Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2016-2017

200m SLS - Dames

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

ROUSSEAU Magali (1988)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'23"00 300
2

FABRE Margaux (1992)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'24"17 299
3

WEYDERS Justine (1990)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'29"95 298
4

DULAT Delphine (1993)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 02'31"90 297
5

LACAN Margot (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'32"32 296
6

DHINAUT Ocane (1998)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'32"74 295
7

THEVENOT Lilou (1999)

ASPTT Marseille Junior 02'37"77 294
8

VALENCIANO TOLEDANO Andrea (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'37"84 293
9

BENTAOUZA Claire (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'38"97 292
10

MARCO Manon (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'41"06 291
11

KRCALOVA Zdenka (1984)

ESM Seniors et Masters 02'41"20 290
12

KROL Anas (1995)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 02'41"63 289
13

GELAS Colette (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 02'41"82 288
14

PETER Maelle (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 02'41"90 287
15

TERRIER Tainara (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'43"35 286
16

MERISIER Laura (1994)

N.S. LACYDON Seniors et Masters 02'44"67 285
17

CLOTEAUX Bleuenn (2002)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'44"85 284
18

MOULIN Coralie (1992)

N.S. LACYDON Seniors et Masters 02'45"50 283
19

MENAUD Mline (2002)

Poitiers Action Sauvetage Youth 02'46"17 282
20

SAM Marie (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'47"58 281
21

PEREIRA Lili (2003)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 02'47"64 280
22

PAGIS Clmence (1997)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'47"72 279
23

ROSSINI Chlo (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'47"87 278
24

FAFET Lucie (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'49"67 277
25

ANSOUD MARSH Nina (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'50"85 276
26

CLAVERIE Camille (1994)

FFSS Seniors et Masters 02'51"06 275
27

CIER Lisa (2000)

Hossegor Sauvetage Ctier Youth 02'51"55 274
28

FARGE Salom (2000)

Aqualove Sauvetage Junior 02'52"11 273
29

ZANARDI Marine (1998)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'52"33 272
30

CALVET Margot (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'53"25 271
31

ROSA PEROTTEAU Camille (1998)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'53"40 270
32

DURAND Emma (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 02'53"45 269
33

ORGEVAL Julie (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 02'53"68 268
34

BARBOT Chlo (2002)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'53"99 267
35

GELFMANN Soizic (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 02'54"48 266
36

LAMINE Pauline (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'54"49 265
37

BARBOT Celia (2000)

Lavaur Natation 81 Junior 02'54"93 264
38

PEYRAUD Camille (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'55"88 263
39

JOLLY Lonie (2002)

ASPTT Marseille Cadet 02'55"98 262
40

SCHMIDT-SASIAIN Zo (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'56"02 261
41

CROSSIN Florine (1999)

Avenir Nautique Villeneuvois Youth 02'56"13 260
42

BOREL Carol Ann (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 02'56"13 259
43

PREVOST Estelle (2000)

ESM Junior 02'57"86 258
44

ASTOUL Amlia (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'57"90 257
45

DEBRUYNE Laura (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 02'57"96 256
46

DUQUESNE Mathilde (1993)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 02'58"31 255
47

LE GAL Ambre (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'58"73 254
48

LEGAL Ambre (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'58"73 253
49

DELRIEUX Thas (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'58"82 252
50

SAINT GERMAIN Annalle (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 02'59"92 251
51

SOLARI La (1999)

Biarritz sauvetage ctier Youth 02'59"93 250
52

GAVRILOFF Alexia (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 03'00"28 249
53

GOUTTE Cla (2001)

Neptune Olympique Frontignan Youth 03'01"09 248
54

LARROZE-LAUGA Camille (1998)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters 03'01"25 247
55

PRETRE Ava (1996)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 03'01"26 246
56

PRIOU Gwladys (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 03'01"43 245
57

JOVER Perle (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 03'01"56 244
58

HAREL Johanna (1990)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 03'01"59 243
59

MORIN Marjorie (1994)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 03'01"59 242
60

BENHAMMA Safia (2003)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 03'02"15 241
61

REMENANT Julie (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'02"28 240
62

CHAB Enora (2001)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'02"28 239
63

BERNE Cloe (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Youth 03'02"96 238
64

BELLOT Julie (1998)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 03'02"96 237
65

COLLET Lise (2001)

Amiens Sauvetage Youth 03'04"16 236
66

CAZAUX Emma (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 03'04"16 235
67

MALVEZIN Alexandra (2001)

Montpellier Sauvetage Youth 03'04"18 234
68

DURAN-CARRERE Ingrid (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 03'04"36 233
69

SISSMANN Jade (2002)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 03'04"52 232
70

THEO Mathilde (1997)

Amiens Sauvetage Senior 03'04"60 231
71

GORLIER Florine (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'04"65 230
72

RALISON Shana (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 03'04"69 229
73

FORT Anais (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 03'04"70 228
74

ASTIER Lise (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 03'04"72 227
75

FERREC Marion (1993)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 03'05"37 226
76

IMHOFF Ccile (1994)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 03'05"71 225
77

LANET Mathilde (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'05"73 224
78

ELMLINGER Juliette (2000)

ASPTT Marseille Youth 03'06"15 223
79

MONTAGUT Lola (1998)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 03'06"70 222
80

KUHN Anne-flore (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 03'07"02 221
81

GOYENECHE Marie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 03'07"20 220
82

BARRALIS Laura (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 03'07"31 219
83

ETCHEBERRY Emma (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 03'07"59 218
84

LE MARQUAND Raphaelle (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 03'07"61 217
85

ECHARRY Lide (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) 03'08"74 216
86

TISSIER Clotilde (1995)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 03'08"85 215
87

POUPART Maureen (1998)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 03'09"04 214
88

HANNOUN Eva (1999)

Biarritz sauvetage ctier Youth 03'09"29 213
89

COULAUD Naomi (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 03'09"34 212
90

BROUWERS Clotilde (2002)

Montpellier Sauvetage Cadet 03'09"99 211
91

CAZAUX Ocane (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 03'10"49 210
92

SAREHANE Nisrine (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 03'10"62 209
93

SEVRY Victoria (1998)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 03'11"87 208
94

VERMARE Anne (1971)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters 03'11"94 207
95

FENTATI Lisa (2000)

ASPTT Marseille Youth 03'11"99 206
96

JARGEAC Romane (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 03'12"10 205
97

ROSELLO Camille (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 03'12"15 204
98

CORDOBA Nomie (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 03'12"34 203
99

ANGIBEAUD Lilura (2002)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 03'12"36 202
100

SEYLLER Ilona (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'12"45 201
101

PAPIN Lea (2002)

SESCB (44) Cadet 03'12"56 200
102

TAILLENTOU Ocane (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 03'12"61 199
103

LLIBRE Clmence (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 03'12"75 198
104

COMET Lilou (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'12"82 197
105

CLAIRET Camille (2002)

N.S. LACYDON Youth 03'13"17 196
106

LAMBERT Laura (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 03'13"84 195
107

BUREL Helene (1990)

SESCB (44) Seniors et Masters 03'14"04 194
108

JEAN-MARIE Tiphanie (2000)

Lavaur Natation 81 Junior 03'14"42 193
109

ESTAMPE Alize (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 03'15"01 192
110

CAPDEVIOLLE Dune (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 03'15"02 191
111

MAUR Ludivine M. (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 03'15"03 190
112

BENARBIA Emma (1998)

N.S. LACYDON Seniors et Masters 03'15"25 189
113

TISSOT Myriam (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 03'15"27 188
114

CARDINE Axelle (2001)

ASCA44 Cadet 03'15"88 187
115

CARLIER Mila (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 03'16"43 186
116

BERNARDOT Morgane (2002)

Aqualove Sauvetage Youth 03'16"53 185
117

BRISOT Agathe (2001)

Aqualove Sauvetage Cadet 03'16"73 184
118

SPEYSER Margaux (2000)

Cannes S.C Youth 03'16"75 183
119

GRACIA Lucile (1995)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'16"78 182
120

ROUMOVIC Anne (2003)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minimes (avant 2017) 03'16"90 181
121

LATXAGUE Laura (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 03'17"17 180
122

MALVEZIN Sarah (2001)

Montpellier Sauvetage Youth 03'17"28 179
123

BARKA Iris (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 03'18"13 178
124

POUX Jessica (1990)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 03'18"22 177
125

LECAILLON Dana (2003)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minimes (avant 2017) 03'18"57 176
126

SHENOUDA Sylvia (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 03'18"60 175
127

VAREILLES Ccile (1978)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 03'18"95 174
128

PAUL Jade (2002)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 03'19"42 173
129

RALISON Sandy (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'19"50 172
130

BERGES Oriane (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 03'19"56 171
131

VIDAL Purdey (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 03'19"75 170
132

GROENENDAAL Mylaine (2001)

Montpellier Sauvetage Youth 03'19"91 169
133

COLIN Clmentine (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 03'20"44 168
134

AUBATERRE Sarah (1993)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 03'20"76 167
135

DOBEL Anne (1999)

Amiens Sauvetage Junior 03'20"89 166
136

ROUX Fanny (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 03'20"92 165
137

VIGUIE Eglantine (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'21"50 164
138

TUERY Glwadys (2003)

Lavaur Natation 81 Minimes (avant 2017) 03'21"83 163
139

BOURREAU Gaelle (2001)

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet 03'21"94 162
140

PELET Louise (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'21"98 161
141

OUARY Berthille (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 03'22"07 160
142

COSANDEY Chlo (1997)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 03'22"31 159
143

MARTIN La (2000)

ASS d'Angoulme Junior 03'22"33 158
144

MOLLE Melissa (1999)

SESCB (44) Junior 03'22"59 157
145

SOILIHI Mahina (2000)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 03'22"59 156
146

JEAN Tatiana (2000)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 03'22"69 155
147

FOISSAC Coline (2002)

CST Cadet 03'22"92 154
148

HERVOUET Ludivine (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'23"52 153
149

LAQUERBE Juliette (2001)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 03'23"61 152
150

DIAZ Marie (2000)

ASCA44 Junior 03'24"92 151
151

CHETTAB Cyrine (2003)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 03'24"96 150
152

DESCHEMAEKER Ocane (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 03'25"77 149
153

VARIN Gwnaelle (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 03'26"29 148
154

CAPDEVIOLLE Ambre (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 03'26"89 147
155

LUCAS Maena (2003)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 03'27"52 146
156

THOMASSET Montaine (2000)

A.C.S.S COLMAR Youth 03'27"71 145
157

MICHAU Emma (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'27"72 144
158

MEME Clemence (1993)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 03'27"80 143
159

LAMINE Lisa (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 03'27"98 142
160

BARANDIARAN Lisa (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 03'28"73 141
161

LAFOURCADE Sophie (2002)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 03'28"80 140
162

PIN Hyacinthe (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'29"19 139
163

COLMONT Eva (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 03'29"30 138
164

TOUATI Celia (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'29"44 137
165

DUPUY Camille (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'30"04 136
166

DELTOUR Amlie (2003)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minimes (avant 2017) 03'30"47 135
167

NOTARDONATO La (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 03'31"04 134
168

RIOU Clara (1999)

SESCB (44) Junior 03'31"31 133
169

MALAVIALLE Jeanne (2002)

CST Cadet 03'31"34 132
170

MISSAOUI--ARSLAN Loubna (2002)

N.S. LACYDON Cadet 03'31"40 131
171

AZERONDE Maddy (2003)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) 03'31"43 130
172

MAISON Leonie (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 03'31"77 129
173

PALAFER Maiana (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 03'32"29 128
174

LEVEL Lea (1997)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 03'32"82 127
175

DURAN-CARRERE Ericka (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 03'33"20 126
176

HEIDELBERGER Elise (2003)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 03'34"22 125
177

PEYRAU Valentine (2003)

Lavaur Natation 81 Minimes (avant 2017) 03'34"39 124
178

SOILIHI Jnaya (2003)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minimes (avant 2017) 03'34"63 123
179

ROUVIERE Alicia (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 03'34"87 122
180

FERRARO Camille (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 03'34"88 121
181

BONNEMASON Margot (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 03'35"01 120
182

POUSSAINT Idoa (2002)

Biarritz sauvetage ctier Youth 03'36"80 119
183

JAFARI Asal (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Youth 03'36"85 118
184

CHESNIER Chlo (1999)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Youth 03'37"48 117
185

SOLARI Margot (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'38"37 116
186

BAILLY Manon (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 03'38"87 115
187

LOCHTENBERG Lisa (2002)

A.C.S.S COLMAR Youth 03'39"15 114
188

RABUSSIER Lilou (2000)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 03'39"45 113
189

BEZOMBES Marion (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Youth 03'39"62 112
190

LEMETAYER Elisa (1997)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 03'40"10 111
191

CRUCHON Morgane (2000)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Youth 03'40"65 110
192

LANFLE Elise (2001)

Amiens Sauvetage Youth 03'41"12 109
193

VINIANE Mline (2000)

ASS d'Angoulme Junior 03'41"17 108
194

MOURGUES Danae (2000)

ASCA44 Junior 03'42"34 107
195

MOUNAIX La (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 03'42"90 106
196

AMRO Sarina (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 03'42"91 105
197

SANCHEZ Aryelle (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'42"96 104
198

LEPRI Agathe (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 03'43"07 103
199

LABORDE Maika (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 03'43"19 102
200

RINGUET Nomie (1993)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'43"28 101
201

L\'HOTELLIER Chlo (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 03'44"02 100
202

GAUDIN Eva (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 03'44"86 99
203

BOSC Carla (2002)

Aqualove Sauvetage Cadet 03'45"66 98
204

BENSOUILAH Amina (1998)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 03'47"17 97
205

MAREC Camille (2000)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 03'47"33 96
206

LEVESQUE DU ROSTU Manon (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 03'47"43 95
207

ALBISU Haizea (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 03'48"97 94
208

BAILLOUD Eva (2003)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) 03'50"40 93
209

DELOBEL - FALXA Audrey (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 03'50"46 92
210

BENONI Louna (2002)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 03'53"26 91
211

CLAVERIE-CAZASSUS Manon (2002)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 03'53"55 90
212

THOMAS Ambre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 03'54"18 89
213

AMRO Rna (2003)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minimes (avant 2017) 03'55"55 88
214

LEPRI Mathilde (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 03'56"02 87
215

MENASRIA Eden (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'56"89 86
216

BUREL Josephine (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 03'57"20 85
217

EMERIAU Maeva (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 03'57"71 84
218

LIND Clia (2000)

A.C.S.S COLMAR Youth 03'57"91 83
219

LAUSSU Manon (2003)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) 04'00"40 82
220

OGE Jade (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 04'00"95 81
221

PIPARD Juliette (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 04'02"72 80
222

PETER Lou (2003)

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) 04'03"26 79
223

DIRAISON Lorine (2002)

SESCB (44) Youth 04'05"25 78
224

BIBEYRAN Amandine (2000)

ASS d'Angoulme Junior 04'05"43 77
225

BELLIOT Liz (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 04'07"47 76
226

TARROUX Chlo (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 04'07"87 75
227

BECKER Elise (2003)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 04'09"17 74
228

BARKER Heleann (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 04'13"19 73
229

ROIC Clara (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 04'14"13 72
230

ROLLAND Amandine (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 04'14"78 71
231

NICOL Hlna (2002)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 04'17"01 70
232

TOUBOULIC Solenn (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 04'24"21 69
233

MULLER Estelle (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 04'24"69 68
234

KUNTZMANN Ilona (2002)

A.C.S.S COLMAR Youth 04'25"20 67
235

FROMONT Julie (2003)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 04'25"93 66
236

RABUSSIER Nea (2003)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minimes (avant 2017) 04'30"00 65
237

SELIG Lisaline (2002)

A.C.S.S COLMAR Youth 04'43"39 64
238

RICART Lia (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 63
239

HUBERT Orlane (2001)

Poitiers Action Sauvetage Youth 03'00"82 62
240

GROS Clia (2001)

ASPTT Marseille Cadet 03'04"66 61
241

DESCHAMPS Lola (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 03'05"21 60
242

GUESNON Aline (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 03'05"88 59
243

LIPSKY Lola (1998)

Cannes S.C Seniors et Masters 03'05"99 58
244

CIER Chlo (1997)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 03'07"69 57
245

DURAND-MAHIEU Louise (2002)

SESCB (44) Youth 03'07"99 56
246

FORMENTIN Mahel (2000)

Aqualove Sauvetage Junior 03'08"36 55
247

HUSSER Ccile (1999)

A.C.S.S COLMAR Junior 03'09"03 54
248

SALMON Flavie (2000)

E.S.S.V Junior 03'09"26 53
249

FABRE Laury (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 03'09"28 52
250

HEWITT Olivia (2001)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 03'09"49 51
251

FELLAH Amelle (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 03'11"18 50
252

MARNAS La (2002)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'17"05 49
253

FORNE Mathilde (2002)

Montpellier Sauvetage Youth 03'25"61 48
254

HOLTZ Chloe (2002)

Aqualove Sauvetage Youth 03'30"03 47
255

JOUNEAU Emilie (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 03'35"35 46
256

DUMORA Mader (2002)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 04'01"94 45
257

BROUSSEAU Alicia (2002)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 04'02"83 44
258

CARON Jeanne (2002)

Amiens Sauvetage Youth 04'02"91 43
259

HONVAULT Marion (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 04'02"98 42
260

FLAMENT Cassandra (2003)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minimes (avant 2017) 04'06"10 41
261

DUMONT Lane (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 04'07"89 40
262

DONNADILLE Nlia (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 04'08"76 39
263

DEFRANCE Emma (2003)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minimes (avant 2017) 04'16"63 38
264

HELMER Zo (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 04'57"14 37