Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2015-2016

50m Combin - Dames

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

FABRE Margaux (1992)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'31"86 300
2

WEYDERS Justine (1990)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'33"34 299
3

TERRIER Tainara (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'33"41 298
4

BESCHERON Emmanuelle (1985)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'33"81 297
5

DULAT Delphine (1993)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'34"86 296
6

THIBAULT Laura (1994)

CST Seniors et Masters 00'35"16 295
7

KROL Anas (1995)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'35"30 294
8

ROSSINI Chlo (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'35"85 293
9

JOUVE Lise (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'36"60 292
10

CHATON Mélanie (1997)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'36"76 291
11

LE DEM Lna (1996)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'36"86 290
12

PAGIS Clmence (1997)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'36"89 289
13

MARCO Manon (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'36"92 288
14

MARUEJOULS Fanny (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'37"15 287
15

THEVENOT Lilou (1999)

ASPTT Marseille Junior 00'37"66 286
16

PAINE Margot (1993)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'37"74 285
17

CIER Lisa (2000)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'37"76 284
18

GAUTIER Juliette (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'37"77 283
19

RAYNAUD Manon (1994)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'37"77 282
20

ANSOUD MARSH Nina (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'37"84 281
21

RAMIA Emilie (1981)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'37"86 280
22

SCHMIDT-SASIAIN Zo (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'38"04 279
23

THEILLET Marie (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'38"31 278
24

DANTEC Morgane (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'38"42 277
25

ROSA PEROTTEAU Camille (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'38"63 276
26

CHATON Marine (1997)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'38"86 275
27

PEREIRA Lili (2003)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 00'39"09 274
28

MONTAGUT Lola (1998)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 00'39"13 273
29

ADAM Maurine (1998)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'39"16 272
30

CAZAUX Emma (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'39"26 271
31

SOLARI La (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'39"40 270
32

CHABRIER Marie (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 00'39"42 269
33

MOUSSU Nadge (1993)

Cannes S.C Seniors et Masters 00'39"55 268
34

MONTEIL Camlia (2002)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 00'39"61 267
35

FRANCE Zlie (1999)

ASPTT Marseille Junior 00'39"63 266
36

FAFET Lucie (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'39"81 265
37

MENAUD Mline (2002)

Poitiers Action Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'39"90 264
38

DELMAS Camille (1996)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'39"95 263
39

CIER Chlo (1997)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'39"97 262
40

SAM Marie (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'40"17 261
41

ASTOUL Amlia (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 00'40"18 260
42

CARPENTIER La (1998)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'40"21 259
43

WEILER Clemence (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'40"25 258
44

PETER Maelle (2001)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 00'40"27 257
45

DHINAUT Ocane (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 00'40"39 256
46

LANGLAMET Marine (1996)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'40"52 255
47

GAUTIER Loni (2000)

ASCSS Cadet 00'40"60 254
48

ZANARDI Marine (1998)

Amiens Sauvetage Junior 00'40"60 253
49

DABET Elsa (1986)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'40"73 252
50

FENTATI Yamina (1996)

ASPTT Marseille Senior 00'40"83 251
51

TROUILHET Chlo (1991)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'40"84 250
52

FORT Anais (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'40"95 249
53

MOULIN Coralie (1992)

N.S. LACYDON Senior 00'40"97 248
54

CLOTEAUX Bleuenn (2002)

Lavaur Natation 81 Minimes (avant 2017) 00'41"00 247
55

BENHAMMA Safia (2003)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 00'41"18 246
56

RENOULLEAU Camille (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 00'41"19 245
57

EGUREN Lisa (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'41"34 244
58

SEGUIER Marie (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'41"37 243
59

MIAUX Mave (1992)

CST Seniors et Masters 00'41"50 242
60

TOUATI Sarah (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'41"50 241
61

SAREHANE Nisrine (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 00'41"58 240
62

LEMASSON Candice (2006)

Neptune Olympique Frontignan Poussin 00'41"69 239
63

DEDIU Laura (1998)

ASPTT Marseille Junior 00'41"83 238
64

CANTO Lola (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'41"96 237
65

DURAND Emma (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'42"20 236
66

BARBOT Chlo (2002)

Lavaur Natation 81 Minimes (avant 2017) 00'42"23 235
67

PUYRENIER Manon (1995)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'42"26 234
68

COULAUD Naomi (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'42"27 233
69

LARROZE-LAUGA Camille (1998)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 00'42"28 232
70

AUSTRUY Flora (1990)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'42"33 231
71

THOS Margaux (1997)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'42"45 230
72

RIBOT Agathe (1997)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'42"46 229
73

BLOUIN Beatrice (1985)

ASPTT Marseille Master 1 00'42"47 228
74

NADIM Nadia (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'42"53 227
75

BENTAOUZA Claire (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'42"59 226
76

JEAN-MARIE Tiphanie (2000)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'42"62 225
77

AZERONDE Maddy (2003)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) 00'42"98 224
78

DUMAS Camille (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'43"02 223
79

DURAN-CARRERE Ingrid (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 00'43"09 222
80

VIDAL Purdey (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'43"11 221
81

KOCH Lucie (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 00'43"15 220
82

MOROSI Valentine (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'43"16 219
83

FAFET Carmen (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'43"18 218
84

MOUROU Estelle (1997)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'43"24 217
85

ROSELLO Camille (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'43"29 216
86

BRUNEL Sarah (2005)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'43"33 215
87

HANNOUN Eva (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'43"34 214
88

CLAIRET Camille (2002)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 00'43"38 213
89

BRUNET Mlanie (1995)

CST Seniors et Masters 00'43"43 212
90

MIRAMON-URBAN Maruschka (1999)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 00'43"53 211
91

HEWITT Olivia (2001)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 00'43"58 210
92

LE GAL Ambre (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'43"59 209
93

LEGAL Ambre (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'43"59 208
94

FABRE Laury (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'43"60 207
95

GENTIEN Julie (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'43"70 206
96

BARKA Iris (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'43"70 205
97

PECOUL Eloise (1999)

Amiens Sauvetage Junior 00'43"78 204
98

BABIKIAN Jeanne (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 00'43"79 203
99

MEME Clemence (1993)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'43"80 202
100

BARBOT Celia (2000)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'43"83 201
101

HERVOUET Ludivine (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'43"86 200
102

MARTIN La (2000)

ASS d'Angoulme Cadet 00'43"88 199
103

MALVEZIN Alexandra (2001)

Montpellier Sauvetage Cadet 00'44"10 198
104

COMTE Anas (1995)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'44"13 197
105

GEBELIN Candice (1999)

Dauphins de St Pierre Junior 00'44"16 196
106

AZERONDE Lilou (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 00'44"17 195
107

JOLLY Lonie (2002)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) 00'44"21 194
108

DOURVER Alexia (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'44"42 193
109

MARTIN Agathe (1992)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'44"59 192
110

KHOBIZA Anas (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 00'44"67 191
111

BERNE Cloe (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'44"69 190
112

MORVAN Emma (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'44"69 189
113

TISSIER Clotilde (1995)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'44"69 188
114

LOBRAICO Agathe (1992)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'44"70 187
115

LANET Mlanie (1996)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'44"72 186
116

SALMON Flavie (2000)

Dauphins de St Pierre Cadet 00'44"78 185
117

BUCCO Clara (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'44"81 184
118

COSANDEY Chlo (1997)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'44"82 183
119

BELLOT Julie (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'44"93 182
120

HUBERT Orlane (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'45"04 181
121

KELLER Claudia (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'45"06 180
122

JOVER Perle (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'45"13 179
123

RIOU Clara (1999)

SESCB (44) Junior 00'45"15 178
124

BLANC Laeticia (1992)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 00'45"15 177
125

LARROZE-LAUGA Pauline (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 00'45"17 176
126

AIGLON Lilou (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'45"18 175
127

RIZZICA Laura (1996)

ESM Senior 00'45"18 174
128

COLLET Lise (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 00'45"24 173
129

HECQUET Sophie (1987)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'45"25 172
130

GROS Clia (2001)

ASPTT Marseille Cadet 00'45"27 171
131

CARCY Johanna (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'45"41 170
132

SISSMANN Jade (2002)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Minimes (avant 2017) 00'45"42 169
133

MACIERI Sandra (2000)

Cannes S.C Cadet 00'45"44 168
134

BETZ Camille (1991)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'45"44 167
135

LAMINE Pauline (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'45"56 166
136

COUAILLES Lisa (2003)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 00'45"57 165
137

FENTATI Lisa (2000)

CESFAUI Cadet 00'45"64 164
138

ELMLINGER Juliette (2000)

ASPTT Marseille Cadet 00'45"70 163
139

TARIN Ocane (2003)

ESM Minimes (avant 2017) 00'45"71 162
140

MALVEZIN Sarah (2001)

Montpellier Sauvetage Cadet 00'45"72 161
141

ASTIER Lise (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 00'45"74 160
142

DESCHAMPS Lola (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'45"77 159
143

BERROU Abire (2005)

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) 00'45"79 158
144

FARGE Salom (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'45"84 157
145

ROBERT Axelle (2001)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 00'45"87 156
146

STRAC BOSSET Lyne (2005)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 00'45"97 155
147

GUIGUES Fanny (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'45"98 154
148

LANET Mathilde (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'46"00 153
149

PANIS Elisa (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'46"27 152
150

DUBOSCLARD Catheline (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'46"29 151
151

PENACHO Charlie (1996)

E.S.S.V Senior 00'46"35 150
152

GOUTTE Cla (2001)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 00'46"35 149
153

CATALANO Candice (2005)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin (avant 2017) 00'46"40 148
154

BELLAIS Manon (2002)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 00'46"41 147
155

VIGOUROUX Valentine (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'46"43 146
156

MASSE Johanne (1998)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'46"44 145
157

COLLADO Lola (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'46"48 144
158

PIN Hyacinthe (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'46"55 143
159

DIAZ Marie (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'46"55 142
160

LEMAUFF Jeanne (1981)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'46"55 141
161

CARLIER Mila (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'46"58 140
162

GIL Marie (1998)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 00'46"58 139
163

HOUMIR Souhayla (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 00'46"60 138
164

BENARBIA Emma (1998)

N.S. LACYDON Junior 00'46"63 137
165

VIGUIE Eglantine (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'46"63 136
166

COMET Lilou (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 00'46"63 135
167

TISSOT Myriam (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'46"67 134
168

HERNANDO Eloise (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'46"70 133
169

MACIERI Natacha (1997)

Cannes S.C Seniors et Masters 00'46"77 132
170

CANAGUIER Marie (1999)

SESCB (44) Junior 00'46"80 131
171

FORMENTIN Mahel (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'46"80 130
172

COLIN Clmentine (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'46"81 129
173

MENASRIA Eden (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'46"85 128
174

CLEMENT Angelique (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin (avant 2017) 00'46"87 127
175

ALBISU Haizea (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 00'46"87 126
176

MARTIN Marine (1997)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 00'46"94 125
177

GUESNON Aline (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 00'46"99 124
178

LATXAGUE Laura (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minimes (avant 2017) 00'47"00 123
179

GORLIER Florine (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'47"07 122
180

CAPDEVIOLLE Dune (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'47"09 121
181

SZYMANSKY Camille Madeleine (1996)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'47"10 120
182

ROUVIERE Alicia (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 00'47"17 119
183

CASTRYCK-GENEREUX Lilea (2005)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'47"22 118
184

BERGES Oriane (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'47"22 117
185

LAZCANOTEGUI Manon (1998)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 00'47"29 116
186

SCHMIDT-SASIAIN Sofia (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 00'47"32 115
187

PAPIN Lea (2002)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 00'47"52 114
188

THOMAS Justine (1996)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 00'47"55 113
189

VENET Oriane (1993)

ESM Senior 00'47"56 112
190

CARRAYROU Berengere (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 00'47"59 111
191

FORNE Mathilde (2002)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'47"63 110
192

BETOURNE Lou-ann (2006)

Amiens Sauvetage Poussin 00'47"65 109
193

DUVAL Margot (1996)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'47"65 108
194

POINGT Julie (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'47"75 107
195

MAUR Ludivine (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'47"88 106
196

BASTARD Lena (1992)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'47"90 105
197

CORDOBA Nomie (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'47"95 104
198

DOBEL Anne (1999)

Amiens Sauvetage Junior 00'48"03 103
199

MOLLE Melissa (1999)

SESCB (44) Junior 00'48"03 102
200

HEIDELBERGER Elise (2003)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 00'48"04 101
201

DESCHEMAEKER Ocane (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 00'48"09 100
202

BROTHIER Diane (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 00'48"11 99
203

PALAFER Maiana (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'48"11 98
204

BENHAMMA Jenna (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Poussin 00'48"17 97
205

CAUVY Lalie (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'48"24 96
206

HENNEQUIN Marine (2000)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 00'48"30 95
207

SOKOLOWSKI Alisson (2005)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin (avant 2017) 00'48"31 94
208

CHETTAB Cyrine (2003)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 00'48"35 93
209

CARDINE Axelle (2001)

ASCA44 Cadet 00'48"41 92
210

POUPART Maureen (1998)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'48"42 91
211

BARBIER Lola (2005)

ESM Benjamin (avant 2017) 00'48"43 90
212

GRONDEAU Sonia (2000)

ASCSS Cadet 00'48"45 89
213

FAVRE Marthe (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'48"53 88
214

MICHAU Emma (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'48"60 87
215

D AMATO DANSAC Byzance (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'48"86 86
216

DESCHAMPS-BAK Caroline (2005)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 00'48"91 85
217

CHEVALLIER Zo (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'48"93 84
218

OULHIOU La (2005)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 00'49"00 83
219

CENTENE RODRIGUEZ Alba (2006)

Montpellier Sauvetage Poussin 00'49"06 82
220

BOMOURRA Camelia (2004)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin (avant 2017) 00'49"13 81
221

DUPUY Clara (2004)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'49"15 80
222

BLONDEAU Elsa (1995)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'49"18 79
223

RICART Lia (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 00'49"22 78
224

NOCCA Tessa (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 00'49"27 77
225

LAQUERBE Juliette (2001)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 00'49"46 76
226

LIPSKY Lola (1998)

Cannes S.C Junior 00'49"54 75
227

SANSEMAT Tina (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'49"54 74
228

BRISOT Agathe (2001)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'49"59 73
229

PARIS Marie (1999)

CST Junior 00'49"66 72
230

DURAN-CARRERE Ericka (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'49"69 71
231

MAUVILLY Cassandre (2005)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin (avant 2017) 00'49"71 70
232

RUEMELI Lina (2005)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 00'49"87 69
233

LEMETAYER Elisa (1997)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'49"88 68
234

GIRARD Swann (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'49"92 67
235

DEPETRIS Stella (2001)

E.S.S.V Cadet 00'50"12 66
236

CATTRINI Anas (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 00'50"30 65
237

MARICAU Cyrielle (2005)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin (avant 2017) 00'50"47 64
238

SEVRY Victoria (1998)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'50"48 63
239

PENACHO Thas (2001)

E.S.S.V Cadet 00'50"52 62
240

CHEDET Margot (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'50"52 61
241

GOVAERT Eloise (2001)

ASS d'Angoulme Cadet 00'50"63 60
242

TARROUX Chlo (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'50"65 59
243

LEBRET Oceane (1995)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'50"70 58
244

VINIANE Mline (2000)

ASS d'Angoulme Cadet 00'50"72 57
245

CORBIERE Maela (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin (avant 2017) 00'50"74 56
246

HARDOUIN Marie (1994)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'50"93 55
247

HAMY Lucille (1991)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'51"06 54
248

FLORIDO La (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 00'51"07 53
249

LANFLE Elise (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 00'51"13 52
250

OUARY Berthille (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 00'51"17 51
251

BRETHOME Florine (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'51"45 50
252

BOISGERAULT Aline (1989)

CST Seniors et Masters 00'51"50 49
253

NOVION DUCASSOU La (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'51"51 48
254

DONADILLE La (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'51"57 47
255

LABAT Lna Marie (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'51"65 46
256

MAGNIER Amlie (1998)

Amiens Sauvetage Junior 00'51"79 45
257

FERRARO Camille (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 00'51"99 44
258

MULLER Estelle (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 00'52"01 43
259

BOULANGER Chlo (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 00'52"25 42
260

BUREL Josephine (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 00'52"30 41
261

DAHOU Amani Narjes (2005)

Club Natation de Servires Benjamin (avant 2017) 00'52"36 40
262

ANDRE Ioanna (1994)

CST Seniors et Masters 00'52"55 39
263

DURAND-MAHIEU Louise (2002)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 00'52"68 38
264

DIDI Clina (2004)

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) 00'52"75 37
265

THOMAS Ambre (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 00'52"77 36
266

VARANDAS TAVARES Eva (2004)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Benjamin (avant 2017) 00'52"94 35
267

BROUWERS Clotilde (2002)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'52"99 34
268

CONTON Anja (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'53"05 33
269

LAFOURCADE Sophie (2002)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) 00'53"25 32
270

PICQ Mathilde (1998)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'53"25 31
271

SOLARI Margot (2002)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 00'53"35 30
272

POTOCZNY Emy (2002)

ASCSS Minimes (avant 2017) 00'53"60 29
273

CLAVERIE-CAZASSUS Manon (2002)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) 00'53"66 28
274

BECKER Elise (2003)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 00'53"67 27
275

MORINELLO Clara (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 00'53"78 26
276

ZAOUIA Melina (2005)

Club Natation de Servires Benjamin (avant 2017) 00'53"82 25
277

NOTARDONATO La (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'53"90 24
278

GOSSART Lana (2004)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'53"91 23
279

KOMAROVER Marjolaine (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 00'54"02 22
280

BOURRIEN Nolwenn (1997)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 00'54"25 21
281

GOYET Nova (2004)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'54"33 20
282

SCHMITT Anne (1991)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'54"42 19
283

CHAB EDDOUR Anissa (2003)

ESM Minimes (avant 2017) 00'54"48 18
284

GUYOT Anne-fleur (1995)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'54"52 17
285

STUMPF Lucie (2004)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 00'54"61 16
286

METAYER Camille (1999)

ASCSS Junior 00'54"63 15
287

METGE Luz (2007)

Neptune Olympique Frontignan Poussin 00'54"69 14
288

KAMEL Samia (2005)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 00'54"81 13
289

DEBILLE Johanna (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 00'54"86 12
290

LASEK Apolline (2004)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 00'55"17 11
291

GRUSON Oceane (1995)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'55"24 10
292

SUBIRATS La (2002)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 00'55"26 9
293

COTENTIN Justine (2004)

ASPTT Marseille Benjamin (avant 2017) 00'55"31 8
294

TUSET Lilou (2007)

Aqualove Sauvetage Poussin 00'55"37 7
295

THOMAS Laureen (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 00'55"41 6
296

GAUDIN Eva (2003)

Breizh Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 00'55"42 5
297

MARRO Ambre (2005)

Club Natation de Servires Benjamin (avant 2017) 00'55"45 4
298

SHENOUDA Sylvia (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'55"71 3
299

CAVERO Clara (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'55"76 2
300

MONTANE Mathilde (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'55"78 1
301

CASTAGN Hla (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'56"00 0
302

MONTALIEU Chlo (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 00'56"08 0
303

TISSIER Justine (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'56"12 0
304

LAURENT Claire (1997)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'56"14 0
305

BENSOUILAH Amina (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 00'56"24 0
306

POUPART Zoe (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin (avant 2017) 00'56"25 0
307

PIPARD Juliette (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 00'56"59 0
308

LAURY Chloe (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'56"76 0
309

PRIEZ Jade (2005)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'56"92 0
310

JOHANSSON Edna (2005)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'57"05 0
311

MEYER Mathilde (2004)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 00'57"09 0
312

FROMONT Julie (2003)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 00'57"13 0
313

CHAKRAFI Lela (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 00'57"16 0
314

PELEGRIN Jade (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 00'57"18 0
315

DUPONT Noa (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Poussin 00'57"45 0
316

ANSOUD MARSH Jaz (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'57"68 0
317

HOLTZ Chloe (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'57"75 0
318

DALOUS Mlissa (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'57"79 0
319

PELET Gabrielle (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'58"25 0
320

LUCAS Manon (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 00'58"29 0
321

MASSY Camille (2005)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'58"31 0
322

MAVIEL Louison (2003)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) 00'58"45 0
323

MISSAOUI--ARSLAN Loubna (2002)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 00'58"56 0
324

BERTHELEU Diane-champa (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'58"81 0
325

KHELIFI Elen (2004)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 00'59"13 0
326

BIOY Claire (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'59"25 0
327

LEMAN Li Yang (2002)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'59"41 0
328

HOLDER Ccile (2004)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 00'59"56 0
329

BIONDO Nina (2005)

SESCB (44) Benjamin (avant 2017) 00'59"59 0
330

OGE Jade (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 00'59"78 0
331

LOYNET Jeanne (2007)

Aqualove Sauvetage Poussin 01'00"10 0
332

ROBERT Celia (2004)

ASS d'Angoulme Benjamin (avant 2017) 01'00"23 0
333

DUPUY Camille (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'00"62 0
334

BAYARD Flavie (2003)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minimes (avant 2017) 01'00"63 0
335

LENOTTE Sarah (2006)

A.C.S.S COLMAR Poussin 01'01"65 0
336

CAVAREC Louna (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin (avant 2017) 01'01"69 0
337

TOUBOULIC Solenn (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'01"73 0
338

PINET Apolline (2002)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) 01'01"78 0
339

MAC Camille (2000)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 01'02"04 0
340

ALBERT-MURRAY Emma (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 01'02"10 0
341

BARS Clo (2003)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 01'02"70 0
342

BLANLEIL Laura (1999)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 01'02"72 0
343

LYONNET Axelle (2006)

Aqualove Sauvetage Poussin 01'02"87 0
344

BROUSSEAU Alicia (2002)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) 01'02"94 0
345

LEPLAN Juliette (2005)

SESCB (44) Benjamin (avant 2017) 01'03"09 0
346

CALMELS Margo (2006)

Aqualove Sauvetage Poussin 01'03"12 0
347

BOUCOURT Marine (2005)

SESCB (44) Benjamin (avant 2017) 01'03"50 0
348

FERRER Chiara (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 01'03"51 0
349

LE COZ Emma (2002)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 01'03"98 0
350

BROCHET Ines (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin (avant 2017) 01'04"02 0
351

PAUGAM Mana (2003)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 01'04"19 0
352

AVERBUCH Laura (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin (avant 2017) 01'04"22 0
353

COGUIEC Alize (2007)

SESCB (44) Poussin 01'04"47 0
354

MARCUZZI Eva (2004)

ESM Benjamin (avant 2017) 01'04"49 0
355

HAYOUNE Lena (2004)

Club Natation de Servires Benjamin (avant 2017) 01'04"69 0
356

ALLOUN Telma (2004)

ESM Benjamin (avant 2017) 01'06"07 0
357

CLERAUX Hugoline (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 01'06"50 0
358

GARINEAU Leelou (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin (avant 2017) 01'06"98 0
359

COSQUER Lou (2003)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 01'07"31 0
360

LE GALLAIS Perrine (2004)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Benjamin (avant 2017) 01'07"53 0
361

BAYLAC Anahe (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin (avant 2017) 01'07"64 0
362

STORBECHER Myrtille (2006)

Aqualove Sauvetage Poussin 01'08"33 0
363

BOULAY Enola (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin (avant 2017) 01'08"68 0
364

NICOL Flavie (2003)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 01'09"73 0
365

LUCAS Zelia (2005)

SESCB (44) Benjamin (avant 2017) 01'10"70 0
366

TALIANA Mailis (2007)

Aqualove Sauvetage Poussin 01'10"75 0
367

ABRUNHOSA Jade (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 01'10"83 0
368

MASSE Julianne (2000)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 01'11"52 0
369

BOUSSALIM Jannah (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 01'12"20 0
370

NABTI Jasmine (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 01'12"24 0
371

FLAMENT Cassandra (2003)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minimes (avant 2017) 01'16"03 0
372

HOLTZ Anais (2008)

Aqualove Sauvetage Avenir 01'16"31 0
373

BOUTONNET Oceane (2008)

Aqualove Sauvetage Avenir 01'18"70 0
374

BULLIER Chloe (2007)

Aqualove Sauvetage Poussin 01'20"23 0
375

COSTENTIN Marie (2002)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minimes (avant 2017) 01'20"74 0
376

MORIN La (2009)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Avenir 01'23"37 0
377

COEUR Louisa (2007)

Aqualove Sauvetage Poussin 01'27"16 0
378

MAIMOUN NANDE Lisa (2004)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'29"08 0
379

HAMONIC Mathilde (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 01'30"40 0
380

VANDENBUSSCHE Charlotte (2008)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Avenir 01'32"47 0
381

GILLAIZEAU Jeanne (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin (avant 2017) 01'32"61 0
382

HOUMED Heela (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Poussin 01'45"16 0