Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2015-2016

50m Combin - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

VILACECA Thomas (1990)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'27"66 300
2

MAISONNEUVE Marvin (1991)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'28"47 299
3

THOS Antoine (1992)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'28"55 298
4

LACLAUSTRA Florian (1988)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'28"84 297
5

JOURDAN Thibaut (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'29"17 296
6

SAM Louis (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'30"22 295
7

OUSTALET Maxime (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'30"44 294
8

MULLER Vincent (1992)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'30"45 293
9

PODIO Guillaume (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'30"90 292
10

COUTANCEAU Yoann (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'30"93 291
11

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'30"95 290
12

FERRARA Jeremy (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'31"06 289
13

NEBOR Dévine (1992)

ESM Seniors et Masters 00'31"14 288
14

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'31"15 287
15

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Seniors et Masters 00'31"22 286
16

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'31"38 285
17

MUNOZ Theo (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'31"40 284
18

VERE Thomas (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'31"42 283
19

RICQUIER Roman (1998)

Amiens Sauvetage Junior 00'31"47 282
20

GUIRAUDOU David (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'31"59 281
21

GUIGOU Yves-antoine (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'31"65 280
22

VERLAQUE Aymric (1992)

Cannes S.C Seniors et Masters 00'31"67 279
23

MOULIS Damien (1987)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'31"68 278
24

TURGAL Valentin (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'31"71 277
25

MARCO Clement (1994)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'31"74 276
26

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'31"76 275
27

LEFORT Franois (1970)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 00'31"77 274
28

DUBOIS CONSTANT Antoine (1993)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'31"89 273
29

NEGROU Julien (1984)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 00'32"19 272
30

JULIEN Loc (1994)

ESM Seniors et Masters 00'32"23 271
31

TAVERNIER Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'32"25 270
32

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'32"37 269
33

MARC Clément (1997)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'32"50 268
34

PRVOST Guillaume (1996)

ESM Seniors et Masters 00'32"51 267
35

BARNIER Bryan (1994)

ESM Seniors et Masters 00'32"51 266
36

THOMAS Bryan (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'32"56 265
37

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'32"64 264
38

DENIS-DANCALE Tho (1993)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'32"65 263
39

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'32"77 262
40

LACASSAGNE Morgan (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'32"80 261
41

DELACRE Gatan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'32"91 260
42

FELS Pablo (1999)

Neptune Olympique Frontignan Junior 00'32"92 259
43

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Seniors et Masters 00'32"96 258
44

MEME Valentin (1996)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'32"96 257
45

MAROUANI Walid (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'33"00 256
46

GOUZON Aymeric (1996)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'33"05 255
47

FOURCADE Adrien (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'33"12 254
48

MARC Vincent (1991)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'33"15 253
49

RAYNAUD Alexis (1994)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'33"16 252
50

FORSANS Renaud (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'33"22 251
51

FARCINADE Benjamin (1997)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'33"30 250
52

VIALA Gaetan (1999)

Lavaur Natation 81 Junior 00'33"31 249
53

MOUAHID Romain (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'33"39 248
54

NIZAN Dylan (1996)

ESM Seniors et Masters 00'33"46 247
55

LAVALLARD Logan (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'33"47 246
56

FOURNIER Pierrick (2001)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'33"51 245
57

LIONZO Matto (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'33"55 244
58

GALIEGUE William (1992)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'33"55 243
59

AVRAN Yolan (1994)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'33"56 242
60

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'33"59 241
61

GUILLEZ Pierre (1998)

Amiens Sauvetage Junior 00'33"70 240
62

BRUNEL Thomas (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'33"77 239
63

HERNANDO Victor (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 00'33"78 238
64

DEBOUCHE Alexandre (1994)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'33"79 237
65

VERRIER Arthur (1993)

Cannes S.C Seniors et Masters 00'33"82 236
66

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'33"90 235
67

NATUA Taaroa-arii (1984)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'34"02 234
68

DOBEL Antoine (1992)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'34"02 233
69

BASSAS Nathanael (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'34"06 232
70

LAGIER Cdric (1985)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'34"15 231
71

DRANSART Maxime (1998)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'34"18 230
72

FOUQUET Stephane (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'34"19 229
73

GOSSEZ Eliott (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'34"25 228
74

MOUTON Aymeric (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'34"37 227
75

MELLADO Jean-andr (1964)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 00'34"40 226
76

GONZALEZ Ulysse (1993)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'34"41 225
77

CABASSUT Florent (1998)

Neptune Olympique Frontignan Junior 00'34"44 224
78

FERRARO Romain (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'34"46 223
79

GRAFFINO Julien (1989)

Cannes S.C Seniors et Masters 00'34"48 222
80

LAUWERS Karel (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'34"48 221
81

CARRETIE Vincent (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'34"49 220
82

THOMAZO Quentin (1991)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'34"55 219
83

GESTAIN Jean (1998)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'34"72 218
84

PACULL MARQUI Mavericks (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'34"74 217
85

LEFORT AL DURRAH Kolya (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'34"75 216
86

MAILHE Loc (1994)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'34"76 215
87

CAIAZZO Grgory (1982)

ESM Seniors et Masters 00'34"77 214
88

AUBIN Ulysse (1998)

ASPTT Marseille Junior 00'34"81 213
89

LICARI Arnaud (1995)

Cannes S.C Seniors et Masters 00'34"84 212
90

LE CALVEZ Tanguy (1995)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'34"86 211
91

PELLAT Julien (1995)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'34"86 210
92

JOLLY Quentin (1998)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 00'34"98 209
93

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'35"00 208
94

CAZAUX Loc (1995)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'35"04 207
95

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'35"08 206
96

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 00'35"26 205
97

JOLLY Bastien (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 00'35"27 204
98

AMRAOUI Vincent (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 00'35"29 203
99

CLEMENT Theophile (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'35"38 202
100

PORRO Bertrand (1987)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'35"38 201
101

MEDIET Nicolas (1982)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'35"40 200
102

CANDORE Xavier (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'35"41 199
103

ROUSSEAU Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'35"43 198
104

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'35"44 197
105

TISSIER Mael (1996)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'35"49 196
106

LEBRET Alban (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'35"50 195
107

ROLLET Mathieu (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'35"51 194
108

IVENT Thomas (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'35"53 193
109

SEHILI Brahim (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'35"58 192
110

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Junior 00'35"60 191
111

PHILIPPEAU Jodicael (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'35"63 190
112

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 00'35"83 189
113

ECHARRY Julen (1999)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 00'35"86 188
114

ETCHEVESTE Txomin (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'35"87 187
115

MADENBERG Bruno (1988)

CST Seniors et Masters 00'35"99 186
116

FOISSAC Tanguy (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'36"25 185
117

DELAGE Louis (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'36"27 184
118

EL KOBA Ryan (2002)

Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) 00'36"29 183
119

CAMGRAND Jrmie (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'36"37 182
120

CALMELS Maximilien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 00'36"65 181
121

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 00'36"67 180
122

AUVERT Gabriel (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'36"72 179
123

PERTICAI Patrick (1982)

ESM Seniors et Masters 00'36"75 178
124

LE TOUSSE Pierre-louis (1994)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'36"77 177
125

ROUBICHOU Jordi (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'36"83 176
126

FOURCAUD Romain (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'36"89 175
127

LIBIER Antton (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'36"90 174
128

COUEDEL Guillaume (1986)

ASCA44 Seniors et Masters 00'36"91 173
129

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'36"92 172
130

MANIFACIER Thomas (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'36"96 171
131

CHAB EDDOUR Salem (1999)

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Junior 00'37"07 170
132

RAKOTONIAINA Marceau (1999)

CESFAUI Junior 00'37"10 169
133

LAUSSU Quentin (1996)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'37"10 168
134

GARNIER Tho (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minimes (avant 2017) 00'37"19 167
135

PAYOUX Joel (1988)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'37"19 166
136

RETOURNE Grgoire (1998)

RAISMES SAUVETAGE (59) Junior 00'37"23 165
137

TEYSSANDIER Baptiste (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'37"24 164
138

TROTOUIN Tho (1994)

CST Seniors et Masters 00'37"41 163
139

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'37"41 162
140

NEMOUCHI Nadim (1998)

A.S.S.A 69 Junior 00'37"47 161
141

GESTA Alexandre (1997)

CST Seniors et Masters 00'37"49 160
142

GERAL Kvin (1994)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 00'37"50 159
143

DUBOSCLARD Estve (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'37"53 158
144

MOURAREU Nicolas (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 00'37"67 157
145

GEVIA Jonathan (1989)

E.S.S.V Seniors et Masters 00'37"72 156
146

MURA Goulven (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'37"73 155
147

MILLET Bixente (1981)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'37"74 154
148

MONTAGNE Baptiste (2000)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'37"81 153
149

LOPETEGUY Louis (1997)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'37"89 152
150

LAFEUILLE Pierre (1976)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'37"92 151
151

LAUWERS Edward (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'38"01 150
152

RICARD Jeremy (1998)

CST Junior 00'38"03 149
153

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'38"05 148
154

OLIVIER Romain (1984)

ASCA44 Seniors et Masters 00'38"12 147
155

LE COQ Pierre (1991)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'38"19 146
156

CAILLAUD Adrien (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'38"20 145
157

PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 00'38"21 144
158

DURO Erwan (2000)

SESCB (44) Cadet 00'38"29 143
159

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS Seniors et Masters 00'38"30 142
160

DEMABRE Aurlien (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 00'38"44 141
161

JASO Alan (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'38"45 140
162

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'38"48 139
163

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'38"55 138
164

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Cadet 00'38"59 137
165

VANDENBERGHE Enzo (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'38"80 136
166

SALMON Arnaud (2000)

Dauphins de St Pierre Cadet 00'38"82 135
167

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 00'38"85 134
168

LEBIHAIN Mal (1996)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'38"92 133
169

ESPIL Lucas (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'38"94 132
170

AMAUGER Nathan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'38"95 131
171

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'39"00 130
172

LEMONNIER Jean (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'39"03 129
173

LAFFITTE Max (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'39"04 128
174

CALMELS Pierre Alexandre (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 00'39"05 127
175

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'39"10 126
176

CANUT Clment (1998)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'39"21 125
177

HORTA Mathias (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'39"23 124
178

HELBIG Stanislas (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'39"30 123
179

ESCOULA Romain (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'39"30 122
180

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'39"32 121
181

GIRAUD Aurlien (1999)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'39"32 120
182

COMBES Laurent (1984)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'39"40 119
183

DOURVER Antoine (1990)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'39"49 118
184

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'39"57 117
185

LOPEZ Clment (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'39"63 116
186

DUPUY Thomas (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'39"69 115
187

KLOUCHE Arslan (1998)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'39"79 114
188

COLLET Lucas (1999)

Amiens Sauvetage Junior 00'39"84 113
189

BOUTET Pierre-clement (1999)

SESCB (44) Junior 00'39"84 112
190

CHAPON Solal (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'39"88 111
191

HUGUES Pierre-andre (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 00'39"93 110
192

THOMAS Antoine (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 00'39"95 109
193

ROULAND Romain (1989)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'40"08 108
194

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'40"14 107
195

TISSIER Knan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'40"14 106
196

TAILLANDIER Gael (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 00'40"15 105
197

MIKAELIAN Valentin (2000)

ESM Cadet 00'40"20 104
198

CHATELIER Baptiste (1999)

SESCB (44) Junior 00'40"20 103
199

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'40"30 102
200

BERGER Adrien (2000)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 00'40"35 101
201

PENCHENAT Mathis (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'40"35 100
202

BEZARD Corentin (1997)

ASCA44 Seniors et Masters 00'40"46 99
203

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'40"47 98
204

TOLBOOM Nicolas (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'40"62 97
205

LAURE Martin (2000)

SESCB (44) Cadet 00'40"64 96
206

FOUREL Tho (2000)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'40"65 95
207

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Cadet 00'40"66 94
208

HERMANGE Julien (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'40"71 93
209

FLEURY Clment (1999)

ASCA44 Junior 00'40"71 92
210

DESPRES Lormel (1996)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 00'40"71 91
211

GESTAS Theo (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'40"73 90
212

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'40"74 89
213

TALLUT Vincent (2001)

ASS d'Angoulme Cadet 00'40"76 88
214

CARTI Sbastien (1985)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'40"92 87
215

NICOLAS Gatan (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'40"96 86
216

GUERINEAU Bryan (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'41"00 85
217

DEPRET William (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 00'41"08 84
218

SIMON Matteo (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'41"10 83
219

MAZIERE Benjamin (1997)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 00'41"12 82
220

GARNIER Kvin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'41"15 81
221

JUND Florian (1998)

E.S.S.V Junior 00'41"18 80
222

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'41"19 79
223

DELCAMBRE Nathan (2000)

SESCB (44) Cadet 00'41"20 78
224

DELAPORTE Hugo (1999)

Amiens Sauvetage Junior 00'41"29 77
225

LASSEYE Benjamin (1999)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 00'41"30 76
226

BOURGEOIS Gabriel (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'41"44 75
227

SALAN Paul (1999)

SESCB (44) Junior 00'41"45 74
228

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 00'41"49 73
229

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 00'41"50 72
230

BOTOSEZZY Robin (2001)

E.S.S.V Cadet 00'41"55 71
231

DONZEL Antoine (1997)

A.S.S.A 69 Seniors et Masters 00'41"65 70
232

CAZIN Titouan (1998)

SESCB (44) Junior 00'41"66 69
233

BROCHON Kevin (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'41"79 68
234

BONNET Hugo (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'41"85 67
235

MILLOT Anthony (1996)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'41"91 66
236

SENEQUE Alexandre (1999)

ASPTT Marseille Junior 00'41"93 65
237

YVARS Benjamin (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'41"93 64
238

FRUCHARD Gatan (1993)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'41"93 63
239

VAN DEN EYNDE Paul (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'41"94 62
240

MAHEO Marius (2001)

SESCB (44) Cadet 00'42"06 61
241

HAIDRA Bouabdellah (2000)

N.S. LACYDON Cadet 00'42"12 60
242

IBRIR Youcef (2002)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 00'42"16 59
243

BELKIRI Adel (1999)

N.S. LACYDON Junior 00'42"23 58
244

FAVEREAUX Florent (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'42"31 57
245

BOUDET Raphael (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 00'42"31 56
246

WENDLING Martin (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'42"38 55
247

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'42"39 54
248

LAPORTE Cyril (2002)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 00'42"51 53
249

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'42"53 52
250

CAZAURANG Simon (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'42"60 51
251

DURAGER Cyrille (1977)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'42"68 50
252

CLEMENTE Mato (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'42"70 49
253

DELPERO-BARTHE Grgoire (2000)

ASPTT Marseille Cadet 00'42"92 48
254

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'42"93 47
255

LEONELLI Yann (1999)

CST Junior 00'43"04 46
256

BERGER Romain (2001)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 00'43"20 45
257

HUBERT Axel (1999)

Amiens Sauvetage Junior 00'43"23 44
258

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'43"29 43
259

BARBIER Theotime (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'43"29 42
260

VIDOR Jahmy (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'43"30 41
261

BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'43"33 40
262

FISCHER Paul (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'43"34 39
263

GENDASZYK Youri (2005)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'43"36 38
264

LAUSSU Axel (1999)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior 00'43"37 37
265

JADAUD Frederic (1978)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 00'43"44 36
266

DJERMAN Antoine (1988)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'43"45 35
267

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'43"53 34
268

LE CLAINCHE Hugo (1995)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 00'43"57 33
269

PERY Baptiste (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'43"60 32
270

LE ROUGE Nicolas (1998)

ASCSS Junior 00'43"81 31
271

VANESSCHE Yohan (2000)

A.S.S.A 69 Cadet 00'44"10 30
272

NICAISE Quentin (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'44"15 29
273

ANANI Sabri (2000)

N.S. LACYDON Cadet 00'44"19 28
274

PELAO Jean Baptiste (2001)

ASPTT Marseille Cadet 00'44"20 27
275

BELAIN Kepa (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'44"22 26
276

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'44"26 25
277

LONGATO Dorian (1999)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 00'44"27 24
278

BERNADIE Lucas (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'44"28 23
279

RHANDOURI Nagib (2000)

N.S. LACYDON Cadet 00'44"31 22
280

ABRUNHOSA Maxime (1997)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'44"34 21
281

LIEBO Erwan (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'44"37 20
282

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 00'44"42 19
283

PIASER Mato (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'44"42 18
284

TRANIER Alain (1994)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'44"42 17
285

EGUREN Matto (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'44"48 16
286

FLORINDA Nicolas (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'44"52 15
287

DEBACKER Thomas (1997)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'44"55 14
288

LECOEUR Grgoire (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'44"57 13
289

SCHANEN-AGNOLY Thibault (2000)

CST Cadet 00'44"66 12
290

LECOMTE Tanguy (2003)

Breizh Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 00'44"70 11
291

GAROCHE Valentin (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 00'44"72 10
292

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 00'44"73 9
293

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 00'44"75 8
294

VENTO Anthony (2001)

E.S.S.V Cadet 00'44"92 7
295

CHIRON Antoine (1997)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'45"01 6
296

GASSELIN Mateo (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 00'45"03 5
297

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'45"08 4
298

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Benjamin (avant 2017) 00'45"12 3
299

ADRIANDSEN Eliot (2001)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 00'45"32 2
300

BALAGUER Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'45"47 1
301

ZIOUANI Sami (1999)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 00'45"52 0
302

LAINE Baptiste (1999)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 00'45"62 0
303

BYRNE Kieran (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'45"65 0
304

GEINOZ Alexandre (1998)

SESCB (44) Junior 00'45"80 0
305

DUMONT Nathan (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'45"92 0
306

LACHIVER Hugo (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 00'46"00 0
307

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'46"08 0
308

FROGER Clment (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 00'46"09 0
309

CHIKH Nadir (1977)

ESM Seniors et Masters 00'46"09 0
310

MAZIERE Baptiste (2000)

ASS d'Angoulme Cadet 00'46"23 0
311

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'46"30 0
312

DUCHESNE Damien (2005)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin (avant 2017) 00'46"39 0
313

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Montpellier Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'46"40 0
314

ALRAN No (2005)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Benjamin (avant 2017) 00'46"47 0
315

ELGOYHEN Igor (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 00'46"49 0
316

ROMERO Tom (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 00'46"54 0
317

CONTY Marc (1967)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 00'46"60 0
318

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'46"71 0
319

FLAUTRE Nicolas (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'46"89 0
320

BRUNEL Jrmy (1990)

CST Seniors et Masters 00'46"90 0
321

BARBASTE Maxime (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 00'46"98 0
322

MORIN Antoine (2005)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin (avant 2017) 00'47"03 0
323

NEMOUCHI Rahim (2000)

N.S. LACYDON Cadet 00'47"04 0
324

COMBES Baptiste (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'47"04 0
325

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'47"10 0
326

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 00'47"13 0
327

MOUDERY Killian (2001)

E.S.S.V Cadet 00'47"15 0
328

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'47"31 0
329

MARRO Valentin (2003)

Club Natation de Servires Minimes (avant 2017) 00'47"32 0
330

GRANET Charles (1999)

ASS d'Angoulme Junior 00'47"50 0
331

DAHAOUI Nadir (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 00'47"53 0
332

VIDAL RALLO Logan (2005)

ESM Benjamin (avant 2017) 00'47"80 0
333

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin (avant 2017) 00'47"82 0
334

SARRAZIN Clment (1993)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'47"88 0
335

DRIOLLET Thibaud (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'47"92 0
336

MESSIN Nil (2005)

ASPTT Marseille Benjamin (avant 2017) 00'47"94 0
337

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'47"94 0
338

DELVILLE Hugo (2002)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'48"19 0
339

HOUPIN Louis (2000)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 00'48"23 0
340

RIGAUD Cedric (2000)

N.S. LACYDON Cadet 00'48"23 0
341

ROCHER Clment (2000)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'48"33 0
342

AUGERAUD Jules (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'48"40 0
343

BOISSONNADE Mickael (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'48"47 0
344

JACQUOT Lo (2002)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 00'48"50 0
345

CONTY Arnaud (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'48"51 0
346

BATTUT Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'48"57 0
347

ROBIN Sylvain (1986)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'48"75 0
348

TABACZYNSKY Thibault (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 00'48"76 0
349

ZURLETTI Florian (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minimes (avant 2017) 00'48"77 0
350

HOARAU Quentin (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 00'48"82 0
351

HOUMIR Yassine (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'49"03 0
352

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'49"06 0
353

GUILHEMAT Nicolas (2002)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 00'49"08 0
354

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'49"09 0
355

BIRDOUZ Fares (2000)

A.S.S.A 69 Cadet 00'49"12 0
356

LAURE Paulin (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 00'49"13 0
357

LE HIR Alexandre (2000)

SESCB (44) Cadet 00'49"46 0
358

CAZIN Timothe (2000)

SESCB (44) Cadet 00'49"62 0
359

MULLER Marc Antoine (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'49"86 0
360

DUBOURG Julien (1999)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 00'49"93 0
361

FONTAINE Romain (2006)

E.S.S.V Poussin 00'50"09 0
362

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'50"14 0
363

BROUWERS Stefan (1975)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'50"14 0
364

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 00'50"22 0
365

COCHARD Olivier (1969)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'50"47 0
366

CHARROIS Adrien (2004)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 00'50"65 0
367

COSQUER Milliau (1998)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 00'50"66 0
368

PINGOT Eliott (2003)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minimes (avant 2017) 00'50"73 0
369

LEPETIT Guillaume (1984)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 00'50"76 0
370

ZALAGH Ilias (2002)

Club Natation de Servires Minimes (avant 2017) 00'50"81 0
371

PREVOST Mateo (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 00'51"00 0
372

GAULTIER Corentin (2000)

ASCSS Cadet 00'51"14 0
373

BELLAJ Gabi (2004)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin (avant 2017) 00'51"31 0
374

SYMKO Tristan (2004)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 00'51"34 0
375

VACHIER Yanis (2005)

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) 00'51"35 0
376

PENACHO Jaime (2004)

E.S.S.V Benjamin (avant 2017) 00'51"35 0
377

HERVE James (2006)

Aqualove Sauvetage Poussin 00'51"51 0
378

YAMEOGO Pierre (2004)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'51"59 0
379

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Seniors et Masters 00'51"59 0
380

BEAUCHANT Lorenzo (2003)

E.S.S.V Minimes (avant 2017) 00'51"65 0
381

MURA Erwan (2005)

Poitiers Action Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'51"68 0
382

DARMAILLAC Henri (2001)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet 00'52"05 0
383

CLEMENT Philippe (1973)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'52"20 0
384

AIELLO Florian (2005)

ESM Benjamin (avant 2017) 00'52"22 0
385

OITO Noa (2004)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 00'52"38 0
386

CALISSI Alessandro (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'52"78 0
387

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB (44) Cadet 00'52"86 0
388

BELDI Mael (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'52"91 0
389

LAFEUILLE Simon (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin (avant 2017) 00'52"93 0
390

BENLABBAS Abdelghani Wassim (2002)

Club Natation de Servires Minimes (avant 2017) 00'53"00 0
391

LOYNET Thomas (2005)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'53"02 0
392

CLERAUX Matthieu (1973)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'53"28 0
393

SALVADOR Mateo (2005)

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) 00'53"33 0
394

BAYO Tristan (2003)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 00'53"39 0
395

DUGLA QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'53"49 0
396

BOUSSALIM Aymen (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 00'53"53 0
397

ALBERTINO Martin (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 00'53"58 0
398

MAZEAS Tanguy (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'53"60 0
399

FOUQUET BESSON Hypolythe (2006)

Aqualove Sauvetage Poussin 00'53"62 0
400

RATTIN Leo (2005)

SESCB (44) Benjamin (avant 2017) 00'53"76 0
401

TUSET William (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'53"78 0
402

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'54"11 0
403

BEGOT Valentin (2002)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 00'54"13 0
404

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'54"28 0
405

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'54"32 0
406

LAURO LILLO Mathias (2000)

A.S.S.A 69 Cadet 00'54"56 0
407

EL OUAHID Yanis (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'54"65 0
408

HUET Tom (2006)

SESCB (44) Poussin 00'54"94 0
409

KHOBIZA Noah (2008)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 00'55"02 0
410

PERROT Briac (2005)

Poitiers Action Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'55"22 0
411

DURAND Nicolas (2004)

Montpellier Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'55"34 0
412

AVIZOU Tom (2007)

Neptune Olympique Frontignan Poussin 00'55"44 0
413

FRECH Emeric (2003)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minimes (avant 2017) 00'55"55 0
414

DUBREUIL Erwann (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'55"57 0
415

LE GOFF Jrmie (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 00'55"58 0
416

BELAMAN Charles (2002)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) 00'55"65 0
417

GUILLEZ David (1968)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'55"75 0
418

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'55"75 0
419

DONADILLE Lenny (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 00'55"78 0
420

CHAKRAFI Nabil (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'56"02 0
421

DEMARTY Lucas (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'56"02 0
422

KUMAR Felix (2004)

Poitiers Action Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'56"13 0
423

BARBIER Thomas (2000)

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Cadet 00'56"27 0
424

BETOURNE Lou-ann (2006)

Amiens Sauvetage Poussin 00'56"56 0
425

HADDOUR Nolan (2008)

Neptune Olympique Frontignan Avenir 00'56"84 0
426

VIEU Raymond (1951)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 00'56"92 0
427

CANONGE Loris (2006)

E.S.S.V Poussin 00'57"03 0
428

HUET Leo (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 00'57"05 0
429

LE HIR Corentin (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 00'57"25 0
430

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'57"41 0
431

STUMPF Thomas (2007)

A.C.S.S COLMAR Poussin 00'57"46 0
432

FEUILLERAT Theo (2003)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 00'57"49 0
433

MARTZLUFF Tho (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'57"65 0
434

BONNIOU Baptiste (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'57"68 0
435

PAGIS Victor (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin (avant 2017) 00'57"94 0
436

HAUSSMANN Maxime (2006)

Neptune Olympique Frontignan Poussin 00'58"02 0
437

ZAIR Samy (2002)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'58"09 0
438

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 00'58"20 0
439

DELESQUE Arthur (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin (avant 2017) 00'58"31 0
440

BREBION Mathys (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin (avant 2017) 00'58"46 0
441

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Poussin 00'58"52 0
442

COCHARD Baptiste (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 00'58"53 0
443

KORSO FECIANE Nadir (2002)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 00'58"66 0
444

DUCOS Simon (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'58"69 0
445

BERTHOMIER Antoine (2004)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'59"00 0
446

METAY Benjamin (2002)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'59"27 0
447

ARAKELIAN Thomas (2005)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin (avant 2017) 00'59"31 0
448

MASSONNAUD Matthieu (2003)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minimes (avant 2017) 00'59"72 0
449

FREBAULT Clement (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'00"00 0
450

OUJATH Sofian (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'00"29 0
451

M\'HAMDI Mehdi (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 01'00"43 0
452

METGE Sam (2008)

Neptune Olympique Frontignan Avenir 01'00"46 0
453

LE NAVENNEC Charles (1998)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 01'00"52 0
454

BERROU Zinedine (2004)

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) 01'00"56 0
455

MOISAN Eliott (2003)

Breizh Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 01'00"59 0
456

FRANCOIS Valentin (1999)

ASCSS Junior 01'00"72 0
457

GIRELLI Giulian (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 01'00"77 0
458

CRUBLET Odilon (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 01'00"78 0
459

SAMAI Younes (2003)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 01'00"87 0
460

GABRIELLI Jean-daniel (2005)

ESM Benjamin (avant 2017) 01'00"88 0
461

MARTINI Mathis (2004)

ESM Benjamin (avant 2017) 01'00"89 0
462

KERKOUR Zacharie (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 01'00"98 0
463

BONNET Noah (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Poussin 01'01"13 0
464

ZEITINDJIOGLOU Paul (2004)

ASPTT Marseille Benjamin (avant 2017) 01'01"13 0
465

EVEN Alexandre (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'01"34 0
466

MUNOZ Lucas (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'01"63 0
467

KOENIG Antoine (2004)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 01'01"72 0
468

CLERAUX Lopol (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Poussin 01'01"73 0
469

KAESTLE Hugo (2003)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 01'01"90 0
470

LEBRUN Maxime (2006)

Montpellier Sauvetage Poussin 01'01"94 0
471

FROMAGER Theo (2008)