZAUX Loc (1995)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'16"30 255
47

LIONZO Matto (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'16"35 254
48

THOMAS Bryan (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'16"39 253
49

CAIAZZO Grgory (1982)

ESM Seniors et Masters 01'16"40 252
50

VERLAQUE Aymric (1992)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'16"52 251
51

PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'16"70 250
52

LAURET Valentin (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 01'16"76 249
53

PAYOUX Joel (1988)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'16"89 248
54

CHAPON Solal (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'17"02 247
55

FERRARO Romain (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'17"04 246
56

CASTEX Alexandre (1988)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters 01'17"20 245
57

BARBIEUX Quentin (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Youth 01'17"25 244
58

AUVERT Gabriel (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'17"38 243
59

HELBIG Stanislas (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'17"64 242
60

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'17"70 241
61

DUPUY Thomas (2000)

Amiens Sauvetage Junior 01'18"00 240
62

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'18"11 239
63

GARNIER Tho (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'18"18 238
64

ROLLET Mathieu (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'18"55 237
65

DEVILLE Matthieu (1997)

AMNS Seniors et Masters 01'18"82 236
66

BARRALIS Fabien (1993)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'18"93 235
67

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'18"98 234
68

CAILLAUD Adrien (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'19"08 233
69

HAUSCARRIAGUE Jol (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'19"28 232
70

DERRUGA Dylan (1997)

CST Seniors et Masters 01'19"29 231
71

FORSANS Romain (1992)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 01'19"54 230
72

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 01'19"64 229
73

BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'19"81 228
74

LAUWERS Edward (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'19"87 227
75

LEBRET Alban (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'19"87 226
76

DELAGE Louis (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'20"06 225
77

BARDOU Guillaume (1990)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'20"13 224
78

AVRAN Yolan (1994)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'20"17 223
79

MONNIN Axel (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 01'20"50 222
80

SCHNEIDER Adrien (1986)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'20"53 221
81

MURA Goulven (2001)

Poitiers Action Sauvetage Youth 01'20"64 220
82

COMBES Laurent (1984)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Master 1 01'20"66 219
83

SOULE-SUSBIELLE Xavier (1994)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'21"33 218
84

PENCHENAT Mathis (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'21"36 217
85

YVARS Benjamin (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 01'21"60 216
86

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'21"73 215
87

ESCOULA Romain (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'21"88 214
88

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 01'21"92 213
89

GESTAS Theo (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'22"00 212
90

TEYSSANDIER Baptiste (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Youth 01'22"13 211
91

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'22"28 210
92

MAILH Lucas (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 01'22"37 209
93

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 01'22"50 208
94

SALMON Arnaud (2000)

E.S.S.V Junior 01'22"60 207
95

CANUT Clment (1998)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Seniors et Masters 01'22"66 206
96

AMAUGER Nathan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Youth 01'22"84 205
97

LEBRET Samuel (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'22"88 204
98

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'22"90 203
99

GAUTIER Arthur (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'22"95 202
100

AMRAOUI Vincent (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'23"13 201
101

SEHILI Brahim (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 01'23"31 200
102

GASPAR David (1985)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'23"45 199
103

ESPIL Lucas (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'23"64 198
104

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'23"70 197
105

GIRAUD Aurlien (1999)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'23"71 196
106

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'23"71 195
107

MOURAREU Nicolas (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'23"95 194
108

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Youth 01'24"07 193
109

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Youth 01'24"16 192
110

COCHARD Jules (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'24"23 191
111

MONCET Paul (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'24"30 190
112

OLIVER Joel (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'24"33 189
113

PICCOLI Julien (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'24"34 188
114

DOS SANTOS Gabriel (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'24"36 187
115

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Youth 01'24"40 186
116

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 01'24"53 185
117

RAYNAUD Mathis (2007)

Lavaur Natation 81 Poussin 01'24"69 184
118

BELKIRI Adel (1999)

N.S. LACYDON Youth 01'24"69 183
119

KEROMEN Cdric (1986)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 01'24"74 182
120

POPELIER Achille (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 01'24"81 181
121

CHAB EDDOUR Salem (1999)

ESM Youth 01'24"97 180
122

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'24"98 179
123

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Master 3 01'25"05 178
124

HERMANGE Julien (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 01'25"36 177
125

GASSELIN Mateo (1998)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'25"84 176
126

TAILLANDIER Gael (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 01'25"92 175
127

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Youth 01'26"01 174
128

VIDOR Jahmy (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'26"03 173
129

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'26"09 172
130

UBEDA Robert (1960)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'26"14 171
131

BELAIN Kepa (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'26"19 170
132

GALIEGUE Valentin (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 01'26"23 169
133

DRIOLLET Thibaud (2000)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'26"48 168
134

TALLUT Vincent (2001)

ASS d'Angoulme Cadet 01'26"55 167
135

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'26"62 166
136

HORTA Mathias (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 01'26"64 165
137

BROCHON Kevin (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'27"16 164
138

LECOEUR Grgoire (2000)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'27"35 163
139

MARMAJOU Jean (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 01'27"37 162
140

TABOUCHE Ismal (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'27"39 161
141

RHANDOURI Nagib (2000)

N.S. LACYDON Junior 01'27"53 160
142

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Youth 01'27"54 159
143

DONZEL Antoine (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'27"57 158
144

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'27"70 157
145

DUSSEAUX Eric (1976)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 01'27"72 156
146

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Youth 01'27"95 155
147

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'28"04 154
148

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'28"05 153
149

DELAPORTE Hugo (1999)

Amiens Sauvetage Youth 01'28"06 152
150

VAN DEN EYNDE Paul (2000)

Amiens Sauvetage Youth 01'28"15 151
151

MICHEL Florent (2000)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 01'28"35 150
152

ALFONSO Theo (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Youth 01'28"55 149
153

SYMKO Tristan (2004)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 01'28"62 148
154

JASO Alan (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 01'28"64 147
155

LEONELLI Yann (1999)

CST Junior 01'28"72 146
156

SIMON Matteo (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'28"83 145
157

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Cadet 01'28"86 144
158

SCHMITT Vivien (1992)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'28"94 143
159

GUERINEAU Bryan (2000)

Amiens Sauvetage Youth 01'28"99 142
160

MIKAELIAN Valentin (2000)

ESM Youth 01'29"16 141
161

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'29"20 140
162

BOURGEOIS Gabriel (2000)

Amiens Sauvetage Youth 01'29"24 139
163

GETRAUD Gildas (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 01'29"34 138
164

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'29"34 137
165

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'29"37 136
166

MEZIERES Pablo (1998)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'29"47 135
167

AUGERAUD Jules (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'29"62 134
168

ANDRIBET Jean-baptiste (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'29"68 133
169

ROSSO Vincent (1996)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 01'29"72 132
170

DAHAOUI Nadir (2001)

Amiens Sauvetage Youth 01'29"77 131
171

DUPONT Maxime (2001)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 01'30"14 130
172

MIRAMOND Gauthier (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 01'30"15 129
173

LAUSSU Axel (1999)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Youth 01'30"18 128
174

PENACHO Jaime (2004)

E.S.S.V Minimes (avant 2017) 01'30"27 127
175

ZURLETTI Florian (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 01'30"28 126
176

DURAGER Cyrille (1977)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'30"31 125
177

DE RIBEROLLES Esteban (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'30"50 124
178

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'30"50 123
179

MONGABURU Hugo (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 01'30"52 122
180

DOUAI Jean Baptiste (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'30"54 121
181

BERGER Adrien (2000)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 01'30"54 120
182

FLORINDA Nicolas (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'30"55 119
183

LAINE Jonathan (1987)

CST Master 1 01'30"82 118
184

VERMARE Maugan (2000)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 01'30"86 117
185

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Montpellier Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'30"97 116
186

CHALLON Aurlien (2001)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'31"04 115
187

PLAISANT Fabien (1984)

Amiens Sauvetage Master 1 01'31"05 114
188

BRUERE Valentin (1999)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 01'31"12 113
189

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'31"22 112
190

BATTUT Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'31"28 111
191

DUMONT Nathan (2000)

Amiens Sauvetage Youth 01'31"42 110
192

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 01'31"51 109
193

GARNIER Kvin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'31"55 108
194

GURTLER Nicolas (1975)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'31"57 107
195

ELGOYHEN Igor (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 01'31"58 106
196

TARI Ilyes (1995)

ESM Seniors et Masters 01'31"59 105
197

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 01'31"60 104
198

VANDENBERGHE Enzo (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 01'31"60 103
199

HAIDRA Bouabdellah (2000)

N.S. LACYDON Youth 01'31"74 102
200

GUILHEMAT Nicolas (2002)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'31"77 101
201

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 01'31"95 100
202

ANDRIBET Clment (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'31"95 99
203

MIGNIEN Edouard (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'31"99 98
204

GRACIA Guillaume (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'32"25 97
205

CHASTAGNER Sylvain (1977)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters 01'32"34 96
206

COULAUD Flavien (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'32"41 95
207

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'32"42 94
208

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 01'32"44 93
209

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'32"66 92
210

BUREL Pascal (1964)

SESCB (44) Master 3 01'32"79 91
211

NEMOUCHI Rahim (2000)

N.S. LACYDON Youth 01'33"18 90
212

MARCON Enzo (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Youth 01'33"45 89
213

LABIT Matthias (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'33"54 88
214

FOUQUET BESSON Hypolythe (2006)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'33"68 87
215

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'33"72 86
216

FAVEREAUX Florent (2000)

Amiens Sauvetage Youth 01'33"75 85
217

BERGER Romain (2001)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 01'33"79 84
218

COMBES Baptiste (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'33"91 83
219

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'33"96 82
220

BIRDOUZ Fares (2000)

N.S. LACYDON Youth 01'34"12 81
221

LACHIVER Hugo (2001)

Amiens Sauvetage Youth 01'34"17 80
222

BARTHE Martin (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'34"31 79
223

MAILHE Thibault (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 01'34"45 78
224

GERBIER Ivan (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 01'34"69 77
225

DELABROSSE Erwan (1984)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 01'35"11 76
226

PIROLLEY Stephane (1974)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'35"18 75
227

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'35"29 74
228

LESTAGE Antonin (2000)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'35"30 73
229

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'35"35 72
230

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 01'35"49 71
231

PEREZ Theo (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'35"55 70
232

MENEZ Raphael (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin (avant 2017) 01'35"57 69
233

EL KOBA Zyad (2005)

Castres Sports Nautiques Benjamin (avant 2017) 01'35"65 68
234

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'35"69 67
235

PIASER Mato (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'35"84 66
236

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Benjamin (avant 2017) 01'36"09 65
237

CAPOMACCIO Antoine (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 01'36"44 64
238

TUSET William (2002)

Aqualove Sauvetage Youth 01'36"59 63
239

PENCHENAT Yannick (1972)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 2 01'36"75 62
240

KORSO FECIANE Mehdi (2000)

N.S. LACYDON Youth 01'37"00 61
241

TOLBOOM Nicolas (1999)

Aqualove Sauvetage Youth 01'37"05 60
242

TOMAZ Alexis (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 01'37"09 59
243

EL BOUAYADI Massil (2004)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'37"09 58
244

DUBAIS Thomas (1995)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'37"18 57
245

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Youth 01'37"42 56
246

KOENIG Antoine (2004)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 01'37"45 55
247

LEVECQUE Julien (2003)

Lavaur Natation 81 Minimes (avant 2017) 01'37"59 54
248

HITTOS Thomas (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'37"85 53
249

HUBERT Axel (1999)

Amiens Sauvetage Youth 01'37"87 52
250

RIGAUD Cedric (2000)

N.S. LACYDON Youth 01'37"95 51
251

ASTIER Camille (1983)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'38"31 50
252

KRZYWDA Stanislas (1984)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 1 01'38"45 49
253

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'38"55 48
254

GRANET Charles (1999)

ASS d'Angoulme Junior 01'38"60 47
255

JACQUOT Lo (2002)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 01'38"62 46
256

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin (avant 2017) 01'38"64 45
257

MERCIER Antoine (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 01'38"65 44
258

DUPONT Baptiste (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) 01'38"68 43
259

BOTTON Achille (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Youth 01'38"82 42
260

LUGAN Paul (1987)

CST Master 1 01'38"89 41
261

SCHORSCH Tristan (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Youth 01'39"06 40
262

PALAFER Hoani (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin (avant 2017) 01'39"16 39
263

DELESQUE Arthur (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minimes (avant 2017) 01'39"20 38
264

LAIR Tanguy (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'39"32 37
265

FLAUTRE Nicolas (2000)

Amiens Sauvetage Youth 01'39"38 36
266

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'39"53 35
267

LELONG Tho (2001)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 01'39"53 34
268

CHARROIS Adrien (2004)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 01'39"80 33
269

BATAILLE Fabien (2001)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 01'39"81 32
270

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 01'40"00 31
271

ROUILLARD Ugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'40"21 30
272

LIMIER Maxime (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 01'40"36 29
273

HAMDANE Fawzi (2002)

Amiens Sauvetage Youth 01'40"44 28
274

TAUZIN Andony (2000)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'40"45 27
275

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'40"98 26
276

ROCHE Michel (1974)

Aquarius Club Angers Master 2 01'41"06 25
277

CALISSI Alessandro (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 01'41"26 24
278

LAFEUILLE Simon (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minimes (avant 2017) 01'41"35 23
279

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'41"52 22
280

OITO Noa (2004)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 01'41"59 21
281

SCHORSCH Alix (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Youth 01'41"67 20
282

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Youth 01'42"14 19
283

DUBREUIL Erwann (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'42"19 18
284

METAY Benjamin (2002)

Amiens Sauvetage Youth 01'42"22 17
285

NACIRI Yacine (2004)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'42"41 16
286

RINAUDO Lionel (1975)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'42"43 15
287

PINGOT Eliott (2003)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minimes (avant 2017) 01'42"58 14
288

LAGADET Thomas (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin (avant 2017) 01'42"61 13
289

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Youth 01'42"76 12
290

ADRIANDSEN Eliot (2001)

Neptune Olympique Frontignan Youth 01'42"78 11
291

JAUNAIN Clment (2000)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'42"91 10
292

FAGES Antoine (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 01'43"00 9
293

CARBONNE Mathis (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'43"14 8
294

LAMPRE Patxi (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) 01'43"17 7
295

MOUDERY Frdric (1975)

E.S.S.V Seniors et Masters 01'43"23 6
296

MAILIER Nathan (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'43"25 5
297

AIELLO Florian (2005)

ESM Benjamin (avant 2017) 01'43"39 4
298

YOH Patrick (1961)

Biarritz sauvetage ctier Master 3 01'43"53 3
299

VERRIER Baptiste (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin (avant 2017) 01'43"54 2
300

ALOY Julien (2005)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin (avant 2017) 01'43"75 1
301

HERROU Romeo (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin (avant 2017) 01'43"77 0
302

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'43"82 0
303

CONTY Arnaud (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 01'43"91 0
304

DUBOURG Julien (1999)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 01'43"97 0
305

DURAND Nicolas (2004)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'44"07 0
306

DUPIOL-BARDINET Arthur (2000)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 01'44"08 0
307

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Master 2 01'44"14 0
308

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'44"35 0
309

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'44"65 0
310

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 01'44"75 0
311

FRANCOIS Mathis (2001)

CST Cadet 01'44"94 0
312

BROUWERS Csar (2006)

Montpellier Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'45"13 0
313

COLLANGE Killian (2002)

E.S.S.V Youth 01'45"19 0
314

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'45"40 0
315

PATTERI Tristan (2002)

E.S.S.V Youth 01'45"66 0
316

PEREYRE Brice (1968)

Biarritz sauvetage ctier Master 2 01'45"87 0
317

FONTAINE Romain (2006)

E.S.S.V Benjamin (avant 2017) 01'45"91 0
318

FLOCH Antoine (1996)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 01'46"06 0
319

FROMAGER Theo (2008)

Aqualove Sauvetage Poussin 01'46"56 0
320

GATIN Louis (2002)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'46"67 0
321

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'46"74 0
322

MARTZLUFF Tho (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 01'46"84 0
323

BEKHAKHECHA Zacaria (2004)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 01'46"86 0
324

MONCET Antoine (2006)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin (avant 2017) 01'46"99 0
325

DARDALHON Pierre (1965)

CST Seniors et Masters 01'47"22 0
326

CORBIERE Kevin (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 01'47"24 0
327

SABLAYROLLES Evan (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 01'47"27 0
328

BORRUT Cadoan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 01'47"42 0
329

BERTHIE Eliot (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'47"43 0
330

LAMARQUE Olivier (1972)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 2 01'47"48 0
331

DRILLON Thophile (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin (avant 2017) 01'47"50 0
332

DURO Daniel (1970)

SESCB (44) Master 2 01'47"60 0
333

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 01'47"67 0
334

FONTANA Kilyan (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin (avant 2017) 01'47"91 0
335

SHENOUDA Steven (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 01'48"03 0
336

NAHAL HOSTE Yanis (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'48"35 0
337

FOUENANT Gabin (2004)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'48"47 0
338

LE HOERFF Maxime (2004)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'48"67 0
339

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 01'48"94 0
340

GAROCHE Thomas (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 01'48"98 0
341

HAUSSMANN Maxime (2006)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin (avant 2017) 01'49"11 0
342

KHOBIZA Noah (2008)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 01'49"16 0
343

PREVOST Mateo (2001)

Amiens Sauvetage Youth 01'49"25 0
344

LEMAIRE Enzo (2002)

Amiens Sauvetage Youth 01'49"28 0
345

COLLANGE Melvin (2005)

E.S.S.V Benjamin (avant 2017) 01'49"44 0
346

LELEU Mathis (2004)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 01'49"63 0
347

PECHEUR Paul (2001)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'49"65 0
348

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 01'49"94 0
349

COCHARD Baptiste (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 01'50"52 0
350

FOUQUET-BOULON Mathis (2005)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin (avant 2017) 01'50"71 0
351

PERRAY Tony (1982)

SESCB (44) Master 1 01'50"73 0
352

GERARD Alain (1961)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Master 3 01'51"14 0
353

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'51"64 0
354

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'51"71 0
355

OUJATH Sofian (2002)

Aqualove Sauvetage Youth 01'51"75 0
356

HADDOUR Yani (2006)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin (avant 2017) 01'51"84 0
357

BAYO Tristan (2003)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 01'52"10 0
358

COGUIEC Matheo (2004)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'52"16 0
359

BEAUCHANT Lorenzo (2003)

E.S.S.V Minimes (avant 2017) 01'52"16 0
360

EL DRENY Omar (2005)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin (avant 2017) 01'52"20 0
361

DEPAIRE Solal (2001)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'52"20 0
362

BERROU Zinedine (2004)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 01'52"31 0
363

BIENABE Leon (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 01'52"38 0
364

ANCHORDOQUY Bixente (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) 01'52"57 0
365

MILHAU No (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 01'52"72 0
366

HADDOUR Nolan (2008)

Neptune Olympique Frontignan Poussin 01'52"87 0
367

SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006)

ASCA44 Benjamin (avant 2017) 01'52"96 0
368

CHAKRAFI Nabil (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 01'53"03 0
369

COMBEL Jean Louis (1968)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Master 2 01'53"06 0
370

COCHET-TERRASSON Nathan (2006)

AMSS 82 Benjamin (avant 2017) 01'53"14 0
371

MARTINI Mathis (2004)

ESM Minimes (avant 2017) 01'53"34 0
372

LUCAS Fabrice (1958)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 01'53"35 0
373

DESMONTS Mattys (2004)

AMSS 82 Minimes (avant 2017) 01'53"38 0
374

ANGIBEAUD Emile (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minimes (avant 2017) 01'53"49 0
375

AVIZOU Tom (2007)

Neptune Olympique Frontignan Poussin 01'53"50 0
376

MESCHI Claude (1960)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 01'53"53 0
377

ADAM Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 01'53"75 0
378

NGUYEN DUC LONG Antoine (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth 01'53"81 0
379

LAMRAOUAH Amin (2005)

Castres Sports Nautiques Benjamin (avant 2017) 01'53"87 0
380

BOUKOUNTAR Chakib (2007)

Aqualove Sauvetage Poussin 01'54"18 0
381

PRAGNERE No (2005)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin (avant 2017) 01'54"22 0
382

KADDOURI Mehdi (2004)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'54"31 0
383

ELSEN Nathan (2005)

SESCB (44) Benjamin (avant 2017) 01'54"42 0
384

BRUNEAU Konogan (2001)

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet 01'54"70 0
385

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 01'54"95 0
386

DUBOIS Simon (2005)

AMSS 82 Benjamin (avant 2017) 01'54"96 0
387

FEUILLERAT Theo (2003)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 01'54"97 0
388

FELLAH Clment (2004)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) 01'55"06 0
389

FAVRY Luc (2000)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'55"20 0
390

GIRAUD Dorian (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minimes (avant 2017) 01'55"28 0
391

CORRADI Rafael (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'55"36 0
392

LORENTIN Franois (1974)

SESCB (44) Master 2 01'55"36 0
393

RATTIN Leo (2005)

SESCB (44) Benjamin (avant 2017) 01'55"62 0
394

TIRNEA Iulius Sebastian (2005)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin (avant 2017) 01'56"27 0
395

BREBION Mathys (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 01'56"78 0
396

THOMAS Lukas (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'57"42 0
397

EL OUAHID Yanis (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 01'57"44 0
398

BOURET Matteo (2005)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin (avant 2017) 01'57"53 0
399

GERBIER Anthony (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) 01'57"68 0
400

MARTINELLY Celian (2007)

Aqualove Sauvetage Poussin 01'58"06 0
401

NORTIER Lucas (2005)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin (avant 2017) 01'58"34 0
402

BOULANGER Daniel (2004)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'58"44 0
403

SAUL Ludovic (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin (avant 2017) 01'58"63 0
404

MAZEAS Tanguy (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'58"63 0
405

WEILER Pascal (1959)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'58"86 0
406

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Master 3 01'58"95 0
407

BERTRAND Julien (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'59"08 0
408

KORSO FECIANE Nadir (2002)

N.S. LACYDON Youth 01'59"33 0
409

CAZAUX Yanis (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'59"37 0
410

DELTOUR Didier (1972)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'59"48 0
411

COMBES Charly (2002)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'59"55 0
412

BRAUD Jean Jacques (1955)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 4 01'59"57 0
413

GABRIELLI Jean-daniel (2005)

ESM Benjamin (avant 2017) 02'00"14 0
414

BARKER Galahaad (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 02'00"36 0
415

MOREAU Matho (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minimes (avant 2017) 02'00"41 0
416

CRUBLET Odilon (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 02'00"49 0
417

FERRIER Nicolas (1982)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 1 02'00"61 0
418

LECERF Hugo (2004)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 02'00"81 0
419

BONNET Noah (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin (avant 2017) 02'00"91 0
420

PINEAU Antoine (2002)

Biarritz sauvetage ctier Youth 02'01"18 0
421

CARRE Yanis (2005)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 02'01"21 0
422

LUCAS Peio (2007)

ASCA44 Poussin 02'01"38 0
423

PETKOV William (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 02'01"58 0
424

BARBASTE Maxime (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'01"72 0
425

LECOUTRE Luther (2004)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'01"90 0
426

AHMAIDI Nael (2004)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'01"96 0
427

LEROUGE Bjorn (2004)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 02'02"16 0
428

LOUTMANI Ilyes (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin (avant 2017) 02'02"19 0
429

GAUVIN Tony (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 02'02"53 0
430

BERGES Tanguy (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 02'02"81 0
431

SOUDRE Didier (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 02'02"87 0
432

MOUDERY Loris (2004)

E.S.S.V Minimes (avant 2017) 02'03"09 0
433

GALLIEN--BOUTARIN Sullivan (2007)

ASPTT Marseille Poussin 02'03"35 0
434

JOULIA HENRY Mathis (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Benjamin (avant 2017) 02'03"43 0
435

BERROU Abire (2005)

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) 02'03"54 0
436

MOLTO Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 02'03"60 0
437

ROBIN Lni (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) 02'03"73 0
438

LEFEBVRE Aymeric (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 02'04"26 0
439

BENHAMOU Mahres (2004)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'04"44 0
440

BERTHOMIER Antoine (2004)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'04"56 0
441

MAGNIER VROMMAN Ethan (2004)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'04"75 0
442

VACHIER Yanis (2005)

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) 02'05"07 0
443

FOUQUET BESSON Joseph (2008)

Aqualove Sauvetage Poussin 02'05"16 0
444

ASSELE NKOU Yannick (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'05"22 0
445

BAILLOUD Tomi (2007)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Poussin 02'05"26 0
446

ODONI RUFFENACH Yann (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Poussin 02'05"39 0
447

VALET Thomas (2004)

AMSS 82 Minimes (avant 2017) 02'06"59 0
448

POUSSAINT Nikola (2005)

Biarritz sauvetage ctier Benjamin (avant 2017) 02'06"66 0
449

PLEINDOUX Mah (2007)

ASPTT Marseille Poussin 02'06"84 0
450

ZAIR Samy (2002)

Montpellier Sauvetage Youth 02'06"89 0
451

HADJAL Smail (2004)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 02'06"95 0
452

STRZELECKI Maxence (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 02'07"01 0
453

GONZALES-VIGUIER Xabi (2007)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Poussin 02'07"62 0
454

DOUDEMENT Thibault (2005)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin (avant 2017) 02'07"94 0
455

ZEITINDJIOGLOU Paul (2004)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 02'08"01 0
456

ATTARY Othman (2005)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 02'08"11 0
457

BENAMOU - BLANES Antoine (1973)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 02'08"16 0
458

FREVILLE Samuel (2007)

Amiens Sauvetage Poussin 02'08"39 0
459

NUNES VARELA Tho (2003)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) 02'08"57 0
460

BATTUT Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin (avant 2017) 02'08"61 0
461

SALVADOR Mateo (2005)

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) 02'09"34 0
462

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 02'09"40 0
463

STUMPF Thomas (2007)

A.C.S.S COLMAR Poussin 02'09"69 0
464

BERROU Radi (2006)

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) 02'09"91 0
465

BEKHAKHECHA Adam (2006)

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) 02'10"20 0
466

LACOSTE Nicolas (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minimes (avant 2017) 02'10"37 0
467

MEDIONI Nadav (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin (avant 2017) 02'11"17 0
468

BOSC Aubin (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin (avant 2017) 02'12"79 0
469

MICHAU Noe (2005)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 02'12"91 0
470

CHIRON Franck (1969)

SESCB (44) Master 2 02'13"06 0
471

TOUCHE Sabry (2007)

N.S. LACYDON Poussin 02'13"39 0
472

GERBIER Axel (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Benjamin (avant 2017) 02'13"53 0
473

MARCO Gabin (2007)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 02'13"79 0
474

AVALO Alex (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme